Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
тов.Ежов



На форуме: 16 л 304 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Нарком+ [Re: garic99]
      #1274050 - 26/06/2012 15:04:15

Цитата:

А ты за границей какую валюту снимал? Рубли? Или все же местную. Тогда вопрос по какому курсу?



снимали евро, у фашистов мля нельзя было оплатить апад3 картой мастеркард(у них там вообще безчиповые карты не в почёте). Конвертацию конечно взяли ЦБ+% какой то. Я специально этот момент уточнял, в кол-центре ответили что комиссии за снятие не будет. Я крайне редко в принципе снимаю деньги с карт для собственных нужд, обычно плачу везде картой, но вот случай представился весной

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 178 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2656
Сообщений: 74958
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Нарком+ [Re: тов.Ежов]
      #1274117 - 26/06/2012 19:09:12

Цитата:

Я специально этот момент уточнял, в кол-центре ответили что комиссии за снятие не будет.


Тебе все правильно ответили Связной комиссию не возьмет-возьмет банк хозяин банкомата. Наши банкиры частенько об этом умалчивают. Даже если спросить, то отвечают:"Ну мы не знаем, уточняйте у них". А на сайте связного написано однозначно-только про российские банкоматы.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 109 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7,2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
возник вопрос, скорее к ВЫХу (+) [Re: патриот]
      #1293505 - 11/09/2012 14:03:48

думал написать в личке, но решил здесь, будет интереснее.

Сейчас решили с товарищем снова рвануть в Прагу. Если что, отчет будет, 100%.
Думали на машине поехать, но в итоге решили самолетом.
У него уже есть открытый шенген, мне нужно было делать. И хорошо, что не на машине. Ну в путешествиях поясню потом этот момент.

У меня вопрос чисто про банки и их операции.

Так как мы едем сами без всяких турагентств и прочего, то гостиницу заказывали сами.

На сайте букинг.ком (www.booking.com) я забронировал и сразу ОПЛАТИЛ 5 сентября обычной картой визой.

На букинге номер стоил 312 евро, что в рублях у них же 12600,87.
Но оплачивать надо в чешских кронах. Такие порядки. Если по курсу ЦБ РФ на 5 сентября, то 312 евро будут: 7759,44 кроны или 12673,3464 рубля.



Смска от банка, а это в данном случае Росгосстрах (бывший РусьБанк), пришла 6 сентября. Сумма оплаты 7956 крон. Списали 13712,35 рублей. Я так понимаю это полная сумма, включая комиссию за конвертацию.


Согласно тарифу банка на обслуживание карты Visa Classic комиссия за конвертацию 1,5%. Кстати, после перехода в систему РГС банк окончательно испортился. Теперь и за снятие налички в своих же банкоматах берут 0,5% суки. А в кассе без процентов. Где логика, хз.


Так вот. Согласно данным интернет банкинга, операция зарегистрирована 6 сентября, а проведена 11 сентября.

11 сентября с СКС списали 13418,13 рублей (оплата) и 201,27 (комиссия 1,5 за конвертацию от предыдущей суммы, тут без наебалова).
Общая сумма будет 13719,4 рублей. Разница составила от списанного в смске 7,05 рублей в сторону увеличения. Но тут посмотрел смски и заметил, что ее потом компенсировали и вернули, списав за покупку сумму меньше фактического на 7,05 рублей. Хотя зачем так усложнять.

То есть получается, что списали таки 13712,35 рублей. Это сумма, потраченная 6 сентября.


Курсы ЦБ РФ по кроне на 6 сентября: 10 крон = 16,3362 рублей, на 11 сентября 10 крон - 16,5499 рубля.


То есть если грубо считать, то на 6 сентября 7956 крон = 12997,08072 рубля, на 11 сентября этаже сумма 13167,10044 рубля. Но ни та, ни другая не похожи на 13418,13 списанных со счета.


Порывшись в тарифах, я понял, что так как карта Visa Classic, то платежная система проводит операции в долларах. То есть получается, что отель выставляет счет в чешских кронах. Система виза переводит их в доллары и выставляет счет моему банку, который с меня списывает деньги в рублях (валюта счета) в перерасчете по курсу доллара ЦБ, так? Поэтому и суммы не совпадают?



Все это к чему было собственно.
Во-первых, хочется понять систему работы банка. Тут один вопрос: если фактически 6 сентября, а провели 11 сентября. То по какому курсу все это делалось: по первой дате или по второй?


Во-вторых. Уже теперь планируя тратить деньги в самой Праге. Может лучше использовать карту системы MasterCard (она у меня от Связного). Будет дешевле или нет?

Ох уж эти игры с курсами. Кстати, можно будет проверить насчет беспроцентного снятия наличных у Связного за пределами России. Нужно правда сейчас порыться в тарифах на карты у Связного насчет конверсии и заодно у Сбербанка.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 159 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1216
Сообщений: 26001
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Я не особый специалист в банковском деле, но... [Re: s0x1c]
      #1293507 - 11/09/2012 14:20:40

Цитата:

Порывшись в тарифах, я понял, что так как карта Visa Classic, то платежная система проводит операции в долларах. То есть получается, что отель выставляет счет в чешских кронах. Система виза переводит их в доллары и выставляет счет моему банку, который с меня списывает деньги в рублях (валюта счета) в перерасчете по курсу доллара ЦБ, так? Поэтому и суммы не совпадают?



В точку!

Цитата:

Во-первых, хочется понять систему работы банка. Тут один вопрос: если фактически 6 сентября, а провели 11 сентября. То по какому курсу все это делалось: по первой дате или по второй?



По дате списания средств с карты

Цитата:

Во-вторых. Уже теперь планируя тратить деньги в самой Праге. Может лучше использовать карту системы MasterCard (она у меня от Связного). Будет дешевле или нет?



А ты спроси сам у себя: А с чего это вдруг платежи по МС "Связного" будут обходится тебе дешевле? Лично я не вижу ни одного аргумента в пользу этого предположения
А вот примеры того, что "Связной" имеет далеко не самые лучшие курсы конвертации, я уже приводил ниже

Цитата:

Ох уж эти игры с курсами.



А как еще банкам остается зарабатывать на тебе?

Цитата:

Кстати, можно будет проверить насчет беспроцентного снятия наличных у Связного за пределами России. Нужно правда сейчас порыться в тарифах на карты у Связного насчет конверсии и заодно у Сбербанка.



Бушлат тебе на плечи и ППШ в руки!
Потом отпишешь в отчете, во солько рублей тебе обошлось снятие с карты "Связного" nnn крон

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 109 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7,2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Я не особый специалист в банковском деле, но... [Re: Вых]
      #1293511 - 11/09/2012 14:55:57

Цитата:

В точку!



Цитата:

А ты спроси сам у себя: А с чего это вдруг платежи по МС "Связного" будут обходится тебе дешевле? Лично я не вижу ни одного аргумента в пользу этого предположения
А вот примеры того, что "Связной" имеет далеко не самые лучшие курсы конвертации, я уже приводил ниже




Да я вот подумал, что наверное разницы особой не будет. Просто МастерКард в отличие от Визы проводит все в евро. Хотя там будет все зависеть от курсов валют на день оплаты. Может быть в один день будет выгоднее Визой, а на следующий МастерКардом. Это интересно, видимо, брокерам играть на разнице курсов. Но, я так думаю, разница будет в копейках при небольших суммах.

Цитата:

А как еще банкам остается зарабатывать на тебе?




Да, они, сцуки, на процентах и зарабатывают свои (наши) денежки. Но сейчас вот на досуге почитал распечатку тарифов РГС Банка и расстроился. У РусьБанка было все лучше по отношению к клиентам. Надо будет карту слить до нуля и закрыть. А ведь их клиент уже лет так 5 и ни разу не дали никакого предложения. Абыдна, да.

Цитата:

Бушлат тебе на плечи и ППШ в руки!
Потом отпишешь в отчете, во сколько рублей тебе обошлось снятие с карты "Связного" nnn крон




Ну попробовать можно будет. В один день можно даже будет снять с трех разных карт: Связной, РГС Банк и Сбербанк и сравнить. По 1000 крон с каждой


Но я в прошлом году писал насчет сравнения Альфа-Банка и Сбербанка. Дешевле было в Альфе. Посмотрим, как будет в этом году.

А так спасибо, что подтвердил догадки насчет системы работы.




Пы.Сы. Почитал общие условия обслуживания физиков в Связном:

Цитата:

3.2.11. В случае осуществления перечисления денежных средств со Счета в валюте, отличной от валюты Счета, Банк производит конверсионную операцию по курсу Банка, установленному на дату совершения указанной операции с взиманием комиссии, предусмотренной Тарифами Банка (при наличии).




Вот это жопа. По курсу Банка, а не ЦБ, так еще и плюс комиссия
Хотя в тарифе по выпуску и обслуживанию карты:

Цитата:

10. Конверсионные операции
10.1 Снятие наличных денежных средств в валюте, отличной от валюты СКС
10.2 Безналичные операции в валюте, отличной от валюты СКС


По курсу Банка на дату фактического списания средств с СКС




Выходит комиссию не берут, а только по своему курсу. Ну посмотрим.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Сообщение изменил s0x1c (11/09/2012 15:17:33)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 346 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
это как в анекдоте [Re: s0x1c]
      #1293519 - 11/09/2012 15:40:58

по поводу священика и новобрачной "все равно вы..т" 
Цитата:

Просто МастерКард в отличие от Визы проводит все в евро.


Мастер кард выгоднее использовать только в тех странах где евро официальная валюта, во всех остальных все равно поимееют на комиссиях, даже если цена в отеле указана в евро или в долларах, они будут списывать с Вас в своей национальной валюте, которую потом  вам будут конвертировать в валюту Вашей карты. Так что м.б. Вам будет выгоднее расплачиваться там рублевой картой.  

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Andrei Voronin

На форуме: 11 л 339 д
(с 12/08/2012)

Тем: 15
Сообщений: 281
Флеймы: 1 (0,4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: ВЫХушко, ну ты прям как ребенок+ [Re: garic99]
      #1293543 - 11/09/2012 18:52:50

Не только с торговых точек и даже не столько с торговых точек, это крайне упрощённое объяснение. Есть очень специфичные вещи (интерчейндж, например) - но вообще-то самая основная статья доходов -- это то, что кардхолдер раз в год, но попадёт на штрафные санкции.
Походите по банковским форумам - там вам подтвердят.
Вот неплохой список возможных статей дохода: http://www.creditorus.ru/plastic_cards/cards_income.php



--------------------
Happy new year!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 109 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7,2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: это как в анекдоте [Re: gorge]
      #1293567 - 11/09/2012 20:45:33

да все карты рублевые

Хотя в Греции лучше было бы, к примеру, Мастеркард с валютой счета евро.

Жаль, что не считают на прямую крона-рубль. Курс очень приятный. Даже лучше, чем было в прошлом году.


Греет душу мысль, что в Праге есть возможность выпить поллитра свежего Крушовице (любого) по 15 крон, что в рублях примерно 26 рублей.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Andrei Voronin

На форуме: 11 л 339 д
(с 12/08/2012)

Тем: 15
Сообщений: 281
Флеймы: 1 (0,4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Я не особый специалист в банковском деле, но... [Re: s0x1c]
      #1293596 - 11/09/2012 22:10:02

Цитата:




Пы.Сы. Почитал общие условия обслуживания физиков в Связном:

Цитата:

3.2.11. В случае осуществления перечисления денежных средств со Счета в валюте, отличной от валюты Счета, Банк производит конверсионную операцию по курсу Банка, установленному на дату совершения указанной операции с взиманием комиссии, предусмотренной Тарифами Банка (при наличии).




Вот это жопа. По курсу Банка, а не ЦБ, так еще и плюс комиссия
Хотя в тарифе по выпуску и обслуживанию карты:

Цитата:

10. Конверсионные операции
10.1 Снятие наличных денежных средств в валюте, отличной от валюты СКС
10.2 Безналичные операции в валюте, отличной от валюты СКС


По курсу Банка на дату фактического списания средств с СКС




Выходит комиссию не берут, а только по своему курсу. Ну посмотрим.



Это ещё не самая хохма. Помнится лет пять назад сити игрался тем, что тоже снимал по своему курсу... только этот курс хитро менялся в течение дня. Вот это тема была... Не застали?

--------------------
Happy new year!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 214 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: это как в анекдоте [Re: gorge]
      #1293690 - 12/09/2012 09:32:47

Цитата:

Так что м.б. Вам будет выгоднее расплачиваться там рублевой картой.



Мое имхо, что в любом случае выгодно расплачиваться именно рублевой картой (только если зарплату получаешь не в евро)
Сам давно путешествую с рублевой Визой - про курсы даже не думаю.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 53 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: возник вопрос, скорее к ВЫХу (+) [Re: s0x1c]
      #1293713 - 12/09/2012 10:24:29

Вот тут ещё почитай, чтоб не было мучительно больно, за напрасно потраченные бапки









--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 100 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15044
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Обсуждение перенесено (+) [Re: gorge]
      #1294008 - 13/09/2012 13:41:19

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru