Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 336 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Я все конечно понимаю страсти кипят [Re: баньши]
      #1504329 - 13/03/2014 16:44:45

Но все же прошу Вас более корректно общаться с оппонентом в Беседке.
Модератор gorge








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 261 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19609
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Гарик, а давай так. [Re: garic99]
      #1504375 - 13/03/2014 19:43:13

Так как ты призвал меня к публичному ответу на твой вопрос я делаю встречное предложение.

Если я тебе назову конкретные производства в Чечне, где работают чеченцы, то ты прилюдно признаешь себя пустозвоном.
Идёт?

Вот тебе 3 примера и все с одного сайта. На этих 3 предприятиях в Чечне работают сотни, если не тысячи чеченцев. И переработка основанна тоже на местных поставках.

http://sdelanounas.ru/blogs/20554/

15 августа состоялся запуск цеха в инкубаторно-птицеводческом хозяйстве «Притеречная» в селе Знаменское Надтеречного района Чечни.

В день запуска цеха птицефабрики была завезена партия суточных цыплят бройлеров «КООББ-500» из Кабардино-Балкарии в количестве 21160 голов.

По данным отдела птицеводства Минсельхоза ЧР, при наличии оборотных, инвестиционных или других финансовых средств за счет имеющихся мощностей птицеводческие предприятия в ближайшие 2-3 года в состоянии довести производство яиц до 40 млн. штук, мяса – до 6 тыс. тонн в год. А также производство племенной птицеводческой продукции, т.е. инкубационного яйца, – до 2,3-3,0 млн. штук в год, молодняка родительского стада в количестве более 200 тыс. в год.

http://sdelanounas.ru/blogs/22729/


Завод по переработке сладких корнеплодов работает с 1961 года. Но, в связи с известными событиями в регионе, работы по производству сахара были прекращены более чем на 10 лет. Буквально с 2008 года завод получил новое дыхание. Более 50% устаревшей техники было заменено, практически все производство автоматизировано.


В период сахароварения – с сентября до конца декабря – планируется принять и переработать около 50 000 тн. сахарной свеклы.
Круглые сутки грузовая техника поставляет на завод, с полей аграриев республики около 800-1200тн сахарной свеклы, при производительности 2000-2500 мешков сахара в сутки.


Свекла, первый делом попадая на сахарный завод, взвешивается на электронных весах, которые измеряют корнеплоды с точностью до граммов.

Так же здесь есть и специальная лаборатория, которая проверяет уровень содержания сахара в свекле. По Госстандарту, он не должен быть ниже 12 процентов.


На заводе имеется и укладочная машина - бурта. У нее несколько функций. Она распределяет и очищает плоды. Так же здесь устанавливаются мощные камнеловушки и улавливатели соломы. Они дополнительно очищают свеклу.

По данным отдела плодоовощеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства ЧР на 11.09.2012г. всего, с начала уборки аграриями республики убрано 90 га сахарной свеклы, валовой сбор составляет 2384 тонн при средней урожайности 265 цн.с гектара.
Поля, после завершения уборки сахарной свеклы будут подготавливать для засева озимых культур.

http://sdelanounas.ru/blogs/29446/


На территории алханкалинского деревообрабатывающего комбината располагается два цеха. В первом будет производиться сырье для мебельной промышленности. Запланированная производительность данной линии - до пяти миллионов квадратных метров шпона в год. Во втором цехе установлена линия по изготовлению окон и наружных дверей. Этот корпус способен выпускать до 400 окон и дверей в день.
Сырьё поставляется исключительно из горных районов Республики. Это не только не наносит вред экологии, но и помогает сохранить природу. Специалисты рекомендуют очищать лес путем вырубки - по 50 тысяч кубов в год. А мощность завода – 30 тысяч.

Предприятие обеспечивает работой более 300 человек. Пока комбинат работает не в полную силу. Его максимальная загрузка планируется к лету текущего года.

Паровой цех для двух корпусов вырабатывает до семи тонн 200-градусного пара в сутки. Он очищает от механических и биологических примесей все изделия. На предприятии установлено новейшее цифровое оборудование из Германии, Чехии и Италии. В ближайших планах руководства Республики – провести реконструкцию третьего корпуса для производства фанеры.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 233 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12406
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Неуважительное общение на форуме вне Флеймов [Re: баньши]
      #1504383 - 13/03/2014 19:55:10

Предупреждение 147 дней
Модератор ЮристЪ











--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гарик, а давай так. [Re: патриот]
      #1504425 - 13/03/2014 21:31:13

Возможно, там что то и работает. Вот только вопрос в себестоимости продукции Понятное дело, что хотя бы ЧТО ТО там работать должно.











--------------------
С нами ПОХ!


Сообщение изменил gаric99 (13/03/2014 21:33:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 58 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Вообще не согласен [Re: Prohozhyi]
      #1504439 - 13/03/2014 22:02:39

У него давно все есть, и даже больше.
И смысл своей жизни он видит в развитии России. Как он видит это, плохо ли, хорошо ли, другой вопрос. Но то, что он хочет, что бы Россия стала еще более великой, это факт. Ну а мы.....все равно будем ВСЕХ "иметь"....и пиндосов, и европейцев.... , и никуда от этого не деться, как бы это не хотела разная дрянь,
Я думаю, Пу не боясь положит свою личную жизнь, если это нужно будет, ради страны....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 261 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19609
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Гарик, а давай так. [Re: garic99]
      #1504451 - 13/03/2014 22:16:22

Ну спасибо Гарик за признание. Оказывается чечены не только с кинжалами бегать могут но ещё и работать.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гарик, а давай так. [Re: патриот]
      #1504455 - 13/03/2014 22:19:45

Цитата:

Ну спасибо Гарик за признание. Оказывается чечены не только с кинжалами бегать могут но ещё и работать.


Я этого не видел никогда
Просто поверил твоим сцылкам

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 261 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19609
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Гарик, а давай так. [Re: garic99]
      #1504460 - 13/03/2014 22:23:22

Гарик, я понимаю что ингуши не совcем чеченцы, но у моего друга, в Москве, бригада ингушская на стройке работает. И это в реале, не доверять ему мне смысла нет.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гарик, а давай так. [Re: патриот]
      #1504462 - 13/03/2014 22:28:16

Ингушей работающих видел. Правда больше на автосервисах.












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Гарик, а давай так. [Re: garic99]
      #1504491 - 13/03/2014 23:08:51

Когда я в юности работал на заводе , был у нас там в инструментальном цеху дед лет под 80. Чечен. Всю жизнь слесарем проработал.









--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 123 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Вообще не согласен [Re: Праповедник]
      #1504635 - 14/03/2014 09:41:09

Цитата:

У него давно все есть, и даже больше.
И смысл своей жизни он видит в развитии России. Как он видит это, плохо ли, хорошо ли, другой вопрос. Но то, что он хочет, что бы Россия стала еще более великой, это факт.


Я вот чего не понимаю... Почему нельзя сочетать развитие России с достойной жизнью населения? Почему бюджетники ОБЯЗАТЕЛЬНО должны жить в нищете и в свободное время подрабатывать? Почему нельзя платить заработную плату вовремя? Почему постоянно должен быть рост цен на еду? Почему должна быть огромная безработица?

Кстати, что такое развитие России - только захват территорий соседних стран или что-то ещё?

Цитата:

Ну а мы.....все равно будем ВСЕХ "иметь"....и пиндосов, и европейцев.... , и никуда от этого не деться, как бы это не хотела разная дрянь,


"Разная дрянь" - это, я так понимаю, бедные?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 58 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Вообще не согласен [Re: Шoк]
      #1504729 - 14/03/2014 12:38:50

Цитата:

"Разная дрянь" - это, я так понимаю, бедные?



При чем здесь бедные? Я о всякой бендеровской и неонацианалистической херне говорю, а так же о пиндосах и иже с ними наших политических врагах....
Страна была вообще непонятно в каком состоянии, когда пришел Пу. Ему что, на блюдечке с каемочкой лоснящаяся и поблескивающая довольным лицом страна досталась. Да нас никто ни во что не ставил. А сейчас начинает ставить....

Цитата:

Кстати, что такое развитие России - только захват территорий соседних стран или что-то ещё?



А какие территории мы захватываем? Крым?


Ты думаешь, поставь тебя на его место, ты сразу все проблемы разрулишь и настанет всеобщее процветание, благоденствие и счастье?
Не дай бох такую ответсвенность себе на плечи взвалить....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 164 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Ну хорошо. Давай разберёмся (+) [Re: SVR]
      #1504744 - 14/03/2014 13:13:19

Цитата:

Цитата:

Обоснуй, пиздобол если не трудно.



Скажите, а Вы сами стали бы продолжать беседу (мы же в "Беседке", правда?), после подобной фразы?
Я, сейчас, не о содержании диалога - о форме.




Прошу Вас, перечитайте то, что написал Прохожий ещё раз....
Цитата:

Путину глубоко плевать на крымчан. Да и вообще на всех.
Украинцев, русских, которых он якобы кинулся защищать
Да и вообще - на всех, где бы и как они не проживали. ИМХО.




Как Вам кажется, такой пост подразумевает продолжение беседы?

Если я напишу: 2х2=97 и 1/3 ИМХО как Вы это назовёте???

Давайте прямо по пунктам:
1. Прохожий (дословно) утверждает, что ВВП наплевать на "Да и вообще - на всех..."
т.е. на своих дочерей, друзей, близких тоже???

2. Прохожий (дословно) утверждает, что ВВП наплевать на "русских, которых он якобы кинулся защищать... где бы и как они не проживали".
А ведь это ВВП так заботится о россиянах, что даже репатриировал староверов из Аргентины, дал землю, подъёмные! И ведь существует государственная программа на эту тему возврата.
Я не буду напоминать (ибо сейчас начнётся срач не по теме) о мед. центрах в регионах, перинатальных центрах, программе скорая помощь...

тут много можно говорить, но есть ещё одно ВАЖНОЕ, о чём НАДО не забыть:

3. Я и Прохожий близки по возрасту и правителей в СССР - России мы видели одних и тех же.
Так вот: из тех, кого я осознанно помню (Брежнев, Черненко, Андропов, Горбачёв, Ельцин, Путин), Путин ОДНОЗНАЧНО больше всех заботится о людях.
И Прохожий, если не дебил, это подтвердит.

Возникает вопрос: для чего он написал этот бессмысленный высер?
Или он надеясь на свой авторитет (заработанный ранее) рассчитывает, что пипл схавает?

Так вот, у меня иногда появляется мысль, что из-под его ника пишет кто-то другой.
Где тот блестящий слог? Где остроумие???

Возвращаясь к Вашему вопросу... Не думаю, что он собирался продолжать беседу.
И я уверен, что не сможет обосновать. Не "не захочет", а именно "не сможет" ибо для подобного заявления нет ни одной предпосылки.

А коммент я написал, чтоб не забывался... и помнил, что зарабатывается авторитет трудно, а теряется на раз-два.
(Помните статью "Головокружение от успехов" В.И.Ленина )

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 38 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17226
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Ну хорошо. Давай разберёмся (+) [Re: баньши]
      #1504747 - 14/03/2014 13:18:50

Цитата:

Не думаю, что он собирался продолжать беседу.




его заеб**анили, ессно не сможет.
Цитата:

(Брежнев, Черненко, Андропов, Горбачёв, Ельцин, Путин), Путин ОДНОЗНАЧНО больше всех заботится о людях.




согласен. мог бы Брежнев с ним потягаться(ибо РЕАЛЬНО линия на снижение напряженности в паре NATO vs СЭВ ри нем была. только под конец впал в маразм.
но если бы меня спросили, кто в долгосрочной перспективе нанес больший вред росии, путин занял бы почетное второе место после горбачева.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 164 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Прап, ты помнишь... (+) [Re: Праповедник]
      #1504750 - 14/03/2014 13:23:32

Как МВФ выделял (ельциновской) России кредиты, а их разворовывали, так, что они не успевали попасть в Центробанк!
Как же тогда прилично нажились Березовский под патронажем сладкой парочки Юмашев-Дьяченко!!!!
Это реально миллиарды!
Последний транш, по моему, 2,47 миллиарда... просто исчез - не нашли его

А потом мне рассказывают, что ВВП придумал в России коррупцию и воровство
А до него, типа, всё было отлично!

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 261 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Ну хорошо. Давай разберёмся (+) [Re: баньши]
      #1504800 - 14/03/2014 14:40:45

Цитата:

Ну хорошо. Давай разберёмся



Это невозможно. Я попросту не смогу быть объективным, т.к. в РФ давно не живу. Бываю время от времени, да и то только в Москве, а это, согласитесь, далеко не вся страна. То, что я вижу и слышу по федеральным каналам - обычная предсказуемая пропаганда. Оппозиционные СМИ тоже как-то доверия не внушают. Это одна из двух причин (вторая-это личное, то, что я не хотел бы комментировать), по которой я стараюсь не обсуждать внутриполитические российские проблемы вообще.
Если я иногда вылезаю с какой-нибудь репликой, то это или уточняющий вопрос, или попытка указать на явную несуразицу. Пожалуй это всё.
Да я так и написал:
Цитата:

Я, сейчас, не о содержании диалога - о форме.



Мне видится, возможно я и ошибаюсь, что в этой конфе существует максимально-допустимый градус ведения диалога, а для эмоций есть "флеймы". Но, опять-таки, это, всего-навсего, мнение обычного юзера.

ЗЫ. Я очень тепло отношусь к Прохожему.
Да, он бывает резок и необъективен, быстро вспыхивает и легко поддаётся на провокации и троллинг, но...он живой человек и, как и любой другой, может сорваться.

ЗЗЫ. Всё, что я здесь понаписал относится только и исключительно к форме ведения диалога в "беседке".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 38 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17226
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Прап, ты помнишь... (+) [Re: баньши]
      #1504805 - 14/03/2014 14:46:03

Цитата:

А потом мне рассказывают, что ВВП придумал в России коррупцию и воровство




он ее не придумал, мозгов чекиста средней руки(уволенного в запас если че) не хватило бы. ее еще наверное при алексее михайловиче выдумали.
а вот возвести ее систему - это да.это он.
щас даже смешно сравнивать сколько пиздили при ельцине и скролько при нем в жирные нулевые годы.
но за крым все равно ему спасибо. искреннее


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 254 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Прап, ты помнишь... (+) [Re: petitm]
      #1504855 - 14/03/2014 16:13:35

Цитата:


а вот возвести ее систему - это да.это он.
щас даже смешно сравнивать сколько пиздили при ельцине и скролько при нем в жирные нулевые годы.
но за крым все равно ему спасибо. искреннее



имхо- в систему вошло при ельцине.
И это- в процентом соотношении при ельцине откатывали больше, в том числе крышам.
в суммовом при путине - но ...сам понимаешь...счас и годы жирнее, и цены выше ну и т.д.
и да- сейчас есть варианты вообще не откатывать-причем даже никто не заикнется- а при ельцине не откатывать нельзя было.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 234 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6,3%)

Гео: Мск
Re: Патриот+ [Re: garic99]
      #1504897 - 14/03/2014 18:12:24

Цитата:

Тогда рассказывай, какие там рабочие места и кем работают чеченцы в чечне.


Яндекс-найдется все :
Топливная промышленность

Основная статья: Топливная промышленность Чечни

В Чечне ведется добыча нефти и природного газа. Нефть Чечни — лёгкая и малосернистая. В Республике функционируют 24 нефтяных месторождения, 1 440 скважин, из которых работают 550, остальные к настоящему времени истощены или повреждены. Примерно 80 % добываемой нефти идет на экспорт.

Чечня занимает 21 место среди субъектов Российской Федерации по объёму добычи нефти[17] и 16 место — по добыче природного газа (по данным на 2009 г.).[18]
[править] Нефтяная промышленность

Основная статья: Нефтяная промышленность Чечни

Грозный является старейшей нефтяной базой на территории Российской Федерации. Ей уже более 100 лет. Кустарная добыча нефти на территории Чечни велась уже в первой половине XIX столетия. К концу XIX века началось её промышленное производство. К началу ХХ века Грозный превратился в важнейший центр нефтяной промышленности России и приобрел мировую известность по производству керосина и бензина. Уже в 1930-е годы Чечня превратилась в самую развитую республику на Северном Кавказе, занимая второе место по добыче нефти в СССР. Вырабатывая на нефтезаводах более 50 процентов бензина, производимого тогда в СССР и много другой продукции, она сыграла большую роль в укреплении экономической и военной мощи страны, в ее индустриализации. Ко времени распада Советского Союза Грозный производил значительное количество бензина, получаемого в стране.
[править] Пищевая промышленность

Основная статья: Пищевая промышленность Чечни

В ближайшие годы одной из основных прибыльных отраслей экономики Чечни может стать винно-водочная промышленность. Производственные мощности трех заводов по производству спиртных напитков находятся в Грозном, в станицах Червлённая и Наурская, причем они сохранились почти полностью. Производство винограда способно обеспечить сырьевые потребности этих предприятий.

Крупные предприятия по производству пищевых продуктов: ГУП «Аргунский комбинат хлебопродуктов», предприятия хлебопекарной промышленности, ГУП «Винзавод „Наурский“», ГУП «Сахарный завод», ГУП «Пищепродукт» находятся в стадии восстановления и при выходе на исходную мощность доля предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в общем объеме промышленного производства в перспективе значительно возрастет.
[править] Промышленность строительных материалов

Основная статья: Промышленность строительных материалов Чечни

Промышленность строительных материалов представлена следующими предприятиями: Гудермесский кирпичный завод, Грозненский кирпичный завод № 2, Чеченское карьеруправление по добыче песка, ГУП «Грозненский завод железобетонных конструкций № 1». Данный вид производства имеет значительные перспективы для привлечения инвестиций, что связано с высоким уровнем конкуренции на рынке строительных материалов.

7 декабря 2012 года в Грозном подписано кредитное соглашение между Внешэкономбанком и Инновационным строительным технопарком «Казбек». По этому договору банк предоставит кредит в размере 4,4 млрд рублей сроком на 9,5 лет. По этому проекту в Чечне будет создана мощная база по производству строительных материалов. Это позволит возводить жильё и объекты общественного назначения по инновационной технологии ускоренного модульного строительства из газобетона автоклавного твердения. Осуществление этого проекта сулит создание рабочих мест для 400 высококвалифицированных специалистов и 2000 работников смежного производства.[19]
[править] Электроэнергетика

Основная статья: Электроэнергетика Чечни

Главным предприятием отрасли в Чечне является ОАО «Нурэнерго». На территории региона находятся Грозненская ТЭЦ-1 (60,2 МВт, не работает), Грозненская ТЭЦ-2 (317 МВт, не работает), Грозненская ТЭЦ-3 (100 МВт, не работает), Аргунская ТЭЦ (6 МВт).

Чечня является энергодефицитным регионом, она практически не имеет собственных энергетических мощностей. Поставщиком электроэнергии на территории Чечни является ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа ОАО „Нурэнерго“».

Производство электроэнергии в Чечне в 2010 году — 1,2 млн кВт.час.[20]
[править] Химическая и нефтехимическая промышленность

Основные статьи: Химическая промышленность Чечни, Нефтехимическая промышленность Чечни

В Чечне действует Аргунский химический завод, производящий линолеум.
[править] Машиностроение

Основная статья: Машиностроение Чечни

На территории Чечни работает новый завод «Электропульт-Грозный» (электротехническое оборудование), восстанавливается завод «Красный молот» (нефтяное оборудование).

Другие предприятия по производству электрооборудования, электронного и оптического оборудования: ГУП «Спецавтоматика», ГУП «Грозненский электроремонтный завод».
[править] Металлургия и производство готовых металлических изделий

Крупные предприятия металлургического производства и производства готовых металлических изделий: ГУП "Гудермесский завод «Мединструмент», ГУП «Завод „Трансмаш“», ГУП «Завод „Оргтехника“», ГУП «Опытный завод», ГУП "Завод «Пищемаш», ГУП «Грозненский электромеханический завод».
[править] Лёгкая промышленность

Обработкой древесины и производством изделий из дерева занимается ГУП ЧЛПП «Фагус».

Предприятие по производству швейных изделий — ГУП «Беркат».
[править] Прочие отрасли

Издательскую и полиграфическую деятельность на территории Чечни осуществляют ГУП «Картонажная фабрика „Дружба“», типография ГУП ИПК «Грозненский рабочий».
отсюда


ну и на сладкое:

Аграрии Чеченской республики вырастили и собрали в этом году зерна в 7 с лишним раза больше, чем в Краснодарском крае . Об этом сообщил заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.
Глава Чечни Рамзан Кадыров проинформировал президента РФ Владимира Путина о состоянии дел в республике. В частности, Кадыров не без гордости сообщил о том, что, по данным Минэкономразвития, экономика Чечни признана самой эффективной и прозрачной среди российских субъектов. отсюда

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Вообще не согласен [Re: Праповедник]
      #1504943 - 14/03/2014 20:06:52

Цитата:

И смысл своей жизни он видит в развитии России.



Угу. Но есть нюанс.
И он в том, в каком направлении видит Пу развитие России?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 336 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Господа пока поисковики существуют и поиск там бесплатный [Re: баньши]
      #1504953 - 14/03/2014 20:35:00

Я конечно понимаю что марксизм-ленинизм и история КПСС это еще те предметы, но все же
Цитата:

(Помните статью "Головокружение от успехов" В.И.Ленина )


за такое Вы бы бегали за преподавателем с зачеткой наверное месячишко и имел бы он Вас по полной программе. Спутать Ленина и Сталина это круто . Н-да. Знаток истории

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Карвалио

На форуме: 10 л 144 д
(с 14/02/2014)

Тем: 35
Сообщений: 502
Флеймы: 8 (1,6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 9
Обломинго: 1
Нетрадиционалы: 1
Re: Вообще не согласен [Re: Праповедник]
      #1504968 - 14/03/2014 21:00:18

Сам почитай, что ты несёшь!!! Первое - у этого самого него всё есть откуда? Из зарплаты подполковничьей? Или он гений в коммерции? Сцуко!!! Всё с3,14здил и сейчас, по рейтингу Forbes, один из самых богатых людей в мире. ЛИЧНО!!! А не как временно избранный управляющим российскими природными богатствами. Это ясно? Далее, ему совсем пох- развитие и другие тонкие материи! Вспомни, как он обрёк на смерть экипаж п/л "Курск", чтобы не ссориться с американскими своими спонсорами! Вспомнил? А в отсеке не хотел бы оказаться? Беслан, Норд-Ост! Мало??? Опять личные коммерческие интересы дороже жизни электората. Падло!!!!! Его личная жизнь меня вообще мало интересует, если только не кончится расстрелом, публичным!!! И чтобы самому поучаствовать, лично!!! А европейцам и пиндосам, которых ты так презираешь и ненавидишь, от тебя нужно только одно, чтобы ты в их честно заработанные коттеджи не впёрся ненароком с пьяной рожей, гармонью и РПД в трясущихся руках. Так понятно?

Сообщение изменил Дон Карвалио (14/03/2014 21:01:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Карвалио

На форуме: 10 л 144 д
(с 14/02/2014)

Тем: 35
Сообщений: 502
Флеймы: 8 (1,6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 9
Обломинго: 1
Нетрадиционалы: 1
Re: ну-ну... [Re: баньши]
      #1504974 - 14/03/2014 21:11:24

Что тебе обосновать? Беслан? Позорно сфальсифицированные выборы? Суды марионеточные, на ниточках? Брошенное русское меньшинство в Латвии и вырезанное в Чечне? Тебе какие ещё обоснования нужны? По 11 лет геленджикским экологам, которые фотки путинского дворца опубликовали?








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 90 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Кхм, вы это что, серьезно? - [Re: Дон Карвалио]
      #1504976 - 14/03/2014 21:13:52








--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Карвалио

На форуме: 10 л 144 д
(с 14/02/2014)

Тем: 35
Сообщений: 502
Флеймы: 8 (1,6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 9
Обломинго: 1
Нетрадиционалы: 1
Re: ну-ну... [Re: SVR]
      #1504977 - 14/03/2014 21:14:06

Согласен! Немного противно продолжать дискуссию с человеком, который забывает выделять обращения запятыми










Сообщение изменил Дон Карвалио (14/03/2014 21:14:31)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Карвалио

На форуме: 10 л 144 д
(с 14/02/2014)

Тем: 35
Сообщений: 502
Флеймы: 8 (1,6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 9
Обломинго: 1
Нетрадиционалы: 1
Re: Ну хорошо. Давай разберёмся (+) [Re: баньши]
      #1504983 - 14/03/2014 21:18:03

Телевизор поменьше смотри. И прокатись на экскурсию километров на 300 от Москвы. Поумнеешь. Наверное Хотя, вряд ли, если столь различных авторов путаешь.









Сообщение изменил Дон Карвалио (14/03/2014 21:19:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 280 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ты же понимаешь - я не могу знать... [Re: Праповедник]
      #1504987 - 14/03/2014 21:22:11

Что у Путина в голове, и что он думает на самом деле.
И говорить за него - тем более не могу.
Но есть упрямые факты.
Сейчас он встрепенулся дла "защиты русских в Крыму".
Я полагаю, и это моё субъективное мнение, что он преследует абсолютно другие, геополитические цели, прикрывая всё этой словесной, псевдопатриотической шелухой.
Ибо, когда русских резали и выгоняли из жилищь в других "горячих точках" и иных соседних странах, он даже ухом не повёл, невзирая на мольбы и обращения.
Отсюда я и сделал свои выводы, о которых сказал выше.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Карвалио

На форуме: 10 л 144 д
(с 14/02/2014)

Тем: 35
Сообщений: 502
Флеймы: 8 (1,6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 9
Обломинго: 1
Нетрадиционалы: 1
Re: Кхм, вы это что, серьезно? - [Re: crazysm]
      #1504992 - 14/03/2014 21:25:39

Спьяну, но вполне. Смерть это всегда серьёзно. Только в ряды вооружённой оппозиции, пожалуйста, меня не записывайте. Пока. Не готов. По состоянию.









Сообщение изменил Дон Карвалио (14/03/2014 21:32:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 280 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А зачем рабираться? (+) [Re: баньши]
      #1504994 - 14/03/2014 21:28:30

Вы меня повторно оскорбили, назвав "дебилом".
Ну, с Вашей точки зрения, наверное.
Мне до Вас, знатока и анлитика истории - очень далеко. Я, по сравнению с Вами, вообще ничего не знаю...
Ну, разве, что кроме того, что автором статьи, упомянутой Вами, является И.В.Сталин. ТщательнЕй надо, товарищ!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 261 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Там явно писалось на эмоциях... [Re: Дон Карвалио]
      #1504999 - 14/03/2014 21:41:25

...так-что всё объяснимо.
Смысл-то понятен, а это главное. Я и сам, знаете-ли, тот ещё грамотей
По мне неграмотно, когда непонятно...когда из-за грамматических или орфографических ошибок приходится напрягаться, чтобы добраться до сути.
Но у меня на мышке есть волшебное колёсико оно мне очень помогает - я просто не читаю неудобоваримые тексты
Тут я не завидую модераторам, которые обязаны читать ВСЁ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru