Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Симург



На форуме: 19 л 309 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Работа...как ее искать?
      #293853 - 01/08/2005 22:58:26

Чес гря у меня никогда не вставал вопрос - как найти работу...А вот тут задумалась...Поводом озадачиться этим послужил вечерний визит сына моей подруги. К слову сказать, подруга сама по себе человек хороший, но пила та еще...Четверых мужей запилила до белой горячки. Говорить ей об этом без пользы. Тут пришел ее сын и говорит:"Тетя Сима, помогите найти работу". Ок, грю, ща в тырнет залезу и размещу твое резюме и нет проблем. Однако знаю только один нормальный сайт, где достаточно вакансий и резюме, но там нет раздела для его специальности. Подскажите, пожалуйста, где можно разместить объявление о поиске работы для сварщика 3-го разряда? А то на джобе тока офисы, маркетинги и манагеры всякие

Очень хочется мальчишке помочь. Знаю его эдак класса с четвертого, счас ему 21 год. Счас работает в РЭУ.

пы.сы. счас поищу еще сайты с вакансиями, но вдруг кто наверняка какой сайт знает...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 254 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Работа...как ее искать? [Re: Симург]
      #293858 - 01/08/2005 23:28:06

Лучший способ, на мой взгляд - определить круг предприятий, где может потребоваться сварщик, например строительные компании, желательно крупные - у них больше заказов. Есть еще промышленные предприятия - т.е. заводы, автосервисы. Закинь побольше резюме.
Кстати, Сим... В случае с этой профессией - не факт, что искать через тырнет имеет смысл - большинство предприятий, где может потребоваться сварщик, ограничатся объявлениями в газете.(ИМХО)
Кстати, вопрос к более компетентым в данной области. В каких случаях, имеет смысл/можно перезванивать в компанию, куда посылал резюме, и в каких случаях имеет смысл самому перезванивать и узнавать "есть ли новости по моей кандидатуре"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 309 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Работа...как ее искать? [Re: TU-95 BEAR]
      #293859 - 01/08/2005 23:30:24

дык, потому и спрашиваю, что в тырнете чета про сварщиков ничегошеньки найти не могу





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Работа...как ее искать? [Re: Симург]
      #293943 - 02/08/2005 09:16:56

Цитата:

в тырнете чета про сварщиков ничегошеньки найти не могу


Это потому что компьютерная грамота не их конек. Опыт поисков работы огромный-все работы (кроме первой) находил сам. Высылал резюме и проходил собеседования.
Но у сварщиков по другому. Мне кажецца что первым делом надо пойти в организацию которая занимаецца трудоустройством, т.е. не сеКСтолк , а районная биржа труда. Конечно манагерской работы там не предложат, а вот сварщика трудоустроят.
Далее можно походить ао тем местам, где эти сварщики требуются-сттройки, автосервисы...
Далее время орт времени проходят так называемые "ярмарки вакансий".
Вобщем по себе знаю-о том что на работу невозможно с улицы устроицца разговоры. Трудно, но не невозможно.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 111 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Работа...как ее искать? [Re: TU-95 BEAR]
      #294080 - 02/08/2005 12:26:53

Цитата:

Кстати, вопрос к более компетентым в данной области. В каких случаях, имеет смысл/можно перезванивать в компанию, куда посылал резюме, и в каких случаях имеет смысл самому перезванивать и узнавать "есть ли новости по моей кандидатуре"?




Когда уже совсем нет надежды. Обычно если не звонят больше недели после собеседования, значит все - забываем про эту вакансию, а продолжать искать работу надо независимо от того, как прошло то или иное собеседование - чем больше вариантов, тем лучше.

По теме ветки - надо определиться, в каких именно местах человек может работать, сколько хочет зарабатывать, сколько в среднем (а также по-минимуму и по-максимуму) зарабатывают рабочие той же специальности. У сварщиков очень многое значит разряд (критерий квалификации).

Рабочие специальности, как правило, вообще без резюме подбираются. Попробуйте газеты - "Работа для Вас", "Работа сегодня" и прочие платные и бесплатные, которые, например, в метро раздают. Обычно объявление публикует работодатель. У некоторых газет есть интернет-версии. Биржи труда, а тем более районные всякие организации по трудоустройству - дело хорошее, но, как я слышал (это ИМХО), скорей подходит для низкоквалифицированных кадров - типа там объявления расклеивать, возле метро стоять и т.п. В итоге предложат те же жэки и рэу.

Упор на собеседовании следует делать на аккуратности, обязательности, исполнительности и отсутствии вредных привычек (особенно алкоголизма).

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 337 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: наиболее продвинутые сайты(+) [Re: Симург]
      #294086 - 02/08/2005 12:43:08

в этом плане имхо
www.rabota.ru
www.zarplata.ru
www.job.ru
себе сотрудников всегда имеено здесь ищу.
есть еще кой-какие мысли - см. личку



--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фима



На форуме: 22 г 355 д
(с 17/07/2001)

Тем: 82
Сообщений: 298
Флеймы: 6 (2%)

Гео: Москва
например вот так [Re: Симург]
      #294315 - 02/08/2005 19:43:02

http://www.delovie.ru/vacancy.php?searching=do


Читаем вот тут http://www.labor.ru/pics2/marketstat142.htm

Листаем http://www.labor.ru/.

--------------------
"Пой так, как будто тебя никто не слышит; танцуй так, как будто танцуешь в темноте; пиши так, как будто этого никто не читал; люби так, словно любишь последний раз..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фима



На форуме: 22 г 355 д
(с 17/07/2001)

Тем: 82
Сообщений: 298
Флеймы: 6 (2%)

Гео: Москва
193 вакансии для сварщиков [Re: Фима]
      #294322 - 02/08/2005 19:53:18

http://www.zarplata.ru/workman/index.asp

Да вот еще - звонить стоит ВО ВСЕХ случаях - получили ли резюме, сколько ждать ответа, какое решение приняли.

Резюме рассылать по ВСЕМ подходящим вакансиям.

Размещать его также везде, где можно. И нет проблем.

Поиск работы - тоже работа. Пусть юноша озаботится хотя бы этим сначала...

Предложи ему журнал по специальности почитать http://www.welder.ru/welder/a_panorama/ArticleList.htm?IssueYear=2003.



--------------------
"Пой так, как будто тебя никто не слышит; танцуй так, как будто танцуешь в темноте; пиши так, как будто этого никто не читал; люби так, словно любишь последний раз..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 309 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
вот спасибки!/-/ [Re: Фима]
      #294386 - 02/08/2005 23:10:38

!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 79 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7,8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Обратитесь в государственное [Re: Симург]
      #294901 - 04/08/2005 07:51:50

учреждение, точное название не знаю, но что-то вроде комитет по труду и занятости в своем округе или в городской. Биржа труда иначе. Если он сварщик грамотный, то работа для него найдется 100% так как хороших рабочих рук у нас в стране теперь мало. Как и мужчин с руками.






--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru