Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Знаешь, я, пожалуй, дальше спорить не буду, оставлю твой мосх + [Re: crazysm]
      #1321489 - 25/11/2012 00:25:31

Цитата:

А про колбасу.....пример не в тему


Чего же тут не в тему?! Я попытался тебе объяснить, что любить что-то делать, и захотеть что-то сделать - две большие разницы.

Цитата:

но, так как я люблю колбасу, то скажу, что, либо ты её любишь любую, либо нет


Я люблю только вареную, с жиром.

Цитата:

Конечно же нет! Умный у нас только ты, книжки, наверно, читаешь! А мы так,
пописать на крылечкО вышли, ага!


Ну а если знаешь, зачем тогда приплетаешь фатализм, когда я говорю всего лишь о том, что некое событие имеет отличную от нуля вероятность наступления?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 100 д
(с 04/06/2004)

Тем: 326
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Замечу + [Re: techboss]
      #1321495 - 25/11/2012 00:35:09

Цитата:

когда я говорю всего лишь о том, что некое событие имеет отличную от нуля вероятность наступления?


что событий, имеющих вероятность наступления, строго равную нулю, в природе принципиально не существует.

То есть Вам моежт вдруг захотеться не только варёно-копчёной но и, скажем, пельменей из ДиКСи... и ценой непременно не дороже, скажем, 80 руб за кг какие побуждения Вами будут при этом двигать - другой вопрос

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 157 д
(с 08/04/2004)

Тем: 960
Сообщений: 15062
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Эхх, офтопим мы с тобой уже по полной! + [Re: techboss]
      #1321496 - 25/11/2012 00:37:54

С тебя то как с гуся вода, а мне, без красных, революционных, шаровар, ой как
туго может быть!

Вареная с жиром это типа как любительская была чтоль? Хороший выбор - уважаю её!

Цитата:

некое событие имеет отличную от нуля вероятность наступления?




Надо свои мысли четче излагать, тогда и непоняток не будет!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 100 д
(с 04/06/2004)

Тем: 326
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Так... тут опять про вероятность + [Re: techboss]
      #1321499 - 25/11/2012 00:43:47

Цитата:

вполне хватит и средней статистики попадания в ДТП среднего водителя


А какая конкретно величина? Среднее количество ДТП на ХХХ км пробега? тогда, увеличивая ХХХ, можно получить вероятность, равную 1, а также 2, 3, 4 итд ))))

В общем, Вы - покойник, ув. Босс Ну, может, не прямо сразу, т.к. о понятии "день" (в понимании Иеговы) мы с Вами так и не договорились.

Цитата:

Это и не нужно


У Вас есть несколько жизней в запасе? Рад за Вас!

Цитата:

я являюсь макрообъектом. А находиться в суперпозиции состояний может только объект микромира.


Или метамира. Что наверху, то и внизу(с) А там видно будет

Цитата:

только до тех пор, пока над ним не произведено наблюдение.


Большой Брат следит за Вами "у вас и волосы на голове все сочтены"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Замечу + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1321524 - 25/11/2012 02:29:35

Цитата:

что событий, имеющих вероятность наступления, строго равную нулю, в природе принципиально не существует.


Я почему-то был уверен, что вы доипетесь до этого момента...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 216 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1220
Сообщений: 26163
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Прям уж так "не более на на 10-20 км/ч"? [Re: techboss]
      #1321559 - 25/11/2012 10:29:33

Вот ТУТ превысил ровно на 40 км/час, и еще гордился тем, что смог избежать какой-либо ответственности а ЗДЕСЬ судя по размеру штрафа превысил уже более чем на 60 км/час
А теперь прикинь - персонально тебе как злостному нарушителю ПДД и оппозиционеру до кучи по личному указанию Медведа за первое нарушение выпишут штраф в 250 тыс.руб., а за второе - так и на все поллимона! Ведь придется долгое время жить без аэрогриля, помидоров черри и минеральной воды Перье со вкусом лайма, идентичным натуральному


--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 235 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75527
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: конечно по заказу! [Re: techboss]
      #1321560 - 25/11/2012 10:33:08

Цитата:

реальное заявление действующего премьера.



то есть ты веришь в то что Медвед реально самостоятельно действующий премьер?
Цитата:

После всех обсуждений сделают штрафы не 500 тыс (хотя не понимаю, почему бы не сделать и такой штраф например для тех, кого третий раз ловят бухим), а скажем 50-100 тыс. Что тоже очень неплохо.


Босс, а ты часом по ВЫХодным в гаёвне не подрабатываешь? А то радость твоя непонятна. Размер штрафа повлияет только на размер взятки. Я бы поддержал идею о штрафах в полляма, но при условии, что такой же штраф будут брать с гайца за каждого остановленного водилу с вопросом "Как вы себя чувствуете" И чипы им вживлять для постоянного контроля. Практически также многие компании отслеживают своих сотрудников, почему гайцов нельзя?

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 216 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1220
Сообщений: 26163
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
На эту тему хорошо высказался Прохоров [Re: techboss]
      #1321563 - 25/11/2012 10:39:02

Цитата:

Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках



ТУТА

А с учетом того, что пишет ТехБосс
Цитата:

Тем не менее не оставляю надежды, что когда-нибудь будут значительно повышены штрафы за:
красный свет,
выезд на перекресток с затором (за это надо просто лишать),
превышение скорости (за значительно, скажем на 100 км/ч я бы вообще конфисковывал ТС),
езду по обочинам и тротуарам.
Еще вроде обещали ввести понятие "агрессиное вождение", за это тоже неплохо бы сурово наказывать (на первый раз - нехилый штраф, на второй - лишение).



... предлагаю подобные штрафы на первом этапе брать не только с Медведа, но и со всех, кто подобную инициативу поддержал Ибо на Руси исстари говаривали: "Доносчику - первый кнут!"

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 235 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75527
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Идею ВЫХа поддерживаю+ [Re: Вых]
      #1321574 - 25/11/2012 11:48:36

Цитата:

предлагаю подобные штрафы на первом этапе брать не только с Медведа, но и со всех, кто подобную инициативу поддержал Ибо на Руси исстари говаривали: "Доносчику - первый кнут!"


С Медведа и Гедеоныча теперь штрафы в полляма!
Но поскольку ПроХЕРов это левая рука царя, а Медвед правая, то все это смешно Их даже лучше сравнивать с головами дракона Тулово одно, головы разные, но если срубить сердюковаодну голову палюбасу вырастет шойгудругая

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 100 д
(с 04/06/2004)

Тем: 326
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Замечу + [Re: techboss]
      #1321612 - 25/11/2012 13:18:22

Цитата:

Я почему-то был уверен


Провидец йо!!!!!!!!

Босс, а Вы знаете, кто в этом мире обычно зарабатывает больше всех бабла? Тот, кто умеет грамотно считать по формуле Байеса (вычисление условной вероятности)... только это порцесс такой... чиста интуитивный... формула-то вполне конкретна, да вот значения вероятностей уж больно неопределённые вещи, тем более условных вероятностей.

Ежели читали Firestarter Стивена Кинга (хз, как оно там по-русски перевели), там очень неплохо этот порцесс описан. Правда, там некий "суперкампутер" считает... чего там щетать-то, формула Байеса - она жеж простая как 3 копЭйки ))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ты читать умеешь? [Re: Вых]
      #1321635 - 25/11/2012 14:43:41

в городе на 10-20.

Цитата:

Вот ТУТ превысил ровно на 40 км/час, и еще гордился тем, что смог избежать какой-либо ответственности а ЗДЕСЬ судя по размеру штрафа превысил уже более чем на 60 км/час


читать умеешь? во втором случае я вообще не заметил, что ехал в населенном пункте! я ехал чуть больше 120, думая, что ограничение 90.

и, как говорится, чья бы корова мычала - ты хамским образом объезжаешь по обочине стоящих в пробке, вклиниваясь в поток. т.е. не просто нарушаешь, но еще и создаешь проблемы другим - начиная от пыли, и заканчивая торможением потока.
при этом пытаешься попрекать меня превышением на хорошей дороге, где зачем-то стоят знаки "населенный пункт".

Цитата:

А теперь прикинь - персонально тебе как злостному нарушителю ПДД и оппозиционеру до кучи по личному указанию Медведа за первое нарушение выпишут штраф в 250 тыс.руб., а за второе - так и на все поллимона!


не выпишут - я не езжу бухим.
и, как я уже многократно говорил, если штрафы за превышение сильно повысят, и за +20 будет скажем 3000р, я вообще никогда не буду превышать.
а вот что ты будешь делать, когда за объезд пробки по обочине будут лишать прав?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 216 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1220
Сообщений: 26163
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: ты читать умеешь? [Re: techboss]
      #1321641 - 25/11/2012 14:58:38

Цитата:

в городе на 10-20.



Вообще-то ты писал " В населенных пунктах - не более чем на 10-20 км/ч."
Я что-то запамятовал - твоя настольная книга КОАП как-то выделяет город среди других населенных пунктов?

Цитата:

читать умеешь? во втором случае я вообще не заметил, что ехал в населенном пункте! я ехал чуть больше 120, думая, что ограничение 90.



Вот именно в таких населенных пунктах тебя наноМедвед и будет ловить! И ошкуривать на поллимона! И вопли "да я же поддерживал инициативу введения высоких штрафов! И вообще - я за Единую Россию голосовал!!!" тебе не помогут

Цитата:

и, как говорится, чья бы корова мычала - ты хамским образом объезжаешь по обочине стоящих в пробке, вклиниваясь в поток. т.е. не просто нарушаешь, но еще и создаешь проблемы другим - начиная от пыли, и заканчивая торможением потока.



Мое отличие от тебя - я не пытаюсь строить из себя "законопослушного водителя" Я честно и прямо говорю, что сознательно нарушал, нарушаю и буду нарушать ПДД

Цитата:

при этом пытаешься попрекать меня превышением на хорошей дороге, где зачем-то стоят знаки "населенный пункт".



Насколько я помню, там где тебя приняли, знаки "населенный пункт" стоят потому что так задумала кровавая гебня чтобы всех дерьмокрадов прав лишить справа и слева от "хорошей дороги" действительно находится населенный пункт, а через дорогу имеется пешеходный переход

Цитата:

а вот что ты будешь делать, когда за объезд пробки по обочине будут лишать прав?



Я уже писал. Буду ездить по "суперобочине" - грунтовой дороге, идущей параллельно основной магистрали
(главное, чтобы выезды на эту суперобочину не закрыли отбойниками, как это сделали на переезде перед Звездным Городком А на санкции мне по большому счету насрать )

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ты читать умеешь? [Re: Вых]
      #1321647 - 25/11/2012 15:09:14

Цитата:

Я что-то запамятовал - твоя настольная книга КОАП как-то выделяет город среди других населенных пунктов?


я не пойму, тебе делать нехрена?
город = населенный пункт с знаком на белом фоне.
так понятно?

Цитата:

Вот именно в таких населенных пунктах тебя наноМедвед и будет ловить! И ошкуривать на поллимона!


второй раз:
1. я не езжу бухим
2. как только будут драконовские штрафы за скорость, я никогда не превышу больше чем на 20км/ч (скоро до 20 наказываться не будет).

Цитата:

Мое отличие от тебя - я не пытаюсь строить из себя "законопослушного водителя"


Разве я его из себя строю?!
Я всегда честно и прямо говорил, что не нарушаю ничего, кроме немного скоростного режима.

Цитата:

а через дорогу имеется пешеходный переход


Это совсем не то место, о котором ты подумал. Там на всем протяжении "населенного пункта" нет никаких переходов.

Цитата:

А на санкции мне по большому счету насрать )


Это как? Тебя лишат, а ты будешь продолжать ездить (по обочинам) без прав?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 216 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1220
Сообщений: 26163
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: ты читать умеешь? [Re: techboss]
      #1321655 - 25/11/2012 15:21:49

Цитата:

город = населенный пункт с знаком на белом фоне.



Это же сколько у нас на Руси теперь городов! Через каждый километр на трассе - новый город стоит!
Может все-таки знак на белом фоне указывает на обычный населенный пункт, а "город" - это населенный пункт, в котором проживает дохрена народу?
Правда, тогда неясно, где персонально ТехБосам превышать скорость можно - то ли в населенных пунктах, не являющихся городами, то ли везде?

Цитата:

Разве я его из себя строю?!
Я всегда честно и прямо говорил, что не нарушаю ничего, кроме немного скоростного режима.



Просто ТУТ ты утверждал, что превышаешь скорость "не более чем на 10-20 км/ч." а я привел несколько примеров, когда ты превышал скорость на 40 и даже 60 км/час
Не понимаю, почему это вызвало столько негодования с твоей стороны

Цитата:

Это как? Тебя лишат, а ты будешь продолжать ездить (по обочинам) без прав?



Зае@уцца лишать

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ты читать умеешь? [Re: Вых]
      #1321658 - 25/11/2012 15:30:45

Цитата:

Цитата:

город = населенный пункт с знаком на белом фоне.



Это же сколько у нас на Руси теперь городов! Через каждый километр на трассе - новый город стоит!


Ты решил доипаться до слова? Ведь ты прекрасно понял, что я имел в виду, написав "город".

Цитата:

Просто ТУТ ты утверждал, что превышаешь скорость "не более чем на 10-20 км/ч." а я привел несколько примеров, когда ты превышал скорость на 40 и даже 60 км/час
Не понимаю, почему это вызвало столько негодования с твоей стороны


Негодование вызывало передергивание фактов. В приведенном тобой примере превышение (за которое я чуть не лишился прав) было совершено неумышленно - я не заметил, что въехал в населенный пункт.
К тому же это пример многолетней давности, тогда не было автоматических камер, и я действительно превышал на бОльшую величину, нежели сейчас. А в настоящее время я превышаю не более чем на 20 км/ч в населенных пунктах (ибо камеры не фиксирую превышение до +20), и до 30 (очень редко до 40) за городом, где машин очень мало, и нет ни камер, ни ментов.
Теперь понятно, обочечник ты наш?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 322 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Похоже власть наконец-то решила всерьез взяться за вопрос штрафов! [Re: techboss]
      #1321661 - 25/11/2012 15:38:14

любое повышение штрафов и так далее - кормушка для ментов. любое повышение штрафов - просто сигнал к тому, что надо готовить больше бабла. Моя ИМХА - по совокупности нарушений изымать авто на энное количество дней в зависимости степени нарушений.

Если ты можешь нарушить, и можешь откупиться - это не пугает, как показывает практика.
А вот если ты нарушил, и остался без авто на пару тройку дней (с правами в кармане) - то более действенный способ оказать влияние на нарушителя.

Хотя, все равно можно откупиться

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 216 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1220
Сообщений: 26163
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Кажется, еще немного, и ты тоже начнешь понимать [Re: techboss]
      #1321663 - 25/11/2012 15:55:27

Цитата:

В приведенном тобой примере превышение (за которое я чуть не лишился прав) было совершено неумышленно - я не заметил, что въехал в населенный пункт.



После этого случая у тебя развилась феноменальная внимательность, и теперь ты замечаешь ВСЕ населенные пункты? Или есть мааалекнькая вероятность, что задумаешься, заслушаешься музыку, заболтаешься с попутчицей и... не заметишь?
А тут-то (по закону подлости!) тебя и будет ждать наноМедведик с требованием отстегнуть ему поллимона И пойдут твои кровные денежки на нужды партии жуликов и воров!



--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 110 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Кажется, еще немного, и ты тоже начнешь понимать [Re: Вых]
      #1321665 - 25/11/2012 16:01:25

Цитата:

После этого случая у тебя развилась феноменальная внимательность, и теперь ты замечаешь ВСЕ населенные пункты?


Да, именно так. После этого платного урока я ВСЕГДА проверяю, что:
включен ограничитель
включен навигатор


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 216 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1220
Сообщений: 26163
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
То есть ты готов поручить судьбу своих 500 тыс.руб. дешевой электронике? [Re: techboss]
      #1321666 - 25/11/2012 16:15:17

Цитата:

После этого платного урока я ВСЕГДА проверяю, что:
включен ограничитель
включен навигатор



Взглюкнет навигатор, потеряет спутники, не предупредит о населенном пункте... а там - гдядь - наноМедведик собственной персоной!



И стал ТехБосс спонсором партии жуликов и воров! Что об этом подумает Ксюша Собчак? Что напишет в своем блоге Навальный? Разве за это мотал срок Удальцов и сидит Развозжаев????

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 347 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А, что, собствено, в этом - такого? [Re: garic99]
      #1321686 - 25/11/2012 17:20:39

Цитата:

штраф будут брать с гайца за каждого остановленного водилу с вопросом "Как вы себя чувствуете"



Сейчас в Канаде начинается сезон праздников. И очень часто, в самых неожиданных местах, причём так, что, когда их уже увидел - свернуть, развернуться или проскочить нет никакой возможности, становятся несколько коповских машин, сужают проезжую часть до одной полосы, и всех водил подряд: - "Зравствуйте! Вы сегодня чего нибудь пили?"

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 202 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Позиция, не выдерживающая никакой критики + [Re: TU-95 BEAR]
      #1321691 - 25/11/2012 17:45:05

Цитата:

любое повышение штрафов и так далее - кормушка для ментов. любое повышение штрафов - просто сигнал к тому, что надо готовить больше бабла.



А разве критерий "готовь больше бабла" не служит сдерживающим фактором для очередного борзого долбоящера-автомахновца ? Я-то как раз уверен, что только страх остаться без штанов заставит наших обезбашенных водятелов хоть как-то придерживаться норм приличия, а не бредовые мантры, типа "водитель оплативший штраф - заслуживает уважения" . Размер взятки - это тоже штраф, ибо в конечном итоге его главная цель - сделать процесс расставания с деньгами максимально болезненным. Одно дело, когда ты отдаёшь жалкие 500 руб. и забываешь о них на следующий день, и совсем другое - когда отдать придётся десятку. Так что все эти разговоры о "взятках ментам" лучше оставить на завтрак облакатам ольшансге и Ко.
Цитата:

Моя ИМХА - по совокупности нарушений изымать авто на энное количество дней в зависимости степени нарушений.



Идея здравая.
Цитата:

Если ты можешь нарушить, и можешь откупиться - это не пугает, как показывает практика.



Практика показывает, что сумма откупных никого особо не пугает, так как санкции за нарушения ПДД в России просто смехотворны, а ментам лень пошевелить даже пяткой. А вот когда для откупа придётся заплатить стоимость половины авто, большинство задумается.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 322 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Позиция, не выдерживающая никакой критики + [Re: Lokator]
      #1321696 - 25/11/2012 18:02:34

Цитата:

Практика показывает, что сумма откупных никого особо не пугает, так как санкции за нарушения ПДД в России просто смехотворны, а ментам лень пошевелить даже пяткой. А вот когда для откупа придётся заплатить стоимость половины авто, большинство задумается.




Видишь ли, когда владелец КИА Серато совершит нарушение, за которое полагается штраф в 100 т.р., гайцам будет интересней согласиться на 5-10 на месте, чем оформлять протоколы и так далее. Ну выпишут они пару протоколов на 100 т.р. владельцу BMW-7, Mercedes S класса и т.д. - вроде и нарушителей поймали, а статистика говорит что нарушителей стало меньше. Вот и все.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 202 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Позиция, не выдерживающая никакой критики + [Re: TU-95 BEAR]
      #1321698 - 25/11/2012 18:08:23

Цитата:

Видишь ли, когда владелец КИА Серато совершит нарушение, за которое полагается штраф в 100 т.р., гайцам будет интересней согласиться на 5-10 на месте, чем оформлять протоколы и так далее.



Разумеется. А владелец КИА Серато, зная подобный расклад, вряд ли будет совершать нарушение ПДД, за которое раньше он платил 500 руб., да и то в самых редких случаях, поскольку менты на него просто не обращали внимания. Это работает, как бы кто не отрицал сей факт.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 245 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7,8%)
Re: Позиция, не выдерживающая никакой критики + [Re: Lokator]
      #1321776 - 25/11/2012 21:55:26

Цитата:

Одно дело, когда ты отдаёшь жалкие 500 руб. и забываешь о них на следующий день, и совсем другое - когда отдать придётся десятку...


Лок, для кого жалкие, и где эта грань между не жалко и жалко ? Кто-то и десятку отдаст, а на завтра забудет... Понимаешь, те кто такую муйню придумывает судят наверное по себе - 500тыр это даааа.... , а сотка, чо там - куйня какая... Пы.Сы. Не помню где и когда, был зафиксирован самый крупный штраф за превышение скорости. Оштрафовали руководителя крупной компании, там всё просто - штрафуют не какой-то суммой, а процентом от дохода. У нас епстественно это не сработает никогда, ибо все нищие, но на Бентлях. Пусть хоть по лошадиным силам штрафуют что ли....

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 202 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Позиция, не выдерживающая никакой критики + [Re: Proprius]
      #1321781 - 25/11/2012 22:12:16

Цитата:

Лок, для кого жалкие, и где эта грань между не жалко и жалко ?



Грань - здравый смысл. Сегодняшние "штрафы" не пугают абсолютно никого. Не только потому, что наказывается лишь каждое двухсотое нарушение ПДД, что становится похожим на вероятность выигрыша в лотерею, но и сам размер оных. Что в Москве, что в Рязани, где о существовании ПДД вообще, судя по всему, не знают. Значит легко догадаться, что размер санкций необходимо повышать десяти- и стократно.
Цитата:

Не помню где и когда, был зафиксирован самый крупный штраф за превышение скорости. Оштрафовали руководителя крупной компании, там всё просто - штрафуют не какой-то суммой, а процентом от дохода.



Это было в Финляндии с Руководителем Nokia.
Цитата:

У нас епстественно это не сработает никогда, ибо все нищие, но на Бентлях. Пусть хоть по лошадиным силам штрафуют что ли....



Балльная система - вот давно проверенный способ. Не понимаю, как долго будут ещё придумывать велосипеды .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 245 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7,8%)
Re: Позиция, не выдерживающая никакой критики + [Re: Lokator]
      #1321841 - 25/11/2012 23:59:13

Цитата:

Сегодняшние "штрафы" не пугают абсолютно никого. Не только потому, что наказывается лишь каждое двухсотое нарушение ПДД, что становится похожим на вероятность выигрыша в лотерею, но и сам размер оных...


А мы то тут причём, если менты работать не хотят ??? Пусть их и кошмарят. Получается, что власть заставить ментов работать не может и все их реформы яйца выеденного не стоят, единственное чем их можно расшевелить - пробудить материальный интерес. Если завтра установят штраф за ремни 10тыр, но ментам это будет не интересно, интереснее будет пьянь ловить за 500т, кто не пристёгивался пристегнётся ? Нет конечно !!! А зачем если не накажут... А если сегодня с нынешним небольшим штрафом тормознут, составят протокол, проводят в какой-нить мультимедийный автобус и течении часика полтора, будут показывать твои любимые ролики типа - "мозги на капоте", "мозги на капоте 2" и.т.д и.т.п. Я уверен, многие начнут пристёгиваться, и не потому что ролики подействуют, просто кому охота час на просмотр всякой муйни тратить... Но у нас к сожалению власть тупая, менты ленивые, народ терпеливый, так что, можно нас и покошмарить никуя с нами не сделается, всё стерпим....

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 313 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: изымать авто на энное количество дней в зависимости степени нарушений [Re: TU-95 BEAR]
      #1321897 - 26/11/2012 03:17:59

Цитата:

Моя ИМХА - по совокупности нарушений изымать авто на энное количество дней в зависимости степени нарушений.

Если ты можешь нарушить, и можешь откупиться - это не пугает, как показывает практика.
А вот если ты нарушил, и остался без авто на пару тройку дней (с правами в кармане) - то более действенный способ оказать влияние на нарушителя.



Два момента.

Первый: если у человека больше одного авто?
Отобрали один на пару-тройку дней (и даже на недельку-другую)... а он доехал до дома на чём придётся и вывел со двора (из гаража) вторую машину. За два-три-пять дней авось на втором нарушении не поймают...

И второй: а если нарушитель управлял не своей машиной? Наказывают, получается, не только (даже и не столько) его, сколько владельца машины. Который, в общем-то, по части совершённого данным водителем нарушения и не очень при делах.

Возражения?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 347 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Элементарно, Ватсон! [Re: Pizdosos]
      #1321928 - 26/11/2012 05:54:12

Цитата:

если у человека больше одного авто?



Вместе с изъятием т/с, никто же не отменяет изъятие прав?
Цитата:

если нарушитель управлял не своей машиной?



Так думать надо тем более!! А если машину забрали, ибо копам - пофиг, едешь к владельцу с покаянной головой, и из своего кармана оплачиваешь рент равноценного авто на всё время, пока машина на штрафстоянке.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 103 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Элементарно, Ватсон! [Re: Prohozhyi]
      #1321938 - 26/11/2012 07:29:32

Цитата:

А если машину забрали, ибо копам - пофиг, едешь к владельцу с покаянной головой, и из своего кармана оплачиваешь рент равноценного авто на всё время, пока машина на штрафстоянке.



А если штраф будет 500 тыс, то проще будет его бросить, а хозяин пусть потом репу чешет...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 347 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Не вариант! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1322319 - 26/11/2012 21:35:10

У копов-то есть данные того, кто именно за рулём находился. И хозяину, даже особенно напрягаться не придётся, чтоб доказать, "в чём бикоз." И воспоследует судебное решение, с изъятием ежемесячным денюжек со счёта виновника сего торжества. Включая очень нехилую сумму за транспортировку до штрафстоянки, и особливо - хранение на оной.


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru