Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Бяка



На форуме: 20 л 246 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
кароче [Re: Тест-драйвер]
      #556720 - 24/03/2007 15:58:49

расклад получается такой, что надо иметь две карточки - одну дебетовую с минимумом денег - чтобы лишнего не блокирнули. вторую - собственно на жизнь.







--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тест-драйвер



На форуме: 19 л 9 д
(с 11/08/2005)
Ушел с форума

Тем: 38
Сообщений: 1358
Флеймы: 738 (54%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: ОВД ВАО
Re: кароче [Re: Бяка]
      #556721 - 24/03/2007 16:00:10

По-хорошему, да! Или после оплаты, тотчас остаток обкэшить.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вот ты не глупый человек!(+) [Re: Gadfly]
      #556743 - 24/03/2007 17:10:37

Так же,здесь на форуме есть люди работающие в банковской сфере.
Вот объясните мне - "неправому непонимающему" а так же всей аудитории - как любая организация может "заблокировать" любую сумму на вашей кредитке,кроме единственного пути - снятия этой суммы?
Здесь в диллершипах,при покупке машины,при оформление бумаг оставляется депозит около 500$,который снимается с кредитки.Когда же клиент пришёл забирать машину,ему на кредитку возвращают оставленный залог.
Флаич,мне абсолютно не сложно и не зазорно признать свою неправоту,когда это случается.Все же живые люди.
Но в данной ветке - я прав 100%.И именно я нахожусь в ситуации,когда со мной спорят люди,ошибающиеся,скажем так.
Заморозить деньги - невозможно.Их возможно законно или незаконно снять с твоего счёта.
Снятие страховочной суммы прокатными компаниями - незаконная инциатива той или иной конкретной компании.
В Европе при вселение в серьёзную гостинницу паспорт необходим.
Всё.Дискуссию заканчиваю.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26076
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Уважаемый Прохожий! Если о чем-то в этом мире не знаешь, то это не значит, что в мире этого нет (+) [Re: Prohozhyi]
      #556778 - 24/03/2007 19:00:21

Цитата:

Вот объясните мне - "неправому непонимающему" а так же всей аудитории - как любая организация может "заблокировать" любую сумму на вашей кредитке,кроме единственного пути - снятия этой суммы?



А очень просто. Любой платеж по пластиковой карте проходит (если говорит ОЧЕНЬ грубо) несколько этапов. На первом этапе торговая точка запрашивает банк-эмитент о возможности списания с данной карточки указанной суммы. Если банк дает подтверждение, то указанная сумма на карточке блокируется (вчитайся внимательно - вот появилось знакомое слово! ). А после того как банк-эмитент карты получит подтверждение от банка, обслуживающего торговую точку о проведенной сделке, заблокированная ранее сумма с кардсчета покупателя списывается.
Иногда между этими двумя операциями проходит несколько секунд. Иногда - несколько недель. И если в течении этого времени ты затребуешь у своего банка выписку по кардсчету, то увидишь, какая сумма на счету у тебя доступно, сколько денег списано, а сколько - заблокировано. Мало того, если в течении какого-то времени (не то 30, не то 45 суток) банк-эмитент карты не получит от банка, обслуживающего продавца, подтверждение о сделке, то указанная сумма автоматически разблокируется и становится снова доступной.
Именно этот прием и используют многие прокатные конторы и гостиницы в тех случаях, когда клиент вызывает какие-то сомнения в своей безупречности. При этом некоторые продавцы после успешного возврата машины/освобождения гостиничного номера проводят отмену операции покупки (ФАКтически - разблокировки), а некоторые (на мой взгляд - непорядочные) не утруждают себя выполнением этого действия, уповая на то, что через 30 (45???) суток заблокированная сумма освободится сама собой.

При этом заблокируют у тебя деньги на карточке или нет - это в первую очередь инициатива конкретного менеджера, работающего с тобой. У меня блокировали приличную сумму в Латвийском Хертце при аренде сраного жОпеля (впрочем, тут понятно - как не поднасрать гражданину враждебного государства! ) и давали приличный спорткар во Франции безо всяких блокировок. В гостиницах - суммы никогда не блокировали, но часто просили прокатать карточку "на всякий случай". Карточку всегда давал и скандалов не устраивал, ибо знаю, что всегда могу опротестовать операцию, если только она не была проведена с использованием PIN-кода. А если у продавца не будет даже чека с моей подписью...

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 63 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Вот те и нуууу,+ [Re: Prohozhyi]
      #556838 - 24/03/2007 21:14:17

Цитата:

Да чего воду в ступе толочь....Хотя те,кто уверены,что весь мир со слезами любви и обожания смотрел на одну шестую часть суши,и продолжает это делать,могут со мной не соглашаться.



Про футбол можно много историй рассказывать, и про руку Марадоны и про Чехию-Голландию и пр.

Я абсолютно точно знаю, что никто на нас с обожанием и восхищением никогда не смотрел и не будет смотреть, но и отвращения ни у кого мы не вызываем.

Какой такой антагонизм? Несовпадение в взглядах - нормальная вещь, то бишь, плюрализм мнений.  



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Конечно! Кто бы спорил!(+) [Re: Вых]
      #556860 - 24/03/2007 22:29:54

Цитата:

На первом этапе торговая точка запрашивает банк-эмитент о возможности списания с данной карточки указанной суммы. Если банк дает подтверждение, то указанная сумма на карточке блокируется (вчитайся внимательно - вот появилось знакомое слово! ). А после того как банк-эмитент карты получит подтверждение от банка, обслуживающего торговую точку о проведенной сделке, заблокированная ранее сумма с кардсчета покупателя списывается.
Иногда между этими двумя операциями проходит несколько секунд.



Абсолютно соглашаюсь!
Цитата:

Иногда между этими двумя операциями проходит несколько секунд. Иногда - несколько недель



Вот это для меня новость.Возможно потому,что никогда ни с чем подобным не сталкивался, и ни о чём подобном не слышал.
Скажу более,именно на форуме узнал о существование дебетных карточек Виза с лимитом денег,внесённых самим картодержателем.
В моём понятии - Виза,Мастер Кард и т.д. - кредитные карточки,куда я ничего не вносил.Мне дали кредит с определённым лимитом,и я им пользуюсь,погашая долг согласно условий банка.
Цитата:

В гостиницах - суммы никогда не блокировали, но часто просили прокатать карточку "на всякий случай".



Кругом и рядом.Да на здоровье! Их тоже можно понять - себя страхуют,случись чего...Но,сам же говоришь - "не блокируют".

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Дык и я не об отвращение...(+) [Re: gullit]
      #556865 - 24/03/2007 22:32:47

Цитата:

никто на нас с обожанием и восхищением никогда не смотрел и не будет смотреть, но и отвращения ни у кого мы не вызываем



Соглашусь с формулировкой!
Цитата:

Несовпадение в взглядах - нормальная вещь, то бишь, плюрализм мнений.



Согласен!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26076
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дык окружающий нас мир... он того... многогранен! Вот! [Re: Prohozhyi]
      #556875 - 24/03/2007 22:50:52

(смог написать многосложное слово... значит, пьян НЕ СИЛЬНО! )
Цитата:

Вот это для меня новость.Возможно потому,что никогда ни с чем подобным не сталкивался, и ни о чём подобном не слышал.



А ты это... слетай куда-нибудь в Доминикану... или еще в какую-нибудь страну "третьего мира", в которой банковская система базируется не на североамериканских, а на европейских (а еще лучше - на азиатских) банках! А по возвращении домой - загляни в отделение своего банка и попроси выписку по счету. С удивлением увидишь кучу недопроведенных транзакций!

Цитата:

Скажу более,именно на форуме узнал о существование дебетных карточек Виза с лимитом денег,внесённых самим картодержателем.



Между дрочим, ах@ительно удобная вещь!
Для оплаты чего-бы-то-нибыло через инет - это РАЗ! Даже засветив карточку на подозрительном сайте - ничем не рискуешь. Кроме $30, которыми ты заплатил за доступ на порнушный сайт, там НИХУ@ нет, и перехватившие номер карточки хакеры отсосут сами у себя.
Во-вторых, удобно для предоставления жене или иной особи бл@дского пола - больше чем ты ей тудо полдожил, она не потратит
В третьих, просто дисциплинирует в ежедневных тратах.

Цитата:

В моём понятии - Виза,Мастер Кард и т.д. - кредитные карточки,куда я ничего не вносил.Мне дали кредит с определённым лимитом,и я им пользуюсь,погашая долг согласно условий банка.



Жутко не люблю брать в долг. Даже у банка. Поэтому основная карточка - всегда дебетовая, а кредитная - исключительно про запас.

Цитата:

Но,сам же говоришь - "не блокируют".



Видимо, морда моя вызывает доверие

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Canadol



На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)

Тем: 5
Сообщений: 216
Флеймы: 114 (53%)
Re: Дык окружающий нас мир... он того... многогранен! Вот! [Re: Вых]
      #556929 - 25/03/2007 01:22:55

Многогранен и разновариантен.....

Прохорыч, ты наверное увлекся?
При чем тут слип и твоя подпись?Когда , рентуя машину, подписываешь договор в офисе , ты его внимательно читаешь? Нет конечно...А там есть пункт о заморозке определенной суммы, и позже , обнаружив , никого ты судить не будешь..
В Северной Америке это не делается - потому что необходима КРЕДИТНАЯ карта - она или прокатывается, или делается слип. В дальнейшем , после возврата машины, если обнаружены нарушения ( пустой бак , скрыл участие в ДТП , пользовался платными дорогами и не погасил задолженность) - снимут деньги с твоей карты. В отелях - то же самое.НО в отеле ты можешь платить дебетной картой и в этом случае они могут заморозить какую-то сумму- до проверки номера(а вдруг вы дернули халатик или полотенца из номера ).

В Европе при ренте машины пункт этот есть практически у всех компаний . НО....у меня ни разу не замораживали ни цента. Дело в том , что карточки бывают разные :
-с маленьким лимитом - у тебя $1000 лимит , ты взял машину и завтра ты уже в Румынии к примеру - и что...
- дебитные - взял машину на один день, вернул через неделю, на счету денег нет - и что...
А бывают серьезные карты серьезных компаний, которые стоят в год недешево и лимит на них не маленький .КСтати, карты с большим лимитом могут быть и бесплатными , но у них будет меньше опций.
Я плачУ в год за мою карту $400, но в нее входит полная автомобильная страховка для рентованных машин(ни в Европе,ни в Амнерике, Ни в Азии - не платил за страховки), защита от воровства - как справедливо заметил Вых , только использование ПИН-кода не позволит мне вернуть снятые со счета деньги. Востановление и доставка потерянной карты в течение 12 часов в любой стране мира, медицинская страховка в любой стране мира,оплата отеля в случае отложенного рейса, оплата потерянного или украденного багажа, ну и премиальные баллы, предоставляюшие 1-2 раза в году возможность бесплатного авиабилета в Европу , или 2х-3х билетов в ту же Доминику к примеру.
Так вот - НИКОГДА у меня не замораживали деньги.Более того - деньги снимаются ТОЛЬКО после возврата машины. Аргументы , что у меня большой лимит и я чего-то не заметил не рулят - я не хожу в ближайшее отделение банка чтобы проверить свой счет - я его проверяю ежедневно он-лайне.

Резюме : не имеет значения любят твою страну или нет(мне глубоко фиолетово отношение даже ко мне лично какого-то клерка из занюханного чешского , голандского , испанского офиса) - важно КАКОЙ КАРТОЙ ты оплачиваешь сервис.

ПЫСЫ : все это основано сугубо на собственном опыте...на истину в последней инстанцЫи не претендую.ПисАл в почти трезвом состоянии, потому что в полностью трезвом состоянии было бы лень.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Да не увлекался я!(+) [Re: Canadol]
      #556940 - 25/03/2007 01:58:47

Просто получилось,что мы говорили о совершенно разных вещах...
Я,говоря о карточках,имел ввиду РЕАЛЬНЫЕ кредитные карточки солидных банков с нормальным лимитом,а не ПСЕВДО - обычные дебитные карточки,имеющие почему-то гордые названия ВИЗА и МС.
Меня ещё слово ПИН-код смутило...Здесь же он нужен только в том случае,если ты через банкомат хочешь кэш с кредитки снять...Никогда ты его не вводишь,когда просто кредиткой расплачиваешься...
А вот оплата с дебетной карточки - да,вводишь ПИН.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 86 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22653
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Дык окружающий нас мир... он того... многогранен! Вот! [Re: Вых]
      #556946 - 25/03/2007 02:17:09

Цитата:

Во-вторых, удобно для предоставления жене или иной особи бл@дского пола - больше чем ты ей тудо полдожил, она не потратит


ваще-то давно изобретена такая фигня, как лимит месячных расходов по дополнительной карте. лимит можно достаточно оперативно менять (вроде даже по телефону). 

Цитата:

В третьих, просто дисциплинирует в ежедневных тратах.


надо просто уметь держать себя в руках

Цитата:

Жутко не люблю брать в долг. Даже у банка. Поэтому основная карточка - всегда дебетовая


дебетовая карточка в нынешнее время - это какое-то извращение. а нежелание пользоваться кредитом (к тому же бесплатным!) это просто отголоски совкового воспитания и менталитета "а как же отдавать, случись что".
 
ЗАЧЕМ морозить на карточке деньги, когда можно в любой момент потратить вполне приличную сумму, и отдать ее через достаточно большой срок?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 86 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22653
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Да не увлекался я!(+) [Re: Prohozhyi]
      #556947 - 25/03/2007 02:19:52

Цитата:

Я,говоря о карточках,имел ввиду РЕАЛЬНЫЕ кредитные карточки солидных банков с нормальным лимитом,а не ПСЕВДО - обычные дебитные карточки,имеющие почему-то гордые названия ВИЗА и МС.


а отчего же им не иметь такое название, если они выпущены соответствующей междунарожной платежной системой? али ты не в курсе, что даже карточки имеющие гордое название "американ экспресс" бывают дебетовыми?

Цитата:

А вот оплата с дебетной карточки - да,вводишь ПИН.


не знаю как у вас, но у нас - только для электронных карточек. остальные карты, не принципиально, дебетовые они или кредитные, не требуют ввода пина при платежных операциях


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Даже не слышал!(+) [Re: techboss]
      #556973 - 25/03/2007 07:47:47

Цитата:

али ты не в курсе, что даже карточки имеющие гордое название "американ экспресс" бывают дебетовыми?




Я действительно не выделываюсь,но о подобных вещах,до форума даже и не слышал!
Цитата:

не знаю как у вас, но у нас - только для электронных карточек. остальные карты, не принципиально, дебетовые они или кредитные, не требуют ввода пина при платежных операциях



После всех новостей,что я узнал,я понятия не имею - что такое "электронная карточка"...
У нас только два вида пластиковых карточек,с магнитной лентой на обороте - кредитные и дебитные.
Кредитные - именно кредитные,никаких ПИНов вводить не надо.
Дебетовая - обязательное введение ПИН-кода при любой операции с нею,(покупка,снятие денег со счёта и т.д.).
То,что Канадол написал об "он лайн банкинге" - верно и уже повсеместно.
Жена в банк заезжает только,чтобы чеки на счета класть,а вот оплату всех счетов производит исключительно с домашнего компа.Очень удобно и экономится куча времени,плюс,ты постоянно в курсе состояния дел на счёте.
Кстати,по теме конфы...У меня от "Шелл" магнитный чип.(Я специально оформил его,дал в Шелл данные своей кредитки,они прислали чип.) Я его активизировал и он у меня на брелоке с ключами болтается.
Подъезжаю на заправку,приложил к специальному окошку на колонке чип,5 секунд идёт авторизация,заправил столько сколько надо,забрал вылезший из колонки ресит и уехал.
С карточки автоматом будут сняты потраченные деньги.Раз в месяц приходит счёт.Сел за комп,один раз оплатил и голова не болит.
Действительно удобно.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 126 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Глупость за глупостью(+) [Re: Prohozhyi]
      #557031 - 25/03/2007 11:29:01

Цитата:

А вот оплата с дебетной карточки - да,вводишь ПИН




ну что тебе возразить?!

еще понравилось деление на "настоящие " карты и не настоящие.
И этот человек потом говорит о НАШИХ понтах?
("Я,говоря о карточках,имел ввиду РЕАЛЬНЫЕ кредитные карточки солидных банков с нормальным лимитом,а не ПСЕВДО"(с) )

А если я не беру в долг? И не люблю платить проценты?

Вобщем спорить с тобой тяжко, потому как безполезно.
И про то что сумму на счету можно заморозить больше объяснять не буду.

Вынужден согласиться:Европейское захолустье сильно отстает от продвинутой Канады, а все потому что русское быдло узнаваемо и ему, нищему , нигде не верят и не рады.Карта у меня не настоящая, потму, что не даю развести себя на овердрафты.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 77 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Гы-гы (+ немного ОФФа) + [Re: Prohozhyi]
      #557075 - 25/03/2007 14:53:12

Цитата:

Вот это для меня новость.Возможно потому,что никогда ни с чем подобным не сталкивался, и ни о чём подобном не слышал.
Скажу более,именно на форуме узнал о....


Выпалржать   Прохорыч, правда, сексталк - офуенно многогранная штука, и народ тут ничотак грамотный?   в том числе помимо основной тематики  

У меня "дебетовая" VISA, т.е. с нулевым овердрафтом, плюс к ней ещё одна такая же для покупок через Интернет. На 300% согласен с ув. Выхом: даже если кто и спиzдит нумер моей VISA, которая для Тырнету, кроме как нуля долларов США (потому что после проведения Интернет-платежа я остаток средств перекидываю обратно на основную карту) и своего собственного йуха он там больше ничего не отсосёт  

Дать лимит по оведрафту банк ессно предлагал. Я ессно отказался   И, насколько я понимаю, платежная система (VISA там, Master, AE и т.д.) и лимит овердрафта - это совершенно разные вещи.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Это ты сейчас о себе?(+) [Re: Gadfly]
      #557151 - 25/03/2007 18:58:39

Цитата:

А вот оплата с дебетной карточки - да,вводишь ПИН
ну что тебе возразить?!




Очень тяжело человеку,который никогда в жизни не кушал,например,мандарина объяснить его вкус...
Повторяю,во всём мире,при пользование дебетовой карточкой в обязательном порядке вводится ПИН-код.(Поинтересуйся,полазь в Инете,например...)И не озвучивай прилюдно сию ахинею,если ты не в курсе о чём разговор.
Флаич,я не Хонж...Со мной номера,когда ты передёргиваешь и с ног на голову ставишь - не проканают!
Цитата:

еще понравилось деление на "настоящие " карты и не настоящие.




Ты очень лихо убрал из контекста всего одно слово...В оригинале я написал "настоящие кредитные" карточки.Которые действительно отличаются от "псевдо",фактически являющихся дебетовыми.
И я не виню тебя лично,или кого-либо в том,что Россия не пускает на свой рынок банки,чьи карточки признаются и принимаются к оплате в любой стране мира.
Цитата:

А если я не беру в долг? И не люблю платить проценты?



А Техбосс уже внятно и чётко объяснил причины данной "долгобоязни".(Причём - напиши подобное я,представляю,какой бы визг поднялся)
Скажу больше - во всём мире,человек желающий совершить крупную покупку,(дом,машину и т.д.),может рассчитывать что ему дадут кредитование,только на основе его же кредитной истории,которая формируется годами,и складывается из того,как человек часто и постоянно пользуется именно "настоящей кредитной карточкой",как аккуратно и в срок он делает выплаты по ней...
Конечно,в отсталом мире не принято приносить чемоданами честно заработанную наличку.Наверное поэтому тут такие "дурацкие" правила...Более того,в убогой и отсталой Канаде,если кто либо положит в банк,или прийдёт расплачиваться наликом сумму от 10000$,информация об этом мгновенно уйдёт в полицию и налоговую.Почему в полицию? Потому,что считается,что в цивилизованном обществе,человек честно платящий налоги,не может иметь такие суммы налом.Только если он занимается нелегальным,криминальным бизнесом.
Вот и строят люди себе кредитные истории с молодости и дорожат ими.
И ещё одну вещь проясню.Овердрафт - это не разводка.
Есть на кредитной или дебетовой карточке лимит.В пределах которого человек может совершать финансовые операции.Но бывают самые разные ситуации.Порой может не хватить сущих копеек,и транзакция будет прервана.
Вот для этого люди себе и берут овердрафт - 200-300$.И если ты туда залез,но в течение месяца закрыл,то никаких "ужасных,удушающих" санкций банком предпринято не будет.
Но,повторюсь,сие примелемо исключительно для тех стран,где люди не привыкли таскать деньги в коробках из под ксерекса.
И накидываться на меня перевирая мои слова,переиначивая смысл фраз не надо,тем паче,что ты абсолютно не прав по сути темы,о которой имеешь ошибочное представление.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 63 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Представь себе,+ [Re: Prohozhyi]
      #557153 - 25/03/2007 19:07:26

Цитата:

Кстати,по теме конфы...У меня от "Шелл" магнитный чип.(Я специально оформил его,дал в Шелл данные своей кредитки,они прислали чип.) Я его активизировал и он у меня на брелоке с ключами болтается.
Подъезжаю на заправку,приложил к специальному окошку на колонке чип,5 секунд идёт авторизация,заправил столько сколько надо,забрал вылезший из колонки ресит и уехал.
С карточки автоматом будут сняты потраченные деньги.Раз в месяц приходит счёт.Сел за комп,один раз оплатил и голова не болит.
Действительно удобно.



 

в нашей отсталой стране тоже есть такая фигня. Свою служебную машину я заправляю именно так.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Смотри..Опять неверная трактовка.. (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #557155 - 25/03/2007 19:17:20

Есть карточка.
На кредитной - лимит кредита,рашрешённого тебе банком.
На дебетной - лимит тех денег,которые ты положил на свой счёт.
Овердрафт,люди берут чтоб подстраховать себя от нелепых ситуаций,когда вдруг мелочёвки не хватило на счету...И обычно это берётся для дебетовых карточек.Это да,своего рода "кредит",но при НЕ погашение его,там будут нехилые проценты и санкции.
Но в принципе - овердрафт,это всего лишь самостраховка на дебетовых карточках.На кредитных карточках - иная система.Там овердрафт предусмотрен изначально.Т.е.Если платишь 2500$ в магазине за телевизор,а у тебя возможных денег осталось на карточке 2400$,транзакция пройдёт.Но на 100$,которые ты превысил свой лимит,у тебя пойдёт,например,10$ за каждую превышенную сотню.Это в каждом банке по разному и при получение кредитки всё написано и разъяснено.
Т.е. ты заплатишь 10$ за то,что воспользовался дополнительной сотней у банка,но при этом не кинулся сломя голову к машине,оставив выбранный ТВ на тележке в магазине,не понёсся тратя бензин и время в пойсках ближайшего отделения банка,чтоб там отстоять очередь и положить чек на счёт.(Это при условии,что чековая книжка с собой и на дебетовом счету есть деньги).
Далее...Чем удобна кредитка...
Когда я кладу чек на свой счёт,например 3000$,то мне банк зачисляет сразу же 1500$.А остаток,замораживает на 5 дней.Пока тот банк,откуда мне чек выпиан,не перечислит бабло.
С кредиткой всё проще.У меня был балланс,например,800$....Кредитный лимит 2000$,а надо купить вешь за 1200$.Я кладу чек на 400$ на свою кредитку,зачисление занимает секунды,и я сразу могу положенные деньги тратить.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Дай ссылку,где я написал это...(+) [Re: gullit]
      #557158 - 25/03/2007 19:23:05

Цитата:

нашей отсталой стране



Серьёзно! Укажи,пожалуйста,ссылку хоть на один пост,где я написал "Россия - отсталая страна"...
Без демагогий и увиливаний - конкретно!
Не можешь найти?
Я теперь объясни внятно,пожалуйста,на фига заниматься этими дешёвыми провокациями?
Разговор происходит о кредитных и дебитных карточках.Разницах между ними и особенностями пользования.Всего лишь.
Ну,Гадфлай не может без провокаций....А тебе-то зачем?

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 77 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Может, я не догоняю (+) [Re: Prohozhyi]
      #557162 - 25/03/2007 19:45:02

Я думал так, что на карточке (по фую какой) есть остаток реально положенных на неё средств ПЛЮС лимит кредита, предоставляемого банком. Типа, есть 1000 + кредит 2000 - пройдёт оплата на 3000. А на том, что я называю "дебетовой" этот лимит нулевой.

Сам я бабки на карточку не кладу - это делает работодатель, опосля уплаты всех полагающихся налогов. В принципе, я мог бы вообще не пользоваться наличкой (в Москве щас много где карточки берут), но всё-таки предпочитаю съем налика через банкомат (своего банка, без процентов), потому что, как известно, при оплате карточкой деньги уходят уж больно незаметно.

Кончено, понимаю, что постоянно болтающийся на карточке остаток в несколько тысяч баКСов с практически нулевым прОцентом по нему - ни фига не экономически эффективно... ну, да ладно с ним.

А чеки от частных лиц, насколько я знаю, у нас вообще не практикуются.

С ув!!!!!!!!!!!!!!!!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 63 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Дай ссылку на то, + [Re: Prohozhyi]
      #557166 - 25/03/2007 19:50:43

Цитата:

нашей отсталой стране


 

что я утверждал, что это твои слова, или приписывал их тебе. И какими провокациями я занимался?

А про отсталую, в плане банковских продуктов и их распространения среди населения - мы отсталая страна. Это я могу сказать точно.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 126 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Вот если ты не пиzдобол..(+) [Re: Prohozhyi]
      #557172 - 25/03/2007 19:56:26

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

А вот оплата с дебетной карточки - да,вводишь ПИН
ну что тебе возразить?!



--------------------------------------------------------------------------------


Очень тяжело человеку,который никогда в жизни не кушал,например,мандарина объяснить его вкус...
Повторяю,во всём мире,при пользование дебетовой карточкой в обязательном порядке вводится ПИН-код.



Цитата:

Флаич,я не Хонж...Со мной номера,когда ты передёргиваешь и с ног на голову ставишь - не проканают!

Цитата:




Слушай, твое дибильное упрямство злит.
Пишу по - русски.
5 лет в разных странах пользуюсь дебитовой картой Виза Голд. Ни разу не вводил пин код, кроме банкомата.
Не знаю какой фрукт ты называешь мандарином. Тебе уже куча народу сказала- ты ж как пономарь, мля.


Цитата:

Повторяю,во всём мире,при пользование дебетовой карточкой в обязательном порядке вводится ПИН-код.(Поинтересуйся,полазь в Инете,например...)И не озвучивай прилюдно сию ахинею,если ты не в курсе о чём разговор.





Предлагаю спор на деньги или на прилюдное признание в трех конфах в болтовне , пиzдобольстве и твердолобом идеотизме.

Я завтара в присутствии 3 КЛСников по твоему выбору иду в магазин( можно в несколько) и делаю покупку без пин-кода. И не спросят!

О дальнейшем можно не спорить.

Тебе по секрету- кредитки известных мировых банков в Москве предлагают как и в Торонто.
А в коробках из под копира таскают деньги белые медведи в ушанках.
...по красной площади.

Зы: если я не люблю брать в долг и у меня хватает денег на все свои нужды, почему я должен это делать?Чтоб Прохожий не вменял мне "долгобоязнь??"

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Canadol



На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)

Тем: 5
Сообщений: 216
Флеймы: 114 (53%)
Re: Вот если ты не пиzдобол..(+) [Re: Gadfly]
      #557200 - 25/03/2007 21:33:21

Прохорыч, ты не прав, у нас тоже существуют дебитные карты "Visa","мс", " АЕ" . К примеру ,если средний вновь приехавший гражданин России , обратится в банк для получения кредитной карточки - почти наверное ему откажут.Если же он закроет на своем счету на год $1000 - ему предоставят кредит на эту $1000 и будут внимательно смотреть , насколько аккуратен он в платежах и можно ли ему доверять в будущем.ФАКтически это и есть дебитная карта - потому что пользуется он своими деньгами. Через год сумма разморожена , и у него есть обычная кредитная карта.

Цитата:

Чтоб Прохожий не вменял мне "долгобоязнь??"




Мне показалось, что этот термин употребил Техбосс ?

Цитата:

если я не люблю брать в долг и у меня хватает денег на все свои нужды, почему я должен это делать?




Вот это действительно интересный вопрос.А действительно - зачем?

А может для того чтобы Ваши деньги не лежали просто на счету или в кармане, а работали , принося Вам прибыль.Ведь инфляцЫя ежедневно уменьшает эту сумму.
Так уж случилось, что я тоже не люблю долгов, да и денег на "все свои нужды " я зарабатываю достаточно. Поэтому , пользуясь кредитной картой , я не плачУ ни одного цента за долги - просто вовремя погашая кредит.

Есть в инвестировании термин " Леверадж" - означает он ппримерно следующее : берешь в долг под низкий процент и инвестируешь , получая высокий .

Или другой пример : я хочу купить новый автомобиль,стоимость $ 50 000. Они у меня есть. Но я предпочитаю взять кредит на покупку под 1.9% в год , а мои деньги инвестировать под более высокий процент, при этом получив еще и налоговые льготы.

Примерно та же ситуацЫя с кредитными картами ( но не только).Так что не стоит так уж категорично отрицать плюсы кредитования.

Заметьте, я ни слова не сказал о России , потому что довольно давно не в теме.Но корневым постом этой темы явился вопрос - а почему замораживают деньги при ренте машины ? Так вот , ИМХО, если пользоваться "нормальной" КРЕДИТНОЙ картой
замораживать не будут.

Всего доброго .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26076
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Предлагаю пари. [Re: Prohozhyi]
      #557202 - 25/03/2007 21:36:20

Цитата:

Повторяю,во всём мире,при пользование дебетовой карточкой в обязательном порядке вводится ПИН-код.



В любой указанный день в течении 2007 года встречаемся в любой на твой выбор стране (хоть в Канаде, хоть в России, хоть в Гондурасе, хоть в Папуа-Новой-Гвинее), ты мне указываешь на товар (приемлимой стоимости, Бентли в ассортименте - не предлагать!), и я оплачиваю его своей дебетовой карточкой VISA-classic без ввода PIN-кода
Проигравший пари - оплачивает
- купленный товар
- дорогу выигравшего до выбраной тобой страны
- ну а до кучи - покупает ящик моего любимого 18-летнего Чиваса

Цитата:

Скажу больше - во всём мире,человек желающий совершить крупную покупку,(дом,машину и т.д.),может рассчитывать что ему дадут кредитование,только на основе его же кредитной истории,которая формируется годами,и складывается из того,как человек часто и постоянно пользуется именно "настоящей кредитной карточкой",как аккуратно и в срок он делает выплаты по ней...



А нахуа мне кредитование от банка, если у меня и без его помощи денег на покупку хватает?

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
У нас это - так.(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #557203 - 25/03/2007 21:41:35

Цитата:

Я думал так, что на карточке (по фую какой) есть остаток реально положенных на неё средств ПЛЮС лимит кредита, предоставляемого банком. Типа, есть 1000 + кредит 2000 - пройдёт оплата на 3000. А на том, что я называю "дебетовой" этот лимит нулевой.





Это,как раз не пофигу!
Что касается настоящей кредитной карточки.Вот у тебя есть лимит.3000$. Истратил ты 1000$.Естесственно,что ты можешь спокойно тратить ещё 2000$.Более того.Тебе пришел стейтмент из банка,гда написано,что ты должен положить минимальную сумму,например 60$. Ты же положил 500$.Соответственно,через минуту,после того,как ты положил 500$,ты уже можешь пользоваться 2500$.Т.е. ты в пределах своего лимита не ограничен ни в чём.
Нет нужды - не пользуйся.У меня есть кредитка МС,с лимитом 3500$,так я ею уже лет 5 не пользуюсь.Лежит себе и лежит.Я же ничего не плачу,а случись чего - мало-ли что бывает в жизни,воспользуюсь.
Цитата:

А чеки от частных лиц, насколько я знаю, у нас вообще не практикуются.




Это тоже для меня новость.Персональные-то счета у граждан есть?
Здесь каждый может иметь сколько угодно персональных счетов в скольких угодно банках.И на каждый счёт клиенту выдаётся дебетовая карточка и чековая книжка.Когда работник получает от компании зарплату,она,как правило просто начисляется на указанный им счёт.Так же,как и в твоём случае,после удержания налогов.Или,как в моём случае,когда клиенты со мной расплачиваются,я иду и кладу чек на тот счёт,который мне удобнее в данный момент.Так вот сумма денег на моём персональном счёте и есть тот лимит,в пределах которого я могу совершать траты и покупки.Плюс овердрафт,как я уже говорил 200-300$.
Кредитная карточка к моему персональному счёту никакого отношения не имеет.И может быть от совершенно другого банка.
Когда мне с кредитной карточки приходит счёт,я выписываю чек на удобную мне,но не ниже требуемой минимальной,сумму,и через банкомат кладу его на свою кредитку.Положить лишнее,т.е. превысить лимит...Наверное можно..Но зачем? Я не думаю,что есть люди,добровольно решившие банку ссудить свои кровные....
На любые деньги,"болтающиеся" на твоём персональном счету,банк начисляет проценты.Маленькие,но зато без малейшего риска.Если есть желание - можно их инвестировать в кучу надёжных,обеспеченных государственными гарантиями фондов.Сами банки,кстати,предлагают разные инвестиционные программы.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26076
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Все дело в специфике страны. [Re: Canadol]
      #557204 - 25/03/2007 21:41:56

Цитата:

Или другой пример : я хочу купить новый автомобиль,стоимость $ 50 000. Они у меня есть. Но я предпочитаю взять кредит на покупку под 1.9% в год , а мои деньги инвестировать под более высокий процент, при этом получив еще и налоговые льготы.



Кредит на новый автомобиль в России - не 1.9%, а 11%
Инвестировать деньги под более высокий процент можно, но это уже будет слегка рискованное инвестирование.
Налоговых льгот я не имею, так как практически не плачу налогов.

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Мы о разных вещах говорим! [Re: Вых]
      #557209 - 25/03/2007 21:57:54

Приезжай! Я тебе и дорогу оплачу и Чивас куплю...
Но повторяю - мы говорим о совершенно разных вещах!
В сотый раз попробую объяснить!
Дебетовые карточки в Канаде и ещё куче стран мира - не являются карточками ВИЗА или МС !!!! Это - извращение и псевдо,придуманное,как компромисный вариант для росиийских граждан.
Если человек имеет карточку с символом ВИЗА,он при покупке не вводит ПИН-код! Верно! И тебе продадут в любой части мира всё,что ты захочешь! Потому,что обеспечением твоей платёжеспособности,гарантом её,выступает в данном случае ВИЗА,и случись чего,тому,кто продал тебе товар ВИЗА деньги начислит,а с тобой потом разбираться будет.
Но! У ВИЗЫ к тебе доверия - нет! И они требуют,чтоб ты внёс сначала свои же деньги,которыми ты потом сможешь распорядиться.А вот для того,чтобы у тебя их приняли,в любой точке мира,должен на карточке стоять значёк ВИЗА.Ты именно за это и оплачиваешь их услуги.
Попробуй расплатиться в Канаде карточкой "Внешторгнаёбинвест Банка"? Без заветного символа.
Рассказать,что получится?
Ну,блин...Без обид....Хотя сейчас обиженки пойдут...
Попробуй чукче,который ни разу из яранги носа не казывал,объясни,что такое телевизор? Вы же все просто не хотите видеть разницу,между настоящей кредитной карточкой ВИЗА,и обычной дебетовой карточкой,куда вы сами кладёте деньги,которыми затем пользуетесь!
На моей дебетовой карточке,НЕТ никаких символов ВИЗЫ или МС.Она абсолютно пустая.Даже фамилии нет! В уголке - символ банка и выдавлен номер.И при использовании её - я обязан вводить идентификационный ПИН-код! Но разница в том,что у меня эту карточку примут к оплате действительно в любой точке мира.Хоть на ней и не стоит так любимого вами символа ВИЗА.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Canadol



На форуме: 21 г 324 д
(с 01/10/2002)

Тем: 5
Сообщений: 216
Флеймы: 114 (53%)
Re: Все дело в специфике страны. [Re: Вых]
      #557216 - 25/03/2007 22:10:53

Цитата:

Кредит на новый автомобиль в России - не 1.9%, а 11%





Вот это - ни хуа себе....А на сколько лет?

Цитата:

Инвестировать деньги под более высокий процент можно, но это уже будет слегка рискованное инвестирование.




Ну дык - инвестирование это всегда риск...За исключением гарантированных инвестиций - но в этом случае выгода будет сомнительной.

Цитата:

Налоговых льгот я не имею, так как практически не плачу налогов.




Ну дык это дело личное...(не путать с "персональным делом") .

КСтати , я упомянул , что не пишу о России - не в теме.Только об обших тЫнденциях.
И в соответствии с ними , "долги" могут быть правильными . Но не обязательно для всех - мир , как было замечено - "МНОГОГРАНЕН".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26076
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
VISA (MC, AmEx и т.д.) - не более чем платежные системы (+) [Re: Prohozhyi]
      #557217 - 25/03/2007 22:11:17

То есть - правила ведения расчетов между банками.
А банки уже сами устанавливают правила взаимоотношения со своими клиентами.
С точки зрения платежной системы кредитная и дебетовая карточка ВИЗА не имеют абсолютно никакой разницы. И на той и на другой карточке есть лимит денег, в пределах которого можно вести траты. А внесены эти деньги на счет или предоставлены банком в кредит - это уже интимное дело между банком и кардхолдером. А продавец, будь то гостиница в Италии, прокат авто в Канаде или бордель в Таиланде просто не могут знать кредитная или дебетовая карточка ВИЗА у меня. Им достаточно того, что это карточка ВИЗА.
О чем собственно и ведется речь в теме головного поста.

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26076
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Можно на год, можно на 3, можно на 5 (+) [Re: Canadol]
      #557218 - 25/03/2007 22:13:52

Цитата:

Вот это - ни хуа себе....А на сколько лет?



Но 11% - это годовой процент. Ты еще продолжаешь удивляться, почему я не беру кредиты?

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru