Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Freelance



На форуме: 20 л 155 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: песню слышала (не такая уж я и молодая фсетки)) + [Re: Orinda]
      #1114416 - 18/12/2010 11:44:35

Цитата:

такие вещи программировать по мере возможности заранее




Программисты или простые юзеры могли бы, каждый по разному, высказаться о надежности функционирования программ.
И какая бы она не была идеальная, всегда существует агрессивный внешний мир, что очень активно воздействует...
Очень прав Жырач, когда главную роль отводит женщине. И в инициировании, и потом.
На сей раз ограничусь словами из песни. "Спасибо за то, что средь боли и зла наш тесный мирок ты сберегла" (В. Резников).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 164 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
я ожидала, что слово "программировать" зацепит + [Re: Freelance]
      #1114479 - 18/12/2010 18:18:40

я согласная, со всем согласная - и что молодая "молод, каюсь" (с), и что жизнь меня откорректирует... но я думаю, что (и это вообще общечеловеческая мысль) жизнь-жизнью, а все таки человек определяет свою судьбу (боже, какая банальность!)

На самом деле, я несколько глубже на все это смотрю.. и ЖА прав, что отсутствие секса - это не причина, а следствие, которое не надо никогда путать .
Я попробую в общих чертах.. Я думаю, что такая вот обстановка с сексом и вообще с супружеством, которая тут неоднократно на форуме описывалась.. и вообще с женщинами проблема - это банально наш исконный менталитет.

Ну вы вспомните какие у нас сказки. Они все "поженились и жили долго и счастливо и умерли в один день". Ну, в смысле, Иван-дурак и Марья-царевна. Очень интересно.
Во первых, гендерные роли. Он дурак, но по счастливой случайности и магическому стечению обстоятельств женится на влюбленной царской дочери. Какого черта?? Какой стереотип у ребенка мужского пола сложился? Будь ты хоть трижды дурак - женишься, и не исключено, что выгодно.
Ну то, что она царевна, а он дурак - так это у девочки еще с детства отложилось в голове. В связи с чем ее поведение в браке практически предопределено. Не царское это дело - давать каждодневно, тем более дураку. Ты ей давай сначала подвиг, а потом может она и чёкак.

И потом - нигде не сказано, как они жили до того дня, когда умерли. Это из другой сказки - где жили-были сразу старик со старухой и она вдруг на старости лет возжелала стать владычицей морской. Ну правильно - вспомнила, что она царевна, а он дурак, решила возвернуть социальный статус.

Заметьте, что основная часть супружеской половозрелой жизни в сказках традиционно умалчивается. Т.е. стереотип такой, что основная цель была обжениться, а там хоть трава не расти - сразу старик со старухой.

Это я к чему - у нас ваще отсутствует культура брака, как такового. Я тут в соседней ветке уже сокрушалась, что женщин у нас быть женами никто не учит. Более того, у нас четко работают в подсознании совершенно неверные стереотипы, в частности такой, что в браке не нужно работать. И только где-то, редким голосом в современной песенной культуре прослеживается еще один ну прямо таки домостроевский архетип - о женщине, которая несмотря на то, что он дурак, сберегла их мирок (а кони все скачут и скачут, а избы - горят и горят). нелегкая женская доля, зашибись.

B никто и нигде и никому не говорит, что брак - это общая работа, но не героическая и изматывающая, а прикольная, приносящая удовольствие обоюдная работа ума, сердца и тела двух половозрелых людей, которые способны с самого начала о чем-то договориться, что-то скорректировать, что-то сзапрограммировать и это в принципе не так уж и сложно, просто нужно этим заниматься и сказать себе - я не пойду по легкому, но не приносящему плодов пути. Я пойду по сложному, но тут я по крайней мере могу рассчитывать на результат.

А вот это "молодая ищщо" и "жизнь поправит" - это наш авось и есть. А я хочу быть тем человеком, который управляет своей жизнью, а не царевной, которая по народной задумке случайно вышла замуж за дурака. И жизнь у нее сложилась по дурацки, и сидит она в следующей серии у разбитого корыта. Типа - "жила была девочка - сама виновата"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vampirekb



На форуме: 14 л 55 д
(с 12/07/2010)

Тем: 2
Сообщений: 133

Гео: Moscow City
главное не хотеть,главное - уметь добиваться :) [Re: Orinda]
      #1114481 - 18/12/2010 18:41:17

пусто





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 155 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: я ожидала, что слово "программировать" зацепит + [Re: Orinda]
      #1114615 - 19/12/2010 14:35:52

Цитата:

Ну вы вспомните какие у нас сказки




Ох, Оринда, тему затронули неподъемную. Очень там все с этими сказками непросто. Можно закопаться и утонуть. А форумное общение - продукт исключительно первой свежести
Хотя, с гендерными ролями в фольклоре все ясно. Именно тот самый Домострой, но не догма, а руководство к творческому развитию
Образ Иванушки-Дурачка умело вытащен за уши на самый верх из всей огромной фольклорной залежи ручками явно нечистыми и личностями к русским абсолютно недоброжелательными. Но в эту сторону не буду уклоняться.
Сам образ можно интерпретировать помимо прочего и как личность нестандартную, нонконформистскую, творческую, а значит весьма по-хорошему западную и европейскую. Это мог бы быть поэт, музыкант (ну Вы понимается, на что намекаю )

В женской части всякие царевны и принцессы особо не интересны, поскольку представляют весьма узкий социальный слой, и выходят по большей части из "сказок" чисто литературных, позднейшего времени.
Можно поискать более интересные персонажи, ну хотя бы Хозяйка Медной горы (тоже позднее, но на основе вполне старого фольклора). Только первое, что в голову пришло.
Поскольку мне в последнее время интересен скрытый в русском архетипе архаичный финно-угорский пласт, вспомню красавиц из Калевалы - Кюллики, Анники...
Вот не было в те времена былинные непоняток у девушек:

"Тут явилась перед всеми сама Осмотар - прекрасная дочь Калевалы, прародительница героев, - и дала молодым наставления: невесте - как жить в чужом доме, как мужа ласкать, блюсти ему верность и угождать его родне, а жениху - как жену лелеять, как не давать ее в обиду, чтобы не стала она рабыней в доме и не знала скуки и слез печали. А еще сказала Осмотар, что если будет муж ласков с девой, то будет и в ответ обласкан, и что лишь дурной муж жену учит, как рабу, ременной плеткой, а мудрый стеной стоит жене в защиту и учит ее в постели, а советы дает лишь словом да взглядом, и только в крайней нужде, если она ленива и науки не имеет, стоит ее высечь пониже спины ивовой розгой."

Но нынче, да, традиционный брак и вся вековая мудрость, прилагаемая к нему, разваливается на глазах. Уходящего всегда жаль, тем более, хорошего.
Но свято место пусто не бывает. Что-то возникнет на смену.
Нам выпало жить "в интересные времена". То есть, в переходное время от старого к новому в построении семьи.
Тенденция имеется зловещая, такую ячейку, как семья, ликвидировать вообще. - Что за люди тогда вырастут, захотели бы мы жить с ними рядом... вопрос бессмысленный, поскольку нас с вами тогда уже не будет.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 92 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: сказки да + [Re: Freelance]
      #1114650 - 19/12/2010 16:09:51

сказки дело такое... в этом можно не просто утонуть... знаете, в нынешнем мире обнаруживается масса интереснейших вещей, одним из существенных качеств которых является самообусловленность - т.е. они являются причинаи самих себя и, раз возникнут, немедленно становятс самоподдерживающимися... а с учеом того, что вопрос (как уже неоднократно было замечено, так что это уже можно сичтать почти как аКСиому) заключается не в том, что происходит, а в том, как ты к этому относишься... дальше уже рукой подать до тезиса "как ты веруешь - так оно и есть". Дальше можно процитировать скажем из М.А.Булгакова, или поднять тему о "горчичном зерне"  

Насчёт Иванушки-дурачка - мне думается, здесь в первую очередь применимо слово "юродивый", в его наиболее полном и самом лучшем значении... как-то где-то вот так что ли. Мне кажется, эта тема была воистину гениально раскрыта А.А.Тарковским в его фильмах - вспомните Скомороха и Дурочку из "Андрея Рублева"... и паренька этого, колокольных дел мастера... да и самого Андрея и учителя его Феофана Грека... доктора Снаута из "Соляриса"... Русского из "Ностальгии" (в гениальном имхо исполнении Янковского), Почтальона из "Жертвоприношения"... да и главного героя, принявшего его слова... и как "квинтэссенция" - Сталкер из "Сталкера"... "и никто им помочь не может, а я, гнида, могу"(с) Собственно, это имхо "российский ответ" европейской цивилизации, которая по ходу выполнения своей роли привела человечество туда, куда она его привела... и, невзирая на ясно видимый 3,14здец (т.е. окончание периода ее роли  ), таки по привычке пытается вести дальше... как ступень ракеты, в которой не осталось горючего, когда реальные чаяния и устремления вырождаются в фарисейство и набивание мошны...

А насчет традиционного брака и семьи - мне думается, на смену ему приходит что-то типа "сетевого" брака и семьи. Когда в разные периоды жизни (а то и в один - параллельно) у человека есть не один, а несколько партнеров, причем все находятся в одинаково хороших отношениях друг с другом, а у детей есть конкретные родители... одно из следствия такой ситуации лично я вижу в том, что если при "традиционной" семье люди делятся на "своих" и "чужих". то в этой ситуации все - свои.

Времена, ага, интересные. Ну, вот так у нас получилось Зато интересно   "но ты найди решенье непременно, спасибо что конца урокам нт"(с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 155 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сказки да + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1114653 - 19/12/2010 16:30:03

Цитата:

"юродивый", в его наиболее полном и самом лучшем значении



Так-то да, но в "либеральном" прочтении остается лишь одно только "дурачок".
И Илюша Муромец лишь "тридцать лет на печи дрочил", все, что дальше случилось, не вспоминается

Цитата:

приходит что-то типа "сетевого" брака и семьи



Пока похоже на то. У Алексея Иванова в "Блуда и мудо" рассматривается яркий пример.
Но чёта мне не хочется там или так жить. Или вот "Анклавы" Панова, что мне тут посоветовали, как картину вероятного будущего общества. Не хочу. Надеюсь, многие также не хотят. Коллективная воля способна историю направить по другому руслу?
Мне самому оно, канечна пофиг, но внуков как-то жалко


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 92 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: сказки да + [Re: Freelance]
      #1114659 - 19/12/2010 16:46:47

Цитата:

в "либеральном" прочтении остается лишь одно только "дурачок".



А кто заставляет "читать либерально"? Мне кажется, сейчас не составляет особой проблемы разобраться в интресующем тебя вопросе более досконально, а не хавать "готовые мемы", тем более когда их "заточенность для хаванья" проступает ну уж совсем откровенно   такой млин "духовный доширак"   (и последствия те же).

Цитата:

мне не хочется там или так жить


Дык живите так, как ВАМ хочется. формулировка "не хочу..." - некорректная, она не задает направления... более того - она даже скорее усиливает воздействие того, что Вы упоминаете в негативе... а ну-ка, "не думайте о белом слоне"  

Понимаете, какая штука... я ведь говорю в первую очередь о снятии ВНЕШНИХ ограничений, когда остаются только внутренние, личные, собственные - что Вы сами вот так решили. Ведь Вы же (и Ваш партнер) вполне можете ограничить отношения только общением друг с другом, это ваше личное дело - но это будут ограничения, которые вы сами приняли для себя... вот я о чём. Хотя, конечно, для этого требуется определенный уровень зрелости, ибо в отсутствие ограничений система идет вразнос... но парадоКС человека (точнее, часть его) именно в том и заключается что самоограничение способно доставить даже больше удовольствия...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 155 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сказки да + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1114661 - 19/12/2010 16:57:13

Цитата:

Дык живите так, как ВАМ хочется.



"Невозможно жить в обществе и быть свободным от общества"
Автор слов гад, но точней не скажешь

Цитата:

сейчас не составляет особой проблемы разобраться в интресующем тебя вопросе более досконально



Нам с Вами, практически, так, но увы, мы с Вами не в большинстве
Да и уверены ли Вы, что по какой-то проблеме, для Вас периферийной, в Ваши уши не залетел заботливо подготовленный мем?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 92 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: сказки да + [Re: Freelance]
      #1114663 - 19/12/2010 17:06:49

Цитата:

"Невозможно жить в обществе и быть свободным от общества"
Автор слов гад, но точней не скажешь


Имхо, можно жить вне общества. Вариантов немеряно. Или параллельно обществу. Естественно, с использованием социальной мимикрии. Повторяю: вопрос не столько в происходящих событиях, сколько в их восприятии конкретным субъектом.

Цитата:

мы с Вами не в большинстве


"Большинство" лично мне несколько пофиг... читали "град обреченный" Стругацких?

Цитата:

уверены ли Вы, что по какой-то проблеме, для Вас периферийной, в Ваши уши не залетел заботливо подготовленный мем?


Конечно, не уверен поэтому методично занимаюсь прополкой баоБАБов (все БАБы - суки (с) Пелевин) Точнее, даже не так. Я чисто шизофренически одновременно на 100% верю и на 100% не верю сказанному, а потом пытаюсь - неким эмпирическо-эмпириокритицистическим образом привести их к некоей "равнодействующей"... которая опять же отнюдь не остается константой.

Главное - уметь искренне верить это доставляет в первую очередь - внушающего А про вторую СОСтавляющую уравнения я обычно ему не говорю



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 120 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: сказки да + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1114668 - 19/12/2010 17:47:03

Цитата:

А насчет традиционного брака и семьи - мне думается, на смену ему приходит что-то типа "сетевого" брака и семьи. Когда в разные периоды жизни (а то и в один - параллельно) у человека есть не один, а несколько партнеров, причем все находятся в одинаково хороших отношениях друг с другом, а у детей есть конкретные родители... одно из следствия такой ситуации лично я вижу в том, что если при "традиционной" семье люди делятся на "своих" и "чужих". то в этой ситуации все - свои.




Облачная архитектура, сетевая модель, "все свои"... а что в сухом остатке? В сухом остатке 2 телевизора вместо одного, 2 холодильника, 2 автомобиля... Общество потребления диктует нам свои законы

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 92 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: сказки да + [Re: Old Colt]
      #1114690 - 19/12/2010 18:37:39

Цитата:

Облачная архитектура, сетевая модель, "все свои"... а что в сухом остатке? В сухом остатке 2 телевизора вместо одного, 2 холодильника, 2 автомобиля... Общество потребления диктует нам свои законы


С одной стороны - да. Имхо, это некий этап, который нужно пройти. Просто задача в том, чтобы вектор желания исходил изнутри человека, а не приходил снаружи... я понимаю, что иллюзией этого последнее время манипулируют особенно изощренно...

С другой стороны - добровольное снижение потребностей, дауншифтинг, общественный транспорт вместо автомобиля и т.д.

Даже рабы - и те бывают вполне себе добровольные, и им это нра-а-авится, даже деньги ничотакие за это платят  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 120 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: сказки да + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1114694 - 19/12/2010 18:53:48

Цитата:

С другой стороны - добровольное снижение потребностей, дауншифтинг, общественный транспорт вместо автомобиля и т.д.

Даже рабы - и те бывают вполне себе добровольные, и им это нра-а-авится, даже деньги ничотакие за это платят




«Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа» © В.И.Ленин "Памяти Герцена"

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru