Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
вечный_бродяга



На форуме: 12 л 15 д
(с 21/06/2012)

Тем: 96
Сообщений: 843
Флеймы: 14 (1,7%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 11
Обломинго: 4
Массаж: 26
Re: Убогость форума [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1277735 - 12/07/2012 16:09:06

Цитата:



Судя по вашим комментариям, суждениям, а также выражениям из вашего отчета я с большой долей вероятности знаю ответ на данные вопросы, ну разумеется с определенной погрешностью...

А вот вопрос, сколько вам лет, крайне облегчит постановку диагноза...




скоро 19 будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пумка



На форуме: 20 л 26 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1277736 - 12/07/2012 16:12:31

Цитата:

1. Надо вводить карму.


а ветки не надо по фен-Шую разместить?))))))))))

--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пумка



На форуме: 20 л 26 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1277739 - 12/07/2012 16:19:39

Цитата:

скоро 19 будет.


я тебе как старая женщина советую...иди найди себе девочку и займись с ней правильными вещами, а не неси тут охинею. Лет так через пяток приходи, расскажешь чем занимался....а то я смотрю тебе энергию девать некуда, а сколько девчонок пропадает)))))))))

--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 306 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1277745 - 12/07/2012 16:35:14

Цитата:

скоро 19 будет.




Тогда не все потеряно.

И к вашему предыдущему сообщению:
Надо, надо, надо....  Зачем? Чтобы все было не как сейчас, а более другое?
Или это даст ощутимую прибавку к удобству использования форума?

Цитата:

1. Надо вводить карму. Давать всем плюсовать отчёты, но от кармы чтобы зависело весомость плюсования.



От текущей кармы зависит весомость плюсования. Есть карма, имеешь право плюсовать, нет кармы набираешь 10 карм. Для чего усложнять систему?

Цитата:

Из этого вырастет куча удобных фильтров по рейтингу и карме.



фильтров чего? Пользователей? Ээээээ...... я например потерялся при попытке осознать необходимость этого...

Цитата:

Коменты к отчётам по дефолту заставляют делать много кликов чтобы прочитать всё дерево. Хорошо что в настройках есть возможность переключиться в линейный режим в раскрытом виде(это по поводу, пользуется ли кто настройками).



Я понимаю, что даже один клик по кнопочке *Список* может вызвать недетское напряжение, но менее одного клика как то... не знаю даже... А да кстати есть даже кнопочка *перейти к первому непрочитанному сообщению*. Представляете!!!

Цитата:

4. Вырастает из третьего. Коменты плюсовать-минусовать.


  - Зачем?

Цитата:

5. Вырастает из четвёртного. Доступ к коментам. Допустим, я как автор темы не хочу слушать бредовые сообщения некоторых личностей. Я её лишаю права голоса. Или человек, набравший плохую карму в ветке лишается этого права. Или вообще права публиковать. Т.е., сами пользователи определяют, кого им интересно читать, а кто пишет хрень.


ТОЧНО!!!! Сутер написал отчет и банит в теме всех, кто ему неугоден. Этапять!!!

Цитата:

Нужно двигаться в социальную сторону.



Без базара. Реклама на ТВ, Ретвиты, Магазин скидок на услуги!!!  Предъяви купон заслуженного автора Секстолк и получи Анальный секс в подарок. Бля, я ржу....

Цитата:

Нужно капитально перерабатывать дизайн интерфейса. Все элементы интерфейса устаревшие. Начиная от шрифтов, заканчивая WYSIWYG редактором и работой фронта с сервером



Веселый смайлик должен выглядеть не так, а по другому!!! Сейчас он несовременен!!!


Заметьте это мнение меня, как пользователя ресурса, не более того...
Есть отличная фраза - Когда коту нечем заняться, он лижет себе яйца.


--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
вечный_бродяга



На форуме: 12 л 15 д
(с 21/06/2012)

Тем: 96
Сообщений: 843
Флеймы: 14 (1,7%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 11
Обломинго: 4
Массаж: 26
Re: Убогость форума [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1277747 - 12/07/2012 16:47:46

Цитата:


Заметьте это мнение меня, как пользователя ресурса, не более того...
Есть отличная фраза - Когда коту нечем заняться, он лижет себе яйца.




Я бы сейчас объяснил что зачем и для чего, но, боюсь, "погрязну в болото". Бессмысленно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 42 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1277748 - 12/07/2012 17:06:14

Цитата:

1. Надо вводить карму. Давать всем плюсовать отчёты, но от кармы чтобы зависело весомость плюсования.


у нас общаются взрослые, состоявшиеся люди, их кармадрочерство абсолютно не интересует.
что нам нужно - рейтинг пользователей на основе отчетов (впрочем, можно называть это кармой), и результатов голосования по отчетам. вопрос несколько раз поднимался, но пока ни к чему не пришли.

предложите свой алгоритм расчета репутации (в отдельной ветке), если он покажется приемлимым, то мы его сделаем.

кстати говоря, даже если бы для форума использовался не наш "убогий" а суперсовременный и супернавороченный движок, для введения рейтинга на основе отчетов его точно также пришлось бы дорабатывать, как и наш нынешний движок.
потому что никакой готовый движок не позволит реализовать нашу систему отчетов.

Цитата:

3. Коменты к отчётам по дефолту заставляют делать много кликов чтобы прочитать всё дерево. Хорошо что в настройках есть возможность переключиться в линейный режим в раскрытом виде(это по поводу, пользуется ли кто настройками). А то вообще смерть была их читать...


возможность переключиться ведь есть. так в чем проблема?
что по дефолту ветвями? так многим так гораздо удобней.
если в ветке несколько подветок, обсуждается несколько разных мыслей, ее совершенно невозможно читать списком.

кстати, еще много лет я пришел к наблюдению, что молодые хотят читать списком, а более взрослым люядм удобней ветвями.

Цитата:

Нужно сделать как на хабре


да с чего вы решили, что это будет удобно нашим пользователям?!

я могу дать вам 200% гарантию, что абсолютно любое "улучшение" (не говоря уже о кардинальном изменении) интерфейса приведет к массовым воплям "верните как было" и оттоку пользователей. я это говорю не голословно, а на основании личного опыта в других проектах.

Цитата:

4. Вырастает из третьего. Коменты плюсовать-минусовать.


это будет сделано, я давно хочу сделать, что каждый пост можно будет оценить "спасибо" или "флуд".
(хотя в практическом плане это мало что даст для тех, кто читает только КЛС-М)

Цитата:

Допустим, я как автор темы не хочу слушать бредовые сообщения некоторых личностей. Я её лишаю права голоса.


у нас есть возможность поставить юзера в игнор.

Цитата:

Т.е., сами пользователи определяют, кого им интересно читать, а кто пишет хрень.


зачем? у нас не хабра.
у нас основное - отчеты (на клс-м приходится 75-80% посещений).
все, что интересует пользователей - пишет честный ходок, или засланный сутер.

Цитата:

6. Делать ленты на главной стр. Чтобы при заходе я читал сразу то, что мне интересно, а не заходил в какой-то раздел. Допустим, выбрал авторов и ветки метро и вуаля.


у нас есть поиск по отчетам. задавайте метро, и читайте.

к сожалению вы не понимаете простые вещи:

1. мы не хабра, и даже не авто.ру.
у нас специфический форум - хотя форумов у нас много, основная конфа - одна.
и пишут у нас не с целью пиздабольства, а для обмена информации о феях.

2. 90% посетителей анонимы, и они просто тупо читают отчеты.

3. 99% пользователей не пользуются никакими настройками, и похоже даже поиском по отчетам пользоваться не умеют (я даже как-то спрашивал почему. "а слишком сложно там, очень много полей". т.е. люди не в состоянии просто ввести требуемые параметры!).
они просто тупо открывают свежие отчеты, и все.

4. посетителям нужно, чтобы форум быстро открывался, и чтобы его можно было смотреть с планшета и телефона (поэтому чем меньше наворотов с яваскриптами, тем лучше). и чтобы там было побольше отчетов.

все остальное - шелуха.

Цитата:

Нужно двигаться в социальную сторону.


зачем? что это даст?

Цитата:

Все элементы интерфейса устаревшие. Начиная от шрифтов


чем вам не нравятся шрифты? тем, что они не такие, как на хабре?
какие конкретно элементы устаревшие.
как замена этих вещей повлияет на посещаемость форума, продаваемость рекламы?

Цитата:

заканчивая WYSIWYG редактором


знаете, сколько человек пользуются визуальным редактором? 2-3 сотни. он просто никому не нужен, а в некоторых случаях - просто мешает.

единственное, что давно стоит добавить - смайлики.

Цитата:

Так... чтобы дать понять что работы тут ВАААЛОМ!


проблема только одна - любые изменения интерфейса не даст новых посетителей, зато гарантированно отпугнет старых.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
lawyer123
бордельный писака

На форуме: 12 л 282 д
(с 28/09/2011)

Тем: 83
Сообщений: 1090
Флеймы: 39 (3,6%)

Всего отчетов: 62
Сомнительные: 62
немного ИМХО [Re: вечный_бродяга]
      #1277749 - 12/07/2012 17:10:48

Я всегда не понимал людей, которые ставят форму, а не содержание во главу угла.

Пример:

- Ух я пойду смотреть "Битву титанов", "Трансформеры", "АНАЛЬНЫЕ войны-9.
- Зачем тебе смотреть эти фильмы?
- Да там такие спецэффекты!!!! Специально ради них пойду!
- Да в кино не только в спецэффектах дело. Плохую комедию хорошим саундом, например, не вытянешь.

Мораль: ИМХО, важно содержание. Форма тоже интересна, но содержание может жить без формы, а форма без содержания нет. Ну сделал бы БОСС тут все мигающее, плавающее и моргающее, и что? Если бы не было идеи, контента, все бы рухнуло. Если вещь полезная и интересная пофигу на кнопочки супер интерфейсы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 42 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
коммерческое предложение [Re: вечный_бродяга]
      #1277751 - 12/07/2012 17:38:56

давайте так:
вы переделываете форум как считаете нужным. разумеется, с сохранением нынешнего функционала, и возможностью пользователям выбирать старый дизайн.

если это даст хоть сколько-нибудь заметное увеличение посещаемости (хотя бы 25-40%), я оплачиваю вашу работу в размере заранее оговоренной суммы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 306 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1277752 - 12/07/2012 18:03:08

Цитата:

Бессмысленно.




Как впрочем и вся тема.

Хотя Техбосс сделал вам конкретное предложение. Я старательно запасся попкорном и ушел наблюдать.


--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 257 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1277774 - 12/07/2012 21:15:07

Про карму как Вы интересно скреативили. Можно пойти дальше. Например, + 10 к виртуальной карме равняется + 100 рублей от автора предложения (от Вас); а + 100 к карме виртуальной равняется + 1 к карме реальной))


А по существу, есть одна хорошая мудрость: не мудри там, где мудрить не надо.
В переводе на Ваше предложение: не делай новый интерфейс/шрифт/дизайн, если этот интерфейс/шрифт/дизайн не нужен.
Или он нужен, на Ваш взгляд? Если нужен, то для чего? Какую пользу будет иметь обычный пользователь от этих усовершенствований?

Но Ваша инициатива интересна, так как в ней отчетливо видно Ваше желание изменить что-то в лучшую сторону. Наверно, Вы фонтанируете идеями не только на этом форуме)) А люди, выдвигающие идеи, всегда интересны.

И еще мне понравилось вот это Ваше предложение:
Цитата:

Допустим, я как автор темы не хочу слушать бредовые сообщения некоторых личностей. Я её лишаю права голоса.


хорошее предложение для тех тем, которые для тебя очень важны или же душевно хрупки.

Сообщение изменил Луизa (12/07/2012 21:24:49)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 62 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1277805 - 13/07/2012 00:14:30

Хм. Вы, простите, в пример кого-нибудь, может, приведете по "продвинутости" интерфейса? Может, Вконтакте?
Я счтаю здешний интерфейс одним из удобнейших в сети, например. Хоть, улучшения и не помешали бы, конечно.

Попыток "перетянуть аудиторию" (вместе с отчетами) было не одна, не две и даже не десяток. За 13-то лет. И? приведите пример конкурируюЩеГо на сегодняшний день рецурца?

А Молоток погорел не от "убогого интерфейса" а от жадности своей. Как и Одноглазики, а теперь, вот, Мамба, походу, по их стопам пошла.

КСтати, чем интерфейс Авито удобнее Молоткастого - объясните, плз?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 62 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1277807 - 13/07/2012 00:17:20

Цитата:


попробуй продать/купить ЛЮБУЮ вещь тут-там. сам всё увидишь.



Пробовал, не раз. Сландо лучче.

На Авито вообще голяк, как по мне, в последнее время.



--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 144 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Убогость форума [Re: techboss]
      #1277809 - 13/07/2012 00:28:58

Цитата:

кстати, еще много лет я пришел к наблюдению, что молодые хотят читать списком, а более взрослым люядм удобней ветвями.



Спасибо, Босс! Я молод. Жаль, не все девушки это понимают.

А если по теме, то на форуме есть куча разных настроек. Я понял, как мне удобнее, один раз всё настроил и теперь радуюсь жизни. Но насколько я понимаю, 95% пользователей на эти настройки клали свой волосатый и седой. Потому что они приходят, чтобы читать отчёты, а уж синими они буквами написаны по белому или белым по синему - их абсолютно не колышет.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
lawyer123
бордельный писака

На форуме: 12 л 282 д
(с 28/09/2011)

Тем: 83
Сообщений: 1090
Флеймы: 39 (3,6%)

Всего отчетов: 62
Сомнительные: 62
Re: Убогость форума [Re: Косматый геолог]
      #1277834 - 13/07/2012 02:18:06

да, именно так. я, например, как было все на форуме у меня при регистрации, так все и юзаю.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
John Bull

На форуме: 12 л 221 д
(с 28/11/2011)

Тем: 52
Сообщений: 611
Флеймы: 5 (0,8%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 3

Гео: ..somewhere in Moscow
Re: Убогость форума [Re: lawyer123]
      #1277891 - 13/07/2012 13:04:14

..ну да,я тоже форумом пользуюсь лет 7 и меньше всего хотел бы изменений...лучшее-враг хорошего (c)










--------------------
...and all the girlies say I'm pretty fly (for a white guy) ..THE OFFSPRING


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 20 л 19 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4,3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
techboss а возможно сделать так... [Re: techboss]
      #1277897 - 13/07/2012 13:39:40

Цитата:

пожалуйста, перечислите по пунктам, чего именно не хватает в настройках и интерфейсе, из того, что жизненно необходимо (или просто было бы хоть сколько-то полезно) пользователям. крайне желательно с обоснованием, почему это необходимо, и какой примерно процент пользователей этим будет пользоваться.




чтобы при цитировании сообщения на форуме было видно ник того кого цитируют. А то порой бывает сложно разобраться кого именно цитируют.

И ещё можно ли сделать в разделе "Московская область" карточку отчёта. А то на ИС и РД есть анкеты фей, которые принимают в Подмосковье, и чтобы отчёт бился поиском по номеру телефона и был виден в анкетах фей, его приходится писать в разделе "КЛС-Москва" что в принципе неправильно, но другого выхода нет.



--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 306 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Убогость форума [Re: Луизa]
      #1277899 - 13/07/2012 13:47:24

Цитата:

Но Ваша инициатива интересна, так как в ней отчетливо видно Ваше желание изменить что-то в лучшую сторону. Наверно, Вы фонтанируете идеями не только на этом форуме)) А люди, выдвигающие идеи, всегда интересны.




Госпожа Луиза, у вас толстая задница, некрасивое лицо, вы пользуетесь отвратительной косметикой и плохо одеваетесь. Я предлагаю вам измениться в лучшую сторону и стать более социальной. Для этого вам всего лишь надо потратить немного своих денег и стать похожей на девушку из моего двора, которая мне очень нравится.

Куда мне пойти?

Я сильно надеюсь, что данная аналогия предложению ТС никого не обидит.

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vaks

На форуме: 22 г 13 д
(с 23/06/2002)

Тем: 9
Сообщений: 129
Флеймы: 3 (2,3%)

Гео: moscow
Re: Убогость форума [Re: Косматый геолог]
      #1277997 - 13/07/2012 23:10:17

Цитата:

кстати, еще много лет я пришел к наблюдению, что молодые хотят читать списком, а более взрослым люядм удобней ветвями.



Вот,  вот, мля! Читаешь простыню - и непонятно, кто кому на что отвечает...
Комменты как на хабре - тут скорее да, чем нет. Но полюбому, лучше деревом чем простыней.
Вес юзера (ну или карма) - штука неплохая, только надо понимать, что с ее помощью ты хочешь получить и сильно ли она поможет.
Аяксы-хуяксы - это не самоцель, а инструмент. Оно, конечно, сделать молодежно-вебдванольно  - симпатично будет. Но, как уже не раз сказано было, сюда не за помадой идут, а за триппером:)



--------------------
Зубов бояться - в рот не давать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 42 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: techboss а возможно сделать так... [Re: Австралопитек]
      #1277998 - 13/07/2012 23:13:50

Цитата:

чтобы при цитировании сообщения на форуме было видно ник того кого цитируют.


уже давно хочу сделать, все руки не доходят. правда, там могут быть проблемы с цитатами в визуальном редакторе.

Цитата:

И ещё можно ли сделать в разделе "Московская область" карточку отчёта


это к модераторам. могу прикрутить в любой момент.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 62 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Убогость форума [Re: vaks]
      #1278036 - 14/07/2012 00:40:41

Цитата:

Читаешь простыню - и непонятно, кто кому на что отвечает...



Читаю именно "простыню", прекрасно все понимаю.
( Гедеоныч , спасибо за комплимент! )
Если вдруг нить теряется, просто жму на ник справа от заголовка - в новом окне открывается пост, на который юзер писал ответ.
По-моему, очень удобно.
Читать ветвями не люблю - там как раз теряется структура дискуссии, ИМХО. Да и рыглама мельтешит перед глазами.
Разбираться в визуальном редакторе нет никакого желания. Ковыряния в криВЫХ интерфейсах разных самоделкиных мне на работе хватает.
А простой редактор удовлетворяет все лично мои потребности в ведении любой дискуссии. (Ну, может, пяток смайлов еще добавить не мешало бы. )

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 42 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Убогость форума [Re: Бородатый]
      #1278037 - 14/07/2012 00:52:44

Цитата:

Ну, может, пяток смайлов еще добавить не мешало бы.


блин, тоже давно надо сделать. но вот именно, что 5-15, не больше. а то на некоторых форумах такое кол-во смайлов, что выбирать замучаешься...
ежели у кого есть предложения по смайлам - пишите. нужны картинки такого же размера, как у нас, и примерно такого же вида.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Perv



На форуме: 14 л 48 д
(с 19/05/2010)

Тем: 4
Сообщений: 92

Всего отчетов: 2
Обломинго: 1
Сомнительные: 1

Гео: KZ
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1278113 - 14/07/2012 16:38:00

Хочу выразить отдельную благодарность топикстартеру за то, что сподвигнул меня залезть в настройки и выбрать более приятный глазу скин )








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
вечный_бродяга



На форуме: 12 л 15 д
(с 21/06/2012)

Тем: 96
Сообщений: 843
Флеймы: 14 (1,7%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 11
Обломинго: 4
Массаж: 26
Re: Убогость форума [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1278650 - 17/07/2012 12:29:20

Цитата:

Бессмысленно.
Как впрочем и вся тема.




Как впрочем и твоя жизнь
Цитата:

Хотя Техбосс сделал вам конкретное предложение. Я старательно запасся попкорном и ушел наблюдать.




Спасибо за еврейское предложение, но я пасс. боюсь, деньги, которые я на этом заработаю, развратят меня полностью. Стоит, наверное, Лебедеву написать или ещё какой-нить веб-компании. Их щас должно быть как грязи.
Цитата:


Госпожа Луиза, у вас толстая задница, некрасивое лицо, вы пользуетесь отвратительной косметикой и плохо одеваетесь. Я предлагаю вам измениться в лучшую сторону и стать более социальной. Для этого вам всего лишь надо потратить немного своих денег и стать похожей на девушку из моего двора, которая мне очень нравится.




Нормальные женщины так и поступают.
Цитата:


Я сильно надеюсь, что данная аналогия предложению ТС никого не обидит.




Правильно говорить "аллегория".

Цитата:


у нас общаются взрослые, состоявшиеся люди, их кармадрочерство абсолютно не интересует.




В ближайшем будущем у них будет полшестого. Или уже такой.
Цитата:


потому что никакой готовый движок не позволит реализовать нашу систему отчетов.




ну я ни про какой готовый движок не рассуждал. Уверен что и этот можно переработать при желании. но всегда интереснее написать с нуля.
Цитата:


возможность переключиться ведь есть. так в чем проблема?
что по дефолту ветвями? так многим так гораздо удобней.
если в ветке несколько подветок, обсуждается несколько разных мыслей, ее совершенно невозможно читать списком.





я не понимаю чем лучше делать лишний клик по ветке, чтобы глянуть что в ней. и так по всем сообщениям. или дерево должно быть открыто или всё линейно. И если всем нравится дерево, зачем они в сообщениях делают цитаты? это избыточно же.
Цитата:


да с чего вы решили, что это будет удобно нашим пользователям?!




потому что я привожу в пример самые популярные ресурсы, законодатели мод с огромнейшим чистом посетителей-разработчиков, которые привыкли к этому и будут других людей заставлять привыкать именно к такой схеме общения в интернете.
Цитата:


у нас основное - отчеты (на клс-м приходится 75-80% посещений).
все, что интересует пользователей - пишет честный ходок, или засланный сутер.





Если основное - это отчёты и нет уклона на общение, то достаточно сайта интим-сити. Там есть коменты. Этого достаточно. И, чувствую, если бы не ссылка с интим-сити, то
75-80% отпали бы.
Цитата:


у нас есть поиск по отчетам. задавайте метро, и читайте.




на этом форуме много что есть. но всё это неудобно.
Цитата:


зачем? что это даст?




комфорт пребывания
Цитата:


чем вам не нравятся шрифты? тем, что они не такие, как на хабре?




они не в стиле web 2.0
Цитата:


какие конкретно элементы устаревшие.




например, попап голосовалка
Цитата:


единственное, что давно стоит добавить - смайлики.




ну смайлики так смайлки.
действительно, чё это я в чужой монастырь со своими советами.
ну если всё нравится, то и отлично.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 306 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1278678 - 17/07/2012 14:07:15

Цитата:

Спасибо за еврейское предложение, но я пасс. боюсь, деньги, которые я на этом заработаю, развратят меня полностью. Стоит, наверное, Лебедеву написать или ещё какой-нить веб-компании. Их щас должно быть как грязи.




Как и ожидалось, Йаркая Личность, произведя ацкий пук в лужу, спешно ретировалась.

Цитата:

Правильно говорить "аллегория".




Продам толковый словарь Ожегова, недорого.


--------------------
Да здравствует групповой секс!


Сообщение изменил Мальчик с бородой (ТМ) (17/07/2012 14:11:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Colonel



На форуме: 12 л 84 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1278687 - 17/07/2012 14:19:39

Забавная штука - Инет.
Вот, например, сидит в реальной жизни компания взрослых мужиков в баре.
Отдельный зал. Пьют помаленьку, о жизни и о бабах треплются, музыку слушают. Отдыхают. Никому, прошу заметить, не мешают.
И входит ОН. Молодой такой, энергичный, модный, продвинутый.
Неплохой, в сущности, парнишка, просто еще дитё-дитем. Щенок, словом.
"Бар ваш, заявляет он с порога,- полное говно, мебель давно на помойку пора вынести, стены перекрасить, освещение поменять,
да и пьете вы ослиную мочу, ассортимент напитков нужно полностью сменить. Это мое такое личное мнение".

Вот чего ему в реальной-то жизни за подобное выступление будет?
В лучшем случае - просто нах.пошлют. Вероятней всего, еще и звиздюлей навешают.
Чтоб не лез с советами, когда не просят. Ну, и так, для воспитания вежливости.
Но это в реале. В реале ему и в голову не придёт подобным образом поступать.
Кому ж звиздюлей охота?
А в Инете - да сколько угодно.
Забавная штука - Инет

ПЫСЫ: "Аллегория - (греч. allegoria - иносказание) - изображение отвлеченной идеи(понятия) посредством образа.
Художественное обособление посторонних понятий с помощью конкретных представлений".
Это так, к слову


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
вечный_бродяга



На форуме: 12 л 15 д
(с 21/06/2012)

Тем: 96
Сообщений: 843
Флеймы: 14 (1,7%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 11
Обломинго: 4
Массаж: 26
Re: Убогость форума [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1278691 - 17/07/2012 14:29:37

Цитата:


Как и ожидалось, Йаркая Личность, произведя ацкий пук в лужу, спешно ретировалась.




как и ожидалось, ты так ничего и не понял.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 42 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1278704 - 17/07/2012 15:16:18

Цитата:

Спасибо за еврейское предложение, но я пасс


как и следовало ожидать...

Цитата:

В ближайшем будущем у них будет полшестого. Или уже такой.


йаплакать

Цитата:

ну я ни про какой готовый движок не рассуждал. Уверен что и этот можно переработать при желании. но всегда интереснее написать с нуля.


не подскажете, в чем смысл-то? ну будет потрачена куча сил, времени и денег на то, чтобы форум выглядел чуть-чуть иначе. новыми фичами будет пользоваться от силы несколько десятков человек. сотни и тысячи будут вопить "верните все как было!!!". кто-то может даже отвалится со словами "форум и так уже не торт, а тут еще каку-то херню с интерфейсом сделали".
на кол-во отчетов это никак не повлияет.
на посещаемость это никак не повлияет.
на продажу рекламы это никак не повлияет.

объясните, в чем тогда смысл убить месяцы жизни на то, что не принесет вообще никакого толка?! просто ради "следования моде"? но это полный идиотизм.

вообще я регулярно добавляю на форуме вещи, которые реально нужны (ну и еще которые может и не нужны, но которые легко реализовать). но бОльшая часть этих вещей относится к модераторскому интерфейсу (или вообще к безопасности сервера), т.е. юзеры об этом даже не знают.
когда возникает какая-то проблема, потребность в функционале, это делается. например стали спамить - прикрутили "стучалку".
ну или например недавно сделал, что можно несколько файлов к посту прикреплять. да, на всех современных форумах можно прицеплять по несколько файлов, это удобно. сделать было несложно, мы сделали. другой вопрос, что этим пользуюсь я, да еще 2-3 человека. т.е. фича теоретически неплохая, а практически - никому не нужная (более полезным в этом плане оказалось автоматическое вставление прикрепленных картинок прямо в текст сообщения).

Цитата:

я не понимаю чем лучше делать лишний клик по ветке, чтобы глянуть что в ней


я не понимаю, в чем проблема потратить 10-15 секунд, и один раз переключить режим показа в профиле?

Цитата:

И если всем нравится дерево, зачем они в сообщениях делают цитаты? это избыточно же.


очередное свидетельство вашего возраста, и ресурсов, на которых вы общаетесь.

да затем, мой юный друг, чтобы показать, на какую именно мысль ты отвечаешь.
видите ли, тут часто ведут разные дискуссии (а не примитивно "срут в камментах"), поэтому надо показать, на что именно ты отвечаешь.

Цитата:

потому что я привожу в пример самые популярные ресурсы, законодатели мод с огромнейшим чистом посетителей-разработчиков


во первых, у нас не посетители-разработчики. наша основная аудитория - достаточно обеспеченные люди 27-45 лет, работающие руководителями разного уровня, или являющиеся владельцами собственного бизнеса. и это люди с совершенно другим менталитетом, образованием, культурой, нежели посетители хабры и подобных ресурсов.

Цитата:

которые привыкли к этому и будут других людей заставлять привыкать именно к такой схеме общения в интернете


ага, щазззз

Цитата:

И, чувствую, если бы не ссылка с интим-сити, то 75-80% отпали бы.


вы чрезвычайно наивны... посещаемость была такая же как и сейчас еще до появления ссылок с интимсити. и у нас с интимсити аудитория очень сильно пересекается (мы делали сравнение).

Цитата:

на этом форуме много что есть. но всё это неудобно.


я с большим интересом и большой благодарностью выслушаю конкретные советы по улучшению интерфейса. пишите ваши предложения (не обязательно все сразу).
ну а если еще поможете с чем-нибудь (например подобрать новый визуальный редактор, новые смайлики, сделать новый css-стиль и т.п.), то благодарность и администрации, и всех участников форума не будет иметь границ.

Цитата:

Цитата:

чем вам не нравятся шрифты? тем, что они не такие, как на хабре?



они не в стиле web 2.0


я не знаю, что такое "шрифты в стиле веб 2.0". пишите кокнретику - "предлагаю заменить шрифты на такие-то, т.к. они лучше выглядят".

Цитата:

Цитата:

какие конкретно элементы устаревшие.



например, попап голосовалка


ой, бида, бида...
а как сейчас модно? (я просто мало куда хожу, поэтому не в курсе)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 32 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32834
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф про шрифт + [Re: techboss]
      #1278707 - 17/07/2012 15:34:23

Цитата:

я не знаю, что такое "шрифты в стиле веб 2.0". пишите кокнретику - "предлагаю заменить шрифты на такие-то, т.к. они лучше выглядят".



Тока не трогайте Вердану в визуальном редакторе, плиззззз!!!!!! я её лублу   вместе с Ариал кирилликом  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
вечный_бродяга



На форуме: 12 л 15 д
(с 21/06/2012)

Тем: 96
Сообщений: 843
Флеймы: 14 (1,7%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 11
Обломинго: 4
Массаж: 26
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1278733 - 17/07/2012 17:01:01

Долго коментить не буду. Т.к. времени нет. Чуть позже соберусь с мыслями чтобы пофилософствовать о видении будущего и модных концепциях.
1.http://designformasters.info/posts/web20-design/
2.С маленького. Голосовалка. Я не могу голосовать. зачем мне предлагать проголосовать чтобы потом обломать и сказать чтобы я писал посты и ждал? Я честно уже три написал! Ещё два осталось.
Проще было бы выводить сразу голоса для таких как я.
А кто может голосовать, тем перегружать варианты голосования в результаты, не перегружая всю страницу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 42 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Убогость форума [Re: вечный_бродяга]
      #1278746 - 17/07/2012 18:37:15

Цитата:

Чуть позже соберусь с мыслями чтобы пофилософствовать о видении будущего и модных концепциях.


про модные концепции не надо (если только вы не возьметесь переделывать движок ). лучше простую конкретику, что именно переделать в существующем (из того, что действительно повысит удобство).

Цитата:

http://designformasters.info/posts/web20-design/


спасибо, поизучаю, как будет время. но лучше пишите, что конкретно делать. если есть предложение по шрифту - пишите какой именно. а лучше покажите скриншот страницы форума с таким шрифтом.

Цитата:

Я не могу голосовать. зачем мне предлагать проголосовать чтобы потом обломать и сказать чтобы я писал посты и ждал? Я честно уже три написал! Ещё два осталось.
Проще было бы выводить сразу голоса для таких как я.


да, это логично. надо не имеющим права голосовать сразу показывать результаты. записал в список задач.

Цитата:

А кто может голосовать, тем перегружать варианты голосования в результаты, не перегружая всю страницу.


можно, только смысл? разве перезагрузка страницы так напрягает?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ***

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru