Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Канонизировать Путина! [Re: патриот]
      #524048 - 14/01/2007 16:32:54

Quote:

Несмотря что в те криминальные годы, он сидел в очень криминальном Питере на очень теплом месте, на него как не странно очень мало компромата.



Разумеется -- это исключительно потому, что он кристально честный человек, а не профессиональный гестаповец, знающий, как прятать концы в воду. То-то скрывавшийся от правосудия за границей Собчак сразу вернулся назад, как только Путин пришел к власти (ну и ессно долго на этом свете не задержался).

Вы еще забыли прибавить к его кристальной честности его непримеримую борьбу с коррупцией. Ведь он сам говорил
Quote:

Деньги и власть должны быть разъединены. (…) Хотите зарабатывать деньги — идите в бизнес! Хотите служить государству и реализовывать себя на государственной службе — живите на зарплату!



А успехи на этом поприще просто колоссальные. Например с делом Юксоса. Там ведь была чистая борьба с коррупцией и воровством --никакой политики и селективного правосудия. Ну а если взглянуть на Путинское окружение, так там просто любо-дорого посмотреть: всех коррумпционеров он взял в ежовые рукавицы и выжег напрочь каленым железом. Так что сейчас страной правит неподкупная и не менее критально честная, чем их фюрер, ленинградская гестаповская мафия.

Не случайно теперь По данным Всемирного банка развития, за минувший год Россия, по признаку законности и контроля над коррупцией, опустилась еще на несколько пунктов и занимает теперь 151-е место, находясь в этом списке чуть ниже Уганды и Замбии, но зато чуть выше Нигера.


После этого просто хочется воскликнуть вместе с простым представителем народа:
Quote:

Владимир Владимирович, мы все знаем, что вы после восьмого года уходите. Что будет с нами и со страной после 2008 года?




(цитаты взяты отсюда)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Не патриот я, мерзавка [Re: Мерзавка]
      #524056 - 14/01/2007 16:40:22

Цитата:

Патриот - это тот, кому обидно за свою страну. А не тот, кто думает, будто народ - паинька, а вот взяли его и сбили с пути какие-то хитрые понтовилы ненашенские ...

Я вообще склоняюсь в мнению, что "перестройка", "радикальные реформы" 90-х и все, что они повлекли за собой, - это просто конвульсии богооставленного общества, не нашедшего в себе сил покаяться за вселенский грех 1917 года, за разрушение монархии и цареубийство





Какой народ--такие и бояре,
Так что ж теперь на зеркало пенять?
А вот за что поперли государя
Так тут умом Россию не понять


(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 159 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Русские - как раз самая оптимистичная нация в мире [Re: Мерзавка]
      #524082 - 14/01/2007 18:08:14

Неплохо написано...
Цитата:

Во-первых, таких искрометных оптимистов, как русские, мировая история еще не знала (см. аттач). Во-вторых, люди не уважают (а точнее, ненавидят) именно государство, власть.




...согласен,но сам я это понимаю,как то,что каждый(из"искромётных оптимистов") считает,что в принципе,жизнь удалась...но могло быть чуть-чуть получше...и удалась-вопреки власти,государства,чиновников,вернее ненависти по-большому счёту нет,потому как мало кто отказался бы оказаться в нужное время,на месте той самой власти...а вот пофигизм и неуважуха к властям-по полной программе сидит в каждом,с детских лет.Есть,конечно,и мазохисты,которые любят поливать дерьмом всё связанное со страной,историей...а тем самым со своими предками,со времён царя гороха и до ближайших времён...вон и Хонжик,тут как тут объявился...англосакс,мля...
Скажу одно,у гражданина России,сейчас,намного больше возможностей,чем у тех же пиндосов...вот только усилий приложить нам надо побольше...
А раз есть у человека возможность реализовать себя,значит не самая плохая страна,не самый плохой строй...
А по поводу "ленинских университетов миллионов",разъясню по-своему(плохо помню те времена)...вобщем наши идеологи доказывали,что народ живёт хорошо,пенсии,квартиры на халяву,отдых на чёрном море за счёт профсоюзов,никакой безработицы...даже наоборот статья за тунеядство....колбаса по 2.20,а водка 4.12...все поют и пляшут...и стремятся к коммунизму...А на Западе-человек человеку волк,можно конечно достигнуть много,но за счёт эксплуатации лохов,за счёт хитрого обмана необразованных пролетариев...Типа того,что буржуи за одну вечеринку выбрасывают доларей столько,что средний африканский город сможет год прожить...Ещё доктор Хайдер голодал в Нью Йорке,Индейца Леонарда -фамилиюневспомню,на электрический стул сажали за то что копа замочил,Нельсон Мандела и Луис Корвалан-борцы за свободу и ДЕМОКРАТИЮ,вся наша "свободная" пресса про это писала и показывала...войска в Афган ввели против террористов...Мало?
Ничего не напоминает?
У меня,например,сложилось мнение,что сейчас пиндосы просто -напросто слямзили совдеповские лозунги,а нам подсунули свои старые...А мы оказались слишком хорошими учениками...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 271 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19711
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Канонизировать Путина! [Re: honj]
      #524083 - 14/01/2007 18:13:27

Да Хонжа!


Деньги и власть должны быть разъединены. (…) Хотите зарабатывать деньги — идите в бизнес! Хотите служить государству и реализовывать себя на государственной службе — живите на зарплату!

Это правильно, хотя и в реальной жизни очень трудно осуществить, даже здесь в Америке не говоря уже о России, где работа на государственнй должности используеться для личного обогащения и это делаеться практически в открытую, и в одночасье с этим не справишься.

В 1937 году наверное постреляли бы через скорый суд, виновный ты или нет, но сегодня не то время. Так, отправили для урока пару зарвавшихся олигархов куда и надо, а в остальном пытаються объяснять насколько возможно.
Вон жалко Березовский вовремя смылся, он тоже мог бы неплохую обувь где нибудь в Усолье-Сибирском шить. Они думали что могут продать всю страну оптом и в розницу да вот промашка вышла не туда своим свиным рылом сунулись.

А так, ну что поделаешь, привыкли в России воровать и взятки брать.

Всем красивой жизни хочеться, а зарплаты пока ещё никакие, хотя и растут.
Постепенно, когда то, это станет экономически невыгодно рисковать своим стабильным положением на работе, ради каких то сиюминутных выгод и коррупция будет загнана в подполье.

А сейчас надо бить точечными ударами тех кто особо зарвался то есть
"мочить в сортире".

Лить дерьмо на человека может каждый, но я думаю ты ещё в жизни никакой родине не послужил как надо, ни старой, ни новой, так что оставь Путина в покое.

Он такой же человек как и все остальные, и за свои ошибки еще будет отвечать перед историей но я надеюсь не перед Хонжами.

То что он не кристально чист я в этом уверен, потому что когда разгребаешь дерьмо все равно измажешься об него. А как раз этим он долго и занимаеться в своей жизни.

А статистика международных организаций?

Я думаю что если бы они выбирали самого большого патриота России на этом форуме так им стал бы ты Хонж а не человек который живет в России и строит её.

Патриот.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Канонизировать Путина! [Re: honj]
      #524095 - 14/01/2007 18:54:08

Вот за меня уважаемый Honj как тонко ответил! Респект ему.

Я отдаю должно главе государства за его личную твердость и умение создавать лояльную команду. Вот это у него выходит недурно, согласна. Но только это.

"Государство взяло под контроль то что и должно было там находиться"? Смешно мне, право. У нас треть населенных пунктов без газа, топят сушеным говном, и на газификацию у "Газпрома" бабок как бы нет. А на покупку "Сибнефти" у Абрамовича - на-ашлись . А на покупку контроля над "Сахалином-2" - легко. Едем дальше. У нас "Рособоронэкспорт" вроде бы должен деньги вкладывать в эффективные экспортоориентированные оборонные производства, которые, если верить газетам, задыхаются без инвестиций. Но он их туда отчего-то не вкладывает. Он купил "АвтоВАЗ", а на подходе и "КамАЗ". Еще дальше: государству обязательно душить банки под видом "борьбы с отмыванием" и монополизировать рынок обналички? Вы помните, сколько стоила обналичка в 2004-м, и сколько стоит сейчас?
Я могу продолжить еще на пару страниц. Да и любой сможет, кто газеты иногда читает.

"Наведение порядка на Кавказе"? Да где там порядок? Там стреляют, взрывают и похищают. Военные действия идут в нескольких регионах. В Чечне власть по сути просто отдали амнистированным боевикам, которые еще вчера палили в федералов, пытали пленных русских "карандашиков" и минировали дороги. Дали им очень много денег и крепкого такого дяденьку в премьеры, который более-менее поддерживает видимость порядка.
Бюджеты всех других северокавказских республик также дотационны на 80-100%. Как только Кремль перестанет их кормить за счет остальных территорий, поддерживая коррумпированные элиты в Ингушетии, КБР, КЧР и в особенности в Дагестане, там власть либо сразу возьмут ваххабиты, либо начнется межклановая (а то и межнациональная) война каких-нибудь очередных абдулмахмудовых с умарбабаевыми. Там полно безработной молодежи, которая недовольна повальной нищетой, чудовищным социальным неравенством, безумными ценами за поступление в местные вузы и колледжи, пятиэтажными особняками номенклатуры среди голимых хижин и непрерывным назначением всех поголовно родственников на все освобождающиеся мало-мальски значительные должности. Эта молодежь слушает не "Первый канал", а сельских мулл, которые там зачастую представляют ваххабитское подполье. Это горючий материал, и это всегда может взорваться. Имея огромные деньги, Правительство за 6 лет ничего не сделало, чтобы создать на Северном Кавказе рабочие места, развить торговлю, агросектор, туризм. Все разворовывается. А 80% созданной при совке на Северном Кавказе промышленности лежит в руинах. Но Путин делает вид, что все нормально .

"Пытаеться избавиться от излишней зависимости России от коньюктур рынка"? Опять поспорю. Где у нас инновационная экономика? Все технологии ввозим, даже стройматериалы современные - все импортные. Где у нас строительство транспортных инфраструктур, где девелопмент территорий? Дальний Восток отрезан от России. Какая без этого конкурентоспособная страна? Я вообще думаю, что правящая команда считает Стабфонд своей законной добычей, а потому не позволяет его тратить на эти цели, ссылаясь на инфляцию. (Вот показала милому этот пост, а он говорит, что в Южной Корее тоже к моменту кризиса 1997-го был такой же загадочный "стабфонд", так они его в ходе кризиса проипали за 8 недель и концов потом не найти не смогли. Ну, какого-то там особо сощуренного сунули в кичу, а что толку-то? Милый говорит: когда цены на нефть посыпятся (а это может произойти на раз, как уже бывало ), такая же участь постигнет и наш минфиновский мешочек , сразу проипется куда-нибудь (на валютные интервенции ради сохранения сильного рубля, к примеру ).)

От себя скажу: это, конечно, очень славно, что международные супостаты на нас злы, козни строят, независимостью нашей недовольны и пр. Хорошо. Что прихлебателей из СНГ по газу строим - тоже, может, неплохо. Но все-таки, я думаю, пределы этой "суверенной демократии" на самом деле жестко определены. Деньги неутомимых кремлевских борцов с коррупцией лежат в западных банках. И при угрозе блокирования этих счетов (как это было у Милошевича, Хуссейна и пр.) они хоть маму родную сдадут в банк прямо в мешке в обмен на доступ к этим счетам. Не то что Родину .

--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Сообщение изменил Мерзавка (15/01/2007 02:08:32)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Спасибо. Мы, кажется, думаем схоже [Re: honj]
      #524118 - 14/01/2007 19:55:36

А это кто написал стишок, что-то не вспомню? Трофим, кажется?






--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Спасибо. Мы, кажется, думаем схоже [Re: Мерзавка]
      #524124 - 14/01/2007 20:42:34

Плохо Вы еще местную публику знаете. За такое
Quote:

Мы, кажется, думаем схоже



местные патриоты-гамадрилы начнут по веткам скакать и Вас обвинять во всех смертных грехах, от панельной проституции до иждевенческого паразитизма, воровства, алкоголизма с наркоманией впридачу и ессно каким-нибудь "маниакально-депрессивным психозом, осложненным шизофреническим бредом" (с) . Форумские джентельмены к женщинам относятся с особой куртуазностью, особенно к тем, кто высказывает мысли коробящие их возвышенную национал-патриотическую душу.
Quote:

А это кто написал стишок, что-то не вспомню? Трофим, кажется?


Трофим, он же Сергей Трофимов. Полный вариант тут

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Русские - как раз самая оптимистичная нация в мире [Re: Morpeh]
      #524125 - 14/01/2007 20:43:50

Цитата:

Неплохо написано...
Цитата:

Во-первых, таких искрометных оптимистов, как русские, мировая история еще не знала (см. аттач). Во-вторых, люди не уважают (а точнее, ненавидят) именно государство, власть.




...согласен,но сам я это понимаю,как то,что каждый(из"искромётных оптимистов") считает,что в принципе,жизнь удалась...но могло быть чуть-чуть получше...и удалась-вопреки власти,государства,чиновников,вернее ненависти по-большому счёту нет,потому как мало кто отказался бы оказаться в нужное время,на месте той самой власти...а вот пофигизм и неуважуха к властям-по полной программе сидит в каждом,с детских лет.Есть,конечно,и мазохисты,которые любят поливать дерьмом всё связанное со страной,историей...а тем самым со своими предками,со времён царя гороха и до ближайших времён...вон и Хонжик,тут как тут объявился...англосакс,мля...
Скажу одно,у гражданина России,сейчас,намного больше возможностей,чем у тех же пиндосов...вот только усилий приложить нам надо побольше...
А раз есть у человека возможность реализовать себя,значит не самая плохая страна,не самый плохой строй...
А по поводу "ленинских университетов миллионов",разъясню по-своему(плохо помню те времена)...вобщем наши идеологи доказывали,что народ живёт хорошо,пенсии,квартиры на халяву,отдых на чёрном море за счёт профсоюзов,никакой безработицы...даже наоборот статья за тунеядство....колбаса по 2.20,а водка 4.12...все поют и пляшут...и стремятся к коммунизму...А на Западе-человек человеку волк,можно конечно достигнуть много,но за счёт эксплуатации лохов,за счёт хитрого обмана необразованных пролетариев...Типа того,что буржуи за одну вечеринку выбрасывают доларей столько,что средний африканский город сможет год прожить...Ещё доктор Хайдер голодал в Нью Йорке,Индейца Леонарда -фамилиюневспомню,на электрический стул сажали за то что копа замочил,Нельсон Мандела и Луис Корвалан-борцы за свободу и ДЕМОКРАТИЮ,вся наша "свободная" пресса про это писала и показывала...войска в Афган ввели против террористов...Мало?
Ничего не напоминает?
У меня,например,сложилось мнение,что сейчас пиндосы просто -напросто слямзили совдеповские лозунги,а нам подсунули свои старые...А мы оказались слишком хорошими учениками...




Ср.

И американец длинноносый
променяет Фриско на Тамбов
вспомнив сердцем русские березы
звон малиновый колоколов

Н.Гумилев


Я вот общалась с американкой (программистка лет за 40, слегка помешанная на Набокове, старая экспатка, в Москве 7 с лишним лет). Не дура совсем, по жизни - профессор MTI (если кому-то это что-то говорит - одна из ведущих think-tanks Америки). Она как-то разокровенничалась (пиндосам вообще-то совершенно не свойственно обсуждать свое материальное положение с кем-нибудь кроме членов своей семьи, представителей банка и страховой компании) и выразила мнение, что жить здесь прикольно... но только когда у тебя дом в Массачусетсе в 400 кв. м выплачен и кэша лема полтора в банке и в хороших акциях, и еще страховка, и всегда-то ты можешь сесть в самолет и улететь в родной Массачусетс. А так, считает эта самая тетя Морин, здесь жить просто невозможно, и любой американец НИ ЗА ЧТО НАВСЕГДА ЗДЕСЬ НЕ ОСТАНЕТСЯ.

Я плохо понимаю, как здесь простой человек может себя реализовать, если образование зачастую стоит ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ при официальной средней зарплате ~$400 ($4.800 в год). При отсутствии, как в Америке, льгот для отслуживших в армии и иных образовательных преференций. За 100 км от МКАД начинается совсем иная жизнь, чем в городе М. Я сама выросла в крупном индустриальном центре (700 тысяч населения с одним комбинатом-гигантом). Какие там возможности для самореализации, если 6-7 тысяч руб. в месяц считаются хорошей зарплатой (а на комбинат (где платят 15 тысяч) старше 40 лет не берут и даже молодых очередь туда стоит)? При этом поступление в приличный местный вуз стоит $10.000 , а однокомнатная квартира в брежневской панели - минимум $40-45 тысяч .

У нас почти не действуют вертикальные социальные лифты. Бедность и социальная неприкаяность становятся наследственными. Родился в говне - там и сдохнешь.

Некая свобода, мне кажется, была в 90-х, когда тот, кто посмелей, мог "бабок срубить по-легкому" . Но не теперь.

В Америке бизнес можно зарегистрировать за два дня. Здесь - и за два месяца не выйдет, если у вас нет связей в муниципалитете либо вы не аффилированы с каким-нибудь распределяющим бюджетные деньги органом исполнительной власти. В Америке вам легко даст ипотечный кредит под 3-4% годовых какая-нибудь фосфоресцирующая от честности компания Fannie May, и вы без особого напряжения еще до пенсии выплатите этот белый картонно-каркасный домик. Про наши супердорогие кредиты я уж здешним завсегдатаям втирать не стану: лучше моего в этом понимают. Машину-то "мицубиси лансер" недорогую в кредит брать стремно, куда уж $150 тыс. на квартиру! По кредитование малого и среднего бизнеса я в общем-то могла бы целую лекцию прочесть, да, боюсь, надоела уже тут всем. Скажу лишь - к вопросу о самореализации - что у нас средний и малый бизнес вообще-то не там ищут. Этот бизнес, как ракушки и полипы, облепляет корпус корабля российской государственной и корпоративной бюрократии. Он помогает "решать вопросы", он выступает посредником между федеральными чиновниками и алегархами, с одной стороны, и регионами, муниципиями, менее крупными корпорациями и наконец, простыми гражданами, с другой. Но не производит добавленной стоимости. И самостоятельной роли, как на Западе, почти не играет.

Это не значит, что нам всем надо стать пиндосами, что следует хором возненавидеть Россию и возлюбить Америку. Я здесь родилась , а не в Америке. Я люблю Родину, но и в попу целовать возглавляющих ее бронированных клоунов мне тоже не за что .

--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Сообщение изменил Мерзавка (15/01/2007 02:09:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: То есть загонят в космополиты? [Re: honj]
      #524126 - 14/01/2007 20:55:34

Спасибо, песенку послушала. Правильный пацан .
Я-то, наивная, думала, национал-патриоты - это типа политики такие, а выходит - это что-то ментальное, да? А мы, стало быть, либералы, что ли?
Мой батюшка тоже такой... Я ему говорю, мол, папик, ты бы не пил, а спортом занимался, ты же еще нестарый. А он мне: "Доча, если бы спорт продлевал жизнь, евреи умирали бы на брусьях" . То есть меня тут затопчут и забанят, как Джордано Бруно ? Бред какой-то .

--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 257 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18647
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Гы! [Re: Мерзавка]
      #524127 - 14/01/2007 21:02:46

Цитата:

... "Доча, если бы спорт продлевал жизнь, евреи умирали бы на брусьях" . .





--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 20 л 4 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Гы! +1 [Re: Кевара]
      #524128 - 14/01/2007 21:04:22












Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Русские - как раз самая оптимистичная нация в мире [Re: Morpeh]
      #524129 - 14/01/2007 21:15:56

Quote:

Quote:

Во-первых, таких искрометных оптимистов, как русские, мировая история еще не знала (см. аттач). Во-вторых, люди не уважают (а точнее, ненавидят) именно государство, власть.



..а вот пофигизм и неуважуха к властям-по полной программе сидит в каждом,с детских лет.


Тут бы не грех и продолжить: а кто эту власть-то над собой поставил-то. ЦРУ, как считает мой друг Блаззер или мож жидо-масоны как считают истинные российские национал-солдафоны и и же с ними? Тут бы уточнить не мешало, а то какая-то непонятная власть невесть откуда появившаяся
Quote:

Скажу одно,у гражданина России,сейчас,намного больше возможностей,чем у тех же пиндосов...вот только усилий приложить нам надо побольше...


А вот с этим никак нельзя не согласиться. Вот только бы опять надо бы уточнить, какого рода эти возможности. Мошенничать, воровать, брать взятки, заниматься подлогами фальсификациями, жульнчеством с с таможней, налогами, с зарплатами в конвертах, с подмазыванием чиновников, всяких прочих "крыш" и т. п., в общем как возможности в образцовой организованной преступности, или это возможности законного порядка, без уголовщины? Вы уж уточните, я Вам на слово поверю, что ни скажите. (А про то что у нас негров линчуют, ради разнообразия опустите--это и так всем известно)
Quote:

У меня,например,сложилось мнение,что сейчас пиндосы просто -напросто слямзили совдеповские лозунги...


ЭТо точно, мы и Главлит у вас слямзили и комитет по агитации и пропаганде при ЦК ***партии, и при каждой газете у нас цензор подотчетный только Главлиту сидит и следит, чтобы лозунги были идеологически выдержаны и проповедовали генеральную линию ***партии.
Quote:

...а нам подсунули свои старые...А мы оказались слишком хорошими учениками...



насчет лозунгов--спорить не буду, тут Вам виднее. Но в отальном, как в анекдоте: " ...все что вы делаете руками, у вас не получается ".

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Не совсем так [Re: Мерзавка]
      #524132 - 14/01/2007 21:30:26

Цитата:

профессор MTI (если кому-то это что-то говорит - одна из ведущих think-tanks Америки)


Ведущий think-tank это Harvard а MIT --это ведущий центр инженерной и научно-технической мысли. Таковые в Америке не называют think-tank, последнне относится в основном к лидерам политически-экономических дисциплин.
Цитата:

выразила мнение, что жить здесь прикольно... но только когда у тебя дом в Массачусетсе в 400 кв. м выплачен и кэша лема полтора в банке и в хороших акциях, и еще страховка, и всегда-то ты можешь сесть в самолет и улететь в родной Массачусетс.



Это опять же до поры до времени, даже со всеми миллионами в банке. Все равно надо дышать московским отравленным воздухом, ездить по московским дорогам вместе с дикарями-водителями и главное иметь дело с российскими чиновниками и (последнее по счету но не по значению) со стражами порядка. Столкнешься один раз, когда, просто прогуливаясь, тебя в грубой форме попросят документы, а на просьбу назвать имя, ранг и пресинкт, скажут:"умничать у себя в ауле будешь" ((с) Прожожий), так и всякая прикольность пребывания пропадет. Ноги в руки и назад домой. Как в Мексике -- там тоже очень прикольно, пока с реалиями их жизни по полной мере не сталкиваешься.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 19 л 20 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: Русские - как раз самая оптимистичная нация в мире [Re: Мерзавка]
      #524136 - 14/01/2007 21:35:55

Цитата:

За 100 км от МКАД начинается совсем иная жизнь, чем в городе М. Я сама выросла в крупном индустриальном центре (700 тысяч населения с одним комбинатом-гигантом). Какие там возможности для самореализации, если 6-7 тысяч руб. в месяц считаются хорошей зарплатой (а на комбинат (где платят 15 тысяч) старше 40 лет не берут и даже молодых очередь туда стоит)? При этом поступление в приличный местный вуз стоит $10.000 , а однокомнатная квартира в брежневской панели - минимум $40-45 тысяч .




перед новым годом я съездил в некий помышленный город с населением несколько больше миллиона и с кучей огромных предприятий машиностроительной, авиационной, аэрокосмической и химической промышленности. (Для примера, электричка, идущая в черте города 45 минут, все 45 минут идет, имея слева и справа от себя сплошные заводы, включая, правда, один ликероводочный ). Местные цены и доходы, озвученные в вашем посте - очень похожи. Так вот, все люди (около 20 за 3 дня), с которыми я общался, настроены крайне оптимистично. Общее состояние довольства жизнью, позитива какого-то, веящего от них при общении, не покидало меня все эти три дня...
пс
не MTI, а MIT

--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Сообщение изменил kot_skot (14/01/2007 21:39:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: То есть загонят в космополиты? [Re: Мерзавка]
      #524171 - 15/01/2007 00:19:11

Цитата:

Я-то, наивная, думала, национал-патриоты - это типа политики такие, а выходит - это что-то ментальное, да?


Прежде всего менталитет, а уж затем политики этот менталитет приводящие в жизнь.

Цитата:

То есть меня тут затопчут и забанят, как Джордано Бруно ? Бред какой-то


Джордано Бруно, все-таки забанила инквизиция. А там были люди образованноые и умеющие аргументировать свои мысли, даже если они и ни бельмеса в науке не смыслили.

А местная публика скорее напоминает беснующуюся на аутодафе толпу, которая как макаки скачет по веткам и швыряется шкурками от бананов и показывает свой зад в качестве основного аргумента, а так предоставить сколько нибудь серьезное обоснование своих мнений, чтобы не наброситься, как как чернь на аутодафе, на личность говорящего, они не могут. "Госососы, сэр" ((с) почти по анекдоту.)

Потерпите и глядишь, кто-нибудь может какое партсобрание устроит, по разбору персонального дела и осуждению личности Имярек. Еще веселее будет. Зрелище весьма забавное, и относиться к нему нужно с юмором, как к кривляющимся макакам в зоопарке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 53 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Вопрос [Re: honj]
      #524174 - 15/01/2007 00:22:27

Цитата:

А местная публика скорее напоминает беснующуюся на аутодафе толпу, которая как макаки скачет по веткам и швыряется шкурками от бананов и показывает свой зад в качестве основного аргумента, а так предоставить сколько нибудь серьезное обоснование своих мнений, чтобы не наброситься, как как чернь на аутодафе, на личность говорящего, они не могут. "Госососы, сэр" ((с) почти по анекдоту.)




Это в отношении всех посетителей Форума заявлено (кроме Вас, конечно)? Или есть какие-то иные варианты. Прошу пояснить.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Все же не стоит путать пень с ярмаркой [Re: Мерзавка]
      #524190 - 15/01/2007 00:47:38

Цитата:

При отсутствии, как в Америке, льгот для отслуживших в армии и иных образовательных преференций.


Все же льготы для отслуживших в армии -- это капля в море. А "образовательные преференции", как таковые -- это только для уж совсем неимущих, но в виде fellowship или financial assistanship для платы за обучение. Даже преференции связанные с тем, что ты выходец из underprivileged group тоже сейчас почти не работают, из-за всех решений верховного суда. Да и как с льготами бывшим военнослужащим--это все равно капля в море.

Основное это то, что каждый, ежели у его семьи материальное состояние недостаточное для оплаты за образование, может взять гарантированный федеральным правительством долг под очень низкий процент, который обязан начать выплачивать, только после окончания обучания (конечно, люди бывают хитрят. Устроятся работать, но продолжают "брать" курсы минимальное количество для того, чтобы квалифицироваться на "студента" и тем самым получают отсрочку того момента с которого нужно выплачивать долги. А вот платы или взяток порядка $10,000 (а в какие-то академии бизнеса в Москве так только для того чтобы допустили к экзаменам так и вообще нужно около 30 тыс. заплатить) для поступления нет. Прием документов стоит от $25 до $45 в зависимости от высшего учебного заведения, а дальше уже плата за обучение, проживание, учебники, и т.п.

Цитата:

В Америке вам легко даст ипотечный кредит под 3-4% годовых какая-нибудь фосфоресцирующая от честности компания Fannie May, и вы без особого напряжения еще до пенсии выплатите этот белый картонно-каркасный домик.



Не надо путать пень с ярмаркой. Fannie May - это как раз "организация" дающая кредиты под образования и фактически субсидируемая правительством в том, что что правительство является гарантом выплаты долга. Там процент действительно такоко рода как Вы описали.

Но на дом 3-4% mortgage ставка наверное не было с начала 50 годов. Самый низкий процент по закладной на дом, за последние 20 лет был порядка 4.5% около 3 лет назад. Сейчас он поднялся до 5.2% (в среднем, зависит от срока, величины первоначального взноса и пр.) Он будет расти, поскольку за войну в Ираке рано или поздно нужно будет расплачиваться, а хочешь или не хочешь, но из-за дефицита бюджета кредитная масса на свободном рынке сокращается и стоимость денег увеличивается. Так что 6% закладные под дом вполне реальны. Вопрос не "если " а "когда".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Вопрос [Re: Telepuzik]
      #524196 - 15/01/2007 00:55:39

Цитата:


Это в отношении всех посетителей Форума заявлено (кроме Вас, конечно)? Или есть какие-то иные варианты. Прошу пояснить.


Это заявлено в отношении той публики, которая практически в любом вопросе сходит на обсуждение личности говорящего и пытается доказать что он имярек Х является ..... (вставляете по выбору любой эпитет из флеймовского арсенала местной публики) --- то, что в английском называется mudslinging-- вместо того, чтобы обсуждать то, ЧТО сказано.

Таковые далеко не все, но таковых большинство, и их становится все больше и больше в связи с общей деградацией форума. Кажется кто-то пустил термин "преведезация форума", но не уверен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Все же не стоит путать пень с ярмаркой [Re: honj]
      #524216 - 15/01/2007 01:35:22

Не особо хочу спорить, уважаемый Honj. Да, Fannie Mae и Freddie Mac - это действительно две самые крупные компании из числа government-sponsored enterprises, но занимаются они именно ипотечным кредитованием. Другое дело, что в эту группу входят и другие корпорации, в том числе и Sallie Mae - ассоциация кредитования студентов. Которая, как Вы справедливо заметили, и выдает образовательные кредиты .

Да, верно, реальная ставка по ипотеке в США - чуть более 6%. Но это, мягко говоря, немного не то, что обещаемые российскими банками 10-12%. Потому что американские 6% не дополняются никакими скрытыми комиссиями, как у нас. А российские 12% плюс скрытые комиссии за открытие и ведение счета - это реально 30-40% годовых .

Признаю, далее, что с армейскими льготами и иными преференциями я тоже слегка погорячилась. Но это и не капля в море, как Вы пишете. Полно выходцев из небогатых американских семей получают качественное образование именно с их помощью. Могу привести статистику.

Все равно, спасибо Вам за поправки . В том числе и по Массачусетсу.

--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Сообщение изменил Мерзавка (15/01/2007 01:45:13)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Это Самара или Казань?.. Скорее Самара [Re: kot_skot]
      #524219 - 15/01/2007 01:44:16

Поймите, я не пытаюсь утверждать, что за МКАД простирается гигантская зона социальной депрессии. Я писала о возможностях самореализации экономически активных людей в провинции. Не более того




--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Канонизировать Путина! [Re: патриот]
      #524223 - 15/01/2007 02:00:34

Quote:


Деньги и власть должны быть разъединены. (…) Хотите зарабатывать деньги — идите в бизнес! Хотите служить государству и реализовывать себя на государственной службе — живите на зарплату!

Это правильно,



Отнюдь нет. Живи, хоть на миллионные доходы, если только их источник есть public knowledge и твои действия на государственном поприще не попадают под conflict of interests.
Ну и совсем другое дело, когда, скажем, ты мэр, а городские заказы на строительство даешь в открытую фирмам принадлежащим жене ( а о миллионных взятках за все и вся, я уже и не говорю).
Quote:

В 1937 году наверное постреляли бы через скорый суд, виновный ты или нет, но сегодня не то время.



Патронов что ли не хватает, как в одном старом совковом анектдоте ?

А чем плохо через суд с предоставлением доказательств и вердиктом присяжных? Или только через расстрелы направо и налево Вы считаете, можно с коррупцией бороться?
Quote:

Так, отправили для урока пару зарвавшихся олигархов куда и надо, а в остальном пытаються объяснять насколько возможно.


А ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА ПОПОДРОБНЕЙ, ЧТО ИМЕННО ОБЪЯСНИЛИ ? Что воровать плохо? Или, что надо с власть имущими в политические игры не играть, а всегда демонстрировать свою лояльность тем, кто у власти и лично товарищу сами знаете какому.

Может с этого момента остальные стали меньше воровать, или может воровать и грабить стали не меньше, а может и больше, но зато задницу властям лизать начали вовсю ну и ессно деитьься не скупясь наворованным? Вы уж разъясните, что именно-то произошло с остальными, которых не посадили.
Quote:

оно жалко Березовский вовремя смылся, он тоже мог бы неплохую обувь где нибудь в Усолье-Сибирском шить.


Жалко конечно. Но разве мало других воров и мародеров высокого пошиба на Руси осталось? Чем руководители и совладельцы Газпрома или мелкие царьки Дальнего Востока лучше? Или в той же Собчаковской клоаке, из которой российский вождь свою гестаповскую мафию набрал, мало миллионеров-ворюг? Или окружение Ельцина, которому ВВ дал оптом прощение всех грехов, не разворовало страну на корню? Али они с приходом ВВ к власти все столь сильно почестнели, что теперь по коррупции Россиия аж выше Нигера стала? Или все-таки вся эта шайка-лейка ворюг и мародеров знает свой шесток в политике и хорошо понимает где кому им лояльность проявлять на словах и на деле и кому и сколько накатывать (подкатыввать, укатывать, откатывать или еще чего там) и посему воруют и грабят безнаказано ничуть не меньше прежнего?
Quote:

А так, ну что поделаешь, привыкли в России воровать и взятки брать.


Вот дейтсвительно новость! Вы еще напишите, что лошади кушают овес, а Волга впадает в Каспийское море.
Quote:


Всем красивой жизни хочеться, а зарплаты пока ещё никакие, хотя и растут.


Ах вот оказывается в чем дело! ОТкрытие века! Надо, оказывается только зарплаты поднять и коррупцию как корова языком слижет. Все эти миллиардеры, которые продолжают грабить и насиловать страну, у них наверное доходы ояень маленькие, потому они и воруют. Им на жизнь уже наворованного никак не хватает. Убедили!
Quote:

Постепенно, когда то, это станет экономически невыгодно рисковать своим стабильным положением на работе, ради каких то сиюминутных выгод и коррупция будет загнана в подполье.


А кто мешает это сделать сейчас,чтобы это стало экономически невыгодно? Ну. например стать преследовать по закону ВСЕХ тех, кто ворует, а не только тех, кто в конфронтации с дядей ПУ? Опять происки ЦРУ или жидо-масонов тормозят благородный почины благороднейшего фюрера, редкой по российским понятиям честности?
Quote:

А сейчас надо бить точечными ударами тех кто особо зарвался то есть "мочить в сортире".


Не могу не согласиться. "Мочить в сортире"--это и есть истиный аттрибут правового государства, к которому Россия идет полным ходом. И никаких там гнилобуржуазных судов с адвокатами, присяжными. proof beyond resonable doubt и прочей дребеденью.
Quote:

Лить дерьмо на человека может каждый, но я думаю ты ещё в жизни никакой родине не послужил как надо, ни старой, ни новой, так что оставь Путина в покое.


Ну, наконец-то обрадовали. Я-то думал, когда же истинный патриот присоединится, как и положено истинному патриоту, к стае местных гамадрил и перейдет на личности. А то так непорядока получался. Спасибо не обманули ожидания!

Разумеется Вам виднее кому и как я служил--в таких вопросах гомососы высшие знатоки. Но,поскольку, как показывают Ваши писания, Вы разбираетесь что к чему в Америке на уровне без году неделя приехавшего гомопостсоса, то открою Вам одну великую тайну. "Служат" в Америке в армии, в национальной гвардии или на других государственных должностях. А все остальные люди, которых большинство, просто работают и своим трудом поддерживают экономику страны, а своими налогами ее правительство и государственный аппарат и армию.

Что же касается России, то лучше всего ей разумеется служат опять же те, кто, на калифонщине или орегонщине, трудится не покладая рук и своими налогами поддерживает наше правительство и нашу армию (ИМХО, конечно, поправьте меня, если считаете, что я неправ).
Quote:

Он такой же человек как и все остальные, и за свои ошибки еще будет отвечать перед историей но я надеюсь не перед Хонжами.


Еще раз не обманули моих ожиданий в своем столь аргументированным ответом "без перехода на личности".
Quote:


То что он не кристально чист я в этом уверен, потому что когда разгребаешь дерьмо все равно измажешься об него.


А вот тут я с Вами полностью не согласен. Гестаповец из пролетариев, который с самого детсва мечтал служить в карательных органах (такое в его официальной биографии не раз печаталось) --это уже не просто дерьмо, а дерьмо высшего пошиба. Не он об дерьмо измазался, а те, кто рядом с ним извалялись в дерьме так, что теперь не отмыться всю жизнь.
Quote:

Я думаю что если бы они выбирали самого большого патриота России на этом форуме так им стал бы ты Хонж а не человек который живет в России и строит её.


Ну это уже в афоризмы надо. Все-таки, что значит патриотизм удобренный строительством России в виде заколачиванием бабла на вотчине мирового империализма! Тут уже не только за Хонжа можно научиться расписываться, но и за международные организации. Преклоняюсь перед Вашей проницательностью.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Все же не стоит путать пень с ярмаркой [Re: Мерзавка]
      #524225 - 15/01/2007 02:16:24

Цитата:

Да, верно, реальная ставка по ипотеке в США - чуть более 6%


Пока меньше, еще вчера Ditech рекламировала 5.35%, но ждать 6 и более процентов осталась недолго. Это вопрос времени и (имхо) очень небольшого.
Цитата:

Потому что американские 6% не дополняются никакими скрытыми комиссиями, как у нас.


Комисси и fees существуют, как существуют платы за кредит порядка 1-2% всей суммы (не всегда, зависит от условий) выплачиваемые при подписании контракта. Реально они добавляют до .5-.75% лишней ставки. ТАк что рекламируемый 5.35% кредит может оказаться после всех добавок 5.85% кредитом. Однако, все fees, points, commissionы должны быть заранее выписаны полностью в соглашении, включая реальный процент, сколько тебе выплачивать ежемесячно и сколько всего будет выплачено денего за время кредита и сколько из них будет выплачено основного капитала и процентов.

Обязаны давать до подписания контракта и еще в течении 3 дней после подписания можешь отказаться. Все это регулируется Федеральным законодательством Truth in Lending Act. Если компания где-то чего-то не напишет или возьмет чего-то лишнего, то ей грозят миллионный штрафы и весь кредит может безвозмездно перейти к заемщику. ТАкие случаи очень редки, но они были.

Цитата:

Признаю, далее, что с армейскими льготами и иными преференциями я тоже слегка погорячилась. Но это и не капля в море, как Вы пишете. Полно выходцев из небогатых американских семей получают качественное образование именно с их помощью. Могу привести статистику.




Для совсех неимущих в процентном отношении--это может быть вполне реальный процент, где-то в районе 20-30, а так в общей массе-- это действительно капля в море.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Канонизировать Путина! [Re: honj]
      #524226 - 15/01/2007 02:18:30

Афтар жжОт!

А Кепка - этта ваапще атдельная песнь .




--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Больше путать ничего не буду. Обещаю [Re: honj]
      #524231 - 15/01/2007 02:30:25

Вот бы меня, дочь простого нищего инженера и воспетки из детсада, кто-нибудь в такую "каплю в море" зачерпнул! А то я, вроде не совсем дурочка, образование получаю на свои медные грошики . И я же не в Гарвард прошусь, а так... К примеру, "Плехановка" или ГУ-ВШЭ или Академия налоговой службы меня вполне бы устроили . Да куда там: на пушечный выстрел не подойдешь! Разве только папик с мамиком свою "треху" продадут да я своих денег добавлю. Это опять же к вопросу, почему русские такие пессимисты .

--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Больше путать ничего не буду. Обещаю [Re: Мерзавка]
      #524261 - 15/01/2007 07:54:32

Quote:

К примеру, "Плехановка" или ГУ-ВШЭ или Академия налоговой службы меня вполне бы устроили


ТАк вроде у вас именно в Плехановке 30 тыс зелененьких только за допуск к экзаменам и дерут , но это еще никакого поступления не гарантирует. Я уж не говорю о постоянных поборах во время каждой сессии, если конечно хватит бабла, чтобы поступить.

Но что мешает пойти в экономическую академию при АН России, которая в академическом институте на Профсоюзной? Там, если я не ошибаюсь, вроде также, как и во всем цивилизованном мире, дают кредит под образование, да и учат по духу и подобию загнивающего общества. Правда для поступления туда нужно уже что-то окончить и иметь хорошую математическую подготовку. Но если
Quote:

А то я, вроде не совсем дурочка



то вполне реальные шансы на поступление есть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 256 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Русские - как раз самая оптимистичная нация в мире [Re: Мерзавка]
      #524266 - 15/01/2007 08:38:06

А что - бесплатного высшего образования не осталось в нашей стране разве?









--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 178 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74945
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Насчет эКСпатов+ [Re: Мерзавка]
      #524326 - 15/01/2007 10:56:36

Цитата:

Я вот общалась с американкой (программистка лет за 40, слегка помешанная на Набокове, старая экспатка, в Москве 7 с лишним лет). Не дура совсем, по жизни - профессор MTI (если кому-то это что-то говорит - одна из ведущих think-tanks Америки). Она как-то разокровенничалась (пиндосам вообще-то совершенно не свойственно обсуждать свое материальное положение с кем-нибудь кроме членов своей семьи, представителей банка и страховой компании) и выразила мнение, что жить здесь прикольно... но только когда у тебя дом в Массачусетсе в 400 кв. м выплачен и кэша лема полтора в банке и в хороших акциях, и еще страховка, и всегда-то ты можешь сесть в самолет и улететь в родной Массачусетс. А так, считает эта самая тетя Морин, здесь жить просто невозможно, и любой американец НИ ЗА ЧТО НАВСЕГДА ЗДЕСЬ НЕ ОСТАНЕТСЯ.



Лучше всего про эКСпатов написано в книжке Духлесс Минаева. Ни добавить ни убавить. Мой опыт общения полностью совпадает. А уж если 7 лет и помешана на Набокове, то значит не только на Набокове. Так что ее мнение в зачет не идет.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Да поступила уже куда смогла, спасибо [Re: honj]
      #524357 - 15/01/2007 11:36:26

Насчет экономической академии при РАН - интересно, респект. Обязательно прочту, что это за зверь





--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Качественного бесплатного образования фактически нет [Re: Pizdosos]
      #524361 - 15/01/2007 11:39:14

Ну если только считать качественным образованием какой-нибудь областной педагогический университет им. Н.К.Крупской





--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Насчет эКСпатов+ [Re: garic99]
      #524364 - 15/01/2007 11:41:29

Да они все помешанные, экспаты-то . Как им вообще можно верить?






--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru