Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ибаньес



На форуме: 20 л 104 д
(с 12/05/2004)

Тем: 79
Сообщений: 334
Флеймы: 42 (13%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Некультурная столица
Вопрос по тонировке
      #411548 - 02/05/2006 11:11:05

Собираюсь менять треснувшее лобовое стекло. Пребываю в раздумьях: тонировать или не тонировать? У кого какие соображения?








--------------------
Дважды КЛС-ник


Сообщение изменил Ибаньес (02/05/2006 11:11:37)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 197 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Вопрос по тонировке [Re: Ибаньес]
      #411586 - 02/05/2006 12:12:37

ГОСТ на светопропускание лобовых стекол - 75% (те на 25% можно затемнить). Но стекло пропускает не 100%. Обычно не более 90.

Можете спокойно дотонировать до ГОСТа. Плюсы - не так режут глаза встречные фуры, спокойнее ездить в тьмутараканях. Минусы - хуже видно в плохую погоду, лучше поставить специальную оптику. Минусы могут быть и плюсами, если Вы не любитель агрессивной езды. Решайте сами.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 207 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Вопрос по тонировке [Re: Ибаньес]
      #411848 - 02/05/2006 18:08:08

Цитата:

Собираюсь менять треснувшее лобовое стекло. Пребываю в раздумьях: тонировать или не тонировать? У кого какие соображения?



а, простите, зачем тонировать ЛОБОВОЕ???????????
Что бы хуже видеть дорогу??????
Все остальные стекла по кругу без вопросов, но Лобовое то зачем????????

у меня тонировка 85% по кругу, и вечером , приходится опускать стекла, дабы видеть получше все вокруг..... но лобовое у меня без тонировки и я этим обстоятельством крайне доволен..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 147 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: А зачем?(+) [Re: Ибаньес]
      #411927 - 02/05/2006 19:42:51

Что бы в сумерках не увидеть ипаного отрока на роликах несущегося наперерез таратайке, с криками "Я бля, во как умею?"
Купите лучче нормальные очки супротив солнца.






--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Тонировка - первый признак слабоумия водителя (+) [Re: Ибаньес]
      #411957 - 02/05/2006 20:53:22

Тонировать машину в стране, где шесть месяцев в году зима, где дороги поливают мочевиной Лужкова, летом стоит пыль столбом, и где водители вместо нормального света используют синие пиписьки, может человек либо душевнобольной, либо кому жить уже неинтересно.








--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ибаньес



На форуме: 20 л 104 д
(с 12/05/2004)

Тем: 79
Сообщений: 334
Флеймы: 42 (13%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Некультурная столица
Re: Сильно сказано(+) [Re: Lokator]
      #412044 - 03/05/2006 07:01:14

Видимо, ГОСТы на тонирование тоже слабоумные разрабатывали. Или вы имели в виду тонирование в ноль? Так я и не собирался, вроде...








--------------------
Дважды КЛС-ник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 40 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
а затем.... [Re: Chupacabra]
      #412094 - 03/05/2006 08:59:13

чтобы всякие контрацептивы не пихали свой нос куда не надо. Это раз. Хорошая пленка дополнительно защищает от ультрафиолета, это два. И я спокойно оставляю вещи в салоне авто с уверенностью что их никто не увидит, на моей прежней машине я лишился заднего стекла из за блока сигарет.

Только тонировать надо хорошей пленкой типа люмара и всё будет прекрасно видно даже ночью. А что касается лобового, то на машине после года проведенного в России не будет пропускания потока 75% через лобовик. Увы, камушки.... Не надо лобовое тонировать....не за чем это...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Главное, правильно (+) [Re: Ибаньес]
      #412559 - 03/05/2006 20:30:35

Цитата:

Видимо, ГОСТы на тонирование тоже слабоумные разрабатывали. Или вы имели в виду тонирование в ноль? Так я и не собирался, вроде...




Ну во-первых, ГОСТЫ эти запрещают также эксплуатацию красных задних поворотников (что, КСтати, абсолютно правильно), во-вторых, ни один автопроизводитель в мире не тонирует передние стёкла своих автомобилей, не говоря уже про лобовые стёкла. Иными словами, тонировка автомобиля - первый признак распознать на дороге типичного лохорасеянина. Второй признак лохорасеянина - это пресловутый ксенон с температурой от 6 тыс. Кельвинов, который в мокрую погоду дорогу ни х@я не освещает. Впрочем, Расея это традиционно страна дебилов и понтов, этими дебилами культивируемыми.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Очень научно... (+) [Re: Minimus]
      #412560 - 03/05/2006 20:36:45

Цитата:

чтобы всякие контрацептивы не пихали свой нос куда не надо. Это раз.



А у Вас в салоне машины мёдом намазано? По-моему, непрактично.


 

Цитата:

Хорошая пленка дополнительно защищает от ультрафиолета, это два.



Вообще-то, из школьного учебника по физике (класс 6-й, кажется) можно узнать, что ультрафиолетовые лучи задерживает абсолютно любое стекло и степень его затемнённости не играет при этом совершенно никакой роли. Если же брать инфракрасные лучи, то машина должна стоять на солнце 24 часа в сутки, чтобы хоть как-то проследить небольшие изменения.


Цитата:

 И я спокойно оставляю вещи в салоне авто с уверенностью что их никто не увидит, на моей прежней машине я лишился заднего стекла из за блока сигарет.



Блажен тот, кто верует  .



 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 197 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Главное, правильно (+) [Re: Lokator]
      #412667 - 04/05/2006 09:40:43

Цитата:

ни один автопроизводитель в мире не тонирует передние стёкла своих автомобилей, не говоря уже про лобовые стёкла


http://www.sullivangm.com/new-vehicles/buick-rendezvous.htm



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 247 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Вопрос по тонировке(+) [Re: Ибаньес]
      #412687 - 04/05/2006 10:05:30

Я лично видел только двух отморозков затонировавших лобовые стёкла, да ещё в добавок какой-то паршивой китайской плёнкой...Лишний повод для ментов тормознуть вашу машину просто так, для посмотреть что там внутри, вам это надо?
Продаются стёкла с заводской тонировкой, сам ставил как-то. Она конечно послабее плёночной тонировки, но снижает воздействие солнечного света.



--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 67 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Прежде чем с делать заявления такого космического масштаба и [Re: Lokator]
      #412700 - 04/05/2006 10:23:07

такой же космической глупости как:

Цитата:

во-вторых, ни один автопроизводитель в мире не тонирует передние стёкла своих автомобилей, не говоря уже про лобовые стёкла.




надо думать головой, а не жопой. В Израиле, например, тонированные стекла - обязательная опция на всех официально поставляемых туда машинах.

Цитата:

Впрочем, Расея это традиционно страна дебилов и понтов, этими дебилами культивируемыми.




Так ты один из этих дебилов, я так понимаю.

Вообще-то, Хонжа забанили за менее безответственные заявления, а в почти в каждом посте этого недоумка(Локатора) так и сквозит ненависть к России.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Merinov

На форуме: 19 л 265 д
(с 02/12/2004)

Тем: 34
Сообщений: 123
Флеймы: 1 (0,8%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4
Re: Вопрос по тонировке [Re: Ибаньес]
      #412710 - 04/05/2006 10:37:12

Эко тут прошлись отдельные собратья-форумчане по поводу тонировки, ну прям за живое задели. Это, с моей точки зрения, не является основанием лошить россиян, уважающих тонировку,погорячились Вы, почтенный.
Я полагаю, что лобовуху тонировать, конечно, лишнее, в то время как остальные стекла по кругу просто необходимо (само собой качественной пленкой). Причем я предпочитаю максимальное затемнение, но это уж на вкус и цвет.... Зимой это не мешает, зато летом масса преимуществ.
А знатокам физики за 6 класс могу порекомендовать несложный опыт. Постоят летом 2 машины на солнышке (часа будет достаточно), потом сесть в них по очереди, одна тонированна, другая нет - разница ощутима - сам пробовал. Или же иначе (тоже из собственного опыта, когда были тонированны только задние стекла) посидеть на солнцепеке 10 минут за тонированным стеклом, потом сразу пересесть за не тонированное.
Водителей - любителей в сумерках играть в летучих голландцев сам не люблю и, при случае, наказываю, но тонировка все равно это хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kirpich.80

На форуме: 18 л 286 д
(с 11/11/2005)

Тем: 1
Сообщений: 17
Флеймы: 1 (5,9%)
Re: Прежде чем с делать заявления такого космического масштаба и [Re: gullit]
      #412764 - 04/05/2006 11:40:10

полностью с Вами согласен.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ибаньес



На форуме: 20 л 104 д
(с 12/05/2004)

Тем: 79
Сообщений: 334
Флеймы: 42 (13%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Некультурная столица
Re: Вопрос по тонировке(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #412767 - 04/05/2006 11:44:17

Меня и так почти каждый день останавливают. Уж и не знаю, за что. Так что, я уже привык.
Цитата:

Продаются стёкла с заводской тонировкой, сам ставил как-то. Она конечно послабее плёночной тонировки, но снижает воздействие солнечного света.



Спасибо, наверное, так и сделаю.

--------------------
Дважды КЛС-ник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 147 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Или не фтыкаю, или еще че(+) [Re: gullit]
      #413048 - 04/05/2006 18:38:41

Разговор шел про тонирование ЛОБОВОГО стекла.
И его тонировать - це не правильно.

Тонируйте борта и корму в глушняк - кто против.
Лично мне - допелоточно.



--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
абзац

На форуме: 18 л 113 д
(с 03/05/2006)

Тем: 2
Сообщений: 61
Флеймы: 1 (1,6%)

Гео: МосКва
Re: Вопрос по тонировке [Re: Ибаньес]
      #413079 - 04/05/2006 19:21:16

Можно поставить голосУвалку.. Но судя по тому что по крайней мере в Москве авто с тонировкой лобового стекла - единицы, наверное мудрые автомобилисты столицы для себя давно всё решили...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Вот странный человек! Просто загадка! (+) [Re: gullit]
      #413121 - 04/05/2006 21:12:31

Цитата:

надо думать головой, а не жопой. В Израиле, например, тонированные стекла - обязательная опция на всех официально поставляемых туда машинах.




Мы с Вами в Израиле находимся? У нас в стране жара и солнце круглый год? У нас чистые дороги? У нас культурные и вежливые водители? Зачем эту демагогию разводить, а? Есть конкретная ситуация, которую я уже описал:

1) В России на дорогах лежит грязь. Зимой очень много грязи, летом - просто много.
2) В России шесть месяцев в году лежит снег.
3) В России зимой очень короткие световые дни.
4) В России малограмотные водители-хамы, которые не только не умеют пользоваться внешними световыми приборами, но и подрезают всех и вся, плюс обгоняют справа.
5) В России плохие дороги и зачастую отсутствует разметка.
6) Сквозь тонированный автомобиль невозможно спрогнозировать дорожную ситуацию, особенно в плотном потоке.

Теперь подведём итоги. После всего вышеперечисленного, будет ли нормальный человек тонировать стёкла своей машины? Правильно, не будет. А если он так стесняется показать свою физиономию окружающим, то наверняка наденет хиджаб.

Цитата:

Так ты один из этих дебилов, я так понимаю.




Неправильно всё понимаешь. Если всё ранее сказанное ты воспринял в свой адрес, значит мои прогнозы верны на сто процентов.

Цитата:

Вообще-то, Хонжа забанили за менее безответственные заявления, а в почти в каждом посте этого недоумка(Локатора) так и сквозит ненависть к России.




Это не "ненависть к России", а констатация медицинского факта. Так же как и наличие иконок в салоне пьяных водил, не пристёгнутых ремнями безопасности. Если это не страна дебилов, то я тогда первый космонавт.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Не путайте божий дар с яичницей (+) [Re: blazzer]
      #413125 - 04/05/2006 21:19:25

Я думаю, Вы не станете сравнивать приведённую ссылку с тонировкой по-расейски? Я имею в виду угле-чёрные "девятки" сельских гопников и чистакрутые тачки "авторитетных бизнесменов"?









--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 208 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
вот прочитал ваш пост... [Re: Lokator]
      #413127 - 04/05/2006 21:24:08

... и думаю, что в аватаре точно ваш портрет. По-другому человек, делающий подобные заявления, выглядеть просто не может.








--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 67 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Не передергивай, чучело,+ [Re: Lokator]
      #413129 - 04/05/2006 21:35:47

вот что было сказано тобой,

Цитата:

во-вторых, ни один автопроизводитель в мире не тонирует передние стёкла своих автомобилей, не говоря уже про лобовые стёкла.




вот мой ответ


Цитата:

надо думать головой, а не жопой. В Израиле, например, тонированные стекла - обязательная опция на всех официально поставляемых туда машинах.







что ты заюлил,

Цитата:

Мы с Вами в Израиле находимся? У нас в стране жара и солнце круглый год? У нас чистые дороги? У нас культурные и вежливые водители? Зачем эту демагогию разводить, а? Есть конкретная ситуация, которую я уже описал:





Куда тебя еще шнобелем ткнуть? Еще в одно твое дерьмо?

Это что:

Цитата:

Впрочем, Расея это традиционно страна дебилов и понтов, этими дебилами культивируемыми.




Цитата:

Это не "ненависть к России", а констатация медицинского факта.




Бл@дь, какой-то чмошник ставит диагноз всей стране. Закрой свою пасть и больше не вякай, чудило на букву м.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Расслабься, дурачок! (+) [Re: gullit]
      #413133 - 04/05/2006 21:46:44

Цитата:

вот что было сказано тобой,

во-вторых, ни один автопроизводитель в мире не тонирует передние стёкла своих автомобилей, не говоря уже про лобовые стёкла.

вот мой ответ





Цитата:

надо думать головой, а не жопой. В Израиле, например, тонированные стекла - обязательная опция на всех официально поставляемых туда машинах.





А где здесь противоречие, дурачок? Я писал о производителях, а не о спецкомплектациях для какой-то отдельной страны. Расслабься .

Цитата:

Бл@дь, какой-то чмошник ставит диагноз всей стране. Закрой свою пасть и больше не вякай, чудило на букву м.




Мой диагноз подтверждается. Не могу сказать, что я излишне рад данному факту...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 129 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Вот странный человек! Просто загадка! (+) [Re: Lokator]
      #413136 - 04/05/2006 21:56:45

Цитата:

Сквозь тонированный автомобиль невозможно спрогнозировать дорожную ситуацию, особенно в плотном потоке.


Я считаю лишним тонировать лобовые стекла. Остальные не вопрос.
Как вы прогнозируете дорожную ситуацию через каблук, газель или грузовик, если через тонированную легковушку не можете?

--------------------
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Вот странный человек! Просто загадка! (+) [Re: Аякс]
      #413140 - 04/05/2006 22:17:17

Цитата:

Я считаю лишним тонировать лобовые стекла. Остальные не вопрос.



У меня зато вопрос: ЗАЧЕМ?  В чём реальные преимущества от тонировки как таковой? Очевидно ведь, что минусов здесь гораздо больше, чем плюсов.


Цитата:

Как вы прогнозируете дорожную ситуацию через каблук, газель или грузовик, если через тонированную легковушку не можете?



А зачем к Газелям и каблукам создавать дополнительные проблемы? Не слишком ли это по-российски? Вместо того, чтобы делать жизнь лучше и легче, у нас её стараются сделать хуже и сложнее. Загадочный народ... 


 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
А с чем не согласны??? [Re: Aybolit]
      #413142 - 04/05/2006 22:19:45

Цитата:

... и думаю, что в аватаре точно ваш портрет.




По внешности вообще-то не судят . А если конкретнее, то с чем Вы не согласны? Разве я не привёл ФАКты?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 129 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: навскидку (+) [Re: Lokator]
      #413152 - 04/05/2006 22:54:20

Цитата:

В чём реальные преимущества от тонировки как таковой?



- сохранность вещей
- у меня не бликовала на солнце (плюс для других)
- прохладнее летом, салон, сидения не так нагреваются
- можно заниматься сексом, щупать пассажирку
- дамы за рулем чувствуют себя спокойней, т.к. застрахованы от посягательств, поучений и косых взглядов дебилов
- очкарики на мучаются с линзами и темными очками
- а/м с тонировкой на черных литых дисках, например, может выглядеть симпатишнее


--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (04/05/2006 23:01:48)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Неубедительно (+) [Re: Аякс]
      #413156 - 04/05/2006 23:06:56

Цитата:


- сохранность вещей
- у меня не бликовала на солнце (плюс для других)
- прохладнее летом, салон, сидения не так нагреваются
- можно заниматься сексом, щупать пассажирку
- дамы за рулем чувствуют себя спокойней, т.к. застрахованы от посягательств, поучений и косых взглядов дебилов
- очкарики на мучаются с линзами и темными очками






По пунктам:

- лучшая сохранность вещей - не оставлять их в салоне. В противном случае раскурочат вообще все стёкла и тонировка здесь не поможет

- тонировочная плёнка бликует гораздо сильнее. При этом ухудшает обзор, в том числе водителю затонированного автомобиля. Садомазохизм?

- Уже проводили экспримент. Результат - на один градус меньше после шести часов стояния на открытом солнце

- сексом в машине лучше не заниматься, а если и заниматься, то не каждый же день, правда? А щупать пассажирку можно и в кабриолете.

- надо тогда носить паранджу, а не садиться за руль.

- аргумент не принимается в силу своей антинаучности.


Ну а все МИНУСЫ, реально влияющие на безопасность движения, я уже описал. В Европе тонировка запрещена, надо полагать, они там не дурнее расеян.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 129 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Неубедительно - [Re: Lokator]
      #413158 - 04/05/2006 23:16:47

- на дачу можно приезжать с девицами и нырять в гараж, соседи не увидят, не стуканут

С вами бесполезно общаться.
Цитата:

аргумент не принимается в силу своей антинаучности



Цитата:

А зачем к Газелям и каблукам создавать дополнительные проблемы? Не слишком ли это по-российски? Вместо того, чтобы делать жизнь лучше и легче, у нас её стараются сделать хуже и сложнее. Загадочный народ...



А это каких наук аргумент?
Кто-то Вас из затонированного а/м сильно обидел.
Всего хорошего.


--------------------
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 197 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Не путайте божий дар с яичницей (+) [Re: Lokator]
      #413164 - 05/05/2006 00:44:13

Я живу в России. У меня ВСЯ машина затонирована по кругу, включая лобовое, ровно так, как на приведенном фото затонировано лобовое и передние стекла.




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 192 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
ох, не хуясе! [Re: Lokator]
      #413167 - 05/05/2006 00:54:44

Цитата:

Иными словами, тонировка автомобиля - первый признак распознать на дороге типичного лохорасеянина. Второй признак лохорасеянина - это пресловутый ксенон с температурой от 6 тыс. Кельвинов, который в мокрую погоду дорогу ни х@я не освещает. Впрочем, Расея это традиционно страна дебилов и понтов, этими дебилами культивируемыми.




ещё один "мощный" оратор постеснялись бы в открытую писать чушь,за умного сошли бы...

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корэ

На форуме: 19 л 205 д
(с 01/02/2005)

Тем: 13
Сообщений: 104
Флеймы: 53 (51%)

Гео: Израиль
Re: Вы... это... [Re: Lokator]
      #413185 - 05/05/2006 03:01:01

насчёт * культурные и вежливые водители* - погорячились. Спасибо, конечно, но увы. Впрочем, приезжайте и сами убедитесь. Из Багдада уже вроде не проблема?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 67 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
еще раз шнобелем в дерьмо,+ [Re: Lokator]
      #413206 - 05/05/2006 08:35:44

Цитата:

А где здесь противоречие, дурачок? Я писал о производителях, а не о спецкомплектациях для какой-то отдельной страны. Расслабься




а спецкомплектации кто делает, разве не производитель? Есть такая книжка Order Guide для каждой модели, любой клиент может согласно этой книге заказать себе любую, возможную для данной модели комплектацию, некоторые опции помечены:

S - стандарт для данной машины
O - опция
NA - невозможно
M - mandatory - то бишь обязятельная опция

так вот для израильского рынка, тонированные стекла - опция обязательная, и тонированные стекла устанавливает производитель на заводе. Без заводской тонировки машина в Израиле никогда не будет сертифицирована.

Тебе мало доказательств, что ты пиз@обол и чмо?

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Будь внимателен, глупыш! (+) [Re: gullit]
      #413258 - 05/05/2006 10:08:18

Цитата:

а спецкомплектации кто делает, разве не производитель? Есть такая книжка Order Guide для каждой модели, любой клиент может согласно этой книге заказать себе любую, возможную для данной модели комплектацию, некоторые опции помечены:

S - стандарт для данной машины
O - опция
NA - невозможно
M - mandatory - то бишь обязятельная опция




Попробуй, к примеру, заказать VW Passat с тонировкой "по-расейски". Тебе объяснят, что это невозможно. Максимум - заводская тонировка заднего и задних боковых стёкол методом напыления. ВСЁ.

Цитата:

так вот для израильского рынка, тонированные стекла - опция обязательная, и тонированные стекла устанавливает производитель на заводе. Без заводской тонировки машина в Израиле никогда не будет сертифицирована.




Ещё раз спрашиваю: мы находимся в Израиле? Мы находимся в России, глупышка. И для нашего рынка действует не израильская, а европейска сертификация. Зачем тень на плетень наводишь, забияка ?

Цитата:

Тебе мало доказательств, что ты пиз@обол и чмо?




Милый, своим бурным нравом ты показываешь, что подобные эпитеты подходят именно тебе . Вообще, рассслабься и не переживай. Многие россияне, сменившие малиновые пиджаки, переживают сейчас период второго полового созревания. Экзотические автомобильные пристрастия, как раз из этой серии. Так что ты не первый и не последний. Просто я хотел научить тебя, как на самом деле надо .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 208 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4155
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
поздно "заднюю врубать"(+) [Re: Lokator]
      #413259 - 05/05/2006 10:08:28

все кому надо - все уже поняли ...
и про тонировку ... и про вас с частности...

абсолютно без уважения к вам





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Откуда такая злобная реакция, friend??? (+) [Re: friend]
      #413263 - 05/05/2006 10:12:12

Цитата:

ещё один "мощный" оратор постеснялись бы в открытую писать чушь,за умного сошли бы...




Где же чушь?? Я привёл множество аргументов, которые буквально доказывают вредность тонировки. Почему НИГДЕ в Европе, включая жаркие Италию и Испанию, машины не тонируют? Уж наверное жители этих стран не глупее расеян. Достаточно сравнить уровень смертности в ДТП и количество нормальных автогонщиков на душу населения .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Офигеть! (+) [Re: ШаГоМЕР]
      #413266 - 05/05/2006 10:14:32

Цитата:

все кому надо - все уже поняли ...
и про тонировку ... и про вас с частности...

абсолютно без уважения к вам




А про меня-то чего поняли? То что я считаю тонировку признаком дебилизма? Ну так я это не скрываю. Европейский опыт сказывается, видите ли...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 67 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
еще раз шнобелем в дерьмо- [Re: Lokator]
      #413267 - 05/05/2006 10:16:02

.










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 40 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
НИЧЕГО, ЧТО Я ВСЛУХ (+) [Re: Ибаньес]
      #413300 - 05/05/2006 11:31:17

скажу вот что. По служебной и личной необходимости бываю в столице 1 раз в неделю, в половине случаев езжу сам  в остальных случаях меня возят . Так вот культура вождения в Москве в разы превосходит культуру вождения в провинции, например у нас в Ярике. Меня никто, повторяю никто не подрезает и при включении поворота практически всегда пропускают. Я не знаю о прогнозировании какой дорожной ситуации говорил гражданин Lokator, ибо.... ибо у нас в провинции всё гораздо хуже. И физику 6 класса я помню прекрасно, но уваж. Merinov меня опередил и выразился абсолютно правильно.

А что касается обсирания водителей, имеющих тонировку на стеклах то гражданин Lokator у меня складывается впечатление что это просто зависть. У всех есть а у него нету, а если будет - то поймают и ипать будут без возелину. Не так?

 И страну не трошш. Не сри где живешь, а после твоих постов я боюсь предположить что у тебя дома творится.......

Всё ИМХО - Всем удачи....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
ДАВАЙТЕ БУДЕМ АДЕКВАТНЫМИ (+) [Re: Minimus]
      #413319 - 05/05/2006 12:03:47

Цитата:

Так вот культура вождения в Москве в разы превосходит культуру вождения в провинции, например у нас в Ярике.



И это повод для гордости? Стремиться не к тому, чтобы было лучше, а а тому чтобы не было хуже? На мой взгляд, это ущербная логика  .


Цитата:

Меня никто, повторяю никто не подрезает и при включении поворота практически всегда пропускают.



Да я тоже не жалуюсь. Вопрос в другом: в ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Я понимаю, что здесь у нас все крутые роботы-полицейские собрались, которые из самолёта без парашюта прыгают и одним ударом десятерых человек кладут, но есть элементарные законы человеческой реакции, когда одна-единственная секунда может стоить жизни. Ну не могут глухая тонировка и вечно грязные зимние улицы способствовать увеличению безопасности! Они её только снижают, причём существенно.


Цитата:

Я не знаю о прогнозировании какой дорожной ситуации говорил гражданин Lokator, ибо.... ибо у нас в провинции всё гораздо хуже.



И какой из этого надо делать вывод? Чтобы и Москва ещё "подтянулась"?


 

Цитата:

И физику 6 класса я помню прекрасно, но уваж. Merinov меня опередил и выразился абсолютно правильно.



Уважаемый Меринов выразился неправильно. Впрочем, не о нём сейчас речь.



Цитата:

А что касается обсирания водителей, имеющих тонировку на стеклах то гражданин Lokator у меня складывается впечатление что это просто зависть. У всех есть а у него нету, а если будет - то поймают и ипать будут без возелину. Не так?



Не так. Я вообще не понимаю, зачём фантазировать, переходить на личности, оскорблять... Если Вам так легче - ради бога. Я всего лишь призываю вас быть чуточку вежливее и адекватнее. Мне приходится ездить в командировки практически по всему миру, ездить там за рулём, и могу сказать, что такое хамство, такое неумелое, нелогичное и безграмотное вождение как в России, можно встретить разве что в Пакистане, Египте или на задворках Турции. Статистика погибших в ДТП это наглядно подтверждает.


 

Цитата:

И страну не трошш. Не сри где живешь, а после твоих постов я боюсь предположить что у тебя дома творится.......



Слушайте, откуда этот бред  ? Если у нас в стране некультурный народ, признаком крутизны которого является агрессивное хамство, то почему об этом не сказать вслух? Если Вы восприняли критику в свой адрес, то воспринимайте её как взрослый человек, а не как 15-ти летний подросток, вроде гуллита.


 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 67 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Эбануться можно,+ [Re: Lokator]
      #413362 - 05/05/2006 13:04:54

Цитата:

Если Вы восприняли критику в свой адрес, то воспринимайте её как взрослый человек, а не как 15-ти летний подросток, вроде гуллита




Эх, хотел бы я быть 15- летним подростком. Но уже не судьба.

Лохатор, значит ты нас критикуешь, а то что в твой адрес высказывается - неадекватное восприятие. Я офуеваю...

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 320 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Главное, правильно , но не совсем [Re: Lokator]
      #413849 - 06/05/2006 06:45:14

Quote:

во-вторых, ни один автопроизводитель в мире не тонирует передние стёкла своих автомобилей, не говоря уже про лобовые стёкла.



Вообще в Америке многие детали машин изготовляются отдельными фирмами, которые поставляют их всем компаниям от Форда до Американ Моторс. Например рули, шины и стекла (за последнее правда не уверен на 100%) производятся специализировааными компаниями а не автомобильными концернами. Тонираованные стекла в Америке не запрещены--это не Австрия--поскольку пока тонировка проблем не вызывает. Поэтому, если закажешь с тонировкой, то на сборке тебе тонированное стекло и поставят. Оно, конечно не будет сделано автомобильным концерном, а стекольной компанией, как и любое другое стекло в машине, но
формально оно будет поставлено на машину автопроизводителеи.
Другое дело, что тонированные машины -- большая редкость. Я более, чем за четверть века не видал ни одной легковой машины ни на дороге, ни на стоянке, ни у кого из знакомых с затонированными стеклами Несколько раз видел тонированный "членовоз", то есть здоровый лимузин, который возит либо всяких больших СЕО либо больших мафиозных деятелей. Но и то затонированной была только задняя пассажирская часть, а водитель никогда не был. Это конечно не значит, что полностью затнонированных машин не существует, они конечно есть, но увидеть их живьем также трудно, как и DeLorean--известная машина, у которой крылья вместо дверей ,Все знают, что она существует, но видеть ее мне не приходилось.

Я, например, читал, что в Аризоне, в местах, где разрешено кататься на вседорожниках по пустыне большим спросом пользуются полностью затонированные вседорожники, вроде тех, на которые блаззер прислал ссылку, и на которых любители предпочитают ноститься по пустыне, так что если поехать в Аризонскую пустыню, то наверняка можно увидеть польностью затонированную машину и не одну.
Quote:

Вообще-то, из школьного учебника по физике (класс 6-й, кажется) можно узнать, что ультрафиолетовые лучи задерживает абсолютно любое стекло



У ультрафиолета все же длина волны не настолько мала, чтобы он задерживался ПОЛНОСТЬЮ любым стеклом. Он, конечно задерживается намного больше, чем видимый спектр, но все же не на все 100%. Например при покупке очков существует стандартная опция UV-protection. Это специальная пленка, которая полностью задерживает ультрафиолет (я ее не люблю и всегда отказываюсь--она легко царапается). Другое дело, что тонирование почти не уменьшает проходимый ультрафиолет, так же как и солнеыние очки. Последние защищают от яркого света, но дополнительной защиты глаз от ультрафиолета не дают.
Quote:

Мы с Вами в Израиле находимся? У нас в стране жара и солнце круглый год? У нас чистые дороги? У нас культурные и вежливые водители?



Вы наверное давно в Израиле не были. Вряд ли Израильский водитель может характеризоваться как "вежливый". Израиль вообще не показатель по многим причинам. Он держит первое место в мире по аварийности и смертности на дорогах, если судить на единицу пробега. Когда- то читал, что вроде одно время он отошел на второе место в этом "почетном" показателе, уступив первое Египту, но это было только в одном не очень надежном источнике и не так недавно. Может быть Корэ даст более аккуратные и достоверные сведения на этот счет.

Поэтому, я полагаю, что при такаой смертности на дорогах, тонировка машины в Израиле -- это не бог весть какой дополнительный ущерб безопасности движения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Соглашусь по многим пунктам (+) [Re: honj]
      #413877 - 06/05/2006 08:58:56

Цитата:

Тонираованные стекла в Америке не запрещены--это не Австрия--поскольку пока тонировка проблем не вызывает.




Как Вы понимаете, одной Австрией дело не ограничивается. Это правило действует во всех странах ЕС. Но даже если бы оно не действовало, у европейцев не настолько развиты комплексы неполноценности, что чернить себе машины. В Германии это даже турки себе не позволяют.

Цитата:

Вы наверное давно в Израиле не были. Вряд ли Израильский водитель может характеризоваться как "вежливый".




В данном контексте изначально Израиль был упомянут не мной. Я же рассматривал его иключительно в качестве страны с жарким климатом, где тонировка стёкол хоть как-то может быть оправдана, хотя сомневаюсь, что тонировка это полная, если учесть проблемы с терроризмом. Что же касается культуры израильских водителей, то Вы не забывайте, откуда эти водители там взялись . Если учесть, что впервые в истории израильской армии там начала появляться дедовщина, то что тогда говорить о ситуации на дорогах.

P.S. Продолжать не буду, а то снова посыпятся обвинения, что я "не люблю Россию и её народ". КСтати, громче всех об этом вопят самые воспитанные юзеры форума, которых на некоторые ветки даже не пускают .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 184 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Может и так, со стороны виднее. Я никогда не претендовал на роль писателя. [Re: Lokator]
      #413895 - 06/05/2006 09:20:13

Но и не гавкал никогда из под тишка!









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 159 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Спелись ... (-) [Re: Lokator]
      #413916 - 06/05/2006 09:41:51

фыва










--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 67 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Скорее, слились в экстазе.- [Re: Sea-gull]
      #413990 - 06/05/2006 11:09:05

.










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ибаньес



На форуме: 20 л 104 д
(с 12/05/2004)

Тем: 79
Сообщений: 334
Флеймы: 42 (13%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Некультурная столица
Re: Душите меня плоскогубцами, но... (+) [Re: Lokator]
      #414436 - 07/05/2006 07:53:32

...я не вижу связи между тонированными стёклами в машине и скрытыми (явными) комплеКСами водителя. Наверное, по себе судите.
А теперь, пора на процедурку






Сообщение изменил Ибаньес (07/05/2006 08:05:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корэ

На форуме: 19 л 205 д
(с 01/02/2005)

Тем: 13
Сообщений: 104
Флеймы: 53 (51%)

Гео: Израиль
Re: Главное, правильно , но не совсем [Re: honj]
      #414494 - 07/05/2006 16:06:01

Насчёт того, что Израиль "держит первое место в мире" по аварийности - не уверен - данных по аварийности и смертности на дорогах в расчёте на единицу пробега не нашёл. По числу летальных исходов в ДТП на 100 тысяч жителей печальный рекорд у Сальвадора: 42 (согласно докладу ВОЗ и Всемирного банка). Но Вы безусловно правы, положение с авариями на дорогах катастрофическое. В дорожных авариях гибнет гораздо больше людей чем от терактов...

Не могу согласиться с Lokator, что российские репатрианты дурно повлияли на культуру вождения в стране. ИМХО: некорректное поведение (с европейской точки зрения) израильских водителей - это дань левантийской традиции. Опираясь на небогатый личный опыт, рискну утверждать, что манера езды во всех странах Средиземноморья весьма схожа. Скажем, в районе французской Ривьеры ощущал себя, как дома. Зато чуть в глубь от побережья (Прованс) - почти Германия -"малахольные" водители съезжают на обочину дороги, давая себя обогнать, типа: "ну раз Вы так спешите, то прошу Вас месье, не смею задерживать". С непривычки шалеешь и хочется всех гладить по головке (нифига не ахтунг - гы-гы).

А репатрианты/эмигранты, ИМХО, довольно быстро усваивают местные правила игры, по принципу "в Риме будь римлянином" (итальянским водителям - Привед!). Например, приятели из солнечной Калифорнии очень нервничали в Израиле , обнаружив что их пристально рассматривают из соседнего автомобиля, а заслышав сигнал (посигналить у нас любят, как Вы понимаете) вообще впадали в панику - по их словам, в Калифорнии за обменом взглядами и бибиканьем следует стрельба в упор без предисловий. Впрочем, вполне возможно, мои приятели были просто измучены американским образом жизни.

Кстати, самое неприятное впечатления на меня произвели нью-йоркские водители. "Ха-мы!" (копирайт Кисы Воробьянинова).

С Уважением.

Для справки: в Израиле тонированных машин почти нет, хз почему.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 328 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Тонировка в Канаде(+) [Re: honj]
      #414516 - 07/05/2006 19:35:10

Понятия не имею - почему,но 90% машин продаваемых в Канаде,вне зависимости от марки и производителя - очень плотно затонированны.Но это имеются ввиду только задние боковые и задние,как таковые,стекла.
Со стороны водителя и переднего пассажира стекла слегка затемнены.Переднее стекло никому и в голову не придет тонировать.Это запрещено законом,да и нет в этом необходимости,ибо они тоже чуть-чуть как бы подтемнены.
Вышел сейчас специально на балкон,обозрел паркинг...Стоит Ниссан Альтима - полностью плотно тонирована,включая водительское боковое стекло.Несколько минивэнов - Тойота,Хонда,Шевроле - у всех сильно тонированы салонные и задние стекла...Передние боковые - слегка затемнены.
Мой Джип - очень сильно тонирован от производителя.
Почему и зачем - не спрашивайте.Знаю,что есть компании,которые ставят дополнительную тонировку по желанию владельца,но опять же - не на переднее стекло.
Сам по молодости тонировал в Москве вглухую,кроме лобовых,стекла на своих машинах.Пару раз тормозили менты и срубали денег,призывая снять тонировку.
Причина тонирования - прозаическая но практическая.Уж очень я любил,ввиду проблем с хатами,заехать за кольцевую по Алтуфьевке в лесочки,и там в машине с дамой поотрываться.А дабы уменьшить ее стеснительность и создавалась тонировкой иллюзия уединенности.
Ксати и ароматизаторы у меня в машине всегда стояли жутко сильные и вонючие.Причина - летом,без открытых откон - задохнешься.А предоставлять свою жопу,или попочку партнерши злобным комарам - кайфу мало.Вот и создавал такую "газовую завесу".

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 196 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1218
Сообщений: 26092
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Коллега, позвольте узнать, а на какой машине Вы ездите? [Re: Merinov]
      #414528 - 07/05/2006 21:22:48

На Крутой Затонированной Девностодевятой? Или на ХочуБытьМерседесом (ТАЗ-2107). Это не попытка Вас обидеть или оскорбить, это первая реакция на ваши слова:
Цитата:

А знатокам физики за 6 класс могу порекомендовать несложный опыт. Постоят летом 2 машины на солнышке (часа будет достаточно), потом сесть в них по очереди, одна тонированна, другая нет - разница ощутима - сам пробовал. Или же иначе (тоже из собственного опыта, когда были тонированны только задние стекла) посидеть на солнцепеке 10 минут за тонированным стеклом, потом сразу пересесть за не тонированное.



Просто школьникам, перешедшим из 6 в 7 класс уже известно, что на все нормальные современные автомобили (ТАЗ-2107 к таковым не относится) уже давно устанавливаются атермальные стекла, задерживающие лучи теплового спектра (УФ? или ИК? х@й их знает, у меня по физике в школе тройка была ) Эти стекла отличть от стекол производства БОРского завода очень просто: Если на солнцепеке Вы потрогаете атермальное стекло, то в отличии от обычного оно будет не холодным, а теплым.
Ну так вот. Если Вы ездите на нормальной машине с нормальными стеклами, то тонировка для защиты от солнца нужна Вам еще меньше чем зайцу стопсигнал и полис ОСАГО. Ну а если же Ваш удел - это Мерин от ТАЗа, то могу Вам лишь посочувствовать И согласен, тонировка способна слегка уменьшить Ваши страдания...

З.Ы. С позицией коллеги Локатора относительно сексуальных меньшинств на тонированных помойках согласен на 100% Жаль, что он так и не научился облекать свои разумные мысли в адеквантую форму, за что и был забанен Но по сути - он все равно прав!

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 67 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
А их не меньше,+ [Re: Вых]
      #414639 - 08/05/2006 20:28:18

Цитата:

С позицией коллеги Локатора относительно сексуальных меньшинств на тонированных помойках согласен на 100%




чем на нетонированных машинах. В последнее время заметил охеренное количество Шумахеров на Киа Рио, Хюндай Акцентах, особенно, на Фордах Фокусах, хули, манагеры среднего звена не понимают, что обладание дешевой иномаркой С-класса не повод для езды как хочешь. Они, от гордости, что прикупили уже не ТАЗ вытворяют на дороге такое, что владельцы тонированных десяток отдыхают.

ЗЫ. Обладание машиной любого класса - обязывает к езде по правилам.

Цитата:

Но по сути - он все равно прав!




Угу, Ленин тоже был по сути прав, а по реализации задуманного...

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 309 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
И все-таки они(+) [Re: Корэ]
      #425461 - 04/06/2006 00:43:05

тонированные, причем все
Цитата:

в Израиле тонированных машин почти нет, хз почему.




Просто, когда затонированны все машины, причем фабричным способом и с незначительной степенью затемнения, то это не так бросаеться в глаза, как если бы некоторые были наглухо оклеены зеркальной пленкой, как бывает в России.

Цитата:

Насчёт того, что Израиль "держит первое место в мире" по аварийности - не уверен - данных по аварийности и смертности на дорогах в расчёте на единицу пробега не нашёл




Вот и я тоже не нашел, может быть потому, что и не искал особо
Помню писали где-то о высокой аварийности из расчета:
-количество аварий на км дороги.
Но это получаеться статистика говорящая о многом и ни о чем.
Страна маленькая, и протяженность автодорог соответствующая - это знаменатель.
А числитель зависит от абсолютного к-ва автомобилей(чем больше тачек, тем больше аварий), а машин немало, и исходя из средней зарплаты по стране (порядка 1500$), но при наличии высоких таможенных пошлинах в семьях получаеться по 2-3, но подержанных
автомобиля. А это еще один фактор, увеличивающий показатели аварийности. Да, и еще нужно добавить, что практически все аварии фиксируються , т.к. 99,9% машин застрахованы, то людям проще обменяться номерами полисов и тел. страховых агентов, чем подсчитывать предполагаемый ущерб на месте и полюбовно разбегаться, что вовсю практикуеться в России.

По-поводу культуры вождения:
Ты абсолютно правильно написал про "левантийский след" , но хамство на израильских дорогах все же отличаеться от хамства на дорогах российских. В России хамство агрессивное, бейсбольные биты, монтировки и резиновые дубинки-демократизаторы в салоне почти у каждого. В Ираиле же - полнейший похуиZм и распиZдяйство, но практически всегда уступят, если попросить жестом и поблагодарят, если уступил сам.
Вместе с тем можно наблюдать, как водитель высаживает пассажиров, остановившись прямо на проезжей части, не съезжая на обочину, не паркуясь к тротуару, а то, что за ним выстроился хвост машин и и все сигналят - так ему пох. На все это есть характерный жест "рега"(минуточку, мгновение - три пальца сложенные щепотью и поднятые вверх, ладонь на уровне локтя не путать с жестом fuck-middle finger )

Цитата:

Не могу согласиться с Lokator, что российские репатрианты дурно повлияли на культуру вождения в стране




На культуру вождения не повлияли, тут ты абсолютно прав, а вот на что повлияли, так это на аварийность в начале 90-х.
И причины тут самые что ни на есть экономические.

Краткое отступление для тех, кто не в курсе.
У репатриантов, приехавших из восточного блока, есть масса льгот.
Так вот одна из них - возможность приобрести новый автомобиль со значительной скидкой в течении первых трех лет.
Условие одно - наличие действующих водительских прав страны исхода.
Многие приезжали с поддельными правами или настоящими, полученными в спешке, не обладая никакими практическими навыками вождения.
Это потом права стали проверять, выявлять подделки и обязывать всех водителей, при обмене прав, брать несколько уроков вождения и сдавать экзамен. А тут еще в 1992 г. прошел слух о предстоящей отмене этой льготы и понеслось...
Тачки понакупали все - и кому можно, и кому нельзя категорически, на дороги выехало непропорционально большое количество чайников-неумех, значительно прибавив работы жестянщикам и автослесарям.

Смех да и только, сколько раз меня просили помочь перегнать машину из автосалона до дома, ибо сам хозяин понимал, что нельзя ему выезжать в плотный поток, рано еще.

Мне то было проще, я, начиная ездить, в свое время, минимум два раза в день вынужден был проезжать пробку на Таганской площади (до реконструкции) и хотя бы раз в неделю парился в пробке у Белорусского вокзала

Ну и мое отношение к тонировке.
Сам специально машину тонировать не буду - лишняя для меня платная
фича,а если тонируют другие - мне пофих, нормальный водитель без проблем ездит и по зеркалам.

С Уважением и наилучшими пожеланиями!

ЗЫ. Почему из "Поэзии" и "Историй" пропал?
У тебя ведь здорово получаеться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 67 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Еще один плюс тонировки,+ [Re: Ибаньес]
      #430190 - 15/06/2006 15:35:17

вчера, ехал со своей пикапнутой подругой, вез ее домой по Ярославке, пробка, еле плетемся, вдруг, почувствовал ее пальчики у меня на ширинке , потом уже в штатнах , включаю аварийку, быстро к тротоуару, она наклоняется и через пять минут, довольный я продолжил путь. Вот если бы у меня не были тонированы стекла, то такой приятный сюрприз вряд ли бы прошел.

Если кто-то видел джип с включенной аварийкой, около 20-00 в районе после поворота на Красную Сосну( надо же и название в тему), то в нем был я.

Завидуй, Локатор.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 182 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
А я всё видел. Тонировка не помогла. "Ты меня видишь, я тебя нет". [Re: gullit]
      #430199 - 15/06/2006 15:57:07













--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Merinov

На форуме: 19 л 265 д
(с 02/12/2004)

Тем: 34
Сообщений: 123
Флеймы: 1 (0,8%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4
Re: Коллега, позвольте узнать, а на какой машине Вы ездите? [Re: Вых]
      #431303 - 19/06/2006 11:18:02

Ну как же не ответить на любопытство почтенного Выха. Прошу прощения что запоздал с ответом, но токмо невнимательность тому виной и частые поездки в Финляндию в аквапарк, омовения ради . Машин у меня сейчас две и езжу я на них попеременно в зависимости от обстоятельств дела и планов на день. Посему и обид нет и быть не может, кто же обидится на очередной повод повыпендриваться собственным автомобилем (ми). Одно дело когда сам ни с того ни с сего начинаешь , а тут такой подгон. Правда ведь, други. Итак.

Я очень хорошо отношусть к своей родине СССР и его правоприемнику РФ, но вот поддержать отечественного производителя согласен лишь в части, особо отмеченной президентом Путиным В.В. в последнем обращении к гражданам, а именно в решении демографической проблемы, по крайней мере в иммитации решения вышеуказанной проблеммы. Почти ежедневно, несмотря на возраст и перманентное состояние усталости тружусь на этом поприще, и, смею вас заверить, имею результат .
Что же касается поддержки отечественного автопрома, то я уже более 10 лет предпочитаю немецкие авто, а юзать чисто девяностодевятую не пробовал с 93 года. Вот время то как летит. Физика тож на месте не стоит, в отличие от отечественного стеклопроизводителя. Привычка тонировать осталась именно с тех пор, с чисто 99-й модели.
Немецкие авто были разных классов, сейчас правда недоджипак Лексус затесался. Не новый, конечно, но повоюет с Питерскими кочками и ямами. Помимо Лекса есть ишо немецкий седанчик (тож не нулевый, но на гарантии) представительского класса. О марке говорить не буду, просто скажу, что машина красивая, правильная и легендарная.
Моть там стекла и стоят какие то особенные, однако тонируюсь я не позже нескольких дней после приобретения авто, посему возможности проверить указанные Вами факты в настоящий момент не представляется возможным. Однако, даже если приведенные Вами доводы имеют отношение к конкретно моей машине (а я ведь ранее написал некое обобщенное умозаключение про опыты для физиков, которое, как мне представляется, может быть полезно ряду автовладельцев), тонировать следующие свои машины я буду по основаниям, указанным сторонниками тонировки в данной ветке.
А что касается тонированных помоек, то здесь, как сказал классик, кому и кобыла невеста. Понятно, что ТАЗики не лучшие представители автопрома, однако я сомневаюсь, что сей автомобиль покупают по идейным, так сказать, мотивам. Скорее всего от от стесненности в средствах, я думаю над этим вы не станете иронизировать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корэ

На форуме: 19 л 205 д
(с 01/02/2005)

Тем: 13
Сообщений: 104
Флеймы: 53 (51%)

Гео: Израиль
Re: И все-таки они(+) [Re: SVR]
      #432792 - 22/06/2006 17:31:02

"И все-таки они тонированные, причем все" - гы, мой хлопок. Я ведь в автомобилеведении полный профан. А в плане тонирования и подавно. Для меня, пользуясь критериями Уважаемого gullit-а, если не видно, как тебе минет делают -значит тонированна. А при тонировке "фабричным способом и с незначительной степенью затемнения" - какой нафиг минет - одни слезы.

То что "в Израиле же - полнейший похуиZм и распиZдяйство" - согласен полностью. И не только на дорогах... Мне это афигено подходит, кстати. хе-хе.
"бейсбольные биты, монтировки и резиновые дубинки-демократизаторы в салоне" - это круто. Но, по видимому, в каждой стране свои нюансы. Знаешь, я сам за все эти годы ни одной драки в Израиле не видел. В Европе, где бываю гораздо реже, видел несколько. В одной даже поучаствовал. Но в новостях порой мелькает жутковатая инфа о поножовщине и даже перестрелках между возбуждеными водителями. Видимо, у пипла крыша едет от жары.

Кстати о перестрелках на дорогах, могу поделится забавной историей из недавнего прошлого. Возвращаюсь с армейских сборов. Еду сдавать амуницию на базу. Сам уже в гражданском. Ружьё (м-16) покоится на сидении рядом. После месяца сидения в ебIнях - все мысли только о соитии. Еду себе весь в предвкушении. ХуJAk - пробка. Километров на десять. Какому-то чмо, есно, неймётся. Подрезает меня внаглую. Главное, не за собачью писю - все равно ничего не выиграл - так, может полметра. Я его , есно, подрезал обратно. Еще более жесско. Нехорошо, конечно. Но заняться-то все равно нечем - пробка, блин. Чуваку моё поведение не понравилось - молодой, горячий, восточный еврей. Короче, вылазит он из своего драндулета и начинает долбить кулаком в мое заднее стекло. Сильно так долбит, с чувством. Ну я тоже выхожу, узнать чем могу помочь. И тут, внимание - чувак неожиданно бледнеет, тушуется, и лепечет бред, типа все нормально-все-путем-все-евреи братья. Затем, пятясь задом, забирается обратно в свой драндулет, съезжает на обочину, и включив съебаtор, исчезает задним ходом. Я в ахуi. Лишь через пару минут начинает доходить в чем фишка - армейских рефлекс - никуда без ружья - неважно, спать, жрать (ну и все, что с этим рифмуется) - всегда с ружьем. Вот и к чуваку я вылез с недобрым взором и с ружьем в руках. Чисто инстинктивно...
Пробка вскоре рассосалась. Но мне было не по себе - опасался, что чувак стукнул в полицию, и на меня ведет охоту особая бригада по борьбе с терроризмом. Но к счастью все обошлось. Даже, намеченные ранее, планы осуществились.

С Уважением


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 19 л 58 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: офф... [Re: Корэ]
      #432824 - 22/06/2006 19:12:16

Цитата:

.. молодой, горячий, восточный еврей...



хорошо звучит - восточный еврей (не разжигаю)

--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корэ

На форуме: 19 л 205 д
(с 01/02/2005)

Тем: 13
Сообщений: 104
Флеймы: 53 (51%)

Гео: Израиль
Re: офф... [Re: kot_skot]
      #432867 - 22/06/2006 22:51:51

"хорошо звучит - восточный еврей".
Ндас-с...от инерции мышления никуда не денешься. Это я не о Вас, а о себе, разумеется. Просто для меня израильские реалии совершено очевидны - даже и не представить, что кому-то может быть мой посыл непонятен или смешон.
Спешу исправится. Дело в том, что евреи в этническом плане далеко неоднородны, а делятся на две основные категории: ашкеназы - всем привычные евреи, как правило, выходцы из стран Европы; и сефарды (или "мизрахим" - "восточные") - выходцы, как правило из стран северной Африки и Ближнего Востока. В принципе, все немного сложнее, но не хочется утомлять Вас деталями, чтобы "не разжигать".
Честно говоря, до приезда в Израиль, я сам о подобных делениях евреев на "черных" и "белых" и не подозревал. В Израиле же это деление - данность, неотъемлемая часть повседневности, а порой, и источник напряжения между людьми.
Израиль, как государство был основан ашкеназами. БОльшая часть сефардов репатриировалась в Израиль в 50-е годы прошлого века. Прибыли, есно, с голой жёпой. Натерпелись поначалу. В том числе и от дискриминации со стороны ашкеназов-старожилов. В свою очередь, часть сефардов, встретило с "энтузиазмом" репатриантов 90-х из бывшего СССР, пытаясь отыграться за прошлые обиды. Проблема взаимоотношений двух общин во многом надумана, как и большинство проблем на почве расизма. Время стирает остроту, дети обеих общин влюбляются, женятся, рожают детей. И внукам уже пох на старые обиды стариков. Но отголоски проблемы слышны и сейчас.
Кстати, употребив выражение "восточный еврей", я хотел подчеркнуть характерную особенность водителя - горячая кровь, вспыльчивость. Уважаемому SVR, как израильтянину, это, разумеется, понятно, остальным - нет. Не учел. Примите извинения. Ну и за одно простите за занудные разъяснения - короче не сумел.

С Уважением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 19 л 58 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: офф... [Re: Корэ]
      #433098 - 23/06/2006 12:58:30

пасиб за пояснения, для общего развития не повредит






--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 216 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2665
Сообщений: 75378
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: И все-таки они(+) [Re: Корэ]
      #433800 - 26/06/2006 11:22:27

Цитата:

Знаешь, я сам за все эти годы ни одной драки в Израиле не видел.


Какой же нормальный еврей будет бить морду, чтобы потом этой морде всю жизнь платить компенсацию
Будучи в Израиле наблюдал "драку по Израильски"-два чела с глазами навыкате, грозно орут друг на друга и машут кулаками, ну как боксеры, тока контакт ни ни, а то суд, компенсации...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корэ

На форуме: 19 л 205 д
(с 01/02/2005)

Тем: 13
Сообщений: 104
Флеймы: 53 (51%)

Гео: Израиль
Re: И все-таки они(+) [Re: garic99]
      #433989 - 26/06/2006 17:23:53

Обнадеживает незамутненность сознания туристов. Все верно подмечено. Так хочется порой отпинать кого-нибудь от души, да и самому люлей отгрести, но ... компенсации, эти проклятые компенсации. Приходится ждать отпуска и рвать в европы-америки за бесплатным и вожделенным пеZдиловом. А затем вновь копить деньгУ, изнывать в нетерпении и ждать отпуска или командировки.
Гарик, без обид, но не стоит делать заключения космической маштабности, на основе поверхностных наблюдений. Я в Израиле живу достаточно долго (может даже слишком ), но не решаюсь обобщать столь безапелляционно. В Израиле, действительно, пониженная бытовая агрессивность, в смысле мордобоя. Может ты и прав, и все дело в "традиционной" еврейской жадности или сцыкливости. Но, ИМХО, все несколько сложнее. Скажем, российские реалии не совсем попадают под "традиционное" описание танцующих медведей, и глушащих вотку аборигенов в телогрейках с балалайками . Вот и в Израиле - не все так просто.


С Уважением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бандерлог



На форуме: 18 л 160 д
(с 17/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 73
Сообщений: 2564
Флеймы: 1902 (74%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: сверху
Если у нас кто-то вылезет с пушкой из машины...(+) [Re: Корэ]
      #435119 - 28/06/2006 15:55:09

Поверь, никто его не испугается. Просто подумают, что еще один клоун решил попонтоваться. Стрелять все равно не будешь. А есть правило, если достал нож - значит бей, или нефига доставать. Так и с оружием. Думаю, тебе бы твое ружье у нас тебе бы в попку и засунули по самую рукоятку...и ничего бы ты ни сделал.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru