Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22655
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Предлагаю отменить голо-совалки (+) [Re: tibetman]
      #1415058 - 07/07/2013 15:01:43

Цитата:

Глобально идеи уже есть, например, как на Хабре.
Чтобы была "карма" самих пользователей, и ценность отчета.
(вопрос как это реализовать технически, не переписывая сайт)


А переписывать (дописывать) в любом случае придется, без этого никак. Но это не является большой проблемой.
Я уже не раз говорил - напишите четкий и ясный алгоритм для "кармы" (рейтинга), и я его реализую.

В свое время предлагался рейтинг на основе кол-ва отчетов и частоты их написания. Я даже сделал скрипт, который такой рейтинг расчитывал. Но эту идею не поддержали.

Цитата:

Здесь уже поднимался вопрос о "ветеранах". Есть люди, которые сами активно уже ходить не могут, как 10 лет назад, но хотят принимать участие в обсуждениях и т.д.
Причем, их опыт по выявлению заказухи может быть очень полезным.


И? Что вы предлагаете? Оставить как есть, пусть голосуют все?


Цитата:

Только там надо исключить возможность гадить конкуренткам и т.д.
Т.е. пусть они и Анонимусы, но хотя бы e-mail свой сообщают (его не обязательно показывать) Просто для статистики.


Совершенно бессмысленно!
Во-первых, зарегать новый e-mail - вопрос 1 мин.
Во-вторых, вводить e-mail имеет смысл только если потом делать его проверку. Т.е. присылать человеку ссылку, нажав на которую надо подтвердить свой пост. А это то самое усложнение, котрое сразу отбивает охоту писать.
К тому же никто не захочет светить свое реальное мыло. А если для этого регать левое, то это такие же трудозатраты, как регистрация на форуме.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 22 г 37 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Тут сообщение СМ по этому поводу [Re: растяпа джон]
      #1415060 - 07/07/2013 15:09:32

http://sextalk.ru/1414977 посмотрите сами кто последним и когда голосовал против, ну а затем и его статус. AmArrAleZZ, diiks, Robut, chukcha83 м.б. и еще кто-то мне просто сейчас не удобно просматривать.







Сообщение изменил gorge (07/07/2013 15:13:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22655
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: P.S. [Re: растяпа джон]
      #1415061 - 07/07/2013 15:10:36

Цитата:

Сочинить такой текст - вопрос тоже буквально пяти минут.


Иногда модерам это оказывается не по силам...

Цитата:

Тока куда его слать потом?


Что вам мешает написать его прямо здесь?

Цитата:

А вот этого имхо делать не надо. Во всяком случае пока что, слишком много народу привыкло к тому, что есть "сомниловка", пуст её будет...


Это очень плохой подход - "люди привыкли". Как привыкли, так и отвыкнут.
Надо опираться не на застарелые привычки (к тому, что сложилось исторически), а на целесообразность и логичность решения.

У нас сейчас отчет сносится в Сомнительные (что является чисто условным делением, если учесть то, что очень многие переходят в отчет по ссылкам с других сайтов, и не видят, где расположен отчет) при перевесе в 10 голосов. Почему 10, а не 8, или 20? Это просто цифра, взятая от балды, она совершенно никак не обоснована.

А если показывать в отчете кол-во проголосовавших, и кто голосовал, то юзеры сами смогут принимать решение, доверять отчету или нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 267 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3,9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Не дать плодиться Анонимусам (+) [Re: techboss]
      #1415070 - 07/07/2013 15:52:24

Цитата:

Совершенно бессмысленно!
Во-первых, зарегать новый e-mail - вопрос 1 мин.
Во-вторых, вводить e-mail имеет смысл только если потом делать его проверку. Т.е. присылать человеку ссылку, нажав на которую надо подтвердить свой пост. А это то самое усложнение, котрое сразу отбивает охоту писать.
К тому же никто не захочет светить свое реальное мыло. А если для этого регать левое, то это такие же трудозатраты, как регистрация на форуме.




Я e-mail привел как пример, но мне кажется, это самое простое.
Подтверждалку поста отправлять все равно придется. Телефоны мало кто захочет оставлять.
Регистрация на форуме
1) Уже требует иметь левое мыло. Не думаю, что кто-то использует одно реальное для всех жизненных целей.
Так что трудозатраты увеличиваются.
2) Может быть кто-то не захочет чтобы его комментарий ассоциировался с ним.
Ну напишет, получит ссылку на мыло, и подтвердит.

А вот заводить 100 ящиков чтобы писать пакости на форуме - это уже не у каждого терпения хватит.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22655
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не дать плодиться Анонимусам (+) [Re: tibetman]
      #1415081 - 07/07/2013 16:49:50

Цитата:

Подтверждалку поста отправлять все равно придется.


Любая "подтверждалка" напрочь убивает идею анонимных комментариев.

Цитата:

Уже требует иметь левое мыло


Не требует иметь мыла - можно указывать любое, т.к. подтверждения регистрации все равно не требуется.
Мы просим указывать мыло только для того, чтобы можно было восстановить пароль.

Цитата:

Не думаю, что кто-то использует одно реальное для всех жизненных целей.


Вы не представляете, сколько людей используют свои корпоративные адреса...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
вечный_бродяга



На форуме: 12 л 83 д
(с 21/06/2012)

Тем: 96
Сообщений: 843
Флеймы: 14 (1,7%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 11
Обломинго: 4
Массаж: 26
Re: Не дать плодиться Анонимусам (+) [Re: techboss]
      #1415196 - 08/07/2013 08:16:35

Цитата:

Я уже не раз говорил - напишите четкий и ясный алгоритм для "кармы" (рейтинга), и я его реализую.



А зачем спрашивать народ? Это будет бесконечный холивар.

Цитата:

Вы не представляете, сколько людей используют свои корпоративные адреса...



Ну а что делать, когда mail.ru запрещён...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 267 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3,9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: кстати, еще про анонимов [Re: techboss]
      #1415341 - 08/07/2013 17:29:12

Цитата:

"почему вы не регистрируетесь на форуме? почему не пишете не только отчеты, но даже комментарии? ведь если люди не будут писать на форуме, вам просто нечего будет читать. так почему вы не вносите пусть маленький, но такой нужный вклад в общее дело?".




Будет ветка, я в ней анонимно отпишусь

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 14 л 66 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: techboss]
      #1415426 - 08/07/2013 21:25:43

Цитата:

я совершенно не понимаю, что мешает человеку, если он ходит по феям, и хочет голосовать, хотя бы изредка писать отчеты?



Попробуйте ответить на вопросы: - зачем юзеру писать отчеты?
- зачем юзеру голосовать?

Может опросник даже замутите.

Я, например, написал крайний отчет, чтобы скостить 15 дней бана одной леди. Написал просьбу об этом в СМ.
Хотел написать еще 2 отчета еще для двух леди.

Мне не ответили. Складывается впечатление, что не особо нужны отчеты. Два остались не написанными.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22655
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: Ай Джи]
      #1415461 - 08/07/2013 23:32:09

Цитата:

Я, например, написал крайний отчет, чтобы скостить 15 дней бана одной леди. Написал просьбу об этом в СМ.
Хотел написать еще 2 отчета еще для двух леди.

Мне не ответили.


А что вам могли ответить? Разве только, что вам надо было внимательней читать условия амнистии за отчеты для забаненных поручителей гарика.

з.ы. Крайними бывают плоть, Север. Еще меры и необходимость.
А отчет - только последним (по-крайней мере в соответствии с нормами русского языка).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 299 д
(с 18/11/2007)

Тем: 644
Сообщений: 6224
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Ничего себе вопросы? [Re: Ай Джи]
      #1415467 - 08/07/2013 23:53:43

Цитата:

Попробуйте ответить на вопросы: - зачем юзеру писать отчеты?
- зачем юзеру голосовать?


Вообще-то это сущность форума и его смысл: делиться информацией о девушках. По крайней мере КЛС-ники это прекрасно понимают: ты помог и помогут тебе. Как автор более ста отчётов могу сказать, что всё делается на чистом энтузиазме и желании делиться инфой!

Цитата:

написал крайний отчет, чтобы скостить 15 дней бана одной леди. Написал просьбу об этом в СМ.
Хотел написать еще 2 отчета еще для двух леди.
Мне не ответили. Складывается впечатление, что не особо нужны отчеты



Писать отчёт в угоду кому-то стороннему есть противоположность качеству отчёта так как теряется подача информации и отзыв пишется "хоть бы как, лишь бы был". Не обсуждаю правила или разовые нюансы, но выражаю озабоченность качеством отчётов, подчёркиваю выражение "одних юзеров для других".. просто можно докатиться до засилия в КЛС-М множества пустышек и повторяющихся отчётов.

Относительно шантажирования "могу написать отчёт и хочу вот это и вот это" - по-моему перебор .

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 299 д
(с 18/11/2007)

Тем: 644
Сообщений: 6224
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Добавление. [Re: techboss]
      #1415479 - 09/07/2013 00:17:34

Насчёт минимального количества отчётов. По прежнему оставляем 10-ть, но надо учитывать Сомнительные отчёты у юзера. Я предлагаю давать доступ к голосованию только при разнице в 10-ть штук. Т.е. если у юзера 10 отчётов в КЛС-М и 3 в Сомнительных он должен написать ещё 3.







--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 300 д
(с 17/11/2003)

Тем: 707
Сообщений: 12454
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Ай Джи, я не в курсе [Re: Ай Джи]
      #1415484 - 09/07/2013 00:35:02

Твоих обращений в СовМод, но вообще-то общая идея была такова, что только забаненные по Тому списку могут писать отчеты для снижения своего бана или "сокамерниц" по тому же списку.









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 14 л 66 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Ответ ТБ и Юристу. [Re: techboss]
      #1415578 - 09/07/2013 10:42:21

Цитата:

А что вам могли ответить? Разве только, что вам надо было внимательней читать условия амнистии за отчеты для забаненных поручителей гарика.



Даже не любимые Вами( мной тоже) за плохую работу Гос. органы всегда отвечают на любые запросы.
Я достаточно внимательно читал условия амнистии.
Поэтому предварительно разместил текст обращения в СМ для обсуждения в Нирване по рекомендации ТБ. Чтобы не получилось некорректного обращения.
Жаль, что так и не дождался там Вашего, ТБ, комментария.
В итоге, 24.06 в СМ отправил
Цитата:


Хотя я и не вхожу в список поручителей за Garic99, прошу Вас рассмотреть возможность снижения наказания Fuck Them All, за написанный мною отчет в КЛС-М.
Так же хотелось бы уточнить на сколько дней данный отчет снизит наказание пользователю.




Руководствовался такой логикой: форум и, ТБ лично, заинтересованы в отчетах. Для стимулирования написания действует снижение Бана на 15 дней за написание.
Забаненые списком Юзеры, врядли станут писать отчеты за сокамерниц. За себя надо написать множество, если это им надо.
Положительное решение СМ по моему обращению возможно сподвигло бы и других юзеров написать по несколько отчетов за страдающих на зоне дам. Страдающих в качестве поручителей, а не за собственные нарушения.
Цитата:

з.ы. Крайними бывают плоть, Север. Еще меры и необходимость.
А отчет - только последним (по-крайней мере в соответствии с нормами русского языка).



Строго говоря, Вы правы.
Вместе с тем,Грамота. ру в частности отмечает:
Цитата:

Однако далеко не всегда неоправданное употребление слова крайний вместо последний связано с опасением обидеть человека, назвав его «худшим». Подобная замена встречается и во многих других контекстах , где она вызвана стремлением отгородиться уже не от значения «худший», а от основного значения прилагательного последний – 'такой, за которым не следует, не ожидается что-либо подобное'.



Уже встречал на нашем форуме употребление словосочетания "крайний отчет", в смысле "последний из написанных, будут еще".

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 14 л 66 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Ничего себе вопросы? [Re: Момент Инерции]
      #1415582 - 09/07/2013 10:51:29

Хоршие рассуждения теоретика
Сам ты уже больше года не писал отчетов, хотя фей посещаешь, насколько я знаю.
Личность ты известная, особенно среди фей. Тебя узнают и по-прежнему боятся.
Даже рассказывают о посещении МИ под большим секретом, опасаясь появления надписи в подъезде или других гадостей.
Что же сам отчетов не пишешь, а других поучаешь?
Цитата:

Относительно шантажирования "могу написать отчёт и хочу вот это и вот это" - по-моему перебор



При чем тут шантажирование?
Я, например, написал отчет и попросил за другого человека, которую даже ни разу не видел в реале.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 158 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: Ай Джи]
      #1415736 - 09/07/2013 16:39:27

Цитата:


Хотел написать еще 2 отчета еще для двух леди.





дешево это выглядит..

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 158 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Айджи..ты ничего не попутал?..это треп, тут межличностные наезды не приветствуются [Re: Ай Джи]
      #1415737 - 09/07/2013 16:40:45











--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 14 л 66 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: Tsunami]
      #1415767 - 09/07/2013 19:35:10

Я не выпендриваюсь.
Просто в том списке 3 дамы, которые не могут писать отчеты.
Вот, и думал по отчету за каждую написать.

При этом вовсе не собирался халтурить.
В частности Jhon Bull коментнул упомянутый отчет:
Цитата:

тоже чегойто к ней зачастил..был несколько раз за последние дни..а касательно впечатлений-тот редкий случай когда и добавить к отчёту нечего-Вы всё исчерпывающе отобразили,полностью согласен




--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот - потаскун



На форуме: 12 л 61 д
(с 13/07/2012)

Тем: 23
Сообщений: 111

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 3

Гео: Москва и ее окрестности
Re: Предлагаю внести изменения в голосовалку [Re: techboss]
      #1416290 - 10/07/2013 23:38:37

Выражу свое скромное мнение.

По поводу пункта 1 - согласен, но предлагаю добавить, что учет отчета для права голоса автора производится при закрытии голосавания по нему - это исключит "чехарду" с переходами пользователя в разряд голосующих и обратно, а также уменьшит желание "быстренько накатать 10-й отчетец" и кидаться голосовать за/против кого-либо пока он висит в основной конфе.

По поводу пункта 2 - согласен, но полагаю, что с опытными КЛСниками, написавшими много отчетов, надо быть помягче, они - ценные "голосовальщики"; я предлагаю дополнить: голосовать имеет право тот, у кого или 30 отчетов за последние 2 года, или 100 за последние 3, и т. д. (цифры тоже от балды).

Есть еще предложения, в соответствии с "з. ы." открываю ветку.

--------------------
Простота действия не освобождает от необходимости его выполнения.


Сообщение изменил Енот - потаскун (11/07/2013 00:22:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
lawyer123
бордельный писака

На форуме: 12 л 350 д
(с 28/09/2011)

Тем: 83
Сообщений: 1090
Флеймы: 39 (3,6%)

Всего отчетов: 62
Сомнительные: 62
Re: Добавление. [Re: Момент Инерции]
      #1416474 - 11/07/2013 11:09:46

Цитата:

Насчёт минимального количества отчётов. По прежнему оставляем 10-ть, но надо учитывать Сомнительные отчёты у юзера. Я предлагаю давать доступ к голосованию только при разнице в 10-ть штук. Т.е. если у юзера 10 отчётов в КЛС-М и 3 в Сомнительных он должен написать ещё 3.




Так сейчас так и есть. Для голосования надо, чтобы 10 отчетов находились в КЛС-М


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
lawyer123
бордельный писака

На форуме: 12 л 350 д
(с 28/09/2011)

Тем: 83
Сообщений: 1090
Флеймы: 39 (3,6%)

Всего отчетов: 62
Сомнительные: 62
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: techboss]
      #1416476 - 11/07/2013 11:11:38

Цитата:

з.ы. Крайними бывают плоть, Север. Еще меры и необходимость.
А отчет - только последним (по-крайней мере в соответствии с нормами русского языка).




Есть такая фишка. У киношников, например, называть все крайним, а не последним, чтобы последнего не случилось.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 299 д
(с 18/11/2007)

Тем: 644
Сообщений: 6224
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Я про разницу Сомнительных и КЛС-М (-) [Re: lawyer123]
      #1416497 - 11/07/2013 11:50:47












--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22655
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: lawyer123]
      #1416691 - 11/07/2013 17:37:18

Цитата:

Цитата:

з.ы. Крайними бывают плоть, Север. Еще меры и необходимость.
А отчет - только последним (по-крайней мере в соответствии с нормами русского языка).



Есть такая фишка. У киношников, например, называть все крайним, а не последним, чтобы последнего не случилось.


Спасибо, Капитан Очевидность, что вы объяснили это мне, летчику
Просто это неграмотно, вот и все... А я за то, чтобы люди говорили (и тем более писали) на грамотном русском языке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 13 л 9 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: techboss]
      #1416708 - 11/07/2013 18:56:19

Босс, я крайне извиняюсь, решение то будет какое-нибудь в удобоваримые сроки?










--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22655
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1416714 - 11/07/2013 19:25:16

Дык на все воля модеров... Которые не особо чешутся.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 13 л 9 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: techboss]
      #1416717 - 11/07/2013 19:31:05

Цитата:

Дык на все воля модеров... Которые не особо чешутся.




Босс, я опять же крайне извиняюсь, но готов опросить всех модераторов, что они думают по поводу данных изменений и лично вам прислать отчет.

Вы просто объявите порог явки, то есть два модера ответили, два модера послали нахер, остальные проигнорировали. Решение принято. Ну или не принято так как мало модеров проголосовало.

А то я чую опять все похерится...

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22655
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1416721 - 11/07/2013 19:41:48

Цитата:

Босс, я опять же крайне извиняюсь, но готов опросить всех модераторов, что они думают по поводу данных изменений и лично вам прислать отчет.


Да я уже запостил в модерской просьбу поскорей определиться.
Потому что мне-то пох, как именно будет. Мое дело маленькое, реализовать это.

Цитата:

А то я чую опять все похерится...


Ну а что я могу сделать, если у нас модеры такие неторопливые?
Могу предложить (уже вроде это предлагал) создать на форуме "общественную палатку", в которой юзеры будут готовить предложения, а модеры - утверждать. Т.е. от них будет требоваться только проголосовать. А если они и этого не будут делать, то решение утвердить/отклонить предложение буду принимать я.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 13 л 9 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: techboss]
      #1416725 - 11/07/2013 19:51:07

Цитата:

Могу предложить (уже вроде это предлагал) создать на форуме "общественную палатку", в которой юзеры будут готовить предложения, а модеры - утверждать. Т.е. от них будет требоваться только проголосовать. А если они и этого не будут делать, то решение утвердить/отклонить предложение буду принимать я.




А этот топик вам чем не общественная палата?
Вопрос поднимался уже многократно, все кому это интересно отписались.
Даже уже некоторые Модераторы и Администраторы отписались. Соответственно надо или изменения принять волевым решением или отклонить таким же волевым решением и написать один из вариантов официального вида:

1) Решением СМ изменения в голосовалке приняты в таком-то и таком-то виде.
2) Решением СМ изменения в голосовалке отклонены, так как нефиг править идеальный вариант.

Алгоритм то несложный на мой взгляд...

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22655
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1416726 - 11/07/2013 20:01:08

Цитата:

А этот топик вам чем не общественная палата?


Неорганизованностью. Нет конечного решения.
Если сделать настояющую "общественную палату", там будет более-менее постоянный активный состав, который будет принимать готовое решение. Т.е. можно обсуждать любой вопрос как угодно долго, но модеры должны получить готовое, законченное решение. По которому может быть 3 ответа: принять, отклонить, доработать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 13 л 9 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: к тому, что есть проблема, вот и поднял [Re: techboss]
      #1416730 - 11/07/2013 20:13:45

Цитата:

Неорганизованностью. Нет конечного решения.




Босс, вы сейчас прикалываетесь?
Организовать людей, которых не знаешь, не видел и им на тебя лОжить? Это невозможно...

Именно поэтому решение и принимают модераторы, а общественная палата яростно пукает в воздух в надежде, что из плевел что-то можно будет отобрать. Как то так...

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 301 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
предлагаю следующий вариант [Re: techboss]
      #1416738 - 11/07/2013 20:29:56

1. На будущее, не сейчас, ибо реализация непроста.

Сделать-таки рейтинги у юзеров (год назад расписывал как считать).
Рейтинг= составляющая в зависимости от кол-ва отчетов + составляющая от стажа + составляющая от полезности юзера на форуме (кол-во постов в Здоровье, Вопросах и ответах, КЛС-М) + составляющая от плюсов\минусов (полученных от других юзеров)

Есс-но, составляющая от кол-ва отчетов самая весомая и т.д.

Юзеры голосуют в голосовалке: складываются не кол-во голосов, а рейтинги.
При достижении отрицательной суммы 5 х среднефорумский рейтинг отчет сносится в конфу, где его судьбу решают уже определенный состав ("комитет") юзеров (те, кто имеет наибольшее кол-во отчетов + модераторы).
- есс-но вхождение в состав голосующих на втором этапе - по желанию
- срок действия первой голосовалки - 15 дней (если раньше не будет набрана определенная отрицательная сумма для сноса во "второй тур" разбора).
время голосование "комитета" - 3 дня - по результатам голосования (уже голосами) - и определится судьба отчета.
-----------------

Смысл и преимущества этой схемы.
- Наконец будет введена система рейтингов.
- Клановые голосования будут ве-е-есьма затруднительны.
- Решение о сносе отчета в сумниловку будет более объективным.

2. Поскольку разрабатывать рейтинги и вводить схему номер 1 - дело непростое, можно это все упростить.
- срок стандартной голосовалки - 15 дней (дальше отчет уходит на далекие страницы)
- если по истечении 15 дней в отчете разница голосов составила (-7) и более, отчет переносится автоматически в конфу для решения "комитетчиками"
- "комитетчикам" дается три дня, по истечении которых, на основании их голосования отчет или возвращается в КЛС-М или сносится в Сумниловку.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru