Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 223 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Эх, не понимаете вы сущность Плана Путина! + [Re: blazzer]
      #702059 - 22/02/2008 11:33:46

Разбираем по пунктам:

Цитата:

# Сбережение народа. Сохранение богатства языка, традиций и культурного пространства, развитие образования и культуры;



Тут ув.
honj вовсю ратовал за депортацию из штатов публики не говорящей по английски. Пункт прямо про нас!

Цитата:

Построение конкурентоспособной экономики. Инновационный путь развития. Поддержка отраслей — локомотивов экономики. Развитие инфраструктуры. Поддержка малого бизнеса;



Инновации это наше всё! Назло всем будем спирт гнать из кукурузы и на нём ездить. Пускай мексы с голоду мрут из за подорожания таков, за одно и первый пункт решится. Одним словом опять про нас.

Цитата:

Новое качество жизни граждан. Продолжение национальных проектов. Повышение зарплат, пенсий. Решение жилищных проблем;



Как же это Вы собираетесь повышать пенсии и уровень жизни не напечатав денег? Мораль - деньги печатаем. И снова мы идём по плану путена!

Цитата:

Гражданское общество: реализация интересов каждого;



тут наверное no comment. покажите мне этого каждого!

Цитата:

Суверенное государство. Вертикаль власти. Модернизация власти. Противостояние терроризму.



С терроризмом боремся МЫ и будем бороться до последнего араба!

Резюме - план путена вездесущ.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 192 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Эх, не понимаете вы сущность Плана Путина! + [Re: Гость с Альдебарана]
      #702070 - 22/02/2008 11:45:30

ДА, Верной дорогой идете, товарищи!

Только надо ХАЛЯВУ еще ликвидировать для неэффективных совков (см мои верхние сообщения) и провести Административные Реформы! (п.5)

Вообще План Путина надо читать не сверху вниз, а снизу вверх и очень внимательно - это же Мудрый План!

Цитата:

Как же это Вы собираетесь повышать пенсии и уровень жизни не напечатав денег


Так это ж КОМУ НАДО пенсии (см. п.4 - реализация интересов каждого Ч), а остальным 200 баксов в месяц и пусть Зарабатывают Сами (цены на жратву надо удвоить, естественно). Деньги для этого не надо печатать, надо наоборот - денег НЕ печатать и Наращивать Экспорт Энергоносителей. Тогда Рынок расставит все на свои места.

По методологии - п. 1 он же самый важный, а значит, самый перспективный. Сначала надо выполнить п.5. Потом 4. И так далее. Сначала отчитайтесь по построению вертикали власти, а потом уже переходите к высшим материям!



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (22/02/2008 11:48:31)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Canadol



На форуме: 21 г 323 д
(с 01/10/2002)

Тем: 5
Сообщений: 216
Флеймы: 114 (53%)
Re: Кхе+ [Re: DuploDoc]
      #702277 - 22/02/2008 15:42:00

Цифры доходов учителей усреднены( ) и складываются из доходов тех кто работает full time and part time(примерно 25 % учителей работают, выражаясь понятно, на полставки или четверть ставки ). Более того, учитываются те самые волонтеры - а их ОЧЕНЬ много.

Кроме того, Honj упомянул о профсоюзах учителей - а это серьезное дело. Это очень солидные пенсионные программы, медицинские страховки, персональные страховки на всю семью. Их практически невозможно уволить.

А уважение окружающих???

Так что не будем жалеть "бедных" американских учителей - поверьте, они в порядке...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 97 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Кхе+ [Re: Canadol]
      #702286 - 22/02/2008 15:51:38

Цитата:

Так что не будем жалеть "бедных" американских учителей - поверьте, они в порядке...




а разве я где то сказал о жалости к ним? очень рад, что они в порядке
Цитата:

о профсоюзах учителей - а это серьезное дело




я в курсе про профсоюзы и про лицензии штата, и про лицензии на работу на всей территории страны, а также я в курсе того, что по данным Education Trust более 20% никогда не занимались изучением преподаваемых ими предметов .

ПыСы.

Цитата:

The AFT teacher salary survey for the 2004-05 school year found that the average teacher salary was $47,602, a 2.2 percent increase from the previous year.




--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Сообщение изменил DuploDoc (22/02/2008 16:16:49)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 315 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: спасибо за коментарий [Re: Гость с Альдебарана]
      #702345 - 22/02/2008 17:26:25

Цитата:

" Добровольно согласен переселится разве что на гаваи но там с работой не сладко. Может на пенсию


А чем Виргинские острова хуже? Правда с работой там еще хуже.
Цитата:

В штатах можно жить больше десяти лет и не получить даже гринкарты, история знает примеры несчастных индусов с такой ситуацией. Так что не делайте поспешных выводов. А вне калифорнии я бываю по бизнесу очень часто.


А за пределами Калифорнии Вас кроме цен на шлюх что-нибудь интересовало? Например структрура налогов на собственность, структура финансирования школ и зарплата учителей? Впрочем у меня подозрение, что Вы и историю своего штата не очень хорошо знаете. (Но это только предположение--буду рад ошибиться).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 315 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Кхе+ [Re: Canadol]
      #702349 - 22/02/2008 17:34:16

Цитата:

Кроме того, Honj упомянул о профсоюзах учителей - а это серьезное дело.


В дистрикте где я раньше жил средняя зарплата учителя была 84.550 в год. Это было ровно в 2 раза больше чем тогдашняя средняя (учительская) по стране. (Печаталось во всех местных газетах всякий раз когда вопрос о поднятии налогов на собственность стоял.) Сейчас там, наверное под сотню подпирает--не проверял. Через два графства, где учителя не были юнионизированы, зарплата учителей была более чем в полтора раза меньше. Правда у нас и налоги на собственность были вдвое больше.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 223 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: спасибо за коментарий [Re: honj]
      #702413 - 22/02/2008 21:48:28

Цитата:

А за пределами Калифорнии Вас кроме цен на шлюх что-нибудь интересовало? Например структрура налогов на собственность, структура финансирования школ и зарплата учителей?




Возможно Вы не обратили внимания, но мы на тематическом форуме и здесь обсуждают фей (по вашему шлюх) и на них цены. Остальное - optional

Структура финансирования школ далека от моих интересов даже в родном штате. Готов поверить что зарплаты отличаются по дистриктам но внушающих уважение цифр никогда не слышал. (ну разве что от Вас только что про ваш дистрикт в котором она якобы шестизначная).



--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 315 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: спасибо за коментарий [Re: Гость с Альдебарана]
      #702651 - 23/02/2008 19:20:55

Quote:

Quote:

А за пределами Калифорнии Вас кроме цен на шлюх что-нибудь интересовало? Например структрура налогов на собственность, структура финансирования школ и зарплата учителей?



Возможно Вы не обратили внимания, но мы на тематическом форуме и здесь обсуждают фей (по вашему шлюх) и на них цены. Остальное - optional



Похоже Вы не обратили внимание, что
Quote:

Все больше и больше людей, которые начали общаться на Форуме по его основной направленности, а именно – обсуждению фейских услуг, постепенно начинают общаться на Форуме друг с другом по иным темам.



и вот именно всвязи с общением по другой теме мой вопрос и был задан. Поскольку складывалось (очень даже вероятно, что неправильное) впечатление, что в Америке Вы совсем недавно.

Есть такая американкая пословица:"Лет мало, но жил долго" смысл которой очевиден, что хоть и молод, но у человека жизненного опыта, как у более старшего. Вот про Вас мне хочется привести эту пословицу с обратным знаком:"Лет в Америке прожили много, а жили там недолго". Искренне надеюсь, что ошибаюсь.
Quote:

Готов поверить что зарплаты отличаются по дистриктам но внушающих уважение цифр никогда не слышал. (ну разве что от Вас только что про ваш дистрикт в котором она якобы шестизначная).




Про мой бывший дистрикт могу только сказать, что там зарплата не меньше 84.5К. Эта та, которую мусолили все газеты в то время, когда я там жил. А то, что за эти годы она подвалила к сотне--это только мои досужьи домыслы, основанные на том, как я видел эта зарплата растет. Хотя сейчас с кризисом на рынке недвижимости, профсоюз вряд ли выжмет такие же прибавки, как раньше--ни на каком референдуме это не пройдет, наоборот может только обозлить местный электорат.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 315 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Слона-то Вы забыли [Re: blazzer]
      #702664 - 23/02/2008 21:04:18

Quote:

Налоги штатов занулить, федеральные увеличить раза в два, местные вообще отменить, кормить Калифорнию с ложечки бюджетными трансферами за то, что голосует За Кого Надо. Все школы перевести на централизованное финансирование и укомплектовать пуэрториканцами. Вот все бы враз поняли, как надо Зарабатывать Самим!


Самое главное, что прежде, чем все это сделать, надо конституции штатов отменить. Пока этого не сделано и с местными налогами не разберешься.

Помнится тут кто-то на форуме, не то Оттоштурмбанфюрер, не еще кто из местных патриотов воозмущался, что в регионах свои конституции начали писать пока их вертикаль власти не поприжала. Так вот тут-то она и есть сермяжная правда.

А так, кстати, с личным штатным подоходным налогом полный разброс и бардак. В Нью-Йорке он так дай Бог еще какой здоровый, а город Нью-Йорк так еще и дополнительный городской подоходный налог берет. Во Флориде по конституции его не существует, а на Аляске он вообще отрицателен (был долгое время, в последние годы не проверял).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 192 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
да что такое конституция ... + [Re: honj]
      #702730 - 24/02/2008 02:08:21

... против танков?

На всенародном референдуме примут новую конституцию, выбирая из одного его варианта, в которой Президент есть Царь и Бог, а Конгресс уполномачивается нижайше ставить печать на бумажках, вот и все дела.

А если какой судья начнет возмущаться, так и послать его в жопу, и вся недолга. Опыт есть...

Это и будет Суверенная Демократия. А то, мол, судьяяяя. А если он Лондоном засланный, этот судья? Подрывает демократические устои и хочет вернуть США назад под гнет английской короны, ренегад этакий? А если его, допустим, проплатил БЕРЕЗОВСКИЙ?



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 315 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Не так все просто [Re: blazzer]
      #702832 - 24/02/2008 16:51:59

Quote:

да что такое конституция ... +

... против танков?


В распоряжении штатов находится национальная гвардия, в каждом своя. Она хоть и резерв армии но ее губернатор может призвать для защиты конституции штата. А там тоже танки, такие же современные, хоть у федерального правительства их поболее. Но пускать танки против националльной гвардии всех штатов--это не cup of tea--тут и до гражданской войны недалеко. Надо будет сначала всех губернаторов к вертикали власти придрючить, и незаметно, так, чтобы их штатная легислатура не успела под "импичмент" посадить за нарушение конституции штата, а лучше и легислатуру тоже.

Так что тут действовать надо тонко и с умом. Купить по одному всех штатных легислаторов, потом губернаторов, чтобы население не заметило и на референдум вопрос о снятии губернатора не поставило (а то ведь будет как с предшественником Шварценегера -- Грей Дейвисом, которого вышвырнули в 2003 году, не дав дослужить положенного срока).

А так на все штаты танков не хватит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 192 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Большая радость пришла в наш советский аул! + [Re: honj]
      #702833 - 24/02/2008 17:02:26

Цитата:

Там тоже танки, такие же современные, хоть у федерального правительства их поболее


Возрадуйтесь, совецкие патриоты! По всем признакам, конец империалистической гидры близок. Хонж признался, что по его данным в каждом штате развелись не только свои так называемые "конституции", подрывающие суверенитет федеральной власти, но и даже незаконные вооруженные формирования. А сверху их крышует так называемый "независимый суд", хотя всем известно, что его можно легко купить.

По всем признакам, скоро экономическому и политическому строю США придет конец. Единственный способ избежать закономерной катастрофы - это припасть к стопам и столпам мудрости наших реформаторов, укрепить вертикаль власти, сократить потребление ресурсов в три раза и наладить экспорт энергоносителей, укрепив тем самым слабый доллар. Но хватит ли на это политической воли загнивающей буржуазной элиты? Готовы ли они перенять передовой опыт батюшки Путiна канонiчного?



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 315 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Не вполне прав [Re: blazzer]
      #702837 - 24/02/2008 17:18:02

Quote:

Хонж признался, что по его данным в каждом штате развелись не только свои так называемые "конституции", подрывающие суверенитет федеральной власти, но и даже незаконные вооруженные формирования.




Дык они не развелись. Они всегда там были, с самого первого дня, просто звались по другому: "милиция"--не путать с вашими ментами. Просто в 1903 году Конгресс реорганизовал их в часть армейского резерва, и переименовал в национальную гвардию, но при этом оставив их как бы в двойном подчинении, так что губернатор может мобилизовать национальную гвардию в случае emergency.

А кроме того половина штатов имеют свою Штатную службу обороны (State Defence Forces), которая даже формально не является резервом Армии США и подчиняется только губернатору. Так что пошлешь против штатов танки--получишь гражданскую войну, как в 1861 году.

И, кстати, и национальная гвардия и Штатный Силы Обороны--они вполне законные. Даже где-то в 30 годы был какой-то акт Конгресса, который освобождает тех, кто состоит в нациоанальной гвардии и в штатной службе обороны от призывав в US Army, даже в случае войны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 223 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: спасибо за коментарий [Re: honj]
      #704734 - 29/02/2008 03:14:49

Цитата:


Похоже Вы не обратили внимание, что

Quote:
Все больше и больше людей, которые начали общаться на Форуме по его основной направленности, а именно – обсуждению фейских услуг, постепенно начинают общаться на Форуме друг с другом по иным темам.





Обратил, обратил. Я Вам пытался тонко намекнуть что странновато это на sextalkе интересом к феям собеседника упрекать. Если Вы внимательно вчитаетесь в этот абзац то там между прочим сказано дословно "которые начали общаться на Форуме по его основной направленности". К Вам это разве имеет отношение? Впрочем не в этом суть. Общайтесь на здоровье хоть на тему калифорнийского строительного кодекса хоть (цитируя любимого модератора) на тему половой жизни североамериканских койотов. Никоим образом не пытался лишить Вас трибуны этим своим комментарием.

Цитата:

Про мой бывший дистрикт могу только сказать, что там зарплата не меньше 84.5К. Эта та, которую мусолили все газеты в то время, когда я там жил. А то, что за эти годы она подвалила к сотне--это только мои досужьи домыслы, основанные на том, как я видел эта зарплата растет. Хотя сейчас с кризисом на рынке недвижимости, профсоюз вряд ли выжмет такие же прибавки, как раньше--ни на каком референдуме это не пройдет, наоборот может только обозлить местный электорат.



Повезло Вам, батенька, с дистриктом. Я лично про такие цифры не слыхал даже, статистика говорит как раз о цифрах, приведённых дуплодоком выше. Наш Терминатор тут как раз порезал бюджет и учителей сокращают вовсю детишкам на радость. В общем профессия уважаемая конечно, но бедная. С ББ имеджем как-то не вяжется, не находите? Ну если только в Вашем крутом дистрикте...

Кстати, слегка меняя тему, а можете прокоментировать вот это депрессивный блог на CNN: вот здесь ?

Цитата:

Есть такая американкая пословица:"Лет мало, но жил долго" смысл которой очевиден, что хоть и молод, но у человека жизненного опыта, как у более старшего. Вот про Вас мне хочется привести эту пословицу с обратным знаком:"Лет в Америке прожили много, а жили там недолго". Искренне надеюсь, что ошибаюсь.



Надежда - бестолковое в общем чувство. Мне больше импонирует другое высказывание "I may be getting older.....but I refuse to grow up!!!" Вы бы кстати оригинал привели что ли.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 315 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: спасибо за коментарий [Re: Гость с Альдебарана]
      #704740 - 29/02/2008 03:47:13

Цитата:

Обратил, обратил. Я Вам пытался тонко намекнуть что странновато это на sextalkе интересом к феям собеседника упрекать



"Упрек", а точнее вопрос был не по части интереса к феям, а по наличию/отсутствию интереса к окружающей Вас действительности страны в которой живете.
Цитата:

Повезло Вам, батенька, с дистриктом. Я лично про такие цифры не слыхал даже, статистика говорит как раз о цифрах, приведённых дуплодоком выше.



Вы не совсем внимательно читали. Я писал, что в моем дистрикте зарплата была вдвое выше средней по стране. Хотя местный учительский профсоюз никогда не признавался в этом, но газеты писали неоднократно, что их политика была держать свою среднюю зарплату в дистрикте как минимум в два раза выше средней по стране. Именно поэтому я и прогнозирую (на основании своих досужих домыслов), что сейчас их зарплата должна подпирать под сотню.

А какие средни учительсткие зарплаты по старне я примерно представляю. Хотя они осредняют и part-timers и временщиков. Наш учительский профсоюз о par-timers никогда и разговора не вел, как и о временных заменяющих, тем более хоть какого-нибудь не члена профсоюза.

Но статистика будет малость поинтересней, если ещн и квантили опубликуют, чего я не нашел-- но может плохо искал.


Цитата:

В общем профессия уважаемая конечно, но бедная. С ББ имеджем как-то не вяжется, не находите?


Не понял, Вы имеете ввиду имедж бандюганов и мошенников? Дык и профессия медсестры с этим имеджем не вяжется, и даже профессия тренера по боксу. Имедж ББ волны в основной массе--это имедж жулья и моральных отбросов, вроде как имедж российских невест. Хотя как всегда тут не по основному количеству судят а по массовой "яркости" видимых представителей. Вроде мусульманских мракобесов. Большинство мусульман в Америке -- это довольно мирные и неагрессивные люди. Но довольно устойчивый, процент среди них довольно ярких и видимых представителей создает им имедж агрессивных дикарей.


Цитата:

Кстати, слегка меняя тему, а можете прокоментировать вот это депрессивный блог на CNN: вот здесь



Не понимаю, что комментировать. Со времен Рейгана постоянно в печати появляются статьи о том, что будет плохо с пенсиями бейбибумовским детям. Одна и сотен аналогичных статей.


Цитата:

Вы бы кстати оригинал привели что ли.


Где же Вы видили "оригиналы " пословиц? Наверное где-то есть, но это то, что у людей включается в активный запас по мере овладевания языком.

Вы можете с ходу привести оригинал моей любимой пословицы: "Пока гром не грянет--мужик не перекрестица" или " В огороде бузина, а в Киеве дядька"? Нвверное в каких-то словарях и есть, но я их не по словарям помню.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 223 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: спасибо за коментарий [Re: honj]
      #704741 - 29/02/2008 04:09:50

Цитата:

"Упрек", а точнее вопрос был не по части интереса к феям, а по наличию/отсутствию интереса к окружающей Вас действительности страны в которой живете.



Хрен ли я сюда припёрся бы если бы не интересно было? Других поводов для себя назвать во всяком случае не могу. У нас с Вами интересы только разные совсем. Мне например интересен весьма вот этот феномен и его причины.

Цитата:

Не понял, Вы имеете ввиду имедж бандюганов и мошенников? Дык и профессия медсестры с этим имеджем не вяжется, и даже профессия тренера по боксу. Имедж ББ волны в основной массе--это имедж жулья и моральных отбросов, вроде как имедж российских невест. Хотя как всегда тут не по основному количеству судят а по массовой "яркости" видимых представителей. Вроде мусульманских мракобесов. Большинство мусульман в Америке -- это довольно мирные и неагрессивные люди. Но довольно устойчивый, процент среди них довольно ярких и видимых представителей создает им имедж агрессивных дикарей.



Не замечал за американцами склонности вешать ярлыки на основании религиозной или национальной принадлежности. Для получения подобного ярлыка надо обычно ещё что-нибудь добавить: полотенце там на голове или пояс шахида под халатом В свете сказанного Вами выше переформулирую вопрос: зачем моральным отбросам бедная но почётная профессия? Это между прочим Ваша идея была про ББ вовсю волонтирящую в поисках хлебного учительского опыта. У меня она со здравым смыслом не очень вяжется.

Цитата:

Не понимаю, что комментировать. Со времен Рейгана постоянно в печати появляются статьи о том, что будет плохо с пенсиями бейбибумовским детям. Одна и сотен аналогичных статей.



Там интересна не сама статься а комментарии трудящихся. Вопрос пенсий бесспорно не нов но похоже до простого народа только сейчас доходить начинает к чему всё идёт.

Цитата:

Где же Вы видили "оригиналы " пословиц?



Имелся в виду язык изложения. Перевод - дело не благодарное и далеко не всегда точное. Или Ваши американцы прямо на русском пословицы слагали?

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 315 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: спасибо за коментарий [Re: Гость с Альдебарана]
      #704742 - 29/02/2008 04:24:20

Цитата:

Цитата:

"Упрек", а точнее вопрос был не по части интереса к феям, а по наличию/отсутствию интереса к окружающей Вас действительности страны в которой живете.





Хрен ли я сюда припёрся бы если бы не интересно было?



Мой вопрос был в контексте обсуждаемой темы, которая не имела отношения к придорожным шлюхам, и где мне было очевидно (возможно неправильно), что Вы не в курсе.

Цитата:

Мне например интересен весьма вот этот феномен и его причины.


Феномен не нов. Его рост всегда сильно коррелировался с количеством нелегалов и неоцивилизовавшихся легальных иммигрантов.

Хотя, чтобы сравнивать с другими странами, нужно сравнивать отдновременно как количество сидящих, так и смертность в местах заключения. Эти данные в Китае и России не публикуются. При Ельцине одно время открыли некоторые цифры, но быстро прикрыли. Хотя может где-то и есть но при поверхностном поиске недоступна, как и точная продолжительность жизни мужчского населения (оценки колеблются от 54 до 59 лет).

Цитата:

Там интересна не сама статься а комментарии трудящихся. Вопрос пенсий бесспорно не нов но похоже до простого народа только сейчас доходить начинает к чему всё идёт.


До трудящихся всегда доходит очень медленно, как до жирафа. Но понемножку (очень понемножку, но достаточно, чтобы доставить неудобство отцам-законодателям) это уже стало доходить во времена Реигана. Сейчас публика уже вовсю раскачалась и начала понимать серьезность последствий с разбазаренным фондом Сошиал Секьюрити.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 223 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: спасибо за коментарий [Re: honj]
      #704743 - 29/02/2008 04:26:59

Цитата:

Мой вопрос был в контексте обсуждаемой темы, которая не имела отношения к придорожным шлюхам, и где мне было очевидно (возможно неправильно), что Вы не в курсе.



Не в курсе пардон чего? Того что в вашем дистрикте учителя зажрались на большуших зарплатах? Любите Вы батенька залезать в не относящиеся к делу частности при обсуждении простых вопросов. Придорожные шлюхи это прошлый век, ни разу с такими не встречался. К тому же в большинстве случаев это на самом деле переодетые копчихи отожравшиеся на донатсах

Цитата:

Хотя, чтобы сравнивать с другими странами, нужно сравнивать отдновременно как количество сидящих, так и смертность в местах заключения. Эти данные в Китае и России не публикуются. При Ельцине одно время открыли некоторые цифры, но быстро прикрыли. Хотя может где-то и есть но при поверхностном поиске недоступна, как и точная продолжительность жизни мужчского населения (оценки колеблются от 54 до 59 лет).



Смертность это несколько другой вопрос. В россии вообще преждевременная смертность существенно выше чем в штатах. Можно тогда ещё дикость в виде смертной казни штатам припомнить. Хочу обратить внимание что цифра на душу населения значительно выше чем в россии а не где-нибудь в европе. Третья страна идёт с бааальшущим отрывом - в четыре раза меньший процент чем в штатах. Так 27% процентами сидящих неграждан это ну никак не объяснить - граждане дадут как раз в районе российской цифры. Под 50% чёрных в тюрьмах тоже назовёте результатом нелегальной иммиграции?
Россия кстати демонстрирует прямо противоположный тренд: к понижению. Китай даже не в первой десятке в процентном отношении.

Цитата:

До трудящихся всегда доходит очень медленно, как до жирафа. Но понемножку (очень понемножку, но достаточно, чтобы доставить неудобство отцам-законодателям) это уже стало доходить во времена Реигана. Сейчас публика уже вовсю раскачалась и начала понимать серьезность последствий с разбазаренным фондом Сошиал Секьюрити.



Кричать можно много, вопрос где деньги взять. Вернее деньги то можно в экономику залить, вопрос как добиться что бы эти деньги были обеспечены товарами и услугами в условиях старения населения и нефтяной зависимости экономики. В общем очень интересно что здесь будет

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Сообщение изменил Гость с Альдебарана (29/02/2008 06:10:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 85 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался! [Re: патриот]
      #795440 - 03/09/2008 10:12:35

Слыш, Патриот, а кажись лётчега вашего уже того....сбили
17-летняя Бристоль, дочка Сары Пэйлин, беременна непонятно от кого
Цитата:

Судя по всему, скандал с беременностью несовершеннолетней Бристоль, мясистой дочки Сары Пэйлин, губернатора Аляски, которую сенатор Маккейн выбрал на роль своего вице-президента в случае победы республиканцев на выборах - это плохой скандал



Я бля рыдаю в этом зоопарке!
Во сладкая парочка - сбитый лётчег и губернаток коляски, тфу Аляски
Цитата:

Сара Пэйлин - дама со странностями. Она родила ребенка-дауна, зная еще во время беременности, что он будет дауном. По другой версии, этот ее последний трехмесячный сын - это ее внук, рожденный все той же дочерью Бристоль, которая снова беременна.



Акуеть мудланы - один не смог защеку соске навалить по тихому, другой выбрал вицепрезика, тётку с припи@дью , да ещё дочку её кто-то "надул" неудачно .
Так, что кажись буит у вас первый ниггер президент .

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 223 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался! [Re: Маршал Тито]
      #795733 - 03/09/2008 21:09:55

Лётчик летает пока, всю эту историю активно и кажется успешно пытаются продать противникам абортов (даёшь даунов и побольше). У республиканцев есть своя ниша религиозно-е$анутых и там мыслят другими категориями. Насчёт аляСКинской губернаторши мне понравилось в новостях статья о том что на гугле доминирует запрос "Palin hot pictures", встречается раза в два чаще чем запросы про обамера и маккейна





--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 360 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Патриот, скажите лучше вот что: [Re: патриот]
      #796095 - 04/09/2008 18:12:49

До отъезда в штаты вы так же серьезно к голосованию относились?

Если нет, то чем объясняете изменение вашего подхода?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 304 д
(с 19/10/2005)

Тем: 345
Сообщений: 20018
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Патриот, скажите лучше вот что: [Re: batonoff]
      #796112 - 04/09/2008 19:06:55

То что я отношусь к голосованию слишком серьёзно я бы не сказал тем более что не думаю что та же внешняя политика Америки в корне поменяеться с выигрышем любого кандидата.   Дело в том что очень много подводных течений и куда они выведут через несколько месяцев после победы кандидатов может быть большим сюрпризом не только для простых избирателей но ио для тех кто входит в элиту.

В СССР я был очень молод но я серьёзно относился к тому что происходило вокруг меня.
Всегда считал что и маленький винтик должен честно выполнять свою работу и тога сбоя в механизме никогда не будет.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 304 д
(с 19/10/2005)

Тем: 345
Сообщений: 20018
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался! [Re: Маршал Тито]
      #796113 - 04/09/2008 19:11:30

Не лётчика так просто не собьёшь.
Кроме того на его стороне административный ресурс, включая антироссийкую истерию последнего времени.
К сожалению я не думаю что Обама использует все свои возможности для активного ведения компании по крайней мере пока.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 192 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Патриот, скажите лучше вот что: [Re: патриот]
      #796122 - 04/09/2008 19:48:18

Цитата:



я серьёзно относился к тому что происходило вокруг меня

Всегда считал что и маленький винтик должен честно выполнять свою работу и тога сбоя в механизме никогда не будет


иными словами, я правильно понимаю, что маленький винтик должен исправно голосовать за кандидата от нерушимого блока коммунистов и беспартийных?



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 85 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Патриот, скажите лучше вот что: [Re: blazzer]
      #796126 - 04/09/2008 20:05:53

Цитата:

иными словами, я правильно понимаю, что маленький винтик должен исправно голосовать за кандидата от нерушимого блока коммунистов и беспартийных?




Верно мыслите товарисч blazzer!
Либо за демократоф(коммунисты), либо за республиканцеф(беспартийные), ибо третьего не дано

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
obx



На форуме: 16 л 235 д
(с 27/12/2007)

Тем: 3
Сообщений: 31
Флеймы: 1 (3,2%)

Гео: New World
Re: Патриот, скажите лучше вот что: [Re: Маршал Тито]
      #796128 - 04/09/2008 20:19:44

Да блэззер почитайте тов. Тито он вам ответил.
А вы наверное в свой избирательный билютень имя Саакашвили лучшего демократа вписываете или кого другого?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 304 д
(с 19/10/2005)

Тем: 345
Сообщений: 20018
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Патриот, скажите лучше вот что: [Re: obx]
      #796292 - 05/09/2008 00:25:58

Ne ponjal kuda propal moi post?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
obx



На форуме: 16 л 235 д
(с 27/12/2007)

Тем: 3
Сообщений: 31
Флеймы: 1 (3,2%)

Гео: New World
Re: Патриот, скажите лучше вот что: [Re: патриот]
      #796296 - 05/09/2008 00:30:35

У меня всё нормально.
Читай личку.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 304 д
(с 19/10/2005)

Тем: 345
Сообщений: 20018
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Патриот, скажите лучше вот что: [Re: blazzer]
      #796306 - 05/09/2008 00:56:35


О чём вы Блеззер говорите?
В коммунистические времена мне было п**** до политики. А вот с перестройкой интерес проснулся. Голосовал всегда ишодя из кажущихся мне интересов Родины.

Ошибался ли? Думаю да, но всегда исходил из конкретной ситуации в стране и конкретных личностей для голосования а не из иллюзий о принце из Алых Парусов.



Сообщение изменил патриот (05/09/2008 01:00:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 304 д
(с 19/10/2005)

Тем: 345
Сообщений: 20018
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался! [Re: патриот]
      #814198 - 15/10/2008 17:33:28

Ну что мы на финишной прямой и я стою за Обаму. 
Будет интересно посмотреть как всё сложиться если он станет президентом.
Тем не менее нас ждут интересные недели впереди и есть в Америке такие люди которые Обаму ненавидят всеми фибрами души так что на месте его охраны я бы не расслаблялся не на минуту.
Если он выиграет и попробует делать то о чём говорит то ему надо будет беречься не меньше чем Фиделю Кастро в 60х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru