Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 144 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+)
      #608620 - 26/07/2007 21:17:25

Тута информация
В принципе, подавляющее большинство изменений мне абсолютно фиолетово - пьяным не езжу, скорость сильно не превышаю, по мобиле говорю только через гарнитуру...
Разве что придется теперь видимо пристегиваться - отдавать мантам 500 руб. как-то не хочется... лучше эти же деньги отдать придорожной бляди за минет
Вызывает вопросы лишь один пункт:
Цитата:

Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - со 100 руб. до 2 тыс. руб.



Впрочем, по тротуарам я тоже не езжу... хотя... смотря что считать тротуаром?
В связи с этим мне жутко интересно ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ тротуара. В частности - не будут ли менты относить к тротуарам столь любимые мною обочины????? И если будут - то как с этим бороться?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 342 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Все просто смотрим ПДД и видим [Re: Вых]
      #608627 - 26/07/2007 21:39:29

Цитата:

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 342 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Я не знаю, не видел в какую статью вносят изменения [Re: Вых]
      #608628 - 26/07/2007 21:41:30

но думаю, что это 12.15.1
а она раньше звучала так:
Цитата:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 355 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: Вых]
      #608632 - 26/07/2007 21:49:26

Уважаемый ВЫХ!
А куда они собираются сажать народ на полторы декады? В Бутырку что-ли?








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 14 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: С - КОТ]
      #608636 - 26/07/2007 22:01:25

можно я отвечу - в Бутырку сажать не будут, там исключительно за криминальные преступления. Возможно в ОВД есть свои арестанские для административных правонарушителей.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 163 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2651
Сообщений: 74849
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ну и напишут же (+) [Re: Вых]
      #608654 - 26/07/2007 23:05:00

Цитата:

Отметим, что, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.



не иначе как с помощью машины времени статистику собирали.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: Вых]
      #608705 - 27/07/2007 02:18:17

Цитата:

Разве что придется теперь видимо пристегиваться - отдавать мантам 500 руб. как-то не хочется...


это конечно чисто по-русски... буду пристегиваться потому что не хочу платить 500 руб, а не потому что не хочу умереть или покалечится от удара подушкой по башке.

Цитата:

В частности - не будут ли менты относить к тротуарам столь любимые мною обочины????? И если будут - то как с этим бороться?


а чо ты будешь делать, когда на одной столь любимой тобой обочине вкопают балоны. и возвращаясь вечером ты не заметишь их? не, я понимаю, что у тебя каска. но потеря товарной стоимости. да и пока детали привезут, пока машину отремонтируют, будешь как лох с пейджером ходить... в смысле на електричке с народом ездить.

p.s. начал готовиться к новым штрафам. если раньше ставил ограничитель в городе на 119 км/ч, теперь ставлю уже 99, а скоро вообще больше 80 ездить не буду. жаль только, что на трассе теперь не разгонишься. вот 100 тащиться по хорошей трассе, это конечно ужасно...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 144 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тогда надо будет смотреть на то, как это будет сформулировано. [Re: Lemmy]
      #608751 - 27/07/2007 11:26:52

Если в статье 12.15.1 просто увеличат штраф до 2.000 руб., оставив ее без изменения - то это будет просто полная жопа. И дело даже не в том, что теперь по обочинам не поездишь, а в том, что на загородной обочине даже нельзя будет остановиться чтобы поссать - ведь заехав на обочину и потом отъезжая с нее - ты все равно по обочине едешь!

Логичнее бы было движение по тротуарам вынести в отдельный подпункт статьи 12.15. Но у нас редко что делается руководствуясь логикой...


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 144 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Отвечаю. [Re: techboss]
      #608755 - 27/07/2007 11:31:17

Цитата:

а чо ты будешь делать, когда на одной столь любимой тобой обочине вкопают балоны. и возвращаясь вечером ты не заметишь их? не, я понимаю, что у тебя каска. но потеря товарной стоимости. да и пока детали привезут, пока машину отремонтируют, будешь как лох с пейджером ходить... в смысле на електричке с народом ездить.



Если такое и вправду случиться - то я тут же на месте останки машины подожгу (дабы уже на 100% она ушла "под списание"), а через пару месяцев - спокойно получу деньги со страхуевой, избавив себя от нудной процедуры продажи машины
На следующий же день после аварии - доеду (на электричке ) до банка, сниму со счета 40-50 тыщ. и поеду в автосалон за новой машиной, на которой и вернусь домой

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 194 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: MegaHonj]
      #608784 - 27/07/2007 12:12:33

Тема кратковременной посадки за грубые нарушения ПДД, многих заинтересовала.
Действительно, а куда будут сажать-то? Посадочных мест в московских заведениях посто физически нет. ОВД? Вряд ли, там всё забито бомжами и хулиганами, правда у них там ротация довольно хорошая, но мест то свободных всеравно нет!
И ещё, сутки в ментовке ещё можно как-то прокантоваться, а вот 15 дней и ночей? Как там с рационом питания, гигиеническими удобствами и пр.? Олинклюзив или полу-пансион?
Кто был в последнее время, отзовитесь пьяницы, хулиганы и тунеядцы!
Только про Бутырку не надо рассказывать.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 163 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2651
Сообщений: 74849
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Не волнуйся, Председатель (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #608790 - 27/07/2007 12:25:03

Цитата:

Действительно, а куда будут сажать-то?


Если вдруг чо, для тебя ничего не изменится-за городом сидеть буш По крайней мере один мой товарищ трое суток по хулиганке там сидел. Ну не просто сидел-на работу куда то возили. Правда это в 80-х было.
Но ты не волнуйся, там и женские камеры наверняка будут, а ежели чего-фракция подвезет

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ответ неуд (+) [Re: Вых]
      #608805 - 27/07/2007 13:02:29

Цитата:

Если в статье 12.15.1 просто увеличат штраф до 2.000 руб., оставив ее без изменения - то это будет просто полная жопа. И дело даже не в том, что теперь по обочинам не поездишь, а в том, что на загородной обочине даже нельзя будет остановиться чтобы поссать - ведь заехав на обочину и потом отъезжая с нее - ты все равно по обочине едешь!



Блин, ну чего ты огород городишь? Так любую здравую идею можно извратить до неузнаваемости. Если приспичит посцать (я так понимаю, что после введения этих новшеств данная потребность у тебя резко возрастёт?), то можно включить аварийку и быстренько отлить. Хотя лично я предпочитаю доехать до первой заправки (хотя бы ради элементарной безопасности), благо их сейчас на трассах достаточно. Что касается штрафов, то я бы подобное нарушение приравнивал к выезду на встречную полосу, ибо из-за подобных имбецилов пробки становятся ещё больше, не говоря уже про пыль и грязь, которую они поднимают .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 333 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
парадокс, но похоже это будет работать(+) [Re: Вых]
      #608807 - 27/07/2007 13:05:18

смотрим
Цитата:

12.25 ч.2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.



при скоростях движения более 20км/ч(а тем более более 40) на трассе имеет смысл не останавливаться - коммерчески не выгодно
Цитата:

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.




кстати, очень хорошо на тему нововведений расписано вот здесь

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 333 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Ответ неуд (+) [Re: Lokator]
      #608815 - 27/07/2007 13:14:28

Цитата:

Если приспичит посцать, то можно включить аварийку и быстренько отлить.



а что это меняет то собссна? Факт езды по обочине есть? Получите и распишитесь - протокол
Меня вот пункт напрягает езды по тротуарам. Нет, я по ним как бы не езжу. Просто у меня рядом с домом тротуар очень широкий и весь народ ставит машины на этот самый тротуар в один ряд вдоль дороги. Это асболютно никому не мешает - для прохода пешеходов остается еще как минимум пять-шесть метров. Однако, это не помешает гайцам выписывать чек Кстати, подобных мест полно и в городе - когда на тротуаре припарковать машину гораздо безопасней и удобней.

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 144 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
О! Вот и технолигия объезда пробки у переезда у обочины вырисовывается! [Re: Lokator]
      #608972 - 27/07/2007 16:25:33

Цитата:

Если приспичит посцать (я так понимаю, что после введения этих новшеств данная потребность у тебя резко возрастёт?), то можно включить аварийку и быстренько отлить.



При виде хваста пробки - резко начинаешь хотеть поссать. Включаешь аварийку, съезжаешь на обочину и медленно двигаешься в поисках места, где бы отлить. Так как вокруг стоят машины, в которых сидят люди - то такого места не находится Приходится снова возвращаться на дорогу... в 3 метрах от шлагбаума
Если останавливают менты - то все эти душевные терзания излагаются в протоколе. В принципе, "поссать" можно заменить на "устранение молкой технической неисправности, мешающей движению"

Цитата:

Хотя лично я предпочитаю доехать до первой заправки (хотя бы ради элементарной безопасности), благо их сейчас на трассах достаточно.



Где-то начиная от Вологодской области и далее на север заправки расположены примерно через 150-200 км. Как ты только дотерпеть умудряешься?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 77 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: О! Вот и технолигия объезда пробки у переезда у обочины вырисовывается! [Re: Вых]
      #609085 - 27/07/2007 20:45:55

Цитата:

В принципе, "поссать" можно заменить на "устранение молкой технической неисправности, мешающей движению"



Не пралЬно.
Есть пункт
Цитата:

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения



Так, вроде, это дело каментить в ДСААФе учили.

--------------------
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 144 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Логично! [Re: Аякс]
      #609086 - 27/07/2007 20:48:41

Хотеть поссать - это болезненное и жутко утомляющее состояние! И согласно ПДД, от него надо максимально быстро избавиться!









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 145 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: Вых]
      #609277 - 28/07/2007 19:09:22

Я тоже активно ПДД стараюсь не нарушать...но! Теперь гаишники станут намного обеспеченней,а простым участникам дорожного движения станет намного сложнее...никаких изменений в лучшую сторону не будет...разве,что тем,кто немного "ровнее" простых смертных станет ещё легче передвигаться по пробкам...Пьяных за рулём,меньше чем сейчас не будет.Пробок тоже меньше не станет.Погибших в ДТП останется примерно столько же...Но случаев вымогательств на ровном месте увеличится в разы.Когда ввели лишение за "встречку" и трактовали это в очень оригинальном виде,минимальная "отстёжка" увеличилась до 500 руксов...После введения этого закона 500 будет праздником...только и всего.Это как же надо не уважать свой народ,чтобы вместо конкретных мер,как то строительство современных дорог,правильная организация движения...в конце-концов сертификация транспортных средств и поощрение,а не ужесточение доступа в страну надёжных и безопасных автомобилей,передать всю проблему безопасности движения в руки "честных","бескорыстных" и "компетентных" гайцев.Единственного честного гаишника,который не берёт,показаывают по ТНТ,в "NASHA RUSSIA"...если кто встречал таких,может смело записываться в книгу рекордов Гиннеса.Сцуки,а ведь это от нашего с вами имени "наши избранники" предложили этот закон.Интересно,много избирателей согласятся с ними? Я-нет!...А толку?

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Пустозвонство (+) [Re: Morpeh]
      #609307 - 28/07/2007 20:12:17

Цитата:

Я тоже активно ПДД стараюсь не нарушать...но! Теперь гаишники станут намного обеспеченней,а простым участникам дорожного движения станет намного сложнее...



Где тут логика? Пусть гаишники станут намного обеспеченнее, мне лично не жалко. Чем больше в стране будет обеспеченных людей, тем лучше. А если Вы всё же не желаете гаишникам добра и не желаете улучшения их материального положения, то не нарушайте. Всё очень просто.
Цитата:

никаких изменений в лучшую сторону не будет...разве,что тем,кто немного "ровнее" простых смертных станет ещё легче передвигаться по пробкам...Пьяных за рулём,меньше чем сейчас не будет.



Если следовать подобной "логике", то нужно вообще тогда отменить все штрафы, выбросить на помойку Уголовный кодекс (всё равно ведь грабить и убивать будут!), избавиться от оставшихся ГОСТов и прочих нормативов... Не жизнь, а лафа. Но реальность такова: если каждый почувствует на своём собственном кармане невыгодность нарушений ПДД, то эти нарушения снизятся. Что значит "пьяных за рулем меньше не будет"? Откуда Вы знаете? Я Вас уверяю, что перспектива отдохнуть 15 суток за казенный счёт - перспектива не очень радостная. Или "улаживание вопроса" тыщ эдак за десять-пятнадцать. Если не верите, то попробуйте после 01.01.2008.
Цитата:

Но случаев вымогательств на ровном месте увеличится в разы.



Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем.
Цитата:

Когда ввели лишение за "встречку" и трактовали это в очень оригинальном виде,минимальная "отстёжка" увеличилась до 500 руксов...После введения этого закона 500 будет праздником...только и всего.



Во-перВЫХ, если не выезжаешь на встречку, то никаких "трактовок" быть не может. Во-вторых, если после нововведений сумма увеличится хотя бы до 3 тыщ, то для потенциальных имбецилов это уже будет поводом призадуматься, что на самом деле лучше: потратить эту сумму на фею с ШГ или подарить её гаишнику, чтобы к фее с ШГ сходил именно он, а не ты.
Цитата:

Это как же надо не уважать свой народ,чтобы вместо конкретных мер,как то строительство современных дорог,правильная организация движения...



Это всё демагогия и пустозвонство: "а вы нам сначала постройте дороги, проложите метро к каждому подъезду, сделайте водку подешевле и т.п., а мы уж потом подумаем, станем ли нарушать". Исходить нужно из реальности, а не вымысла. Количество автомахновцев на дорогах превышает все мыслимые и немыслимые пределы. По количеству ДТП на душу населения Россия стоит на первом месте в мире. И подобное происходит здесь и сейчас. Соответственно, ждать, пока вам кто-то "построит дороги" нет времени. И что означает эта дурацкая и ничего не означающая фраза "правильная организация движения"? Если какой-нибудь мудазвон едет на красный свет, обгоняет по тротуарам, паркуется на газонах или выписывает кренделя на дорогах общего пользования, при чём тут "организация движения" и "хорошие дороги"? Да и народ наш замечательный не уважают отнюдь не те, кто выступает за увеличение штрафов, а как раз те, по вине которых бьются люди.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 145 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Пустозвонство (+) [Re: Lokator]
      #609334 - 28/07/2007 21:24:25

Цитата:

Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем



Нам не о чем говорить...мы на разных планетах живём.
Цитата:

Если какой-нибудь мудазвон едет на красный свет, обгоняет по тротуарам, паркуется на газонах или выписывает кренделя на дорогах общего пользования, при чём тут "организация движения" и "хорошие дороги"?



Для таких "мудозвонов" эти законы,как "зайцу стоп-сигнал",как правило если у них нет депуиаиских корочек,значит стоят "спецномера"...а простых смертных "мудозвонов",я почти не встречал.Если эти ужесточения про них,то "пушкой по воробьям"...и "лес рубят,щепки полетят".
Цитата:

Что значит "пьяных за рулем меньше не будет"? Откуда Вы знаете? Я Вас уверяю, что перспектива отдохнуть 15 суток за казенный счёт - перспектива не очень радостная. Или "улаживание вопроса" тыщ эдак за десять-пятнадцать. Если не верите, то попробуйте после 01.01.2008.




Пробовать не собираюсь.Уже сейчас пьяные за рулём на "договориться" почти не расчитывают...я не имею в виду друзей и спонсоров "великосветских" дам с форума.
Цитата:

Где тут логика? Пусть гаишники станут намного обеспеченнее, мне лично не жалко. Чем больше в стране будет обеспеченных людей, тем лучше. А если Вы всё же не желаете гаишникам добра и не желаете улучшения их материального положения, то не нарушайте. Всё очень просто



А логика здесь в тогм,что если я не буду нарушать,остальные не будут...тогда за счёт чего уважаемые вами гаишники смогут жить? Отгадайте с 2-х раз...
Цитата:

Во-перВЫХ, если не выезжаешь на встречку, то никаких "трактовок" быть не может.



Может...ещё как может.Левый поворот под разрывную разметку,при знаке "направо","имбицильный" старшина трактовал,как "встречка"...я могу согласиться с его протоколом,могу-нет,но время и нервы потрачены...группа разбора обеспечена.Моё время стоит намного дороже даже той же самой штуки руксов.Желания в дальнейшем оспаривать "мигающий зелёный" или превышение в 20 км.ч на трассе,у меня нет.Я даже не говорю об "остаточных явлениях" после вчерашней кружки пива или бутылки вина.
Цитата:

Это всё демагогия и пустозвонство: "а вы нам сначала постройте дороги, проложите метро к каждому подъезду, сделайте водку подешевле и т.п., а мы уж потом подумаем, станем ли нарушать".



Про метро и водку,это ваши мечты...а дороги и организация движения оплачены мною,как налогоплательщиком.И я не вижу,что в этой области исчерпаны все возможности.Также,как и привилегии тех уродов,которые от моего имени меня же и имеют.
Мне,конечно пох..,гвардейцев иметь -йух тупить...но"за державу обидно"(с).

--------------------
Где мы-там Победа!


Сообщение изменил Morpeh (28/07/2007 21:32:16)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Пустозвонство (+) [Re: Morpeh]
      #609433 - 29/07/2007 03:13:02

Цитата:

Цитата:

Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем



Нам не о чем говорить...мы на разных планетах живём.


не могли бы вы рассказать, с какими КОНКРЕТНО вымогательствами на ровном месте сталкивались лично вы или ваши знакомые. интересуют РЕАЛЬНЫЕ случаи явных разводок, а не случаев, когда было совершено правонарушение.

Цитата:

Левый поворот под разрывную разметку,при знаке "направо","имбицильный" старшина трактовал,как "встречка"...я могу согласиться с его протоколом,могу-нет,но время и нервы потрачены...группа разбора обеспечена.Моё время стоит намного дороже даже той же самой штуки руксов.


во первых, зачем было нарушать? хотели сэкономить 1-2 минуты?
во вторых, это все из серии "бороться и оспаривать бесполезно, мое время дофига стоит" и т.п.
не устаю повторять: вот именно из-за того, что 99.999% живут по этой логике, мы еще долго будем в полном гондурасе.
а если хотя бы несколько процентов населения стало пытаться отстаивать свои права, то многое бы поменялось. но вы все этого не хотите. вероятно потому, что нравится жить в таких условиях.

Цитата:

Желания в дальнейшем оспаривать "мигающий зелёный" или превышение в 20 км.ч на трассе,у меня нет.


дык не превышайте... что касается мигающего зеленого, ж/д переезда и т.п., то поставьте видеорегистратор. опять не хотите? что же, дело ваше, значит вам удобней платить за "разводки"... (цена вопроса установки видеорегистратора просто копеечная)

Цитата:

Я даже не говорю об "остаточных явлениях" после вчерашней кружки пива или бутылки вина


не бывает никаких "остаточных явлений". бывает нежелание знать свои права. подчеркиваю, именно нежелание знать законы, а не просто незнание законов. как только вы перестанете дуть на дороге во всякую херню, которую вам подсовывают, а будете требовать составления протокола направления на освидетельствование и протокола отстранения от управления, сразу не будет никаких "остаточных явлений".

Цитата:

а дороги и организация движения оплачены мною,как налогоплательщиком


серьезно?! т.е. вы хотите сказать, что честно платите налоги со всех своих доходов?!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 145 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Пустозвонство (+) [Re: techboss]
      #609534 - 29/07/2007 12:53:30

О чем это Вы? Вы наверное депутат ГД...очень похожие рассуждения о благе народа.Например,мне не понравились меры,принятые для улучшения дорожного движения.Я в них не то,что не верю,я считаю,что среднестатистическому участнику движения станет намного хуже.Если у Вас есть весомые аргументы,а не демагогия,навроде того,что Вы или совсем не нарушаете,или у Вас немеряно бабла на откуп.По-моему принимаются "неадекватные меры"...с глубокими побочными явлениями(ИМХО).При средней зарплате по стране порядка 10000 рублей,размеры штрафов за многие нарушения не соответствуют серьёзности этих нарушений.Пьянка,встречка,большое превышение-согласен...с остальным-нет.А по поводу отстаивания своих прав перед каждым охреневшим гиббоном,Вы это серьёзно?Несогласие с протоколом,как минимум потеря дня в группе разбора,а потом ещё дня у мирового судьи...дальше-возможны варианты.Если чел обычный гражданин,без влиятельной группы поддержки,то такая "принципиальность" будет стоить гораздо дороже.
А налоги за меня,мой работодатель платит все.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Пустозвонство (+) [Re: Morpeh]
      #609568 - 29/07/2007 14:41:02

Цитата:

Цитата:

Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем



Нам не о чем говорить...мы на разных планетах живём.



Да нет, вроде. Даже страна у нас одинаковая. Только я на самом деле ни разу не сталкивался с т.н. "вымогательствами" со стороны ГАИ, хотя, как уже отмечал неоднократно, проезжаю по российским дорогам свыше 50 тыщ км в год.
Цитата:

Для таких "мудозвонов" эти законы,как "зайцу стоп-сигнал",как правило если у них нет депуиаиских корочек,значит стоят "спецномера"...а простых смертных "мудозвонов",я почти не встречал.



Серьёзно? А все эти многочисленные затонированные "девятки", "десятки" и прочие помойки "хачатурянов" - это что, Вы тоже не встречали? Там, если не ошибаюсь, никаких спецномеров нет.
Цитата:

А логика здесь в тогм,что если я не буду нарушать,остальные не будут...тогда за счёт чего уважаемые вами гаишники смогут жить? Отгадайте с 2-х раз...



За счёт зарплаты за эффективно проделанную работу. Впрочем, зная менталитет нашего народа и его любовь всё время что-то нарушать, за материальное благополучие сотрудников ГАИ можно не беспокоиться.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
вы так и не ответили (+) [Re: Morpeh]
      #609573 - 29/07/2007 14:51:59

где примеры реальных разводок случившихся с вами?

Цитата:

Например,мне не понравились меры,принятые для улучшения дорожного движения.Я в них не то,что не верю,я считаю,что среднестатистическому участнику движения станет намного хуже


среднестатистическому нарушителю станет хуже. правда не настолько хуже, как хотелось бы.

Цитата:

Если у Вас есть весомые аргументы,а не демагогия,навроде того,что Вы или совсем не нарушаете,или у Вас немеряно бабла на откуп


как я уже неоднократно писал, я нарушаю только скоростной режим. нарушаю там, где это относительно безопасно, и мал шанс попасться. с нового года если и буду нарушать, то в очень незначительных пределах.
ничего другого я не нарушаю. будучи нормальным человеком, на красный свет не езжу, там где нельзя не поворачиваю и не разворачиваюсь, где запрещено не останавливаюсь, в машине пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажира, пешеходам уступаю (по крайней мере там, где вижу пешеходный переход).

Цитата:

При средней зарплате по стране порядка 10000 рублей,размеры штрафов за многие нарушения не соответствуют серьёзности этих нарушений


согласен, абсолютно не соответствуют! надо поднять еще хотя бы раз в 5-10, может тогда будет хоть немного соответствовать.
что касается "средней зарплаты", то не смешите мои тапочки! на машину деньги есть? и какие после этого вопросы?? машина "кормилица"? так не нарушай!
вот как раз рассуждения о зарплате и тяжелом положении народа являются чистой воды демагогией! я не понимаю, КТО заставляет их, таких сирых и убогих, с зряплатой в 10 000 руб, нарушать?!

Цитата:

Пьянка,встречка,большое превышение-согласен...с остальным-нет


конечно, проезд на красный, парковка в три ряда, поворот там где нельзя - это же ведь ерунда... может вообще в ПДД отменить запреты на эту тему?

я вот в принципе не могу понять такой логики. т.е. вы говорите "я хочу нарушать ПДД, при этом сделайте чтобы были смешные штрафы, чтобы я мог нарушать без ущерба для своего кошелька". вам не кажется это полным бредом?!
а почему вы не жалуетесь на тяжесть наказаний за уголовные преступления? например можно было бы говорить, что наказание за воровство или грабеж слишком большое. пусть сделают только штраф (рублей в 100). тогда можно будет спокойно воровать в магазинах и грабить прохожих.
почему вам ваша мораль не позволяет воровать в магазине продукты, но позволяет например парковаться в неположенном месте (создавая проблемы для других участников движения)?

Цитата:

А по поводу отстаивания своих прав перед каждым охреневшим гиббоном,Вы это серьёзно?Несогласие с протоколом,как минимум потеря дня в группе разбора,а потом ещё дня у мирового судьи...дальше-возможны варианты


ага, я же говорю, замкнутый круг. вы не хотитет отстаивать свои права, потому что ваше время дохрена стоит, и поэтому откупаетесь (уголовное преступление кстати; жаль, что не сажают никого за это). видимо несколько поколений должно смениться, чтобы что-то в головах изменилось.

Цитата:

Если чел обычный гражданин,без влиятельной группы поддержки,то такая "принципиальность" будет стоить гораздо дороже.


гораздо дороже для всех нас обходится отсутствие какой-либо принципиальности у граждан. увы, подавляющему большниству граждан (так и хочется написать "быдла") совершенно непонятно, зачем нужна такая принципиальность. потому что своя рубашка всегда ближе к телу. главное - сейчас "решить проблему" и поехать дальше (продолжать нарушать). а все остальное - пох.

Цитата:

А налоги за меня,мой работодатель платит все.


уверены? ВСЯ ваша зарплата белая? (тот факт, что вы ее к примеру получаете на карточку, ничего не значит. на карточку могут перечислять двумя частями - маленькую белую, и остальную часть - серую)

с нетерпением жду примеры реальных разводок со стороны ментов. истории про остаточные явления не катят. потому что не надо дышать во всякую хрень. и потому что надо требовать составления протокола. интересуют что-нибудь более интересное.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 163 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2651
Сообщений: 74849
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Интересная позиция (+) [Re: Lokator]
      #609589 - 29/07/2007 15:58:51

Цитата:

Пусть гаишники станут намного обеспеченнее, мне лично не жалко. Чем больше в стране будет обеспеченных людей, тем лучше.


Может отменим некоторые статьи УК, касаемые краж, хищений и т д??
Цитата:

Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем.



Нууу, хватанул А когда говорят, что превысил скорость и показывают фотку с камеры машины такой же марки или цифры на радаре (где написано что машина моя?)??? Оба случая были со мной лично и оба раза не нарушал. Это первое что навскидку приходит в голову. Уже 4 года езжу очень мало, в основном в часы пик, поэтому практически не тормозят. Только врядли за эти годы алчные гаишники вымерли...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Действительно (+) [Re: garic99]
      #609606 - 29/07/2007 16:40:05

Цитата:

Может отменим некоторые статьи УК, касаемые краж, хищений и т д??



Ну это вопрос, скорее к тем, кто всё время скулит, что "всё равно ничего не изменится" с увеличением штрафов. Ситуация тут простая: не хочешь платить - не нарушай.
Цитата:

Нууу, хватанул А когда говорят, что превысил скорость и показывают фотку с камеры машины такой же марки или цифры на радаре (где написано что машина моя?)??? Оба случая были со мной лично и оба раза не нарушал.



Гарик, не может такого быть. Если марка машины совпадает, если номер совпадает (или ты без номеров ездишь ), то о каких разводках ты вообще говоришь?? Ну зачем огород городить, а?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 163 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2651
Сообщений: 74849
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Нет, антитонировочный ты наш! (+) [Re: Lokator]
      #609614 - 29/07/2007 16:54:10

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Может отменим некоторые статьи УК, касаемые краж, хищений и т д??


--------------------------------------------------------------------------------


Ну это вопрос, скорее к тем, кто всё время скулит, что "всё равно ничего не изменится" с увеличением штрафов.


Это вопрос к тем, кто считает, что незаработаные деньги делают человека лучше. Это начинается все с продажи полосатой палки за пятихатный, а заканчивается открытием и закрытием уголовных дел за миллионы нерублей. Я согласен платить сотку долларов за тротуар. Но хочу чтобы при этом намекнувший на взятьку мент сидел реальные пять лет, а не лишался премии, звездочки и т д.
Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Нууу, хватанул А когда говорят, что превысил скорость и показывают фотку с камеры машины такой же марки или цифры на радаре (где написано что машина моя?)??? Оба случая были со мной лично и оба раза не нарушал.


--------------------------------------------------------------------------------


Гарик, не может такого быть Если марка машины совпадает, если номер совпадает (или ты без номеров ездишь ), то о каких разводках ты вообще говоришь?? Ну зачем огород городить, а?


Может. Конкретно, ночью на посту на выезде из Капотни. Номер на фотке был не виден. Это было лет 6 назад, может современная техника позволяет запечатлеть ночью передний номер. Поскольку на намеки я не повелся, стали составлять протокол. На мою просьбу прикрепить к протоколу фоту-сказал что принтер не работает. Конечно протокол я обжаловал и штраф не заплатил, но 2 раза в Печатники съездить пришлось. Уверяю тебя сто рублей отдать легче было.
Ну а касаемо обычного радара типа спидган-там только скорость-чья она не знает никто.
И еще, естественно гайцы сами всего ссут и вне зависимости нарушил реально или нет в открытую лавэ не просят. Но как расценивать медленные фразы типа "ну что будем с вами делать?" (представляешь, доктор бы тебе такой вопрос задал )
или "официально за это прав лишают" или "верите что если я вас отвезу на освидетельствование, алкоголь у вас обнаружат" ???

Вобщем вернись на грешную землю

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Действительно (+) [Re: Lokator]
      #609615 - 29/07/2007 16:54:20

Цитата:

Ситуация тут простая: не хочешь платить - не нарушай.


только почему-то такая позиция счиается неприемлимой. начинается совершенно бредовый плач ярославны "нельзя ездить не нарушая". раз ДЛЯ ТЕБЯ невозможно ездить не нарушая - пересаживайся на метро. раз сел за руль - соблюдай ПДД. я НЕ ПОНИМАЮ, почему это такая проблема?!

Цитата:

Гарик, не может такого быть. Если марка машины совпадает, если номер совпадает (или ты без номеров ездишь ), то о каких разводках ты вообще говоришь?? Ну зачем огород городить, а?


я допускаю, что такая разводка возможна где-нибудь в провинции. но опять таки, это на 100% проблема людей, которые предпочитают откупаться, а не бороться за свои права. как только перестанут платить, и начнут оспаривать протоколы, все очень быстро изменится. но народ не хочет это, ему проще платить взятки. поэтому они и имеют то, что имеют. когда надоест быть быдлом (конечно же это подразумевает не только желание отстаивать свои права, но и более-менее соблюдение ПДД), на дорогах сразу станет все очень хорошо.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Нет, антитонировочный ты наш! (+) [Re: garic99]
      #609621 - 29/07/2007 17:05:15

Цитата:

Но как расценивать медленные фразы типа "ну что будем с вами делать?"


а их не надо расценивать. надо просто в ответ говорить "вероятно вы плохо знаете наставление по работе дпс и методические рекомендации по составлению протоколов об АПН? я готов вам напомнить. потом правда непременно напишу министру жалобу, что личный состав гибдд плохо знает основные документы регламентирующие их работу". уверяю, после этого вопросы сразу отпадают. и если у тебя не какое-то злостное нарушение, а превышение на 20 или даже 40 км/ч (основываясь на личном опыте могу судить только по таким примерам), тебя предпочитают отпустить. если только это не супер-принципиальный мент (но такой мент и не будет делать таких намеков), или если им надо выполнить план по протоколам. потому что пока теряют время с тобой, мимо едут живые деньги.

Цитата:

или "официально за это прав лишают" или "верите что если я вас отвезу на освидетельствование, алкоголь у вас обнаружат" ???


ну, здесь вообще можно было бы очень суперски поглумиццо привязавшись к слову "официально". что касается акоголя, можно спросить "верите, что я знаю, как пройти повторную экспертизу, которая ничего не обнаружит. и что я знаю как юридически грамотно устроить гимор как вашему прикормленному врачу, так и вам".
как вы все никак не понимаете - менту нужны БАБКИ. а не потеря времени и гимор с вами. не будут на вас просто так тратить время. разумеется, если нет явных признаков опьянения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 15 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Слушай, ты, киздобол,(к техбосяре)(+) [Re: techboss]
      #609629 - 29/07/2007 17:20:38

Цитата:

только почему-то такая позиция счиается неприемлимой.


кто писал, про то, что у него ограничитель стоял на 119 в городе? Здесь. Ты, типа не нарушал, когда ехал 115 км/ч?



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (29/07/2007 17:39:29)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 163 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2651
Сообщений: 74849
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Босс, прав ты только речь не об этом(+) [Re: techboss]
      #609634 - 29/07/2007 17:32:52

А о том, что все это вымогательство, которое Локатор отрицает. И с увеличением штрафов оно увеличится. И нарушил ты или нет никого ниипет. Конечно если я нарушил, мне проще отдать лавэ на месте, хотя зная что менты не любят писать протоколы я этого не делаю. Но не нарушая провести день на экспертизах на алкоголь или несколько дней в группах разбора-это слишком. А то еще мент протокол составит грамотно, со свидетелями и прав лишат...
Цитата:

как вы все никак не понимаете - менту нужны БАБКИ


понимаем. вот когда им будет нужно чтобы правила соблюдались, тогда штрафы и надо повышать.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 132 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Нет, антитонировочный ты наш! (+) [Re: garic99]
      #609648 - 29/07/2007 17:43:54

Цитата:

И еще, естественно гайцы сами всего ссут и вне зависимости нарушил реально или нет в открытую лавэ не просят. Но как расценивать медленные фразы типа "ну что будем с вами делать?" (представляешь, доктор бы тебе такой вопрос задал )



Вообще не удачно ты пример привел. Среди лепил гнид не меньше, чем среди гайцев и "ставят на пластиночку" они другими методами. Им люди последнее несут, а иногда еще и в долги залезают.
Наверняка ты эту тему лучше меня знаешь.

--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 145 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: вы так и не ответили (+) [Re: techboss]
      #609736 - 29/07/2007 18:58:57

Цитата:

где примеры реальных разводок случившихся с вами?





А для чего Вам это надо?Если Вы готовы принять меры и привлечь вымогателя,тогда в личку.По-крайней мере про один случай расскажу.Если это всего лишь попытка "подтянуть за базар",то вопрос считаем риторическим.
Цитата:

среднестатистическому нарушителю станет хуже. правда не настолько хуже, как хотелось бы.




Реальный "среднестатистический нарушитель" ничем не отличается от Вас,и многие нарушают даже меньше Вашего:
Цитата:

как я уже неоднократно писал, я нарушаю только скоростной режим. нарушаю там, где это относительно безопасно, и мал шанс попасться. с нового года если и буду нарушать, то в очень незначительных пределах.
ничего другого я не нарушаю. будучи нормальным человеком, на красный свет не езжу, там где нельзя не поворачиваю и не разворачиваюсь, где запрещено не останавливаюсь, в машине пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажира, пешеходам уступаю (по крайней мере там, где вижу пешеходный переход).




.Но не у каждого "среднестатистического" нарушителя есть такие же,как у вас возможности.Идиотов,которых так не любит ушастый друх,не так уж и много,и прижать категорию отморозков проще пареной репы...было бы желание.
Цитата:

согласен, абсолютно не соответствуют! надо поднять еще хотя бы раз в 5-10, может тогда будет хоть немного соответствовать.




А я-абсолютно не согласен! Приведите хоть один пример,когда дополнительные поборы с народа шли на благое дело...Увеличат план по сбору штрафов,и будьте уверены,план будет выполняться невзирая на сокращение нарушений.Гаишники станут "королями дорог",с правом карать и миловать простых смертных.
Цитата:

я вот в принципе не могу понять такой логики. т.е. вы говорите "я хочу нарушать ПДД, при этом сделайте чтобы были смешные штрафы, чтобы я мог нарушать без ущерба для своего кошелька". вам не кажется это полным бредом?!




Во-перВЫХ,я такого не только не говорю,но и в мыслях не держу.

Основная моя мысль,заключается в том,этот закон,или указ,или хрен знает что,никаких кардинальных изменений в дорожную обстановку не внесёт.Это Х.З. что,даст "честным и принципиальным" гаишникам возможность дополнительного обогащения и произвола на дорогах.Что такое власть,и какие кадры служат в ГИБДД,я знаю не понаслышке.Это х.з.что,принято некомпетентными государственными деятелями,на волне "борьбы со смертностью на дорогах",как самый простой,не требующий затрат и усилий способ.Основных нарушителей,а мне кажется,что "обладатели всевозможных ксив м полномочий с привелегиями",составляют бОльшую часть из них,абсолютно не коснётся.А скорее всего наоборот,покажет,кому и как у нас можно ездить.

Цитата:

гораздо дороже для всех нас обходится отсутствие какой-либо принципиальности у граждан. увы, подавляющему большниству граждан (так и хочется написать "быдла") совершенно непонятно, зачем нужна такая принципиальность.



Постарайтсь всё же не называть своих соотечественников,тем более которых "подавляющее большинство", "быдлом".Такой подход в 17-м году прошлого века уже был,и не к чему хорошему не привёл.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 14 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
как меня разводили гайцы и как я выпутался (+) [Re: Morpeh]
      #609757 - 29/07/2007 19:34:24

было это летом 2002. Звякнула вечером одна подружка, что вот она в Паланге, мужа нет, приедет только утром, дескать давай проведем ночь вдвоем. Я намек понял и к полуночи приехал. А на работу мне надо было к 8 утра, если быстро ехать, то на 260 км расстояния 2 часов достаточно. Машинка у меня была не ахти какая - Рено19, дизель. И к тому времени я год ездил с помятым левым передним крылом. Вмятины старые - на изгибах ржавчина повылезала.

Всю ночь значит трахались, в перерывах пиво и по новой. На рассвете выжатый как лимон, неспавший, слегка нетрезвый, вообщем все  в куче, еду домой. Время полшестого, город пустой. И вот на самом выезде из Паланги тормозят гайцы. Хоть сам мент, но всеравно не по себе - вдруг засавят дуть и еще надую в трубку. Я им свою ксиву стралея внутренней службы-следователя ( надо сказать, что тогда следователи были отделенны от полиции и удостоверения, как и форма отличались -у полиции зеленая форма, у следователей,как и у пожарников - коричневой), а они хоть бы хны, ты парень наверное пожарник, нам чужой - пройди в машину. Иду, сажусь стараюсь дышать медленно и через нос. В машине гаец объясняет, что тут недавно была авария, одна машина скрылась с места ДТП, а раз у меня крыло помятое, то это я и скрылся (а меня все мучает, чтобы гаец запах перегара не учуял) Отвечаю, что вмятина крыле старая, что не меня ищут. Гаец же, продолжая разводку, для придания солидности своему монологу грит,что штраф за побег с места ДТП от 3000 ло 4000 лит. Затем для придания юридической значимости своим словам берет памятку для гайцев и ищет соответствие какая статья КоАП предусматривает и какие пункты ПДД нарушенны и что они гласят.  Долго так ищет тупо водя пальцем по памятке. Тут я по памяти - автоматом 133 ст. КоАП, нарушены 28.1.1, 28.1.2, 28.1.3 и 28.1.4 пункты ПДД предусматривающие, и дословно цитирую эти пункты. Гаец крякнул и со словами" так ты говоришь сам следак" отдал документы. Чтобы не потерять лицо, в самом конце гаец строго настрого велел починить крыло.  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Слушай, ты, киздобол,(к техбосяре)(+) [Re: gullit]
      #609764 - 29/07/2007 19:55:14

Цитата:

кто писал, про то, что у него ограничитель стоял на 119 в городе? Здесь. Ты, типа не нарушал, когда ехал 115 км/ч?



честно говоря достает писать одно и тоже... я ведь именно тебе несколько дней назад на эту тему отвечал.
написать в двадцатый раз (и во второй раз за сегодня)? да, я нарушаю скоростной режим (по крайней мере я не скрываю этот факт, и не пытаюсь делать вид, что не нарушаю ПДД). превышаю на хороших свободных дорогах. тогда, когда это достаточно безопасно. когда ловят менты (что бывает КРАЙНЕ редко), либо удается запарить им мозги, либо получаю протокол.
скоро перестану превышать больше чем на 10-20 км/ч
несмотря на то, что лично мне было бы удобней ездить в городе до 100 км/ч, а на трассе 130-150, я все равно приветствую ужесточение наказаний за скорость, и был бы рад, если штрафы начинались от 1500 руб за превышение на 10 км/ч. при этом я был бы не против, если бы в городе ограничение скоростного режима было 80-90, на трассе 120-130


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 15 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
не надо писать,(к техбосяре)(+) [Re: techboss]
      #609796 - 29/07/2007 20:15:31

Цитата:

написать в двадцатый раз (и во второй раз за сегодня)?


Фули ты тогда лечишь других людей, призывая их не нарушать, коль у самого рыльцев пушку?



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: вы так и не ответили (+) [Re: Morpeh]
      #609803 - 29/07/2007 20:22:44

Цитата:

Если Вы готовы принять меры и привлечь вымогателя


к сожалению мои возможноси не простираются так далеко

Цитата:

Если это всего лишь попытка "подтянуть за базар",то вопрос считаем риторическим.


вопрос не риторический. мне просто было интересно услышать историю РЕАЛЬНОЙ разводки на ровном месте. если вы сказав "А", не можете сказать "Б", то лучше тогда вообще ничего не говорите...

Цитата:

Реальный "среднестатистический нарушитель" ничем не отличается от Вас,и многие нарушают даже меньше Вашего


если вы внимательно читали, что я написал (и что вы сами процитировали), то "меньше вашего" - это значит ВООБЩЕ не нарушают. потому что управляя автомобилем я нарушаю только скоростной режим. еще бывает пешехода не пропущу, когда не успеваю заметить пешеходный переход.

Цитата:

Но не у каждого "среднестатистического" нарушителя есть такие же,как у вас возможности


хм, а какие у меня есть возможности, которых нет у него. умение читать? так вроде сейчас все грамотные... законы общедоступны - можно в магазине купить, можно в инете посмотреть (инет вроде как тоже общедоступен, и есть уже даже в отдаленных деревнях). так о каких же возможностях вы говорите?!

Цитата:

Основная моя мысль,заключается в том,этот закон,или указ,или хрен знает что,никаких кардинальных изменений в дорожную обстановку не внесёт


одно то, что мы перестанем смешить весь мир штрафами в $2, это уже хорошо.
а то что это внесет улучшения в дорожную обстановку, лично я не сомневаюсь.

Цитата:

Основных нарушителей,а мне кажется,что "обладатели всевозможных ксив м полномочий с привелегиями",составляют бОльшую часть из них


у вас сильно ошибочное мнение о кол-ве реально действующих ксив.

Цитата:

Постарайтсь всё же не называть своих соотечественников,тем более которых "подавляющее большинство", "быдлом".


а как называть людей (даже гражданами язык не поворачивается их назвать, т.к. понятие "гражданин" подразумевает наличие гражданской позиции), которые В ПРИНЦИПЕ не хотят отстаивать свои права и даже просто знать законы? которые предпочитают тупо подчиняться любому самому мелкому представителю власти, и готовы давать взятки просто ни за что? я могу еще называть их стадом баранов. или рабами (системы).
вы поймите, я не осуждаю незнание законов. не могут все быть юристами и знать все законы. но люди НЕ ХОТЯТ знать законы напрямую касающиеся их (например ПДД, КОАП). и даже когда их права нарушаются предпочитают ничего не делать.
буквально позавчера в очередной раз столкнулся с этим - в кассе (в банковской кассе, у магазина нет своей кассы и оплата идет через банковскую кассу расположенную в магазине) у человека отказываются взять 5-тысячную с оторванным куском. т.е. кредитное учреждение отказывается брать явно платежную купюру! я говорю мужик, погодь, я сейчас заставлю у тебя взять эту купюру, и кассирша еще звездюлей получит, потому что я сейчас не поленюсь переписать ее ФИО, название банка, и накатать жалобу в ЦБ или хотя бы в их банк. нет, человеку пох, он полез в кошелек за другими деньгами. ну и кто он после этого?!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 87 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Пустозвонство (+) [Re: techboss]
      #609804 - 29/07/2007 20:22:57

Цитата:

не могли бы вы рассказать, с какими КОНКРЕТНО вымогательствами на ровном месте сталкивались лично вы или ваши знакомые. интересуют РЕАЛЬНЫЕ случаи явных разводок, а не случаев, когда было совершено правонарушение.


вчера еду по набережной....в кустах сидит гаец.....останавливает .....прибор показывает 90.....останавливает.....заметил, сцука, просроченные с 2005 года права.....вопщим то да се.....спрашиваю ....скока? его ответ - две купюры с видами  ярославля......за такое хамство геец был послан накуй....получил 200 руб и я уехал.

А другому бы  скорее всего пришлось бы заплатить....



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: не надо писать,(к техбосяре)(+) [Re: gullit]
      #609805 - 29/07/2007 20:29:56

Цитата:

Фули ты тогда лечишь других людей, призывая их не нарушать, коль у самого рыльцев пушку?


да у меня не рыльце, а просто все рыло в пухе. я же тебе подробнейшим образом описывал какой я злостный нарушитель и вообще двуличный подонок: http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=599610

а "лечу" я исключительно относительно того, что надо законы знать
а что касается штрафов, то я просто высказываю свое одобрение, что их повысили, т.к. считаю это исключительно правильным шагом, и с нетерпением жду, когда ужесточат другие наказания за нарушение ПДД


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Не надо кипятиться (+) [Re: gullit]
      #609813 - 29/07/2007 20:39:38

Цитата:

Фули ты тогда лечишь других людей, призывая их не нарушать, коль у самого рыльцев пушку?



Тута произошло фундаМЕНТальное непонимание сторон  . Босс (и здесь я полностью на его стороне) вполне честно и откровенно признает, что действительно совершает иногда отдельные нарушения ПДД. Но при этом он никогда - подчёркиваю - никогда не оправдывал свои нарушения всевозможной демагогией, типа "ездить не нарушая невозможно" или "сначала постройте нам хорошие дороги, а мы потом подумаем как ездить". И уж тем более он не высказывается против повышения штрафов, как некоторые активно скулящие здесь товарищи. В этом смысле был весьма показателен ответ небезызвестного Ю. Гейко с "Авторадио": когда наши многочисленные "правозащитные" пи@даболы и прочие журналистишки начали в очередной раз вопить о "новых гаишниках-олигархах", об "обувании всей страны высокими (якобы) штрафами", он спокойно сказал примерно следующее:


 "Если бы с завтрашнего дня наша Госдума приняла бы Закон о резком усилении ответственности за несанкционированные прыжки в бочку с дерьмом, никакой реакции общественности наверняка бы не было. Почему? Да потому, что процент людей это совершающий, ничтожно мал. Когда же речь идёт об усилении ответственности за нарушения ПДД, тут же поднимается вопль. Почему? Да потому, что у нас привыкли нарушать практически все, не боясь смехотворных за это наказаний". Не убавить, не прибавить.


 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 145 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: вы так и не ответили (+) [Re: techboss]
      #609821 - 29/07/2007 21:10:52

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Но не у каждого "среднестатистического" нарушителя есть такие же,как у вас возможности


--------------------------------------------------------------------------------

хм, а какие у меня есть возможности, которых нет у него. умение читать? так вроде сейчас все грамотные... законы общедоступны - можно в магазине купить, можно в инете посмотреть (инет вроде как тоже общедоступен, и есть уже даже в отдаленных деревнях). так о каких же возможностях вы говорите?!





Если Вы получаете среднемосковскую зарплату в 20-40 килоруксов,если у Вас средне-специальное или среднетехническое образование,если Вы передвигаетесь на взятом в кредит лет на 5 корейском или АНАЛогичном им пепелаце,а на работу выдвигаетесь из спального района в сторону центра,и по пятницам выдвигаетесь на дачу километров за 120 от Москвы,а в воскресенье пытаетесь вернуться обратно,тогда да...у всех возможности равные.
Но всё же,при таком равенстве,и даже то,что основная масса "среднестатистических персонажей"(не самые последние граждане нашей страны,между прочим),умеет читать и даже доступ в глобальную сеть ,я бы не советовал Вам озвучивать им свою позицию по поводу повышения штрафов,не виртуально,а вживую,где-нибудь в более свободной обстановке.Вас посчитают или депутатом или чиновником,в крайнем случае ментом-оборотнем...со всеми вытекающими отсюда уважениями.
Особенно им понравится это:
Цитата:

одно то, что мы перестанем смешить весь мир штрафами в $2, это уже хорошо.
а то что это внесет улучшения в дорожную обстановку, лично я не сомневаюсь.




Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Основных нарушителей,а мне кажется,что "обладатели всевозможных ксив м полномочий с привелегиями",составляют бОльшую часть из них


--------------------------------------------------------------------------------

у вас сильно ошибочное мнение о кол-ве реально действующих ксив.




У меня реальное мнение о количестве ксив...По-крайней мере моё суждение основывается на количестве объезжающих пробки по встречке,проезжающих мимо гайцев по тротуару в час пик,садящихся за руль после пьяных застолий в клубах,ресторанах и прочих увеселительных заведениях.Неужели это всё "среднестатистические нарушители",которых остановят эти штрафы?
Цитата:

если вы внимательно читали, что я написал (и что вы сами процитировали), то "меньше вашего" - это значит ВООБЩЕ не нарушают. потому что управляя автомобилем я нарушаю только скоростной режим. еще бывает пешехода не пропущу, когда не успеваю заметить пешеходный переход.




А здесь мне и вовсе смешно.Вы с таким упорством подчёркиваете,какой Вы дисциплинированный водитель,что даже я,считающий себя далёким от эталона положительного героя на дороге,нарушаю,по-крайней мере не больше Вашего.
Цитата:

а как называть людей (даже гражданами язык не поворачивается их назвать, т.к. понятие "гражданин" подразумевает наличие гражданской позиции), которые В ПРИНЦИПЕ не хотят отстаивать свои права и даже просто знать законы? которые предпочитают тупо подчиняться любому самому мелкому представителю власти, и готовы давать взятки просто ни за что? я могу еще называть их стадом баранов. или рабами (системы).




Многие из этих людей честные трудяги,на которых держится любое государство.Вы предлагаете этим гражданам активно отстаивать свою позицию на "митингах несогласных" или Боже упаси с автоматом в руках?
Флеймы на эту тему поднимаются с завидным постоянством.Кто виноват,знают все...А "что делать?" уже сложнее...
Перенеси тему во флеймы,или закрой...слов нет отвечать на "официальные версии" литературным языком.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 145 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Не надо кипятиться (+) [Re: Lokator]
      #609832 - 29/07/2007 21:20:36

Цитата:

"Если бы с завтрашнего дня наша Госдума приняла бы Закон о резком усилении ответственности за несанкционированные прыжки в бочку с дерьмом, никакой реакции общественности наверняка бы не было. Почему? Да потому, что процент людей это совершающий, ничтожно мал. Когда же речь идёт об усилении ответственности за нарушения ПДД, тут же поднимается вопль. Почему? Да потому, что у нас привыкли нарушать практически все, не боясь смехотворных за это наказаний". Не убавить, не прибавить



А если поручить надзор за исполнения "закона про бочку" гаишникам,то через полгода,Верховный Суд даст разъяснение,что езда в тонированных тазиках,приравнивается к прыжкам в бочку с дерьмом...количество "тазиков" не убавится,а гайцы будут ещё упитанней.
А чтобы не нарушали,нафиг штрафы...Сибирь,тюрьма,а особо злостных к стенке.
Моё мнение повторю: Меры неадекватные и неэффективные,с побочными последствиями в виде произвола гаишников.Любой участник движения,будет рассматриваться ими,как ЛОХ,который пасётся на ИХ дорогах.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Не надо кипятиться (+) [Re: Morpeh]
      #609843 - 29/07/2007 21:57:13

Цитата:

А чтобы не нарушали,нафиг штрафы...Сибирь,тюрьма,а особо злостных к стенке.



Лично я буду не против.
Цитата:

Моё мнение повторю: Меры неадекватные и неэффективные,с побочными последствиями в виде произвола гаишников.Любой участник движения,будет рассматриваться ими,как ЛОХ,который пасётся на ИХ дорогах.



Если отбросить отсебятину, вроде "произвола гаишников", задам вопрос: что, по-Вашему, является эффективными мерами? Про "хорошие дороги" и "организацию движения" я уже слышал. Замечу, при этом, что на хороших дорогах в России бъются гораздо чаще, чем на плохих

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: вы так и не ответили (+) [Re: Morpeh]
      #609855 - 29/07/2007 22:08:56

вы не отвечаете по существу...

Цитата:

Если Вы получаете среднемосковскую зарплату в 20-40 килоруксов,если у Вас средне-специальное или среднетехническое образование,если Вы передвигаетесь на взятом в кредит лет на 5 корейском или АНАЛогичном им пепелаце,а на работу выдвигаетесь из спального района в сторону центра,и по пятницам выдвигаетесь на дачу километров за 120 от Москвы,а в воскресенье пытаетесь вернуться обратно,тогда да...у всех возможности равные.


извините, какая-то демагогия...
КАКИЕ у меня есть возможности, которых нет у среднестатистического водителя? если он не умеет читать, то его вообще нельяз допускать к управлению машиной.
если он не хочет знать свои права (а это именно так), то, как я не раз писал, мне даже не жаль, что его разводят.

Цитата:

У меня реальное мнение о количестве ксив...По-крайней мере моё суждение основывается на количестве объезжающих пробки по встречке,проезжающих мимо гайцев по тротуару в час пик,садящихся за руль после пьяных застолий в клубах,ресторанах и прочих увеселительных заведениях.Неужели это всё "среднестатистические нарушители",которых остановят эти штрафы?


т.е. вы видели как они показывали гайцам ксиву, и их отпускали?
или только на основании того, что вы видели много нарушителей, вы делаете вывод, что у них всех есть ксивы?!

Цитата:

даже я,считающий себя далёким от эталона положительного героя на дороге,нарушаю,по-крайней мере не больше Вашего.


вы же сами писали, как повернули с нарушением, да еще и взятку дали.

Цитата:

Многие из этих людей честные трудяги,на которых держится любое государство.Вы предлагаете этим гражданам активно отстаивать свою позицию на "митингах несогласных" или Боже упаси с автоматом в руках?


я предлагаю то что предлагаю. читайте пожалуйста внимательней (вроде пишу понятным языком). могу только повторить: все эти честные трудяги не хотят заглянуть даже в КОАП, предпочитая давать деньги менту. они иначе не могут, у них мозги так устроены - проще дать денег, чем потратить пару часов на чтение законов.

мы с вами не на разных планетах, а на разных языках говорим. я вам про то, что люди не хотят знать даже ПДД, а вы мне про какие-то митинги

Цитата:

А "что делать?" уже сложнее...


ничего сложного. просто не нарушать. и читать законы, прямо затрагивающие ваши права. для водителей - ПДД и КОАП.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 85 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Техбосс, в основном соглашусь, кроме разводок+ [Re: techboss]
      #609857 - 29/07/2007 22:10:19

Уже давно не нарушаю, все кто не верит, идут на йух. Так вот, за последнии пол
года четыре раза были попытки развести, два раза на скорость, один раз на
сплошную, один на пиянку. На скорость, первый раз - реально ехал 50 км/ч, в
конце улицы оттормазили, показали 80, нормально? Без замера времени и т.д.,
сразу предложил составить протокол, долго уговаривали, стращали, в крнечном
итоге сказали, что еще поймают меня и уж там то отыграются. Второй раз на
трассе Е95, в населенном, скорость 55-60, обгоняет кайен, на глаз 180-200, из
кустов гаец, его не успел, взял меня, стращяли по всякому, обматерив
отпустили. Сплошная, ехал на дачу, после переезда действительно есть двойная,
я честно дождался разрыва, и обогнал пару тазиков. В данном случае патруль
ехал впереди на пару машин, остановили и сказали, что всем экипажем видели,
как я обогнал через сплошную. Никакие доводы не помогли, только личный звонок
начальника гаи Бугрова, дай бог ему здоровья. На алькоголь вообще смешно, рожа
видители у меня красная была, а я вообще на солнце сгараю за пять минут. Дуть
отказался, дык только доехав до города, гаец понял, что не пройдет
медосведетельствование, и повернул обратно. Хорошо, что еще довез обратно до
машины. Так что не надо рассказывать, что никого не пытаются разводить.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 145 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: вы так и не ответили (+) [Re: techboss]
      #609883 - 29/07/2007 23:51:46

Цитата:

извините, какая-то демагогия...
КАКИЕ у меня есть возможности, которых нет у среднестатистического водителя? если он не умеет читать, то его вообще нельяз допускать к управлению машиной.
если он не хочет знать свои права (а это именно так), то, как я не раз писал, мне даже не жаль, что его разводят.





Какая же демагогия,если я не против штрафов,и не против того,чтобы ВСЕ ездили по правилам.Я против того,что новые штрафы очень большую часть населения поставят на колени перед зажравшимися гиббонами.Мы с Вами даже слегка,километров на 20-30(на безопасной дороге) сможем нарушить скоростной режим...Зплатить штраф?Нет проблем...но многие будут "договариваться",потому,как гайцы будут давать "дисконт".
Цитата:

т.е. вы видели как они показывали гайцам ксиву, и их отпускали?
или только на основании того, что вы видели много нарушителей, вы делаете вывод, что у них всех есть ксивы?!





Видел.И не раз.Разве,что фамилии прочитьать не мог.Видел,как ими пользуются мои друзья и знакомые.Когда-то пользовался сам.Был даже обладателем спецталона.
Сразу же отвечу на вопрос по поводу сожаления,что не имею сейчас или зависти к тем,у кого есть.Сожаления или зависти не испытываю.Сознательно не делаю себе всяческие "общественные","ветеранско-силовые" и прочие "корочки".Визиткой начальника окружного гаи пользуюсь,исключительно по прямому назначению,при общении по рабочим вопросам.Стараюсь не нарушать.
Цитата:

вы же сами писали, как повернули с нарушением, да еще и взятку дали.





Когда я повернул с нарушением в 50 рублей,взятку давать я даже не пытался.Потратил в группе разбора полдня,чтобы доказать,что нарушения "встречки"не было, оплатил 50 рублей официально.Хотя,лучше бы я дал взятку.За последние 3-4 года имею 2-3 штрафа на 50 р.,и пару раз всё-таки давал взятку,чтобы не терять время.По-моему,результат совсем неплохой.
Цитата:

у них мозги так устроены - проще дать денег, чем потратить пару часов на чтение законов.





С этим согласен.У меня мозги устроены также.Если бы процедура начисления и уплаты штрафов была прозрачной и чёткой,без субъективного мнения представителя власти,который ПДД знает ещё хуже НАС,я бы безропотно платил в кассу, и не особо возмущался бы.
Цитата:

ничего сложного. просто не нарушать. и читать законы, прямо затрагивающие вашы права. для водителей - ПДД и КОАП






Кто ж с этим спорит?
Вот только в России "строгость и жестокость законов,всегда компенсировалась возможностью их обойти"(с)(дословно не помню,но смысл такой).Зачем наступать опять на одни и те же грабли.Неужели трудно как следует расчитать платежеспособность граждан,и создать условия,чтобы было ВЫГОДНЕЕ платить государству,а не продавцу полосатой палки.То,что наконец взялись за эту проблему,я полностью одобрямс...Но как взялись?...
Мы с вами и правда,на разных языках говорим.В принципе об одном и том же...Может быть вы с Локатором,действительно уникальные персонажи,и вам повезёт ни разу не нарушить в дальнейшем,и не улучшить благосостояние "имбицильного" оборотня...но у нас в стране и от более серьёзных перемен в личной жизни зарекаться не стоит...
А вобщем,мне пофиг...но "за Державу-обидно"(с).

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 163 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2651
Сообщений: 74849
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Босс, а вот в чем разница(+) [Re: techboss]
      #609914 - 30/07/2007 02:11:03

Цитата:

да, я нарушаю скоростной режим (по крайней мере я не скрываю этот факт, и не пытаюсь делать вид, что не нарушаю ПДД). превышаю на хороших свободных дорогах. тогда, когда это достаточно безопасно. когда ловят менты (что бывает КРАЙНЕ редко), либо удается запарить им мозги, либо получаю протокол.



а я езжу по троротуарам (по крайней мере я не скрываю этот факт, и не пытаюсь делать вид, что не нарушаю ПДД)имею стаж вождения с 91 года, тщательно смотрю вперед и тогда, когда это достаточно безопасно.когда ловят менты (что бывает КРАЙНЕ редко), либо удается запарить им мозги, либо получаю протокол.

То же могу написать про езду в нетрезвом состоянии от ближайшего ресторанчика до дома (не выезжая на улицы с движением) и вообще про любое нарушение.
Разница в чем?
Вспоминается добропорядочный христианин, который нарушает только одну заповедь из 10, прелюбодеяние например. Конечно одна не десять, но праведником не быть

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 194 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Техбосс, в основном соглашусь, кроме разводок+ [Re: crazysm]
      #610101 - 30/07/2007 10:36:18

Цитата:

Уже давно не нарушаю, все кто не верит, идут на йух.



Верю!!!
У меня тоже рыльце малость в пухУ, в отличие от техбосса у которого в пухЕ , т.к. нарушаю скростной, но в пределах разумного и крайне осторожно. Но вот меня, честно говоря, задолбали безпричинные остановки на дороге. ИМ видите ли, надо "проверить документы". Хотя на рожах всё прописано. И нездоровое любопытство "а не употребляли ли Вы вчера?", " а есть ли у Вас ОСАГА?". Но больше всего умиляет слабый голосок с нотками надежды, когда эта морда изучив вдоль и поперёк все мои документы, вопрошает: Как Ваше самочуствие?
Во бля, трогательная забота о здоровье населения! Я уже не выдержав отвечаю громко и раздражённо: Если Вас интересует вопрос пил я или нет, то не пил, по причине не любви алкоголю!
Очень менты удивляются, как так можно не любить водку. Один даже жаловался, мол совсем без "работы" остались, народ перестал пить за рулём Вот и славненько, может разбегутся эти сволочи сами из ГАИ. А тем кто пойдёт туда работать, дать нормальную зарплату и увеличить штрафы и наказания - глядишь и порядка на дорогах станет больше.

Последний раз меня правда, тормозили за дело На совершенно пустой объездной дороге, идущей вокруг огомного поля, обогнал через сплошную, при двух рядах движения, невесть откуда взявшийся и еле едущий аппарт системы Ауди-80.
Ну обогнал его и еду дальше, дорога огромной дугой, ни встречных ни попутных и вдруг менты!!! Что они тут делают - хрен знает,еесно тормозят. ВЫХодит из ментовоза дитина более двух метров, и ко мне. Представился, чётко и понятно, взял документы читал, вертел, разглядывал меня. Потом говорит, а мол Вы уважаемый Ляпсус, обгоняли несколько минут назад светлый автомобиль?
Какой-такой говорю автомобиль, я никого не видел, один ехал на дороге.
А мент не унимается. Вооооон там, показывает куда-то вдаль ехала машина и Вы его обогнали. В это время мимо нас протарахтела эта самая Ауди и скрылась за поворотом, в лесу.
А какой марки была машина, которую я по Вашему обогнал?
Мент растерялся посмотрел вслед скрывшейся аудюхе и честно признался что сам прое..ал, что за машина такая была.
Ну как же, я ему говорю, раз Вы не видали, я то что мог заметить, я по сторонам не гляжу, я за дорогой слежу!
До свидание, говорит дитина, протягивает документы, и добавляет растеряно -счастливого пути.

Вот и получается, браза Крейзыч, что стоит только нарушить как менты сами из воздуха материализуются, так что лучше не нарушать...ну или стараться не нарушать и не попадаться!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cherokee

На форуме: 22 г 340 д
(с 28/07/2001)

Тем: 30
Сообщений: 140
Флеймы: 1 (0,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Обломинго: 1
Исходя из арифметики цены будут такие.. [Re: Вых]
      #610136 - 30/07/2007 11:11:47

если сейчас алкоголь 1500 USD- 1.5 года так ?
Значит встречка теперь будет 22 мес : 4-6 мес = 300-400 долл
Сейчас 1000 руб - надеюсь все согласны ?






Сообщение изменил Cherokee (30/07/2007 11:12:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Какая-то станноватая ариХметика получилась...(+) [Re: Cherokee]
      #610147 - 30/07/2007 11:22:33

Цитата:

если сейчас алкоголь 1500 USD- 1.5 года так ?
Значит встречка теперь будет 22 мес : 4-6 мес = 300-400 долл
Сейчас 1000 руб - надеюсь все согласны ?



Нет, не все. Будешь ездить трезвым - не платишь ничего. Ездишь ровно по свой полосе, а не как идиот по встречной - тоже ничего не платишь. Откуда у Вас взялась эта загадочная арифметика, мне непонятно.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 15 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Локатору, вот тебе пример ментовской разводки,+ [Re: Lokator]
      #610155 - 30/07/2007 11:33:42

тута

 








--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Пример, скажу честно, неудачный (+) [Re: gullit]
      #610187 - 30/07/2007 12:14:40

Цитата:

тута 



Давай разберём, что называется, "по полочкам":


Цитата:

вчера, где-то в 23-30, ехали с другом из Пробки на Дорогомиловке, (не пил вообще ничего, даже пиво, в течение недели), развернулись у Пиццы Хат (вроде раньше был ресторан Хрустальный(те кто знает, поймут)) на Кутузовский, аккурат, около Порше - магазина тормозят за скорость, ехал около 100, не спорю



Вот она зацепка номер один. Ехал бы хотя бы 80 - никто бы не остановил. То есть формальный повод у гаишников был. Да и ехал ты наверняка не 100, а побольше (это если честно-честно).


Цитата:

Предложили пересесть в гаишную машину, только сел, второй гаишник, да от тебя прет как из винного бочонка, мне пох, предлагаю ехать на освидетельствование, заминка, разводка, на то что все-таки пару рюмок выпил, хер, дунь еще раз, дунул, сплошные нули.
Кислые рожи, до свидания.




Ну так ГДЕ разводка-то? Просьба дунуть в трубочку это не есть разводка. Более того, меня останавливали поздно вечером в Австрии и мелким фонариком светили в глаза, наблюдая за реакцией зрачков - пытались определить, обдолбанный я или нет (таким методом там выявляют наркоманов за рулем). При этом скорость я не нарушал. Просто был остановлен полицейской машиной без опознавательных знаков. И что, можно назвать это "разводкой"? Нет. Это всего лишь контроль. Опять же для твоей личной безопасности. Точно также как и проверка в аэропортах. Кого-то это напрягает, а меня лично нет. Я готов терпеть неудобства ради безопасности. Так что твой пример неудачен  . Разводкой можно было бы назвать ситуацию, при которой они бы вытащили у тебя из кармана 100 г. герыча и предложили "уладить проблему". Вот это разводка. А так...



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 15 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Пример, скажу честно, неудачный (+) [Re: Lokator]
      #610206 - 30/07/2007 12:36:15

Цитата:

Вот она зацепка номер один. Ехал бы хотя бы 80 - никто бы не остановил.


так я бы не спорил, если бы предъява была за скорость. а так, конкретно вылавливали тех, кого можно развести. что же меня за скорость не штрафанули?

Цитата:

Ну так ГДЕ разводка-то?




 

разводка в том, что подсунули прибор с уже выставленным значением, и прессинг второго мента тоже из той же серии.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Серый Волк



На форуме: 18 л 139 д
(с 14/02/2006)

Тем: 45
Сообщений: 167
Флеймы: 6 (3,6%)
Re: Ответ неуд (+) [Re: Lokator]
      #610240 - 30/07/2007 13:52:38

Цитата:

Что касается штрафов, то я бы подобное нарушение приравнивал к выезду на встречную полосу, ибо из-за подобных имбецилов пробки становятся ещё больше, не говоря уже про пыль и грязь, которую они поднимают .



Позволю себе не согласиться. На минском шоссе 90% обочины - асфальт, пыли - никакой. Подъехав к светофору я очень редко кому-то мешаю, вклиниваясь в ряд, просто пока фура или задумчивый дедушка (бабушка, тетушка и прочее) тронется, машин 5 - 6 успеет проехать Никому не мешая, и собственно уменьшая саму пробку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Ответ неуд (+) [Re: Серый Волк]
      #610298 - 30/07/2007 15:03:12

Цитата:

Позволю себе не согласиться. На минском шоссе 90% обочины - асфальт, пыли - никакой.



Ещё раз: это ОБОЧИНА. НЕ проезжая часть. Точно также, как тротуары, подземные переходы и ж/д пути. Почему наш народ всё время считает себя самым Вумным?? Почему для него не действуют элементарные правила общежития?
Цитата:

Подъехав к светофору я очень редко кому-то мешаю, вклиниваясь в ряд



Это типичные рассуждения хамов. Что значит "никому не мешаю"?! Мешаешь. Точно также как мешают встречняки или кретины, едущие на красный. Неужели трудно напрячь мозг и самостоятельно догадаться, что вклиниваясь с обочины, вы тем самым тормозите весь правый ряд! Бл@ть, ну принцип бутылочного горлышка нужно ведь знать, а? Если на ВЫХоде всё равно будет сужение, то ты хоть на шесть рядов раскорячься, толку не будет. А будет только ухудшение ситуации. В случае с бутылкой её разорвёт. В случае с дорожным движением - результатом будет многокилометровый затор, через который не проедет ни "скорая", ни милиция, ни пожарные. Когда же наши дикари догадаются до этого самостоятельно ?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Серый Волк



На форуме: 18 л 139 д
(с 14/02/2006)

Тем: 45
Сообщений: 167
Флеймы: 6 (3,6%)
Re: Ответ неуд (+) [Re: Lokator]
      #610304 - 30/07/2007 15:11:26

Цитата:


Это типичные рассуждения хамов. Что значит "никому не мешаю"?! Мешаешь. Точно также как мешают встречняки или кретины, едущие на красный. Неужели трудно напрячь мозг и самостоятельно догадаться, что вклиниваясь с обочины, вы тем самым тормозите весь правый ряд! Бл@ть, ну принцип бутылочного горлышка нужно ведь знать, а? Если на ВЫХоде всё равно будет сужение, то ты хоть на шесть рядов раскорячься, толку не будет. А будет только ухудшение ситуации. В случае с бутылкой её разорвёт. В случае с дорожным движением - результатом будет многокилометровый затор, через который не проедет ни "скорая", ни милиция, ни пожарные. Когда же наши дикари догадаются до этого самостоятельно ?



в том-то и дело, что не торможу... принцип горлышка тут не совсем уместен, на мой взгляд, он действует при равных возможностях участников, я повторюсь: пока фура двинется со светофора, успеет перед ней проехать машин 5, а если они будут стоять ЗА фурой, наслаждаясь собственной правильностью, то на этот "зеленый" успеет проехать только фура, а все они останутся стоять, увеличивая размер пробки. Что тут не понятно?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 276 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: Ответ неуд (+) [Re: Серый Волк]
      #610335 - 30/07/2007 15:42:45

А это тот самый волк, который на тазике крузеры подрезает!

Цитата:

Подъехав к светофору я очень редко кому-то мешаю, вклиниваясь в ряд, просто пока фура или задумчивый дедушка (бабушка, тетушка и прочее) тронется, машин 5 - 6 успеет проехать Никому не мешая, и собственно уменьшая саму пробку.


И стоят законопослушные фуры, дедушки, бабушки и прочее (читай быдло) пока самые умные волки позорные лезут с обочины на дорогу, пыля, мешая, создавая аварийную обстановку, взвинчивая нервы у всех участников. С каким кайфом я никогда не пропускаю таких уродов! Вплоть до тарана, хотя тьфу-тьфу не доводилось ещё



--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Серый Волк



На форуме: 18 л 139 д
(с 14/02/2006)

Тем: 45
Сообщений: 167
Флеймы: 6 (3,6%)
Re: Ответ неуд (+) [Re: androg]
      #610346 - 30/07/2007 15:58:02


Цитата:


И стоят законопослушные фуры, дедушки, бабушки и прочее (читай быдло) пока самые умные волки позорные лезут с обочины на дорогу, пыля, мешая, создавая аварийную обстановку, взвинчивая нервы у всех участников. С каким кайфом я никогда не пропускаю таких уродов! Вплоть до тарана, хотя тьфу-тьфу не доводилось ещё


Никого на дороге не считал никогда быдлом, так что читать так не надо, а про законопослушные фуры - нет слов. Я езжу по минке, и сужу в основном по ней, проехался тут на днях по киевскому - там фур сильно меньше, может и на других дорогах так же, но то, что творят в последнее время фуры именно на минке - не передать. Так что добро пожаловать в пятницу вечером на минку, в понедельник - поговорим, посмотрим, на сколько хватит Вашего терпения стоять за ними и ждать пока они отпердятся:)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 276 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: Ответ неуд (+) [Re: Серый Волк]
      #610358 - 30/07/2007 16:08:40

Цитата:

, посмотрим, на сколько хватит Вашего терпения стоять за ними и ждать пока они отпердятся:)



да терпения не хватит и на 10 минут. Но речь то ведь идёт не о терпении, а о том что нельзя нарушать. Сто отмазок может быть, из них 10 объективные, но нельзя нарушать.Старый хер на москвиче 412 едет по рублёвке где одна полоса 40 км/час - за ним хвост на 3 км, но нельзя нарушать. А если нарушаешь - плати и не жалуйса на ментов и законы. А если нарушаешь и при этом создаёшь реальную угрозу для других участников движения (встречка, красный свет, пьяный за рулём) за это должны быть очень жестокие меры.

За пьянку бы печать на лоб красную водиле на три месяца ставить - и потом его каждый день на каждом посту по 5-7- раз на день на освидетельствования таскали бы (типа контроль группы риска)  - вот после такого пить бы за рулём сто пудов перестал бы любой.



--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 28 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32827
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Касаемо дедушки (+) [Re: androg]
      #610362 - 30/07/2007 16:19:07

ПДД:

Цитата:

11. Обгон, встречный разъезд
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.


КоАП:

Цитата:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
-влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.


Так что 200 рубликов с дедушки за такие дела. 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Ответ неуд (+) [Re: Серый Волк]
      #610369 - 30/07/2007 16:25:58

Цитата:

в том-то и дело, что не торможу... принцип горлышка тут не совсем уместен, на мой взгляд, он действует при равных возможностях участников, я повторюсь: пока фура двинется со светофора, успеет перед ней проехать машин 5, а если они будут стоять ЗА фурой, наслаждаясь собственной правильностью, то на этот "зеленый" успеет проехать только фура, а все они останутся стоять, увеличивая размер пробки. Что тут не понятно?



Правильно, пять проедут, а шестой, седьмой и ...дцатый что будут делать? Правильно, также будут пытаться влезть до последнего. Чего Вы сказки рассказываете? Я каждый день наблюдаю подобную картину: в результате подобного поведения, обычная пробка, которая рассосалась бы буквально минут за двадцать, если бы наши водилы были бы людьми, а не тупорылыми баранами, растягивается на три часа. Это я ещё не беру потеряные нервы и резко возрастающую опасность возникновения ДТП.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 342 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Он не подходит под тихоходного, совсем (-) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #610378 - 30/07/2007 16:33:35

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 28 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32827
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Что значит "не подходит"? (+) [Re: Lemmy]
      #610391 - 30/07/2007 16:46:17

В ПДД нет определения "тихоходного". Есть оговорки насчёт маКСимальной технической скорости в 40 км/час для автомагистрали и 8 км/час для ж-д переездов, но понятие "тихоходности" эти цифры не определяют. Из реальной практики - гружёный КамАЗ, идущий на затяжной подъём - подходит под определение тихоходного или нет? (а вправо, КСтати, вполне себе прижимается, а, бывает, даже и останавливается   - сам видел на Сочинском серпантине). Или, например, автомобиль, имеющий неисправности, при наличии которых возможно продолжение движения к месту ремонта.

Другое дело, что гайцы до дедушки вряд ли будут докапываться (случай, имхо, фантастический), но охотно докопаются до тех, у кого не выдержат нервы и они ринутся обгонять деда по встречке.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 342 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А вот то и значит, на автомагистрали вообще не возникнет проблем с обгоном [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #610400 - 30/07/2007 17:05:26

а в ПДД есть понятие "Тихоходный", оно вводится знаком 3.20, но проблема состоит в том, что если знака этого нет - то и тихоходного обгонять нельзя, а если знак есть - но есть сплошная - то все-равно обгонять нельзя - ибо встречка...

И скорость там 30 км/ч

Так что как ни крути - а отмазки на дедушку не пройдут, если только они не подкрепятся эквивалентом дедушкиной пенсии


офф. а по поводу груженого камаза - то обгонять в зоне ограниченной видимости и на подьемах кого-угодно нельзя, не тихохода, ни мотоциклиста... Так что вот...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 145 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: вы так и не ответили (+) [Re: techboss]
      #610406 - 30/07/2007 17:11:50

Я почти разделяю Вашу точку зрения насчёт того,что ВСЕ должны ездить по правилам,и что необходимо увеличить штрафы за нарушения...НО!
Вы действительно верите в то,что НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ за нарушения коснутся ВСЕХ участников дорожного движения?
Я не уверен,что те,кто принимал этот закон(депутаты ГД),те,кто будет воплощать и контролировать исполнение закона(местные чиновники и градоначальники),те кто будет непосредственно "отлавливать" нарушителей(гаишники),те кто будет определять меру виновности(судьи),и те,кто обязан контролировать законность выполнения этого закона(прокуратура)...а также огромная армия ментов,фсбэшников и фсоошников,и примкнувшие к ним,на всякий случай налоговики,пожарники и прочий сброд,будут размахивая всевозможными ксивами ездить так,как привыкли.Добавь сюда близких дружбанов и "деловых партнёров",с красивыми номерами.Вот и всё исполнение закона...А отвечать "по всей строгости" придётся обычным гражданам.
Количество "неприкасаемых" в Москве столько,что даже если все остальные граждане перестанут нарушать,безопаснее дороги не станут.
Я готов поддержать любые увеличения штрафов,но только в том случае,когда на дорогах будут все равны,и не будет тех,кто слегка "ровнее"...А принятие этих увеличений и ужесточений при нынешних условиях,я считаю циничным издевательством и надругательством,в особо извращённой форме.
Или я не прав?

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 28 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32827
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да я не об том + [Re: Lemmy]
      #610413 - 30/07/2007 17:22:58

Цитата:

проблема состоит в том, что если знака этого нет - то и тихоходного обгонять нельзя, а если знак есть - но есть сплошная - то все-равно обгонять нельзя - ибо встречка...


а об том, что этот самый "тихоходный" - и неважно, из-за чего конкретно он тихоходный - обязан (в соответствии с п. 11.6 ПДД) остановиться и пропустить скопившиеся за нам транспортные средства. А если он этого не делает, то вполне претендует на штраф в 200 руб.

Повторяю, ситуация чисто фантастическая.

ЗЫ: КСтати, в ПДД таки вроде есть определение тихоходного: п. 2.66, скорость не более 30 км/час.

ЗЗЫ: А гружёные КамАЗы я ессно обгонял в начале-середине подъёма. Разметка позволяла, видимость была достаточная.

ЗЗЗЫ: Дедушка на Рублёвке это што... всей Рублёвки 40 км. А вот, скажем, колонна комбайнов на трассе "Дон"... млин, проще сразу останавливаться на обед с последующей дремотой.  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 17 л 322 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Re: без опознавательных знаков? [Re: Lokator]
      #610439 - 30/07/2007 18:17:04

А зачем вообще останавливался? Поехал бы дальше, мало ли кто там голосует на дороге, мож гопота какая... И не светили бы в глаза этим фонариком. Непонятно...








--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 276 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
нет, не прав [Re: Morpeh]
      #610682 - 31/07/2007 10:00:14

Вся перечисленная "армия блатных" - это даже по Москве менее 1%. Если оставшиеся 99% перестанут нарушать - рай воцарится на дорогах! Аминь 







--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
А что Вы так удивляетесь? (+) [Re: ibanez]
      #610766 - 31/07/2007 10:59:38

Цитата:

А зачем вообще останавливался? Поехал бы дальше, мало ли кто там голосует на дороге, мож гопота какая... И не светили бы в глаза этим фонариком. Непонятно...



Ну это может быть простым совеЦким людям непонятно, а в Европе это довольно распространённая практика, когда патрулирование осуществляют автомобили без опознавательных знаков (имеются в виду различные надписи на машине, а не регистрационные знаки, разумеется). Эти машины оснащены скрытыми видиокамерами. Если кто-то вызывает подозрение, то из этой "неопознанной машины" высовывается рука с "мухобойником" и надписью "Stop! Polizei!", на крышу ставится мигалка и Вас просят аккурантно остановиться на обочине. Если попытаетесь скрыться, то в некоторых странах предупредительные выстрелы запрещены (например, в Германии), и есть риск просто получить пулю в затылок. Так что риск дело не всегда благородное .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 145 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: нет, прав [Re: androg]
      #610790 - 31/07/2007 11:34:08

"Блатных" по Москве гораздо больше 1%.Приведу пример,недавно ехал по ул.Иловайская.Перед туннелем-длинная вереница машин.Слева-пустая встречка.На ней затаился гиббон.На моих глазах,минут за 10 по встречке проскочил Range Rover Sport-1,MB-350S-1,какая-то нестарая японка-1 и 1 "тазик",пара ментовских машин с синими номерами-не в счёт.Первые три,слегка притормозив перед гайцем,показали в окно ксиву и поехали дальше.Наглый,наверняка тонированый "тазик" ничего не показав,проехал дальше.Остальные 99%,тех кто по вашему мнению должен ехать по правилам,так и тащились неторопясь по правилам.Если желаете убедиться в проценте "блатных" и в проценте нарушений ими и простыми гражданами,внимательно смотрите вокруг,благо в наших пробках такая возможность есть всегда,и Вы поймёте кто у нас нарушает,и как.Да даже если "блатных" "всего" и полпроцента(в чём я очень сильно сомневаюсь),но эти самые полпроцента определяют для НАС,как нам ездить,и сколько платить за то,что их абсолютно не касается,да ещё при этом говорят очень правильные слова,что это всё для НАШЕГО блага.Меня лично,это унижает,не знаю как Вас...и дело не в размере штрафов.Если ГД принимает закон,этот Закон должны выполнять все,и в первую очередь те,кто принимает и исполняет.Боятся ли депутаты,чиновники,менты,прокурорские, судьи и гаишники садиться за руль после "небольшой" посиделки за рюмкой "чая",или объехать пробку по свободной встречке?Я боюсь,99% простых водителей тоже,даже при существующих штрафах.И буду бояться не намного больше,а "блатным"-пофиг.Вот и думайте,насколько будет "рай на дорогах"...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
obortmoter



На форуме: 17 л 82 д
(с 12/04/2007)

Тем: 52
Сообщений: 1308
Флеймы: 87 (6,7%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: здеся
Re: Пустозвонство (+) [Re: Lokator]
      #610804 - 31/07/2007 11:59:10

Цитата:

Если следовать подобной "логике", то нужно вообще тогда отменить все штрафы, выбросить на помойку Уголовный кодекс (всё равно ведь грабить и убивать будут!), избавиться от оставшихся ГОСТов и прочих нормативов... Не жизнь, а лафа. Но реальность такова: если каждый почувствует на своём собственном кармане невыгодность нарушений ПДД, то эти нарушения снизятся. Что значит "пьяных за рулем меньше не будет"? Откуда Вы знаете? Я Вас уверяю, что перспектива отдохнуть 15 суток за казенный счёт - перспектива не очень радостная. Или "улаживание вопроса" тыщ эдак за десять-пятнадцать. Если не верите, то попробуйте после 01.01.2008.


Кстати, ГОСТов ваапсче не осталось, Закон о техническом регулировании работает так себе, но... это г делу не отностицо.

Цитата:


Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем.


Ну, батенька, загнул. Вымогательства были, есть и будут. Пока наша страна такая, какая она есть.

Цитата:

Во-перВЫХ, если не выезжаешь на встречку, то никаких "трактовок" быть не может.


Вот с этим согласен на 100%.
 
Цитата:

Во-вторых, если после нововведений сумма увеличится хотя бы до 3 тыщ, то для потенциальных имбецилов это уже будет поводом призадуматься


Проблема в том, што есть куча дебилов (иногда и я к ним атнашусь, кагда время - дороже денех), которым либо на штраф насрать (в любом размере), либо эсть индульгенция .
Цитата:

Это всё демагогия и пустозвонство: "а вы нам сначала постройте дороги, проложите метро к каждому подъезду, сделайте водку подешевле и т.п., а мы уж потом подумаем, станем ли нарушать". Исходить нужно из реальности, а не вымысла. Количество автомахновцев на дорогах превышает все мыслимые и немыслимые пределы. По количеству ДТП на душу населения Россия стоит на первом месте в мире. И подобное происходит здесь и сейчас. Соответственно, ждать, пока вам кто-то "построит дороги" нет времени. И что означает эта дурацкая и ничего не означающая фраза "правильная организация движения"? Если какой-нибудь мудазвон едет на красный свет, обгоняет по тротуарам, паркуется на газонах или выписывает кренделя на дорогах общего пользования, при чём тут "организация движения" и "хорошие дороги"? Да и народ наш замечательный не уважают отнюдь не те, кто выступает за увеличение штрафов, а как раз те, по вине которых бьются люди.


Херово то, то нет комплексности. Только штрафы нихера не решат. По крайней мере я в этом уверен.
Штрафы нужны, с этим я не буду спорить.
Но...
Нужна система!
Нужны гайцы, которые понимают, што такое "организация движения", а не только вызубренные правила ПДД, и умение виртуозно ими манипулировать на дороге или в кабинете, шоб ихнее мат.положение было лутше вашего.

Нужны и новые дороги, ремонт старых дорог. А тут все упираетцо в то, што деньга идет не целево - на строителство или ремонт, а банальна "пилитцо".
Ты што-ж, думаешь, люди наверху не понимают важность для развития страны в целом (бля, я уж не говорю ап обороноспасобности!) строительства дорожной сети в стране (которая атстала ат цивилизации на 40-50 лет (если не навсегда ), или развития в гордах? Все всё понимают. Но вместо выделения денег (с жесточайшим контролем (хотя о чем я? Какой жесточайший контроль в стране тотальной каррупции?)) на строительство дорог, выделено фуево кол-во таньги на "программу" борьбы с аварийностью на дорогах, и контроль за расходыванием - апять верхние гайцы и к ним приближенные. Вывад панятен?
А комплексности как небыло, так и нет.
Да и пока сами менты (и прочие, с индульгенциями) не начнут соблюдать ПДД, народ не подтянеццо.
Если ты будешь каждый день на Кутузовском, стоя в пробке, сматреть на, в папутном направлении, пролетающих па встречке "дебилов" и не взбесишсо(хотябы в глубине души) - ты реально оченно толерантный чел .
Но остальные - не такие, и их бальшинство...


--------------------
Уберите рекламу сигарет и наркотиков с порносайтов! там же дети (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 342 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А что их отменили? [Re: obortmoter]
      #610810 - 31/07/2007 12:08:57

Цитата:

Кстати, ГОСТов ваапсче не осталось,



как можно об этом узнать подробнее???

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Реальное пустозвонство(+) [Re: obortmoter]
      #610819 - 31/07/2007 12:28:06

Цитата:

Проблема в том, што есть куча дебилов (иногда и я к ним атнашусь, кагда время - дороже денех), которым либо на штраф насрать (в любом размере), либо эсть индульгенция .



Высокие штрафы способны эту кучу дебилов резко сократить. Для владельца-дегенерата в наглухо затонированной "десятке" три тыщи рублей - сумма существенная. Заплатил пару раз за неделю и призадумался. А штраф в 15-20 тыщ рублей был бы поводом призадуматься и для владельца какого-нибудь Хэ пять.


Цитата:

Херово то, то нет комплексности. Только штрафы нихера не решат. По крайней мере я в этом уверен.



А я уверен, что решат. Русский народ понимает исключительно язык силы. Любые послабления на государственном уровне трактуются им как немедленный призыв к действию. Есть старый бородатый анекдот на эту тему: "Ради чего француз, немец и русский будут готовы прыгнуть с высокого моста? Француз прыгнет вниз ради любимой женщины. Немец будет готов прыгнуть ради спасения своего имущества. А русский обязательно прыгнет в том случае, если упрётся носом в огромный щит с большой надписью "Прыгать с моста категорически запрещается!" В этом анекдоте зашит весь смысл национального менталитета.

Цитата:

Нужны гайцы, которые понимают, што такое "организация движения", а не только вызубренные правила ПДД, и умение виртуозно ими манипулировать на дороге или в кабинете, шоб ихнее мат.положение было лутше вашего.
Нужны и новые дороги, ремонт старых дорог. А тут все упираетцо в то, што деньга идет не целево - на строителство или ремонт, а банальна "пилитцо".



Ещё раз повторяю: нужно многое чего. И в первую очередь, нужен законопослушный, ответственный и адекватный народ, которого нет и не предвидется. С этого нужно начинать, а не с "организации движения". Откуда её взять? И откуда взяться нормальным гаишникам, если в России нет нормального народа? Иностранцы вряд ли пойдут, инопланетяне тоже. Поэтому нужно отталкиваться от реальности, а не вымышленной теории. И на сегодняшний день это один выход: высокие штрафа плюс балльная система.


Цитата:

Да и пока сами менты (и прочие, с индульгенциями) не начнут соблюдать ПДД, народ не подтянеццо.



Поскольку апелляция к чувству собственного самосохранения нашего народа вещь бесперпективная (хотя даже у животных это чувство имеется), то единственный выход это удар по карману. И за примерами далеко ходить не надо: когда в 1997 году штрафы были резко увеличены, аварийность буквально за полгода резко снизилась. Потом поднялся визг "правозащитной" шпаны и прочих журналишек, и всё вернулось на круги своя... Пример буквально перед лицом. Что касается ментов и прочих с "индульгенциями", то их поведение не есть повод нарушать "простым гражданам".

Цитата:

Если ты будешь каждый день на Кутузовском, стоя в пробке, сматреть на, в папутном направлении, пролетающих па встречке "дебилов" и не взбесишсо(хотябы в глубине души) - ты реально оченно толерантный чел .



Территория России состоит не только из Кутузовского проспекта, даже несмотря на мёчты колхозных шмар поселиться именно там  . Почти сорок тыщ погибших за год бъются не на Кутузовском, а на всей территории страны.



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
obortmoter



На форуме: 17 л 82 д
(с 12/04/2007)

Тем: 52
Сообщений: 1308
Флеймы: 87 (6,7%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: здеся
Re: А что их отменили? [Re: Lemmy]
      #610943 - 31/07/2007 15:24:16

Цитата:

Цитата:


Кстати, ГОСТов ваапсче не осталось,


как можно об этом узнать подробнее???



Я немного не то и не так 3,14зданул, просто в 2003 году принят
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 27.12.2002 N 184-ФЗ "О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ", в соответствии с которым ГОСТы, если по простому, это же не законы. Не хочешь - не соблюдай... дело сугубо добровольное...
Но..., есть ряд ГОСТов, которые обязательны к соблюдениям. Причем эти ГОСТы часто очень обильно дополняются (ессно, па просьбам трудящихсо в связи с текусчим маментом ) требованиями сертифицирующей ограницации, или контролирующей (например, гайцы, МВД и т.д). Которые грят, что такой-то ГОСТ действует до тех пор, пока не будет принят вместо него техрегламент. И усе.
В опсчем, там запутано и запущено, как и усе у нас в стране.


--------------------
Уберите рекламу сигарет и наркотиков с порносайтов! там же дети (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 17 л 322 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Re: Да за них-то я спокоен (+) [Re: Lokator]
      #611065 - 31/07/2007 19:44:16

У нас водитель имеет право не останавливаться на нестационарных постах ГАИ. Я всегда так и делаю. Потому что мало ли что... Случаи бывали, когда бандиты в ментовской форме стригли лохов на безлюдных участках дороги. Да и живые свидетели никому особо не нужны. В городе - дело другое...






--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Да за них-то я спокоен (+) [Re: ibanez]
      #611280 - 01/08/2007 09:29:33

Цитата:

У нас водитель имеет право не останавливаться на нестационарных постах ГАИ. Я всегда так и делаю. Потому что мало ли что... Случаи бывали, когда бандиты в ментовской форме стригли лохов на безлюдных участках дороги. Да и живые свидетели никому особо не нужны. В городе - дело другое...



Ну это у нас. А я был остановлен "у них", где игнорирование указаний полиции весьма чревато .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Совет Модераторов
Служебный

На форуме: 18 л 243 д
(с 02/11/2005)

Тем: 153
Сообщений: 514
Флеймы: 53 (10%)
часть ветки переезжает во флеймы+раздача тумаков(+) [Re: Вых]
      #611497 - 01/08/2007 15:40:49

Lokator забанен в автоконфе на 7 дней

stiv забанен в автоконфе на 7 дней

Серый Волк  забанен в автоконфе на 7 дней

gullit предупреждение 30 дней

petitm  предупреждение 30 дней.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 342 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Обсуждение перенесено (+) [Re: Lokator]
      #611507 - 31/07/2007 16:37:50

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baumann



На форуме: 18 л 281 д
(с 25/09/2005)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 171
Флеймы: 22 (13%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: 99
Да ну? [Re: ibanez]
      #611509 - 01/08/2007 15:48:23

Это в каком законе, интересно, такое записано?









--------------------
Ученье - свет,
А в яйцах - сила.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 350 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Наглядное пособие об изменении штрафов за нарушение ПДД [Re: Вых]
      #611572 - 01/08/2007 18:03:05 Прикреплённые файлы











Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 17 л 322 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Re: могут останавливать вне стационарных постов (+) [Re: Baumann]
      #611645 - 01/08/2007 20:33:57

только в случае нарушения, а не так просто - документики проверить.










--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
БелаяБуренка



На форуме: 16 л 330 д
(с 07/08/2007)

Тем: 3
Сообщений: 12
Re: О! Вот и технолигия объезда пробки у переезда у обочины вырисовывается! [Re: Аякс]
      #614599 - 08/08/2007 14:35:02

нормально.. у меня поднялось давление трещит жбан управлять не можу а остановиться кроме как на обочине я не могу... и как на зло висит знак остановка запрещена...
что прикажете делать, чистить карман, вызывать скорую с эвакуатором.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
БелаяБуренка



На форуме: 16 л 330 д
(с 07/08/2007)

Тем: 3
Сообщений: 12
Re: Не надо кипятиться (+) [Re: Lokator]
      #614603 - 08/08/2007 14:38:42

Цитата:

Тута произошло фундаМЕНТальное непонимание сторон [img]/images/graemlins/crazy.gif[/img]. Босс (и здесь я полностью на его стороне) вполне честно и откровенно признает, что действительно совершает иногда отдельные нарушения ПДД. Но при этом он никогда - подчёркиваю - никогда не оправдывал свои нарушения всевозможной демагогией, типа "ездить не нарушая невозможно" или "сначала постройте нам хорошие дороги, а мы потом подумаем как ездить". И уж тем более он не высказывается против повышения штрафов, как некоторые активно скулящие здесь товарищи. В этом смысле был весьма показателен ответ небезызвестного Ю. Гейко с "Авторадио": когда наши многочисленные "правозащитные" пи@даболы и прочие журналистишки начали в очередной раз вопить о "новых гаишниках-олигархах", об "обувании всей страны высокими (якобы) штрафами", он спокойно сказал примерно следующее:


"Если бы с завтрашнего дня наша Госдума приняла бы Закон о резком усилении ответственности за несанкционированные прыжки в бочку с дерьмом, никакой реакции общественности наверняка бы не было. Почему? Да потому, что процент людей это совершающий, ничтожно мал. Когда же речь идёт об усилении ответственности за нарушения ПДД, тут же поднимается вопль. Почему? Да потому, что у нас привыкли нарушать практически все, не боясь смехотворных за это наказаний". Не убавить, не прибавить.






+ респект

Сообщение изменил БелаяБуренка (08/08/2007 14:43:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 342 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Записываюсь в книгу рекордов! (+) [Re: Morpeh]
      #614635 - 08/08/2007 16:08:28

Цитата:

.Единственного честного гаишника,который не берёт,показаывают по ТНТ,в "NASHA RUSSIA"...если кто встречал таких,может смело записываться в книгу рекордов Гиннеса


Два раза за 12-ти летний водительский стаж. Один раз в Москве категорически отказался брать взятку и оформил какую-то фигню протоколом (конец смены - план надо было делать, видимо), второй раз в Ярославской губернии за превышение скорости в населенном пункте (какая-то деревушка и сразу за табличкой с её названием за кустами притаились) вынесли предупреждение и денег не взяли ни официально, ни неофициально! Я просто офуел от этого! Видимо это инопланетяне были!



--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 139 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
эээээ+ [Re: Трахтенброт]
      #614904 - 08/08/2007 23:23:27

21год стажа и не взяли АДЫН раз..в Истре,за скорость..на 20км/ч превысил.. дикари





--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 257 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19599
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Извините ребята но рукоплескаю нововведениям [Re: Вых]
      #614908 - 08/08/2007 23:33:08

Извините ребята но рукоплескаю нововведениям, особенно штрафам за ремни безопасности.

Это наверняка спасёт кучу жизней, если конечно будут следить за этим в реале.

Если в России не хотят много рожать то по крайней мере надо сберечь тех кто уже есть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 41 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8,8%)

Гео: Москаф
Re: Записываюсь в книгу рекордов! (+) [Re: Трахтенброт]
      #614923 - 08/08/2007 23:59:03

Цитата:

второй раз в Ярославской губернии за превышение скорости в населенном пункте (какая-то деревушка и сразу за табличкой с её названием за кустами притаились) вынесли предупреждение и денег не взяли ни официально, ни неофициально! Я просто офуел от этого! Видимо это инопланетяне были!



В Ярославской области они на самом деле довольно уникальные. На первомайские праздники практически всем составом на трассе... в белых рубашках. Причем именно протоколы составляют. Денег не берут. На посту перед Ярославлем прикол зимой как-то был. Тормознул мент, документы проверил, машину вокруг обошел.... коронный вопрос "а у Вас резина шипованая?" "а у Вас буква ШЫЫЫ есть?" Завел меня в будку и предложил три штрафных талончика разного цвета. Типа на выбор. Сказал, что ему к вечеру их все раздать нужно

В Вологодской области сколько не останавливали, каждый раз протокол. Денег не берут. Возможно, как раз поэтому и мент из нашей раши тоже вологодский ?



--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Записываюсь в книгу рекордов! (+) [Re: Jaffar']
      #614965 - 09/08/2007 02:04:27

Цитата:

коронный вопрос "а у Вас резина шипованая?" "а у Вас буква ШЫЫЫ есть?"



это нифига не нарушение.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrumYar

На форуме: 20 л 221 д
(с 24/11/2003)

Тем: 44
Сообщений: 881
Флеймы: 435 (49%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 10
Регионы: 4

Гео: Ярославль
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: MegaHonj]
      #616096 - 11/08/2007 13:10:29

А в ОВЫДЕ есть условия для 15-суточного содержания... кровати, мыло. полотенце.... Жратва в конце концов... В бюджете МВД на 07 год заложили эти расходы???
Я к тому... что у моей знакомой братец-ханыга... частенько под арест попадает (хотя и не за ПДД канечно)... так вот, судья то арестует, а их ментовки отпускают домой. каждый день пожрать, помыться.....
В опчем он только переночевать к ним заходит, и то када относительно трезвый...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrumYar

На форуме: 20 л 221 д
(с 24/11/2003)

Тем: 44
Сообщений: 881
Флеймы: 435 (49%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 10
Регионы: 4

Гео: Ярославль
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #616119 - 11/08/2007 15:24:06

Массовые посадки вроде запланированны с 1 ого января...
Т.е. до конца года МВД срочно должны развернуть сеть административных тюрем, закупить кравати, тумбочки, матрасы... миски, ложки.... В бюджете 07 года предусмотреть расходы на жрачку... мыло...
Распил бюджетных денег по стране ожидается огромный...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 170 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Вы так отчитали Морпеха (+)! [Re: Lokator]
      #616158 - 11/08/2007 18:42:39

но правда водится где-то посередине )
Локатор, речь приходится вести не о пустых требованиях "постройте, заасфальтируйте и пр." Просто власть за наш счет в очередной раз пытается "поправить лицо". Взять хотя бы тему парковок: как парковаться?
Я даже про центр не говорю ... берем для примера пространство между садовым и ТТК. После ужесточения правил вроде теперь на тротуар не заедешь ... даже двумя колесами. Получается, что нЕхрен ездить на работу на машине. Не надо ездить на машине и за покупками в небольшие магазины в центре, не надо ездить в рестораны и кафе (недавно так и не смог найти парковку около "октября"). Надо сидеть дома или передвигаться на такси, метро, общественном транспорте и пр. Но ведь это не выход. Точнее это выход для тех, кто останется в выигрыше от таких вот запретов... При этом парковка около моего офиса стоит почти 15000 рублей в месяц! Это просто парковка перед работой! Открытая площадка в двух сотнях метров от входа.
Я еще 4 года назад читал документ, подготовленный для правительства Москвы какими-то учеными людьми, в котором говорилось, что Москве скоро наступит парковочный пизд@ц. Ну и что? Хде воЗ )))? Вместо того, чтобы решать парковочную проблему своевременно, власть все проеб@ла, и теперь мы будем вытирать чужие сопли хрустящими бумажками из нашего кармана.
Решения же, которые предлагают московские власти напоминает мне фразу английского короля Эдварда из фильма "Храборое сердце": "проблема Шотландии в том, что в ней полно шотландцев".

Вот Вы говорите "не надо ждать, надо начинать с себя". Я вот так и делаю ... начинаю все время с себя ))). ТЫщщи людей так и делают! Но этого в нашей стране слишком мало... все, как правило, не могут начинать с себя, кто-то делает иначе, а уж вдохновленные их примером колеблющиеся бросают терпеть и выезжают на встречку, объезжая светофорные пробки, разворачиваются через две сплошные и т.д.

Я считаю, что все это просто отсутствие государственного мышления ... нет осознания для чего все это, вся их работа... Потому и не получается улучшение условий жизни ... ни в москве, ни в стране. В этом смысле мы отставали от большей части "белого мира", отстаем и будем далее оставать...причем ускоренными темпами.

С уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 130 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Я не Морпеха отчитал, а глаголю истину (+) [Re: Catcher]
      #616168 - 11/08/2007 20:21:03

Цитата:

Локатор, речь приходится вести не о пустых требованиях "постройте, заасфальтируйте и пр." Просто власть за наш счет в очередной раз пытается "поправить лицо".



Назовите мне хоть одну страну на планете Земля, где бы власть поправляла свое лицо за какой-то иной счёт? Всегда и во все времена власть существует за счёт налогоплательщиков и старается действовать в их интересах. Или не старается, если видит, что налогоплательщиков ничего кроме дешевого бухла на свете не интересует.
Цитата:

Взять хотя бы тему парковок: как парковаться?



Молча. Например, опыт Лондона, где машин на душу населения раза в три больше, чем в Москве, количество парковок не увеличивают, а даже сокращают. Сначала пошумели немного, а затем успокоились, поскольку поняли, что иного выхода нет. Но в Москве, где каждая экс-колхозная бл@дь или такой же уё@истый пиздесмен считают в порядке вещей парковаться впритык к дверям универмага, перекрывая целиком тротуары, меры должны быть даже жёстче, чем в Лондоне. Иначе через три года жить в моём родном городе, где выросло не одно поколение моих предков, будет невозможно.
Цитата:

Я даже про центр не говорю ... берем для примера пространство между садовым и ТТК. После ужесточения правил вроде теперь на тротуар не заедешь ... даже двумя колесами. Получается, что нЕхрен ездить на работу на машине.



Нехрен. Или вставай пораньше и занимай парковку. Почему-то жители Берлина, Мюнхена или Франкфурта - страны, где производятся все эти автомобили, любимые нашими понторезами, не находят ничего зазорного по сорок минут рыскать в поисках парковки возле своего дома. Подчёркиваю, возле дома, а не офиса! И попробуй поставь свой рыдван на газон.
Цитата:

Вот Вы говорите "не надо ждать, надо начинать с себя". Я вот так и делаю ... начинаю все время с себя ))). ТЫщщи людей так и делают! Но этого в нашей стране слишком мало... все, как правило, не могут начинать с себя, кто-то делает иначе, а уж вдохновленные их примером колеблющиеся бросают терпеть и выезжают на встречку, объезжая светофорные пробки, разворачиваются через две сплошные и т.д.



Вот здесь из серии "без комментариев" . О чём тут вообще можно говорить? Это полная деградация нации.

Цитата:

Я считаю, что все это просто отсутствие государственного мышления ...



Это не отсутствие "государственного мышления", а природное быдлячество нашего народа, который не умеет и не хочет жить в комфорте. Ему удобнее в дерьме.

Цитата:

нет осознания для чего все это, вся их работа... Потому и не получается улучшение условий жизни ... ни в москве, ни в стране. В этом смысле мы отставали от большей части "белого мира", отстаем и будем далее оставать...причем ускоренными темпами.




А разве здесь есть что-то новое? Вы меня удивляете. Ещё Чаадаев писал, что главная миссия России заключается в том, чтобы демонстрировать миру, как жить нельзя.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 144 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Осанна тебе, новый пророк, глаголящий истину! [Re: Lokator]
      #616177 - 11/08/2007 21:45:35

Цитата:

а глаголю истину



Когда будут тебя, как подобает пророкам, распинать - не забудь позвать весь форум поглазеть на это увлекательное зрелище!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 41 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8,8%)

Гео: Москаф
Re: Вы так отчитали Морпеха (+)! [Re: Catcher]
      #616187 - 11/08/2007 22:38:46

Вот сижу сейчас в холле отеля в Турции, и по причине полного отсутствия русской речи (редкость? вот и я радуюсь ) читаю Ваш пост. Стоимость бензина тут три бакса за литр, такси стоит 4 бакса за километр. Про штрафы, фраза гида "сам присутствовал при ситуации, когда нашего водителя за проезд на красный свет оштрафовали на 450 долларов". Сказать, какие тут зарплаты? Про парковки уже как-то писал. В Чехии знакомые запарковались в километре от того места, которое им было нужно. Причем на каждом паркинге есть места для инвалидов. И пусть попробует его занять какой-нибудь х@й на своем жипе Вот Вы про свою работу печетесь, а мне к работе от метро хрен по тротуару пройдешь. Уже в 8:30 все заставлено тачками, припаркованными впритык к стенам домов. Именно впритык - по 10-15 см оставляют. Вот народ дружно по проезжей части и пешкарит, а пытающиеся проехать (там по одной полосе в каждую сторону) дудят, гудят, орут на пешкарусов, чтоб дали проехать. И, если честно, мне срать на то, где те запаркованные приткнут свои помойки. И найдут ли они вообще место, где запарковаться. Меня больше волнует собственная безопасность и удобство дойти до работы по тротуару, который мне, а не как ни тем озабоченным, для этого и предназначен. Я свою тачку у метро бросаю, дальше еду на работу на метро.
Хотел бы еще сказать одну вещь - в этой жизни никто никому (за редким исключением) ничего не обязан. Это я про
Цитата:

Вместо того, чтобы решать парковочную проблему своевременно, власть все проеб@ла, и теперь мы будем вытирать чужие сопли хрустящими бумажками из нашего кармана.




Еще один момент
Цитата:

все, как правило, не могут начинать с себя, кто-то делает иначе, а уж вдохновленные их примером колеблющиеся бросают терпеть и выезжают на встречку, объезжая светофорные пробки, разворачиваются через две сплошные и т.д.




Меня мама в детстве учила: "сынок, прежде всего, учись отвечать за свои поступки". Тот, кто вдохновляется, пусть почитают . С сегодняшнего дня вдохновляться стало дороже.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 342 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Осанна тебе, новый пророк, глаголящий истину! [Re: Вых]
      #616643 - 13/08/2007 15:09:22

Цитата:

Цитата:

а глаголю истину



Когда будут тебя, как подобает пророкам, распинать - не забудь позвать весь форум поглазеть на это увлекательное зрелище!


 

И будет заснята на видео сия казнь,
И ролик во Флеймах будет лежать
Под надписью "Беременным не смотреть"!
Форумчане ж вздохнут с облегченьем
И деградируют в тот же секунд!

Извиняюсь за флуд, но заипал Локатор. Не обижайте меня, модеры!  



--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru