Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
капитан



На форуме: 19 л 9 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: АнКо]
      #311906 - 16/09/2005 13:54:19

Цитата:

если я еду, а за мной пристроился м@удак который мигает дальним и давит на клаксон, то с какого перепуга я должен совершать маневр и перестраиватся, ему надо обогнать вот пусть и перестраивается. Давайте уважать друг друга,



и Вы ещё говорите про уважение?!
Вы считаете что если какой то баран в левом ряду едящий по загородной трассе со скоростью 100-120 км\ч и собравший взади себя хвост это уважающий других людей человек?
это урод - с огромными притензиями ко всему миру но который не в состоянии приобрести себе нормальный автомобиль
Цитата:

ему надо обогнать вот пусть и перестраивается



а справа кстати едут как раз уважающие других люди с той же скоростью 100-120 км\ч. так как он будет перестраиваться?
так почему Вам не присоединиться к Ним и пропустить более быстрые автомобили?
что - чувство собственной значимости не позволяет?
я таким как Вы уже сколько раз на дороге доходчиво объяснял кто где и как должен ездить
так что будьте осторожны!
смотрите в зеркало заднего вида!

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Чонкин

На форуме: 19 л 176 д
(с 21/01/2005)

Тем: 15
Сообщений: 61

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Сомнительные: 1
Re: сколько же му@аков по дорогам ездит... (+) [Re: bonifaz]
      #311916 - 16/09/2005 14:08:50

А что в Вашем понимании "Вежливо попросить"?









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 19 л 9 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: xerox]
      #311920 - 16/09/2005 14:14:21

Цитата:

почему владельцы дорогих машин: БМВ, Лексус ЛХ470, мерин 220 уступают дорогу, а эти ублюдки нет?



да потумо что владельцы этих авто знают на что способна хорошая машина и сами ни раз были в таких ситуациях.
поэтому они ( если спешить некуда или просто хочется ехать спокойно) практически всегда(в семье конечно то же не без урода) уступят зная что чувствует человек который сигналит фарами прося уступить ему дорогу

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 157 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: капитан]
      #311924 - 16/09/2005 14:18:54

Гораздо чаще я наблюдаю иную ситуацию
Правый ряд движется 90-100
Левый ряд движется 110-120
Вдруг, откуда ни возьмись, появляется некто, кто был
Цитата:

в состоянии приобрести себе нормальный автомобиль


- а точнее, шумахер местного разлива, и давай ксеноном всех сгонять вправо, проезжая так называемый "хвост" насквозь.
(бывает особенно смешно и грустно, когда субъект на скорости 150-160 подлетает в хвост людям, которые тормозят перед плохим участком дороги, да еще и потом наказывает всю колонну - то есть собирает искомый хвост - за медленный проезд по этому самому участку).
Я сам лично однажды чуть не вылетел на обочину, т.к. некто, растолкавший весь левый ряд, двигавшийся в дождь со скоростью около 110, решил наказать идущую передо мной машину.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 20 л 3 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: blazzer]
      #311928 - 16/09/2005 14:24:27

Давайте не будем акцентировать внимание на исключениях, из общего количества вменяемых водил. Мудаков, к счастью, все же меньше!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 157 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: капитан]
      #311929 - 16/09/2005 14:26:49

Цитата:

уступят зная что чувствует человек который сигналит фарами прося уступить ему дорогу



уж не знаю, что там чувствуют другие, а я, когда сигналю фарами, прося уступить дорогу (и вообще на трассе), сильных эмоций не испытываю никогда.
Главное - хладнокровие и внимательность. Dont worry, be happy. Не забывайте про авиатранспорт!

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 19 л 9 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: blazzer]
      #311931 - 16/09/2005 14:34:01

не надо передёргивать
разговор идёт не о людях
Цитата:

которые тормозят перед плохим участком



а о тех уродах которые при свободном правом ряде плетуться в левом с чувством собственной значимости и с мыслями -" хрен кому уступлю пускай объезжают"
а на большой скорости совершать объезды не очень приятное занятие!

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 157 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: капитан]
      #311936 - 16/09/2005 14:44:30

На большой скорости и перестраиваться не самое приятное занятие, особенно если машина весит за 2.5 тонны.
Свободный правый ряд - понятие относительное, в чистом виде вымершее давным-давно. Кто-нибудь там, да едет. Если не едет никто - скорее всего, дорога разбита. Если я иду по магистрали 120-130, то для перестроения в правый ряд ради пропуска спешаших товарищей мне часто приходится тормозить на своей полосе, что иногда не очень адекватно воспринимается, хотя в общем мне пофиг.
С другой стороны, даже когда в левом ряду по автомагистрали кто-нибудь едет 90 и не реагирует на световые сигналы, меня это раздражает куда меньше, чем несущийся сломя голову чертила с пермаментно включенным дальним. Просто потому, что степень опасности - и для меня лично, и для общества в целом - несравнима.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (16/09/2005 14:55:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 19 л 9 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: blazzer]
      #311948 - 16/09/2005 14:58:32

идя со скоростью 120-130 км\ч всегда можно спокойно уйти в правый ряд выбрав удобное время и место
всё это отмазки
Вы просто придумывете причины для оправдания своего поведения
и если Вас раздражает
Цитата:

несущийся сломя голову чертила с пермаментно включенным дальним.



ездите в правом ряду - там их нет

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 157 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: капитан]
      #311953 - 16/09/2005 15:12:47

Цитата:

всегда можно спокойно уйти в правый ряд выбрав удобное время и место




Я так и делаю, если это можно сделать спокойно.
Точнее - включаю поворотник и пытаюсь уйти вправо. Иногда на это уходит 5 секунд, иногда существенно больше. Однажды я ехал минуты две с правым поворотником, честно пытаясь уйти вправо.

Цитата:

ездите в правом ряду - там их нет



Не далее как вчера видел - обгон по встречке колонны, объезжающей по встречке пробку.
За пределами МО нет и правого/левого ряда, но такие парни есть всегда и везде.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 19 л 9 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: blazzer]
      #311954 - 16/09/2005 15:17:45

ну я же писал что в семье не без урода









--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Джек Воробей



На форуме: 18 л 310 д
(с 09/09/2005)

Тем: 4
Сообщений: 95
Флеймы: 30 (32%)

Гео: Остров Тортуга
Re: Дык водитель хорошей машины в первую очередь [Re: Шрайбикус]
      #311962 - 16/09/2005 15:34:50

Цитата:

Понты у тех кто с комплексами.



ЗОЛОТЫЕ ВАШИ СЛОВА!!!

--------------------
- Ты или безумец или гений...
- Это две крайности одной и той же сущности...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vi:rus



На форуме: 22 г 152 д
(с 13/02/2002)

Тем: 44
Сообщений: 276
Флеймы: 35 (13%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1

Гео: Москва
Модераторы отрабатывают... починил :) [Re: crazysm]
      #312006 - 16/09/2005 16:55:03












--------------------
*Не дай вам бог меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vi:rus



На форуме: 22 г 152 д
(с 13/02/2002)

Тем: 44
Сообщений: 276
Флеймы: 35 (13%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1

Гео: Москва
Двойные стандарты... [Re: techboss]
      #312012 - 16/09/2005 17:09:33

Чето я от знакомых спецов не слышал ни разу, чтобы их кто-то пытался сгонять дальним светом из левого ряда... в какой бы ситуации они не ехали - пиркрытием 160 или же домой на базу 120... Черный Геленд с "ведерками" на крыше - табу?

Да и Форды ГАИшные тоже в левом иногда ездят, а как в правый уйдут - так весело смотреть - левый едет с такой же скоростью как и они, пусть даже и не с максимально разрешенной

Или же мы умеем бычить только тех, кого считаем ниже себя материально/социально/интеллектуально?

--------------------
*Не дай вам бог меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 71 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Не совсем так... [Re: Vi:rus]
      #312030 - 16/09/2005 17:45:23

Цитата:

Или же мы умеем бычить только тех, кого считаем ниже себя материально/социально/интеллектуально?



Речь во всей ветке шла немного о другом - о ВЗАИМНОЙ ВЕЖЛИВОСТИ на дороге...
Дело даже не в ТАЗиках или Мерсах... Дело в людях , что и показала вся ветка...
Например я, как и многие знакомые мне в реале Доны, со своим ростом под два метра и весом хорошо более сотни киллограмм, могу ходить по улице, в магазине, в метро вообще не глядя по сторонам, всё люди, которые ниже ростом и легче будут просто отлетать от меня, как теннисные мячики... Кто меня видел в реале - подтвердит!
Но я же не хожу везде именно так, приходится постоянно смотреть, чтобы кого-то не сбить, не толкнуть, не придавить...
Значит, всё-таки, мне приходится думать о других?!
Или насрать на всех?! Не получается...

Недавно я столкнулся в метро с мужиком, примерно, моего калибра, он так недобро на меня посмотрел, на что я ему ответил: "Ну-у-у, если ещё и мы с Вами начнём толкаться, то вокруг нас будут только комариные трупики валяться!"...
Он заржал, говорит, мол, точно.... и разошлись ...
Можно было начать "быковать", обзывать друг друга "козлами" и т.д. и что дальше?!

Разве дорога сильно отличается от наших улиц?!
Сколько раз бывали у меня и моих приятелей ситуации, когда СЛУЧАЙНО что-то сморозишь не то на дороге, тут же из соседней машины открывается окно и на тебя начинают орать последними словами.
В определённой ситуации (в пробке, например) спокойно вылезаешь, подходишь и спрашиваешь, мол, чего это Вы про мою маму чичас сказали - я не расслышал?! Не будете ли Вы столь любезны повторить?!
НИКТО пока ещё, за моих скоро восемнадцать лет за рулём, не повторил...
Вот Вам и все философствования про "личное пространство" и кто есть кто на дороге... А модели машин здесь совершенно не при чём...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vi:rus



На форуме: 22 г 152 д
(с 13/02/2002)

Тем: 44
Сообщений: 276
Флеймы: 35 (13%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1

Гео: Москва
Я говорил обощенно... следую логике большинства постов [Re: Diggerr]
      #312101 - 16/09/2005 21:14:54

Золотое правило - придерживайтесь ПДД и все будет ОК...

Насчет уважения на дорогах... я привык на примере европейских стран. Чем больше нахожусь ТУТ, тем больше отвыкаю
Когда БОЛЬШИНСТВО ездят, скажем так, аккуратно, то и вопросов не возникает. В Москве все наоборот, большинство ездят, как хотят. И тут твоя вежливость - это не как норма жизни, а как уважение к самому себе и тому парню, что рядом виднеется в окошке...

Пример: площадь Белорусского вокзала после 12 дня. Будешь вежлив - оборут сзади - они же спешат! Попрешь вперед - обидятся тем, кто сбоку - ты им жизнь ломаешь на корню. Любая нация может быть поставлена в условия, когда она становится стадом и быдлом. Наша - превращается в ЭТО практически мгновенно Кто-то как-то сказал, что Россия - это одна большая лагерная зона... То и имеем повсеместно. Прав тот, кто считает себя правым... Чумка вот, например. Просто так.

Спасение на дорогах - в соблюдении ДД И не нервничаешь, и жопу прикрываешь

Удачи!

--------------------
*Не дай вам бог меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
АнКо

На форуме: 19 л 346 д
(с 04/08/2004)

Тем: 4
Сообщений: 47

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: капитан]
      #313002 - 19/09/2005 19:12:13

Цитата:

и Вы ещё говорите про уважение?!
Вы считаете что если какой то баран в левом ряду едящий по загородной трассе со скоростью 100-120 км\ч и собравший взади себя хвост это уважающий других людей человек?




Уважаемый, меня поражает Ваша осведомленность, прямо даже незнаю что делать, Вы прямо видите, как я катаюсь на загородных трассах. Обычно я еду со скоростью потока в левом или правом ряду. А некоторые бараны считают, что езда быстрее скорости потока+ включить фары и клаксон это нормально, типа мы крутые, а остальные чайники.

Цитата:

это урод - с огромными притензиями ко всему миру но который не в состоянии приобрести себе нормальный автомобиль





Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. А какой по Вашему у меня автомобиль и какой с Вашей точки зрения нормальный автомобиль.

Цитата:

я таким как Вы уже сколько раз на дороге доходчиво объяснял кто где и как должен ездить
так что будьте осторожны!
смотрите в зеркало заднего вида!




Нравится мне интернет-форумы, народ представляет себя такими крутыми, прямо даже страшно становится. Уважаемый, а Вы уверенны, что сможете мне доходчиво объяснить. Сее Ваше высказывание более характерно для юнца с нерализованными амбициями, нежели чем для человека который себя позиционирует в другой ипостаси.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 324 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: За барана ответ держать нужно . (+) [Re: АнКо]
      #313030 - 19/09/2005 20:29:49

а машина, какая? На педальном приводе









--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PR



На форуме: 19 л 303 д
(с 15/09/2004)

Тем: 29
Сообщений: 245
Флеймы: 8 (3,3%)
Re: Двойные стандарты... [Re: Vi:rus]
      #313068 - 19/09/2005 22:59:44

Бред !!!
Сам лично сгонял на МКАДе с левого ряда и ментовские форды (и кроме фордов еще машины ДПСа), и всевозможные Гелики и Крузаки с мигалками - просто не все люди у нас еще уроды, остались и нормальные
И никогда не ездил по МКАДу за ментовским фордом который едит НЕ по левой и не максимум...
Или если люди на ментовской машине, или на гелике с мигалками - то все? Они что боги?
Ржунимагу (с)
Хотя конченые маразматики все же попадаються, которые из принцепа не уйдут, но что делать - культура у нас такая


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PR



На форуме: 19 л 303 д
(с 15/09/2004)

Тем: 29
Сообщений: 245
Флеймы: 8 (3,3%)
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: АнКо]
      #313077 - 19/09/2005 23:32:14

Вопрос можно?
А для вас по магистрале ехать быстро - это сколько?
А то всем вы отвечаете, что "с чего вы взяли что я еду медлено" ?
Если человек моргает дальним - это не просто так же?
А если едит с дальним, то может у него баня горит? А из-за таких уродов которые говорят "если надо, то пусть и объезжает" у нас в стране и нет культуры на дореге, а то блин, я тут еду никого не трогаю, а этот урод на мерине с ксеноном думает умнее паровоза? Не буду его пускать...
Сам лично грешен, но на своей практике, двух таких вот упрямых на обочину выталкивал при скорости ~100, каюсь, но когда ты едишь около 180-200 и за 200 метров моргаешь дальним, чтобы тебе уступили, а на тебя Х.Й кладут, пока не обгонят на скорости 80 км/ч грузовик со скоростью 70 км/ч на расстоянии чемез 100 метров ...
А вообще просто жалко таких людей с такими убеждениями, что я не лох и успутать не буду !!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 157 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: PR]
      #313218 - 20/09/2005 09:50:28

Цитата:

когда ты едишь около 180-200 и за 200 метров моргаешь дальним, чтобы тебе уступили, а на тебя Х.Й кладут, пока не обгонят на скорости 80 км/ч грузовик со скоростью 70 км/ч на расстоянии чемез 100 метров ...



Ню-ню. Священный долг любого автолюбителя - с радостью уступить дорогу и впилиться в жопу попутному грузовику, лишь бы правильные парни комфортно себя чувстовали в левой полосе, превышая максимально разрешенную скорость всего-то на сотню км-ч.
Кстати говоря, не так давно меня пытался при сходных обстоятельствах (я отказался таранить грузовик) вытолкнуть на обочину один баран. Самое смешное, что моя машина весила немного больше, чем его, так при столкновении я бы, наверное, только кенгурин помял. Каюсь - первым моим желанием было его нагнать и поговорить по душам, но делать этого я не стал. Я не превышаю скорость на 60 км-ч и более (а уж тем более не играю в догонялки и не влезаю в идиотские разборки) не потому, что мой пепелац не может развить такую скорость, а потому, что считаю это детством, неуважением к другим участникам движения, провоцированием аварийных ситуаций и эхом девяносто второго года.
Удачи на дорогах.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (20/09/2005 10:11:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
АнКо

На форуме: 19 л 346 д
(с 04/08/2004)

Тем: 4
Сообщений: 47

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: PR]
      #313225 - 20/09/2005 10:01:05

Цитата:

Вопрос можно?
А для вас по магистрале ехать быстро - это сколько?
А то всем вы отвечаете, что "с чего вы взяли что я еду медлено" ?





Со скоростью потока еду. Ответ устраивает ?

Цитата:

Если человек моргает дальним - это не просто так же?
А если едит с дальним, то может у него баня горит? А из-за таких уродов которые говорят "если надо, то пусть и объезжает" у нас в стране и нет культуры на дореге, а то блин, я тут еду никого не трогаю, а этот урод на мерине с ксеноном думает умнее паровоза? Не буду его пускать...





1.Человек может моргать дальним от осознания собственной значимости.
2.Из за баранов которые считают себя в праве разгонять поток, чаще происходят аварии, езжайте со скоростью потока и все будет нормально, ни себе нервы не потрепите,ни другим.
3.Конечно не буду пускать, почему он считает, что ксеноновые фары это уже спец. сигнал и все остальные водители чиста чайники и должны пропустить чиста конкретного пацана на мерине ?

Цитата:

Сам лично грешен, но на своей практике, двух таких вот упрямых на обочину выталкивал при скорости ~100, каюсь




Ни очем, кроме как о глупости (мгко скажем) этот поступок не говорит. Фантастика и этот человек рассуждает об уважении на дороге.

Цитата:

но когда ты едишь около 180-200 и за 200 метров моргаешь дальним, чтобы тебе уступили, а на тебя Х.Й кладут, пока не обгонят на скорости 80 км/ч грузовик со скоростью 70 км/ч на расстоянии чемез 100 метров ...





Да Уважаемый, Вам надо посмотреть в данном форуме ветку, где рассказывается, про водителя мерина, который ехал на скорости 200 по Нижегородской улице и что с ним стало. Это лишний раз подтверждает мое высказывание о том, что человек который носится сломя голову по дорогам, сам просто так разбится не может, ему еще ссобой утянуть абсолютно не виноватых людей надо.


Цитата:

А вообще просто жалко таких людей с такими убеждениями, что я не лох и успутать не буду !!!




А мне жаль людей которые считают, что если они выехали на дорогу, то все остальные должны прижатся справа к обочине и замереть. Которые разгоняют поток машин и искренне считают это нормой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 157 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Присоединяюсь. Пока сам не поездишь не поймёшь. (+) [Re: АнКо]
      #313238 - 20/09/2005 10:19:17

Цитата:

которые считают, что если они выехали на дорогу, то все остальные должны прижатся справа к обочине и замереть. Которые разгоняют поток машин и искренне считают это нормой



Кстати говоря, если честно посмотреть на вещи, то это и есть норма. Как известно, культуру задают первые лица. Поскольку у нас первые (и не очень первые) лица, все как один пришедшие по принципу "из грязи-в князи", используют такие атрибуты передвижения, как спецсигналы, мигалки, перекрытие дорог ментами и проч., то и норма вождения в обществе культивируется соответствующая.
Другое дело, что в гробу я видал такую норму.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 324 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Блин!!! Ну ты то умный мужик...(+) [Re: blazzer]
      #313253 - 20/09/2005 10:36:50

Начав читать Ваше сообщение, думал: ну наконец-то! Ан нет, вывернул или ввернул, или повернул - ХЗ!

Вот цитата из Вашего предыдущего сообщения:

Цитата:

Ню-ню. Священный долг любого автолюбителя - с радостью уступить дорогу и впилиться в жопу попутному грузовику, лишь бы правильные парни комфортно себя чувстовали в левой полосе, превышая максимально разрешенную скорость всего-то на сотню км-ч.




Если убрать гиперболу, и вчитаться в смысл, то Вы увидите, что в правилах ДД именно так и написанно.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 157 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Блин!!! Ну ты то умный мужик...(+) [Re: xerox]
      #313291 - 20/09/2005 11:06:37

уберу скобки и гиперболу

Надо ли уступать дорогу? - Надо

Надо ли создавать при этом аварийную ситуацию? - Не надо

Я много езжу за пределами МКАД и не понаслышке знаю, что происходит на наших дорогах, если пропускать машины, идущие быстро, в ущерб собственной безопасности. И, более широко - если пренебрегать безопасностью движения ради скорости.

Более того, я часто слышу рассуждения "поедем туда-то, будем идти 170км-ч", после чего ребята едут со средней скоростью 130 (реально). На самом деле, с большой скоростью по двухрядке ездить нереально, если не жертвовать безопасностью движения.

Поэтому будь за мной хоть кортеж президента - экстренно завершать начатый маневр на высокой скорости (100 км-ч - уже ОЧЕНЬ высокая скорость на наших дорогах при малейшей непогоде) я не собираюсь. Так же, как и пускать обгонять слева по обочине - камень в лобовое мне не хочется ловить.

Я искренне считаю, что большинство опасных аварийных ситуаций создают не девяточники, а владельцы иномарок в режиме превышения скорости, исключительно на основании своего опыта. И отношусь к ним с повышенной осторожностью. Если кто-то считает, что маневры, которые я совершаю, чтобы пропустить быстро идущую машину (завершение обгона, снижение скорости) - это "лечение", на мой взгляд, это характеризует его собственную потребность лечить на дороге всех подряд. Я лично никого не лечу и не собираюсь. Я просто веду на дороге себя с маскимальной осторожностью, никогда никуда не спешу и максимально контролирую ситуацию. Скорость перемещения по магистрали в 120 км-ч меня устраивает и является моей крейсерской скоростью. Если есть возможность - в правом ряду. Если правый ряд забит фурами или дорога разбита - извиняйте. Я пропущу более быструю машину, но не ранее, чем смогу безопасно перестроиться вправо. В частности, если дорога разбита, то я перед перестроением вправо либо снижу скорость, либо въеду на подъем.
Не вижу ни одной причины рисковать собой ради чьего-либо удобства. И правила, и здравый смысл ясно запрещают создавать на дороге аварийные ситуации.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 324 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Вот этот ответ меня устраивает.(+) [Re: blazzer]
      #313301 - 20/09/2005 11:19:45

Спасибо за понимание.
Цитата:

Не вижу ни одной причины рисковать собой ради чьего-либо удобства. И правила, и здравый смысл ясно запрещают создавать на дороге аварийные ситуации.



Только просьба, что бы водитель видел , что у Вы нормальный и у Вас нет проблем с "жизненным пространством" и у Вас нормальные адекватные реакции, включить поворотник, показывая, что Вы его видите и готовы уступить дорогу. Вас поймут и не будут "давить на психику".

Всем остальным, кто считает иначе - Удачи на дорогах!


P.S. пошёл репу чесать, какие шины купить на зиму.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 20 л 3 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Блин!!! Ну ты то умный мужик...(+) [Re: blazzer]
      #313314 - 20/09/2005 11:37:33

Цитата:

Я искренне считаю, что большинство опасных аварийных ситуаций создают не девяточники, а владельцы иномарок в режиме превышения скорости, исключительно на основании своего опыта.



А я думаю, что огромную массу проблем создают как раз ТАЗы 08-12 моделей, поскольку машины достаточно резвые, но не имеющие нормальной центровки,ГУР, АБС, подушек и проч.систем безопасности. Плюс зачастую ездящие на сказочной резине СНГового производства.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 324 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: OFF..(+) [Re: blazzer]
      #313315 - 20/09/2005 11:37:38

Цитата:

Поэтому будь за мной хоть кортеж президента - экстренно завершать начатый маневр на высокой скорости (100 км-ч - уже ОЧЕНЬ высокая скорость на наших дорогах при малейшей непогоде) я не собираюсь. Так же, как и пускать обгонять слева по обочине - камень в лобовое мне не хочется ловить.






С кортежем президента советую не шутить, я один раз попал под него. Понял, что шутки плохи. Хотя какие были шутки - ехал не в крайнем левом. Сам не понял, как оказался на перекрытой дороге. Ехал попроспекту Вернадского, полдень нет никого, я и поехал очень быстро, где-то 150-160. Смотрю меня догоняют менты с мигалкой и требуют освободить дорогу, я не понял - какую им дорогу нужно освободить, когда меня хоть спарва, хоть слева можно объехать. Я продолжаю двигаться, тут смотрю в зеркало доганяет кортеж, от котрежа отделяется Геленваген и метновоз с мигалкой и требуют прижаться вправо и остановится. Я прижимаюсь и начинаю останавливаться. Они, поняв, что я не представляю угрозы (ехал в НЕ тонированной машине, один) и что я точно останавливаюсь, менты встали слева от меня , кортеж прошёл и они ничего мне не сказав, ломанулись за ним. И что я понял? Если бы я продолжил движение и не стал останавливаться Геленваген бы меня таранил бы. Вот так!

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 157 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Блин!!! Ну ты то умный мужик...(+) [Re: С - КОТ]
      #313326 - 20/09/2005 11:51:51

На мой взгляд, аварийную ситуацию создает не отсутствие АБСов и прочих электронных приблуд, а отсутствие мозгов у водителя. Предназначение систем безопасности - уйти малой кровью, а не предотвращать аварийные ситуации.
Что касается остального, то опасны более тяжелые и быстрые машины, т.к. кинетическая энергия E = (m*v^2)*1/2.
А что касается резины - ни одна резина, на мое ИМХО, не гарантирует от аквапланирования при движении на скоростях за 100.

Опять же - зимой в кюветах я видел существенно меньше девяток, чем полноприводных субар - "королев снежных дорог".

Вот скажите себе честно (мне не надо) - что будет с Вами лично (не приведи Господь, конечно!) при лобовом столкновении с девяткой, управляемой обколовшимся мудаком, и что будет при лобовом столкновении с новенькой бэхой-пятеркой, чей водитель слегонца принял после работы для расслабления, или с субарой, чей водитель решил немного порезвиться. И с кем, случись что, Вы бы точно не хотели разъезжаться на ночной зимней подмосковной дороге.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vi:rus



На форуме: 22 г 152 д
(с 13/02/2002)

Тем: 44
Сообщений: 276
Флеймы: 35 (13%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1

Гео: Москва
МА-ЛА-ДЕЦ! [Re: PR]
      #313361 - 20/09/2005 12:47:43

Смари аккуратнее... внутри ребята резкие, решат что на таран идешь










--------------------
*Не дай вам бог меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru