Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Тайсон+ [Re: garic99]
      #993567 - 12/12/2009 11:52:10

Цитата:

Ты имеешь в виду здания, которые строишь



Нет, не только. У меня 4 объекта есть, которые я не строил, а купил. Один из них вообще бывший медицинский объект, 25 лет назад построенный. Представь, в каком состоянии там все было.
Цитата:

То есть конечно все выполнимо, но оччень дорого



А что по твоему очень дорого в процентах от стоимости приобретения такого объекта?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Тайсон+ [Re: Тайсон]
      #993569 - 12/12/2009 11:55:55

Цитата:

А что по твоему очень дорого в процентах от стоимости приобретения такого объекта?


А от аренды? Понятно что приобретая цена будет с учетом и противопожарки.
И есть еще уйма объектов которые собственника не меняли

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Тайсон+ [Re: garic99]
      #993574 - 12/12/2009 12:05:46

Цитата:

Понятно что приобретая цена будет с учетом и противопожарки.



В том и дело, ты сам и ответил. Когда приобретаешь объект, отсутствие сигнализации, системы пожаротушения безусловно являетс фактором, понижающим цену объекта, особенно сейчас, в кризис.
Цитата:

И есть еще уйма объектов которые собственника не меняли



Тут ты прав. Когда объект 20 лет в собственности, и несет все эти годы стабильные бапки, глаз частенько у людей замыливается , и вкладывать в него бапки им неохота , особенно при наличии новых проектов, которые сосут бапки.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 152 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10527
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: ПлутОШ+ [Re: ПлутОН]
      #993586 - 12/12/2009 13:02:17

Цитата:

Может быть проще выполнять ВСЁ до чего инспекторы докапываются и НЕ платить?! Я с этой темой никогда не сталкивался, ибо не моя тема... НО, Уважаемый мной Тайсон тут писал, что "ОН НИКОГДА НЕ ПЛАТИТ" этим инспекторам никаких взяток...

Значит в этом деле, НЕ ВСЕ платят, а только те, кто мухлюет и нарушает, как и в теме с гайцами?!

Интересно услышать мнение других Донов, кто имел сношения с этой пожарной темой...



В своё время работал на одном предприятии. Был у нас там штатный инспектор Госпожнадзора, хороший молодой парень, вместе бухали и в сауну ходили. Но, по работе он требовал твёрдо и взяток не брал, максимум мог закрыть глаза на мелкие нарушения. В результате, через какое-то время, никто и не пытался оспорить его предписания, да и были они разумные и не высосаные из пальца. Надо систему пожаротушения смонтировать в цехе - сделали, надо второй выход в помещении склада сделать - сделали, пробили в капитальной стене, надо пропитку кресел в конференц зале сделать - сделали, ну и т.д. В результате на моей памяти не было ни одного, сколько-нибудь значимого инцидента, даже когда взорвался баллон с ацетиленом, только стёкла вышибло в цехе. Но таких как он уже и нет почти, развратила их наша действительность, где честно работать будет себе дороже.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 147 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
ГОВрыла! [Re: garic99]
      #993594 - 12/12/2009 13:22:11

Цитата:

То есть конечно все выполнимо, но оччень дорого.



Если хАзяин или собственник купит на ОДИН новый Медресес меньше или вместо Медресеса годик поездит на Мисиписи Лансер, или просто на какое-то время отложит покупку Медресеса/Кайена для КШ или очередной пятикомнатной хаты, то всё решается и бапки на противопожарку сразу находятся...

У Зака денег не было, чтобы всё сделать КАК ПОЛОЖЕНО ?!

Безответственность, лень, жадность, наплевательство и тупость - вот ГЛАВНЫЕ причины, а не дороговизна исполнения!

Или я чо та не так понимаю?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 118 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: ГОВрыла! [Re: ПлутОН]
      #993600 - 12/12/2009 14:01:42

Цитата:


У Зака денег не было, чтобы всё сделать КАК ПОЛОЖЕНО ?!

Безответственность, лень, жадность, наплевательство и тупость - вот ГЛАВНЫЕ причины, а не дороговизна исполнения!

Или я чо та не так понимаю?!




Да чего об этой швали говорить, если первым делом человек решил слинять из области, потом оказался типа не его клуб(значит результат предполагал!), а потом кинулся собственность отчуждать. Мразота.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 147 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Re: ГОВрыла! [Re: Barbee]
      #993618 - 12/12/2009 15:43:07

Цитата:

Да чего об этой швали говорить



Ты хочешь сказать, что ЗАК такой один единственный, а все остальные - добрейщей души люди и у них всё в порядке с пожаркой и не только и уж у них-то никогда такого и быть не могёт?!

Посмотрим, где в следующий раз бахнет... Или вы уверены, что сейчас все и везде наведут порядок и такого больше не повторицца?! Не в той стране жЫвём...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ПлутОШ+ [Re: ПлутОН]
      #993627 - 12/12/2009 16:08:39

Цитата:

Безответственность, лень, жадность, наплевательство и тупость - вот ГЛАВНЫЕ причины, а не дороговизна исполнения!

Или я чо та не так понимаю?!


Ты по ходу действительно не понимаешь. В Перми страшная трагедия. А сейчас идет нагнетание, еще только писем не хватает Медведпуту от трудящихся типа "расстрелять троцкистских собак".
Дело в том, что заплатить пожарному или санитарному инспектору это как налог. Давно уже никто даже не задумывается за что. Мы вот в Москве живем-гайцам башлять перестали (ну только если за пьянку). А в регионах платят сколько скажут.Взятка гайцу развращает только его. А тут-сам видишь.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 118 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: ГОВрыла! [Re: ПлутОН]
      #993675 - 12/12/2009 19:02:45

Посмотри пост выше мой. Я как раз пишу, что мразей РАДУЮЩИХСЯ чужой смерти слишком много. А среди бизнеса сколько таких? Те же гастарбайтеры, люди живущие в нечеловеческих условиях - это нормально? Но полно предпринимателей, которым пох как эта 'машинка' живет вне работы, и в каких условиях она на них работает. Саяно-Шушинкая тоже следствие жадности собственника.
Пока люди ВСЕ не поймут, что ТАК нельзя, не потому что это абстрактно плохо, в потому что несовместимо с жизнью, все будет взрываться, гореть и обрушаться, пока не коснется лично каждого.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 147 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Барбье... [Re: Barbee]
      #993687 - 12/12/2009 20:21:49 Прикреплённые файлы

Цитата:

мразей РАДУЮЩИХСЯ чужой смерти слишком много.



Ни ОДНОГО пока не видел... Четыре съёмочных группы работали и там, и в Москве для забугорных каналов - тоже никто не нарыл никого и ничего весёлого... Откуда инфа?!
Цитата:

Пока люди ВСЕ не поймут, что ТАК нельзя, не потому что это абстрактно плохо, в потому что несовместимо с жизнью, все будет взрываться, гореть и обрушаться, пока не коснется лично каждого.



На эту тему есть КНИГА хорошая, там тоже про это говорится много, однако когда один парень начал эти идеи пытаться внедрять народу в мосх, так с ним очень быстро "разобрались" (аттач)...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 118 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Барбье... [Re: ПлутОН]
      #993688 - 12/12/2009 20:39:43

Я в жж сижу много и количество комментариев с темой 'подохли буржуи так им и надо' превысили все мыслимые пределы. Единственно, есть мысль у меня, что людям на столько стало страшно, что они решили таким извращеным образом дистанцировать себя и своих родных от возможности тоже погибнуть таким образом(мы же не бляди, не буржуи - нам не грозит).


--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 147 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Re: Барбье... [Re: Barbee]
      #993696 - 12/12/2009 22:31:22

Цитата:

есть мысль у меня, что людям на столько стало страшно, что они решили таким извращеным образом дистанцировать себя и своих родных от возможности тоже погибнуть таким образом(мы же не бляди, не буржуи - нам не грозит).



И каждый тут же мысленно понимает, что вполне может стацца, что "ОН - СЛЕДУЮЩИЙ!" ... И накрыть может где угодно, да хоть в метро...

Естественный ход мыслей... "Обратная реакция" или как там это называется... Это скорее ЖырАч сможет диагностировать и объяснить доходчиво...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Плутош + [Re: ПлутОН]
      #993729 - 13/12/2009 04:43:40

Имхо, не совсем так. А, пожалуй, даже и совсем не так.

Вот прикинь, если бы московский Дягилев сгорел бы с такими же результатами. Или, скажем, какой-нибудь Rай и прочее пафосное. Да вспомни хотя бы отдельные комменты по поводу "девятки". А пресловутая "Лошадь", как я понимаю, была клубом именно такого плана. Для людей отнюдь не бедных. И с социальной ненавистью, а также с "соседкиной коровой" в обществе увы, всё в порядке. Особенно когда горит где-то вдалеке, где твоих родных-знакомых нет и быть не может. Так что нет у меня уверенности, что это "вытеснение", не говоря уж о том, что, судя по всему, немало народу живет в режиме "день прошел - и слава Б-гу"  

Знаешь, мне кажется, апологеты современной "идеологии понтов" немножко не догоняют (хотя КСтати не факт - очень может быть, что и догоняют, но т.к. это очень позитивно сказывается на объеме продаж, то с этим мирятся), какой объем ненависти пробуждается демонстрацией "финансовой и прочей состоятельности" - а ведь это один из важнейших элементов и движущих сил общества потребления...

"Цель гламура именно в том, чтобы жизнь человека проходила в облаке позора и презрения к себе. Это состояние, которое называют "первородный грех" - прямой результат потребления образов красоты, успеха и интеллектуального блеска. Гламур и дискурс погружают своих потребителей в убожество, идиотизм и нищету. Эти качества, конечно, относительны. Но страдать они заставляют по-настоящему. В этом переживании позора и убожества проходит вся человеческаяч жизнь"(с) Пелевин, Empire V
Ну, и с учетом этого, пнуть поверженных кумиров.... ты же понимаешь...  а потом - можно их и пожалеть... тем самым ещё раз сделав их равными себе (точнее, себя равным им) - типа, они ничуть не лучше (т.е. я ничуть не хуже), "тю, Бэтман, а я думал, ты крутой мужик"(с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 115 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Не спорьте с Тайсоном. [Re: Тайсон]
      #993743 - 13/12/2009 10:31:31

Он как всегда прав. А ты Гаря нет. И не такие уж это большие деньги. У меня нет такой статистики, но Тайсон наверное может сказать затраты на противопожарные мероприятия отнесенные на кв. м. Усредненные конечно. И потом, если денег нет то все равно можно выполнить основные требования ПБ, а не кивать на пожарных и говорить что их условия не выполнимы. Если взять даже старые здания, то они тоже строились с учетом требований пож безопастности, пусть устаревших, но в общем то вполне достаточных для того что бы не произошло трагедии. Просто все системы пассивной и активной безопастности нужно поддерживать в надлежащем состоянии. Ведь это так просто. Всего лишь навсего, открывающиеся двери, оборудованные курилки, отсутствие хлама, нормальная проводка, исправные гидранты и не просроченные огнетушители. И люди которые знают что делать, ну пож. сигнализация. Ну и кто скажет что это дорого? Потом защищаем то мы свое имущество и свои жизни.

--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 115 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Я не понимаю. [Re: tyreks]
      #993745 - 13/12/2009 10:45:28

Причем тут инспектора и взятки. Ты что меры по ПБ выполняешь для пожарного инспектора или для себя, вот это я никак не пойму, а если бы инспекторов не было? Да ты бы даже ведро с песком не поставил, на хрена себе жизнь усложнять! Да я тоже могу дать взятку инспектору за какую нибудь ерунду, что бы он отстал. Иногда даже сами подсунем ему пару старых огнетушителей, он тут же такой счастливый, радостный становится, как ребенок. Даже радуешься за человека, не зря пришел. Но в основных вещах у меня все в порядке и сам же инспектор это признает.


--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 147 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Вот, блин... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #993757 - 13/12/2009 11:36:04

Ну грамотно разложил, ни убавить, ни прибавить...
Цитата:

И с социальной ненавистью, а также с "соседкиной коровой" в обществе увы, всё в порядке.



Странные формы ненависти... Одно дело плюнуть на новенький Медресе или ПоршИК или радостно проколоть им колёса, и совсем другое - радоваться чьей-то смерти, особенно такой - на пожаре...

Собственно вот это:
Цитата:

немало народу живет в режиме "день прошел - и слава Б-гу"



наверное ещё подкрепляется расейско-уголовным "Сдохни ты сегодня, а я - завтра!"

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Попробую расписать подробнее [Re: trahtenberg]
      #993930 - 14/12/2009 07:10:37

Цитата:

У меня нет такой статистики, но Тайсон наверное может сказать затраты на противопожарные мероприятия отнесенные на кв. м.



Хм, интересный вопрос. Очень от конфигурации здания зависит и назначения его. Но попробую прикинуть по максимуму (торговое помещение площадью 1000 метров, к примеру):
1) Проект пожарной сигнализации - 30000 рублей.
2) Сама пожарная сигнализация - 250000 рублей.
3) Проект спринклерной системы пожаротушения - 130000 рублей.
4) Сама система пожаротушения - 700000 рублей.
5) Противопожарные двери - 60000 рублей.
6) Мелочевка (огнетушители, рукава, шкафы, указатели, планы эвакуации, обработка поверхностей, журналы инструктажей и пр.) - 130000 рублей.
Итого: 1300000 рублей, что составит 1300 руб/м.
Это практически максимум. Т.е. при ориентировочной себестоимости строительства 30000 рублей/м (под ключ, с тех. условиями и проектированием) затраты на то, чтобы соблюсти пожарные нормы составляют ориентировочно 1300/30000=4.3% от сесбестоимости.
Много это или мало, вернее делать это или не делать - каждый девелопер решает сам. Лично у меня такого вопроса не возникает...
Цитата:

Не спорьте с Тайсоном. Он как всегда прав.



Браза, не надо меня смущать , а то зазнаюсь

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Барбье... [Re: Barbee]
      #993931 - 14/12/2009 07:12:23

Цитата:

Я в жж сижу много и количество комментариев с темой 'подохли буржуи так им и надо' превысили все мыслимые пределы.



+100 Тоже кое-где комменты почитал - ублюдки, одно слово

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 147 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Спасиб, Джеральдыч! [Re: Тайсон]
      #993972 - 14/12/2009 10:51:31

Вот, собственно, и кАнец... нашему спору с ГОВрилой... Как грицца, "что и требовалось дАкАзать..."
Цитата:

Итого: 1300000 рублей... Это практически максимум.



Значит "упаковать" от пожара квадратный километр по цене получается даже НЕ ДОТЯГИВАЕТ до ХОРОШЕЙ иномарки...

Цитата:

Много это или мало, вернее делать это или не делать - каждый девелопер решает сам.



Интересно было бы послушать ЧТО ТЕПЕРЬ думает на эту тему "заключённый ЗАК" сотоварищи...

Цитата:

Цитата:

Не спорьте с Тайсоном. Он как всегда прав.




Браза, не надо меня смущать, а то зазнаюсь



Смущайся скока хошь, на негритянской морде всё одно не видно, как ты будешь краснеть...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Да не за что, но должен отметить [Re: ПлутОН]
      #994039 - 14/12/2009 12:48:53

Цитата:

Значит "упаковать" от пожара квадратный километр по цене получается даже НЕ ДОТЯГИВАЕТ до ХОРОШЕЙ иномарки...



что квадратный километр это МИЛЛИОН квадратных метров. Т.е. исходя из того, что я делал расчет на 1000 кв.м., упаковать квадратный километр выйдет несколько дороже.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 147 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Гыг... [Re: Тайсон]
      #994099 - 14/12/2009 14:27:17

Цитата:

я делал расчет на 1000 кв.м., упаковать квадратный километр выйдет несколько дороже.



Как же тогда обзывается 1000 квадратных метров?! Разве это не квадратный километр?!

Офис или кабак площадью 1000 кв.м. Х 1000 кв.м. и прибылЯ тоже будет приносить другие, так что всё относительно...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Гыг... [Re: ПлутОН]
      #994114 - 14/12/2009 14:47:13

Цитата:

Как же тогда обзывается 1000 квадратных метров?!



Да как хочешь! Можешь называть 10 соток!
Цитата:

Разве это не квадратный километр?!



Нет
Цитата:

Офис или кабак площадью 1000 кв.м. Х 1000 кв.м. и прибылЯ тоже будет приносить другие, так что всё относительно..



Хотел бы я посмотреть на офис или КАБАК площадью 1000Х1000 м. Интересно, а есть такие офисные здания где-нибудь?
По сути - ты прав, еще добавлю, что чем больше объект, тем удельные затраты на метр по пожарке меньше.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 347 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Офф. [Re: ПлутОН]
      #994165 - 14/12/2009 16:50:32

Цитата:


Как же тогда обзывается 1000 квадратных метров?! Разве это не квадратный километр?!




Нет, квадратный километр это 1.000.000 квадратных метров.
А вот 1000 квадратных метров называются дунам или декар. Правда ни одно из этих названий у нас не прижилось.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вот, блин... [Re: ПлутОН]
      #994223 - 14/12/2009 18:45:51

Цитата:

и совсем другое - радоваться чьей-то смерти, особенно такой - на пожаре...



А это естественное продолжение (мечта сбылась!) медитации на тему "штоб он помер страшной смертью". Кто-то, увидев, до чего дело дошло, оттормаживается... кто-то - нет.

Вот прикинь, чисто умозрительно: если бы гуляли и погорели "первые лица" из московской мэрии... или депутаты какие-нибудь...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 147 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
И шо?! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #994235 - 14/12/2009 19:13:02 Прикреплённые файлы

Цитата:

Вот прикинь, чисто умозрительно: если бы гуляли и погорели "первые лица" из московской мэрии... или депутаты какие-нибудь...



Какая разница?! Да хоть ПРЕЗЫденты, хоть диПУТАНЫ, хоть ворЫ в законе - всё ж люди, можа, по нашЫм нищейопским меркам, и говняные (чиста умозрительно ), но тем не менее для них уже - В С Ё...

С ихней совестью теперь ДРУГИЕ "инстанции" разбираться будут... ДеПУТАНАМ я бы не позавидовал и пожалел их в першую очередь, ибо ответку за ТАКИЕ дела, какие они творят, я держать бы очень не хотел... Тем паче, что ТАМ не Басманный суд - не договоришься "за бабло"...

Надеюсь, что с нашими форумскими "добродетелями" мы не уползём далеко от 2-го круга, хотя-а-а, с моим ником можно сползти и дальше(аттач) ...

НО, до деПУТАНОВ и их компании мне ТОЧНО далеко...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 219 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Ещё... [Re: ПлутОН]
      #994541 - 15/12/2009 13:54:14

Цитата:

Арестованная по ХЛ дает 15 млн за свою свободу
Исполнительный директор ночного клуба Светлана Ефремова предложила заплатить пострадавшим из своих активов

Защита арестованной по делу о пожаре в "Хромой лошади" Светланы Ефремовой сегодня на суде от ее имени предложила 15 миллонов рублей в обмен на освобождение из под ареста.

- Моя подопечная готова продать кондитерскую "Пышка", которая принадлежит ей, а все вырученные средства в размере не менее 15 миллионов рублей перечислить в фонд пострадавших при пожаре.

Судебное заседание еще продолжается.



Анатолий Зак


Сегодня же владелец ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак не сумел убедить Ленинский районный суд Перми смягчить ему меру пресечения - он по-прежнему до окончания следствия будет оставаться под арестом в СИЗО.


- Мы исходили из того, что были нарушены некоторые процессуальные нормы при аресте, - рассказал Life News адвокат Зака Игорь Кашин. - Например, поскольку Зак является гражданином Израиля, Российское государство должно было уведомить страну моего подопечного об аресте. Фактически получается так, что Зак оставался задержанным более пяти часов без составления протокола, а по закону РФ на это отводится всего три часа. Кроме того, Анатолий последние полгода находился за пределами России и не мог отслеживать ведение дел в «Хромой лошади», отсматривать документацию и т. д.

Суд в качестве основного довода для оставления обвиняемого под стражей привел то, что Зак обвиняется в совершении тяжкого преступления.

Накануне, по информации источника, близкого к следствию, выяснилось, что годовой доход, который Анатолий Зак получал непосредственно в руки, составлял около 12 миллионов рублей. Кроме того, в нескольких тетрадях были прописаны зарплаты сотрудников, деньги на расходы организации, деньги, взятые в долг, и другие финансовые операции, которые не проходили по официальным документам отчетности.

В ближайшее время следователи намерены опросить всех сотрудников, работавших в клубе за все время работы клуба.

Как уже писал Life News, большая часть сотрудников сгоревшего ночного клуба в Перми не была официально оформлена на работу.

- Немалая часть доходов получалась на том, что подавляющее большинство посетителей проходило мимо кассового аппарата, - рассказал нам источник в правоохранительных органах. – Ведь по паспорту технической документации заведение было рассчитано на одновременное посещение 50 гостями, но на деле набивалось более 500. Ночной клуб работал каждый день, без выходных. Цена за вход начиналась от 600 рублей в обычные дни до диапазона от 100 до 3000 в выходные и дни специальных шоу.

11 декабря Ленинский суд Перми арестовал имущество Анатолия Зака, обвиняемого по делу о пожаре в ночном клубе Перми «Хромая лошадь». Помимо ночного клуба, ему принадлежит сеть из 28 магазинов стройматериалов, а также строящийся сейчас торговый центр, 18 объектов недвижимости, жилой дом, квартиры и земельные участки. Арест наложен на все активы и имущество обвиняемого.

Вечером того же дня арестовано имущество еще двоих подозреваемых - исполнительного директора Светланы Ефремовой и индивидуального предпринимателя пиротехника Сергея Дербенева.

Зак, Феткулов и Ефремова обвиняются в нарушении правил техники пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Сергею Дербеневу предъявлено обвинение по той части, которая касается пиротехнического шоу. Он проходит по делу по статье 109-й «Причинение смерти по неосторожности».

(c)





о как..не сладко на нарах то
если бы Заку удалось улизнуть в Израиль, хотя по времени вряд ли смог, и если у него действительно израильское гражданство, то был бы пипец
Израиль своих не выдает ни под каким предлогом
пример- Линшиц , хозяин Нефтяного, умудрился вовремя упархнуть туда, а замы сейчас мотают срок за весь его аферизм с отмывом

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Ещё... [Re: Mimin]
      #994562 - 15/12/2009 14:36:46

Цитата:

Линшиц, хозяин Нефтяного, умудрился вовремя упархнуть туда, а замы сейчас мотают за весь его аферизм с отмывом



да там мутно всё было с Нефтянным, там до Линшица Немцов был пред правления, а незадолго до кончины банка, Немцов сменил себя...
С самого верху команду дали, вот и не успел свалить, тут как повезёт. Знаю Уралу Рахимову времени дали 2часа, свалил частным самолётом в Казахстан, до Европы не успевал

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 219 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Ещё... [Re: тов.Ежов]
      #994574 - 15/12/2009 14:54:34

Цитата:

да там мутно всё было с Нефтянным, там до Линшица Немцов был пред правления, а незадолго до кончины банка, Немцов сменил себя...




не так
поскольку в Нефтяном сам обслуживалсо то инфа такая
Линшиц был хозяином с основания, Немцов замом участвовал в ряде проектов по распилу бабла, но сдрыстнул когда банк накрыли в декабре 2005
Линшиц свинтил в Европу, потом в Израиль где живут его родители где и осталсо, когда обьявили в интерпол его в розыск Израиль уже его не выдал, хотя гражданства на тот момент у него не было, тока оформлялось
а тут Зак имеет гражданство, но увильнуть бы не успел, границу перекрыли точно бы

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ещё... [Re: Mimin]
      #994601 - 15/12/2009 15:35:19

Израиль выдает. При условии что преступление было совершено ДО получения гражданства.
Цитата:

а тут Зак имеет гражданство, но увильнуть бы не успел, границу перекрыли точно бы


Я вас умоляю А пересечь какляцкую или казахскую границу поездом или на автобусе, а оттуда улететь в Израиль что помешает?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 219 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Ещё... [Re: garic99]
      #994614 - 15/12/2009 15:47:46

Цитата:

Израиль выдает. При условии что преступление было совершено ДО получения гражданства.




Линшиц получил израильское гражданство в 2008 году, банк накрыли в декабре 2005, вся преступная деятельность по отмыву бабла велась с 2002 по 2005 гг.
все на нарах, а он под солнцем обетованным

Цитата:

А пересечь какляцкую или казахскую границу поездом или на автобусе




да Зак даже с Пермского края то не сумел сбежать
инкассатор и то проворнее был, в лесах пряталсо

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru