Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 156 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 25995
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Уважаемые МИДовцы! Засуньте ваши загранпаспорта себе в жопу!
      #284385 - 08/07/2005 14:36:07

Лето 2000 года. Заканчивается мой первый загранпаспорт, оформленный по непонятным кАНАЛАм в дикие времена середины 90х. Нужно делать новый. Я к этому времени человек уже деловой и жутко занятой, а прелести советско-российских присутственных мест не переношу с детства. Поэтому, вняв рекламе и захватив с собой приличную сумму денег, отправляюсь в одну из перВЫХ контор, где делают загранпаспорта для "солидных людей", МИДовские паспорта

Приятный офис в Центре. Кожаные кресла, стеклянные столики с автомобильными журналами и "Плейбоем", симпатичная девочка на ресепшене предложила кофе и "немножечко подождать". Сижу, пью кофе, листаю "Плейбой". 5 минут сижу, 10, 15... наконец, через 40 минут меня соблагоизволяет принять "менеджер по клиентам". Лицо его резко переменилось, когда в моей трудовой он увидел запись "Служба в органах государственной безопасности". Немного подумав и куда-то позвонив, он изрекает: "Вы должны сходить в кадровый отдел по месту Вашей бывшей службы и принести нам справку, что они не возражают против получения Вами МИДовского загранпаспорта". Удивляюсь, говорю что когда 5 лет назад получал ОВИРовский паспорт, этого не требовалось, запрос туда автоматически будет направлен в процессе проверки моей личности. "Вы что, не понимаете разницы между МИДовским и ОВИРовским паспортами?" - надменно спрашивает меня менеджер. "Нет, не понимаю!" - с искренним удивлением отвечаю я. "На обложке ОВИРовского паспорта - герб несуществующего государства! С ним Вас ни в одну приличную страну не пустят! А через пол-года, максимум год - их вообще менять будут!" - патетически восклицает менеджер. "Ладно, предположим Вы правы" - говорю я. "Но я плачу Вашей конторе за МИДовский паспорт приличные деньги, если нужна какая-то справка - пойдите и сами ее получите. Мне это делать просто некогда". - "Мы не занимаемся сбором справок!" - "Хммм... а за что же я тогда плачу несколько сот долларов?" - "За эти деньги мы помогаем заполнить Вам анкету!"
Пожелав (ч)удаку всю жизнь заплнять анкеты, ухожу.
Куда теперь податься? Неужто в заповедник социализма, районный ОВИР? Видимо, да...

Освобождаю от дел целый рабочий день. И с утра пораньше - я у входа а облезлый подъезд госучреждения, всем своим видом навевающий уныние. К моему удивлению, в нужном мне отделе посетителей нет. Зато есть стенд, на котором подробно написано, какие документы нужны. Поражаюсь фразе о том, что анкету надо заполнять на пишущей машинке Интересно, в каком музее ее одолжить? Готовый к окрику "Выйдите и закройте дверь!!!" - робко стучусь и захожу в кабинет. В нем две климаксические майорши пьют чай. Потупив взор, голосом нашкодившего школьника прошу анкеты. К удивлению, меня не гонят и анкеты дают. Набираюсь наглости и спрашиваю про необходимость заполнения их на машинке Одна майорша подверждает этот скорбный факт. Вторая неожиданно говорит: "Но если у Вас есть компьютер и Вы знаете про какой-то там интернет, то где-то в этом интернете можно заполнить анкету и распечатать на компьютере. Маш, а ты знаешь что такое интернет?" - последняя фраза уже не мне, а второй майорше. Издав победный вопль, я выскакиваю из кабинета. По приезду в офис - за 5 минут нахожу ни много ни мало сайт (!!!) ОВИРа какого-то района, где есть удобная форма онлайн-заполнения анкеты (!!!!!).
На следующий день я снова в ОВИРе. Весь процесс сдачи документов занимает 10 минут.
Ровно через месяц - обнаруживаю в почтовом ящике открытку, извещающую о том, что надо идти получать паспорт.
На этот раз приходится посидеть в очереди. Целых 15 минут. При этом сидеть пришлось на облезлом поломанном стуле, и "Плейбой" с кофе мне никто не предлагал. И вот паспорт у меня на руках!
За 5 лет я объездил с ним пол-мира, включая многие "приличные" страны. Но все хорошее рано или поздно заканчивается, в том числе - и срок действия моего паспорта

За это время "в целях борьбы с коррупцией" ОВИРы расформировали, передав оформление паспортов в районные паспортные столы. А газеты и интернет наполнились рассказами-страшилками о том, что в этих паспортных столах нет необходимых бланков, зато есть огромные учереди, которые занимать надо в 6 утра, о номерках на ладонях страдальцев, о спекулянтах, за тысячи рублей продающих места в этих очередях и т.д. Приводились даже логичные объяснения этих явлений - дескать, сезон отпусков, все менты разъехались на отдых и работать некому, а трудящиеся (у которых нет денег на "благородный" МИДовский паспорт) наоборот ломанулись за получением паспортов. Короче, сущий Армадеддон!

Зато контор, делающих МИДовские паспорта, теперь как мандовошек в мохнатке БОМЖихи Это при том, что в прошлом году этот бизнес пытались прикрыть, из-за чего к примеру мой сотрудник получал МИДовский паспорт 2 месяца вместо обещанных 2 недель. В результате - сорванная поездка на отдых, потерянные деньги. Сумму, заплаченную за "срочное" изготовление МИДовского паспорта ему при этом никто не вернул.
Но общаться с неизвестными фирмами у меня желания нет, я обращаюсь к нашим форумным "птичкам" Цены были объявлены вполне гуманные - от $200, правда и ответ пришел очень быстро - с бывшими работниками спецслужб МИДовцы предпочитают не связываться. Равно и (как мне уточнили уже в другом месте) с секретоносителями, бывшими офицерами и прочим "неблагоприятным контингентом". Предпочитая делать легкие деньги на обычных лохах
А мне предстоит очередной визит в госучреждение.

Я думаю, самые проницательные уже догадались, что визит этот занял у меня всего 40 минут. Внушительная на первый взгляд очередь - сдача документов и получение загранпаспортов в одном кабинете (в ОВИРе было продумано лучше - кабинеты были разные!). Занял очередь, переписал многочисленные ОКПО и КБК со стенда и пошел платить госпошлину (400 руб.) Когда пришел - моя очередь уже подошла (!!!) и я едва успел заскочить в кабинет В заполненной анкете нашли ошибку но как "социально близкому" - разрешили ее исправить на месте(!!!) В списке сдаваемых документов значилась "картонная папка" - посмеялись над моей шуткой, что скоро на зону отправляться надо будет со своими наручниками. Паспорт обещали через 3-4 недели (самый дешевый МИДовский - 1.5 месяца!). Посмотрим...

Резюме:
Съэкономлено более $200, которые я в ближайшее время обязательно потрачу с пользой для наШеГо Форума.
А МИДовские паспорта - массовый и отоносительно законный способ отъема денег у обеспеченных лохов. Для чего их производители готовы даже проплачивать в средствах массовой информации заказные статейки о "ужасах", царящих в паспортных столах. Не попадайтесь на эту разводку!
А МИДовцам - совет. Subj!!!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 239 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Брависсимо !!! Камменты ещщо круче ! - [Re: Вых]
      #284400 - 08/07/2005 14:49:20

ура






--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 262 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Уважаемые МИДовцы! Засуньте ваши загранпаспорта себе в жопу! [Re: Вых]
      #284405 - 08/07/2005 14:55:16

позвольте вопрос: что даёт пресловутый МИДовский паспорт? Я пару раз интересовался, но мне так толком и не объяснили.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 118 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Что дает МИДовость паспорта (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #284419 - 08/07/2005 15:09:22

Ничего. В смысле ничего вообще. Никакой разницы где паспорт выдан.

Оформлял свой прошлый паспорт через МИД. Надо было быстро. Стоило долларов 400, оформили где-то за неделю. Мне даже из офиса выходить не пришлось - просто предоставил фотографии и расписался на анкете.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 156 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 25995
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Я-то откуда знаю? Но умные и знающие люди (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #284420 - 08/07/2005 15:11:52

ГОВОРЯТ что:
Загранпаспорт 51-ой серии соответствует европейскому стандарту:
Имеет заламинированную поверхность страницы с данными владельца;
Можно дрочить на собственную фотку - так как страничка заламинирована, сперма стечет на пол, не повредив загранпаспорт

Присваивается личный код;
Кому-то видимо этот личный код очень нужен...

Увеличено количество страниц;
Согласен, полезная вещь для тех, кто очень много ездит.

Допускается вклеивание цветного фото;
На черно-белом некоторые блондинки себя не узнают.

Вместо печати на фотографию наклеивается голографическая марка.
Даже откомментировать это "преимущество" не могу.

Загранпаспорт не подлежит обмену до окончания срока действия (паспорта выданные в службах ОВИР со старой символикой "СССР" в скором времени будут подлежать замене).
БРЕД!

Имеет символику Российской Федерации (многие посольства такие, как США, Великобритания, Германия и др. не проставляют многие типы виз, в особенности долгосрочные, в загранпаспорта со старой символикой).
БРЕД!

Оформляется для всех граждан России вне зависимости от места проживания и возраста.
Очень полезно бля ЧебоКСарских блядей, приехавших в Москву на заработки и наработавших на отпуск в Турции

Возможность срочного оформления загран паспорта 51-ой серии под конкретную дату.
При этом сами же в конце приписывают мелким шрифтом:
Обращаем Ваше внимание, что оформление загранпаспортов производится уполномоченными органами - ДКС МИД РФ и ОВИР'ами по согласованию с МВД РФ И ФСБ. Гарантировать 100% выход срочных паспортов, особенно для иногородних граждан, судимых, граждан находившихся под следствием или имевшим допуск к секретным сведениям не представляется возможным.

Нет необходимости обязательного присутствия при обращении заявителя в просьбе о получении заграничного паспорта, а также при его получении.
Наверное, это второе (после увеличенного количества страниц) их преимущество!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 362 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: У меня на работе... (+) [Re: Вых]
      #284425 - 08/07/2005 15:21:35

МИД-овские паспорта делает специальный человек. Так он говорит, что сам МИД просит сумму в 760 рублей, которую я и отдал с заполненной анкетой, 4 фотками и всеми копиями труд. книжки и паспорта. Сток исполнения - 1.5 месяца.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 323 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
МИДовский паспорта [Re: Sea-gull]
      #284427 - 08/07/2005 15:25:53

Основное отличие это скорость получения и возможность финансового влияния на эту самую скорость от 100 ентов за месц до 500 за неделю, обольщаться не стоит погранцы и у нас и за бугром в курсе по поводу этих паспортов и предпочтение отдают обычным ОВИРовским, просто за ОВИРовским бегаеш сам, а МИДовский делают посредники, и не путайте их со служебными МИДовскими паспортами те синего цвета и выдаются дипломатам.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 50 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
могу сказать только одно (+) [Re: Вых]
      #284435 - 08/07/2005 15:35:27

именно летом 2000 года мидовский паспорт был сделан мне за 2-3 недели (точно, что не больше месяца), и за символическую сумму в $50. как это делалось - ХЗ. я отдал деньги, фотки одному знакомому, имевшему какие-то завязки в миде, а через некоторое время получил паспорт.

в этом году сделал обычный загранпаспорт за 1 месяц, все что пришлось соврешить - 2 поездки в свое о/м. некое подобие небольших очередей там наблюдалось. анкету ессно скачивал из инета. зачем люди платят сотни долларов неизвестно за что - ХЗ. почему верят в мифы про жуткие очереди - тоже ХЗ. я к примеру вначале попросил своего отца зайти в о/м, посмотерть ситуацию с очередями, и заодно списать реквизиты платежей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 63 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Как все запущено + [Re: Вых]
      #284437 - 08/07/2005 15:37:03

Цитата:

Допускается вклеивание цветного фото;
Имеет заламинированную поверхность страницы с данными владельца;
Вместо печати на фотографию наклеивается голографическая марка.





Идентично в ПВУшных (ОВИРовских) паспортах.

P.S. Не ожидайте пресловутую открытку...
Ровно через 21 день (после сдачи анкеты) во второй половине дня без серьезного напряжения в сфере головного мозга подскребите к окошку и, показав общегражданский внутренний паспорт, получите документ удостоверяющий личность гражданина РФ за границей РФ.

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Serp



На форуме: 20 л 232 д
(с 25/11/2003)

Тем: 34
Сообщений: 498
Флеймы: 88 (18%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13
Невозможно не согласится + [Re: Вых]
      #284438 - 08/07/2005 15:37:13

У самого закончился паспорт уже второй, первый делали в какой то турфирме в середине 90-х, так же долго ипли мозги, заплатил 400 у.е.
Когда первый раз по нему летал, стремновато было погранец долго изучал его, советовался со старшим, даже спросил где я паспорт этот получал, но ничего, обошлось.

Второй раз пошел в ОВИР отстоял очередь, минут 30, отдал документы, через месяц без проблем пришел, получил, народу не было никого.

Недавно делал паспорт, так же без проблем, правда дело было весной, но получил безо всяких проблем.

Одна же знакомая делала в прошлом годе МИДовский паспорт, так ее совсем недавно в аэропорту погранец "завернул" типа "с паспортом чего-то не того". Вот и думайте.

--------------------
Тем, кто смел и телом молод - мой подарок серп и молот
_______________________________________
Мозг фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 70 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Re: Уважаемые МИДовцы! Засуньте ваши загранпаспорта себе в жопу! [Re: Вых]
      #284444 - 08/07/2005 15:41:40

Два года назад с моей будущей женой и друзьями решили слетать на две недели в Турцию.
За месяц до отъезда хватанулись и выяснилось, что у нее до окончания срока действия паспорта осталось два месяца. С таким сроком могли возникнуть нежелательные геморои. Что делать? Время июль. Самый сезон очередей.
Нашел одну конторку на Октябрьской (сидит в доме где вход в метро). Приехал. Народу до х.. много. Отстоял очередь около часа.
-Вам за сколько - говорят - сделать надо?
-Три недели крайняк - отвечаю.
-Хорошо 250 бакинских.
-Не вопрос - говорю - а гарантии есть.
-Ну да - отвечают - постараемся.
Короче звоню им через две с половиной недели, отвечают не готов и не факт, что успеем. Человек я очень спокойный и скромный. Но тут я так разошелся, что атас. Орал на них благим матом (к морю наверное очень хотелось).
Вобщем через три недели после сдачи получил я свой (точнее ее) паспорт. А друг в это же время закинул через районный ОВИР и получил его только в начале сентября. Вот такая шняга.
Так что мне можно сказать повезло. Заплатил за оперативность.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 144 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Моя жена и дочка сдали документы на этой неделе [Re: Вых]
      #284450 - 08/07/2005 15:47:44

и тоже не было никаких проблем.









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 262 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Я-то откуда знаю? Но умные и знающие люди (+) [Re: Вых]
      #284451 - 08/07/2005 15:49:40

Цитата:

Можно дрочить на собственную фотку - так как страничка заламинирована, сперма стечет на пол, не повредив загранпаспорт



Цитата:

На черно-белом некоторые блондинки себя не узнают.



Цитата:

Очень полезно бля ЧебоКСарских блядей, приехавших в Москву на заработки и наработавших на отпуск в Турции




ноу комментс плакаль


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 226 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Я-то откуда знаю? Но умные и знающие люди (+) [Re: Вых]
      #284454 - 08/07/2005 15:52:48

Цитата:


Нет необходимости обязательного присутствия при обращении заявителя в просьбе о получении заграничного паспорта, а также при его получении.
Наверное, это второе (после увеличенного количества страниц) их преимущество!




делал ровно месяц МИДовский паспорт через одну знакомую в турагенстве в начале этого года, обошлось все в 100 долларов
сей выбор был основан на том, что в местном о/м знакомый просидел три часа в очереди на сдачу, и мне показалось что лучше отдать сотку и все сделают чем торчать в очереди...в этой связи видимо где то очереди есть в Москве где то нет

для получения паспорта требуется обычный российский паспорт который был сдан знакомой и на следующий день получен, ну ее я знаю много лет, доверяю что никакой шняги на мой паспорт не приклеили
а если с улицы в какую то контору..не рискнул бы точно....
соответственно на последней странице общегражданского паспорта ставиться штампик, что выдан КД МИД РОссии ОЗП серия и дата

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 239 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
ОФФ'а немного добавлю + [Re: Афоня]
      #284458 - 08/07/2005 16:00:45

Вся эта ситуация чем то напоминает мне Автомир. Кто то даже за ТО готов выложить денег, лишь бы в очереди не стоять/сидеть/лежать, хотя и машина новая. Не говоря уж о снять/поставить на учёт. Ну и номера там всякие такие-разэдакие. Как МИДовский паспорт прям.



--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 124 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Почему такой кипеш?+ [Re: Lawer]
      #284462 - 08/07/2005 16:07:41

Цитата:

Два года назад с моей будущей женой и друзьями решили слетать на две недели в Турцию.
За месяц до отъезда хватанулись и выяснилось, что у нее до окончания срока действия паспорта осталось два месяца. С таким сроком могли возникнуть нежелательные геморои. Что делать?



Тот же вариант, только в прошлом году, у жены оставалась всего неделя после окончания тура. И ни одна сцука, ни у нас, ни у турок, не докопалась, только на выезде, в Ш-2, на паспортном контроле предупредили, все.
Может по@уистам везет?

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 167 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Аналогично ( + ) [Re: Вых]
      #284473 - 08/07/2005 16:29:58

Оформлял свой з.п. год назад в паспортном столе родного околотка. Пришел за 40 минут до закрытия - НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В ОЧЕРЕДИ. Анкета была скачана в инете и заполнена заранее. Весь процесс занял 3 минуты. Получил вожделенный паспорт через месяц, в одну из рабочих суббот, так же без очереди. Заламинированная страница, голографическая печать-наклейка и магнитная полоса с личным кодом в наличии.
ИМХО - если не поджимают сроки легче и гораздо бюджетнее делать документ по месту жительства.
Все вышенаписаное вряд ли можно отнести к другим городам РФ, где по-моему ОВИРы еще живы.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лимонадный Джо



На форуме: 20 л 20 д
(с 24/06/2004)

Тем: 9
Сообщений: 183
Флеймы: 61 (33%)

Гео: Москва
Re: Странно [Re: Вых]
      #284478 - 08/07/2005 16:34:56

Я слышал недавно, что МИД прекратил выдачу паспортов,типа запретили ему.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 156 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 25995
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Как мне кажется (+) [Re: Лимонадный Джо]
      #284483 - 08/07/2005 16:48:49

этот бизнесе при минимальных вложениях приносит такую прибыль, что любая попытка заставить ДКС МИД заниматься исключительно своими прямыми обязанностями - оформлением паспортов лишь сотрудникам МИДа, встречается мощными финансовыми откатами. А человек увы слаб







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 88 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: уверен (+) [Re: Вых]
      #284520 - 08/07/2005 19:37:04

есть ещё моменты, кроме пресловутой "престижности". Например, можно иметь 2 МИДовских паспорта, 2 обычных иметь нельзя. Это удобно, когда приходится посещать страны со сложной системой выдачи виз. Теперь в них входит кроме США, например, ДР или многие страны Шенгена.
Друзьям в Тринидат и Тобаго визу делали 2 месяца, параллельно нужна была транзитная британская.
Если у предприятия есть "Договор консульского обслуживания", получение за пару недель совсем без проблем...




--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Allson

На форуме: 22 г 44 д
(с 01/06/2002)

Тем: 4
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1,5%)
Re: МИДовский паспорта [Re: ящер]
      #284536 - 08/07/2005 20:55:40

Цитата:не путайте их со служебными МИДовскими паспортами те синего цвета и выдаются дипломатам.

Дипломатические паспорта зеленого цвета, выдаются лицам пользующимся дипломатической неприкосновенностью,синие-служебные оформляются сотрудникам госучреждений выезжающим по служебным делам.По окончании командировки должны сдаваться на хранение в ОК учреждения,использование их для личных поездок не разрешается.
Первые и близкие к ним,лица учреждений пользуются ими и для Тайландов с Мальдивами,народу попроще,приходиться обьяснять начальству происхождение Египтотурецких штампов.В Соввремя могли
сделать невыездным за нарушения и лишить навсегда виски в Дьютифри.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 23 г 11 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1,2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
мои 5 копеек (+) [Re: Вых]
      #284638 - 09/07/2005 17:55:59

1. От своих знакомых, делавших мидовский паспорт я еще ни разу не слышал, чтобы какая-то контора взяла деньги и сделала паспорт быстро.
2. Псоледний раз (несколько лет назад) особых очередей и суеты в ОВИРе не заметил - оба похода (сдать-забрать) занимали 20-30 минут.
3. Всем рекомендую: делайте паспорт в "неурочное" время. Я, например, намеренно отдавал документы в самые первые рабочие дни января, когда большинство населения страны было озабочено чем угодно, кроме загранпаспортов . У нас почему-то все упорно сдают документы в пик отпускного сезона и потом возмущаются очередями и долгим оформлением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 333 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Рекорд(+) [Re: Вых]
      #284685 - 10/07/2005 03:05:34

Процедура.
Заявление на общегражданский - получение его - заявление на загран. - получение его.

На все - 5 рабочих дней!
Оплата - 500р. паспортистке(плюс официальные сборы).



--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 297 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Ха! (+) [Re: zuryck]
      #284706 - 10/07/2005 10:03:36

Сутки, хочешь!
$50 + "официальные сборы"








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 168 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Тема МИДа раскрыта полностью... [Re: Вых]
      #284740 - 10/07/2005 16:55:25

...могу только добавить, что свой последний загранпаспорт я получил в ноябре прошлого года, в течение месяца, в обычном ОВИРе, потратив при этом час на сдачу документов и час на получение.

При этом паспорт дали этой самой 51-серии, со всеми вытекающими преимуществами




--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 317 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Вот хотела подрацца чуток [Re: Вых]
      #284793 - 10/07/2005 23:50:09

Тем более, что настроение у меня в последние дни драчливое слегонца, да крыть нечем

Добавлю от себя маленечко:
1. Не в каждом паспортном столе такое сладостное отсутствие очередей. Мне вот тоже отказались делать МИДовский паспорт, но в нашем ОВД за паспортами ужасть что творицца Насколько мне известно в Химках тоже беда.
2. Товарищи, не прописанные в Москве, но граждане РФ тоже скорее всего предпочтут отдать денежки здесь , нежели ехать к себе в родной город и делать паспорт там ( например, если дорога не бюджетная).
3. Чесгря не знаю, если возможность по месту жительства сделать два действующих з/п? В МИДе это реально, а ведь для кого-то это актуально.

А в остальном, уважаемый ВЫХ положили на лопатки что собсно гря, учитывая замечание вскользь сделанное уважаемым Люксом в Поварешкиной конфе по поводу среднестатистических огурцов вызывает некоторое количество весьма приятственных эротицких фантазиеф


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 323 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: (+) [Re: Вых]
      #284911 - 11/07/2005 11:09:13

... наступило время получение и мне загранпаспорта. Сразу встал вопрос получать какой: обычный или "крутой" мидовский? Обратился к людям, якобы его использующие, ответ последовал такой: Тебя досматривают в отдельной очереди, гимора меньше и всё такое! Превосходно, подумал я. А Жену и ребёнка?, спросил я. А у них какой паспорт?, спросили меня. Обычный! Их в общей очереди!, последовал мне ответ. Спасибо, не нужно! Я значит в отдельной, а жену с ребёнком в общей? Мне такой расклад не нужен!... Так я отказался от получения мидовского загранпаспорта.
До времени загранпоездки остаётся полтора месяца, а народ рассказывает ужасы, что его получать нужно месяца два. Плохо дело, подумал я. Но выручил случай, знакомый мент, бывший не на передовых постах, неожиданно вырос до охраняющих первых лиц государства, ну если не первых, но что вторых или третьих это точно.
- И дело выглядило так: Помошь нужна, загран паспорт получить, звоню я ему.
- У меня нет там знакомых, но я тебе помогу. Мне нужны его ФИО и телефон (начальника ОВИРа), говорит он мне.
- Нет проблем, говорю я ему, но только секретаря, а ФИО записывай. Подожди часок другой, отвечают мне. Жду. Звонок.
- Записывай, мне говорят в трубку, вот его прямой номер, вот мобильный, скажешь что от такого-то, я с ним сейчас говорил, после обеда он тебя ждёт.
После обеда я был у начальника. То да сё...
- Приедешь, получать через полтора месяца, говорит мне начальник ОВИРа
- Всё конечно хорошо, но мне нужно через две недели,- отвечаю я ему, зная о том , что проси больше чем нужно , а получишь столько сколько тебе нужно.
- Нормально! Не простые у тебя запросы, говорит мне начальник. А ты вкурсе, что нам нужно провести стандартную продцедуру, выяснения твоей личности?
- Это какую? - спаршиваю я его.
- Может тебя милиция ищет, а ты скрываешься! А на проверку твоей личности, срок положен один месяц, плюс, потом, оформление документов. Да куръер презжает за документами, по строго обозначенным дням. Так, что не всё так просто. А ты две недели! - говорят мне.
- Да я вкурсе, не первый день замужем. Но мне нужно ехать отдыхать через полтора месяца, говорю я ему.
- Вот и получишь, через полтора месяца!
- Нет, мне нужно две недели, потом оформлять поезду, а визу получать? я не успеваю. Короче! Сколько нужно для ускорения процесса?
- Ладно позвони мне через дней десять, а сейчас, звонок по телефону и входит обалденная блондинка офицер милиции. Займись документами этого молодого человека, говорит он ей.
- До свидания, говорю я, я позвоню через десять дней.
- До свидания, мне отвечают, хорошо.
Далее последовала поездка в Сбербанк для оплаты пошлины и оформления паспорта.

И через две недели, я получил загран паспорт. Потратив 100$ и бутылку коньяка, за услуги.

Пришло время и жене паспорт менять, это уже этим летом. Дела обстоят теперь так: замена паспорта не ранее, чем за три месяца до истечения срока его действия. Сроки оформления полтора месяца. Пошлина уже одна и на один счёт - 400 рублей. Оформляется загранпаспорт в отелениях милиции, по месту жительства. Народ есть, иногда и много, но очередь быстро идёт. Хотя может и у кого и проблемы, но у меня всё сложилось удачно. Я даже думаю, что слухи о трудностях получения загранпаспортов, специально распростроняются фирмами, которые их делают за мзду в 200-300 баксов.
Почему я так думаю, объясняю?!
- Мне нужен загран паспорт, говорит мне жена.
- Хорошо, отвечаю.
И направляюсь в отделение милиции за списком документов, реквизитами счётов на оплату пошлины и оформления загранпаспорта. Приезжаю и натыкаюсь на стену молчания со стороны сотрудников отделения милиции. Для меня получение загранпаспорта в о/м дело новое и незнакомое. А им трудно сказать в какой кабинет обратится, кто был в о/м тот знает, объявлений, памяток, расписаний дня работы кабинетов столько, что голова кругом идёт. Нахожу заветный кабинет. Народ сидит, не мало народу, я Вам скажу. Нахожу стенд с порядком оформленния, списываю реквизиты (кто любит пользоваться инетом, сразу скажу, что иной раз реквизиты в инете, могут не совпадать с требуемые по месту оформления!!!) и перечень документов. И со словами, обращённые к очереди: Мне нужно только узнать, вхожу в кабинет.Прикинувшиь валенком, обращаюсь к милым дамам:
- Девушки , что нужно для получения загранпаспорта?
И с похожим чувством, как описывал ВЫХ, ожидая выдворения из кабинета, уже был готов покинуть кабинет. Но тут толи звёзды легли, толи подействовала моя подкупающая улыбка. Старшая по званию мне отвечает:
- Перечень документов перепешите со стенда в коридоре, анкету возмите, вот пожалуйста. И приходите к нам.
- Девушки а у Вас нет услуги по заполнению анкеты и составления "дела" или не подскажите кто мне её окажет? - говорю я.
- Нет, мы этим не занимаемся и такой фирмы не знаем, а анкету можите заполнить в инете на сайте, говорит мне таршая по званию, офицер милиции.
- Назавание сайта?
- В поисковике введите - ОВИР или загранпаспорт, там найдёте, а вот реквизиты советую переписать у нас на стенде, так как они могут не совпадать.
- Спасибо
- Пожалуйста, ждём Вас.
Порывшись в инете я нашёл и анкеты и даже программы для составления анкеты для подачи в ОВИР. Всё заполнив, идём с женой в ОВИР. Приходим очередь, mama mia... Но, на удивление, очередь прошла очень быстро, минуты три-четыре на человека и через полчаса документы были сданы.
При получении, через два месяца, всё повторилось... только за две поездки. Потому, что приехав после выходных, народу было много, а времени мало, мы не стали ждать, а решили приехать в будний день или с утра или после обеда. И приехав в будний день, паспорт был получен за десять минут.
Что имеем? 400 рублей пошлина, на лицо явное улучшение и упрошение загранпаспортов. Так что народ, следите за своими документами и заранее планируйте поездки или получение загранпаспорта.


Теперь что касается отличиев:
загранпаспорт нового образца - он вводится с 2007 года , а чем мой паспорт , полученный в 2001 году, отличается от полученного, женой в 2005.
1) вроде бы больше страниц, точнее скажу позже, если будет повод.
2) наличие галлограммы вместо печати, на фото
Вроде бы всё, что помню, а паспортов под рукой нет, что бы сравнить.
Ламинированные страницы с фото, есть на обоих.


Вроде бы всё, если что вспомню дополню.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 175 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74915
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Вопрос (+) [Re: xerox]
      #284957 - 11/07/2005 12:47:26

Цитата:

Дела обстоят теперь так: замена паспорта не ранее, чем за три месяца до истечения срока его действия.


Многие посольства не дают визу уже менее чем за полгода до окончания срока действия. Как быть?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 323 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Вопрос (+) [Re: garic99]
      #284987 - 11/07/2005 13:53:02

требует уточнений, как и в посолстве, так и в ОВИРе.
Сам в такие рамки не поподал, поэтому ничего не могу подсказать.







--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 88 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: М-да, или о "крутизне" (+) [Re: xerox]
      #285196 - 11/07/2005 20:03:51

Цитата:

Обратился к людям, якобы его использующие, ответ последовал такой: Тебя досматривают в отдельной очереди, гимора меньше и всё такое! Превосходно, подумал я.


Интересно, где досматривают с мидовскими паспортами в отдельной очереде? В Шереметьево, Домодедово? Ни разу ни сталкивался. хотя мидовские паспорта (красные) лет 8 имею, наверно.

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru