Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lemmy

На форуме: 23 г 24 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Поддержу [Re: Catcher]
      #1219098 - 03/01/2012 21:32:52

Цитата:

И если такая партия появится, я немедленно вступлю в ее ряды, поддержу ее своими взносами, а также возьму любую нагрузку и буду работать хоть расклейщиком объявлений



пусть я немного не того ожидаю от партии, но действительно есть потребность участвовать в политической жизни. Вот только чтобы это произошло - надо малость - выбрать кого угодно, хоть черта лысого вместо пуу, иначе не видать нам новых интересных партий.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 225 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: Где Вы такую партию то найдете? (+) [Re: Lemmy]
      #1219104 - 03/01/2012 22:10:35

мне интересно

боюсь Ваше поколение до нее не доживет, и мое КСтати тоже

вроде взрослые люди, а такие идеалисты

либеральной традиции в России нет, откуда ей сразу взяться?

то же с социалистами, богатая поросль была до 30-х годов 20 века (с предтечей на протяжении 19 века - без нее никаких социалистических идей в Российской империи просто бы не было), затем вольнодумцев расстреляли и место мыслящих людей заняли трафаретные карикатурные образы типа "настоящих коммунистов", и мы имеем то что имеем - КПРФ очень неуклюже пытается презентовать безнадежно морально устаревшие идеи своему электорату

чтобы социалистические идеи возродить нужны люди талантливые и образованные и не один десяток лет их осмысления / переосмысления, чтобы подтянуть их под реалии жизни

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 192 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: да я, Морпех, не про навального (+) [Re: Catcher]
      #1219105 - 03/01/2012 22:41:15

Цитата:

И если такая партия появится, я немедленно вступлю в ее ряды, поддержу ее своими взносами, а также возьму любую нагрузку и буду работать хоть расклейщиком объявлений



У меня схожая позиция.Вот только перспектив сейчас никаких...В российском масштабе изображается,вродекак политическая борьба между Пу и Зю и ещё для убедительности массовка в виде всяких Жи,Ми,Про,На...В мировом похожая ситуевина,Большой Капитал создает себе подобных противников,в виде отмороженных на всю голову исламистов,которых сами же подкармливают до состояния,когда они могут напугать западных обывателей...КНДР из той же серии,только их подкармлиать не надо."Ручные противники",которые на словах самостийные и идут вродекак "своим ПУТем",но деньги держат почему-то у "заклятых противников",которые "спят и видят",как их "вродекак" подвинуть и всячески навредить,тоже понятно кто и откуда...Единственный непредсказуемый и не до конца учтённый фактор-КНР,но и те оставшись в изоляции,покруче чем КНДР,тоже играют в основном по чужим правилам...Вобщем,"на первый-второй расчитайсь",первые-"хорошие парни",вторые-назначены плохими...Полностью "однополярный мир" никому пока не нужен.
А нам,с нашей "политической" позицией остается только ждать непредвиденного и непредусмотренного(как после 17-го,и до 91-го)...при таких раскладах мы-статисты...и чем дальше мы от 91-го,тем более безнадёжные.Поэтому,нах политику,"спасение утопающих-дело самих утопающих","патриотизм","социализм","справедливое и толерантное общество","демократия"...для лохов.Самая правильная позиция,позиция Праповедника-Бандерлога

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 106 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: да я, Морпех, не про навального (+) [Re: Morpeh]
      #1219115 - 03/01/2012 23:54:46

Цитата:

Самая правильная позиция,позиция Праповедника-Бандерлога




Тайсона еще забыл.

Но вообще, ИМХО, люди, таки заработавшие себе в раше немного денег, не зря зачастую терпеть не могут тандем.
Вот такой "монархический" капитализм, он очень чреват, кмк, всякими эКСцессами в виде насильственного отъема этих самыз заработанных в определенных обстоятельствах, в числе прочего. Ради сохранения власти для власти, например.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 217 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: а почему с такой снисходительностью к человеку, (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1219119 - 04/01/2012 00:28:38

который старше Вас по возрасту и опыту?
ну, хотя бы из уважения можно было бы ограничиться простой констатацией некоторых соображений ))

ведь именно этот возраст и опыт подсказывают, что не стоит ломать грифель, расставляя свои жирные точки над I

с уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 304 д
(с 19/10/2005)

Тем: 345
Сообщений: 20023
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: да я, Морпех, не про навального (+) [Re: Catcher]
      #1219120 - 04/01/2012 00:51:51

Надо честно сказать что в России вообще нет партий.  Есть только группы людей которые собираются вокруг лидеров.  Да и таковых мало.  Из того что вы изложили ближе всего к вашему идеалу как бы вы не отрицали именно Путин.

Объясняю почему.  В то время как все в 90х находились в ступоре, или просто растаптывали то что было создано хорошего за 70 лет советской власти при Путине вспомнили что не всё так было плохо и что надо взять лучшее из того времени.  Возвратился гимн, флаг, пусть только в армию.  Началось осмысление произошедшего и прекратилось огульное охаивание этого периода нашей истории.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 225 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: Catcher]
      #1219122 - 04/01/2012 01:01:27

но тем не менее мне странно слышать от собеседников с возрастом 40+ о неких кухаркиных детях (но обязательно не Вове Путене) , которые будут честно управлять страной, а не приведут свою помоечную кодлу за собой во власть, или, скажем, о некой социалистической партии с передовыми взглядами, которая должна откуда-то взяться и развиться в нашей стране

поэтому вопросы могут быть следующие

1) в словах этих людей есть элементы логики (или это чистый идеализм)?

2) что же они делали в возрасте 30+, чтобы реализовать свои теперешние идеи?

так понятнее?

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 160 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Вчера в кинотеатре,+ [Re: disco_72]
      #1219205 - 04/01/2012 11:14:42

подпись за Прохорова поставил.

Уж больно симпатичные и прикольные девчонки их собирали...хоть и молоденькие совсем







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Darkbringer



На форуме: 13 л 67 д
(с 14/06/2011)

Тем: 6
Сообщений: 71

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: АдЪ и Израиль
вот почитал я ветку и есть пара слов чтобы сказать [Re: disco_72]
      #1219206 - 04/01/2012 11:15:41

как я уже написал раньше - все сегодняшние кандидаты - это разные облики одной и той же системы власти. поэтому говорить о к.-л. "идеях" и "принципах" данный граждан - дело, мягко говоря, неправильное.
я написал, что участвовать в своеобразном фрик-шоу в марте не собираюсь. поясню почему. все результаты голосования со всех ИУ стекаются в одну систему - ГАС. она же и формирует итоговые результаты "выборов". доступа к этой системе у простых граждан нет и не будет никогда. поэтому хозяевам не важно само волеизъявление, им важна только ЯВКА.
сейчас хозяева явно планируют посадить на трон ввп. остальные кандидаты нужны лишь, как страховка и для создания видимости легитимности и демократии.
все имхо.

--------------------
Celem Elohim


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 80 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1186
Сообщений: 17407
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1219371 - 05/01/2012 05:11:33

Цитата:

1) в словах этих людей есть элементы логики



безусловно есть логика , основанная на личном опыте наблюдения и участия в крушении великого государства, ест возможность сравнить преимущества недостатки той и этой систем. Их мозг с детства не был засран лозунгами типа весело и вкусно макдональдс и агрессивной рекламы общества потребления . поэтому отказывать им в логике , так просто по определению это не умно .Так понятно ?
Цитата:


2) что же они делали в возрасте 30+, чтобы реализовать свои теперешние идеи?




лично я в возрасте 30+ строил коммунизм в отдельно взятой семье , пытаясь не пересекаться с государством , имея при этом воможность на практике сравнивать преимущества и недостатки двух ( а верне трех систем , СССР , рассейскую и псевдо диберастическую . Из низ них СССР мне импонирует больше . Из самых больших недостатков позднего совка - это отсутствие свободы передвижения. Ну и цены на нефть подвели. Никому своей точки зрения не навязываю.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Сообщение изменил petitm (05/01/2012 05:13:23)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 211 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75329
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: petitm]
      #1219398 - 05/01/2012 12:11:45

Цитата:

Из самых больших недостатков позднего совка - это отсутствие свободы передвижения.


А отсутствие права собственности на что то более серьезное чем жЫгули? Отсутствие свободного предпринимательства и рынка как такового?
Отсутствие свободы передвижения это куйня. Процентов 90 россиян за эти 20 лет дальше Крыма не ездили.
А свобода передвижения кстати была. Но в один конец. Многие мои знакомые в конце этого самого совка, выехав к тетушке в Омеригу или в Швецию на универскую стажировку там и остались. Кто то до сих пор, а кому то нелегалка надоела быстро.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 192 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: garic99]
      #1219404 - 05/01/2012 12:31:45

Цитата:

отсутствие права собственности на что то более серьезное чем жЫгули? Отсутствие свободного предпринимательства и рынка как такового?




Гарик не смеши ! Тогда хоть по-честному было.А сейчас права есть ,а всё "что более серьёзно,чем жыгули",получили своих собственников раз и навсегда...А уж какая "свобода предпринимательства",и какой "свободный рынок" организовался,просто ЧУДО.
А сейчас идёт активная фаза по легитимизации,и по формированию общественного мнения,что "и это правильно,это нормально"(с).

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 211 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75329
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: Morpeh]
      #1219409 - 05/01/2012 12:48:53

Цитата:

Гарик не смеши


Я не смешу
Цитата:

а всё "что более серьёзно,чем жыгули",получили своих собственников раз и навсегда


А собственность и подразумевает это. При совке, если умирал близкий родственник, как бы собственник кооперативной квартиры, то наследник получал... пай! А уж если госквартира-государству. То же и с гаражом и так далее.
Ты считаешь, что в Корее Северной лучше?
Цитата:

.А уж какая "свобода предпринимательства",и какой "свободный рынок" организовался,просто ЧУДО.


свободное настолько насколько есть. Лучше такое чем никакое. В 90-е ваще ларьки сжигали

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 192 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1219414 - 05/01/2012 13:00:22

Цитата:

поэтому вопросы могут быть следующие

1) в словах этих людей есть элементы логики (или это чистый идеализм)?

2) что же они делали в возрасте 30+, чтобы реализовать свои теперешние идеи?

так понятнее?



1)Логика заключается в том,что речь идёт о людях,представителях иной культуры,иного воспитания,людях у которых изначально были приоритетными иные ценности.Лучше это было,или хуже..."идеализм" это,или "наивность","ценности" это или "обман",каждый,кто находит время сравнить определяет индивидуально.
2)Да тоже самое что и сейчас...и то,что делают сейчас те,"кому 30+".Боролись за лучшее место под солнцем.Разница лишь в правилах игры, кто эти правила определяет,и насколько эти правила справедливые...а ещё и от того,как над твоей головой "звёзды встали".

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 192 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: garic99]
      #1219416 - 05/01/2012 13:14:33

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

а всё "что более серьёзно,чем жыгули",получили своих собственников раз и навсегда


--------------------------------------------------------------------------------

А собственность и подразумевает это. При совке, если умирал близкий родственник, как бы собственник кооперативной квартиры, то наследник получал... пай! А уж если госквартира-государству. То же и с гаражом и так далее.
Ты считаешь, что в Корее Северной лучше?




В Корее Северной-хуже! Насчёт квартир,ты зря тему поднял...Большинство квартир люди получали от государства.Гораздо чаще удавались "теневые махинации" с квартирами усопших родственников,нежели потери кровно нажитого.Так и с гаражами,и тому подобное...А вот при "свободном рынке",при введении налога на недвигу,будет гораздо хуже...для очень большой группы собственников.
Цитата:

свободное настолько насколько есть. Лучше такое чем никакое. В 90-е ваще ларьки сжигали



Гарь,а ты пробовал в 90-х СВОИМ ДЕЛОМ заниматься? А сейчас,САМ пытался быть не наемным работником,а работадателем? Был бы в теме,я бы с тобой поспорил...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 211 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75329
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: Morpeh]
      #1219418 - 05/01/2012 13:23:37

Цитата:

.Большинство квартир люди получали от государства.Гораздо чаще удавались "теневые махинации" с квартирами усопших родственников,нежели потери кровно нажитого.Так и с гаражами,и тому подобное.


Так если ты за махинации, то зачем обижаться на то что государство тебя ипет? Ты можешь продать квартиру свою и купить в любом месте мира. Ты мог так раньше?
Цитата:

А вот при "свободном рынке",при введении налога на недвигу,будет гораздо хуже...для очень большой группы собственников.


Во всем мире на недвигу налог. Ты против? Вот ты забавный-налоги платить не хочешь, но на то что государство тебя доить пытается-обижаешься. Понятно, что в Совке, устроившись на лето продавцом кваса в палатку можно было решить все свои проблемы. Только почему то в итоге это государство развалилось.
Цитата:

Гарь,а ты пробовал в 90-х СВОИМ ДЕЛОМ заниматься? А сейчас,САМ пытался быть не наемным работником,а работадателем? Был бы в теме,я бы с тобой поспорил...


А что, при совке СВОИМ бизнесом проще заниматься было? Я же не говорю, что построен идеальный мир. Просто в нем возможностей больше. В Совке ты НИКАКИМ бизнесом заниматься легально не мог.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 192 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: garic99]
      #1219427 - 05/01/2012 14:01:34

Цитата:

Так если ты за махинации, то зачем обижаться на то что государство тебя ипет? Ты можешь продать квартиру свою и купить в любом месте мира. Ты мог так раньше?



Ты кавычки не разглядел...Имелись в виду вполне легальные схемы,которых было много.Даже твои соотечественники при смене "негостеприимной" на "обетованную",умудрялись фактически продавать госквартиры,и вывозить капитал в виде золотых зубов у себя,детей и домашних жывотных ,да ты про эти схемы должен лучше меня знать.
Цитата:

Во всем мире на недвигу налог. Ты против?



"Дьявол в деталях",в том виде,в каком планируют,я категорически против.Это будет одним из решающих факторов поменять отечественную недвигу на зарубежную.
Цитата:

Вот ты забавный-налоги платить не хочешь, но на то что государство тебя доить пытается-обижаешься. Понятно, что в Совке, устроившись на лето продавцом кваса в палатку можно было решить все свои проблемы. Только почему то в итоге это государство развалилось



В "Совке" государство больше давало,сейчас оно пытается именно "доить".
А чем продавец кваса в "совке" отличается от владельца палатки с квасом сейчас?
А государство развалилось потому,что "слуги народа" посчитали,что называться "слугами" им "западло",и решили официально,на законных основаниях стать "господами".У остальных ничего не изменилось...или почти не изменилось.Всё зависит от личных качеств персонажа и от г-жи Удачи.
Цитата:

А что, при совке СВОИМ бизнесом проще заниматься было? Я же не говорю, что построен идеальный мир. Просто в нем возможностей больше. В Совке ты НИКАКИМ бизнесом заниматься легально не мог.



Странно получается Мне,например бизнесом заниматься не в кайф,меня учили "Родину защищать",и то что я занимаюсь "не своим делом",тоже отдельный счёт к "реформаторам".
Тебя же кровь тянет в коммерцию,а ты работаешь "на дядю"...ну и какая тебе разница,на государство за зарплату,или на хозяина ?
Цитата:

Просто в нем возможностей больше. В Совке ты НИКАКИМ бизнесом заниматься легально не мог.



Гарь,это в теории...Реально,сейчас возможности есть при обслуживании тех,кто в "списке удачливых и эффективных"(Форбс),в списке чинуш с лицензией на прокорм...это было и раньше только по-другому называлось.Собственный бизнес,что сейчас,что тогда...одинаков и по усилиям,и по риску.
А ты говоришь "возможности"...холуям при богатых господах всегда сладкие куски перепадали При любых режимах
Да,кстати...тогда любой желающий поднять бабла,кроме всего прочего имел возможность это бабло честно заработать на "ударных стройках",или в экстремальных условиях...между прочим,не меньше чем те же "цеховики",аналог сегодняшнего "среднего бизнеса".У меня знакомый,за 3-4 года на Севере,работая водителем МАЗ-543,заработал больше 100 000 рублей,и в 1985-м г.,это были очень хорошие деньги.

--------------------
Где мы-там Победа!


Сообщение изменил Morpeh (05/01/2012 14:07:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 211 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75329
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: Morpeh]
      #1219437 - 05/01/2012 14:57:31

Цитата:

Имелись в виду вполне легальные схемы,которых было много.Даже твои соотечественники при смене "негостеприимной" на "обетованную",умудрялись фактически продавать госквартиры,и вывозить капитал в виде золотых зубов у себя,детей и домашних жывотных


А что потом делать с этими зубами? Будучи в Израиле в 94-м я видел как живут уехавшие в 91-м... Румынская стенка, заставленная Гжелью в центре Бат Яма-это просто жесть. Конечно можно было поменять трешку в центре на коммуналку на окраине (если конечно СПЕЦИАЛЬНАЯ комиссия разрешит), но что с доплатой делать? 88 статью не отменял никто. Поэтому покупали мебель, шмотки и так далее и отправляли контейнерами. А это все нах никому не надо было.
Была схема с брюликами, но тоже рискованная и уже в самом конце совка.
Цитата:

"Дьявол в деталях",в том виде,в каком планируют,я категорически против.


Между "планируют" и "примут" разница огромная. И что значит планируют? Ты проект закона видел? И даже если увидишь когда нибудь... Вот с 1 января вступил в силу закон об охране здоровья, который, сам понимаешь, волновал всю фармотрасль. Так вот он от проекта отличается сильно.
Цитата:

В "Совке" государство больше давало,сейчас оно пытается именно "доить".


???? Что давало??? 180 рэ (хорошая зарплата опытного инженера в НИИ)-это 45 долларов по РЕАЛЬНОМУ курсу.
Цитата:

А чем продавец кваса в "совке" отличается от владельца палатки с квасом сейчас?


А ты их внешне сравни Хотя я говорил про продавца. а не про владельца
Цитата:

Тебя же кровь тянет в коммерцию,а ты работаешь "на дядю"...ну и какая тебе разница,на государство за зарплату,или на хозяина ?


Разница огромная-сейчас, мне чтобы хозяина поменять не надо эммигрировать А в условиях конкуренции и зарплаты разные Кстати, государство, которое ДАВАЛО до сих пор военным квартиры не дало. Например мой дед-кадровый военый, ветеран, фронтовик, полкан, препод академии после войны-получил отдельную квартиру (на тогдашней окраине двушку на троих) только в 59-м году в 51 год. Сейчас на нее можно заработать, а вот про военных покупающих квартиры при совке я не слыхал.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 192 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: garic99]
      #1219455 - 05/01/2012 17:00:23

Цитата:

Что давало??? 180 рэ (хорошая зарплата опытного инженера в НИИ)-это 45 долларов по РЕАЛЬНОМУ курсу



А 180 рэ,это мало или много? С чем сравнивать?
Цитата:

А что потом делать с этими зубами?



Всяко было,кто похитрей умудрялся ещё и неплохо заработать на переезде.
Цитата:

Разница огромная-сейчас, мне чтобы хозяина поменять не надо эммигрировать А в условиях конкуренции и зарплаты разные Кстати, государство, которое ДАВАЛО до сих пор военным квартиры не дало.



Разницы принципиальной не вижу
Насчёт военных,тоже по-разному было.Мой отец уволившись из закрытого в.городка,не смог получить разрешение вернуться домой,по месту призыва,в Москву.Зато,ткнув пальцем в ближайший город Подмосковья-Подольск,за год получил 3-х комнатную квартиру.Сейчас военным квартиры уже НЕ ДАЮТ,дают возможность заключить договор соцнайма,а это очень большая разница даже с тем,что было при "совке".

Но я не о том,что всё было очень хорошо...я о том,что всё,что было действительно хорошего,в самую первую очередь и уничтожили.Самое ненавистное и неприемлимое,перекрасили и сохранили...Конечно и за 20 лет появилось что-то новое и без чего мы не мыслим дальнейшую жизнь.Но кто вообще вправе ставить вопрос таким образом,чтобы выбирать "или-или"?Хвалить одну систему,основываясь на тенденциозно подобранных фактах считаю глупостью,которая к "истине,рождённой в споре" никогда не приведёт.Таким образом обычно спорят с одной стороны те,кому сейчас уютно,и те кто так или иначе обижен или обделен...Мне пофиг,я нейтрален(удивлён,что ещё и Петитмыч,в промежутках между тестироанием Лагувалина и мамботёлок,разделяет подобную позицию ,но уж слишком радикально )

СССР – уникальный эксперимент по созданию справедливой социальной системы , вершина двухтысячелетней христианской традиции, первая попытка создать общество, ориентированное на заботу о людях и их личностном росте.Эта система,из-за плохо подобранных исполнителей,и просто по причине предательства проиграла другой системе,с идеологией безусловной индивидуальной свободы, материальной и духовной,основанной на частной собственности,и развивающейся ради получения дополнительной прибыли(отдельными,самыми свободными персонами).Я считаю,что безоговорочный успех одной из этих систем является бедой для всего человечества, гибель любой из них – ведёт к общему регрессу.Что мы сейчас и имеем...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 217 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: а давайте взлохматим тезисы прохорова, а? [Re: disco_72]
      #1219466 - 05/01/2012 17:46:15

давайте поглядим, а что имеет ввиду этот человек
бегло-бегло
чем он, допустим Вас (думающего, образованного эгоиста с деньгами) или fion'у (тоже думающую и образованную эгоистку - совпадение?) пытается привлечь к себе

1. идеология
не самое сильное место в его завлекалове
дело даже не в том, что это на идеологию не похоже... считаем, что он специально ничего не усложняет
а в том, что имманентным правом человека признается только его свобода
все другие права человек должен себе заработать сам
при это права на труд, как видно, он тоже гарантировать не желает
обойдено право на образование и медпомощь
я думаю не от того, что они у нас и так есть, а от того, что они не являются обязательными ... в случае чего, правящий класс собственников страны может поразить других людей в этих правах по своему разумению... например, в случае, если приемлемая норма прибыли бизнеса для обеспечения свободного предпринимательства упадет, будут снижены налоги и эти права простых людей уже не реализовать ))

2. региональная политика
свободные выборы губернаторов
это интересно
с одной стороны - красиво; люди сами выбирают себе руководителя
но есть и другая сторона, в нашей многонациональной и крайне неоднородной (по богатству, населенности и пр.) родине
это сепаратизм
в нашей стране центральная власть всегда боролось с властью региональной
национальный вопрос всегда был ахиллесовой пятой
особенно хорошо заметно это в традиционно самостийных регионах дальнем востоке, татарстане, башкортостане
ладно бы, если б приходилось бороться только с нацэлитами
но их сразу же начинают поддерживать наши западные "друзья".. деньгами, небольшими делами и большими словами
кто следит за этим вопросом, кто считает его серьезным, для того не укрываются пока еще мелкие вспышки сепаратизма сегодня и странно совпадающие с ними по времени поездки в эти регионы, например, госсекретаря сша
и простой экономикой этот вопрос, к сожалению, не решается...
я думаю, прохоров развалит страну... точнее у него ее просто отберут
когда несколько влиятельных губернаторов, поддерживаемые евросоюзом, настроив людские массы, выведя их на улицу, предъявят какой-нибудь ультиматум ему и его кагалу

3. экономика
лозунги лозунги лозунги
самое главное, совершенно непонятно, что мы будем производить и кому мы будем это продавать
чему учить людей, к чему готовить подрастающее поколение?
как он собирается поднять покупательную способность населения? сегодня соцрасходы самые высокие, а люди все-равно нищие ... большинство
как я понимаю ситуацию, на свободном рынке деньги имеют свойство консолидироваться, концентрироваться
поэтому, если этим процессом не управлять, будет как в сша и европе: 1% населения владеет почти всем
можно, конечно попробовать раздать населению кредиты... но все ли будут этим кредитам рады, перенося на своих детей будущие тяготы расплаты по ним
вот еще и землю предлагает передать людям... как-будто ее сейчас кто-то мешает сильно взять

4. про коррупцию расплывчато... не может он написать о том, что коррупционер садится надолго, полностью лишаясь всего нажитого, его семья едет работать за полярный круг, его друзья жертвуют свое состояние в пользу обманутого народа ... мешают праволиберальные ценности )))

5. а что с внешней политикой? с кем мы вместе будем выбираться из трясины? а что с армией?

итак, смело заявлю следующее:
первый итог моих рассуждений, на мой сугубо личный взгляд, состоит в том, что в случае его президентства случится описанная фионой анекдотичная ситуация, когда ему действительно поссать будет некогда, так как уже не только его бабы, а вся страна будет у него (и таких как он) сосать

Catcher

ps
отзовите подпись :о))

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 211 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75329
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: Morpeh]
      #1219526 - 05/01/2012 21:47:56

Цитата:

А 180 рэ,это мало или много? С чем сравнивать?


Глянь средние зарплаты позднего совка. Моя стипендия была 45.
Я только одного не понимаю, почему любители совка не съедут в Корею или на Кубу, а хотят это щиастье снова всем преподнести?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 192 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: garic99]
      #1219538 - 05/01/2012 22:35:39

Цитата:

Глянь средние зарплаты позднего совка. Моя стипендия была 45.
Я только одного не понимаю, почему любители совка не съедут в Корею или на Кубу, а хотят это щиастье снова всем преподнести?



Ну вот опять заезженная пластинка...Тогда плохо,сейчас отлично?Это троцкизм-ельцинизм какой-то,когда всё связанное с прошлой эпохой объявлялось "империей зла" и под корень уничтожалось.Идём по-новому кругу.Сейчас мы строим капитализм образца 19-го века...АУ! Сейчас уже 21-ый век.И по-настоящему благополучные страны только подходят к социально-ориентированному обществу,основы которого у нас уже были 20-25 лет назад.
А насчёт зарплат,при ельцине я будучи офицером получал на один раз посидеть в Макдональдсе(10-15$).Ты не задумывался,что не всем интересно быть коммерсантами,чиновниками и прочими менеджерами,даже если это и гарантирует,в какое-то время более сытную жизнь...Сам ведь наверняка, в медицинский шёл не для того,чтобы пенсионерам БАДы впаривать? Уверен,что не будь ельцинского переворота и гайдаровско-чубайсовской прихватизации,жили бы не хуже...И я не считаю себя "любителем совка",могу привести не меньше твоего недостатков и абсурда из тех времен.Вот только то,что с 91-го наши "гаранты" строят,несмотря на озвученные тобой "ништяки",перспектив не имеет,и рано или поздно загонит нас в более глухую задницу,чем даже было при "совке"...И немаловажные причины этого-развал СССР и уничтожение всего того лучшего,что создали до нас,но чем можно было гордиться и ценить даже сейчас.

--------------------
Где мы-там Победа!


Сообщение изменил Morpeh (05/01/2012 22:49:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 211 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75329
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: Morpeh]
      #1219545 - 05/01/2012 23:18:10

Цитата:

Сейчас мы строим капитализм образца 19-го века...АУ! Сейчас уже 21-ый век.


Если б не большевики-наверное построили бы.
Цитата:

И по-настоящему благополучные страны только подходят к социально-ориентированному обществу,основы которого у нас уже были 20-25 лет назад.


Только у них база не миллионы политзеков, которые все это строили, а технологии и производительность труда.
Цитата:

А насчёт зарплат,при ельцине я будучи офицером получал на один раз посидеть в Макдональдсе(10-15$)


Спасибо большевикам. Платил сколько мог-остальные сами зарабатывали.
Цитата:

Ты не задумывался,что не всем интересно быть коммерсантами,чиновниками и прочими менеджерами,даже если это и гарантирует,в какое-то время более сытную жизнь..


А это уже каждый для себя выбирает-либо безбедная жизнь в цивилизованном обществе, либо на Таити туземок рисовать
Цитата:

Вот только то,что с 91-го наши "гаранты" строят,несмотря на озвученные тобой "ништяки",перспектив не имеет,и рано или поздно загонит нас в более глухую задницу,чем даже было при "совке"...И немаловажные причины этого-развал СССР и уничтожение всего того лучшего,что создали до нас,но чем можно было гордиться и ценить даже сейчас.


Тогда гордись и цени Фиат 56 года, который до сих пор производят Любая система должна изменяться.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 192 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+) [Re: garic99]
      #1219547 - 05/01/2012 23:51:01

Цитата:

Тогда гордись и цени Фиат 56 года, который до сих пор производят Любая система должна изменяться



Сам себе и противоречишь...Жыгули выпускают до сих пор "эффективные менеджеры",а не комиссары в будёновках...и эти же менеджеры,многие со степенями МВА,и дипломами западных универов,рубят бабло за счёт произодств построенных ещё теми миллионами политзэков.Из нового,в основном торгово-развлекательные и офисные центры.Какой-то странный капитализм получается,с основным капиталом из социалистического прошлого
Да ладно,выдыхай...прошлое уже не вернуть.Кто-то ЖиВ,кто-то в "тени" или "полутени" крутится,у кого-то сытная лакейская жизнь,а кто-то "от зари до зари" горбатится...ты прав,выбор есть

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 15 л 24 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
+1 [Re: disco_72]
      #1219600 - 06/01/2012 06:36:23

Цитата:

подпись за Прохорова поставил



тверская, 7
+2 подписи.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Внук адмирала



На форуме: 13 л 312 д
(с 12/10/2010)

Тем: 164
Сообщений: 5622
Флеймы: 331 (5,9%)

Гео: Порт пяти морей
Re: +1 [Re: fiona]
      #1219638 - 06/01/2012 11:34:28

Цитата:

Цитата:

подпись за Прохорова поставил



тверская, 7
+2 подписи.



Поставил бы тоже, но лениво тащиться в центр. Так что поддержу лишь морально.

--------------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) Зигмунд Фрейд
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя. (с) Фридрих Ницше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 225 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: жжоте (+) [Re: Catcher]
      #1219653 - 06/01/2012 12:54:22

странно, что Вы не понимаете, что и кандидаты у нас несмотря на размах страны, по сути местечковые

в пендостане бы у Прохера была бы профессиональная команда, которая бы готовила его программу. Здесь же в России все делается наобум - поэтому Прохер так и лажает как политик

Цитата:

или fion'у (тоже думающую и образованную эгоистку - совпадение?)




Вы это на полном серьезе сказали насчОт образованности Фионы? Совершенно верно не употребив термин "умная женщина"?

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 217 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: послушайте, Жжо (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1219667 - 06/01/2012 13:46:42

я уж Вам намекал, что это Вы чего-то недопонимаете и по этой причине Вам следует поспокойнее воспринимать окружающих

конечно, дело не только в профессионализме команды и умении писать такие документы
вовсе не в этом дело!!
а в том, что у Прохорова по-другому и быть не может
его представление о процветании и справедливости не совпадают с представлениями российского народа
точнее большей его части

ценности у прохорова - свобода и частная собственность, а у большинства народа не только это (да и не понимает большая часть российского народа, что такое свобода и частная собственность)

прохоров считает, что надо срочно снова выбирать губернаторов, не взирая на опасность разрушения страны, а большинству людей пох... главное, чтобы человек работал на благо этих людей (а они не работали на благо ни когда их выбирали, ни когда их назначают)

прохоров считает, что надо освободить "узников совести", а большинство российского народа считает, что не надо их освобождать
более того, некоторая часть этого народа, довольно-таки значительная, считает, что надобно узников оставить узниками на более значительные сроки
и присоединить к ним участников серьезных экономических преступлений, а не смягчать наказания за них

прохоров считает, что надо строить объединенную европу и, по всей видимости, также считает, что окончательная приватизация решит большинство наших проблем
и хотя большинству российского народа во всем этом тоже слабо разбирается, но все-таки хотела бы представлять более или менее четко, что будем строить сразу после выборов... и с окончательной распродажей активов страны не согласятся

прохоров не считает нужным упоминать о внешней политике, хотя традиционно значительная часть людей (по всей вероятности, еще со времен Боровика, Бовина и Международной Панорамы) имеет свои представления о правильном международном поведении

и т.д.

жаль, что мне удалось с самого начала написать яснее
приходится разжевывать


Catcher

p.s.
в отношении fiona:
я не знаю этого человека
я никогда не общался с ней и даже не вполне представляю, как она выглядит
но она кажется мне умной молодой девушкой
некоторый отпечаток накладывает, конечно, общение с мужчинами сильно старше ее
но это не беда
учитывая то, что она вдумчивая и достаточно образованная, все что надо со временем найдет свое место в ее голове

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 225 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: а разжевывать и не нужно, ибо Вы не уловили главного (+) [Re: Catcher]
      #1219678 - 06/01/2012 14:07:01

Цитата:

конечно, дело не только в профессионализме команды и умении писать такие документы
вовсе не в этом дело!!
а в том, что у Прохорова по-другому и быть не может
его представление о процветании и справедливости не совпадают с представлениями российского народа
точнее большей его части






Странно Вы мыслите.

Вспомните "сраного ковбоя" Дж. Буша (c IQ близким к... ).

Неужели Вы думаете, что он сам додумывался до всех пунктов его программы?

У него была команда, которая говорила ему что говорить, даже если он так не думал, и наоборот не говорить то, что он думает, когда он хочет енто сказать.

Потому что кандидат в президенты представляет интересы не самого себя, а какой-то группы граждан, которые за него могут проголосовать. И в этом роль команды кандидата, чтобы распознать, что за электорат у ентого кандидата и как идеи грамотнее подать.

У нас же местечковая культура и Миша говорит, что хочет, ибо он не политик, а бизнесмен. И результаты будут ясны при подсчете голосов, думаю даже ЗюЗю "сделает" его за явным преимуществом...

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 138 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: а разжевывать и не нужно, ибо Вы не уловили главного (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1219777 - 06/01/2012 18:40:03

Цитата:

Вспомните "сраного ковбоя" Дж. Буша (c IQ близким к... ).



А я слышал, что это очень умелая игра была.
Потрафить простому техасскому избирателю - мол, свой в доску парень
Вся мощнейшая американская система отбора на высшие посты по умолчанию сводит к нулю вероятность прихода к власти идиота. Другое дело, что даже в таком маловероятном случае американская система выдержит и будет работать нормально


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru