Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Марло



На форуме: 18 л 216 д
(с 14/12/2005)

Тем: 85
Сообщений: 2697
Флеймы: 363 (13%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 1
Массаж: 28
Re: Почему русские такие пессимисты [Re: tyreks]
      #514119 - 17/12/2006 15:44:16

Согласен.

Недавно ехали по ночной Москве с америкосом представителем табачной компании.

Поражался контрастам города и расслоению между бедными и богатами.

Как зарисовку, приводил в пример, что может себе позволить, но ездит на средней японской машинке, в то время как его русские коллеги рангом ниже, покупают себе самые последние модели престижных машин.

Работает в России уже пять лет.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 20 л 4 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Почему русские такие пессимисты [Re: tyreks]
      #514120 - 17/12/2006 15:45:05

Опять же - высшие менеджеры чего? И кого к ним относить? Если РАО ЕЭС, Газпрома - так это монополисты. И таких контор очень незначительное количество.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 161 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10531
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Почему русские такие пессимисты [Re: С - КОТ]
      #514123 - 17/12/2006 15:51:15

Цитата:

Опять же - высшие менеджеры чего? И кого к ним относить? Если РАО ЕЭС, Газпрома - так это монополисты. И таких контор очень незначительное количество.



Ага.
Они самые + вся нефтянка, РЖД, Росатом, ВПК итд.
А эти самые конторы, коих не много и составляют основу нашей промышленности. И работает в них большинство квалифицированного персонала. О банках и финансах не знаю, далёк я от этого.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 20 л 4 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Почему русские такие пессимисты [Re: tyreks]
      #514124 - 17/12/2006 15:54:04

Кто же виноват, что у нас структура промышленности такая херовая?!










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 161 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10531
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Почему русские такие пессимисты [Re: С - КОТ]
      #514128 - 17/12/2006 16:22:06

Цитата:

Кто же виноват, что у нас структура промышленности такая херовая?!



Как хто?
В последнем АИФе чёрным по белому написано, что Леонид Ильич.
Правда и теперешних правителей это устраивает. Не хочу дальше углубляться в тему, так как аргументы слишком конкретные будут.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 108 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: За других не отвечу... (+) [Re: патриот]
      #514147 - 17/12/2006 17:29:46

Могу только свое ИМХО озвучить.

Побывала я, наконец, в ентих Европах. Давно мечтала, хотелось посмотреть где люди хорошо живут . Посмотрела: Германию, Австрию, Италию, Францию (пресловутый Париж ), Бельгию, Голландию и Данию. Хороший такой тур на 3 недельки получился. Много красивого, интересного, благополучного увидела.
И знаете с какой основной мыслью вернулась? Не хочу никуда! Как хорошо дома!

Я нигде не смогу, да и не захочу, жить, кроме как здесь, в России. Как бы тяжело не было (а у меня разные были периоды в жизни, помотало по всей стране почти, бывало - приходилось неделями объедки есть и обноски носить), какие бы не сотрясали нас события... если даже что-то страшное произойдет (ну, знаете, иногда себе ужастики в голове рисуешь, типа войны там или еще чего, гипотетические) совсем - да, приходила мысль: "Свалю в Сибирь!" Но ни в какие заграницы я не хочу.
И я искренне считаю, что мне повезло родиться в самой ИНТЕРЕСНОЙ и НЕОБЫЧНОЙ стране, самой красивой (ох, какие места у нас есть, если не полениться до них добраться), самой многообразной - в России! Я раз ехала с соревнований на машине с Красноярска в Москву - о-о-о!!! Это просто путешествие по мирам! Сто раз пожалела, что не взяла фотоаппарат - дура!!!
Без пафоса, народ, говорю, просто слова получаются пафосные почему-то...   
Интересно поездить, если возможность выпадет, посмотреть, отдохнуть там, удовлетворить тягу к новизне и любопытство. Но жить я хочу здесь.
Я люблю русских людей, со всеми их тараканами и заездами, по крайней мере я их знаю и понимаю. И всегда сумею найти общий язык. А европейцы для меня странны и чужды. И мне не хочется даже пытаться находить какие-либо точки соприкосновения для возможности жить там.

В общем, жить будем дома. Ну а что будет дальше - жизнь покажет. Как говориться, Бог не выдаст - свинья не съест



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 177 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74943
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Аааадну минуточку, Мистресса(+) [Re: Mistress_Leonora]
      #514304 - 18/12/2006 10:40:09

Цитата:

Побывала я, наконец, в ентих Европах.


А отчеты хде? Чо й та было? По обмену опытом ездила? Или в свадебное путешествие?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Прохоръ



На форуме: 18 л 161 д
(с 06/02/2006)

Тем: 43
Сообщений: 800
Флеймы: 127 (16%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 12
Re: За других не отвечу... (+) [Re: Mistress_Leonora]
      #514361 - 18/12/2006 12:24:44

Вы, Leonora-чка так не обобщайте... Вы жить-то там не пробовали. Вы, в прямом смысле - галопом по Европам. У меня примерно те же впечатления были после первых трех поездок. Но вот как пожить там пришлось, стало не все так однозначно. У нас, конечно, не скучно. С этим не поспоришь. Особенно по молодости. А вот старость свою, если доживу - уже решил на 100% там прожить. На это собстно и работаю.

И вопросик еще - на каком европейском языке вы свободно изъясняетесь?



--------------------
Никогда не говори мне, что делать. И тогда я не скажу куда тебе идти.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 108 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: Аааадну минуточку, Мистресса(+) [Re: garic99]
      #514586 - 18/12/2006 19:32:49

Цитата:

 А отчеты хде? Чо й та было? По обмену опытом ездила? Или в свадебное путешествие?


Солнце, ты, как обычно, все проспал... или про..ал?  
Был отчет - его ЖА писал В прошлом году еще  



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 108 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: За других не отвечу... (+) [Re: Прохоръ]
      #514587 - 18/12/2006 19:37:00

Цитата:

 Но вот как пожить там пришлось, стало не все так однозначно. У нас, конечно, не скучно. С этим не поспоришь. Особенно по молодости. А вот старость свою, если доживу - уже решил на 100% там прожить. На это собстно и работаю.


Не, слово "пришлось" мне вообще по жизни не нравится Посему очень стараюсь его как-то обходить.
Я же чисто имхо высказала, а оно у каждого свое Мне хорошо тут, на старости хочу из Москвы куда-нить ближе к югам податься, типа в горы, к морю, но у нас.

Цитата:

И вопросик еще - на каком европейском языке вы свободно изъясняетесь?


На русском Кстати, еще одна причина - не хочу я учить ничей язык. Вот если кому надо со мной общаться - пусть учит русский, а мне и наших мужуков для общения хватает
Эх, эгоистка я... но мне по статусу положено 



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 29 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: За других не отвечу... (+) [Re: Mistress_Leonora]
      #514658 - 18/12/2006 23:02:15

Цитата:

...Кстати, еще одна причина - не хочу я учить ничей язык. Вот если кому надо со мной общаться - пусть учит русский, а мне и наших мужуков для общения хватает
Эх, эгоистка я... но мне по статусу положено


Я вот тоже эгоист тот еще, однако несколько язычков иностранненьких в свое время освоил. Нравилось мне это дело. К тому же, потом выяснилось, что за это, оказывается, еще и деньги платят. Причем получалось даже так, что мои же преподаватели мне деньги и платили.



--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 108 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: За других не отвечу... (+) [Re: Walter]
      #514683 - 18/12/2006 23:51:31

Цитата:

 К тому же, потом выяснилось, что за это, оказывается, еще и деньги платят.


А мне видишь как повезло, и так платят
Причем иноСРанцы тоже платЮт - типа, за уроки русского по супер-продвинутой методике   



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 93 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
Re: За других не отвечу... (+) [Re: Mistress_Leonora]
      #514687 - 18/12/2006 23:56:46

Цитата:

уроки русского по супер-продвинутой методике


ЗАЧОООООТ!!!!
Даже "продвинутые" голландцы так учить иносранцев своему родному языку не догадались


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 271 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19711
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
На самом деле уважаемая Мистресс Прохорь в чем то прав. [Re: Mistress_Leonora]
      #514746 - 19/12/2006 03:32:12

На самом деле уважаемая Мистресс Прохорь в чем то прав.

Человек наверное не может окончательно судить о своей любви к Родине без того чтобы не пожить в другом месте и не почувствовав на своей шкуре всех прелестей заграницы.

Я имею возможность на протяжении длительного периода времени наблюдать за разными людьми, причем разного возраста которые покинули свою Родину.

Покинули по разным причинам: кто то с ненавистью, кто то со слезами, кто то просто искал приключений, а кто то за длинным рублем(долларом).

Кто то потому что еврей а кто то потому что русский.

Некоторые занимали высокое положение в обществе а другие влачили жалкое существование после развала Советского Союза и уехать была их единственная возможность жить о человечески так как они оказались за его пределами то есть за границей по любому.

Правила здесь нет: те кто казалось бы получал все что мог, и жил препеваючи в СССР, толкал речи на партсобраниях, здесь поливает Родину грязью, а те кто казалось бы ничего не имел, вспоминают Родину по человечески.

Через какое то время пожив в чужой стране человек хорошо или плохо осваивает язык но это далеко не решает проблему.

Надо признать честно что для человека очень важно не только обмениваться общими фразами но и глубинно знать свою новую страну, то есть человек сам того не сознавая общаеться со своими соотечественниками на особом языке: слэнга,жестов,намеков и других сигналов построенных на историческом единстве нации, его культурного настоящего и прошлого. Большинство иммигрантов приехавших в другие страны в недетском возрасте этого лишены, и даже не в состоянии элементарно пошутить чтобы их поняли. Их дети в большинстве своём вырастают воспитанные на другой культуре и отторгают другие. Очень может быть что вскоре ваши родственники даже не смогут разговаривать с ними.

Не раз наблюдал как дети особенно приехавшие в младшем возрасте теряли язык и их дедушки и бабушки не говорящие по английски просто не могли общаться.

И поэтому в Америке многие живут на Брайтоне в Чайна таун или в других национальных гетто. Они чувствуют себя более комфортабельно вместе.

Есть одна такая закономерность в любой стране приезжие чувствуют себя более комфортабельно с другими приежими чем с местными аборигенами. Вы прекрасно найдёте общий язык с литовцем или там с немцем в Америке но если вы будете жить в Германии или в Литве вам это будет сложнее.

Пожив долгое время в другой стране ты свиваешь своё гнездо и уезжая из него даже в Россию ты возвражаешься в него потому что оно твое и другого у тебя нет.
Но если ты прожил долгие годы за границей и сохранил любовь и уважение к своей родине то наверное можешь сказать, я Патриот.


Патриот


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 108 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: Так я спорить-то не пытаюсь (+) [Re: патриот]
      #514757 - 19/12/2006 07:13:11

Я просто свое мнение высказала.
А "пожить за границей" лично я не хочу. Просто вот не хочу и все. И мне отсутствие опыта жизни там не мешает любить жизнь здесь Разве патриотизм зависит от того жил ты в других местах или нет? Да я и не патриотка, наверное, кулаком в грудь стучать не буду, просто нравится мне тут.

Немного офф-топик. Если честно, то идея пожить за границей для того, чтобы определиться в любви к Родине чем-то неуловимо напоминает мне другую идею... Для того, чтобы определить, что "моя жена лучше всех" надо перетрахать побольше других теток - типа, для сравнения... не находите аналогии ?
Ну а поскольку я женщина, а не мужчина , то и без экспериментов считаю своего мужа лучше всех других мужчин, а свою Россию лучшей страной для моей жизни  .

 



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 53 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Спасибо за ссылку... [Re: Обломов]
      #519070 - 29/12/2006 10:55:14

Отто Кариус "Тигры в грязи"

Аффтор гонщик еще тот... Но в целом книжка весьма забавна и познавательна...


Русское наступление:

"Повсюду активно работали саперы. Они даже повернули в противоположную сторону дорожные знаки в надежде, что русские поедут в неверном направлении! Такая уловка иногда удавалась позднее на Западном фронте в отношении американцев, но никак не проходила с русскими."

Западный фронт:

"Практически все наши легковые автомобили "кюбель" были выведены из строя. Поэтому мы решили однажды вечером пополнить свой автопарк за счет американского. Никому и в голову не приходило считать это героическим поступком! Янки ночью спали в домах, как и полагалось "фронтовикам".
Снаружи в лучшем случае был один часовой, но только если была хорошая погода. Около полуночи мы отправились с четырьмя солдатами и вернулись довольно скоро с двумя джипами".

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 256 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Так я спорить-то не пытаюсь (+) [Re: Mistress_Leonora]
      #519188 - 29/12/2006 13:31:56

Цитата:

Ну а поскольку я женщина, а не мужчина , то и без экспериментов считаю своего мужа лучше всех других мужчин, а свою Россию лучшей страной для моей жизни  



Но и некоторые мужчины (я в том числе) безо всяких эКСпериментов считают свою страну (Россию) лучшей страной для своей жизни. 



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 256 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Хорошо Устроились!.. [Re: Walter]
      #519190 - 29/12/2006 13:35:16

Цитата:

Я вот тоже эгоист тот еще, однако несколько язычков иностранненьких в свое время освоил. Нравилось мне это дело. К тому же, потом выяснилось, что за это, оказывается, еще и деньги платят. Причем получалось даже так, что мои же преподаватели мне деньги и платили.




А как это так получалось?
Очень интересный вариант ...

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 271 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19711
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Так я спорить-то не пытаюсь (+) [Re: Mistress_Leonora]
      #522125 - 10/01/2007 21:31:14

Дорогая мистресс!

Я очень рад за вас и не собираюсь разубеждать.
Действительно, если какой то мужик сказал что "тот не мужчина кто не сидел в тюрьме" что же нам всем теперь туда идти чтобы проверить если мы таковыми являемся.

Но с другой стороны нельзя всегда быть увереным в своей правоте если не пробовал другого. Конечно в пределах здравого смысла. Так к примеру не согласен с тем что надо брать в жены кого то не познав других женщин. Так что как вы выразились лучше перетрахать кучу телок чтобы сказать- нет моя самая лучшая.



Патриот.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Русские - как раз самая оптимистичная нация в мире [Re: Обломов]
      #523601 - 13/01/2007 01:36:48 Прикреплённые файлы

Да, да. Вот это тонко сказано. Во-первых, таких искрометных оптимистов, как русские, мировая история еще не знала (см. аттач). Во-вторых, люди не уважают (а точнее, ненавидят) именно государство, власть.

Цитаты:

«(…)Ты спрашиваешь, как здесь дела. Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту(…) В древние времена в Поднебесной любой чиновник стремился принести пользу на всеобщем пути вещей. А тут каждый ставит на этом пути свой шлагбаум, который поднимает только за деньги. И суть здешнего общественного договора заключена именно в таком подъеме шлагбаумов друг перед другом. Элита здесь делится на две ветви, которые называют «х@й сосаети» (искаженное «highsociety») и «аппарат» (искаженное «upperrat») (прим. - верхняя крыса). «Х@й сосаети» - это бизнес-коммьюнити, пресмыкающееся перед властью, способной закрыть любой бизнес в любой момент, поскольку бизнес здесь неотделим от воровства. А «аппарат» - это власть, которая кормится откатом, получаемым с бизнеса. Выходит, что первые дают воровать вторым за то, что вторые дают воровать первым. Только подумай о людях, сумевших построиться в это завораживающее каре среди чистого поля. При этом четкой границы между двумя ветвями власти нет - одна плавно перетекает в другую, образуя огромную жирную крысу, поглощенную жадным самообслуживанием» (В.Пелевин «Священная книга оборотня»).

Но – маленький нюанс! – русские неотделимы от своего государства и несут ответственность за его превращение в двухголовую крысу . Да, в России бардак присутствует более-менее ровным фоном от Гостомысла до Путина. Такая уж страна. Большая, холодная, вокруг супостаты и пр. Но несколько десятилетий сравнительно успешного развития (1861-1917 гг. или 1956-1985 гг.) все-таки «намывают» и сравнительно устойчивую «белую» государственность. Революционные же периоды эту «человечную» госмашину разрушают (когда моментально и кроваво (1917-1922), а когда постепенно и методично (1991–present days)). На развалинах «белого» государства так или иначе возникает классическая тюремная пищевая пирамида с «паханами» наверху, «мужиками» в середине и «шкваротой» (чертями и пидорами), что образуют обширный социальный цоколь. В XX веке русские дважды сами прос@али свое государство, сами затянули удавку на его шее . Мне на третьем курсе философ поставил банан за то, что я не ответила, как Гегель называл государство. А очень просто: «шествие Бога по земле». Вот это разница между настоящим «белым» государством и уголовной (полууголовной) иерархией.
На что же мы, русские, променяли свое государство? На три главных завоевания рыночной демократии. (1) Это право не вставать утром на смену . Советская власть до того заипала подданных своим лозунгом «кто не работает – тот не ест», что 5 декабря 1991-го, когда Ельцин отменил уголовную ответственность за тунеядство, бродяжничество и попрошайничество, впору сделать главным национальным праздником дорогих россиян; (2) это водка\пиво\«алюминиевые» коктейли дешево, в любом количестве, в любое время суток и в любой точке РФ . Мне папик говорил, что в начале 80-х бутылка водки стоила 5-6 руб. То есть на зарплату можно было купить не более 50 бутылок. Сейчас, если Росстат не гонит, средняя зарплата по стране – что-то вроде десюнчика. То есть она эквивалентна примерно 200 поллитрам ; (3) это прикольный ящик, который можно смотреть месяцами не отрываясь . Убери из эфира развлекательные форматы (Петросяна+Степаненко и Задорнова+Галкина etc.), сделай, как при совке, непрерывные «вести с полей» и этот, как его… пойду у милого спрошу (он что-то такое рассказывал)… а, «Ленинский университет миллионов» (ХЗ что это за зверь, потом спрошу, в какой валюте миллионы ), – в стране, я думаю, начнется такая октябрьская революция, что от зависти Вован в мавзолее орден себе откусит нах.
Вот за эти три блага русский народ готов терпеть все. И он сам это понимает. И догадывается, что, наверное, не для того серенькие московские цари и императоры дома Романовых собирали империю, не за тем были Пушкин, Толстой, Достоевский, Чайковский и Скрябин, не ради этого коммунисты построили свои заводы на костях и выиграли войну и пр. От этой догадки у него фрустрации, депрессии и пр. Но нет моральных сил утвердить свое достоинство в отношениях с государством.
К тому же в России просто мало работающих людей. Эксперты уже сколько раз прикидывали. Порядка 30 млн. из 50 млн. трудоспособного населения – женщины, большинство из которых имеют на руках несовершеннолетних детей. Из них треть – матери в декрете, еще одна треть – фактически безработные. Таким образом, реально работают лишь порядка десяти миллионов женщин. Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста чуть меньше 1 млн. сидят на киче; 4 млн. – «под ружьем» в системах Минобороны, МВД, МинЧС и ФСБ; 5 млн. – фактически безработных; 4 млн. хронических алкоголиков; плюс более 1 млн. наркоманов. Некому создавать добавленную стоимость: реально работают только 15-20 млн. из 140 млн. Те, кто так или иначе имеет отношение к государству и финансовым потокам экспортных и инфраструктурных отраслей, а также импорту и торговле. То есть у нас удельный вес экономически активного населения на порядок ниже, чем в Китае, Индии, Бразилии, Южной Корее, Малайзии, Сингапуре.
Отсюда понятно, почему такое у нас отвязанное государство. Да потому, что в стране чуть ли не четыре пятых населения – иждивенцы. Которых надо как-то кормить. Так что по сравнению с реальным ВВП (вроде $900 млрд.) российское государство, я подозреваю, перераспределяет ресурсов больше, чем какое-либо другое государство G8. Оно, собственно, и существует только для того, чтобы этот 120-миллионный массив пребывал в состоянии социальной спячки. И не мешал топ-менеджменту ЗАО "Россия" воровать так, как никто никогда в новейшей истории еще не воровал .
Кстати, однажды этот Великий Спящий вдруг проснулся. В январе-марте 2005-го, когда пенсы восстали против монетизации. И чудо: вся эта камарилья, так круто выворачивающая ласты бизнесу, публично обоссалась, свернула эту самую монетизацию (по крайней мере в том формате, как она замышлялась) и вылила на "ботву" до 500 млрд. руб. денег, чтоб все утихло. То есть это крутое государство на самом деле легко вминается . Но люди предпочитают его "не уважать" (ненавидеть, бояться etc.) вместо того, чтобы попытаться изменить.

Сообщение изменил Мерзавка (14/01/2007 02:19:48)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 177 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74943
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Ну ща мой друг блаззер проснецца- [Re: Мерзавка]
      #523603 - 13/01/2007 01:41:09

а












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Гы-гы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #523622 - 13/01/2007 02:02:22

Вот-вот.






--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 256 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Русские - как раз самая оптимистичная нация в мире [Re: Мерзавка]
      #523726 - 13/01/2007 13:49:43

Не уважать своё государство (государственную машину, машину власти и властвующий слой, конечно же, а не страну) и пытаться изменить существующую ситуацию - это не две взаимоисключающие альтернативы.
Просто часть не уважающих своё государство в его нынешнем виде пытается что-то по мере своих сил сделать, чтобы государство было за что уважать, а часть (по всей видимости, бОльшая) ничего не делает в данном направлении.





--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Русские - как раз самая оптимистичная нация в мире [Re: Pizdosos]
      #523756 - 13/01/2007 15:29:46

Согласна. Но что-то слабо все меняется. Мож, мало стараются?






--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Мне кажется одно слово пропущено [Re: Мерзавка]
      #523774 - 13/01/2007 16:35:52

Quote:

Но что-то слабо все меняется. Мож, мало стараются?



Мож мало КТО старается?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 282 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Не патриот Вы мерзавка [Re: Мерзавка]
      #523778 - 13/01/2007 16:50:48

Quote:

. В XX веке русские дважды сами прос@али свое государство, сами затянули удавку на его шее


Если бы Вы были патриоткой, то знали бы кто именно затянул удавку на шее русского государства. Больше надо истинных патриотов слушать (привет Блаззеру).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Тщортвозьми!!! Респект!!! + [Re: Мерзавка]
      #523780 - 13/01/2007 16:59:53

Извините за несколько хамских вопросов:

1. Вы сами писали этот теКСт?
2. Ваш папик в курсе, что Вы способны писать теКСты такого уровня?
3. Он Вас случайно не боится?.. гы, или ему уже "поздно бояцца"?  

РЕСПЕКТ!!!!!!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Тщортвозьми!!! Респект!!! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #523921 - 14/01/2007 01:35:17

Я мона в личку ? Мне нравится внимание к моим мнениям, но не к моей персоне. Вы меня поймете .





--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 192 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Не патриот я, мерзавка [Re: honj]
      #523931 - 14/01/2007 02:11:49

Не патриот ни фига. Я хочу остаться в стороне от тяжбы "антисимитов" с "пидарасами". Патриот - это тот, кому обидно за свою страну. А не тот, кто думает, будто народ - паинька, а вот взяли его и сбили с пути какие-то хитрые понтовилы ненашенские .
Мне за мою страну обидно. Очень просто: потратили в XX веке столько сил, разворошили всю Европу и Азию, угробили столько жизней... Зачем? Чтобы в конце концов под предводительством бывшего полковника КГБ сосредоточиться на продаже нефти, газа и металла? Чтобы наличие богатых запасов углеводородов возвести в ранг национальной идеи?
Я вообще склоняюсь в мнению, что "перестройка", "радикальные реформы" 90-х и все, что они повлекли за собой, - это просто конвульсии богооставленного общества, не нашедшего в себе сил покаяться за вселенский грех 1917 года, за разрушение монархии и цареубийство. Это кара за недостаточное покаяние.

--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Сообщение изменил Мерзавка (14/01/2007 02:12:16)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 271 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19711
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Руки прочь от ВВ. [Re: Мерзавка]
      #524035 - 14/01/2007 16:00:38

Ну тут я с вами уважаемая мерзавка не соглашусь!
Путин просто находка для России на данном этапе ее пути.
И то почему этот невзрачный с виду мужичонка, бывший полковник КГБ, стал президентом можно и обсудить.

Пару эпизодов в его биографии мне понравились, и скорее всего они сыграли решающее значение, хотя бы потому что многие из читающих меня сейчас наверное не поступили бы так.

Путин порядочен и в современной России не так легко найти человека с такими качествами. Он всегда служил России даже тогда когда все казалось бы рушилось для него лично.

Он в Дрездене встал на пути толпы, хотя она могла и растерзать его, когда бы многие отошли в сторону разведя руки.

Несмотря что в те криминальные годы, он сидел в очень криминальном Питере на очень теплом месте, на него как не странно очень мало компромата.

Он не предал Собчака, хотя и мог остаться на хорошом месте после его провала на выборах, и ушел в принципе в никуда(я думаю Ельцин должен был оценить это).

Он не побоялся взять ответственность на себя при наведении порядка на Кавказе и далеко не каждый этого хотел и мог осуществить при том давлении.

Как раз наoборот Путин в силу свои возможностей пытаеться избавиться от излишней зависимости России от коньюктур рынка.

Государство взяло под контроль то что и должно было там находиться, несмотря на истеричный визг со всех сторон, и поэтому ситуация в России постепенно улучшаеться.

Следующему президенту достанеться не страна стоящая на коленях а страна которая динамично развиваеться и готова к следующему этапу подъёма.


Патриот

Живу по уставу стремясь иметь любовь и славу!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru