Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 52 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Филология или электричество? Вот в чём вопрос(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #488267 - 17/10/2006 18:10:40

Цитата:

135 Вольт??!!! Да тут вряд ли какой стабилизатор вытянет на норму.


у меня при 140 стабилизатор вытягивал вроде на 170-180. а при 135 просто отрубался.

Цитата:

а платёж на р/с местной энергосети ещё далеко не всякий банк примет


извините, не поверю. вот прямо вот так вот банк отказывает вам в обслуживании? отказывается сделать перевод?! я конечно не специалист, но имхо за это лицензию конечно не отзовут, но по шапке управляющий филиала получит. конечно, если не полениться в ЦБ про это сообщить.

Цитата:

КСтати техбосс, а в природе существует какой либо вид бумажного или иного вида договора между частным лицом и владельцем сетей на отпуск электроэнергии?


без понятия. по идее должен быть. я сейчас на самом начальном этапе сбора документов на подключение дома. как они у меня в руках будут, расскажу.

Цитата:

На что ещё можно опираться при выдвижении претензий кроме как на ГОСТы статьи ГК?


да собсно для начала ГОСТа достаточно. но вам надо иметь результаты экспертизы. а ее вам будут делать (даже за деньги), только если у вас в порядке все документы, и все подключено по закону (я, например, не уверен, что в моем доме в этом плане все полном порядке. хотя дом строился буквально в прошлом году)

Цитата:

Это независимые эКСперты делают?


мосэнергосбыт, какой-то их отдел. они меня к себе приглашали, предлагали написать жалобу и т.п. если хотите, и вам недалеко до них (ул. смольная) - съездите, поговорите. а то мне честно говоря далековато туда 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 208 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Филология или электричество? Вот в чём вопрос(+) [Re: techboss]
      #488275 - 17/10/2006 18:36:29

Цитата:

извините, не поверю. вот прямо вот так вот банк отказывает вам в обслуживании?



Местные филиалы Сбербанка ( а других у нас нет) принимают платежи только на р/с местных же коммунальщиков, платёж уже на счёт получателя из другого района не принимают ссылаясь на какие-то циркуляры Сбербанка. Я давно подозревал что СБ живёт по каким-то ему одному ведомым законам и в привелегированом положении по сравнению с другими КБ. Да не в них дело!! Ну их всех нах, было бы за ЧТО платить!
Вот это меня крайне заинтересовало -
Цитата:

. я сейчас на самом начальном этапе сбора документов на подключение дома.



так как мне это предстоит весной делать, и Ваш опыт мне бы крайне пригодился.
Своего опыта общения с Мосблэнерго у меня пока нет.
Цитата:

. если хотите, и вам недалеко до них (ул. смольная) - съездите, поговорите. а то мне честно говоря далековато туда



Смольная!!!???? Так вот в чём причина пробок и крайнего неудобства этой чуднОй улицы!!! Вот кто там сидит!
Но мне туда тоже далековато будет с ВДНХе
Может кромана попросить, ему в самый раз туда
КСтати мосэнергосбыт и областные сбытчики наверно всётаки разные инстанции, или я по простоте душевной чего-то не допонял и Вы строите дом на территории города Москвы?

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 28 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Ага, а еще прИговор [Re: Dobroliuboff]
      #488294 - 17/10/2006 19:03:18

Как бы ни был мой прИговор строг,
Я вернусь на родимый порог
И, тоскуя по ласкам твоим,
Под окном постучу.
(Не помню, кто пел)





--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 158 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 26000
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: И таки чего ты хочешь добиться? [Re: techboss]
      #488312 - 17/10/2006 20:05:47

Цитата:

по всякому можно. можно перестать платить за электроэнергию (ГК вроде как позволяет).



После чего они на совершенно законных основаниях отключат тебя от липездричества... заодно решится и вопрос о том, что
Цитата:

во первых другого поставщика нет. во вторых, даже если и был, никто не может меня заставить поменять поставщика.




Цитата:

наверное можно в судебном порядке заставить их поменять трансформаторы, проводку и т.п.



Ага... а еще - заставить их делать тебе утренний минет и расчищать во дворе дорожки от снега

Цитата:

я вот твой вопрос не понимаю. ты предлагаешь ничего не делать? это путь, по которому идут все. поэтому у нас ничего не сдвигается, хреновое электричество, хамство чиновников и т.п. как только начинаешь хотя бы пальцем шевелить, что бы заставить ИХ работать, как уже начинаются некоторые подвижку к улучшению.



Я этот вопрос решил для себя еще несколько лет назад. Когда гаснут лампочки (по нашему деревенскому жаргону - "в окне замаячала рыжая морда Чубайса") я сперва включаю мощный фонарь (фонари лежат во всех комнатах на видных даже в темноте местах), потом - зажигаю свечи в модном кованном канделябре и растапливаю камин... далее - раскладываю на диванчике у камина свою подружку и наслаждаюсь жизнью!
Можно пытаться бороться с ветряными меньницами, ВЫХодя на битву с ними с голым йухом наперевес, а можно использовать сложившуюся сиуацию на пользу себе. Наверное, в душЕ я буддист

Цитата:

альтернативный вариант - пусть купят и установят мне электрогенератор, я буду им пользоваться, когда напряжение меньше 209 вольт



Не забуть включить в судебный иск компенцацию моральных страданий своей собачки от того,что неожиданно пропал свет!

Цитата:

уверен, что качество обслуживания зависит в т.ч. и от образованности и грамотности обслуживающего персонала.



Все проще! Сети и подстанции у нас проектировались в 70-х годах в расчете на миллион колхозников с их нехитрым энергопортеблением в виде 5 лампочек и телевизора рУбин. А в результате - получили 2 миллиона представителей "среднего класса" с микроволновками, электрообогревателями, посудомойками, компьютерами и гидромассажными ванными. А грамотность девочек на телефоне здесь на пятьсоттридцатьпятом месте...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 161 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10530
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Говорил сегодня с энергетиками, много смеялся (+) [Re: techboss]
      #488314 - 17/10/2006 20:16:19

Знали бы Вы уважаемый босс, что творится на руинах Мосэнерго.
И "О"кающая девушка из ЦОП-энеро ничего не может сделать.
Реально качество эл. энергии можно поднять только комплексом технических мероприятий, а для этого нужно знать к каким сетям Вы подключены - в Московском регионе это в основном 2 компании: МОЭСК и МГЭК, и только они смогут что-то сделать. Но это будет стоить очень и очень дорого, поэтому, если район Вашего местожительства не попал под инвестиционную программу этих компаний, я могу Вам только посочувствовать.



--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 100 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: И таки чего ты хочешь добиться? [Re: Вых]
      #488329 - 17/10/2006 21:52:55

Цитата:

Не забуть включить в судебный иск компенцацию моральных страданий своей собачки от того,что неожиданно пропал свет!



ржал , Босс в Вых ведь дело говорит , собачка страдала..



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 256 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18647
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Как электротехник электротехнику скажу! [Re: redvei]
      #488331 - 17/10/2006 21:57:55 Прикреплённые файлы

Цитата:

...тогда больше будет не амперов, а вольтОВ, тогда полетят обмотки..



Вольты имеют обыкновение под нагрузкой просаживаться, сцуки!Никогда не замечали, как по вечерам, особенно где-нибудь за городом, тускло лампочки горят? ВольтОВ меньше, а амперОВ перебор. Мощность источника-то таже самая!
Эх, мне бы киловольт тридцать пять, я бы размахнулся!
ЗЫ: Про Эдисона, Теслу и Чубайса картинок не нашел. Аттачу, что под руку подвернулось.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (17/10/2006 21:59:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 325 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Говорил сегодня с энергетиками, много смеялся (+) [Re: techboss]
      #488335 - 17/10/2006 22:12:38

 МОСЭНЕРГОСБЫТ осуществляет реализацию электрической энергии по рыночным ценам на конкурентном рынке ,
всегда письма из этой организации поднимают настроение и в тоже время мозг точит мысли: "лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить в Колыме" или "не ту страну назвали Гондурасом" , причём за доставку электрической энергии отвечают Московские Кабельные Сети (МКС).... ну и так далее, в общем махровый бюракротизм.

 Видел тут одно отделение, на проходной нифига не маленький LCD монитор, эдак метр на два, в зале ожидания ещё пару, по которым транслируют ролик "МОСЭНЕРГО", стены выкрашены, ещё пахнут краской , полы в кафели, кабинетные двери новые, перед зданием дорогие иномарки, ноый асфальт. В общем здание всем своим видом говорит: "У хозяина дела идут о-о-о-очень хорошо!", а рядом здание библиотеки, цоколь которого зарос травой, потому денег нет даже на косу, окна такие грязные их не мыли наверно лет пять, местами стёкол вообще нет.
Смотрю на этот контраст - отрезвляет!!!!


P.S. Ув. Техбосс если начнёшь бороться поставь в известность хочется узнать к чему прийдёшь!


--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 52 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Резонное недовольство (+) [Re: Prohozhyi]
      #488354 - 18/10/2006 00:02:36

Цитата:

Он просто кипел от возмущения....В его счетах,(я их сам видел),написано,например:
использованной электроэнергии ...кв/час - 100$
доставка электроэнергии со станции к нам - 50$
доставка электроэнергии от нас к Вам - 60$


скажи, а что тут удивительного-то? знаешь сколько стоит кубометр газа на границе туркменбашетии? а сколько в россии? а сколько в европе? как ты думаешь, почему?

хотя тарифы на транспортировку скорее всего действительно сильно завышены...

Цитата:

Причём,его совершенно не устраивает то,что по ночам,лампочки горят тусклее,нежели днём.


понимаешь, "лампочки тусклее" это не показатель. показатель - напряжение в сети (на самом деле еще ооочень много параметров, но основный показатель, который волнует потребителя - уровень напряжения). у вас есть стандарты на качество электроэнергии? уверен, что есть. к примеру у нас по ГОСТу допускается отклонение напряжения на 5%, и краткосрочное (30 или 60 сек, не помню точно) 10%.

пусть твой приятель вызовет специально обученных сертифицированных людей, они проведут измерения, а дальше - в суд. у вас это будет на порядок проще, чем у нас.

Цитата:

"Сорок минут!! Сорок минут я слушал это сраную попсу!!!!! После чего раздался щелчёк и пошли короткие гудки!!!"


и у нас такое бывает. но телефон - не единственное средство коммуникации...

Цитата:

Второй раз нырнуть в лабиринт автоответчика его не заставит никакая сила.



значит пусть сидит с тусклыми лампочками... пока не начнешь хоть немного шевелиться - хрен чего добъешься.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 52 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Филология или электричество? Вот в чём вопрос(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #488358 - 18/10/2006 00:19:59

Цитата:

Местные филиалы Сбербанка ( а других у нас нет) принимают платежи только на р/с местных же коммунальщиков, платёж уже на счёт получателя из другого района не принимают ссылаясь на какие-то циркуляры Сбербанка


а слабо попросить дать письменный отказ? а написать письмо (по e-mail) в головное отделение СБ? или в ЦБ? это ведь так просто...

было лет 5-6 назад. отправил человека менять деньги. не в обменник - в отделение банка (ОВК кажись). не взяли одну сотку. звоню - говорю, шо за нах? почему не берем платежеспособную купюру, нарушаем инструкцию ЦБ?! а у нас, говорит, есть свои внутренние документы, по которым мы не можем эту купюру взять.

тут я просто дар речи потерял. сел, написал жалобу в банк, отправил по e-mail. за давностью лет я уже не помню, то ли мне позвонили сами, то ли я перезвонил, но говорил я с управляющей отделения, которая извинялась за нерадивого тупого сотрудника (который был чуть ли не ее зам). вначале хотел попросить прислать этого идиота ко мне, что бы он мне лично поменял эту сотку прямо у меня в офисе

на днях была небольшая проблема в супермаркете. даже не проблема, а так, недоразумение. написал письмо на корпоративный адрес. звонить начали на следующий день уже с 10-11 утра. звонила директор супермаркета, с извинениями за нерадивых сотрудников.

люди!!! запомните, пока вы не начнете отстаивать свои права, вас будут посылать. а вы будете утираться, и идти.

вам лень ругаться с банкирами, лень потратить 5 минут на написание жалобы? это ваше дело! через пару лет, когда отключат электричество, из-за того, что вы не платите, и вам лень добиться, что бы платеж приняли, вам будет не смешно. особенно, когда будете платить за повторное подключение.

кстати, насчет того, что есть только СБ тоже верится с трудом. что, совсем нет в округе других банков?! это где же такое?!

Цитата:

Но мне туда тоже далековато будет с ВДНХе


поверьте, гораздо ближе, чем мне.

Цитата:

КСтати мосэнергосбыт и областные сбытчики наверно всётаки разные инстанции, или я по простоте душевной чего-то не допонял и Вы строите дом на территории города Москвы?


я ничего не строю, все построено до нас и вроде в предыдущем посте ясно написано, что дом построен в прошлом году. просто дом не мой, документы на все эти дела у хозяина, и у того, кто строил дом. надо собрать все эти документы, проверить, что все в порядке, и тогда можно начинать борьбу.

что касается счетчиков и прочего, я до конца в этом еще не разобрался. ЦОПЭнерго говорит, что отвечают только за счетчики. на просьбу сказать, где можно заказать проверку качества электроэнергии, мне дали телефон. позвонив по нему, я выяснил, что это структура мосэнергосбыта. то что я за городом, я им объяснил.

там хрен поймешь кто за что отвечают... один производят электричество, другие транспортируют, третьи за счетчики отвечают, четвертые уже конечным потребителям подводят. хрен разберешься...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 52 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: И таки чего ты хочешь добиться? [Re: Вых]
      #488360 - 18/10/2006 00:27:16

Цитата:

После чего они на совершенно законных основаниях отключат тебя от липездричества... заодно решится и вопрос о том, что


мдя... я вот пишу, ссылки на ГК привожу, а ты мне пишешь ахинею, что меня на законных основаниях отключат... пафтаряю для слабо понимающих. есть ГОСТ. есть ГК. в ГК есть специальные статьи для чубайса. замеряешь качество электричества. пишешь досудебную претензию. или сразу идешь в суд. и только после этого не платишь. правда отключить могут и после этого, т.к. у нас есть тенденция класть с прибором на судебные решения. но это уже другой вопрос. одного могут и отключить. а если половина поселка пойдет в суд, и перестанет платить, то тогда им проще будет трансформаторы новые купить.

Цитата:

Ага... а еще - заставить их делать тебе утренний минет и расчищать во дворе дорожки от снега


я не прошу ничего сверх того, что положено по закону.

Цитата:

Можно пытаться бороться с ветряными меньницами, ВЫХодя на битву с ними с голым йухом наперевес, а можно использовать сложившуюся сиуацию на пользу себе. Наверное, в душЕ я буддист


я же говорю, у каждого свой путь. некоторые вообще в момент опасности замирают, закрывают глаза, и ждут, когда ситуация разрешится сама собой.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 52 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Говорил сегодня с энергетиками, много смеялся (+) [Re: xerox]
      #488364 - 18/10/2006 00:34:55

Цитата:

P.S. Ув. Техбосс если начнёшь бороться поставь в известность хочется узнать к чему прийдёшь!


обязательно!

но тут все зависит от нескольких факторов:

1. моей лени

2. наличия документов, что у меня все правильно сделано по всем нормам.

3. текущей ситуации с качеством (с прошлого года - значительно улучшилось. но вообще зима все покажет). если все будет относительно хорошо (стабильные 190-210 вольт, крайне редкие отключения), то скорее всего забью на это дело.

я просто сейчас подорвался со всей этой фигней только потому, что опять начало напряжение периодически просаживаться, и на той неделе отключали нас на достаточно долгое время.

вообще сегодня был у начальника электроучастка. жутко напомнило общение гайским начальством. я ему про не соответсвие ГОСТу, он мне какую они нев#$бенную работу по модернизации сети провели в этом году. я ему про то, что предупреждать надо о плановых отключениях, и не отключать больше чем на 2 часа (вроде так по их правилам), а он мне про то, какие песдатые провода проложили на моей улице, сечение в 2 раза больше, чем было раньше. и так далее.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 281 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Резонное недовольство (+) [Re: Prohozhyi]
      #488384 - 18/10/2006 02:35:04

Прохорыч объясни чем возмущался твой приятель, что электроэнергия дорогая или тем, что автоответчик по русски не говорит?

Насчет первого могу сказать, что US$200 в месяц для одиночного дома вполне нормальная средняя цена в Америке, а составляющие из которых она слагается действительно варируются от компании к компании.

А то, что по русски не говорят в Торонто-госэнерго, то могу напомнить историю анекдот Задорнова, где он говорит о тете Мусе с Брайтон-Бича, которая возмущается:"Котрый год живу в Америке а американцы так по-русски и не научились говорить" (проиозносится с Одесским выговором)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
redvei

На форуме: 19 л 95 д
(с 12/04/2005)

Тем: 10
Сообщений: 394
Флеймы: 44 (11%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Re: АБП, стабилизатор или генератор [Re: techboss]
      #488539 - 18/10/2006 12:07:00

А вот тут Вы, по-моему, не правы,
позволю несколько, не сочтите за нескромность, профессиональных замечаний:
1. любой дизель-генератор за...етесь согласовывать в Роспотребнадзоре и у пожарных + время + взятки;
2. на дизтопливе (бензине, газе...) - доп.расходы;
3. проще разделить оборудование на две группы :
-то, которое при просадке напряжения МОЖНО отключать - на эту группу достаточно поставить тривиальную автоматику с защитой и АПВ;
-и то, что должно работать непрерывно - ИМХО -а вот для него ставить АБП, если ЭТО НАДО, но не тот дешевый стабилизатор, что у Вас, а с аккумуляторными батареями (могу соврать, но порядок цены для техики приличного уровня -1000 бакс/кВт) - при этом проблема увеличения потребляемого от сети тока локализуется в АБП, а на движках и оборудовании - номинальный режим.
Удовольствие, впрочем, не из дешевых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 208 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: АБП, стабилизатор или генератор(+) [Re: redvei]
      #488556 - 18/10/2006 12:44:37

Цитата:

1. любой дизель-генератор за...етесь согласовывать в Роспотребнадзоре и у пожарных + время + взятки;




Извольте пояснить, зачем надо согласовывать дизель-генератор с пожарными и тем более с Роспотребнадзором?
С каких это пор огнеборцы стали в дизелях разбираться?

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 52 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Угу-угу... [Re: redvei]
      #488560 - 18/10/2006 12:54:47 Прикреплённые файлы

Цитата:

-и то, что должно работать непрерывно - ИМХО -а вот для него ставить АБП, если ЭТО НАДО, но не тот дешевый стабилизатор, что у Вас, а с аккумуляторными батареями (могу соврать, но порядок цены для техики приличного уровня -1000 бакс/кВт) - при этом проблема увеличения потребляемого от сети тока локализуется в АБП, а на движках и оборудовании - номинальный режим.
Удовольствие, впрочем, не из дешевых.




Можно оптимизировать. Идем по ссылке о житье-бытье в Корее, любезно размещенной kot_skot:

http://www.fishmonger.ru/06-07-27/6.htm

...и находим там рабочую модель прибора, который позволяет смотреть телевизор и дывыды в стране, где практически нет электричества...
Явно бюджетное решение


/большая пикча - в аттаче/



--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 52 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: АБП, стабилизатор или генератор [Re: redvei]
      #488563 - 18/10/2006 12:55:22

что такое АБП я не знаю, а ИБП у меня стоят.

Цитата:

1. любой дизель-генератор за...етесь согласовывать в Роспотребнадзоре и у пожарных + время + взятки;


во первых почему дизель? меня и дешевый бензиновый вполне устроит. во вторых, даже если это и требуется по закону, я ессно ничего не буду согласовывать, а просто поставлю рубильник, переключающий сеть/генератор.

Цитата:

2. на дизтопливе (бензине, газе...) - доп.расходы;


газовый генератор стоит запредельных денег.

что касается доп. расходов, то когда нет электричества, а соответственно воды, не работают холодильники, кампутер и т.п., то как-то не думаешь о тех нескольких рублях, в которые обойдется сожженный бензин.

Цитата:

а вот для него ставить АБП, если ЭТО НАДО, но не тот дешевый стабилизатор, что у Вас, а с аккумуляторными батареями


мягко говоря неуместно сравнивать 2 принципиально разных устройства - стабилизатор, и источник бесперебойного питания.

кстати, стабилизатор у меня подороже некоторых мощных ИБП.

а там где надо, у меня давно стоят ИБП. проблема в том, что ибп не может обеспечить работоспособность водяного насоса или компьютера в течение нескольких часов. для этого надо ставить огромный батарейый отсек, и стоить это будет куда дороже бензинового генератора. я уж не говорю про то, что у водяного насоса очень нехилый пусковой ток, для чего нужен ИБП с очень большим запасом мощности.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
redvei

На форуме: 19 л 95 д
(с 12/04/2005)

Тем: 10
Сообщений: 394
Флеймы: 44 (11%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Re: АБП, стабилизатор или генератор(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #488641 - 18/10/2006 14:57:27

наивная простота,
их фантазия в деле вытягивания бабок из народа - БЕЗгранична,
объясняю (из личного опыта) - сразу оговорюсь, речь идет, во-первых, об юрлице, а не о даче, во-вторых о Москве, а не пригороде.
сам дизель пожарных не особо интересует - их интересует запас горючки, который надо держать ПРИ дизеле - далее, естественно, гимор...
СЭС - электричество тоже не шибко интересно, а вот выбросы, во-первых, и шум во-вторых, ОЧЕНЬ интересны - далее... тоже понятно

Впрочем, ИМХО, слишком глубоко залезли от темы поста - полегше, господа хорошие.

Сообщение изменил redvei (18/10/2006 14:58:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
redvei

На форуме: 19 л 95 д
(с 12/04/2005)

Тем: 10
Сообщений: 394
Флеймы: 44 (11%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Re: АБП, ИБП- [Re: techboss]
      #488665 - 18/10/2006 15:15:59

АБП (автомат...) - то же самое что ИБП - разница в терминах
полностью с вами согласен - при прочих равных дизель-генератор - самое простое решение, особенно если нет гимора с согласованиями
и Вы правы, хороший ИБП (АБП) с батареями - очень дорогое удовольствие.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 72 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Гы-ы-ы! [Re: techboss]
      #488713 - 18/10/2006 16:19:58 Прикреплённые файлы

Цитата:

"молодой человек! электричество, это не колбаса, у него нельзя замерить качество".



А ответ - в аттаче!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 281 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Вот Вам еще седая древность [Re: Walter]
      #490051 - 21/10/2006 15:44:51

Десять прОцнетов наших дОцентов берут пОртфели и идут в магАзин.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 289 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Не передёргивай(+) [Re: honj]
      #493110 - 29/10/2006 05:00:42

С языком у него всё нормально.
Возмущает проблематичность дозвонов,чтоб вопросы задать.И явно завышенная стоимость электроэнергии в графе "Итого".
И уж,извини,сколько платят за свет в среднем доме США мало кого колышет в Канаде. Рассказать - почему?

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 289 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ты - прав (+) [Re: techboss]
      #493112 - 29/10/2006 05:10:01

Цитата:

знаешь сколько стоит кубометр газа на границе туркменбашетии? а сколько в россии? а сколько в европе? как ты думаешь, почему?



Понимаю.Но здесь же,вроде,для своих же...Чтож так драть-то?
Цитата:

пусть твой приятель вызовет специально обученных сертифицированных людей, они проведут измерения, а дальше - в суд. у вас это будет на порядок проще, чем у нас.



Всё верно...Но будет эта хрень тянуться - годы.Здесь взяток не берут,но бюрократия с волокитой тоже ого-го.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 205 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1,1%)

Гео: Армения
Re: Неее Пуз, так дело не пойдёт!(+) [Re: Telepuzik]
      #493732 - 31/10/2006 02:45:04

пару дней назад по Орт чи по РТР сюжет прошёл про умельца из какого-то урюпинска, который в своей деревне наплевал на Чубайса и начал строить себе мааасенькую гидростанцию. Тока вот генератор у него полетел и он ждал, пока привезут заказанный из, кажись, Вологды. Я тогда ещё подивилась, до чего народ довели, что он переходит на натурально подножное обслуживание с кормом напополам. А интересно, ежели он таки достроит в своей деревне свою станцию и начнёт раздавать пейзанам, кто номинально будет числиться владельцем местной элсети?

--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 208 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Неее Пуз, так дело не пойдёт!(+) [Re: stervaN1]
      #493778 - 31/10/2006 09:46:51

Если я не ошибаюсь, в этой же передаче показали и его ветряной генератор. Но вот комментарий к показанному меня несколько озадачил. Когда деда спросили, а что ты будешь делать когда ветер стихнет или совсем прекратится? Дед не смущаясь показал на АКБ стоящую рядом с ветряком и какой-то механизм типа электродвигателя с редуктором, и говорит мол вот ентим я раскручу ветряк и снова польётся ток по проводам... перпетум мобиле?



--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Чего скажу по этому поводу (+) [Re: Telepuzik]
      #493808 - 31/10/2006 11:23:55

Было дело, немножко занимался (профессионально) вопросом альтернативных источников электро- и тепло-энергии (в первую очередь солнечных).

Чего скажу. Господа немцы, которые весьма неплохо считают бабки, сейчас плотно занимаюцца солнечными батареями для жилых домов. Да и у нас, в Краснодарском краю аль в Сочи мно-о-ого где можно солнечные батареи на крышах увидеть. То есть с экономической точки зрения вопрос вполне оправдан (хотя, конечно, и не сразу). С качеством электричества тоже вроде без проблем, но: должОн быть буфер (в виде аккумулятЫрной батареи), который представляет собой ещё одну головную боль, причём недешёвую и не шибко долговечную. Вот эта немецкая контора всерьез занимается солнечной энергетикой (увы, сайт тока на немецком). Хотя, надо полагать, в Немеции наверняка ещё имеюцца какие-либо экономические стимуляторы для использования экологически чистых систем - таких, как солнечная - чего у нас... увы.

Российская оборонка в свое время хорошо поработала над вопросом. Наши батареи и теплогенераторы имеют меньший КПД, однако же стоят в разы дешевле западных. Точных цифр называть не буду... насколько помню, немецкий блочок ватт на 200 стоит около 5000 евро. Облачность - не проблема, даже при 70-80% облачности нормально "сосут" и тепло, и элеКСтричество, хотя, естественно, "выхлоп" снижается (на сколько - не могу сказать точно).

Насчет ветряков. Как мне говорили в Дании, с учетом затрат на строительство и эКСплуатацию, электричество от ветряков является САМЫМ ДОРОГИМ. Но - экологически чистым. Хотя с гулом и вибрацией действительно всё в порядке. И ещё одна маленькая тонкость: на территории Дании, а также Голландии направление ветра достаточно стабильное - с запада на восток (с Атлантики на Балтику), а у нас ветер постоянно меняется, и его надо "ловить".

И по-любому, это идет как вспомогательная система (что электрическая, что тепловая) - в дополнение к основной. На 100% завязываться на энергию Солнца не рискуют даже немцы.

Что касается вандалов - стырить их вряд ли стырят... хотя ХЗ, канешна, грамотный народ нынче пошёл... а вот запулить в солнечную батарею кирпичом - это лехко   И привет, плакали денюшки  

А вот ма-а-аленькая гидроэлектростанция... кстати, наши вояки и в этом направлении вполне себе работали... масюсенького ручейка для работы компутера вполне хватит  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 19 л 19 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: Чего скажу по этому поводу (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #493818 - 31/10/2006 11:45:53

Цитата:

Насчет ветряков. Как мне говорили в Дании, с учетом затрат на строительство и эКСплуатацию, электричество от ветряков является САМЫМ ДОРОГИМ. Но - экологически чистым. Хотя с гулом и вибрацией действительно всё в порядке. И ещё одна маленькая тонкость: на территории Дании, а также Голландии направление ветра достаточно стабильное - с запада на восток (с Атлантики на Балтику)



и еще одна мааааленькая тонкость - количество энергии, вырабатываемой ветром в Голландии составляет то ли 5% то ли еще того меньше (в Дании - не в курсе, но думаю - около того). Остальное покупается в Германии и Франции.

--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Чего скажу по этому поводу (+) [Re: kot_skot]
      #493840 - 31/10/2006 12:30:41

В Дании - вроде как около 3%. Но харашы, сцуки, издаля, особенно когда в ряд стоЯт!

Недаром империалистические товарисчи тихо-о-о-онечко вбухивают совершенно немеряное бабло в технологии ядерного синтеза - токамаки там и прочее. Лет через 15-20, надо думать, доведут до ума... тут как раз и нефть кончицца

Интересно, доездит мой "жигуль" до этого времени? а то чё-та в лом тратить деньги на девайс, к которому батарейки хрен купишь

И вообще, по-моему, ещё Д.И. Менделеев говорил, что использовать углеводороды для производства энергии - это всё равно что топить печь ассигнациями



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Чего скажу по этому поводу (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #493895 - 31/10/2006 14:14:26

Цитата:

ещё Д.И. Менделеев говорил, что использовать углеводороды для производства энергии - это всё равно что топить печь ассигнациями


Менделеев, конечно, прав был. Только вот какие были тогда альтернативы? Дрова? Уголь? Газ? Да еще капитализм, мать его так... Не зря Маркс говорил, что за определенный процент прибыли капиталист пойдет на все. А нефть всегда давала немеряные прибыли.
А если по сабжу, то несколько лет назад попалась мне на глаза статья про торсионные теплогенераторы (кому интересно, пошарьте в инете). Суть идеи была в том, что при закручивании воды в воронку она нагревается, т.е. тупо перекачивая воду, можно получить отопление. И вроде бы около Москвы какой-то заводской цех уже отапливается таким способом. Было желание изучить этот вопрос подробнее, но как всегда, текучка заела.
Возможно, это бред сивой кобылы, но вдруг...

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 72 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Чего скажу по этому поводу (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #493905 - 31/10/2006 14:23:44

А токамак работает. Не промышленный, конечно.
Там главная проблема сейчас - защиту эффективную поставить.








--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru