Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
66legion



На форуме: 19 л 190 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Странно [Re: Вых]
      #934523 - 21/07/2009 15:42:35

Цитата:

Машиной владел больше 3 лет, продавал естественно дешевле чем покупал все документы сохранились...



Может в твоем районе просто нет такого, но с полгода назад заезжал в налоговую пробить все машины и налоги по ним, что на мне числятся, так вот у них сведения по дате приобретения и продажи автоматом от гайцев приходят. Мне тупо дали расчепятку по всем налогам и в путь. Вообще то для начала позвони исполнителю, его телефон и фамилия в левом нижнем углу извещения. Может никакой НДФЛ-3 тебе и сдавать не потребуется.

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 161 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 26001
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
До исполнителя секретутка второй день дозвониться не может [Re: 66legion]
      #934527 - 21/07/2009 15:51:21

Или занято, или трубку не берут
И как я понял, ПО ЗАКОНУ декларацию надо подавать в любом случае, вне зависимости от того сколько лет ты владел машиной







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 246 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: До исполнителя секретутка второй день дозвониться не может [Re: Вых]
      #934535 - 21/07/2009 16:12:30

Цитата:

И как я понял, ПО ЗАКОНУ декларацию надо подавать в любом случае, вне зависимости от того сколько лет ты владел машиной




а что конкретно будет если не подавал ?

Вот сейчас расчечатал два конверта от Федеральной налоговой службы (долго до меня эти письма добирались по некоторым причинам).
Там квитанции по оплате за две машины, которые я в прошлом году продал (за суммы меньшие, чем при покупке. Владел обеими машинами менее года.).

И ничего, просто налоги просят оплатить.  В декларацию эти машины я не заносил.

Думаю, оплачу квитанции, а потом схожу в налоговую  - узнать, в курсе ли, что эти машины давно с меня "сняты".

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 266 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: До исполнителя секретутка второй день дозвониться не может [Re: stiv]
      #934536 - 21/07/2009 16:14:03

А вы не путаете декларацию с транспортным налогом?






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 246 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: До исполнителя секретутка второй день дозвониться не может [Re: Samecz]
      #934538 - 21/07/2009 16:16:06

Путаю.
Но сначала, хоть один надо заплатить.
...а потом  узнать, должен я что-то из штрафов (хотя бы за неподанную вовремя информацию о купле-продаже машин) или нет...





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Сообщение изменил stiv (21/07/2009 16:19:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 45 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Атвичайу + [Re: Вых]
      #934543 - 21/07/2009 16:24:20 Прикреплённые файлы

Цитата:

НЕПОНЯТНО КУДА ЭТУ ДОЛБАНУЮ МАШИНУ ЗАНОСИТЬ???????????




1. В разделе "Доходы, полученные в РФ".
2. В подразделе "Источнеги выплат" пишешь: "Продажа автомобиля . Ессно, под налог в 13%.
3. В подподразделе по месяцам и т.д. пишешь следующее:
- месяц - месяц получения бабла (если получал долями - соответственно все месяцы).
- код дохода - 1520 (выбираецца из списка - "Доходы от реализации иного имущества (доли) кроме ЦБ")
и сразу же:
- код вычета (расхода) - 907 ("Продажа имущ-ва находящ. в собст-ти 3 года и более")
- сумма вычета - в точности равная сумме дохода... можно меньше, если мазохист

КСтати сказать, в "Источнегах выплат" надо указать ВСЕ доходы, полученные за отчётный год - в т.ч. зряплату по месяцам (и подтвердить справкой 2-НДФЛ), гонорары, баблос за сдачу недвиги, за мочилово старушки процентщицы и т.д. (с копиями договоров ессно). Ну, и указывать ИНН источнегов выплат (например, зряплаты), ОКАТО всякие где положено... ну, там формы есть.

У меня заполненную этим софтом НД в налоговой взяли без замечаний, полистав минуты 2. А вручную эти их грёбаные формы имхо без привычки йопнешься заполнять... наблюдал, как там народ к инКСпектору кругами кружил...

А чо там за несвоевременную подачу декларации физиком - даже и не помню... вроде, чо-то несущественное, типа 1/365 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день. Вот за сокрытый налог (типа сдачи хаты) - могут выипать конкретно...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (21/07/2009 17:02:14)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 190 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: До исполнителя секретутка второй день дозвониться не может [Re: Вых]
      #934547 - 21/07/2009 16:29:58

Ну да, почитал, видимо придется отчитываться. В принципе все достаточно подробно написано здесь , включая коды и прочие мелочи по заполнению. Одно радует - в общем то можно отчитаться тупо по почте или по электронке. КСтати в налоговой куча объявлений о предоставлении услуг по составлению отчета и отправкой в налоговую. Думаю это стоит совсем недорого. Может не заморачиваться?
ЗЫ: по маршруту твоего движения в сторону дома знаю контору, которая консультирует в случае возникновения трудностей именно физиков.....но это так, на всякий.


--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 161 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 26001
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Спасибо, брат Ачкарег!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #934554 - 21/07/2009 16:38:33

Все понял, и все сразу получилось!!!

Цитата:

КСтати сказать, в "Источнегах выплат" надо указать ВСЕ доходы, полученные за отчётный год - в т.ч. зряплату по месяцам (и подтвердить справкой 2-НДФЛ), гонорары, баблос за сдачу недвиги, за мочилово старушки процентщицы и т.д. (с копиями договоров ессно). Не, и указывать ИНН источнегов выплат (например, зряплаты), ОКАТО всякие где положено... ну, там формы есть.



Ой... а взятки, откаты всякие и прочие доходы такого рода - что тоже указывать нужно? Че-та я для них "кода дохода" не нашел...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 45 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ув. Вых... странный ты какой-то + [Re: Вых]
      #934562 - 21/07/2009 16:53:42

Цитата:

взятки, откаты всякие и прочие доходы такого рода - что тоже указывать нужно? Че-та я для них "кода дохода" не нашел...


Как будто первый день в бЫззнесе  

2220 - Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые в порядке дарения
2520 - Сумма полученных безвозмездно товаров (работ, услуг)
2630 - Сумма материальной выгоды от взаимозависимых лиц
2720 - Подарки от организаций или индивидуальных предпринимателей
2730 - Призы за соревнования, проводимые правительством РФ (надо понимать, это про тендеры )
ну, и
4800 - иные доходы

Как ты, наверное, помнишь, супер-ганстер Аль-Капоне сел вовсе не за учинённое мочилово, алко- и наркотрафик, подкуп должностных лиц и т.п, а за неуплату налогов



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 45 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Дополнение. Надысь звонили из камералки + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #944342 - 17/08/2009 14:00:51

Говорят - ниправельно заполнено!!!! (поэтому второй экземпляр со штампом налоговой о приёме ессно нужно иметь). Выяснилось, што они не хочут брать с меня НДФЛ за сдачу хаты - говорят, на каком основании? а я атвичайу: у меня договор есть, и в налоговой вашей зарегистрированный... и вообще я уже всё уплатил, отгребитесь от меня. Ну, вроде, договорились, что это я им денег должен, а не они мне   мазохист йо  

ЗЫ: Это не я такой честный, это соседи такие говнистые... и участковый сцуко ещё та  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru