Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 181 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Армия - школа жизни. Пока откосишь - такому научишься :) (-) [Re: Вых]
      #278284 - 21/06/2005 20:17:15

(ц) один мой знакомый










--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Karlson



На форуме: 24 г 16 д
(с 22/06/2000)

Тем: 66
Сообщений: 407

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: маленький домик на крыше
Был. Случайно в общем. Не жалею. [Re: Вых]
      #278286 - 21/06/2005 20:28:27

Михал Сергеевич стал брать студентов из институтов -
вот меня после первого курса и загребли.

Я не жалею если честно
С Выхом согласен полность - мозги там ставят на место -
жестоко, но быстро и эффективно.
На всю жизнь чувство собственного достоинства и умение сказать - пошел на$уй - прививается.

Нет - своего пацана в институт запихать надо обязательно -
но не для откоса от армии - а чтоб профессию получил и мог потом самостоятельно бля$ей оплачивать :-)

А в армию отправлю - (ну если к тому времени сам не выкрутится) - лучше офицером, еще и распиздяями научится командовать - аху$тельно потом в жизни помогает.

--------------------
ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Karlson



На форуме: 24 г 16 д
(с 22/06/2000)

Тем: 66
Сообщений: 407

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: маленький домик на крыше
Ну не скажите! Мозги были засраны по полной! [Re: Вых]
      #278287 - 21/06/2005 20:34:39

Ну не скажите!

Я после учебки заяву командиру части накатал.
Прошу отправить в афган выполнять интернациональный долг!

Хорошо замполит вылечил - отправил на Ямал сугровы ровнять :-)

--------------------
ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 181 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Не завидую оным если честно (+) [Re: Orinda]
      #278288 - 21/06/2005 20:37:32

В ответ на:

Повторю ответ Выха: мои сыновья, если они у меня будут, пойдут в Военный Университет или аналогичное ему учебное заведение.
Если не поступят (по каким угодно причинам) - поедут служить срочку.




Кроме армии им похоже придётся косить ещё и от родителей, подвинутых на романтике кирзовых сапогов. Как раз тот случай, где здравый смысл подсказывает послать родителей на 3 буквы... У меня есть перед глазами пара случаев в этом направлении - родители потомственные служаки, запихивали детей либо в училища либо в другие подобные армейские ж. В результате - человек в конце концов понимает что с родаками каши не сваришь, косит уже сам без посторонней помощи и в конце концов выходит наволю. При этом посравшись конкретно с родителями, но зато вполне самостоятельным человеком.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Izya_potz
Модератор


На форуме: 21 г 44 д
(с 25/05/2003)

Тем: 423
Сообщений: 4735
Флеймы: 424 (9%)

Всего отчетов: 98
Москва и область: 98
Re: Такая же херня [Re: Karlson]
      #278297 - 21/06/2005 22:47:49

Ушел летом 87-го аж после второго курса. Во многом из-за "если не я, то кто?". Во мудак-то был!!! Служил в разведроте Краснознаменного Дальневосточного Округа под Уссурийском, за время службы в штабе (не считая случаев ремонта ентого штаба и переноски сейфов из комнаты в комнату ) был раза четыре. Прошел путь от сперматозоида до старшего сержанта.. Это биография для ВЫХа - чтоб белобилетником обчморить не успел .

По прошествии более 25 лет с момента дембеля, конечно, могу сказать, что армия - штука полезная . По крайней мере для тех, кто крутится в бизнесе. Потому что активная гражданская жизнь, по крайней мере в злобно-зверином мегаполисе под названием "Москава" - это - такая же армия. Чуть прикрытая всякой приятной мишурой. (На зоне не был, звиняйте, не могу авторитетно выступить). И все уроки "школы жизни" - от заботливо привитых на первом году службы дедушкиными ударами в "скворечник" до выученных самим в роли невъебенного черпака после года службы и далее - все они, эти уроки, оказались, к сожалению, (или к счастью) глобальными кирпичиками законов мироздания. Усраться, но сделать, спать по два часа в сутки, если надо, в течение недели, ощщутить ответственность за выданный Калаш с двумя рожками смертей к нему, забить @уй на службу так, что командир части лично придет тебе удивиться , сделать кашу из топора, найти грамотную отмазу после неимоверной шакальей (т.е. офицерской подставы) подставы - знакомые все понятия "за Москву", не правда ли?

И, еще, КСтати - и это важно! - СА тогда была многонациональной. И общение со многими разными народностями во всех формах - от побоищ в сушилке с "урюками" до раскуривания косяка с "дагами" (политкорректность соблюл, да сейчас речь-то не не о том) уберегло по прошествии более двадцати лет от ошибок, связанных с совместным ведением бизнеса с так сказать, НЕ славянами . Потому что слишком рано и слишком глубоко вьелись основы национальных особенностей - тогда, в СА, в основном, было больно, а сейчас - пригодилось вот..

Но не все, связанное с армией, так масляно получается. Здорово, только:

- как сейчас живут матери трех моих погибших сослуживцев, и не в Афгане или еще где благородно погибших, а по армейски глупо - один - из-за удара сержантом прикладом АК в печень в учебке, второй - на стройке (какого-то сраного коровника) и еще один, умерший после учений от менингоэнцефалита?

- какую живую и мертвую воду выпить мне, чтоб восстановить здоровье, про@банное там же из-за @уевого питания, отсутствия элементарных лекарств и разломанной прям как в кино об голову табуретки? При этом я просто тянул солдатскую лямку, а не оглядывал гордо, как воин на плакате, с сидящим рядом верным Мухтаром, коварные сопки, где притаились враги Советской власти

- ну еще можно несколько пунктиков набросать, лень только, итак все всем понятно..

Я бы своего сына сейчас в армию - не отправил. Если он сам вдруг когда-нибудь захочет пойти контрактником в цивилизованную российскую армию, которая, я надеюсь, когда-нибудь у нас все-таки будет - мешать не стану. А сейчас - нет ее, армии.. И патриотизма тоже нет. То есть солдаты - есть, танки - есть, ракета - барма, стяги - тоже есть, а вот армии - нет. А что касается получения вышеупомянутого "вечного багажа знаний" - не стоит он сопряженного с ним риска. Ни падения на поле брани во имя Родины, а на самом деле чьих-то геополитических интересов, ни дурацкой "нелепой случайности", ни даже траблов со здоровьем, которое для другого пригодится. Дла КЛС, например.. Я так дЮмаю...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 219 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Такая же херня [Re: Izya_potz]
      #278312 - 22/06/2005 00:03:40

В ответ на:

Ушел летом 87-го аж после второго курса.
По прошествии более 25 лет с момента дембеля




интересная арифметика получается, я тоже был призван после первого курса института в июне 1987 года, достал сейчас дембельский альбом где на первой странице приклеена повестка, 22 июня явится на сборный пункт...сегодня ровно 18 лет
Дембель был в мае 89 гг., то бишь не могло пройти 25 лет с момента дембеля
где то Изя ошибся в цифрах

а так во всем согласен с тем, что Изя написал
лично я нисколько не жалею о том, что два года жизни прошли в керзовых сапогах

времена меняются и кто бы знал в конце 80-х, что будет обсуждаться сегодня такое:

В ответ на:


Выпас оленей могут зачесть вместо службы в армии
26 февраля оленеводы Чукотки обратились к Федеральному собранию и правительству Российской Федерации с призывом, включить в проект федерального закона об альтернативной воинской службе пункт о признании работы призывников в оленеводстве альтернативной службе в армии.

Такое решение было принято по итогам работы IV съезда оленеводов Чукотки, завершившегося в населенном пункте Билибино. В Управлении сельского хозяйства, продовольствия и торговли округа заявили, что работа призывников в оленеводческих хозяйствах поможет решить вопрос кадров - одну из самых злободневных проблем отрасли, и будет способствовать возрождению на Чукотке традиционного промысла. (с)




а вообще рекомендую посмотреть сериал

"Солдаты" и почитать форум на их сайте, там есть много разных интересных мнений м суждений о сериале и Российской армии

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 100 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Вот что меня поразило больше всего в этой ветке [Re: Симург]
      #278333 - 22/06/2005 06:12:08

Так это то ,что подавляющее большинство высказавшихся женсЧин "за армию" ,
хотя видели ее все-таки "со стороны"..... А вот служившие реально в большинстве против........
Романтика , млин .....


--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рядовой Райн



На форуме: 20 л 346 д
(с 28/07/2003)

Тем: 65
Сообщений: 357
Флеймы: 95 (27%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Масква, Рассея
Re: Такая же херня [Re: Mimin]
      #278348 - 22/06/2005 08:38:33

"Солдаты" - прикольный сериальчик. Смотрю с удовольствием.
Но есть такое ИМХО, всё что там происходит имеем мало общего с дейтсвительностью.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 361 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Такая же херня [Re: Рядовой Райн]
      #278362 - 22/06/2005 09:08:49

Не соглашусь! Все очень даже похоже. Окромя официального приглашения баб-с на 23 февраля, - тут приврали. Все общение с противоположным полом выглядело в армии по-другому, - по-дурацки, особенно в плане условий, в которых енти безобразия вытворялись. Да и то - это больше распространялось на шоферов, электриков, комендатурских солдат,- т.е. тех у кого был облегченный выход в город





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 169 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А ты там (в армии) бывал? Или осведомленность - из газет и телевизора? [Re: Walter]
      #278381 - 22/06/2005 10:02:13

В ответ на:

А ты там (в армии) бывал?



Да, бывал. Отслужил год после ВУЗа.(военной кафедры не было). Дачи не строил, но нечто подобное было.
В ответ на:

Посмотрим на вещи и на мир чуть-чуть шире. Кто в нормальных странах Родину защищает?
а) профессиональная армия;



У нас на профессиональную армию денег не хватит. Это какая-нибудь Эстония или Украина может иметь одних пограничников и прятаться за НАТО. У нас огромная страна с не слишком-то дружелюбными соседями. А чисто профессиональная армия есть только США (может еще у кого), практически везде армии комплектуются на основе призыва. Правда 2 года в развитых странах не служат. Лично я за то чтоб служили все, пускай и полгода-год(срок приемлимый). По здоровью освобождать одних инвалидов, ограниченно годные пускай идут в больницы служить вместе с альтернативщиками. Ну если совсем служить не охота, то пускай платит государству отступные (к примеру 20 тыс.$),на эти деньги можно нанять контрактников.
В ответ на:

А защита Родины и бесплатное строительство генеральских дач, согласитесь, вещи разные.



Тут конечно соглашусь, но армия это отражение нашего общества. Пока в обществе и государстве процветает бардак и коррупция, тоже будет и в армии.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 193 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Вношу свой посильный вклад.... [Re: Симург]
      #278386 - 22/06/2005 10:10:21

в развал Российской Армии.
Симочка,ты эту историю знаешь с подробностями,но все-таки..
Конечно наши "умники-сыночки" и "лапочки-дочки"вляпаться могут когда угодно и где угодно,но нам родителям надо думать о их светлом будущем.
Я за армию,только,если это действительно армия.
Мой муж был офицером-10 лет понятное дело мы жили в военных городках.Я тоже служила,правда при штабах.И дети родились в городках и их младенческо-садиковый-первоклашный период прошел там же.В то время в армии всякое бывало,но нам повезло и командиров до сих пор вспоминаю с уважением.
Потом я с детьми вернулась в Москву.Но долгие годы я чувствовала вину перед ними,что оставила их без отцовского воспитания(детям очень благодарна,что ни разу меня в этом не упрекнули).И когда сын принял решение служить -я не была против.У меня были варианты пристроить его с удобствами и без проблем.Сын отказался и решил служить "куда пошлют".Хорошо,вот он и получит мужское воспитание.НАИВНАЯ...Москвич-служба в подмосковье.Замечательно.И стал мой сыночка морским радистом в Москве-то.
Первое мое посещение воинской части.Знаю из опыта,должен быть КПП.Ах вот он,такой грязный ,пошарпанный сарайчик.Два матросика с кортками играют перед носом у посетителей.Кроме нас с дочерью,были и другие родители.Вот выходят наши дети-узнать не можем.У всех лица-синюшные-опухшие-в кровоподтеках,т.е.бесформенные
лепешки.Это молодняк прописывался в часть.Извините за грубость от@здили их всех по полной программе.Родители в шоке,я к командиру-нет,замполиту-нет,дежурному офицеру-нет,в санчасть (хоть врача дайте)-нет.Дежурный матросик
отвечает -сегодня воскресенье-никого нет и не будет.А дежурный офицер когда придет
не известно.
Счаз за старшего-старший матрос Пиздюков.
Много описывать не буду-но беспредел полный.Служба сына была нашей проблемой.Это не гособеспечение а домашнее содержание.Я покупала-форму,обувь,еду и много еще чего.Сына всегда учила постоять за себя.Пытался...,но сломали парня.
Моя встреча с командиром стала роковой.Он очень доходчиво обьяснил,что думать надо было раньше и деньги бы были другие,а сейчас мне это будет стоить 10 штук.Платить отказаласт-сына перевели под Нижний Новгород.Я сначала обрадовалась.Приехала-порядок,матросики чем-то занимаются.Сын чистенький,накормленный,только в глазах испуг.Но как всегда-мама,у меня все нормально.Выяснила потом-командир раньше служил в этой части,потом вместе с другими был в Чечне,оттуда вернулся один.И благодарное Отечество назначило его камандиром этой же части.Психика у этого человека нарушилась и он просто зверствовал.Заплатила(оооочень прилично),сына вернули в Москву,но опять та же хрень.Мои действия-госпиталь-врач-досрочная демобилизация.Экстремная жизнь в течение полуторалет-очень дорогое удовольствие во всех отношениях.
Я описала основные моменты,а то могла бы целую книгу написать о взаимоотношениях моей семьи с армией и выпустить как пособие для "мальчиков-бол
ванчиков" еще думающих служить или не служить.
Два года как сын дома.Результат службы для него-депрессия,запои,никакого интереса к жизни.Мой сын не ангел но и не козел.Ему очень повезло ,что у него мама сильный человек.И я два года помогаю сыну стать нормальным человеком.

Конечно,как женщина,я написала все на эмоциях,но я не могу спокойно вспоминать
этот кашмар.
Что я дала Родине- любимого сына.
Что я получила взамен-унижение-проблемы-серьезные проблемы-серьезные проблемы с сыном-потеря крупной суммы денег.
Сима,тебе этого точно не надо.В нашей стране пока армии нет-твоя задача защитить сына от армии или найти теплое местечко.Решай сама.

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 169 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Такая же херня [Re: С - КОТ]
      #278388 - 22/06/2005 10:13:55

В ответ на:

Окромя официального приглашения баб-с на 23 февраля, - тут приврали.



У нас было нечто подобное. Даже дискотека в части была (с бабами конечно). Конечно выпивки не было и офицеры за всем приглядывали, так что было душновато.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: А ты там (в армии) бывал? Или осведомленность - из газет и телевизора? [Re: ХЕРМоржовый]
      #278391 - 22/06/2005 10:28:37

В ответ на:

Лично я за то чтоб служили все, пускай и полгода-год(срок приемлимый).



А я против призывного рабства. Если уж у государства силенок не хватает создать профессиональную армию, то пусть уж хоть научится заманивать людей в армию методом пряника, а не кнута (как в Израиле). А призывное рабство ни к чему хорошему не приведет.
Вот если человек не создан для армии, за каким, спрашивается, хреном его туда посылать? Ведь многие могут на гражданке принести гораздо больше пользы, чем в армии, тем более в такой, как сейчас в России. Стоит использовать высокотехнологические приборы для забивания гвоздей?

Теперь вопрос по поводу отступных. Если я не служил в этой армии, за что, спрашивается, я должен платить отступные этому государству? Что оно вообще для меня сделало? Человек рождается свободным и с рождения он НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Жаль, что многие этого не хотят понимать, им надо кому-то подчиняться, надо чтобы ими кто-то командовал. Рабская психология.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бабник3

На форуме: 19 л 317 д
(с 25/08/2004)

Тем: 75
Сообщений: 835
Флеймы: 167 (20%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Re: не надо калькуляторы ломать..... [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #278393 - 22/06/2005 10:33:03

оставшая сумма --- были выданы за услуги переводчика....










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 169 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А ты там (в армии) бывал? Или осведомленность - из газет и телевизора? [Re: Walter]
      #278395 - 22/06/2005 10:38:03

Израиль со всех сторон окружен врагами(почти как мы) и там даже девушки служат. Парни 3 года, девушки 2.
В ответ на:

Вот если человек не создан для армии, за каким, спрашивается, хреном его туда посылать?



Правильно. Не желает держать автомат, пускай в больницах за больными выносит.
В ответ на:

за что, спрашивается, я должен платить отступные этому государству? Что оно вообще для меня сделало?



А вы что для государства делаете? Платите 13% подоходного налога? Между прочим государство дало мне (вам думаю тоже) бесплатное образование. В штатах многие удут служить, чтобы потом можно было учиться в коледже, универе. Медицина у на с тоже (почти) бесплатная.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 169 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74859
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Правильная армия в Марокко(+) [Re: Walter]
      #278396 - 22/06/2005 10:38:12

Там есть профессиональная армия, есть полиция, а есть еще одна.
Если человек к 18 годам не работает (работа подразумевает оплату налогов-можешь хоть на рынке торговать, хоть змей заклинать) его берут в армию. Форма отличается от других. Таким солдатам выдают дубины (оружие ни ни) и они с полицией патрулируют улицы в качестве патрульных собак. Раз в год на три месяца-командировка на спорные территории.
Живут они в казармах, но могут и жениться.
Я спросил у гида:
-А каков срок службы?
Гид долго не понимал сути вопроса, а потом ответил:
-Пожизненный.
Надо ли объяснять что в Марокко в нормальной армии нет проблем дедовщины, а в мирной жизни нет праздношатающихся гопников?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 169 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Правильная армия в Марокко(+) [Re: garic99]
      #278399 - 22/06/2005 10:43:21

Нам такая же не помешала бы...











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Да что Вы говорите? [Re: ХЕРМоржовый]
      #278406 - 22/06/2005 10:55:25

В ответ на:

Между прочим государство дало мне (вам думаю тоже) бесплатное образование.



При совке было такое понятие как "золотой возраст" (или что-то в этом роде, если кто помнит, поправит) - 40 лет. Суть этого понятия в том, что именно к 40 годам человек РАСПЛАЧИВАЛСЯ С ГОСУДАРСТВОМ ЗА ПОЛУЧЕННОЕ ИМ ОБРАЗОВАНИЕ (из расчета: 6 часов в день работаешь на себя, 2 - на государство), а оставшиеся до пенсии 20 лет зарабатывал для себя эту самую пенсию (до которой, впрочем, многи не доживали). Так что про бесплатное образование - это Вы зря.
В ответ на:

Платите 13% подоходного налога?




Да, плачу. Вернее, платит фирма, в которой я работаю. Естественно, платит только с официальной, "белой" зарплаты. И я считаю, что это справедливго, т.к. слишком до хрена всяких чиновников-паразитов в этой стране развелось, чтобы всех их обеспечивать. Вот кого надо в армию отправлять - там от них, может, хоть какая-никакая польза была бы.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бабник3

На форуме: 19 л 317 д
(с 25/08/2004)

Тем: 75
Сообщений: 835
Флеймы: 167 (20%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Re: нужен закон.... [Re: Walter]
      #278407 - 22/06/2005 10:55:35

нужен закон об откупе от армии.....
скажем заплатил 10000 баксов государству......и на законном уровне освобождение от армии......
а эти деньги контрактникам.........
а то те же деньги идут врачам и военкомам в виде взяток............




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 46 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8,8%)

Гео: Москаф
Re: А ты там (в армии) бывал? Или осведомленность - из газет и телевизора? [Re: Walter]
      #278408 - 22/06/2005 10:58:19

В ответ на:

НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!



Э нет. Это Вы так считаете. Наше государство считает по-другому. Наши женщины ДОЛЖНЫ рожать по 2,22 ребёнка (сейчас рожают 1,4), т.к. государству не хватает налогоплательщиков. Наши студенты, "балалаечники" и пр. ДОЛЖНЫ принудительно пахать два года в армии, т.к. нашему государству не хватает в армии "образованных и квалифицированных" солдат. Наши пенсионеры ДОЛЖНЫ умереть, т.к. наше государство задолбалось платить льготы и терпеть этих людей, которые уже ему (государству) пользы не приносят. Мы с Вами ДОЛЖНЫ платить налоги честно, потому как чиновникам от нашего государства не хватает на оплату собственных льгот и прочих радостей жизни. А то, что будет в излишках (нефтедоллары), государство положит х.. знает куда, но только не на зарплаты учителям, врачам, да тем же офицерам (не дай Б_г, если в регионах учитель будет получать не 1000рублей, а 2000рублей. Этож такая волна инфляции будет! Зато себе депутаты по 90тыщ рублей отписали и намана...) Мы ДОЛЖНЫ оплачивать реформы образования. Нет денег - нефиг тогда учиться детям. Должны оплачивать реформы здравоохранения. Нет денег - лечись сам. Государство нам уже давно ничего не ДОЛЖНО. Должны только мы.
Вот уж дудки. Сейчас у нас народ отдельно от государства, и каждый сам для себя решает, как ему жить в этом государстве. Про ту же армию языком чиновника. "Извините, я бы послужил, да времени сейчас нет. Да, и ещё, Вы не все справки собрали по моему вопросу. Зайдите ко мне через месяцок или через полгодика, мож освобожусь. И не забудьте деньжат принести, тогда мож и побыстрее вопрос решится."

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Нужен другой закон [Re: бабник3]
      #278410 - 22/06/2005 11:02:08

Во-первых, нужно пересмотреть государственный аппарат и убрать оттуда к чертям собачьим всяких паразитов, которых развелось там больше, чем муравьев в муравейнике.

Во-вторых, нужно повысить собираемость налогов и сами налоги. Содержание армии должны оплачивать ВСЕ граждане, а не только мужчины призывного возраста.
Но!
В-третьих, государство должно отчитываться перед налогоплательщиками о том, на что потраченные все собранные от налогов средства.

Ну и в-четвыртых, само собой разумеется, армия должна быть профессиональной. Тогда, и только тогда, от нее будет толк!

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Bravissimo!!! [Re: Jaffar']
      #278412 - 22/06/2005 11:05:32

ххх










--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 46 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8,8%)

Гео: Москаф
Re: нужен закон.... [Re: бабник3]
      #278414 - 22/06/2005 11:08:01

В ответ на:

нужен закон об откупе от армии.....
скажем заплатил 10000 баксов государству......и на законном уровне освобождение от армии......
а эти деньги контрактникам.........
а то те же деньги идут врачам и военкомам в виде взяток............




А зачем? Тут передача была какая-то. Там всё чётко посчитали. На контрактную армию нужно всего-ничего 30 или 40 мильярдов рублей в год. Можно посчитать самим. Вроде как во времена СССР у нас в армии был мильён народу. Сейчас тыщ 800. Выкидываем офицеров - им и так щас платят. Остаётся где-то 500 тыщ солдат. Если каждому солдату положить по 8 тыщ рублей в месяц (для регионов просто офуенно), то итого на всех выйдет 4 мильярда в месяц и 48 мильярдов рублей в год (1,7 мильярдов долларей в год). А сколько денег в стабфонде? Ах да, я ж забыл. Инфляция мля наступит великая. Ну тада пущай народ получает в массе своей по 300-700 рублей и радуется, что инфляции нет, зато есть бабло на "чОрный день" (всегда интересно было, а кто знает, кроме ограниченного круга, сколько сейчас денег в этом самом стаб.фонде?).

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ssemen

На форуме: 19 л 352 д
(с 21/07/2004)

Тем: 42
Сообщений: 659
Флеймы: 61 (9,3%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
"А пропутите ветерана"(с) [Re: Симург]
      #278420 - 22/06/2005 11:15:26

Ну, чЁ расшумелись то, отмазавшиеся "косари", а также салаги, черпаки, дембеля, пиджаки, бывшие кадровые, и просто сочуЙствующие?
Сима то и спросила всего лишь

В ответ на:

Вопрос:
Счас в институтах в армию забирают или нет?
И где можно лицезреть официальный документ, в котором об этом пишется?






А вы уже тут давай рубашки-тельняшки на грудях рвать. Развииили тему, Ёптыть. Тогда уж и я пару слов вставлю, коль пошла такая пьянка.
Дайте-ка дедушке присесть да покурить тута в беседке.

Дабы не возникало вопросов «А сам-то ты, старый, служил, или как?», сразу оговорюсь: «Все путЁм, робяты. Давно эт, правда, начиналось. Те, кто тут назвалися дембелями-86-89 и т.п., тогда аккурат в школе на уроках мужества с открытыми ртами сидели, глядя на моих ровесников-дембелей»

Так вот, по теме общей дискуссии.
Оно, конечно, каждый (и служивший, и «закосивший») по-своему прав, спору нет.
«Школа жизни», как тут сказали, она хорошая. Но не для всех, опять же. Тем паче, что сравнивать нынешнюю армию с той, что была в СССРе – эт все равно, что @уй с пальцем сравнить, ясно дело. ( Вых, Ola ! Мы друг друга, надеюсь, поняли.) Она ж (армия) – слепок общества, как грится. Отсюда и все последствия.
.
Положительные же отзывы об армии Пумки и Оринды , ооочень субъективные.
Оринда (ТОКА без обид, девушка!) в качестве примера приводит САМЫЙ блатной военный ВУЗ всех времен и народов как СССР, так и нынешней России. Военный прокурор и пехотный (танковый, саперный и проч.) взводный – это диаметрально противоположные фигуры.
Пумка же, судит, глядя на своего отца, который не без греха, конечно (дачу ж вспахивали), но в целом нормально относился к подчиненным.

ИМХА моя такова: право на нормальную жизнь и человеческое (извращенное суровое и человеческое прошу не отождествлять! ) отношение имеет каждый, даже если он «вечный ботаник» по жизни, и постоять за себя не может. А уж для мамани своей сын всегда самый лучший и хороший. Будь он хоть на горной заставе, хоть на нарах. И ВСЕГДА РЕБЁНОК. Вспомните, хотя бы, «Сагу о Форсайтах» Дж. Голсуорси (там еще мамаша 45-летнему дяде говорит «мой мальчик»). Потому не фига тут Симке советы раздавать «служить-не служить». Парень у нее, видать, сам не пальцем деланный, раз уже и работает, и у матери на мороженое не «стреляет». Да и она, если что, решит, как ей сердце материнское подскажет. Посчитала нужным спросить «что и как?» - спросила. Понадобится помощь – не откажем, в меру возможностей. (Ежели что, Симочка – в личку. Чем смогу.)

ЗЫ Чтобы не шумели «Вот был бы у тебя сын!».
Парень мой отслужил, самостоятельно добившись направления в нормальное подразделение, дабы не махать лопатой на пользу чьей-то халяве (я сам противник этого!). Для него теперь 2 августа и 5 ноября – не просто дни в календаре, а песня со словами «Давай за них, давай за нас, и за десант, и за спецназ» - не просто очередной хит группы «Любэ». Все позади, и уже «амбразурит», змей эдакий, без перочинного ножичка (привет Доброму парню ) Отчетов пока, правда, не пишет. «Я так думаю»(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рядовой Райн



На форуме: 20 л 346 д
(с 28/07/2003)

Тем: 65
Сообщений: 357
Флеймы: 95 (27%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Масква, Рассея
Re: нужен закон.... [Re: бабник3]
      #278423 - 22/06/2005 11:20:48

Такой закон, ещё большая утопия, чем создание настоящей профармии в России.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 200 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: "Я милую узнаю по походке...."(+) [Re: Пумка]
      #278427 - 22/06/2005 11:25:30

"Не дали гады Пумке галифе...!!

В ответ на:

я и сама туда хотела...не пустили гады по плоскостопию завалили сабаки черные)))




Военком значит был пидор реальный, раз тебя не взяли.
Сейчас берут всех с любыми болезнями, а потом через месяц комисуют.
В военкоматах план по валу надо выполнять, а кто служить останется их не волнует.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 361 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Правильная армия в Марокко(+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #278447 - 22/06/2005 11:46:03

В ответ на:

Таким солдатам выдают дубины (оружие ни ни) и они с полицией патрулируют улицы в качестве патрульных собак.



Я чуть не умер со смеху!

В ответ на:

Нам такая же не помешала бы...



А тут, - вообще упал с кресла!

Интересно, они там лают??? И пожизненно ли?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 361 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Да что Вы говорите? [Re: Walter]
      #278451 - 22/06/2005 11:49:18

В ответ на:

РАСПЛАЧИВАЛСЯ С ГОСУДАРСТВОМ ЗА ПОЛУЧЕННОЕ ИМ ОБРАЗОВАНИЕ (из расчета: 6 часов в день работаешь на себя, 2 - на государство),



А я думал, что 5 минут - на себя, и 7ч.55мин. на государство!
Я думаю, что Советская власть не развалилась бы, если бы расчет велся, так как Вы указали...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Анекдот в тему [Re: С - КОТ]
      #278460 - 22/06/2005 11:59:19

Американский офицер рассказывает своим подчиненным-десантникам про российскую армию:
- В России тоже есть десант. Один их десантник завалит трех таких, как вы. Есть у них и морской десант. Один их морской десантник завалит пятерых таких, как вы. А еще есть у них какой-то стройбат - там вообще звери, им даже оружие не выдают.





--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Ну так я же привел ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные (-) [Re: С - КОТ]
      #278462 - 22/06/2005 12:02:13

ххх










--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru