Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Очередной пример, как знание элементарных прав спасает от ответственности (+)
      #413026 - 04/05/2006 18:03:17

ехал за городом, по пути ессно населенные пункты, где ограничение 60 км/ч. я на знаки смотрю, поэтому когда въезжаю в населенный пункт "на белом фоне", скорость сбрасываю. тут не успел существенно сбросить, радар отфиксировал ровно 100 км/ч. гаеныш (который был один) не представился, пригласил в машину, спросив "будем ли составлять протокол". я от такой борзости офигел (диктофон в телефоне по привычке был включен), и хотел посмотреть, что он дальше скажет. но т.к. немного торопился, не стал его провоцировать на провоцирвоание меня на дачу взятки , а попросил свидетельство о поверке радара. которое я почитаю, пока он протокол составляет. несколько обиженный, он дал мне свиделеьство. в котором стояла дата очердной поверки 01/04/06. на что я ему с глумливой улыбкой и указал. еще более обиженный, он сказал "спасибо, что указали мне на это, я совсем забыл, что сроки прошли. счастливого пути". (кстати, за использование неповеренных метрологических средств штраф на должностых лиц 5-10 МРОТ. жаль, что именно к гайцам это непреминимо)

многие мне говорят "мне проще дать деньги, чем терять время". да не надо терять время!!! у меня на все ушло 1.5-2 минуты. а если давать этому гейцу 100-200 руб, то это 1 минута. т.к. документы он все равно бы посмотрел, и в машину к нему придется садится (не будет же он брать бабло прямо из окна!). так что, 30-60 секунд вашего времени не стоят сэкономленных 100 рублей?! (я уж не говорю, про небольшой, но вполне реальный риск попасть под статью о даче взятке)

вы спросите, а если бы свидетельство о поверке было действующее? ну и что? тогда вторая часть марлезонского балета (что тоже не заняло бы много времени): какое такое превышение? акуел что ли?! хде ваши свидетели?! (гаеныш был один). у меня в машине жена, она подтвердит, что ехал 70. а вы что в протокол впишете? а в суде что скажете? будете радар показывать?!  ну и там третья часть могла быть, про то что не представился, что намекал на взятку и т.п. короче, есть масса способов не платить, практически не теряя на это время. но многим почему-то кажется, что заплатить 50-100-200 руб проще и дешевле. не знаю, мне почему-то противно платить им даже 50 коп....

ну а с другой стороны... я вот народ по мере сил просвещаю, обучаю отстаивать свои права. да и не только я, многие гуру из конфы ГАИ на авто.ру этим занимаются. а зачем, спрашивается?! чем больше будет нежелающих знать свои права, и платящих полтинники-сотки, тем нам, которым не лень читать законы, напрямую затрагивающие наши интересы, будет легче жить... а то будут все шибко грамотные, это же кошмар просто будет  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 89 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: все это хорошо + [Re: techboss]
      #413040 - 04/05/2006 18:27:51

и знания бывают не лишними.
плохо то, что после части марлезонского балета номер три, гаец может передать на следующий пост Ваши координаты, а там последуют части номер четыре и пять того же балета (либретто Империя наносит ответный удар) с проверкой документов пассажиров, аптечек, запаски с собачкой на предмет наркотиков и т.д.
реально, правила то вы нарушали.
как тут быть?
осаго гаец смотрел?

--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (04/05/2006 18:57:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 345 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Очередной пример, как знание элементарных прав спасает от ответственности (+) [Re: techboss]
      #413042 - 04/05/2006 18:30:06

позвольте, уточняющий вопрос задать:
Цитата:

в котором стояла дата очердной поверки 01/04/06. на что я ему с глумливой улыбкой и указал. еще более обиженный, он сказал "спасибо, что указали мне на это, я совсем забыл, что сроки прошли.



а каков срок возможного использования радара после проверки? Месяц?
Цитата:

ну а с другой стороны... я вот народ по мере сил просвещаю, обучаю отстаивать свои права. да и не только я, многие гуру из конфы ГАИ на авто.ру этим занимаются. а зачем, спрашивается?!



как зачем? Лично я Вам премного благодарен, т.к. за последнее время несколько раз проходил подобное:
1. на посту на трассе в тульской области, гаеныш увидев московские номера видать решил влегкую нарубить бабла, мотивируя:
а)горели противотуманки вместо ближнего света
б)одна из них перегорела(ехал несколько км по жутким колдобинам)-предлагал развернуться до устранения "неисправности"
в)талон ТО был не на лобовом стекле
г)не показал ему огнетушитель(просто не хотел доставать, т.к. талон ТО был)
"лечили" меня всем постом, через 20 минут ессно отпустили
2.в Москве уже дело было на днях
за нарушение разметки(из одного параллельного ряда перестроился в другой перед перекрестком) сначала "шили" другие пункты, а потом, когда гаец дважды переписал протокол(мой экземпляр не пропечатывался), с удивлением обнаружил, что я оказывается переходил пешком улицу на запрещающий сигнал светофора
гаец мазался, что "мне так лучше и выгодней", после чего был в очередной раз послан в бабруйск Права вернул, буркнув под нос, что много вас тут умных развелось (протоколы все порвал при мне)

В итоге в обоих случаях потерял по 20 минут времени, не дал ни копейки денег, но получил просто ОГРОМНОЕ удовольствие от вида сосущих гайцев

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TheRunningMan



На форуме: 23 г 223 д
(с 04/12/2000)

Тем: 20
Сообщений: 226
Флеймы: 16 (7,1%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Регионы: 1

Гео: Moscow, Russia
ИМХО двоякое впечатление (+) [Re: techboss]
      #413043 - 04/05/2006 18:30:40

с одной стороны с сотни тормозной будет куда как поболее, чем с шестидесяти, а учитывая, что междугородние трассы у нас любят проводить зюгзагами через населенные пункты прямо посередине - это не есть хорошо.

С другой - поддерживаю, потому как понимаю, что данному конкретному гайцу хотелось обычных денег. А обеспечение безопасности движения было наименьшей значимой величиной в формуле "дайбабланах". И с любым доступным ему "феном" он будет исправно сшибать полтинники и стольники с тех, кому неохота спорить.

Кстати, такой еще интересный момент - как он собирался постановление выносить? Ибо уже обсуждалось, что одно и то же должностное лицо не имеет права составлять протокол и выносить по нему постановление. И даже в отсутствие свидетелей со стороны водителя - фото нет, отсутствуют объективные доказательства вины.

--------------------
Run for your life! The Running Man.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 89 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Самое смешное Босс, (+) [Re: techboss]
      #413061 - 04/05/2006 18:53:29

что Вы учите не знанию законов, а тому как не платить причитающийся с вас штраф за нарушение правил дорожного движения.
Скорость превышали сознательно? Cознательно. А протокол составить не дали.

Секрет для моргающего фарами:
Даже когда любое нарушение без ДТП закрывается демонстрацией ксивы, гораздо выгоднее по времени проехать населенный пункт со скоростью 60 км/ч, чем останавливаться и тратить минуты на общение с ментами. Пять минут общения - километр пути.

--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (04/05/2006 18:59:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Очередной пример, как знание элементарных прав спасает от ответственности (+) [Re: коллега]
      #413074 - 04/05/2006 19:13:10

Цитата:

в срок возможного использования радара после проверки? Месяц?


гы  это  же не ОСАГО, которое действует месяц после истечения срока

Цитата:

В итоге в обоих случаях потерял по 20 минут времени, не дал ни копейки денег, но получил просто ОГРОМНОЕ удовольствие от вида сосущих гайцев


я искренне рад, что хоть кто-то, кроме меня, готов отстаивать свои права, и посылать гайцев в пеший эротический тур. значит не зря я все это пишу



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 210 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Уважаемый Техбосс! [Re: techboss]
      #413090 - 04/05/2006 19:43:42

Вы чему людей учите? Знать свои права и их обязанности или как нагло нарушать ПДД и грамотно отмазываться? Во втором случае я конечно рад за Вас, но не одобряю и не поддерживаю - Вы же были не правы... все таки не надо гнать 100 в населенном пункте.... Вы же пристегиваетесь ремешком? Пешеходов на зебре пропускаете? И я так понимаю что делаете это не из страха перед гайцами ...




--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Самое смешное Босс, (+) [Re: Аякс]
      #413091 - 04/05/2006 19:45:18

Цитата:

с проверкой документов пассажиров, аптечек, запаски с собачкой на предмет наркотиков и т.д.


примитивные лоховские разводки для крестьян, которые уверены, что мент имеет право на все. даже лень объяснять, что аптечку проверять никто не имеет право, за проверку документов без оснований можно накатать нехилую жалобу (на которую их начальство будет вынуждено отвечать), а что касается собачки, так это надо протокол, и не по КОАП, а УПК (на что никто не пойдет)

Цитата:

осаго гаец смотрел?


нет. он быстро понял что к чему

Цитата:

что Вы учите не знанию законов, а тому как не платить причитающийся с вас штраф за нарушение правил дорожного движения.


я учу отстаивать свои законные интересы. и если нарушены процессуальные нормы, я имею полное право избежать наказания.
Цитата:

Скорость превышали сознательно? Cознательно. А протокол составить не дали.


ага, надо было из чуйства гражданской сознательности дать составить. или даже сразу заплатить "штраф" (меня жутко умиляют люди, которые на полном серъезе говорят: "я мужик, за свои поступки отвечаю. если нарушил ПДД, я всегда плачу штраф. просто мне лень идти в банк, поэтому я плачу гайцу на месте")

Цитата:

Секрет для моргающего фарами:
Даже когда любое нарушение без ДТП закрывается демонстрацией ксивы, гораздо выгоднее по времени проехать населенный пункт со скоростью 60 км/ч, чем останавливаться и тратить минуты на общение с ментами. Пять минут общения - километр пути.


для меня на трассе пять минут это 10-12 км, а то и больше. а 1 км за 5 минут, это 12 км/ч. мое общение с гайцем было не 5 минут, а 2.

при чем тут моргание фарами я вообще не понял... я никому не моргал, ехал по свободной трассе. а моргать иногда приходится и на скорости 100 км/ч.

что касается проезда населенного пункта со скоростью 60 км/ч, то как я пиал выше, я всегда сбрасываю скорость. просто поздно заметил табличку, а гаец стоял слишком близко к началу населенного пункта.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ИМХО двоякое впечатление (+) [Re: TheRunningMan]
      #413095 - 04/05/2006 19:54:54

Цитата:

междугородние трассы у нас любят проводить зюгзагами через населенные пункты прямо посередине - это не есть хорошо.


я конечно понимаю, что за экраном монитора собеседника не видно. но скажите, неужели по моим постам я сильно похож на идиота, который будет на скорости 100 км/ч ехать через населенный пункт, дорога в котором петляет, или хотя бы просто имеет повороты?

в том конкретном месте это была прямая как стрела трех или четырехрядная дорога. а населенный пункт находился от трассы на приличном удалении (т.е. пейзане дорогу там не переходят)

Цитата:

Ибо уже обсуждалось, что одно и то же должностное лицо не имеет права составлять протокол и выносить по нему постановление.


где это обсуждалось, кем? читайте КОАП (главу 27, 23). там все написано очень доступным и понятным языком.

Цитата:

  И даже в отсутствие свидетелей со стороны водителя - фото нет, отсутствуют объективные доказательства вины.


именно так. но у особо продвинутых гайцев уже есть радары совмещенные с фотоаппаратом. и это не может не радовать.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уважаемый Техбосс! [Re: Бяка]
      #413098 - 04/05/2006 20:02:51

Цитата:

Вы же были не правы... все таки не надо гнать 100 в населенном пункте....


в населенном пункте находящемся на трассе. в данном конретном случае дорога до населенного пункта никак не отличалась от дороги в населенном пункте (была прямая, широкая и пустая)

и я никак не фкурю, чего мне надо было делать-то? давать гайцу денег!? ждать протокол?

т.е. я не имею морального права использовать процессуальные нарушения?!???

Цитата:

Вы же пристегиваетесь ремешком? Пешеходов на зебре пропускаете? И я так понимаю что делаете это не из страха перед гайцами ...


нет. ремешком я пристегиваюсь, т.к. не хочу умереть от сработавших подушек. а пешеходов я пропускаю, т.к. какую-то культуру мне родители все таки привили...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 89 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Спасибо, (+) [Re: techboss]
      #413101 - 04/05/2006 20:09:54

деревенским лохом обозвали.
Хотите, с5 на безвозмездной основе в розыск пристрою? По ошибке?

К сожалению, могут сделать очень много, даже по машине пальнуть, а отделаться выговором или несоответствием. Очень безаппеляционно заявляете, что начальство на жалобы боится отвечать и с УПК связываться. Есть квоты и там, и там.
Цитата:

меня жутко умиляют люди, которые на полном серъезе говорят: "я мужик, за свои поступки отвечаю. если нарушил ПДД, я всегда плачу штраф. просто мне лень идти в банк, поэтому я плачу гайцу на месте


Я так не делаю. Просто Босс с виду ну очень законопослушный гражданин.
Понял, что законознающий не есть законопослушный.
Цитата:

Пять минут общения - километр пути.


С этим ошибся. Одна минута общения, конечно, при движении 60 км/ч.
Цитата:

при чем тут моргание фарами я вообще не понял...


Из соседней ветки понял, что вы сгоняете фарами (спешите куда-то) при движении со скоростью 150 км/ч на загородных скоростных шоссе. Так вот, спешите, спешите, а на гайцев тучу времени тратите.



--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (04/05/2006 20:13:17)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 210 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Уважаемый Техбосс! [Re: techboss]
      #413104 - 04/05/2006 20:15:29

так вот и я о том же - культура - ключевое слово ...

да не надо ждать протокол ..вы все правильно сделали - но зачем об этом писать тут? чему людей учите? какую мораль проповедуете?





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 99 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Спасибо, (+) [Re: Аякс]
      #413117 - 04/05/2006 21:03:13

Цитата:

деревенским лохом обозвали


Я прочитал и не увидел что Вас назвали деревенским лохом. Или вы все перечисленные способы разводки на себе испытали? Если да то Вы реально деревенский лох . Странно что так на себя лично приняли.

А вот насчет этого:

Цитата:

Хотите, с5 на безвозмездной основе в розыск пристрою? По ошибке?




Фигню Вы гоните абсолютную, пристройте мою машину (марку знаете, номер могу в личке сказать) а я посмотрю что будет с тем сотрудником от которого инфа пойдет. А дальше вобще перл

Цитата:

К сожалению, могут сделать очень много, даже по машине пальнуть, а отделаться выговором или несоответствием


Вы обыкновенный понторез. Смешной Вы чесслово. Пальнуть в свою машину не предлагаю, боюсь сильно 



Сообщение изменил Tsunami (04/05/2006 21:06:47)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уважаемый Техбосс! [Re: Бяка]
      #413119 - 04/05/2006 21:09:09

Цитата:

но зачем об этом писать тут? чему людей учите? какую мораль проповедуете?


ох, аморальную мораль я проповедую. на самом "моральном" форуме рунета. и самое аморальное, что проповедую я исключительно из чуйства самолюбования своими успехами в борьбе с гайцами. т.е. я не только незаконополслушный (но знающий законы), а еще и аморальный тип. (фпрочем, создание такого аморального форума как КЛС, только лишний раз подтверждает мою аморальность)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 169 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
А что никто вас не спросил... [Re: techboss]
      #413122 - 04/05/2006 21:13:22

...имеет ли право водитель требовать у гайца подобные документы, типа свидетельства о поверке радара, сертификат на соответствие длины полосатой палочки ГОСТу и акта о настройке тональности свистка по камертону ?

Ведь в ПДД указано какие документы должен иметь с собой водитель, а на что ссылаться, требуя гайца что-то показать ?



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 89 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Спасибо, (+) [Re: Tsunami]
      #413130 - 04/05/2006 21:36:12

Цитата:

Вы обыкновенный понторез. Смешной Вы чесслово. Пальнуть в свою машину не предлагаю, боюсь сильно



Это говорилось к тому, что произвол бывает не только модераторский, но и ментовской.
Имея нарушение на руках, зявлением о вымогательстве взятки пугать ментов считаю не безопасным.
Разные, к сожалению, штуки случаются.
Цитата:

пристройте мою машину


А надо?
Есть группа товарищей, вылетающая по несоответствию аккурат 25 мая.
За ошибку, ну ничего им не будет. Уверяю вас.
Нужен номер машины и фио Цунами, если он хозяин.
КСтати, Цунами или Боссу настроение портить мне абсолютно не надобно.
КПД будет ноль.


--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (04/05/2006 21:51:18)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А что никто вас не спросил... [Re: Aybolit]
      #413168 - 05/05/2006 00:54:50

Цитата:

...имеет ли право водитель требовать у гайца подобные документы, типа свидетельства о поверке радара


мне в жизни приходилось просить показать свидетельство о поверке раза 4-5, не больше, и ни разу мне не отказали. если бы отказали, я бы нашел, что написать в протокол, и если бы было не лень, накатал бы и жалобу.

Цитата:

а на что ссылаться, требуя гайца что-то показать ?


на свой гнусный характер, и любовь судиться с гейцами.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
просто замечательно (+) [Re: techboss]
      #413189 - 05/05/2006 07:08:46

Босс а не напомните, в какие сроки должен проходить освидетельствование радар, мне так помнится пол года????? просто не помню..... спасибо...

А по поводу скорости могу сказать так, когда меня просят остановиться и показывают циферки на радаре отвечаю, что был случай у меня в столице когда на посту мне предложили купить мою фотку за 100 рэ на которой было видно и машину и номер и моего пассажира и мою скорость, а вы мне какие то циферки показываете.... в 80 % случаев  гай разворачивается и уходит, на 20 % остаются непонимающие которым говорится что тут пролетал самолет, наверное вы его и поймали на радар, так что прощайте. И всё.

А Босс правильно всё говорит, пока у нас не будет нормальных законов и пока гайцев не научат подводить доказательную базу с ними можно делать что хочешь и дело не в том виноват ты или нет.  Виноват - отвечу. Но если я совершаю обгон во владимирской области и знаю что нарушаю только разметку никто не сможет мне доказать обратное...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 51 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Хм... (+) [Re: Аякс]
      #413257 - 05/05/2006 10:07:03 Прикреплённые файлы

Цитата:

К сожалению, могут сделать очень много, даже по машине пальнуть, а отделаться выговором или несоответствием.




Если не ошибаюсь - в прошлом году, в Одинцово на посту именно так все и было. Предупредительный выстрел в голову водителя...

Но все равно - гражданская позиция Техбосса меня радует. Благодаря ему и таким как он, в Москве и прилегающих трассах среди с.м. активно начинает действовать закон эволюции им. тов. Дарвина. О том, что выживает самый сильнейший и _умнейший_. По-крайней мере - в Москве гаишники очень даже подкованы теоретически.

...В Германии - видимо кто-то их совсем не любит.


/большая пикча - в аттаче/

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 210 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Не согласен! [Re: techboss]
      #413296 - 05/05/2006 11:24:10

Ничего в форуме аморального не вижу .... и вобоще за форум лично Вам большое спасибо ....








--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: просто замечательно (+) [Re: Minimus]
      #413356 - 05/05/2006 12:52:47

Цитата:

Босс а не напомните, в какие сроки должен проходить освидетельствование радар, мне так помнится пол года????? просто не помню..... спасибо...


понятия не имею. если интересно - поищите в инете, думаю инфа есть. мне лично абсолютно пох раз в 3 дня, или раз в сто лет. в документе стоит дата очередной поверки. если срок прошел, значит метрологическое средство используется неповеренным, и его показания ничего не значат.

Цитата:

которым говорится что тут пролетал самолет, наверное вы его и поймали на радар, так что прощайте. И всё.


совершенно верно! я же не против, что меня оштрафуют, если моя вина будет доказана. я и превышать-то не буду, если у всех ментов будут радары с фотками. но у них их нет. хотя бабла в государстве просто дофига, и я не понимаю, какие проблемы оснастить ментов техникой (лично я обоими руками за это)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
правильно там же (+) [Re: techboss]
      #413380 - 05/05/2006 13:22:29

стоит дата не позже которой осмотр должен проводиться. А проводиться он должен раз в пол года, по моему....








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 89 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: правильно там же (+) [Re: Minimus]
      #413386 - 05/05/2006 13:28:09

Это Босса
Цитата:

в документе стоит дата очередной поверки. если срок прошел



Это ваше
Цитата:

стоит дата не позже которой осмотр должен проводиться



одно и тоже
т.е. дата очередной проверки прошла, а отметки о проверки нет.
за это Босс и уехал при своих

--------------------
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bur



На форуме: 19 л 161 д
(с 04/02/2005)

Тем: 18
Сообщений: 434
Флеймы: 166 (38%)
Re: Вопрос 2techboss [Re: techboss]
      #413461 - 05/05/2006 14:42:03

Подскажите,а зачем??? садиться к Гаёнышам в машину, я не понимаю этого, хоть убейте.

П.С. По моим данным срок действия метрологической поверки радара равен одному году.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
разве я спорил??? [Re: Аякс]
      #413484 - 05/05/2006 14:58:20

---









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
ответить можно? [Re: bur]
      #413499 - 05/05/2006 15:07:04

Подскажите,а зачем??? садиться к Гаёнышам в машину, я не понимаю этого, хоть убейте.

- Ну нравится Боссу сидеть в чужой машине. Мне, например тоже нравится особенно если она не патрульная. Сидишь себе пальцем обивку колупаешь и оброняешь случайно: Не по средставм живете молодой человек. И в прокуратуре потом вопросы такие же будут. Знаешь как они пугаются. Прям как дети )))


П.С. По моим данным срок действия метрологической поверки радара равен одному году

- И??? В паспорте стоит не дата проверки, а ДАТА ДО КОТОРОЙ ЕГО НАДО ПРОВЕРИТЬ (честно я сам сначала не понял)

ПЫСЫ - И раз пошла такая пьянка, маленький всем читающим совет первымс делом при остановке вне стационарного пункта, дождаться подошедшего гаишника, далее он невнятно представился и первым делом попросить его показать удостоверение, он спросит зачем, ответ, что я ничего не нарушал вы невнятно представились и я хочу знать с кем разговариваю и на всякий случай спишу и если что напишу жалобу, он протянет удостоверение в окно и обычно руки его начинают трястись.... говоришь соседу/соседке, но только громко чтобы подняла стекло и прижала руку, а списать данные невозможно, после этого гай сразу руку выдергивает и отчаливает с выдохом - езжайте. ))))



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 324 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Уважаемый, пару вопросов! |+| [Re: techboss]
      #413754 - 05/05/2006 21:49:17

OFF:
Цитата:

попросил свидетельство о поверке радара. которое я почитаю, пока он протокол составляет. несколько обиженный, он дал мне свиделеьство. в котором стояла дата очердной поверки 01/04/06. на что я ему с глумливой улыбкой и указал. еще более обиженный, он сказал "спасибо, что указали мне на это, я совсем забыл, что сроки прошли. счастливого пути". (кстати, за использование неповеренных метрологических средств штраф на должностых лиц 5-10 МРОТ. жаль, что именно к гайцам это непреминимо)



Вы сами и ответили, что суд бы отклонил бы наложение административного взыскания, на основании использования приборов не прошедших госудасртвенной стандартизации.


Вот теперь сами вопросы:
1.
Цитата:

какое такое превышение? акуел что ли?! хде ваши свидетели?! (гаеныш был один).



Сотруднику ГАИ требуются свидетели факта нарушения ПДД для составления протокола о нарушении правил дорожного движения?

2.
Цитата:

у меня в машине жена, она подтвердит, что ехал 70.



Суд уже принимает во внимание показания близких родственников?

3.
Цитата:

а вы что в протокол впишете? а в суде что скажете? будете радар показывать?! ну и там третья часть могла быть, про то что не представился, что намекал на взятку



Будь у сотрудника ГАИ прибор с положенными документрами, изъял бы у Вас в/у и Вам бы Ваш адвокат посоветовал бы не уперать на намёк о взятке, как бы Вас не привлекли за клевету?!

4.
Цитата:

примитивные лоховские разводки для крестьян, которые уверены, что мент имеет право на все. даже лень объяснять, что аптечку проверять никто не имеет право, за проверку документов без оснований можно накатать нехилую жалобу (на которую их начальство будет вынуждено отвечать), а что касается собачки, так это надо протокол, и не по КОАП, а УПК (на что никто не пойдет)



Сотрудник ГАИ имеет право не на всё , но на многое.
Вы и правда думаете, что за необоснованную проверку документов Вы сможете привлечь к ответственности сотрудника ГАИ? Перетряхивать набитый багажник не приходилось своими руками, под скучающий вид сотрудника ГАИ?


Буду признателен если Вы мне подскажете, где я не прав и отправите к первоисточнику, что бы я набрался знаний!

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос 2techboss [Re: bur]
      #413757 - 05/05/2006 21:55:16

Цитата:

Подскажите,а зачем??? садиться к Гаёнышам в машину, я не понимаю этого, хоть убейте.


я - тоже. и обычно сижу в машине. они протокол обязаны составлять в присутствии нарушителя (это в их внутренних приказах написано), но это не мои проблемы. хочет в моем присутствии - пусть стоит у окна машины и пишет. хотя если гаец вежлив и корректен, нарушение налицо, а гайцы не стоят в "хлебном" месте, то почему бы не проявить элементарную вежливость и не сесть к ним?! нормальные гайцы тоже иногда попадаются...

а в данном конкретном случае мне бы все равно пришлось выходить из машины, что бы посмотреть свидельство (сильно сомневаюсь, что он принес бы мне его в машину ). если бы я на 100% был уверен, что будет составлен протокол, то я бы и с места не сдвинулся.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 324 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: извините, как почитаешь АВТОМИР КЛС, так ГАИцы..|+| [Re: коллега]
      #413761 - 05/05/2006 22:03:56

... сплошь и рядом тупые, не знающие своих прав и обязанностей, вымогатели.


Цитата:

за последнее время несколько раз проходил подобное:
1. на посту на трассе в тульской области, гаеныш увидев московские номера видать решил влегкую нарубить бабла, мотивируя:
а)горели противотуманки вместо ближнего света
б)одна из них перегорела(ехал несколько км по жутким колдобинам)-предлагал развернуться до устранения "неисправности"
в)талон ТО был не на лобовом стекле
г)не показал ему огнетушитель(просто не хотел доставать, т.к. талон ТО был)
"лечили" меня всем постом, через 20 минут ессно отпустили
2.в Москве уже дело было на днях
за нарушение разметки(из одного параллельного ряда перестроился в другой перед перекрестком) сначала "шили" другие пункты, а потом, когда гаец дважды переписал протокол(мой экземпляр не пропечатывался), с удивлением обнаружил, что я оказывается переходил пешком улицу на запрещающий сигнал светофора
гаец мазался, что "мне так лучше и выгодней", после чего был в очередной раз послан в бабруйск Права вернул, буркнув под нос, что много вас тут умных развелось (протоколы все порвал при мне)





1. А какие осветительные приборы горели? Если противотуманные фары, его требования были законны! В ПДД сказанно, что должен быть включен ближний свет и нет оговорок, что на усмотрение водителя могут быть включены противотуманные фары.
2. За талон ТО, получили бы устное предупреждение и не начали бы движение, пока не установили бы его на лобовом стекле. А отказались бы, он бы нашёл двух свидетелей и попросил бы выполнить его требования и имели бы Вы бледный вид за невыполнение требования сотрудника ГАИ, да ещё при двух свидетелях.

3. про Москву - получили бы 50 рублей за нарушение правил разметки, странно что сотрудник начал писать, что-то другое.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уважаемый, пару вопросов! |+| [Re: xerox]
      #413767 - 05/05/2006 22:14:07

Цитата:

Сотруднику ГАИ требуются свидетели факта нарушения ПДД для составления протокола о нарушении правил дорожного движения?


для составления протокола - нет. но на разборе/суде будут мои показания + жены, против его показаний.

Цитата:

Суд уже принимает во внимание показания близких родственников?


почему же ему не принимать?! в КОАПе нет понятия "заинтересованная" сторона по отношению к свидетелям (только к понятым).

в очередной раз советую читать первоисточники. 2-3 вечера с книжкой в руках, и вы будете весьма вооружены знаниями.

Цитата:

Будь у сотрудника ГАИ прибор с положенными документрами, изъял бы у Вас в/у и Вам бы Ваш адвокат посоветовал бы не уперать на намёк о взятке, как бы Вас не привлекли за клевету?!


не понял, с чего ему изымать в/у?! я же написал, 100 км/ч ехал, т.е. превышение 39 км/ч с учетом погрешности радара. и я вроде как указывал, что включил диктофон. читайте внимательно исходный пост.

Цитата:

Сотрудник ГАИ имеет право не на всё , но на многое.


их права и обязанности указаны в Законе.

Цитата:

Вы и правда думаете, что за необоснованную проверку документов Вы сможете привлечь к ответственности сотрудника ГАИ?


к дисциплинарной - легко, просто по жалобе. гражданский иск - сложнее, но тоже реально. особенно, если удовлетвориться символической компенсацией в 1 рубль, а не требовать заоблачные суммы за "потерянное время". (впрочем, если на самолет опаздали, то можно и потребовать)

Цитата:

Перетряхивать набитый багажник не приходилось своими руками, под скучающий вид сотрудника ГАИ?


мне - нет. а вам приходилось? если да, то весьма сочуйствую. потому что прочитав ст. 27.9 КОАП вы бы знали, что досмотр проводится сотрудником милиции. а если вы выполняли за гайца его работу, и сами себя досматривали, то это ваши проблемы (есть граждане, которые сами, своими руками снимали номера за непройденное ТО, сами открывали сумки и т.п. наверное, если бы их гаец попросил, они бы и ботинки ему почистили)

Цитата:

Буду признателен если Вы мне подскажете, где я не прав и отправите к первоисточнику, что бы я набрался знаний!


первоистоичник - КОАП и ПДД. имхо куда проще 1 раз прочитать их (КОАП целиком не надо, только главы 12 и 27), и вам все станет ясно



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: извините, как почитаешь АВТОМИР КЛС, так ГАИцы..|+| [Re: xerox]
      #413769 - 05/05/2006 22:25:57

Цитата:

... сплошь и рядом тупые, не знающие своих прав и обязанностей, вымогатели.


таких очень много. правда стали появляться вежливые, культурные и грамотные. как написали выше, естественный отбор.

Цитата:

1. А какие осветительные приборы горели? Если противотуманные фары, его требования были законны! В ПДД сказанно, что должен быть включен ближний свет и нет оговорок, что на усмотрение водителя могут быть включены противотуманные фары


рекомендую почитать ПДД

Цитата:

2. За талон ТО, получили бы устное предупреждение и не начали бы движение, пока не установили бы его на лобовом стекле. А отказались бы, он бы нашёл двух свидетелей и попросил бы выполнить его требования и имели бы Вы бледный вид за невыполнение требования сотрудника ГАИ, да ещё при двух свидетелях.


ох, уважаемый xerox, вам бы хоть разик почитать ПДД и КОАП. вы их видимо в глаза не видели...

устных предупреждений не бывает, бывает устное замечание. и предупреждение и замечание выносятся за нарушение, наказание за которое предусмотрено КОАПом. наказания за езду с талоном не установленном на лобовом стекле НЕТ.

иметь бледный вид можно только за невыполнение ЗАКОННОГО требования с/м. т.к. в данном случае нет АПН, последствия которого водитель обязан устранить, то и требовать что-либо с/м не имеет права.

вопчем очень рекомендую хоть немного изучить матчасть. что бы не выдавать такие перлы...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 324 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Уважаемый Техбосс...|+| [Re: techboss]
      #413781 - 05/05/2006 23:07:24

... давайте не будем столь категоричны в высказываниях, а именно:

1.
Цитата:

вы бы знали, что досмотр проводится сотрудником милиции. а если вы выполняли за гайца его работу, и сами себя досматривали, то это ваши проблемы (есть граждане, которые сами, своими руками снимали номера за непройденное ТО, сами открывали сумки и т.п. наверное, если бы их гаец попросил, они бы и ботинки ему почистили)




А Вы предпочитаете дожидаться поиска свидетелей досмотра? И терять своё время?

Цитата:

ох, уважаемый xerox, вам бы хоть разик почитать ПДД и КОАП. вы их видимо в глаза не видели...



Вам, видимо, в Вашей жизни не попадались умные и действующие в рамках закона сотрудники ГАИ - это Ваше благо, потому что сотруднику ГАИ, решившему Вам доказать - "кто в доме хозяин" не во что не упирается Ваша жалоба к вышестоящему начальству о, якобы, его не правомерных действиях, поскольку многие действия сотрудников ГАИ, так и сотрудников МВД, согласно нашим законам, проводятся лишь на основании - МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ. И Вас могут пытаться "нагнуть" в течении многих часов, в ответ на Ваше знание КОАП и ПДД, а в итоге Вам с притворной улыбкой на лице принесут свои извинения и пожелают - счасливого пути. И Вы с чувством исполненного гражданского долга, с уставшей улыбкой на Вашем лице, но с багажом потраченного времени, покатите дальше, может быть даже тратить своё время для составления жалоб с возмещением в 1 рубль.

P.S. а что касаемо Ваших 39-ти , превышения скорости. Вы же писали, что на приборе было ровно 100, так какие могут быть 39-ть, когда все 40. И грамотный судья вынесет Вам постановлении по статье 12.9 КОАП пункт 3, но со штрафом в сто рублей, что бы с Вами не заморачиваться на споры о "пограничных" значениях с пунктом 2 той же статьи. А на Ваши доводы, что у прибора есть погрешность лишь понимаюше улыбнёться.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уважаемый Техбосс...|+| [Re: xerox]
      #413795 - 05/05/2006 23:51:48

Цитата:

... давайте не будем столь категоричны в высказываниях


я не категоричен, я рассказываю вам как по Закону

Цитата:

А Вы предпочитаете дожидаться поиска свидетелей досмотра? И терять своё время?


я предпочитаю, когда меня вообще не досматривают без оснований. для этого в 99% случаев хватает объяснений, что досмотр это мера обеспечения производства по делу об АПН, АПН я не совершал, если хотите, проводите досмотр как предписывает КОАП. а потом я оторвусь на вас в суде. и вы там будете отдуваться, доказывая, что я был похож на чеченского террориста.

если же вы предпочитаете, что бы вас досматривали (точнее обыскивали; досмотр - это поверхностный осмотр, вы же писали про перетрахивание вещей, а это уже обыск) с нарушением процессуальных норм - дело ваше. у таких "клиентов" иногда "неожиданно" находили пакетик с травой или чем покрепче. потом это стоило куда дороже, чем ожидание двух понятых и составления протокола (самое смешное, что понятые и протокол в результате все равно появлялись. только все уже делалось по УПК, а не КОАП)

Цитата:

Вам, видимо, в Вашей жизни не попадались умные и действующие в рамках закона сотрудники ГАИ


попадались, и я отношусь к таким с уважением.

Цитата:

поскольку многие действия сотрудников ГАИ, так и сотрудников МВД, согласно нашим законам, проводятся лишь на основании - МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ


только при этом закон требует определенного процессуального оформления. а там уже есть до чего докопаться (как пример: при административном задержании в протоколе должны быть указаны конкретные причины задержания)

Цитата:

И Вас могут пытаться "нагнуть" в течении многих часов, в ответ на Ваше знание КОАП и ПДД, а в итоге Вам с притворной улыбкой на лице принесут свои извинения и пожелают - счасливого пути


тем кому не лень, потом судятся и пишут жалобы. иногда добиваются чего-то (скажем увольнения). но такие случаи единичны, видя, что вы знаете законы, гайцы предпочитают не связываться.

Цитата:

может быть даже тратить своё время для составления жалоб с возмещением в 1 рубль.


не жалоб. исков.

уважаемый xerox! у меня есть своя гражданская позиция, у вас своя. я не унижаю себя взятками гейцам, не позволяю досматривать и обыскивать себя с нарушением процессуальных норм. у вас своя позиция, и вы вольны поступать как угодно: платить взятки, с готовностью выбегать из машины, открывать багажник, и выворачивать карманы. это ваше личное дело. каждый живет как он хочет, и как считает правильным.

Цитата:

P.S. а что касаемо Ваших 39-ти , превышения скорости. Вы же писали, что на приборе было ровно 100, так какие могут быть 39-ть, когда все 40. И грамотный судья вынесет Вам постановлении по статье 12.9 КОАП пункт 3, но со штрафом в сто рублей, что бы с Вами не заморачиваться на споры о "пограничных" значениях с пунктом 2 той же статьи. А на Ваши доводы, что у прибора есть погрешность лишь понимаюше улыбнёться


извините, мне тяжело с вами дискутировать. у вас отсутствуют элементарные правовые знания. когда вы ими вооружитесь, я с удовольствием буду обсуждать с вами правовые вопросы и давать консультации. а пока я это прекращаю, и рекомендую вам изучить ПДД и КОАП. напоследок приведу одну статью из КОАП:

Статья 1.5. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

по паспорту радар имеет погрешность 1 км/ч (некоторые модели - 3). ну и про то, что свидетелей АПН не было, я уже писал.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
pribalt



На форуме: 19 л 161 д
(с 04/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 66
Сообщений: 578
Флеймы: 378 (65%)

Гео: Lithuania
Re: Уважаемый Техбосс...|+| [Re: techboss]
      #414745 - 09/05/2006 11:22:51

имхо действия Технобосса полезны. Они помогают совершенствоваться сотрудникам ГБДД, последние в свою очередь более чётко будут соблюдать все техничнские и процессуальные нормы, что в свою очередь станет гарантом правомерности действий сотрудников милиции и уменшит число беспредела.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baumann



На форуме: 18 л 293 д
(с 25/09/2005)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 171
Флеймы: 22 (13%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: 99
Re: Уважаемый Техбосс...|+| [Re: pribalt]
      #414830 - 09/05/2006 18:16:26

Цитата:


последние в свою очередь более чётко будут соблюдать все техничнские и процессуальные нормы, что в свою очередь станет гарантом правомерности действий сотрудников милиции и уменшит число беспредела.



ага, ЩАЗ! По-вашему, нынешний беспредел обусловлен безграмотностью ГИБДДшников? ИМХО, единственное, что изменится - гайцы будут более основательно "прощупывать" клиента перед тем, как наглеть на полную катушку.

--------------------
Ученье - свет,
А в яйцах - сила.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 157 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Уважаемый Техбосс...|+| [Re: techboss]
      #415422 - 11/05/2006 11:37:45

Конечно законы и свои права надо знать.Но в нашей действительности,мы чаще всего поступаем исходя из эффективности.Гайца можно "построить",и устроить ему зачёт на профпригодность,только тогда,когда сойдутся множество факторов.Во-первых,наличие свободного времени.Во-вторых знакомства с людьми,которые реально командуют этими гайцами.В-третьих,необоснованность требований,предъявляемых вам.В-четвёртых,возможность и желание пройти длительный путь "борьбы" до самого конца.
Небольшой пример.
Нарушил линию дорожной разметки,без выезда на встречку.Просто, выезжал из прилегающего переулка,и повернул налево.Причём, машин было много,и увидеть,что не было разрыва не представлялось возможным.Проехав с километр,услышал за спиной сирену и увидел мигалку.Платить желания не было,потому,как нарушил неспециально,а по невнимательности,на автомате...и на мой взгляд,не грубо.
В машине у инспектора начались намёки.Настроение было неплохое,день города,всё-таки,и поэтому без агрессии,просто попросил прощения,мол,неспециально,с кем не бывает...обычно,в таких случаях,обходилось замечанием,и пожеланием быть более внимательным.Этот упёрся.Протокол,так протокол,50-100 рублей,не проблема.Но в/у мне так и не вернули.В протоколе,было указано,что я выезжал на "встречку",а все свои несогласия ,я всего лишь указал в "особых отметках"...Группа разбора.Полдня нах..Меня внимательно выслушали,со всеми моими доводами согласились,и направили дело к мировому судье,который мог вынести постановление о лишении меня прав.Вот тут-то я и разозлился.Пришлось делать несколько звонков,результатом которых всего лишь стала квитанция на 300 рублей,но с той же самой формулировкой.Вот,что значит не дал полтинник на месте.Может быть я бы и добился правды,а может-нет...Оно мне надо? Потеря времени,нервов...По таким "мелочам",крупные орудия не стреляют...просто находится устраивающий всех компромисс,с обещанием "виноватого" инспектора привлечь,сгноить,выгнать из органов нах...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
честно говоря (+) [Re: Morpeh]
      #415502 - 11/05/2006 13:45:06

не стоит Вам плакаться. Дело в том, что Вы действительно совершили выезд на встречку а это 12.15.3, ПДД п.8,6. И есть там разрыв или его нету или он стерся совсем неважно.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: честно говоря (+) [Re: Minimus]
      #415519 - 11/05/2006 14:13:58

Цитата:

не стоит Вам плакаться. Дело в том, что Вы действительно совершили выезд на встречку а это 12.15.3, ПДД п.8,6. И есть там разрыв или его нету или он стерся совсем неважно.


нет, это не выезд на встречку. независимо от того, была там двойная или одинарная линия. ну где вы там увидили встречку? он ехал навстречу потоку? нет! водитель выезжал на дорогу перпендикулярно потоку, и начал поворот по ходу движения. разворот или поворот налево через 2 сплошные это не встречка, как бы этого не хотелось гейцам. почитайте конфу ГАИ на авто.ру, там это миллион раз обсуждалось, и в подавляющем большинстве случае грамотные водители получали переквалификацию на 50 руб еще в суде первой инстанции.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уважаемый Техбосс...|+| [Re: Morpeh]
      #415521 - 11/05/2006 14:18:37

Цитата:

Во-первых,наличие свободного времени


основный смысл того, что я постоянно здесь пишу как раз сводится к тому, что при знании закона не приходится терять ни время, ни деньги. тем не менее подавляющее большинство упорно твердит, что на разборки с гайцами надо кучу времени. я с тем же упорством пытаюсь доказать, что совсем не так.

Цитата:

Пришлось делать несколько звонков,результатом которых всего лишь стала квитанция на 300 рублей,но с той же самой формулировкой


не знаю, лично я когда по невнимательности выехал на встречку (точнее запарковался на другой стороне улицы, не увидев двойную сплошную), я потерял в гаевне всего 30 минут, включая время на поход в сбербанк (хотя вообще штраф платится после вступления поставновления в силу, т.е. через 10 дней). и присудили мне 300 руб без всяких звонков и т.п.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 112 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
капельку ПОЛУ-оффа + [Re: techboss]
      #415558 - 11/05/2006 15:07:32

но ИМХО - к месту, сегодня:
Утром в аську подруга пишет: мол, Оринд, есть ли у тебя знакомые в ГАИ?
Я - а что случилось? (она ездит на Хуиндае достаточно давно, обычно не нарушает, я думаю - что с ней могло произойти?)
Выясняется, что любовник ее - он сам из Узбекистана, паспорт российский, а права так и не сделал, ездит с узбекскими, которые у нас ясен перец недействительны - попал с отсутствием прав, машину задержали в порядке 27.13 КоАП. Девочка бъется в панике - "машину ОТОБРАЛИ, что делать?". Ну я ей объясняю, что штраф за 12.7 ч. 1 КоАП - от семи до десяти МРОТ, машину не отобрали, а задержали.. и что можно было не говорить, что прав нет, а что забыл - и тогда на месте - ст. 12.3 ч. 1 КоАП и это 50 рублей и гайцы бы вряд ли стали сильно упираться.. в общем, говорю, в любом случае это не так страшно и все будет хорошо.

и тут она меня спрашивает (внимание):

Оринда, а что такое КоАП???

Пацтулом.
И эти люди ездят по одним и тем же с нами дорогам... а ты говоришь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 176 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74919
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: капельку ПОЛУ-оффа + [Re: Orinda]
      #415570 - 11/05/2006 15:21:01

Цитата:

что прав нет, а что забыл - и тогда на месте - ст. 12.3 ч. 1 КоАП и это 50 рублей и гайцы бы вряд ли стали сильно упираться


так и есть, только машину все равно на штрафстоянку
Цитата:

12.3 часть 1
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца,
Предупреждение или штраф 0,5 МРОТ
Отстранение от управления транспортным средством. Задержание транспортного средства.





Ибо ниипет забыл права или нет вааще! А когда он придет в гаевню чтобы получить бумажку чтобы машину со штрафстоянки отдали (там денюшки капают) там попросят все же права то показать и тогда все равно будет:
Цитата:

12.7 часть 1
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),
Штраф от 3 до 5 МРОТ
Отстранение от управления транспортным средством. Задержание транспортного средства.





Больше того скажу-они на месте могут пробить есть ли у этого товарища права или нету Им же компы с выходом в сеть не только для того чтобы по сеКСтолку шарить

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Re: честно говоря (+) [Re: techboss]
      #415599 - 11/05/2006 15:43:59

Цитата:

нет, это не выезд на встречку. независимо от того, была там двойная или одинарная линия. ну где вы там увидили встречку? он ехал навстречу потоку? нет! водитель выезжал на дорогу перпендикулярно потоку, и начал поворот по ходу движения. разворот или поворот налево через 2 сплошные это не встречка, как бы этого не хотелось гейцам. почитайте конфу ГАИ на авто.ру, там это миллион раз обсуждалось, и в подавляющем большинстве случае грамотные водители получали переквалификацию на 50 руб еще в суде первой инстанции

Привлечение к административной ответственности за выезд на встречкупо 12.15 ч.3 КОАП может совершаться в случаях, когда выезд на полосу встречного движения прямо запрещен ПДД. Таких случаев, когда запрещен выезд на полосу встречного движения, шесть:

  1. на регулируемых перекрестках (при обгоне с выездом на полосу встречного движения), а также на нерегулируемых перекрестках (при движении по дороге, не являющейся главной) – пункт 11.5 ПДД.
  2. в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью – пункт 11.5 ПДД.
  3. выезд на полосу встречного движения перед железнодорожным переездом – пункт 15.3 ПДД.
  4. при наличии четырех и более полос для движения (по две в каждом направлении) – пункт 9.2 ПДД.
  5. при наличии трех полос, когда средняя полоса используется для обгона, объезда, поворота, разворота и используется в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения – пункт 9.3 ПДД.
  6. При повороте (выезд на встречную полосу при выезде с пересечения проезжих частей) – пункт 8.6 ПДД

Просто "Советский суд - самый гуманный суд в мире" Отмазаться можно всегда, но нарушать не надо. А что касается конфы на автору - то я отвечал, к сожалению она меня не торкает )))



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 176 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74919
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: честно говоря (+) [Re: Minimus]
      #415609 - 11/05/2006 16:03:38

Цитата:

При повороте (выезд на встречную полосу при выезде с пересечения проезжих частей) – пункт 8.6 ПДД



Это имеется в виду, когда ты налево поворачиваешь не на 90 градусов (как надо)а под 45 и едешь по встречке под углом. Это нарушение и за него наказывают.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 112 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
надо не просто читать КоАП + [Re: garic99]
      #415614 - 11/05/2006 16:10:08

а читать его в актуальной редакции:

Цитата:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им , регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.




и

Цитата:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда .




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 90 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: ИМХО(+) [Re: techboss]
      #415627 - 11/05/2006 16:37:20

Законы знать безусловно полезно.
НО, по моему глубокому убеждению не стоит утверждать, что только подобная линия поведения с представителем закона оптимальна. Потому что:
- Я , к примеру, общаюсь совершенно на других приципах и в итоге не только не плачу, но и не вызываю изжоги.
- Человек, который решит последовать примеру Техбосса, но не имеющий достаточного опыта и везения в таком разговоре может сильно вспоминать советчика в суде. Такой пример у моего товарища есть, который решил побороться за правду.
-Можно нарваться на реально толкового инспектора, который лучше нарушителя знает закон и (что важно в нашей стране подведомственные акты) которого сильно обидит такое поведение.
-Можно нарваться на не ленивого пусть и тупого инспектора( как в выше означенном случае с моим товарищем) Ему было не лень переписать протокол (только не начинайте рассказов про невозможность!), и были и свидетели,и даже другие гайцы. А спорить было нереально, потому что как вела себя сука-судья,- это совершенно отдельная тема. Если будет не лень, как-нибудь опишу.
- Ну и просто не стоит настаивать на своей методике. Ибо что немцу благо, то русскому - смерть

Зы:Готов на спор- кто раньше уедет, совершить одинакове нарушение.
ЗЫЗЫ: это не вызов- лишь доказательство, что способов решения всегда не мало.

С ув.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Сообщение изменил Gadfly (11/05/2006 16:38:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 51 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: ИМХО(+) [Re: Gadfly]
      #415632 - 11/05/2006 16:43:01 Прикреплённые файлы

Цитата:

ЗЫЗЫ: это не вызов- лишь доказательство, что способов решения всегда не мало.




Часть первая

Часть вторая



--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
EBTG



На форуме: 20 л 85 д
(с 21/04/2004)

Тем: 18
Сообщений: 109
Флеймы: 18 (17%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Поле Лужкова
Уважаемый Techboss, (+) [Re: techboss]
      #415702 - 11/05/2006 19:16:16

как мне сказал мой друг, капитан милиции, а если быть точнее ДПСник, все автолюбители делятся на две категории. Нарушители и злостные нарушители, первые нарушают и платят за это, а вторые в свою очередь нарушают и не собираются оплачивать "работу" инспектора! Т.ч. Вы во второй категории, я кстати тоже, если не могу доказать несостоятельность или необоснованность действий инспектора предпочитаю встречатся в суде, а там как повезет .... Наш суд самый гуманный суд в мире !!!!!!

P.S. Кстати мой товарисч работет по принципу "Сделал гадость - на сердце радость!", а таких не мало, согласитесь это поскудство.

С уважением, EBTG.

--------------------
Выпей море, Ксанф,
Но не обоссысь.

Народная мудрость.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 51 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Уважаемый Techboss, (+) [Re: EBTG]
      #415722 - 11/05/2006 19:47:57 Прикреплённые файлы

Цитата:

Кстати мой товарисч работет по принципу "Сделал гадость - на сердце радость!",





/большая пикча - в аттаче/

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
да ну? откуда знаешь? [Re: garic99]
      #415898 - 12/05/2006 06:59:36

имеется ввидк то что написано, ни про какие 45 градусов ничего нет, можно рисовать схемы как ты ехал, что ты не выезжал на встречку а всего лишь двигался перпендикулярно ей. Я же говорю - с нашей судебной системой отмазаться можно всегда. Но увы выезд налево с прилегающей территории это 12.15.3. Вот заезжать можно, невзирая на всякие там разметки, а вот выезжать нельзя...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 176 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74919
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Знаю, потому что два раза попадал+ [Re: Minimus]
      #416017 - 12/05/2006 11:01:42

Один раз, когда молодой был. Налево перпендикулярно переехать было нельзя-трамвайные пути ремонтировали. Пришлось по встречке под углом (больше никак). Естественно что мусора там сидели в засаде круглосуточно. Но тогда доктором работал-пропуск вместе с правами давал.
Второй раз год назад в районе моста рядом с Россией-поднялся к мосту заехав на встречку. Пришлось дать взятку
А если при развороте через две сплошных шьют встречку-беспредел. Но таким же образом могут и ствол и траву подкинуть-незастрахован никто



--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
)))))))) (+) [Re: garic99]
      #416026 - 12/05/2006 11:13:40

ну первый раз не ...... ))) наверное давно было, таких наказаний как сейчас за 12.15.3 не было - соответственно не было и интереса к тебе.

так второй раз всё таки был? ))) правда я не понял к какому мосту, сами мы не местные. Ну не суть. Честно говоря я всегда выезжая со двора на лево, сначала ухожу вправо а потом разворачиваюсь...

Две сплошные это одна из самых кормящих статей для гаевников. Потому и шьют.

А что касается травы или ствола, то как правильно сказал Босс всё должно быть запротоколировано, поэтому досмотр только в присутствии 2-х свидетелей и с составлением протокола досмотра.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 176 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74919
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: )))))))) (+) [Re: Minimus]
      #416080 - 12/05/2006 12:23:28

Цитата:

Две сплошные это одна из самых кормящих статей для гаевников. Потому и шьют.




А какая разница одна или две? Важно что это разворот в неположенном месте или выезд на встречку-вот и вся разница
Цитата:

А что касается травы или ствола, то как правильно сказал Босс всё должно быть запротоколировано, поэтому досмотр только в присутствии 2-х свидетелей и с составлением протокола досмотра.



Поверь, что если мусора на это идут, так и свидетели ждут неподалеку. Они даже подпишуцца под тем что лично видели как ты Листьева убивал

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 354 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Может быть Вы мне наконец-то ответите [Re: Minimus]
      #417611 - 16/05/2006 13:42:23

Есть ли встречная полоса на перекрестке? И как её найти?
Только желательно не голословно - а с ссылками или цитатами.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
отвечу (+) [Re: Lemmy]
      #418045 - 17/05/2006 08:26:10

но увы голословно. пунктом 11.5 и его комментами на перекрестке запрещен обгон тс, занявшего крайнее левое положение на дороге и включившего сигнал поворота на лево. Найду матчасть - пришлю...







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: отвечу (+) [Re: Minimus]
      #418186 - 17/05/2006 12:10:32

вы даже не поняли о чем идет речь... попробую объяснить понятней: вы писали, что поворот/разворот через 2 сплошные - это выезд на встречку. но на перекрестке можно поворачивать налево/разворачиваться. значит, по вашей логике, при этом происходит выезд на встречку. теперь скажите, где в ПДД разрешен выезд на встречку на перекрестке?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
напомните где я писал про поворот/разворот через 2 сплошные? [Re: techboss]
      #418200 - 17/05/2006 12:29:30

---









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: напомните где я писал про поворот/разворот через 2 сплошные? [Re: Minimus]
      #418311 - 17/05/2006 14:35:22

да вроде здесь:
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=415502
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=415599

или может я чего-то упустил в этой дискуссии, тогда сорри. просто мне показалось, что лемми имеет ввиду именно то, что я написал


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 354 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Нет, я имел ввиду [Re: techboss]
      #418321 - 17/05/2006 14:50:25

Цитата:

на регулируемых перекрестках (при обгоне с выездом на полосу встречного движения), а также на нерегулируемых перекрестках (при движении по дороге, не являющейся главной) – пункт 11.5 ПДД.




и свою безграмотность, ибо не знаю где у перекрестка встречка, и мало того - ни один из опрошенных мною инспекторов не смог мне внятно ответить (один был даже заинтересован финансово)

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
да уж.... [Re: techboss]
      #418322 - 17/05/2006 14:50:50

я не знаю что имел ввиду Лемми, но Вы пишите:

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=415502 - это мой ответ на пост Морпеха: "Нарушил линию дорожной разметки,без выезда на встречку.Просто, выезжал из прилегающего переулка,и повернул налево.Причём, машин было много,и увидеть,что не было разрыва не представлялось возможным"

Что тут неправильно? Выезд с прилегающей территории на лево, один из пунктов за которые можно лишиться прав........

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=415599 - ну а тут то чего не так???? Я огласил пункты пдд, которые прямо запрещают выезд на встречную полосу движения и караются 12.15.3.... Я думаю комментировать каждый пункт в отдельности не стоит...

Лемми пожайлуста объясните свой вопрос, что именно имелось ввиду : "Есть ли встречная полоса на перекрестке? И как её найти?"  я на него давеча ответил, Вы это хотели услышать?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 354 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Молчу ибо Техбоссу ответил на Ваш вопрос, но на всякий случай [Re: Minimus]
      #418370 - 17/05/2006 15:46:27

Цитата:

Привлечение к административной ответственности за выезд на встречкупо 12.15 ч.3 КОАП может совершаться в случаях




Неубедили Вы меня, что на перекрестке есть встречная полоса...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: да уж.... [Re: Minimus]
      #418387 - 17/05/2006 16:18:35

Цитата:

Что тут неправильно? Выезд с прилегающей территории на лево, один из пунктов за которые можно лишиться прав........


неправильно все. и "налево" пишется вместе, и выезд с прилегающей территории хоть через 2 сплошные, хоть через одну - это не выезд на встеречку, а нарушение требований разметки (50 руб). сходите на авто.ру, в конфу ГАИ, вам там все это разъяснят...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baumann



На форуме: 18 л 293 д
(с 25/09/2005)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 171
Флеймы: 22 (13%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: 99
Гы-гы. Работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: techboss]
      #418524 - 17/05/2006 22:08:32

Странно. Неужели все любители постричь бабло так ленятся продлевать документы на радар? Сегодня попал в абсолютно аналогичную ситуацию.
После просьбы продъявить свидетельство о поверке радара гаец резко переменился в лице и начал грузить про то, как нехорошо нарушать правила и т.п. в этом духе. Но по лицу стало понятно, что попиzдит, попиzдит, но документы отдаст. Я не ошибся, не прошло и минуты, как прозвучало столь приятное уху "счастливого пути" и гаец поспешно ретировался.
Неужели столь значимой деталью интересуется так мало народа?

--------------------
Ученье - свет,
А в яйцах - сила.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 51 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Гы-гы. Работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Baumann]
      #418548 - 17/05/2006 23:07:44

Цитата:

Неужели столь значимой деталью интересуется так мало народа?


вы об чем?! подавляющее большинство не интересуется даже ПДД, не говоря уже о КОАП (для них выпускают такие бумажечки, с таблицей штрафов. глупые водители их покупают, думая, что они будут знать, сколько давать менту денег: 100 рублей, 300 или целых 500. а умные менты разводят их в 5 секунд, говоря, что ГД с этого месяца/года приняла новые штрафы или что лишение в/у за превышение на 60 км/ч это на обычной дороге, а на федеральной трассе за 30 км/ч )

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
про "налево" согласен, а вот.... [Re: techboss]
      #418610 - 18/05/2006 06:53:35 Прикреплённые файлы

про выезд с прилегающей территории.... увы. Вот архив конфы на автору так Вами любимой. И я не вижу чем данная ситуация отличается от описываемой.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
хвала россейскому гаишнику (+) [Re: Lemmy]
      #418611 - 18/05/2006 06:55:17

ибо мы всегда останемся безнаказанными...

Но при чем здесь "полоса" я я так и не понял. Я говорил про то, что тс занявшее крайнее левое положение на перекрестке и включившее левый поворот слева обгонять нельзя. Про разделительную на перекрестке речи не было, как я понимаю Вы хотите сказать, что не знаете где кончается Ваша полоса и тс занявшее левый край дороги для поворота налево может быть стоит всего лишь по середине? Так я понимаю. На сколько я знаю данное нарушение можно доказать только с привлечением свижетелей ибо не помогут тут схемы. Вы скажете, мол водитель включил поворотник и ломанулся влево а там я ехал... Я не знаю что больше сказать. Упираться можно сколько угодно, просто доказвать не я а Вы на суде будете, если не будет встречного камаза... Удачи...

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baumann



На форуме: 18 л 293 д
(с 25/09/2005)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 171
Флеймы: 22 (13%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: 99
Разные вещи [Re: techboss]
      #418616 - 18/05/2006 07:46:19

12 статья куда тяжелее краткой таблицы со штрафами (содержащей, КСтати, ссылки на статьи). И искать по таблице удобней. КОаП - это скорей для чтения дома, дабы запомнить основные положения, и логику документа, а уж искать, сколько МРОТов штраф в конкретном случае, ИМХО, быстрее по таблице.
А уж в случае спора по формулировке можно и с ноута загрузить.



--------------------
Ученье - свет,
А в яйцах - сила.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 354 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Жаль, я надеялся на более конструктивный разговор... [Re: Minimus]
      #418715 - 18/05/2006 10:50:55

Ну а про гайцев, а что можно с ними сделать - я тут недавно не стал сильно спорить, когда мне выписывали постановление-квитанцию за нечитаемые номера при МОЕМ НЕСОГЛАСИИ с нарушением. Пришлось это несогласие выразить при расписывании и написать письмо начальству - пусть проводят ликбез, обидно, что отменят в итоге по "процедурному вопросу", а не по отсутствию состава, хотя, если будет время в суде можно будет и насчет состава поспорить.

з.ы. а год назад мне выписали постановление-квитанцию, а когда я в ней выразил свое несогласие (устное несогласие ими не рассматривается как веское) мне вручили её копию, а потом довеском на это же нарушение протокол с датой группы разбора - это что? Это вопиющая безграмотность сотрудников милиции. И пока такое творится - я буду их лечить. Жаль, что я очень мало нарушаю и меня почти не останавливают.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
я готов к конструктивному разговору ))) [Re: Lemmy]
      #418744 - 18/05/2006 11:20:46

только вот по конкретному вопросу спорить можно но только основываясь на конкретной ситуации, поскольку нет никаких упоминаний кроме как приведенных мной выше, ака ... обгон тс занявшей крайнее левое положение и с вкл.поворотом... и то это в комментах Фролова. Каждый этот пункт трактует для себя сам, соответственно гаевники тоже его трактуют по своему.

Я тоже мало нарушаю и меня тоже останавливают крайне редко, но только по другой причине, просто не хотят связываться. Новый хозяин моей прежней машины просто не нарадуется, грит тормозят, присматриваются, отпускают....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 354 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Вот еще есть в ПДД пункт [Re: Minimus]
      #418752 - 18/05/2006 11:29:05

Цитата:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.






А если к этому накидать:
Цитата:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.





Цитата:

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.





Цитата:

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.



Цитата:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.





Цитата:

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.




Особенно посмотрите "Обгон" - а если полоса широкая и позволяет не выезжать за её пределы? А на перекрестке обычно полосы не делены и тогда:
Цитата:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).




И у каждого своя правда...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
согласен (+) [Re: Lemmy]
      #418772 - 18/05/2006 11:55:41

особенно вот с этим....

Цитата:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).


потому и говорил, что надо разбирать конкретную ситуацию иначе доказать что либо будет крайне сложно. Каждый водитель тс будет считать, что слева от него уже встречка, а по сути там ещё паровоз проедет. Особенно по весне, когда разметки на дорогах просто нет. Это вам хорошо у вас хоть знаки есть а у нас всё на металлолом сдали давно ))))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru