Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Бяка



На форуме: 20 л 213 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
насчет бухгалтера не парьтесь [Re: boyrus]
      #903293 - 10/05/2009 09:38:01

скачайте себе форму 3ндфл с консультанта и заполните все что вам понятно. что непонято спросите меня - я помогу. там все очень просто.

ваш первый ход - визит в гаи за справкой о датах постановки и снятии с учета вашего авто плюс запрос на копию справки счет или договора. если вам все дадут в гаи то больше никуда ходить не надо. обычно в гаи есть специальное окошечко "справки для налоговой" - находится оно как правило там же где первичный прием документов.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 190 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7,8%)
Re: подсказывайу 2 [Re: boyrus]
      #903306 - 10/05/2009 12:36:45

Цитата:

эх...где б еще бухгалтера бы найти толкового...)


Откуда будешь качать саму форму, там обычно и прилажение есть - порядок заполнения 3-НДФЛ. Возникнут вопросы с кодами, спрашивай.)))

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
boyrus



На форуме: 19 л 194 д
(с 06/01/2005)

Тем: 48
Сообщений: 265
Флеймы: 26 (9,8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
Re: насчет бухгалтера не парьтесь [Re: Бяка]
      #903787 - 11/05/2009 22:42:44

а в ГАИ любое можно?дело в том,что машину не я ставил на учет,а салон,и в каком ГАИ они это делали-я не в курсах.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 190 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7,8%)
Re: насчет бухгалтера не парьтесь [Re: boyrus]
      #903796 - 11/05/2009 22:53:41

Цитата:

а в ГАИ любое можно?дело в том,что машину не я ставил на учет,а салон,и в каком ГАИ они это делали-я не в курсах.


В районное конечно, даже если на учёт её ставили в другом, снимали в районном.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 343 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Ну я бы так не утверждал [Re: Proprius]
      #903912 - 12/05/2009 09:15:21

скажем так, данные о продаже есть обязательно, данные о выручке могут быть. Кроме того, кодекс позволяет налоговой при отсутствии данных о цене сделки исходить из цены, сложившейся на рынке, так что если нет, то нетрудно придумать.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 213 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
значит все таки салон [Re: boyrus]
      #903931 - 12/05/2009 09:57:17

если в салоне машину брали - езжайте к ним и попросите копии документов - договор купли продажи или справку счет и копии приходников или платежек. тогда и в гаи то ехать не надо... они обычно легко дают копии - я сам брал пару раз .. исключения - когда конторы этой уже не существует реально...





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 190 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7,8%)
Re: Ну я бы так не утверждал [Re: Шрайбикус]
      #903954 - 12/05/2009 10:26:48

Вы всё о том же ? Гаи присылает уведомление в налоговый орган о снятии Т/С с учёта для продажи, причём вы сами пишете об этом в заявлении и в ПТС ставится штампик. По большому счёту налоговой больше ничего и не надо, вы сами себя сдали.))) Вас пригласили объясниться, у вас есть все документы подтверждающие убыточную сделку, вот и всё, морочиться с вами никто не будет. Нет документов, указали со своих слов, вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ, начнут проверять достоверность. Я думаю следующая продажа будет гораздо проще, нужен только документ за сколько продал.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 21 г 2 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: может,кто чего подскажет неопытному по налоговой.. [Re: boyrus]
      #915227 - 04/06/2009 17:33:18

у меня тоже вопрос по теме.

Цитата:

б)если вы покупали машину с рук то копия договора или справки-счет должны остаться в конторе которая вам оформляла куплю-продажу. попробуйте получить копии у них - они дают - я сам пробовал. но у них не будет никаких документов об оплате - это плохо, но может и прокатит, если в договоре будут слова о том что все дескать оплачено.

в)и последний вариант - запросить копии документов в вашем гаи. при постановке на учет вашего авто вы сто пудофф сдавали или справку счет или договор.

в любом из трех вариантов у вас на руках окажуццо копии документов о покупке вами той самой машины которую вы продали. тогда вы можете подать декларацию 3ндфл и уменьшить сумму облагаемого дохода до нуля - ибо ясно же что продали вы машину дешевле чем купили.




Если я ставлю машину на комиссию в салон, и они ее продают. мне потом в налоговую нести договор комиссии или договор купли-продажи салона с покупателем?
т.е. что будет учитываться при расчете налога? разница между стоимостью покупки и суммой полученной от салона, или суммой покупки и суммой в договоре купли-продажи с новым владельцем?

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 190 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7,8%)
Re: может,кто чего подскажет неопытному по налоговой.. [Re: Desperado]
      #915369 - 04/06/2009 23:21:00

Цитата:

Если я ставлю машину на комиссию в салон, и они ее продают. мне потом в налоговую нести договор комиссии или договор купли-продажи салона с покупателем?
т.е. что будет учитываться при расчете налога? разница между стоимостью покупки и суммой полученной от салона, или суммой покупки и суммой в договоре купли-продажи с новым владельцем?


Несите всё, но только копии!!! Договор комиссии нужен только для того, чтобы не разорвать цепочку в продаже, так как в договоре купли продажи Вас уже не будет. Но... Есть копия ПТС, где есть данные о Т/С, Вы как бывший владелец и новый владелец, так что такой вариант прокатит даже без договора комиссии. А у Вас есть все документы перехода авто от Вас в комиссионку, от комиссионки новому владельцу. Вобщем не парьтесь...))) Ооо... Забыл, если в обоих договорах сумма дохода меньше чем та, за которую Вы купили авто, то тогда абсолютно без разницы какую указывать, всё равно налог - 0.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Сообщение изменил Proprius (04/06/2009 23:30:27)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 21 г 2 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: может,кто чего подскажет неопытному по налоговой.. [Re: Proprius]
      #915424 - 05/06/2009 06:16:05

Цитата:

если в обоих договорах сумма дохода меньше чем та, за которую Вы купили авто, то тогда абсолютно без разницы какую указывать, всё равно налог - 0.



это как раз ясно
просто тут такая ситуевина... что я то получу однозначно меньше чем в свое время заплатил. Но я хз почем салон ее в итоге впарит Есть все шансы, что итоговая сумма будет хоть и незначительно, но все же выше.

как я понял, с моей стороны документом для налоговой будет договор комиссии + копию старого ДКП нужно будет взять в гаи... ок, осознал

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru