Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 278 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: а в ответ - тишина + [Re: MSL]
      #1231714 - 13/02/2012 23:04:52

Цитата:

Кто в теме тот знает, чем шахта на Юбилейной отличается от Южной



Не будучи совсем в теме смею предположить ,что на Юбилейной ШПУ Сатаны переработанные под пуски более тяжелых твердотопливных тополей. На Южной так и испытывают жидкотопливные ракеты. Разные КБ, разные площадки. Угадал?

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: а в ответ - тишина + [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1231725 - 14/02/2012 00:00:04

Цитата:


Не будучи совсем в теме смею предположить ,что на Юбилейной ШПУ Сатаны переработанные под пуски более тяжелых твердотопливных тополей



Верно, только Тополя они не более тяжелые, а легче Сатаны в несколько раз

Цитата:

На Южной так и испытывают жидкотопливные ракеты. Разные КБ, разные площадки. Угадал?



Южная это как раз тополиная площадка
Не путать с КБ Южное, которое Р-36М создавало.
Значит говорите в Плесецке служили ... прикольно ... можь где и пересекались ... я как раз в те времена (1999-2004) там часто был
Гостиница Заря дом родной

--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 120 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: мне думается + [Re: MSL]
      #1231947 - 14/02/2012 14:01:32

Цитата:

Цитата:

что подполковнику вообще устроили "показательную порку". Ну, чтобы народ "малость встряхнуть". А также "отчитаться о проделанной работе"


Да да, это очень эффективная акция, тем более в предверии выборов 
Куда сложнее рассказать правду про Фобос-Грунт 



Неплохая статья была в МК: Нам врут про «Фобос-грунт»


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: мне думается + [Re: Шoк]
      #1232081 - 14/02/2012 16:53:21

Цитата:


Неплохая статья была в МК: Нам врут про «Фобос-грунт»



Ой, знаете, мне уже про этот Фобос-Грунт надоело  Уже столько было перечитано, обсуждено с различными людьми, в том числе причастными. Вы же знаете, что у нас сдвиг вправо это дело обыденное. Вон сегодня Протон-М пускать на Байке будут, так его не то что сдвигали вправо - его 2 (два!) раза со старта снимали. Я если честно даже припомнить ничего подобного в истории космонавтики не могу. Хотя, можь и было. А Фобос-Грунт сдвигать было нельзя. Один раз сдвинули с 2009 на 2011. Делать еще раз подобное - расписываться в своей несостоятельности (вот и рискнули, лучше бы они этого не делали), а по факту всем понятно, что изделие было сырое и неотработанное. По секрету вам скажу, что там один комплект БЦВМ, который должен был находится в горячем резерве, просто отключили уже при подготовке на байке, так как его совместная работа с основной БЦВМ нарушала общую логику работы борта. Такие дела. Ну и в итоге общественности комиссия доложила, что виноваты ТЗЧ  


--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 320 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0,6%)
Re: мне думается + [Re: MSL]
      #1232417 - 15/02/2012 12:12:07

Цитата:

Цитата:


Неплохая статья была в МК: Нам врут про «Фобос-грунт»



 Вон сегодня Протон-М пускать на Байке будут, так его не то что сдвигали вправо - его 2 (два!) раза со старта снимали. Я если честно даже припомнить ничего подобного в истории космонавтики не могу. Хотя, можь и было.




Было... И неоднократно. И именно с Протоном. Уже писал здесь для примера:  "Мир" запустили с третьего раза, "Квант" со второго. Это из того что на памяти. Кстати - Протон улетел нормально. Хотя это уже всем известно.

Просто это меньше афишировалось. Не было такой истерии с неудачными запусками. Удачный исход по "Фобос-Грунт" изначально (до старта) оценивался не выше 50 %. информация по фобосу - от члена стартового расчёта.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: мне думается + [Re: Радист2]
      #1232441 - 15/02/2012 12:39:49

Цитата:

Кстати - Протон улетел нормально. Хотя это уже всем известно.

Просто это меньше афишировалось. Не было такой истерии с неудачными запусками


Нормально,  SES вывели на расчетную 

Только заправка вчера началась на час с лишним позже графика, обнаружили, что имеется утечка в магистрали.

Вполне возможно, что был бы опять отбой  тех решение подписывали, списали на датчик, хз можь и правда врал, а может и на риск пошли.

Это я к тому, что у нас и успешные запуски иной раз на волоске проходят, даже еще на этапе предстартовых подготовок. Это тоже особо не афишируется.

Вообщем то огульную критику не люблю, но и наша врожденная совковская привычка что то скрыть, приукрасить, сгладить углы, мне тоже не нравится. Это раньше все оставалось тайной и под грифом, а сейчас в эпоху общедоступности всевозможных способов обмена информацией многие люди знают правду и официоз становится смешон   



--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 320 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0,6%)
Re: мне думается + [Re: MSL]
      #1232485 - 15/02/2012 13:44:22

Обнаружить утечку при заправке - это рядовой случай. Так что ничего страшного в этом нет. Да, конечно же рас3,14здяйства хватало и хватает, да и будет всегда. На грани риска запускали и запускают постоянно.
Я недавно читал мемуары одного ветерана, который ещё с Королёвым работал.Фамилия Ряжских. Там у него прикольный случай описан. Ещё до запуска первого спутника.
Три неудачных пуска. Готовят четвёртую ракету. Кто-то из его бойцов какой-то лючёк то ли откручивал, то ли прикручивал на одном из ускорителей... Короче уронил шайбу внутрь. Лючёк маленький - заглянуть или залезть невозможно.Доложил командиру - Ряжских. Тот думает как эту шайбу оттуда извлечь? Кто-то подсказал - сделали электромагнит. Просунули внутрь - поводили туда-суда чтобы шайба прицепилась. Извлекают. Мама дорогая... а там болты, гайки куски проволоки - и это всё в ракетном двигателе. Х.З. как, но стало известно Королёву. Прибежал, собрал всё найденное. Вызвал к себе руководителей подготовки, вывалил то, что нашли на стол и устроил разнос по полной программе.
Ракета улетела удачно.
И таких случаев у каждого реально связаного с ракетной тематикой наберйтся тьма тьмущая. Некоторые из своей памяти я здесь упоминал.
Так что более удивительно как они (ракеты) всё таки взлетают...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 278 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: а в ответ - тишина + [Re: MSL]
      #1232575 - 15/02/2012 15:53:53

Цитата:

Значит говорите в Плесецке служили ... прикольно ... можь где и пересекались ... я как раз в те времена (1999-2004) там часто был
Гостиница Заря дом родной



Возможно если только в бюро пропусков. У меня друг туда прикомандирован был и я изредка к нему приходил. Т.к основная служба была в 75 ОЭТБ,сам был откомандирован в генштаб космодрома. Коваленко отобрал военный билет и сослал в 229 ОИИЧ. Башлаков мужик хороший в 2000-м подписал отпуск на НГ(посадили в 2011 за взятку), пока Коваленко не было. Майданович при моей службе командиром был 229 ОИИЧ.Служба на космодроме это лучшие годы моей жизни!


--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Сообщение изменил ***ПоkлонNik*** (16/02/2012 16:00:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: мне думается + [Re: Радист2]
      #1232576 - 15/02/2012 15:57:36

Цитата:

Обнаружить утечку при заправке - это рядовой случай. Так что ничего страшного в этом нет



Рядовой случай это если бы увидев некую ненорму, выслушали бы доклады расчетов, немного пообсуждали и рук. испытаниями дал бы команду продолжить работы в соответствии с ЭД, а вот коли дело дошло до написания, согласования и утверждения тех. решения, то это говорит, что вопрос встал ребром, у людей очко заиграло и решили частично разделить ответственность, собрав подписи под некоторым общесогласованым решением Проскочили, молодцы

--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: а в ответ - тишина + [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1232586 - 15/02/2012 16:05:56

Цитата:

Коваленко отобрал военный билет и сослал в 229 ОИИЧ



Эх, давно дело было и я как представитель промышленности на испытаниях присутствовал. Напомните, это ведь Коваленко у нас с кличкой "бардюр" числился?
Помню он прапорщиков на духу не переносил
Понятно, значит в злачных заведениях Мирного того времени вам побывать особо не удавалось ... мельница, орион, орбита ...

Цитата:

Служба на космодроме это лучшие годы моей жизни!




+ 100

--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 278 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: а в ответ - тишина + [Re: MSL]
      #1232737 - 15/02/2012 23:13:16

Цитата:

Напомните, это ведь Коваленко у нас с кличкой "бардюр" числился?



Коваленко у нас под прозвищем медвед числелсо.Даже когда приехал Башлаков его НШ в то время в народе была написана поэма:
Цитата:

Шумит спозаранку лесная молва,вместо медведя приехал Брат 2,



Ни хрена правда не гуглится.
Цитата:

Помню он прапорщиков на духу не переносил



Больше всего он надух не переносил срочников, в его кабинете в столе лежали стопки военных билетов. Мне лично обещал дембель с апреля на конец июля передвинуть.При попытках командиров частей бывшей и новой его получить обратно, оч.многа сквернословил. Уволился я со справкой, в военкомате сказал что потерял на учениях. Без обещанных сержантских погон.
Цитата:

Понятно, значит в злачных заведениях Мирного того времени вам побывать особо не удавалось ... мельница, орион, орбита ...



Там шакалье(мл.офицерский состав) обычно подвисало, а мы срочники все блага по месту призыва пользовали. Благо что в самом городе был явный дефицит мужского населения в возрасте от 17 до 23 лет. Дамы сами в часть с бухлом приходили, а особенно одаренные на мотовозах по площадкам, вахтовым методом катались!
Цитата:

Эх, давно дело было и я как представитель промышленности на испытаниях присутствовал.



Мне весьма ясно какой именно промышленности! По поводу службы там же 4 центра, 3 космических ,один ракетный, он же бывший испытательный полигон, 2 и 8 ОИИЧ.
Тут пока рылся видео нашел, не вкурсе, что случилось на 43 площадке тогда?


--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: а в ответ - тишина + [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1232752 - 15/02/2012 23:47:17

Цитата:

Благо что в самом городе был явный дефицит мужского населения в возрасте от 17 до 23 лет. Дамы сами в часть с бухлом приходили, а особенно одаренные на мотовозах по площадкам, вахтовым методом катались!



Да, именно так, ну про поездки дам на мотовозах не сталкивался, а вот в городе, да, творилось блядство

Цитата:

Мне весьма ясно какой именно промышленности! По поводу службы там же 4 центра, 3 космических ,один ракетный, он же бывший испытательный полигон, 2 и 8 ОИИЧ.
Тут пока рылся видео нашел, не вкурсе, что случилось на 43 площадке тогда?




Как же, как же, запуск КА Фотон в 2002 (если мне не изменяет память?)
Как раз пл.43, только это ближнее ПУ к техничке, а мы на дальнем ПУ работали. Кстати, этот старт сейчас восстановили.
А дело было так Этот аппарат изначально "неправильно" был назван - Фотон-13 или Фотон-М13 точно не помню, когда генеральный ЦСКБ Козлов это название увидел дал указание название аппарата переименовать, а запуск застраховать, это был первый случай, когда застраховали запуск КА на РН Союз-У. Вообщем, как в воду глядел. При запуске, через несколько секунд после КП отвалилась одна из "морковок" (боковушек) и грохнулась на стартовый стол, далее СУ РН не справилась с управлением и помоему даже АВД не сработало, ракета взорвалась. Феерверк был на заглядение
Но не все так было "смешно". Одного солдатика на техничке убило, взрывной волной вынесло раму, рядом с которой он стоял и хотел посмотреть как ракеты взлетают.
В момент аварии на СК не был, но потом столько возбужденных рассказов наслушался

Вот это видео достаточно популярно в инете. Это как раз тот пуск
http://www.youtube.com/watch?v=wMY-zfpV9HU&feature=related

--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 278 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: а в ответ - тишина + [Re: MSL]
      #1232762 - 16/02/2012 00:04:12

Цитата:

Но не все так было "смешно". Одного солдатика на техничке убило, взрывной волной вынесло раму, рядом с которой он стоял и хотел посмотреть как ракеты взлетают.



Во время моей службы срочников увозили с площадки на время запуска. Может ,что поменялось с того времени.ХЗ? Как он там оказался. СК должны обслуживать только контрактники на момент запуска.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 30 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32834
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
ну и чо + [Re: MSL]
      #1232764 - 16/02/2012 00:06:23

А вот - навскидку - авария на мысе Канаверал при пуске Дельты-2 со спутником GPS http://www.youtube.com/watch?v=0K59WA9NpEk&feature=related

Вот ещё видео http://www.youtube.com/watch?v=CEFNjL86y9c&feature=related с серией неудачных запусков американских ракет. С антиресными комментами от russkogo propagandista )))) о том, что американцы вынуждены использовать российские узлы как более надёжные (например, двигатели РД-180 на Титане-5). И что вместо ненадежных и не оправдавших себя шаттлов американские астронавты доставляются на орбиту Союзами.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: а в ответ - тишина + [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1232769 - 16/02/2012 00:17:50

Цитата:


Во время моей службы срочников увозили с площадки на время запуска. Может ,что поменялось с того времени.ХЗ? Как он там оказался. СК должны обслуживать только контрактники на момент запуска.



По инструкции эвакуация, а факту, там он не один был. На это опускали глаза, так как Союз-У самая надежная ракета и всегда улетала без проблем, да и для срочника посмотреть на такое - память на всю жизнь - посмотрел.
На байке были случаи, что из стартовых бункеров во время пуска Союзов выходили и из за укрытия наблюдали пуск со 100 метров

--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 30 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32834
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: а в ответ - тишина + [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1232770 - 16/02/2012 00:17:54

А у меня расчёт однокурсника въехал своим кунгом в топливозаправщик, доверху налитый НДМГ. Майор, старший машины, посмотрел на ситуацию и сказал: "Парни, только без героизма, щас химики приедут - уберут".










--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 278 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: а в ответ - тишина + [Re: MSL]
      #1232781 - 16/02/2012 00:58:00

Цитата:

На это опускали глаза, так как Союз-У самая надежная ракета и всегда улетала без проблем, да и для срочника посмотреть на такое - память на всю жизнь - посмотрел.



И сорок третья площадка самая рабочая на космадроме. Тогда командиром части был сегодняшний ЗНК космодрома п-к Нестечук видео

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 278 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: ЖА ты воистину уникален [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1232783 - 16/02/2012 01:02:45

Цитата:

А у меня расчёт однокурсника въехал своим кунгом в топливозаправщик, доверху налитый НДМГ. Майор, старший машины, посмотрел на ситуацию и сказал: "Парни, только без героизма, щас химики приедут - уберут".



Не! Я слава богу к ракетной технике отношения имел только что косвенное! И ВУС у меня был связан с обслуживанием котлоагрегатов, оператор котельной вообщем, учебка Капустин ЯР.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 30 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32834
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
до чо там + [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1232784 - 16/02/2012 01:14:19

Цитата:

Я слава богу к ракетной технике отношения имел только что косвенное! И ВУС у меня был связан с обслуживанием котлоагрегатов


У меня - системы управления МБР: программирование, контроль, регламент. Ну, и на кнопачку "пуск" жмут ребята с такой же ВУС... я и сам пару раз жал... на макете ессно, в учебке на Острове   так прекольно потом, когда загорается зелёненькое табло "ПУСК СОСТОЯЛСЯ"   А однокашники мои, которые служили, вроде и в реальных учебных пусках участвовали.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Всю власть инженерам и ученным! )) [Re: RomanCosmos]
      #1237306 - 02/03/2012 08:19:25

... или будет хуже

http://www.itar-tass.com/c19/356025.html

КОРОЛЕВ /Московская область/, 1 марта. /ИТАР-ТАСС/. Дальше Марса человек не сможет улететь в течение нескольких поколений, для этого потребуются прорывные технологии. Такое мнение высказал сегодня президент, генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации /РКК/ "Энергия" Виталий Лопота.
Выступая на Научно-техническом совете РКК, посвященном 100-летию со дня рождения выдающегося сподвижника Сергея Королева - Бориса Чертока, Лопота обозначил несколько направлений космической техники, где Россия "еще по меньшей мере 50 лет будет иметь передовые позиции". Среди них он, в частности, назвал ракетный двигатель РД-171 с тягой 800 тонн, систему стыковки в космосе, системы астронавигации и управления полетом. "Мы в этих областях можем говорить на равных со всем космическим сообществом", - заметил генеральный конструктор РКК "Энергия".
В этой связи Лопота считает неправильным делать ставку на ракеты-носители, мощность которых составляет всего лишь четверть от того, что имелось раньше. Говоря о ближайших приоритетах российской космонавтики, он заметил, что "Луна - не наша цель, а полигон для отработки технологий, в частности, технологий разгона и торможения, новых технологий движения, потому что на химических двигателях далеко не улететь". "Дальше Марса мы не сможем улететь в течение нескольких поколений, - считает Лопота. - Надо искать новые технологии выброса рабочего тела, скорость которого будет на 30-40 проц превышать скорость нашего перемещения во Вселенной - 200 км в секунду".
Генеральный конструктор РКК "Энергия" привел слова Чертока, не дожившего всего 70 дней до своего 100-летия, которые были сказаны незадолго до смерти в одном из технических вузов Санкт-Петербурга. "Пока вы, инженеры и ученые, не возьмете власть в этой стране в свои руки, в ней не будет ничего хорошего" , - сказал Лопота, цитируя его.

--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 120 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Всю власть инженерам и ученным! )) [Re: MSL]
      #1237445 - 02/03/2012 13:02:15

Цитата:

Генеральный конструктор РКК "Энергия" привел слова Чертока, не дожившего всего 70 дней до своего 100-летия, которые были сказаны незадолго до смерти в одном из технических вузов Санкт-Петербурга. "Пока вы, инженеры и ученые, не возьмете власть в этой стране в свои руки, в ней не будет ничего хорошего"


Пока что инженеры и ученые не могут взять власть даже в Роскосмосе. Руководитель Роскосмоса Поповкин - военный, а не инженер и не учёный. Он мало что понимает в технике, зато вводить запреты, ограничения, бесконечные проверки и проверки проверяющих, усиливать дисциплину - мастер.

Если вместо Поповкина поставят Рогозина, лучше не будет - он философ, в технике опять же ничего не понимает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Кстати ... [Re: Шoк]
      #1237463 - 02/03/2012 13:57:27

Цитата:

Если вместо Поповкина поставят Рогозина, лучше не будет - он философ, в технике опять же ничего не понимает.



Кстати о Рогозине
Вы на него молиться должны. Он вам халтурку подкинуть собирается
Типа, а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира

Рогозин предложил обсудить проект станции на другой планете

13:04 02/03/2012 http://www.ria.ru/science/20120302/583968974.html

КОРОЛЕВ (Московская область), 2 мар - РИА Новости. Следующий проект международной космической станции может быть реализован на другой планете, а не на орбите Земли, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

" А, может быть, на самом деле, был бы смысл решать такого рода задачи, размещая такого рода станции непосредственно на других планетах. Об этом надо подумать ", - добавил вице-премьер

БУАГАГА!!!

--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 259 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19604
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Кстати ... [Re: MSL]
      #1240688 - 12/03/2012 11:33:36

Офигел чем наши доблестные ракетчики занимаются.  Они не только на этом форуме сидят а ещё и морды друг другу чистят из за моделей.
http://news.rambler.ru/13116954/



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: Кстати ... [Re: патриот]
      #1241165 - 13/03/2012 13:44:09

Цитата:

Офигел чем наши доблестные ракетчики занимаются.  Они не только на этом форуме сидят а ещё и морды друг другу чистят из за моделей.
http://news.rambler.ru/13116954/


А Вы думаете наши ракетчики - супермены? Водку не пьют, баб неипут и никогда не дерутся?

Кстати, Аня Ведищева вполне ипапельная мадам. Как говорили в КВНе: Меня жена бы поняла



Сообщение изменил MSL (13/03/2012 13:46:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 93 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Кстати ... [Re: MSL]
      #1241178 - 13/03/2012 13:57:09

Цитата:

Аня Ведищева вполне ипапельная мадам



Ну так и запостили бы фотку покрасивше. А еще и Аню Чапмен для сравнения.
Вы-то там поближе, знаете, где искать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 320 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0,6%)
Галактика в опасности :-) [Re: Freelance]
      #1241185 - 13/03/2012 14:04:24

Ох, блин...
Почитал Стратегия развития космонавтики до 2030 г
"Пропал дом" (с) Собачье сердце.
Правда америкосов как катали на своих ракетах, так и будем катать на МКС до 2017 а может и до 2021 года.

http://ria.ru/science/20120306/586355262.html


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 13 л 33 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7,9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Кстати ... [Re: Freelance]
      #1241215 - 13/03/2012 14:45:15 Прикреплённые файлы

Цитата:

Цитата:

Аня Ведищева вполне ипапельная мадам



Ну так и запостили бы фотку покрасивше.


Учимся пользоваться Google:


Я бы вдул.



--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 30 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32834
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Кстати ... [Re: Историк]
      #1241221 - 13/03/2012 14:52:39

Цитата:

Я бы вдул.


Амнепох  


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: Кстати ... [Re: Freelance]
      #1241243 - 13/03/2012 15:21:34

Цитата:

Цитата:

Аня Ведищева вполне ипапельная мадам



Ну так и запостили бы фотку покрасивше. А еще и Аню Чапмен для сравнения.
Вы-то там поближе, знаете, где искать




Анну Ведищеву можно наблюдать каждый день на канале вести 24 ведет программу "Космонавтика"

Стильная сучка



--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Сообщение изменил MSL (13/03/2012 15:22:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 173 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17262
Флеймы: 1019 (5,9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: Кстати ... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1241245 - 13/03/2012 15:24:31

Цитата:

Цитата:

Я бы вдул.


Амнепох  


А если бы она настояла: "Вдуй мне!" ?



--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru