Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
disco_72

На форуме: 17 л 165 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: а что пояснять?+ [Re: TU-95 BEAR]
      #1339270 - 07/01/2013 00:41:07

Цитата:

Цитата:

православный - это человек, который считает себя православным. разве не логично?




уточню - подразумеваете православных по рождению, или православных по соблюдению всех канонов православия, или тех кто возмущается на форуме.?




уточню. мне пох ваше рождение, ваши каноны и т.д. до тех пор пока вы не говорите мне или кому-либо, что ему делать на форуме или в жизни. я понятно изъясняюсь?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 302 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: а что пояснять?+ [Re: disco_72]
      #1339275 - 07/01/2013 00:48:23

Цитата:

Цитата:

Цитата:

православный - это человек, который считает себя православным. разве не логично?




уточню - подразумеваете православных по рождению, или православных по соблюдению всех канонов православия, или тех кто возмущается на форуме.?




уточню. мне пох ваше рождение, ваши каноны и т.д. до тех пор пока вы не говорите мне или кому-либо, что ему делать на форуме или в жизни. я понятно изъясняюсь?




не вижу ответа на вопрос.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 165 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
что вы не видите?+ [Re: TU-95 BEAR]
      #1339283 - 07/01/2013 01:00:21

для меня православный - это человек, который считает себя православным.

я - не православный. к православной религии (равно как и к исламу и к католицизму) я отношусь резко отрицательно. для меня, если вы считаете себя православным, то вы православный. ответьте сами себе на вопрос: да или нет.

при этом, конечно, с точки зрения православного учения люди, не соблюдающие православные каноны не являются православными. но для меня это неважно. назвался груздем - полезай в кузов.

разве я не конкретно отвечаю на ваш вопрос?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 91 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22653
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Диско, а поясните термин "православные" (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #1339284 - 07/01/2013 01:03:45

Цитата:

Но: есть темы, которые лучше не затрагивать.


Почему?!?????
Я правда не понимаю...

Вот например есть сторонники коммунистической идеи. Можно как угодно критиковать эту идею, как угодно называть коммунистических вождей, и это будет считаться совершенно нормальным проявлением свободы слова.
Но как только речь идет о носителях религиозных взглядов, сразу начинаются разговоры "эту тему лучше не трогать".

Объясните мне, по какой причине верующие (при чем верящие в строго определенные вещи) должны иметь какие-то преференции? Почему из-за их верований должна ограничиваться чужая свобода слова и свобода самовыражения?! (дошло уже до того, что у нас суды некоторые антирелигиозные художественные произведения относят к экстремистским материалам!)

Цитата:

Можно быть глубоко убежденным атеистом, но при этом оставаться в нейтралитете, хотя бы не стебать


Меня крайне умиляет такая позиция...
Т.е. попы будут лезть из всех щелей, поучать нас с телеэкранов о смирении и нестяжательстве (сами при этом отнюдь не являясь образцами добродетели), лезть теперь уже и в ВУЗы, а мы должны молчать и проявлять нейтралитет?!
Нейтралитет был долгие годы. А сейчас у людей чаша терпения переполнилась...

Что касается стеба - когда в СМИ звучит откровенный антинаучный бред, трудно удержаться от стеба.
Я считаю религию (ессно любую) явлением крайне вредным. В первую очередь потому, что она создает у людей ложную картину мира. Что тормозит прогресс, и является прямым путем к деградации общества (проявление последнего уже можно наблюдать - люди начали активно верить в откровенно бредовые вещи).
Поэтому я буду по мере сил и стебать религиозные воззрения, и вести антирелигиозную пропаганду.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 328 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Кстати, меня это тоже удивило... [Re: Марфа Васильевна]
      #1339292 - 07/01/2013 01:22:18

Здесь, в Канаде.
Цитата:

сейчас даже с непокрытой головой иногда женщины приходят. В брюках уже ходить женщинам тоже можно.




Но, с учётом того, что я самый обычный прихожанин, я просто отметил это внутри себя, а не полез с обвинениями и брызганьем слюны. Если те, кому положено это по сану, допускают такое, то не мне их судить.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 328 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Увы - да... [Re: Freelance]
      #1339294 - 07/01/2013 01:24:30

Цитата:

когда "свобода" пришла, перестройка или чуть попозже. Все эти церковные общественники-энтузиасты выползли из нор и головы подняли



Ты - прав. Согласен.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 302 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: что вы не видите?+ [Re: disco_72]
      #1339295 - 07/01/2013 01:31:50

Ясно, просто определения разные. Для меня православный - это человек, относящийся к конфессии с рождения. Т.е. - русские, грузины, греки, украинцы, белорусы, армяне - православные. Соответственно, будучи армянином - я православный. Не являюсь религиозным фанатиком, но верю и в Большой Взрыв и в Бога и в гравитацию. Религиозных фанатиков не понимаю, и не принимаю, более того - даже побаиваюсь Могу понять, почему тот или иной человек отрицательно относится к религии, аналогично - если человек положительно относится к религии. Но никогда непойму фанатиков по ту или другую сторону Так же - не могу понять, - почему на форуме, посвященном платному сексу самые горячие темы посвящены религии.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 165 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: что вы не видите?+ [Re: TU-95 BEAR]
      #1339302 - 07/01/2013 01:47:01

Цитата:

Так же - не могу понять, - почему на форуме, посвященном платному сексу самые горячие темы посвящены религии.




потому что достали. не только здесь, конечно


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 302 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Диско, а поясните термин "православные" (+) [Re: techboss]
      #1339305 - 07/01/2013 01:59:00

Цитата:

Почему?!?????
Я правда не понимаю...




Сочувствую.

Цитата:

Объясните мне, по какой причине верующие (при чем верящие в строго определенные вещи) должны иметь какие-то преференции? Почему из-за их верований должна ограничиваться чужая свобода слова и свобода самовыражения?!




о каких преференциях идет речь? можно даже конкретно

Цитата:

Меня крайне умиляет такая позиция...
Т.е. попы будут лезть из всех щелей, поучать нас с телеэкранов о смирении и нестяжательстве (сами при этом отнюдь не являясь образцами добродетели), лезть теперь уже и в ВУЗы, а мы должны молчать и проявлять нейтралитет?!




Умиляет Ваше умиление , а так же несколько иное : Вы, будучи человеком, у которого кругозор достаточно обширен - не ощущаете разницы в попах в рясах и религии.

Цитата:

Что касается стеба - когда в СМИ звучит откровенный антинаучный бред, трудно удержаться от стеба.




Тогда может русло стеба повернуть в сторону СМИ и попов, а не религию в целом. Вы спросите (ну может и не спросите), но на всякий случай скажу, почему я так считаю. Потому что если посмотреть на Шарик, (который земной и горячо нами всеми любимый) то можно проследить, что в любой цивилизации (будь то Европа, будь то Ближний Восток, Дальний Восток, Россия, Штаты, Китай и т.д.) - одним из определяющих факторов является религия, точнее ее вектор. Религия кроме всего прочего - это огромная часть человеческой истории.

Цитата:

Я считаю религию (ессно любую) явлением крайне вредным. В первую очередь потому, что она создает у людей ложную картину мира.




Можно подробней о ложной картине мира? Т.е. какова истинная картина мира, и ложная? И еще уточнение - у каких именно людей?
Где истина, а где ложь? Кто ее определяет?

Цитата:

Поэтому я буду по мере сил и стебать религиозные воззрения, и вести антирелигиозную пропаганду.



ресурс - Ваш.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 165 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
угу,+ [Re: TU-95 BEAR]
      #1339308 - 07/01/2013 02:20:10

Цитата:

Религия кроме всего прочего - это огромная часть человеческой истории.






а еще частью человеческой истории являются многолетние войны с тысячами и миллионами жертв, публичные казни и прочие издевательства человека над человеком, спровоцированные в том числе и религиозной мерзостью.

будем соблюдать и эти традиции?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 302 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: угу,+ [Re: disco_72]
      #1339313 - 07/01/2013 02:27:51

Цитата:

Цитата:

Религия кроме всего прочего - это огромная часть человеческой истории.




а еще частью человеческой истории являются многолетние войны с тысячами и миллионами жертв, публичные казни и прочие издевательства человека над человеком, спровоцированные в том числе и религиозной мерзостью.
будем соблюдать и эти традиции?




Вы предлагаете вернутся в коммунизму, когда небыло религии, зато был Беламор-Канал, и прочие Мега-Стройки построенный на костях миллионов людей?

я притянул за уши одно к другому, правда?

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 91 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22653
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Диско, а поясните термин "православные" (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #1339314 - 07/01/2013 02:28:17

Цитата:

о каких преференциях идет речь? можно даже конкретно


Вы как будто не читаете, что я пишу...
ОК, еще раз: почему одни воззрения можно невозбранно критиковать, но как только речь касается религиозных взглядов, сразу начинаются разговоры "лучше не трогать эту тему", и вопли про "оскорбление чувств верующих"?
Почему верующие ограничивают свободу слова других людей? По какому праву они пытаются затыкать рот тем, кто критикует религию?

Цитата:

не ощущаете разницы в попах в рясах и религии


Почему же, очень даже ощущаю.
Однако, могу повторить еще раз: считаю религию вещью крайне вредной для общества.

Цитата:

Тогда может русло стеба повернуть в сторону СМИ и попов, а не религию в целом.


С чего бы это? Что вижу, над тем и стебусь.
Почему вы пытаетесь ограничить меня в объектах моего стеба?! Почему моя свобода слова должна ограничиваться из-за того, что кто-то верит в древние сказки?

Цитата:

Религия кроме всего прочего - это огромная часть человеческой истории.


И что дальше? А еще часть человеческой истории - человеческие жертвоприношения, каннибализм.
Предлагаете продолжать следовать древним традициям?

Объясните, почему живя в 21 веке я должен беспокоиться о глупых древних верованиях?! Да мне совершенно плевать, во что верили не то, что в древние времена, а даже 100 лет назад. Почему я должен уважать древние заблуждения?!

Цитата:

Можно подробней о ложной картине мира?


Навязывание веры в заведомо несуществующие вещи, в чудеса, в загробную жизнь.

Цитата:

Т.е. какова истинная картина мира, и ложная? И еще уточнение - у каких именно людей?
Где истина, а где ложь? Кто ее определяет?


Ложь - это когда выстраивается заведомо непроверяемая теория. Которой надо тупо придерживаться, и тезисы которой нельзя подвергать сомнению и критиковать.
Религия предлагает именно такой подход - слепая вера в заведомо непроверяемые вещи.

Научный подход подразумевает построение теории (которая обязательно должна быть принципиально опровержима), проведение экспериментов, интерпретация результатов, уточнение теории. Это позволяет познавать окружающий мир и составлять его все более точную картину.

Мне странно, что приходиться объяснять столь тривиальные вещи...

Цитата:

ресурс - Ваш.


Какая разница, чей ресурс. Вы думаете, на других ресурсах я пишу что-то другое?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 162 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3,4%)

Гео: Млечный Путь
Re: Кстати, меня это тоже удивило... [Re: Prohozhyi]
      #1339316 - 07/01/2013 02:29:46

Цитата:

Здесь, в Канаде.
Цитата:

сейчас даже с непокрытой головой иногда женщины приходят. В брюках уже ходить женщинам тоже можно.




Но, с учётом того, что я самый обычный прихожанин, я просто отметил это внутри себя, а не полез с обвинениями и брызганьем слюны. Если те, кому положено это по сану, допускают такое, то не мне их судить.



из сегодняшних последних новостей... случай в храме на 2-ой тверской-ямской...
Цитата:

Зашла в церковь нищая ,но опрятно одетая женщина средних лет с сумкой дорожной . Просила денежку у людей на билет и поесть . Охранник спустил её с лестницы , она так летела и у сумки оторвались ручки . Она стояла уже у двери в церкви , и тогда охранник опять разбежавшись со ступенек ударил ей всем телом вышиб из церкви и она вылетела на улицу . Сумка разорвана и сама ударена охранником ,она заплакала и стала просить помощи у людей . Кто это видел , возмущались поведением охранника ,так бить и выкидывать женщину из храма . Батюшка всё видел и попустительствовал поведению охранника....





и это всё во время Рождества...

о какой ВЕРЕ можно говорить.. это ЦЕРКОВЬ и только. Соглашусь с босом, что нужно вышвыривать ИНТСТИТУТ ЦЕРКВИ из учебных заведений. Можно же преподавать религию, но не лезть ЦЕРКВИ в образовательные процессы как таковые...((((
у нас напрочь нету ВЕРЫ , как таковой, а есть ЦЕРКОВЬ.....есть Церковь, которая косит под православие - и только!!!!
Это очередной наркотик для нашего народа и государству выгодно - можно отвлечь массы от происходящих в стране событий...

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 165 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: угу,+ [Re: TU-95 BEAR]
      #1339317 - 07/01/2013 02:30:05

Цитата:



Вы предлагаете вернутся в коммунизму, когда небыло религии, зато был Беламор-Канал, и прочие Мега-Стройки построенный на костях миллионов людей?

я притянул за уши одно к другому, правда?




правда)))

Вы мне предлагаете либо коммунизм, либо православие. Других вариантов у Вас для меня нету?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 267 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re:ТУ, ты вот вроде (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #1339318 - 07/01/2013 02:35:43

не дурак, отнюдь не дурак.
И кругозор у тебя какой-никакой имеется. То есть, веруном-невменяшкой тебя никак назвать нельзя.
Вот сегодня рождество, да? Тебе хоть раз за свою "верующую" жизнь пришло в голову поинтересоваться происхождением этого самого "рождества Христова"?
Тем более, что в последнее десятилетие, в развитием интернета, это никакого труда не представляет -  все известные науке факты на этот счёт есть в открытом доступе.

Я так понимаю, что и у тебя, и у подобных, позиция одинакова -  не знаю и знать не хочу, хочу тупо верить.
=======

Пойду штоле писать просветительский постег о "явлении Христа народу"...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 328 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Один раз уже постил... [Re: Марфа Васильевна]
      #1339319 - 07/01/2013 02:36:36

Повторюсь. Увы, всё актуальней и актуальней...
Одно из моих любимейших стихотворений одного из моих любимейших поэтов.

Крестный ход

Был крестный ход у пригородной церкви.
Был поп с ручным Везувием на цепке,
толпа старух со свечками в руках.
Стоящие едва пенсионеры
хоругви поднимали с песней веры,
и лик Христа был шаток в облаках.

На "Волгах", "Жигулях" и "Запорожцах"
наехали - к Христу не продерешься!
Рыгали, перли, ближними хрустя.
Лапеж пошел - попутная потеха,
как будто бы на матче, где для смеха
в футбол играют головой Христа.

Вновь проявилась сущность человечка -
получше раздобыть себе местечко.
Что взято в драке - господом дано.
И превратилась всенощная в битву -
ведь все равно мальчишечкам под битлов,
что Иисус Христос, что Адамо.

Примазались к старухам в этой свалке
две прискромненных интеллектуалки,
бочком демократично семеня.
Себя за стену бригадмильцев спрятав,
с мордягами противных бюрократов
вышагивала важно поповня.

Портвейном пахло, ладаном и потом,
прокисшим, застоявшимся болотом,
где свистнуть не пытается кулик.
Прости, Христос, вопрос жестокосердый,
но стоило ли быть когда-то жертвой,
чтоб частью пошлых зрелищ стал твой лик?

Но чем виновна в пошлости старуха,
которую возня и заваруха
пугают в разгулявшейся толпе?
Перетрудив свечой подъятой руку,
как будто бабка к отнятому внуку,
она, Христос, так тянется к тебе.

Когда пошла обратно в церковь паства,
дверь выдавила лишний люд, как пасту.
И крик раздался, слышный за версту.
Дверь так старухе руку припластала,
что пальцы лишь до первого сустава
за дверь проникли, тянучись к Христу.

Распятье, ты похоже на распутье.
Один конец в огне - другой в распутстве.
Но ты, Христос, и этот мир прими.
Не допусти, чтоб для простого люда
все начиналось ожиданьем чуда,
а кончилось закрытыми дверьми.
1975

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 302 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: угу,+ [Re: disco_72]
      #1339323 - 07/01/2013 02:43:23

Цитата:

Цитата:



Вы предлагаете вернутся в коммунизму, когда небыло религии, зато был Беламор-Канал, и прочие Мега-Стройки построенный на костях миллионов людей?

я притянул за уши одно к другому, правда?




правда)))

Вы мне предлагаете либо коммунизм, либо православие. Других вариантов у Вас для меня нету?




Другой вариант - предлагаю напиться и кого-нибудь... ))) шутка.

по теме: ну я Вам ничего не предлагаю, кроме как обратить внимание на то, что кроме черного и белого есть много других оттенков/градаций. Вы ведь тоже кроме негатива в религии отказываетесь видеть что-либо другое. Дело конечно Ваше, как и точка зрения - но вопрос - а альтернатива какая? Разве есть что-либо идеальное на свете? Что предложить семи миллиардам населения ? пошел задавать этот вопрос техбоссу

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 162 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3,4%)

Гео: Млечный Путь
Re: мдя.... [Re: Prohozhyi]
      #1339327 - 07/01/2013 02:51:07

Цитата:

1975




почти 40 лет прошло и ничего не изменилось. Только раньше запрещали коммунисты вот всё это, а сейчас ..."смешались в кучу кони, люди..(с)"
стало модным ходить в церковь... модно стало венчаться, потом разводится и развенчиваться, потом опят венчаться и так по кругу... у людей не осталось веры как таковой...(( верующих было мало, остались вообще единицы...(((
когда уже оставят церкви и храмы для истинных верующих, а для себя построят обычные сооружения, где будут пропагандировать вот такую секстанскую веру, как сейчас.
О какой вере может говорить человек, если он ни одной молитвы не знает наизусть((((

ПыСы. отойду немного от темы - пусечки... их должен был судить именно институт церкви , а не суд государственный(((

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 302 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re:2 Scunss (+) [Re: Scunsss]
      #1339332 - 07/01/2013 02:55:58

Цитата:

Тебе хоть раз за свою "верующую" жизнь пришло в голову поинтересоваться происхождением этого самого "рождества Христова"?
Тем более, что в последнее десятилетие, в развитием интернета, это никакого труда не представляет - все известные науке факты на этот счёт есть в открытом доступе.
Я так понимаю, что и у тебя, и у подобных, позиция одинакова - не знаю и знать не хочу, хочу тупо верить.




У меня нет "верующей жизни" али ты меня причислил к "подобным" только на основании того, что не поддерживаю стёб?
Скунс, тебе не кажется, что есть тренд навешивания ярлыков - вот он! еще один! держите его! он с ними! (т.е. не с нами). А тренд это нездоровый, потому как одна часть общества не хочет слушать другую часть общества.

А в сказки я не верю. А даже если я увижу "чудо" - не факт что оно поменяет мое мировозрение. Просто приму как факт и буду с этим фактом жить дальше.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 267 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re:2 Scunss (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #1339343 - 07/01/2013 03:19:05

Значит, я тебя не совсем правильно понял. Но сути моих слов это не меняет.
Цитата:

стебать часть общества - скажу честно - не очень красиво.


А если эта часть, грубо говоря, "больна на голову"? Тоже предлагаешь "относиться с пониманием?

Представь, я завтра начну утверждать, что я Принц с Альфа Центавра и требовать к себе преференций, или как минимум понимания и уважения...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 267 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: угу,+ [Re: TU-95 BEAR]
      #1339344 - 07/01/2013 03:22:27

Цитата:

Вы предлагаете вернутся в коммунизму, когда небыло религии


Ну почему же? религия была.
Ленин -  самый человечный человек, Сталин -  лучший друг детей, КПСС -  наш рулевой, политбюро вообще непогрешимо... мы -  строим коммунизм... и так далее...
Вполне себе религия. Не лучше и не хуже христианства.
Но -  не прижилась... Дык и христианство тоже.. мягко говоря, не сразу прижилось, столетия ушли...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 302 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Диско, а поясните термин "православные" (+) [Re: techboss]
      #1339345 - 07/01/2013 03:24:12

Цитата:

почему одни воззрения можно невозбранно критиковать, но как только речь касается религиозных взглядов, сразу начинаются разговоры "лучше не трогать эту тему", и вопли про "оскорбление чувств верующих"?




хм...полагаю что есть определенная, сложившаяся система ценностей, а Вы пытаетесь как бы это сказать....раскачать чтоли..взбаламутить, расколоть, опровергнуть. И делаете это мягко говоря неэтично. Получая за это обратку.

Скажите, почему Вы не мочитесь прилюдно в общественных местах? Это ведь Ваше право справить нужду, вызванную естественными процессами в Вашем организме. Почему Вы соблюдаете ПДД, не ездите по обочинам, трамвайным путям? Я непонимаю, почему езда по трамвайным путям вызывает столь много визгов и воплей со стороны других водителей?

Цитата:

Однако, могу повторить еще раз: считаю религию вещью крайне вредной для общества.


И Вы решили взять на себя миссию по ее устранению? Сила в помощь!

Вопрос: что Вы предлагаете сделать с религией, храмами, атрибутикой и проч. Каким Вы себе видете мир/страну без религии. Процесс перехода от религии к отсутствию оной.

Цитата:

Навязывание веры в заведомо несуществующие вещи, в чудеса, в загробную жизнь.


А Вы неверьте! Я тоже неверю. Нет, конечно свечку за упокой разок-иной поставил за бабушек и дедушек, но назвать меня сильно верующим ни у кого из знакомых язык не повернется.

Цитата:

Научный подход подразумевает построение теории (которая обязательно должна быть принципиально опровержима), проведение экспериментов, интерпретация результатов, уточнение теории. Это позволяет познавать окружающий мир и составлять его все более точную картину.




Я руками и ногами за научный подход. Говорю абсолютно серьезно - очень сильно интересовался вопросами космологии и мироздания. Песпесды. Но я почему то не "вывожу религию на чистую воду". Просто воспринимаю ее, как часть повседневной жизни. И непринимая ее близко к сердцу. В назначении, миссии религии - вижу исключительно духовную составляющую. Просто картина мира такова, что людям надо во чтото верить. А свято место пусто небывает Что Вы предложили бы взамен?

P.S. я убедительно прошу не говорить что я затыкаю кому-либо рот, относить меня к религиозным фанатикам, верящим в чудеса и так далее. А то пойду читать Пелевина, и начну его цитировать

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 328 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А вдруг? (+) [Re: Scunsss]
      #1339347 - 07/01/2013 03:26:24

Цитата:

я завтра начну утверждать, что я Принц с Альфа Центавра



И там вся планета населена разумными скунсами. И живут там по 1000 лет. А сюда ты в отпуск прилетел.
Знаешь, я, например, был на шоу Копперфилда... Охренел конкретно! Но! В голову не пришло, что он летать, например, и правду - умеет.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 328 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Убил наповал... Ржунимагу.... (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #1339348 - 07/01/2013 03:30:23

Цитата:

А то пойду читать Пелевина, и начну его цитировать





--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 267 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Эххх (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #1339349 - 07/01/2013 03:32:32

Цитата:

Скажите, почему Вы не мочитесь прилюдно в общественных местах? Это ведь Ваше право справить нужду, вызванную естественными процессами в Вашем организме.


Хороший ты парень, но ни историю не учил, ни головой думать не хочешь...

Во первых, в истории это уже было, и не так давно. Например, во Франции времён Помпадур, было нормально мочиться там, где стоишь, ну или в 2 метрах. На балах в Версальском дворце мужчины выходили мочиться на террасу, а дамы -  прямо в зале, подзывали слугу с "судном", задирали платье и мочились.
Кстати, срали там же -  на веранде.

И это королевский дворец. представляешь, что творилось на улицах Парижа, других городов?

Та же хрень, в разных видах, и в других странах и народах...

======

Ну а сейчас... если все будут мочиться где попало -  то всё кругом будет ВОНЯТЬ. Вот именно поэтому и не принято мочиться. Ты - где хочется, другие -  где хочется... а в результате ВСЕ окажемся в моче.
Всего-то навсего...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 267 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: А вдруг? (+) [Re: Prohozhyi]
      #1339350 - 07/01/2013 03:36:40

Цитата:

А сюда ты в отпуск прилетел.


Не в отпуск, а проповедовать единственно верную религию -  скунсопоклонничество.
И не "ты", а "вы" -  с прЫнцем разговариваешь!

И встать, когда разговариваешь с подпоручиком!!!!  ©  ))))))))


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 302 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re:2 Scunss (+) [Re: Scunsss]
      #1339352 - 07/01/2013 03:43:10

Цитата:

А если эта часть, грубо говоря, "больна на голову"? Тоже предлагаешь "относиться с пониманием?


А ты предлагаешь расстрелять? Да и так ли сильно больна...да и пусть сами люди решают, во что им верить а во что нет.

Цитата:

Представь, я завтра начну утверждать, что я Принц с Альфа Центавра и требовать к себе преференций, или как минимум понимания и уважения...




Немогу несогласиться. Будет как минимум глупо. Но ты хоть и принц, но не с Альфа-Центавры

А требование преференций - политика. Религия, чудеса и так далее - тут не причем?
Неужели Техбосс верит в то, что попы добиваются преференций для себя и так далее, искренне основываясь на том, на чем основываются.

Но по мне, да и по тебе, и по техбоссу, и по другим юзерам - уж лучше будет РПЦ, чем другая конфессия. Лет через дцать. Ага. Развернуто писать небуду, это беседка, могут и забанить.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 302 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Эххх (+) [Re: Scunsss]
      #1339356 - 07/01/2013 03:49:11

Цитата:

Цитата:

Скажите, почему Вы не мочитесь прилюдно в общественных местах? Это ведь Ваше право справить нужду, вызванную естественными процессами в Вашем организме.


Хороший ты парень, но ни историю не учил, ни головой думать не хочешь...

Во первых, в истории это уже было, и не так давно. Например, во Франции времён Помпадур, было нормально мочиться там, где стоишь, ну или в 2 метрах. На балах в Версальском дворце мужчины выходили мочиться на террасу, а дамы -  прямо в зале, подзывали слугу с "судном", задирали платье и мочились.
Кстати, срали там же -  на веранде.

И это королевский дворец. представляешь, что творилось на улицах Парижа, других городов?

Та же хрень, в разных видах, и в других странах и народах...

======

Ну а сейчас... если все будут мочиться где попало -  то всё кругом будет ВОНЯТЬ. Вот именно поэтому и не принято мочиться. Ты - где хочется, другие -  где хочется... а в результате ВСЕ окажемся в моче.
Всего-то навсего...





Скунсс, ты прекрасно понял, что вопрос был задан риторический.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 267 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re:Движемся по восьмому кругу... (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #1339357 - 07/01/2013 03:50:02

Цитата:

А требование преференций - политика. Религия, чудеса и так далее - тут не причем?


Требования понимания, уважения, принятия и прочего от каждого верующего конкретно - это уже преференции.
Сто раз было сказано на форуме -  верьте во что хотите, но В СВОЕЙ ГОЛОВЕ. Как только эта вера выносится за пределы своей головы -  это уже навязывание её окружающим. Вот в этом и суть конфликта.
И религия -  прямое следствие этого "вынесения вовне". Один вынес, второй, сотый... объединились, выбрали "вождей" -  вот уже и религия.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 91 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22653
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re:2 Scunss (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #1339456 - 07/01/2013 16:50:43

Цитата:

да и пусть сами люди решают, во что им верить а во что нет.


И пусть верят во что хотят - хоть в Ктулху, хоть в ЛММ.
Более того, я готов защищать их право верить в любую НЕХ!
Пусть верят во что угодно, это их право.
Но только при этом не надо затыкать рот тем, кто высказывает свое мнение об их воззрениях!
У них есть право верить во что угодно, у нас есть право высказывать свое мнение об их вере.

Замечу, что верующие почему-то всегда считают себя вправе делать абсолютно любые высказывания об атеизме и атеистах (вплоть до сказанного по ТВ(!) одним деятелем культуры(!!!) "Атеист - животное, нужно лечить" ).
Но достаточно сказать хоть пол-слова об абсурдности религиозных воззрений (даже без намека на какие-то оскорбления, даже когда просто приводятся факты), как сразу же поднимается вой "давайте уважать чувства верующих", "стыдно писать такое накануне светлого религиозного праздника" (кстати, а бывают НЕ светлые религиозные праздники?), "культурные люди не поднимают таких тем" и т.д. и т.п.

При этом верующие (и особенно служители их культов) позволяют себе любые высказывания об атеистах в любой день - будь то День космонавтики или день рождения Дарвина
Вам когда-нибудь доводилось читать такое: "хотя бы в День космонавтики, в светлый праздник, когда празднуется покорение человечеством Космоса, могли бы хоть немного уважать чувства атеистов, и воздержаться от своей религиозной пропагандны"? Нет? Не доводилось?
Так какого же тогда хрена нам, атеистам, будут указывать, что именно нам нельзя писать (и особенно - в какие дни)?!!??

Когда верующие будут уважать чувства атеистов, тогда и атеисты начнут уважать чувства верующих.
Когда попы перестанут поучать нас, выдавать себя за носителей нравственности и мудрости, тогда и мы не будем их трогать.

А пока эти благословенные времена не наступили, мы будем писать о религии все, что считаем нужным, и по любым числам.


Цитата:

Цитата:

Представь, я завтра начну утверждать, что я Принц с Альфа Центавра и требовать к себе преференций, или как минимум понимания и уважения...


Немогу несогласиться. Будет как минимум глупо.


А теперь попробуйте внятно и аргументированно объяснить, в чем принципиальная разница между человеком, утверждающим, что он принц с Альфа-центавры (и требующим на основании этого "уважения его чувств" и иных преференций) и представителями любой религии, размахивающими своими так называемыми "священными" книгами, и на основании этого требующими "уважения их религиозных чувств".

Цитата:

Но по мне, да и по тебе, и по техбоссу, и по другим юзерам - уж лучше будет РПЦ, чем другая конфессия.


Т.е. в вашем мире могут быть либо христиане, либо муслимы. А отсутствие религии невозможно в принципе

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru