Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
trahtenberg



На форуме: 19 л 126 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re:Неправда ваша... [Re: MAMOHT]
      #607647 - 25/07/2007 07:55:01

Не подскажешь с какой компанией вы работаете по лизингу. Год назад мы рассматривали покупку машины через лизинг, так вот нам насчитали удорожание за два года около 30%. А это перебор.







--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 160 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re:Неправда ваша... [Re: trahtenberg]
      #607796 - 25/07/2007 11:57:05

Цитата:

Год назад мы рассматривали покупку машины через лизинг, так вот нам насчитали удорожание за два года около 30%. А это перебор.


30 = это 15% годовых... Какой же это перебор? Я сейчас взял две машинки под такую ставку, правда, с учетом того что у машинок полоное КАСКО, которое платит лизинговая компания. А это 6-7% по-любому... Так что выгодно для нас, по крайней мере, очень...
Цитата:

Не подскажешь с какой компанией вы работаете по лизингу.


ФБ-лизинг...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alex_32



На форуме: 19 л 131 д
(с 09/03/2005)

Тем: 11
Сообщений: 35
Флеймы: 1 (2,9%)

Гео: Москва
Re: Легкий коммерческий автомобиль? Нужен совет. [Re: Вых]
      #607917 - 25/07/2007 14:37:42

Есть у нас на работе такой. В целом гимороя с ним конечно меньше, чем с газелью. Сама конструкция в целом кондова и относительно надежна, но есть нюанс. Из за фургона этот авто обладает дикой парусностью. После 80 км/ч создается впечатление, что авто кто то держит за жопу. Поэтому водила должен быть с умом, не выжимать из мотора все соки, тогда 100 тыков он проедет без проблем и окупит себя раза 3. Если водитель джигит, то могут быть проблемы с мотором. Ну и карб обладает одним существенным на мой взгляд плюсом. На него тупо вкорячивается итальянский газ за 8000р. автомобиль сразу приобретает аббревеатуру FFE(Fuck Fuel Economy).
На этом висе мы возиле по тонне груза и как ни странно, он не рассыпался. Задняя подвеска на пустом сильно козлит - рессоры. Могут быть некоторые проблемы с оригинальными запчастями, как то глушитель и т.п. Кунг - отдельная тема. На нашем потек через год, при морозе в -30 начал трескаться пластик. Поэтому на кунге лучше не экономить. На мой взгляд однозначно лучше 10-ти летней импортной рухляди. А вообще из коммерческих авто форды вне конкуренции.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 126 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re:Неправда ваша... [Re: MAMOHT]
      #608226 - 26/07/2007 08:46:13

Спасибо за ссылку. Я посмотрел лизинговую программу, они обещают при 20% взносе удорожание в 7% в год. Не врут?








--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 160 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re:Неправда ваша... [Re: trahtenberg]
      #608298 - 26/07/2007 11:25:53

Цитата:

Я посмотрел лизинговую программу, они обещают при 20% взносе удорожание в 7% в год. Не врут?


Так и есть... У них можно заранее попросить расчет на выбранную модель и с калькулятором проверить...
Правда, у них есть один минус. Они не имеют лоббистских связей в автосалон, т.е. искать, заказывать машинку надо самому и в случае дефицитных моделей это неудобно... Есть лизинговые компании, которым говоришь нужную тебе марку и комплектацию и они её сами находят, заказывают и быстро получают. Как пример, с Фордом Фокус. "Европлан" обещает предоставить любую модификацию в любой комплектации в течении недели-двух... Но, по всем остальным делам проще и быстрее работать с "ФБ-лизингом"...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 126 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Интересно. [Re: MAMOHT]
      #608326 - 26/07/2007 12:01:18

А бушные машины в лизинг получить можно? Все таки новые транзиты и транспортеры дороговаты, а на соболь у меня ну никак не стоит.
А как они относятся к документам, я два года подряд делал у себя по бухгалтерии убытки.





--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Сообщение изменил trahtenberg (26/07/2007 12:03:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 160 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Интересно. [Re: trahtenberg]
      #608362 - 26/07/2007 13:36:34

Цитата:

А бушные машины в лизинг получить можно?


Нет, я про такое не слышал...

Цитата:

А как они относятся к документам, я два года подряд делал у себя по бухгалтерии убытки.


Спокойно, я год назад брал у них две машины на контору, у которой вообще не было оборотов и хоть какой-нибудь выручки. Им главное, чтобы вовремя производился лизинговый платеж...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bob67



На форуме: 20 л 266 д
(с 26/10/2003)

Тем: 123
Сообщений: 366
Флеймы: 8 (2,2%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Россия
Re: Citroen Berlingo [Re: Вых]
      #609762 - 29/07/2007 19:48:42

я для этой цели использую Citroen Berlingo. В комплектации "железная будка" что-то около 300 тыр стоит. Удобнее, пректичнее четверок, "пирожков" и прочей нечисти. Я взял в комплектации "пассажир" с одной дверью. Варианты рассматривались - Fiat - отмел из-за того, что он рессорный сзади (товар у меня легкий - оргтехника т.ч. будет как лягушка скакать) и еще из-за того, что он уже у нас в россии собирается (не доверяю я слегка этому), Второй вариант - Пежо - аналог ситроена. При прочих практически равных параметрах немного дороже на 7...10%. Рено - тоже аналогичный автомобиль, но у моего знакомого три машины таких катаются по городу третий год - есть нарекания по ходовой - сыпется вроде бы.
Т.ч. я остановился на ситроене. Расход по городу - с кондиционером около 10 литров, по трассе - около 7 литров 95. Пробовал кормить 92 - едет хуже и жрать начинает больше, т.ч. разница в цене между 95 и 92 компенсируется бОльшим расходом 92 и я прекратил издевательстьво и пою его только тем, что доктор прописал.

p.s. к слову сказать, на заводах ситроена похоже все еще трубятся коммунары, которые хоть по мелочам, но пакостят вновь нарождающимся буржуа так например в моем экземпляре автомобиля оказалось плохо закручена тяга какая-то в подвеске, что не привело конечно ни к каким фаталоьным последствиям - поматерившись ее за 15 минут закрутили-затянули на подъемнике, но как в анекдоте "ложечки нашлись. но осадок все-таки остался".
Слегка обманули в салоне - сказали, что в качестве аудиоподготовки будут стоять колонки (магнитолу я не стал брать в салоне - ее водитель установил за 15 минут самостоятельно), но на поверку колонок не оказалось - были только где-то в недрах дверей провода. Поматерившись еще 30 минут водитель расставил все сам. Еще из мелких недостатков - слегка дребезжит задняя полка, но не тк как в "девятках". Вообще машиной я доволен, но наверное с бОльшей охотой взял бы дизельный вариант - это было бы более экономичное в эксплуатации существо, но в салоне сказали, что в Россию не поставляется из-ща дерьмового качества слоярки. (удивительно, но для Ford BMW, Mercedes и десятков других производителей наша солярка подходит, а французам не нравится - гурманы, одним словом! )

Сообщение изменил Bob67 (29/07/2007 19:51:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bob67



На форуме: 20 л 266 д
(с 26/10/2003)

Тем: 123
Сообщений: 366
Флеймы: 8 (2,2%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Россия
Правда-правда! [Re: MAMOHT]
      #609766 - 29/07/2007 19:58:16

Цитата:

Я считал... Удорожание машинки при лизинге в среднем от 10 до 15 годовых. Что-то я кредитов по таким ставкам не видел, да и обеспечение не нужно...
При этом все платежи по лизингу идут на себестоимость, налог на имущество не платится - все это дает дополнительный эконом. эффект.




я взял машину в кредит под 9.5% годовых Банк МДМ. 30% от ст-ти авто платишь и вперед. По поводу лизинга это все наверное гуд, но я лично у себя на фирму ничего практически не приобретаю - ни недвижки, ни транспорта. Вод представь (гипотетически) если надо ООО "потопить" - будет гемор и лишние затраты на переоформление, а если еще не выплатил сумму..... сплошная нервотрепка и гемор! А тут - красота 9,5% годовых, за новое авто. Я на 5 лет взял - едва больше 200 баксов в месяц выходит (т.е. полтора похода к фее, что согласитесь не так уж и дорого!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ефим



На форуме: 17 л 42 д
(с 07/06/2007)

Тем: 8
Сообщений: 122
Флеймы: 12 (9,8%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Вот что нужно... [Re: Bob67]
      #609983 - 30/07/2007 07:59:29

...Хюндай Портер рассмотри!!!! Дешево и авто беспроблемная!!!!
Или Пежо Пратнер...при не шуточной эксплуатации порядка 100000 за полтора года люди тратят порядка 25000р., а все остальные расходы покрывает гарантия(при условии, что авто на ней находится)





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 126 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Вых, результатом поделись. [Re: Вых]
      #610402 - 30/07/2007 17:06:49

111









--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 160 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 26001
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Как обещал, делюсь результатом. Российский ass-имметричный ответ Kangoo и Транспортерам! [Re: Вых]
      #624486 - 01/09/2007 18:35:45 Прикреплённые файлы



Знакомьтесь, прицеп МЗСА! Цена нового (а мы помойки не покупаем! ) 30 тыс. российских рублей. Полезный объем под тентом - 3 кубометра, что вкупе с 0.75 куба "четверки" или в крайнем случае - с 1.5 куба джипа с лихуем перекрывает все потребности доствки на ближайшие несколько лет.

К тому же, в свобобное от работы время прицеп может выполнять много других полезных дел, например, вместе со мной на охоту ездить!



В общем, доволен как удав, и в гробу видал эти Транспортеры!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 126 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Блин. Всех обманул. [Re: Вых]
      #624738 - 03/09/2007 08:57:42











--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 148 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Имхо у этой вещи только одно преимущество - цена. [Re: Вых]
      #624754 - 03/09/2007 09:25:53

Это я уже проходил неоднократно, несколько лет мотался за запчастями в Тольятти и Спб, угробил за это время 3 прицепа Тонар.
А про езду и парковку в центре города вообще молчу, не легко будет это делать.
Выбор Ваш не осуждаю, не моего ума это дело, но сам так не поступил бы.




--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 160 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Имхо у этой вещи только одно преимущество - цена. [Re: Герой]
      #624764 - 03/09/2007 09:43:00

Согласен... Раньше использовали Ниву с Тонаром... Входит тонна с лишком, НО маневрировать при погрузке и парковке ТАКОЙ ГИММОР....










--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 160 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 26001
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Я бы сказал немного по другому (+) [Re: Герой]
      #624864 - 03/09/2007 11:19:55

Цитата:

у этой вещи только одно преимущество - цена.



У этой вещи только один недостаток - неудобство маневров
А по отношению цены покупки и владения к полезному объему это находится вне конкуренции.

Что же до маневров... лично я научился обращаться с этим "хвостом" за пару часов, а интимная жЫзнь эКСпедитора с прицепом лично меня как-то особо и не волнует, работа у него такая.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 148 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Я бы сказал немного по другому (+) [Re: Вых]
      #624888 - 03/09/2007 11:44:22

Цитата:

У этой вещи только один недостаток - неудобство маневров



Если б это было так
А еще прицеп нужно где-то хранить, а еще проходить на него ТО, а еще из него намного легче спиз@дить груз.
Повторюсь, я не осуждаю Ваш выбор, просто высказал свое имхо. Причем это имхо человека, который несколько лет сам пользовался прицепами.
Для перевозки квадроцикла - удобнее, для коммерции - нет.

--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 160 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 26001
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Я бы сказал немного по другому (+) [Re: Герой]
      #624895 - 03/09/2007 11:55:06

Цитата:

А еще прицеп нужно где-то хранить



Вестимо где - на территории склада.

Цитата:

а еще проходить на него ТО



А на развозной фургон разве ТО не нужно?
Притом мне от чего-то кажется, что пройти ТО на новый прицеп в разы проще, чем на БУшный фургон. Через недельку КСтати отгоню этот прицеп талон ТО получить... мне самому жутко интересно, что в нем менты будут пытаться проверить кроме номеров, работы стопарей и наличия ОСАГО (КСтати, стоимость ОСАГО для прицепа - всего 800 руб!)

Цитата:

еще из него намного легче спиз@дить груз



Также легко, как из любого тентованого грузовика/фургона.

Естественно, транспортное средство подбирается под конкретные задачи... Мне кажется, что под мои задачи прицеп подходит идеально Возможно, жизнь докажет, что я неправ... но опять-же - цена опыта будет невелика какие-то жалкие 3 часа с ПлаКСой да и квадр возить на охоту все равно на чем надо

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 110 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Зиленый, а сцу када ты ныряешь (с) + [Re: Вых]
      #625095 - 03/09/2007 17:12:45

Это из аника про Гену и Чебура.

А чего жа ты иКСпедитору тележко аля Паша Корчагин не купил?
Он бы с ней жог бес пробок, аццки быстро.

А привязаный к джипу мог бы и Гризлю везти.


--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 44 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ездил я с прицепом (+) [Re: Вых]
      #625345 - 04/09/2007 09:57:24

в принципе - удобно, конечно. И бюджетно. А крышу, чтобы товар не пиzдили, можно жОсткую поставить (а перед ТО - снимать на всякий случай). Маневрировать - да, своеобразно. Как-то пришлось метров 150 рулить задним ходом... ничотак потренировалсо.

Категория Е на него вроде как не нужна (там от разрешенной полной массы прицепа зависит).

На ТО менты ничо особо не проверяют. Номера и работу задних фонарей. Пох им ваще-то эти прицепы. Гы-ы, плюс транспортный налог на него - 0 руб 00 коп  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 160 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 26001
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Чупа, жжошь! [Re: Chupacabra]
      #625484 - 04/09/2007 13:02:51

Цитата:

А чего жа ты иКСпедитору тележко аля Паша Корчагин не купил?
Он бы с ней жог бес пробок, аццки быстро



Вот я так ему и сказал, прицеп вручая: "А будешь пес@деть - посажу тебя на велорикшу, и получу ох@ительную экономию на бензине!" Все вопросы разом пропали!

Цитата:

А привязаный к джипу мог бы и Гризлю везти.



Тут еще философский вопрос, кому кого было бы проще тащить - джипу Медведа, или Медведу джип!
Слишком уж этот Медвед большой и тяжелый Уж если засадишь его - вытащить руками за багажник шансов никаких
Да и жалуется народ на новые 700-кубовые моторы... ненадежные, сырые... По мне неубиваемая Хонда - самое оно. Недаром ведь парк прокатных квадров на 70% из Хонд состоит!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru