Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 135 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Я думаю, постарше нас будет. Или очередной Гарик. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1181114 - 01/09/2011 12:42:36

Цитата:

Только сумма, вроде, поменьше.


ща позвонил ему спросил....да, действительно разрешенная сумма 200 долларов была....просто  оказываецца ему вторую разрешалку кто то из мида смог выкрутить)


--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 311 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Да, там был единственный обменник [Re: Карты ближе к орденам]
      #1181115 - 01/09/2011 12:46:49

Цитата:

Цитата:

доллары в госбанке по какой то разрешительной бумажке продавали....0,64 р за 1 д...если мне память не изменяет



Так все и было. Только сумма, вроде, поменьше. 400 баксов это были огромные деньги. Меняли валюту на углу Ленинградского пр-та и ул. Правды. Вроде, это был единственный такой обменник в Мск.




Я даже в него чудом пролез перед выездом с двумя своими визами в паспорте - выездной советской и въездной итальянской, но ни цента, ни лиры не поменяли - мол, к кому едешь, тот пусть и оплачивает.

А билет в Рим за рубли на аэровокзале продали.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 174 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8,7%)

Гео: столичный
Re: Главное, легко путешествовали по "необъятной Родине своей". [Re: Невротик]
      #1181116 - 01/09/2011 12:48:37

Цитата:

Как и выезжали на выходные практически бесплатно отдыхать и купаться в красивейшие места Подмосковья (где были базы отдыха нашей организации да и других тоже) - теперь там частная территория - и близко не подпустят . Если кому нравится - пусть ездит на выходные за границу - в добрый путь..




думаю ключевое слово здесь, "бесплатно от нашей организации..." ))))
в Подмосковье полно мест, куда можно приехать,  хорошо и цивилизованно отдохнуть с друзьями или семьей....
правда за это придется заплатить... ну так что Вы хотели, в другой стране давно живем, пора привыкнуть...
и кстати, бесплатно тоже можно, реки и озера еще не перевелись ... садитесь в машину, берите палатку и вперед....


--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 212 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75332
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Не обольщайтесь,+ [Re: gullit]
      #1181120 - 01/09/2011 13:01:33

Цитата:

Камчатка всегда была закрытой погранзоной и туда как раз при социализме просто так хрен бы вы съездили



Ну просто так в погранзону нельзя было, но получив разрешение в районной мусарне, она же паспортный стол (минут 20 занимало, ибо тогда не было столько мигрантов)-вперед. В 84 году получал, когда с маой ездил в АНАЛогичную зону.
Естественно, просто по пьяни из Домодедова туда врядли съездишь. Хотя хз, наши разрешения не проверяли.
Сложности были у иностранцев в России. Куча городов были для них в принципе закрыты-Саратов, Самара, Ижевск... да уйма. По хорошему для них были открыты только Москва, Питер и Золотое Кольцо.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 174 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: Не обольщайтесь,+ [Re: gullit]
      #1181123 - 01/09/2011 13:03:06

Цитата:

Камчатка всегда была закрытой погранзоной и туда как раз при социализме просто так хрен бы вы съездили


Не совсем так - например организованный доступ туристов в Долину гейзеров, то открывали, то закрывали на какой-то период.. Иностранцев возможно и не пускали.  Когда всё начало разваливаться (но путевки вроде ещё давали, может это было уже начало 90-хх, не помню точно) , меня убеждал один сотрудник, вернувшийся оттуда их туристической поездки, что мол бери туда поездку, пока не поздно, такого никогда в жизни нигде не увидишь.. Прав он был, наверное.. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 311 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Не обольщайтесь,+ [Re: gullit]
      #1181124 - 01/09/2011 13:04:28

Цитата:

Камчатка всегда была закрытой погранзоной и туда как раз при социализме просто так хрен бы вы съездили


Да и при российском капитализме немало  пригодных для туризма мест, отнесенных к закрытым погранзонам, куда так просто не съездишь.

На Камчатке, правда, сейчас это только острова.

Список. 

 

 

 



--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 212 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75332
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Я думаю, постарше нас будет. Или очередной Гарик. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1181125 - 01/09/2011 13:04:50

Цитата:

400 баксов это были огромные деньги. Меняли валюту на углу Ленинградского пр-та и ул. Правды.


В 89 или 90-м ограничили до 200 на рыло. До этого меняли больше. Единственная обменка была на Новом Арбате. Потом другие открывались. Еще прикол, что билеты на международные рейсы продавались только в двух кассах на всю страну На Октябрьской и на парке культуры

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 79 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Я думаю, постарше нас будет. Или очередной Гарик. [Re: garic99]
      #1181142 - 01/09/2011 13:52:14

Цитата:

В 89 или 90-м ограничили до 200 на рыло.



Мы обсуждали более раннее время, 80-86 года, наверное А в 89 и 90 валюту можно было купить на каждом углу, у меня свой "Банк" был у стен МИДа Да и 88-ю статью уже, вроде, отменили.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рейнджер 09

На форуме: 18 л 300 д
(с 24/10/2005)

Тем: 10
Сообщений: 549
Флеймы: 61 (11%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Re: Я думаю, постарше нас будет. Или очередной Гарик. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1181147 - 01/09/2011 14:24:04

Цитата:

А в 89 и 90 валюту можно было купить на каждом углу, у меня свой "Банк" был у стен МИДа Да и 88-ю статью уже, вроде, отменили.



89-й и 90-й- времена СССР...и точка невозврата ещё не была пройдена.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 212 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75332
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Не поверишь, КБОШа+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1181148 - 01/09/2011 14:24:06

Цитата:

Да и 88-ю статью уже, вроде, отменили.


Но 88 статью отменили когда Ельцинскую Конституцию принимали, году в 93 или даже в 94. Другой вопрос что не особо по ней сажали.
Цитата:

А в 89 и 90 валюту можно было купить на каждом углу, у меня свой "Банк" был у стен МИДа


Ну это с вероятностью быть кинутым, получить фальшивку и так далее. А вот с легальной куплей-продажей валюты после отмены была засада. Ибо для работы в обменнике нужна была какая то корка, которую получить раньше в голову почти никому не приходило.
У мя знакомая была, у которой такая корка была. Ну раньше жила как все-с мужем в съемной хрущебе где то в жопе. А потом без всякого блата, наоборот с руками оторвали в одну из перВЫХ легальных обменок. Помимо огромной зарплаты, еще и налево меняла как хотела. Ну потом конечно эта лафа закончилась.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 79 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Я думаю, постарше нас будет. Или очередной Гарик. [Re: Рейнджер 09]
      #1181151 - 01/09/2011 14:55:20

Цитата:

89-й и 90-й- времена СССР...и точка невозврата ещё не была пройдена.



Переведите тупому ПТУшнику попроще. Чет я смысл не могупонять

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 79 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Да, согласен, с годами я немного напутал. Видимо про 91-92 имел в виду. [Re: garic99]
      #1181156 - 01/09/2011 15:06:37

Но в 90-м уже точно были, возможно и негласные, послабления, т.к. заявление о найденной валюте в кармане уже не таскал. Мало того, в день моей свадьбы (11 августа 1990г), кортеж из 5 машин поехал на Авиамоторную, нужно было обменять 2000 марок туркам, а уже потом в "Русскую избу" на Ильинке


--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 22 г 14 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Лучше было в СССР? [Re: Barbee]
      #1181183 - 01/09/2011 17:16:32

Цитата:


Я, конечно, весьма млада для взвешенного анализа основанного на личном опыте.

Если кому-то кажется, что ПРИ ЖЕЛАНИИ в СССР нельзя было найти фей, поехать за границу, отвечу, что при желании можно было все. Можно было стать дипломатом, пойти работать туда, где отправляли заграницу(хоть в тай).


Вы не правы в совке кроме желания еще много чего надо было иметь и не иметь. Например существовали  некоторые группы людей, которым было просто запрещено многое из того о чем вы говорите, про тех кто ездил за границу еще отдельная песня как там им платили и как они там экономили на всем что бы осталось побольше валюты. Как анекдот скандал в одной из скандинавских стран что в российском посольстве тайно содержат большое кол-во собак, оказалось что наши дипломаты и служащие посольства покупали собачий корм как более дешевые консервы, а западники увидели большое кол-во этих банок в отходах. Рассказано мне одним из дипломатов. Про то что без партбилета не сделать карьеру отдельная песня. 

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 22 г 14 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: )))) [Re: El Camino]
      #1181186 - 01/09/2011 17:29:29

Цитата:

Да ладно тебе. Моя бабушка как заслуженный медицинский работник ездила в круиз по средиземноморью с заходом в основные столицы. Родители ездили в ГДР и Финляндию, а я сам разок отдыхал в пионерском лагере в Чехословакии. Ездить за границу было сложно, но можно. Да, хочу добавить, что семья наша была далеко не номенклатурной.


. Отвечаю для поездки в НРБ(народную республику Болгарию), которую называли 16-й республикой СССР в начале 80-х надо было получить рекомендацию комсомолькой организации института, затем парт. бюро Институа и утвердить все это в райкоме ВЛКСМ, ну про характеристик проф организации я и не говорю, если ты молодой специалист то характеристика дается только после 3-х лет работы. Это при том что сами путевки попадали только по разнорядке и за них была еще та драка. Если же Вам приходило приглашение из той же болгарии, то при походе в нашу доблестную милицию, с Вас первым делом требовали написать объяснительную где и когда вы познакомились с человеком, приславшим Вам вызов. Я говорю про страны соцлагеря.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения DEK22

На форуме: 21 г 140 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: )))) [Re: Кевара]
      #1181187 - 01/09/2011 17:49:57

Цитата:

Сейчас, при желании, легче стать олигархом, купить яхту и всю жизнь путешествовать по миру, чем при СССРе стать на несколько лет дипломатом в Монголии, ИМХО.




Ну, может немного утрировано, но в целом всё верно. Те, кто уезжал в загранкомандировки - считай вытягивали счастливый лотерейный билет по жизни.
Потому что в стране повального дефицита получали доступ к кормушке - магазину "Березка", не считая того, что удавалось привести непосредственно из страны прибывания. Поэтому самыми завидными были кап.страны, а самыми счастливыми дипломаты и внешторговцы, которые получали там зарплату в валюте, а не только в чеках.
И среди этой категории было распространено движение "десятитысячников" . Т.е. тех, кто, экономя буквально на всем, сумел накопить за командировку (4-5 лет) аж 10 000 баксов ..:)))) А это по тем временам были баснословные деньги.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 73 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Главное, легко путешествовали по "необъятной Родине своей". [Re: Невротик]
      #1181188 - 01/09/2011 18:15:25

Цитата:

Или что теперяшний сотрудник какого-нибудь полуживого московского НИИ сможет на свою зарплату поехать полюбоваться Байкалом (а раньще-то ездили). Как и выезжали на выходные практически бесплатно отдыхать и купаться в красивейшие места Подмосковья (где были базы отдыха нашей организации да и других тоже) - теперь там частная территория - и близко не подпустят . Если кому нравится - пусть ездит на выходные за границу - в добрый путь..





Сразу скажу. Что отношусь к временам СССР с симпатией. Много было положительного и люди в общем-то имели другое воспитание. Но сравнивать некоторые вещи не корректно сейчас. При СССР, НИИ эти были на госбюджете по сути. Такие понятия как реализация, выручка, прибыль были абстрактными. Государство уравнивало многое. И тех, кто приносил доход в казну и тех, кто жил за счет казны. Как только юридические субьекты стали жить на то, что реализуют, НИИ стали умирать. Государство не делало заказ, частный бизнес тоже, отсюда их финансовый результат и зарплата сотрудников. Ну, урезаны сейчас расходы на разработку с дальним результатом, так что сотрудникам или уходит или жить на черте прожиточного минимума. Все эти базы отдыха , детские сады, подсобные хозяйства были на балансе предприятий. Безубыточности особой от предприятий не ждали, сотрудники могли поехать отдыхать посильной по той зарплате деньгам. Да, чисто символически, но и не могли они поехать особо за полную стоимость по том уровню зарплаты. Т.е. тут сказывалс фактор социальной справедливости и все уравнивал. При перестройке, всем этим предприятиям (ну за исключением наших монстров конечно) пришлось избавлятьмя от всех непрофильных активов. Это суровая реальность капитализма.
Да, тогда не было понятия частная собственность. И турист мог шастать везде, если только не заходил на какой-нибудь закрытый военный обьект.
Я думаю, что сейчас конечно, тихо сцапали многие красивые места в частную собственность. Не до того государству. Но наступит думаю время, когда просто пересмотрят что из земель с уникальными природными данными находитсяв частной собственности, что-то могут обьявить заповедником, что-то в свободном доступе.
Да, сейчас мерилом для возможности отдыхать стало наличие денег. Проблема в том, что уровень жизни по стране в целом упал, и только 10-15% населения имеют загранпаспорта ( при этом, места отдыха в отечестве родном не сильно дешевые, а порой сопоставимы с зарубежным отдыхом, проигравая последнему в сервисе). Ну, период сейчас смутный, вот так не повезло нам. Повысится жизненный уровень, и будет сглаживаться подобное. Сейчас - да. Разрыв между бедными и богатыми большой и на стороне бедных меньше шансов добиться справедливости даже в органах исполнительной власти.
Мы сейчас в разных системах координат с временами СССР. Да, что-то положительное можно было с тех времен перенести. Но вспомните, как рьяно все разрушали.....а на постройку нового нужно время.
Но менять надо было ситуацию. Я ездил часто в командировки, в регионах поесть то было проблемой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 245 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
тема [Re: Barbee]
      #1181189 - 01/09/2011 18:18:38

чтобы понять как было в СССР полюбопытствуйте как сейчас житуха в КНДР. очень похоже.








--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 22 г 14 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: +1000 [Re: Бяка]
      #1181191 - 01/09/2011 18:31:54

я думаю там по круче но в чем-то похоже.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 73 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: тема [Re: Бяка]
      #1181194 - 01/09/2011 18:58:02

Цитата:

чтобы понять как было в СССР полюбопытствуйте как сейчас житуха в КНДР. очень похоже.




Знаете, думаю для примера не подойдет. Ибо во времена СССР был на Кубе, а приятель в КНДР. Наша страна, это все-таки была наша страна со всей ее историей и менталитетом. Да и остальные страны соц. лагеря, отличались.
Это как примерно советовать изучать капитализм в США, на примере Греции или Португалии.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 195 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10546
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Главное, легко путешествовали по "необъятной Родине своей". [Re: Невротик]
      #1181209 - 01/09/2011 20:23:14

Цитата:

Кто очень хотел - тот мог съездить и за границу и ездили



Моя мама ещё в начале 70-х ездила во Францию, и даже была на приёме у мэра Парижского. Так вот, обменяли ей всего где-то на 30 франков, и очень большим шоком и унижением было то, что на эти сантимки ничего стоящего нельзя было купить, при тогдашнем дефиците в СССР.
А их возили по Парижу, по магазинам итд. Так вот, отказав себе во всём, она привезла мне рубашку и ещё что-то, не помню. Больше её никуда уже не выпускали. Секретность мать её.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 76 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Лучше было в СССР? [Re: gorge]
      #1181270 - 02/09/2011 01:55:29

Цитата:

про тех кто ездил за границу еще отдельная песня как там им платили и как они там экономили на всем что бы осталось побольше валюты


"Только русский загранкомандировочный сумеет сварить картошку в унитазе при помощи кипятильника и поджарить бифтеКС между двумя утюгами"(с) из тех времён  

Прикольно было то, что уровень зарплат, номинально выраженный в руБЛЯх, всюду был примерно одинаков. А вот "покупательная способность" чеков-бонов для разных стран различалась в несколько раз  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 212 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75332
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Главное, легко путешествовали по "необъятной Родине своей". [Re: tyreks]
      #1181343 - 02/09/2011 12:15:59

Цитата:

Так вот, обменяли ей всего где-то на 30 франков


Там были разные варианты поездки. Типа туризм, в гости, делегация, командировка... В зависимости от этого и лавэ меняли. Помню народ на все готовое в Чехословакию ездил, так им всего 30 (ТРИДЦАТЬ!!!) рублей меняли. А в ГДР примерно в то же время друган ездил, так ему меняли 500 рэ. Все при совке в середине 80-х.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 195 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10546
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Главное, легко путешествовали по "необъятной Родине своей". [Re: garic99]
      #1181472 - 02/09/2011 19:02:37

Цитата:

делегация



Делегация профсоюзная была.
Помню смотрел меню, которое было с приёма мэра Парижского - петух в вине, вустрицы, омары, мляяя тогда я просто не представлял, что это такое.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 143 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: )))) [Re: gorge]
      #1181482 - 02/09/2011 19:31:39

Цитата:

Цитата:

Да ладно тебе. Моя бабушка как заслуженный медицинский работник ездила в круиз по средиземноморью с заходом в основные столицы.........


. Отвечаю для поездки в НРБ(народную республику Болгарию), которую называли 16-й республикой СССР в начале 80-х надо было получить рекомендацию комсомолькой организации института, затем парт. бюро Института и утвердить все это в райкоме ВЛКСМ, ну про характеристик проф организации Я говорю про страны соцлагеря.



А про это все забывают..... я вот помню, как мне характеристику писали и обсуждали на классном собрании, в Болгарию (нас потом так и не пустили) в 83 или 84.....и как моего брата "завернули" в поездку в США в 96 г. по линии информатики на последнем собрании ... поездка была по приглашению и за счет принимающей стороны по программированию, из примерно 20 поехавших ребят к нему имел отношение ну может один или двое..... остальные были детьми "правильных и нужных" людей.  Дело было в Новосибирске,  может в Москве по другому как то ???


--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 162 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
КНР и СССР [Re: Бяка]
      #1181641 - 03/09/2011 10:38:24

Вам кажется корректным сравнивать нищий обглоданный кусок суши и, практически, континент?





--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 162 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ерунда - это сейчас, и то далеко не для всех [Re: luka bosio]
      #1181653 - 03/09/2011 13:38:28

Цитата:

Цитата:

Шмотки, жрачка, телек - такая ерунда на самом деле.




В те времена фарцовщикам за дефицитные шмотки отдавались толпами...
Из плюсов СССР - несравнимо более высокая личная бытовая безопасность...
И отношения между людьми далеко не волчьи были...




Ну, собственно, я об этом и веду речь. А погоня за шмотками - да она и сейчас есть, просто суммы уже другие. Тогда джинсы "настоящие" было круто, сейчас верту и биркин. Так же "отдаются". С точки зрения математики не изменилось ничего. Раньше жили более усредненно, примерно на одном уровне, а сейчас разброс выше, и на каждую яхту приходится определенное количество нищих. Конечно, это просто неудачники, конечно-конечно.

Безопасность. На мой взгляд стоит отказаться от довольно спорных плюсов "свободной" жизни ради всеобщей безопасности, что была в советское время. Конечно, у кого-то есть мигалки и личная охрана, но они все равно находятся под угрозой и чуть-что - ребенка украли, выкуп попросили итп. Ну а "остальные" 85% граждан вообще в любой момент могут получить по голове. И не получают лишь ОГРАНИЧИВАЯ себя в перемещениях, свобода, да? Такая свобода.

Про путешествия. Сюда же напишу. Мне тоже хочется свободно, безопасно и недорого перемещаться по своей стране. Ходить в походы, например. У нас КУЧА мест с практически любым климатом(и даже бананы есть на юго-востоке). Ну да, сервис не очень. Для номенклатуры был очень. Хочешь - становись номенклатурой и вперетт. Остальным хватало просторов родины.

И, кстати, профилактории и санатории - это сейчас доступно очень и очень немногим, а тогда было всеобщим. И почти бесплатным для всех. Мы тут с мужем ездим пару-тройку раз в год на выходные - минимум 20тыс поездка выходит. С таким бюджетом можно ив Париж, ага. Если есть деньги. А они есть у МАЛЕНЬКОГО процента людей.

Я, кстати, не оспариваю чьих-то желаний называть тех у кого денег нет неудачниками и быдлом. Ваше право. Просто от этого никуда не деться в нашей стране. Если у вас есть мерседес - значит у кучи людей одного с вами гражданства нет ничего. Ни-Че-Го. И это связанные между собой вещи.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 311 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Ерунда - это сейчас, и то далеко не для всех [Re: Barbee]
      #1181855 - 04/09/2011 12:39:50

Цитата:

Ну а "остальные" 85% граждан вообще в любой момент могут получить по голове. И не получают лишь ОГРАНИЧИВАЯ себя в перемещениях, свобода, да? Такая свобода.




Почти во всех странах есть многочисленные места, куда небезопасно ходить и такие же риски - нет царства Божия на земле

Цитата:

Раньше жили более усредненно, примерно на одном уровне, а сейчас разброс выше, и на каждую яхту приходится определенное количество нищих.
...
Если у вас есть мерседес - значит у кучи людей одного с вами гражданства нет ничего.





Расслоение общества неизбежно, оно заложено в человеческой природе, которую не удалось изменить даже в 75-летнем коммунистическом эксперименте.

Нищие и бомжи есть везде - государство налогами частично перераспределяет доходы на социальные цели, да и вы сами можете помочь, кто мешает?
Ну по-уродски это происходит сегодня, но лучше, чем 10-15 лет назад, не умирают люди с голоду, не сгущайте краски.

Если вы ориентируетесь на "идеальную" Европу, то и там высокие налоги и соцпособия снижают мотивацию к труду; социальная апатия, отсутствие перспектив приводят к дефолтам, социально-этническим бунтам - те же проблемы бывшего суперсоциального СССР, только в смягченнном виде.

Я думаю, что во многом постсоветские проблемы связаны с разрывом больше, чем в три поколения: нарушилась классическая связка дед-отец-сын, передающая информацию внутри семьи, 75 лет - это уже обрыв живых связей между прошлым и настоящим.

Недаром прибалты и восточноевропейцы значительно легче прошли обратный переход: 40 лет, то есть два поколения, оставляют психологический мост в прошлое, а три-четыре советских привели к пропасти

Цитата:

Я, кстати, не оспариваю чьих-то желаний называть тех у кого денег нет неудачниками и быдлом. Ваше право.




Где вы нашли такое в моём посте? Я так не считаю, наверное, с кем-то другим спорите...

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 245 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: КНР и СССР [Re: Barbee]
      #1181870 - 04/09/2011 13:35:12

ну не КНР а КНДР. и потом при чем тут суши кусок и континент. мы же говорим про то как живется людям. голландия например меньше московской области и что? нельзя сравнивать уровень жизни? а то что 90% нашей территории вообще никем кроме комаров не заселены это не считается?
житуха в СССР была прямо скажем так себе... а в последние годы - ваще пипец... заходишь в магазин а там по полкам ветер гуляет... а жрать охота... я помню за ремонт телевизора 3УСЦТ куриными окорочками однажды брал...
кстати с феями напряг был... за рубли че та мало кто давал... правда были просто девушки которые легко давали даже не по любви..а так.. по дружбе..по пьяни..за компанию.. так вот в общем... и кстати эпиляцию мало кто делал... мохнатки были почти у всех...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 79 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: КНР и СССР [Re: Бяка]
      #1181900 - 04/09/2011 16:14:43

Цитата:

житуха в СССР была прямо скажем так себе... а в последние годы - ваще пипец... заходишь в магазин а там по полкам ветер гуляет... а жрать охота...



Чет я не видел в те времена голодных Полки в магазах были пустыми, а холодильники, во всяком случае у моих знакомых, забиты. Знакомые почти ничем не отличались от общей массы.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 245 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: КНР и СССР [Re: Карты ближе к орденам]
      #1181939 - 04/09/2011 21:38:36

я голодных тоже не помню.... гл образом потому что хлеб в булочных был всегда... ну почти всегда...помнишь наверное те пару недель когда и хлеб пропал и цены на него отпустили? он же был дешевый был и им скотину кормили селяне. мешками булки брали... но речь не про это же.... я ж че сказал: в магазах были пустые полки... я че - соврал что ли? а то что все ЕДУ добывали окольными путями - это что - нормально? ты это вернуть предлагаешь? или считаешь неизбежными издержками борьбы с империализмом во враждебном окружении? не понимаю я тебя...

кстати... резина нужна 235/45 ZR17 мишлен на цивик 5Д...а? летняя... тема такая - порвали одно колесо... совсем порвали...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru