Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Опять банкира убили.
      #486022 - 11/10/2006 17:39:37

Вчера около 22 часов в подъезде своего дома на Коломенской набережной убит банкир Александр Блохин. Киллер попался фиговенький - две пули мимо, одна в цель. Правда, в затылок. Упс...

По НТВ сказали.





--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
НеВариант

На форуме: 18 л 191 д
(с 08/01/2006)

Тем: 0
Сообщений: 9
Re: Опять банкира грохнули. [Re: Scunsss]
      #486069 - 11/10/2006 19:19:34

Приношу соболезнования его семье,его сыну с которым лично знакома. Это день стал ужасным испытанием для всех близких. друзей и родных.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 356 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А почему Вы таким тоном говорите об убийстве? [Re: Scunsss]
      #486080 - 11/10/2006 20:18:45


Цитата:

Опять банкира грохнули.


Цитата:

Киллер попался фиговенький


Цитата:

Правда, в затылок. Упс...




Да со смайлами такими???


Давайте таки ценить человеческие жизни, а хочется в очередной раз насрать - во флеймы ...дуйте

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ув. Lemmy !(+) [Re: Lemmy]
      #486084 - 11/10/2006 20:42:03

Чтобы не травмировать своей циничностью чувства юзеров, исправил заголовок поста.
Но тем не менее сообщаю, что к отечественным банкирам, как и ко многим другим категориям граждан, никаких теплых чувств не испытываю - не вижу для этого оснований.
Цитата:

Да со смайлами такими???



Смайлик, извольте заметить, касается исключительно мастерства киллера - из трех выстрелов в упор попасть один - это что-то...

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 29 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Непоследовательно,+ [Re: Scunsss]
      #486166 - 12/10/2006 08:03:21

Цитата:

Но тем не менее сообщаю, что к отечественным банкирам, как и ко многим другим категориям граждан, никаких теплых чувств не испытываю - не вижу для этого оснований.




тональность твоего мессиджа очень игривая. Помнится, в ГУ, в ветке о несчастном случае с Эриком, ты яро нападал на тех, кто насмехался над тем, что произошло. А здесь ты все объясняешь нелюбовью к банкирам. Я вот к пидорам не испытываю особых симпатий, мало того, даже недолюбливаю их, но в той ветке не отметился, потому как несчастный случай с любым человеком - это плохо.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Непоследовательно,+ [Re: gullit]
      #486174 - 12/10/2006 08:38:54

Цитата:

Помнится, в ГУ, в ветке о несчастном случае с Эриком, ты яро нападал на тех, кто насмехался над тем, что


Ты ошибся, это была другая ветка, поздравлялка.
Цитата:

потому как несчастный случай с любым человеком - это плохо.


Знаешь, я отделяю все-таки знакомых от абсолютно посторонних. А насмешка касалась киллера.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 29 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Непоследовательно,+ [Re: Scunsss]
      #486208 - 12/10/2006 09:53:17

Цитата:

Знаешь, я отделяю все-таки знакомых от абсолютно посторонних. А насмешка касалась киллера.




Блин, наверное, ты прав, пойду поусцываюсь над Эриком.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 334 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: А почему Вы таким тоном говорите об убийстве? [Re: Lemmy]
      #486645 - 13/10/2006 02:55:30

Леммушка, посмотри внимательно ветку про Политковскую. Со Скунсом всё предельно ясно. Читать ему морали про ценность человеческих жизней - абсолютно бесполезно. Для него - это не убийство, а ликвидация, причём нужная, полезная, оправданная и тд.и тп. Банкир какой-то там, журналистка - это-ж для него не люди, а просто мухи.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фик Вам

На форуме: 17 л 327 д
(с 24/08/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 24
Сообщений: 239
Флеймы: 170 (71%)
Лично не знакома ни с Политковской , ни с Плохиным, но.. [Re: Migel]
      #486648 - 13/10/2006 03:17:32

Как то России пофиг,что с ними случилось!





Я не циничная,я трезво оцениваю ситуацию

Плохин - банкир,значит где-то накосячил по деньгам,либо он попка,разменная монета,он же не крутой был,типа главы районной Сберкассы

Политковская - играла с чеченами,только скорее чечены играли с ней,вот и доигралась!

Сообщение изменил Фик Вам (13/10/2006 03:38:16)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 162 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Впервые с Вами хочу согласиЦЦа..... [Re: Фик Вам]
      #486661 - 13/10/2006 07:10:22

Цитата:

Как то России пофиг,что с ними случилось!


Ежедневная мучительная деградация(и физическая и моральная) всей России стала такой обыденностью,что воспринимаеться как данность..и всё всем пох,и привыкаем,и уже вроде как и не больно.."скисли душами,опрыщавили..."(с)В.Высоцкий.

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: А почему Вы таким тоном говорите об убийстве? [Re: Migel]
      #486698 - 13/10/2006 08:50:05

Цитата:

нужная, полезная, оправданная и тд.и тп.


Мигель, ну давайте не приписывать мне слова, которые я не говорил.
Занимая серьезную должность в банковской системе, нужно отдавать себе отчет, что вошел в зону риска. И когда занимаешься политической журналистикой и пишешь на горячие темы - тоже. И что, чем дальше залезаешь, тем меньше твоя жизнь будет стоить в чьей-то игре.
Это не я все придумал, это жизнь такая.
Цитата:

Банкир какой-то там, журналистка - это-ж для него не люди, а просто мухи.


Почитайте мой пост еще раз, плз. Слова "для кого-то" и "для меня" - большая разница.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 290 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
о как! [Re: Scunsss]
      #486735 - 13/10/2006 09:50:02

Цитата:

Занимая серьезную должность в банковской системе, нужно отдавать себе отчет, что вошел в зону риска


суперлогика для суперстраны. И после этого мы ещё обсуждаем какие-то права, сравниваем себя с америкой. Банкир - значит берегись, построил коттедж - бойся,сука, мести пролетариата, тачка у тебя хорошая, импортная - получи, урод, ржавым москвичём в бочину.Журналистка ты, про чеченов пишешь, на тебе маслину в башню - нам новости с целины как-то поспокойней катят.

и такое классное будущее у нас будет, как только искореним мы всех неудобных, богатых, крикливых, черномазых и т.д. Останутся пингвины, скунсы, насреддины, ишаки и будет им "тепло и сыро"



--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 356 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
После той ветки мне расхотелось присутствовать на этом форуме [Re: Migel]
      #486785 - 13/10/2006 11:10:15

очень похоже на обстановку в стране - сказано мочить грузию - значит все грузины плохие, заодно и все остальные "не такие" попали под раздачу - я охренел, когда узнал, что из местных ОВД в школы(!!!) направлялии бумаги с запросом на данные учеников с нерусскими фамилиями...

Убили Политковскую - сразу надо ведро помоев вылить, пока еще не остыла, а о том, что она ЧЕЛОВЕК ни слова..

Четко из анекдота - "а когда пришли за мной, - уже некому было возражать"

Ушел в Искусство, нафик, в других конфах технически буду, а визуально нет, надоело мне это быдло вылезшее, диалоги с ними вести себя не уважать.

Из Искусства буду жестко вырезать быдлячество, неграмотность, понты и прочее гамно, залившее форум по брови

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Оппаньки!!! (+) [Re: Lemmy]
      #487088 - 13/10/2006 22:07:21

Цитата:

очень похоже на обстановку в стране - сказано мочить грузию - значит все грузины плохие, заодно и все остальные "не такие" попали под раздачу - я охренел, когда узнал, что из местных ОВД в школы(!!!) направлялии бумаги с запросом на данные учеников с нерусскими фамилиями...



Готов обсудить с Вами эту тему в профильной конфе - КБС.
Цитата:

Убили Политковскую - сразу надо ведро помоев вылить, пока еще не остыла, а о том, что она ЧЕЛОВЕК ни слова..



Знаете, я с Политковской не дружил, даже знаком лично не был, и что она за ЧЕЛОВЕК - мне абсолютно неизвестно и, более того, безразлично. Для меня она ЖУРНАЛИСТ, и оцениваю я ее именно как журналиста. И очень негативно оцениваю.
А если хотите перейти на личности и поговорить о ЧЕЛОВЕКАХ, то можете для начала вспомнить, что давно и всеми осмеянный и закопанный ниже Марианской впадины Л.И. Брежнев был в жизни очень неплохим человеком - это подтверждали все, кто его знал лично.
А потом можете перейти сразу к доктору Й. Геббельсу. Прекрасный семьянин, любящий муж, заботливый отец шестерых детей. Лично - никого в жизни пальцем не тронул. Добрейшей души человек.
Ну что, поговорим о человеках?
Цитата:

надоело мне это быдло вылезшее, диалоги с ними вести себя не уважать.



О-о-о-о-о-о!!!!! А вот это уже прокол!!! "Диалог" у Вас последние дни исключительно со мной, так что могу предположить, что это высказывание в мой адрес. А как же имидж интеллигентного человека с чуткой душой, несушего в мир доброе и светлое, борца с чернухой? Прокол, Лемми, прокол... На будущее Вам следует знать, что истинно интеллигентный человек выходит из дискуссии молча, с извинениями, без оскорблений оппонента - сохраняя собственное достоинство.
=======
А теперь будьте так любезны, совершите акт модераторской справедливости и объявите сами себе наказание в виде предупреждения сроком на один месяц - за оскорбление в непрофильной конфе. Готов спорить на сто баксов, что мне подобное высказывание в свой адрес Вы бы не простили. Правда ведь, а?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re:Запахло флеймами... (_( [Re: androg]
      #487090 - 13/10/2006 22:11:48

Цитата:

как только искореним мы всех неудобных, богатых, крикливых, черномазых и т.д. Останутся пингвины, скунсы, насреддины, ишаки и будет им "тепло и сыро"



Ну вот, с обсуждения темы перешли на личные оскорбления. И кто же останется, когда истребим пингвинов, скунсов, насреддинов...?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Хуан

На форуме: 17 л 278 д
(с 12/10/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 4
Сообщений: 32
Флеймы: 27 (84%)
Ты не прав! [Re: androg]
      #487112 - 14/10/2006 00:47:00

Банкир - это действительно зона риска!

Любой банк находится под крышей-под бандитами,ментами,чиновниками

Хотя они формально не являются акционерами банка

Следовательно,выплаты прибыли также должны производится неформально

А уж куда идет неформальная прибыль от частного мелкого банка до Сбербанка и Внешторгбанка ,еще вопрос

Может на покупку очередной яхты или особняка для чиновника в ранге вице-премьера,или на покупку вооружения боевиков на Кавказе, или на обеспечение наркотрафика

Налоги,собираемые с банков,почти ничтожны


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 19 л 27 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3789
Флеймы: 1032 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re [Re: Scunsss]
      #487247 - 14/10/2006 23:42:39

Меня больше "порадовали" твои мысли в ветке про Политковскую, пусть земля ей будет пухом, но спрошу я здесь: вот вроде бы ты не глупый мужчина, а сам бы (чисто гепотетически) отстрелялся бы или нет? Вопрос сей навеян твоим отношением не только к жизни-как высшей ценности, но и к правам распространять и получать информацию в обществе нашем.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Re [Re: драчильщик]
      #487265 - 15/10/2006 02:56:46

Цитата:

сам бы (чисто гепотетически) отстрелялся бы или нет?


Любой ответ на такой вопрос будет звучать глупо, поэтому не отвечу.
Цитата:

отношением не только к жизни-как высшей ценности


Знаешь, я как-то не тяготею к христианской морали.
Но если говорить о ценности как таковой, то это смотря какая жизнь. И как раз банкиры и журналисты принадлежат к той категории людей, от которых во многом зависит, какой именно будет жизнь единиц, сотен, миллионов людей. Ведь жизнь может быть и такая, что жить не хочется.
Цитата:

к правам распространять и получать информацию в обществе нашем.


А распространять можно разную информацию. Надеюсь, не будешь отрицать, что какая-то информация может превратить жизнь в дерьмо?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 19 л 27 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3789
Флеймы: 1032 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Re [Re: Scunsss]
      #487376 - 15/10/2006 18:19:30

Ты уже говорил это чуть раньше. А вот представь (снова гипотетически), что некто назвал дерьмо дерьмом, а его за это ликвидировали и общество ликвидацию одобрило-кто то явно одобрил, а кто-то промолчал. После ликвидации люди начали называть дерьмо не дерьмом, а исключительно амброзией, однако вони меньше не стало. Может лучше дерьму сопротивляться, а не его последствиям (начав с себя, естественно), а то заблудиться не ровен час.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Re [Re: драчильщик]
      #487404 - 15/10/2006 22:35:03

Что-то ты очень мудрено закрутил. Чем-то напоминает "Где начало того конца которым заканчивается начало?"
Цитата:

Может лучше дерьму сопротивляться, а не его последствиям (начав с себя, естественно), а то заблудиться не ровен час]


Понимаешь, если я Политковскую при жизни оценивал весьма негативно, то почему после ее убийства я должен ее зауважать?
Что же касается банкиров, то это жесткие, прагматичные бизнесмены, белых пушистых добрячков среди них нет. И та ситуация в стране, от которой все плюются - во многом их "заслуга".

Можно пожалеть погибших солдат - они подневольны. Ни в банкиры, ни в политическую журналистику силком не тянут.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 159 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2,4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Re: Re [Re: Scunsss]
      #487456 - 16/10/2006 08:47:58

Цитата:

И та ситуация в стране, от которой все плюются - во многом их "заслуга".



О как! Давай с этого места поподробнее. С выкладками АНАЛитическими, эКСкурсами в оценку экономической ситуации с действиями банков в ней и т.д.

--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Re [Re: Jodo]
      #487481 - 16/10/2006 09:58:14

Цитата:

С выкладками АНАЛитическими, эКСкурсами в оценку экономической ситуации с действиями банков в ней и т.д.


Я не АНАЛитик и не Хонж, чтобы рыться во всяких экономических сводках и прочее. Сюда загляни, где про кредиты, там люди знающие, может они чего умного скажут на этот счет.
Ну что я тебе буду политэкономию читать, смешно ведь, правда? Финансы - кровь экономики, а банкиры - как раз те, кто этими финансами управляет. Ну и т.д...

Все банковские разводки населения на деньги, с расчетом на лоха, придуманы, одобрены и утверждены как раз банкирами. Или это операционистки шалят втихую?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 159 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2,4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Re: Re [Re: Scunsss]
      #487494 - 16/10/2006 10:07:46

Ну, почему же, почитай. Интересно будет твою интерпретацию послушать. Что касается "разводки2 населения, то вложения в потребительские кредиты от общего оборота БАНКОВ (подчеркиваю, банков вообще) составляют очень небольшой процент. Который, в свою очередь, не влияет на общую экономическую ситуацию.
Что касается прописных истин про "кровь экономики" и управление ею, то вместо частного случая с населением (подозреваю, что кроме этого ответить тебе нечего) давай общую оценку.
В ином случае пустой треп "во всем виноваты банкиры" выглядит вонявым песдежом радит того, чтоб хлопнуть по клаве.

--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
"Всё это было бы вполне осуществимо + [Re: Scunsss]
      #487539 - 16/10/2006 11:06:47

Если б не они.
Если б не люди.
Люди только мешают, путаются под ногами, вечно чего-то хотят.
От них одни неприятности.

Если бы не они,
Если бы не люди,
Как бы нам здорово жилось!
Как бы всё было хорошо!"(с) не мой, читал как цЫтату давно-о-о в книжке "Чудеса и трагедии чёрного ящика" (ака галавы).

Это я к чему... а... да... истребляйте пингвинов, скунсов, насреддинов, ишаков, неудобных, богатых, крикливых, черномазых и т.д. (Ачкарики, видно, попадают в "и т.д."  ). И будет всем щастье!

Чего-то я такое разжигать призвал, наверное. Забанят, небось.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Re [Re: Jodo]
      #487742 - 16/10/2006 17:10:37

Цитата:

Ну, почему же, почитай. Интересно будет твою интерпретацию послушать


Хочешь поиздеваться над необразованным жЫвотным? Вот ведь набросились... Сначала Мигель, потом Лемми, теперь ты.
Цитата:

вложения в потребительские кредиты от общего оборота БАНКОВ (подчеркиваю, банков вообще) составляют очень небольшой процент. Который, в свою очередь...


Ну да, ну да... А куда вкладывают? В обналичку черного нала? В игру на биржах и финансовых рынках, от которых ни товаров, ни услуг больше не становится, зато растет навар? Джодо, чессслово, не хочется тебя обижать, но ты как Хонж - я тебе про одно, а ты мне про банковский процент и сферы прибыльного вложения.
Мне эти раскладки вообще пофих, я смотрю с точки зрения потребителя банковских услуг. И что мне предлагает средний банк? Кредит под грабительский процент, о котором меня не то что "забудут" предупредить, а сделают все, чтобы я о нем узнал только при расплате? Прочие хитрые заморочки, в которых разобраться может только продвинутый человек?
И все это, заметь, происходит не то что с разрешения высшего руководства банка (того самого "банкира"), а по его указаниям. И мелкие клерки, с которыми мне приходится общаться, проходят инструктажи, тренинги - как бы лучше кинуть лоха. И так далее...
Ну и скажи, за что мне любить этого условного "банкира", сочуствовать ему? Он делает деньги, как умеет - ничего не имею против. Но и жалеть его не вижу оснований.
Вот представь - я прихожу в банк, как простой честный человек, поверив тому, что написано в рекламе. Ничего не скрываю, никого не обманываю, все по закону. Прошу кредит, предоставляю документы, подписываю договор, даю залог... А через месяц-два выясняю, что самое для меня главное было написано в конце мелким шрифтом, а о чем-то меня просто "забыли" предупредить, и т.п. И что платить по этому кредиту я просто НЕ МОГУ, не по карману мне такие кредиты.
Как думаешь, банкир меня пожалеет? А у меня, возможно, жизнь после этого пойдет в полную "ж", я потеряю машину, квартиру, семью... да мало ли что. Да, он не будет (возможно) злорадствовать по этому поводу, но тем не менее в статистике деловито и с удовлетворением отметит повышение процента выдачи кредитов (грабительских, напомню, кредитов).
Чем я ему могу ответить? Только тем же самым. Я не злорадствую по поводу смерти Плохина, или любого другого убитого банкира. Но и печалится тоже не буду.
Есть какие-то изъяны в моей логике?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Фтему. Цытата + [Re: Scunsss]
      #487782 - 16/10/2006 19:30:13

Журнал Э-КСперт №35, 2006. Статья насчёт обналички.

"показателен холодный комментарий одного из банкиров по поводу убийства первого зампреда Центробанка: "Наконец-то нашелся человек, который заступился за свою семью"(с)

ЦЫтата НЕ выдернута из контеКСта.

ЗЫ: Я не специалист в банковской сфере,   и вообще с кредитными учреждениями дел стараюсь не иметь.  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 159 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2,4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Re: Re [Re: Scunsss]
      #487828 - 16/10/2006 21:37:45

Изъянов нет! Адназначна!!!
Если кого-то, с кем ты не знаком, или делает то, что по твоему мнению является "грабительским", убили, - этому можно радоваться. Втаком случае можно радоваться насильственной смерти директора хлебокомбината. Ведь он повышает цены на хлеб и "обворовывает" тебя, а особенно пенсионеров. А, уж, смерти нефтянника за повышение цен на бензин можно радоваться по определению. Если же Чубайса, который "во всем виноват"(с), завалят, так это вообще ведро бальзама на душу. Верно?

И сравнение с известным форумным америМАКАКцем пиндоСОСОВСКИМ больше к тебе подходит. Оседлав частный случай потребительских кредитов, на который и была ссылка, вовсе не желаешь разбираться/рассматривать из-за чего это может происходить. Ну да, тебе "эти раскладки вообще пофиг"(с).
Что же касается вложений, то они, как это не странно, есть. И во вполне реальный сектор. Нефтянка, газовый комплеКС и прочая добыча и продажа из недр не рассматривается. Только вот из-за отсутствия внятной экономической политики с элемента протекционизма в пользу этих вложений и производств, подобное становится рискованным и малопривлекательным. В итоге ищутся более легкие в плане получения прибыли пути. Вот и появляется, замыкая круг, наебалово с потребкредитами.

Короче, наебалово с вышеобсуждаемыми кредитами - плохо. Но говорить, что это вообще отражает фиговую экономическую ситуацию в стране - не верно. И тем более не правильно винить в подобном одних только банкиров.

--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 159 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2,4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Вполне согласен с цитатой. ( + ) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #487843 - 16/10/2006 22:18:25

Нельзя одной рукой давать, - лицензии, разрешения и т.д. - под весьма нехилые и постоянно растущие "тарифы", а другой через некоторое время это отнимать. Пропогандируя на публике свою белизну и пушистость.







--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 228 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Re [Re: Jodo]
      #487876 - 16/10/2006 23:05:25

Цитата:

основаниЕсли кого-то, с кем ты не знаком, или делает то, что по твоему мнению является "грабительским", убили, - этому можно радоваться.


Блин, ну чтозанафих... Мигель, Лемми, теперь ты... Почему мне все время приписывают слова, которых я не говорил?
Прочти, плз, внимательно мой пост, на который ты отвечал. Там вроде ясно написано:
Цитата:

ничего не имею против. Но и жалеть его не вижу оснований. /////
Я не злорадствую по поводу смерти Плохина, или любого другого убитого банкира. Но и печалится тоже не буду.



____________________
Цитата:

И сравнение с известным форумным америМАКАКцем пиндоСОСОВСКИМ больше к тебе подходит.


ОК, беру обратно, давай без обид и без "сам дурак", ладно?
Цитата:

Оседлав частный случай потребительских кредитов, на который и была ссылка, вовсе не желаешь разбираться/рассматривать из-за чего это может происходить. Ну да, тебе "эти раскладки вообще пофиг"(с).


Да, именно так. Здесь вообще на форуме рассматриваются исключительно частные случаи и высказываются частные мнения, в основном "чайниковские"(не наезд ни на кого ). Что касается данной темы, то сколько у нас на форуме финансовых аналитиков, профессионально разбирающихся в вопросе? То-то и оно... Да и вообще, давай вернемся к теме.
Цитата:

И тем более не правильно винить в подобном одних только банкиров.


Повторю -я никого ни в чем не виню. Каждый делает деньги, как умеет (в том числе и я), и я не вправе никого осуждать.
С чего все началось? С того, что я не высказал сожаления по поводу смерти некоего банкира. Я пытаюсь доказать свою точку зрения от обратного - а почему я должен сожалеть? Потому, что "на проблему надо смотреть ширше, а к людям относится мягше" (с)?
Далее.
Согласен с тем, что банковское дело - зона повышенного риска, в том числе и риска для жизни?
Согласен с тем, что в банкиры никого силой не тянут, и никого там силой не удерживают?

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 159 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2,4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Re: Re [Re: Scunsss]
      #487883 - 16/10/2006 23:22:58

Согласен. Поставил знак равенства между "радоваться" и "не печалиться". Подобное было не верно.

Завистовано. Без обид и без "дураков".

IMHO, частные мнения - одно, а распростронение (привязка) частного экономического явления на общую ситуцию - не есть верно. Впрочем, это именно в область финансового АНАЛиза. Свернем?

Но в догонку вот к этому:
Цитата:

Повторю -я никого ни в чем не виню.



позволю привести другие слова:
Цитата:

Что же касается банкиров, то это жесткие, прагматичные бизнесмены, белых пушистых добрячков среди них нет. И та ситуация в стране, от которой все плюются - во многом их "заслуга".



Если во второй цитате вовсе нет обвинения, то что же тогда? Более "мягкое" определение осуждение? Но все равно получается некорректное обобщение.

А не сожалеть по поводу смерти - это твое право. оспаривать его не собираюсь, повторюсь еще раз. Да, и всплыла снова эта тема во второй части диалога. Изначально-то я возразил против обвинения во многих бедах страны банкиров.

--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фик Вам

На форуме: 17 л 327 д
(с 24/08/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 24
Сообщений: 239
Флеймы: 170 (71%)
По [Re: драчильщик]
      #487915 - 17/10/2006 03:37:09

...






Сообщение изменил Фик Вам (17/10/2006 04:14:24)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 334 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Вас забанят, потому что здесь не Флеймы (+) [Re: Фик Вам]
      #487916 - 17/10/2006 03:46:16

Сотрите своё сообщение и напишите во Флеймах - мой Вам совет.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фик Вам

На форуме: 17 л 327 д
(с 24/08/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 24
Сообщений: 239
Флеймы: 170 (71%)
О!!! [Re: Migel]
      #487919 - 17/10/2006 04:06:07


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Сообщение изменил Фик Вам (17/10/2006 04:15:33)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru