Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Ну и чего там с митингами 4 февраля?
      #1228838 - 04/02/2012 20:15:59

Кто был?
Поделитесь впечатлениями.
Что-то про Болотную в ЖЖ-шке нету таких оптимистичных панорамных фоток, как первый раз.
А на Поклонной пропутинцы более 100 тысяч вроде как согнали.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 90 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Погодь, сейчас ТБ ияйцы свои отогреет и придет вещать + [Re: Freelance]
      #1228841 - 04/02/2012 20:25:53

как там всё заиПИСЬ было. И, что Путину скоро кирдык!






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: Freelance]
      #1228849 - 04/02/2012 20:46:16

Не знаю, что там на Болоте творилось, но на Поклонной наруду реально было ДО ХУ@ и даже немного больше! Похоже, что заявляемое количество в 138 тыщ. вполне близко к реальному И что бы там не говорили про сгоняемых на Поклонную несчастных учителях и работниках ЖКХ, ТАКОЕ количество народу насильно согнать нереально

Следует признать, что в информационной войне в эти выходные власть одержала победу над оппозицией


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 116 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Дарагой Вых [Re: Вых]
      #1228850 - 04/02/2012 20:55:11

извиняюсь за ремарку, но "нещасных работников ЖКХ" не бывает, они все щасливые










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
И в чем же ихнее щастье??? [Re: nasreddin]
      #1228853 - 04/02/2012 21:07:22

Цитата:

нещасных работников ЖКХ" не бывает, они все щасливые



Неужели мэр-якут теперь платит твоим соотечественникам - дворникам да сантехникам по десятке-пятнашке евро в месяц?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 267 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: Freelance]
      #1228856 - 04/02/2012 21:25:53 Прикреплённые файлы

Шел от Октябрьской радиальной по Якиманке до Болотной. Метро в 12 часов работало только на выход, три эскалатора были забиты, еле успевали вывозить со станции, все время диспетчер орал, чтобы плотнее заполняли эскалатор.

Народу очень много, я шел весь путь в довольно плотной толпе во всю ширину улицы.
Из-за холода многие задерживались на Болотной ненадолго или шли сразу дальше через мост к Библиотеке Ленина и Боровицкой.

Я на митинге побыл минут пять и пошел дальше.

Госканалы (Вести, Вести-24, московские каналы, 1 канал) показывали тенденциозно, сосредотачивая показ на Болотной.хотя основная масса была в движении по всей Большой Якиманке. Длина пути до Болотной километра полтора, ширина улицы метров тридцать (на глаз, местами шире) - итого 45000 кв.м.

Даже если 1 человек на квадратный метр - это уже 45000 (плотность неравномерна, там, где я шел - раза в два больше). На самой Болотной было не меньше 30 тысяч, что не отрицают и официальные источники.

Но расчет количества на Б. Якиманке - это мнгновенный снимок. Полностью я прошел часа за полтора, ротация шла часа три минимум. Вот и считайте.

На Поклонке, естественно, не был.

Были прикольные плакатики: "Не надо раскачивать лодку, крысу тошнит", "Третий раз не дадим" - девушки несли.

Один прилепил.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
antiseptinen

На форуме: 16 л 316 д
(с 26/08/2007)

Тем: 15
Сообщений: 190
Флеймы: 31 (16%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Массаж: 3

Гео: yonder
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: luka bosio]
      #1228859 - 04/02/2012 21:50:06

Ехал на "Октябрьскую" в довольно пессимистичном настроении, ибо мороз и общий упадок протестного настроения. Но когда на "Третьяковке" в вагон ввалилась нехилая такая толпа и вкроячила меня так, что не смог разогнуться, то понял, что движуха будет! И она была! "Болото" было забито под завязку. Не скажу, что было больше, чем на Сахарова, но однозначно больше, чем на "Болоте-1". Учитывая мороз,  был настоящий "биток". 




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 267 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: luka bosio]
      #1228861 - 04/02/2012 22:00:56

Про Поклонную уже стишок появился (не мой, конечно).

Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из дому вышел. Был сильный мороз.
Гляжу как бредут на Поклонную гору
Людишки, несущие лозунгов воз.
– Куда вы, ребята? – "На митинге стынуть".
– Чего протестуем? – "Стабильности ждем".
Начальство велело, а мы – крепостные.
Они там воруют, а мы вот идем.
– А кто средь воров будет старший по чину?
- Да правит двенадцать годков мужичок,
Он к выборам нынче накинул овчину.
В больших полномочьях…, а сам с ноготок.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 30 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: Freelance]
      #1228880 - 04/02/2012 23:40:16

Впечатления хорошие. С утра не хотел идти на мороз, но позвонили знакомые, извлек "северное" пальто и пошел. Народу было много. Были забавные плакаты. В общем, с хорошим настроением покинули. Пьяных не видел,все было спокойно и весело. Люди собрались разных полит. убеждений, но никак это не сказывалось.По ТВ, было видно что не совсем обьективно подают инфу, так другого и не ожидал. Повеселило, что Поклонная собирала митинг тоже в этот день.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 258 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: И в чем же ихнее щастье??? [Re: Вых]
      #1228897 - 05/02/2012 01:00:09

Они счастливы не потому, что у них денег много , а потому, что не имеют убеждений и не очень задумываются над тем, куда идут.

Человек не думающий по-своему счастлив.
500 рублей премии или отгул - и вот оно, счастье))

Как в стихотворении, которое Лука прикрепел. Это стихотворение отражает полностью)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 63 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Неужели и правда кто-то ходил? [Re: Freelance]
      #1228900 - 05/02/2012 01:32:05

Кому-то не жалко здоровья? Посмотрела на градусник Я понимаю - идейные и все такое, но не в ущерб же себе, любимому (ой)
Разговаривала с сотрудником МЧС. Говорит, работы у них прибавилось.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: antiseptinen]
      #1228901 - 05/02/2012 01:33:18

Цитата:

Не скажу, что было больше, чем на Сахарова, но однозначно больше, чем на "Болоте-1". Учитывая мороз, был настоящий "биток".



Да, похоже на то. И в ЖЖ появились таки фотки весьма впечатляющие.
Но вот будет ли результат?
Были мнения, что это последний митинг, разрешенный властями. Дальше начнут давить...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 30 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: Freelance]
      #1228902 - 05/02/2012 01:41:57

Цитата:

Но вот будет ли результат?





Если сидеть жопой к стулу, то точно результата не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: Макс13]
      #1228921 - 05/02/2012 02:27:18

Цитата:

Если сидеть жопой к стулу, то точно результата не будет.



Ну я сидел именно так, как ты образно описал
И чего? Ну, во-первых, чисто физически не мог на Болотную явиться. У меня, конечно, тут тоже собираются некие политизированные числом человек в сорок
Но ведь не в этом дело.
Я лично абсолютно не вижу того реального выхода, что меня бы удовлетворил, из тех, что мне предлагают. Ну всё - говно. Со всех сторон.
Знаю, за кем бы пошёл, но их очень мало, да и реально опасно за ними идти.
Может ты и прав, пора уже. Но пока не собрался, по русской традиции. Пока точно не буду уверен, что в случае чего десяток сволочей с собой на тот свет не возьму, не выйду...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: адназначна+ [Re: crazysm]
      #1228952 - 05/02/2012 06:53:24

Цитата:

Путину скоро кирдык!


и кирдыГ подкрадеццО откудава он иго ниждйоД - с малой родины

смотреДь с 1:50

воД

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 30 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: Freelance]
      #1228953 - 05/02/2012 07:24:49

Цитата:

Ну, во-первых, чисто физически не мог на Болотную явиться.



Знаю, же твою географию.

С 90-х народ не выходил. Власть шибко забурела с тех пор.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: Freelance]
      #1228988 - 05/02/2012 11:39:23

Цитата:

Пока точно не буду уверен, что в случае чего десяток сволочей с собой на тот свет не возьму, не выйду...



Дедушка в поле гранату нашел
Деда с гранатой к райкому пошел

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: garic99]
      #1229011 - 05/02/2012 13:58:23

Цитата:

Дедушка в поле гранату нашел
Деда с гранатой к райкому пошел


Дёрнул колечко и бросил в окно...
Дедушка старый - ему всё равно  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 43 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: Вых]
      #1229020 - 05/02/2012 14:19:14

Цитата:

И что бы там не говорили про сгоняемых на Поклонную несчастных учителях и работниках ЖКХ, ТАКОЕ количество народу насильно согнать нереально


Ну дык никто и не сомневается, что есть идейные запутинцы.

Но за участие на Поклонной некоторым платили (а некоторых, как всегда, кинули, спиздив деньги):

Как я полюбила Путина за 500 рублей

Корреспондент Радио Свобода был одним из участников митинга в поддержку Путина на Поклонной горе. И получил за это обещанное вознаграждение.

...За несколько дней до акции я нашла объявление на сайте Massovki.ru. Там говорилось, что нужны люди для участия в митинге 4 февраля на Поклонной горе, оплата 500 рублей. И прилагался номер телефона. Трубку взял некий Максим, который попросил продиктовать свои паспортные данные. После этого он сказал:

- Встречаемся 4 февраля в 10:30 на станции метро "Университет". Наша группа едет на автобусе на Поклонную гору. Там обещали горячее питье, бутерброды и даже алкогольные напитки, чтобы не замерзнуть. Водку будут, скорее всего, наливать. От вас нужно, чтобы вы пришли. Тепло одевайтесь, захватите паспорт и ведите себя прилично, тогда все будет хорошо. Простоим где-то два часа. И, вы же понимаете, 500 рублей – это компенсация за проезд, - пообещал Максим.

В указанное время я была на станции метро Университет. Там уже собралось около пятидесяти человек: в основном молодые люди и пенсионеры. Некоторые из них стояли с листами бумаги – это список "массовки". Другие, не стесняясь, держали в руках таблички. На одной из них красным по белому было написано: "Валерий Титов. Поклонная". К ним изредка подходили сотрудники полиции, тихо о чем-то говорили. Организаторы отмечали присутствующих в списках, проверяли паспортные данные. И просили всех выходить на улицу.

- Мы там замерзнем ждать этот ваш автобус, - сопротивлялся молодой человек.

- Если вас здесь всех собрать, станции не хватит, - сказал один из организаторов.

- А в следующие выходные будет митинг за коммунистов, пойдешь со мной? - спросила меня рядом стоящая женщина и добавила, - Я вот всегда хожу, если по выходным делать нечего.

Около полудня организаторы вывели всех на улицу. Там стояло несколько автобусов. Рассаживали группами:

- Все, у кого бригадир Максим, в белый автобус, у кого Андрей – в желтый, - выкрикивал молодой человек, - И запомните их, а то потеряетесь там и денег не получите.

В автобусе бригадир Максим "своих" еще раз пересчитал. "У меня 67 человек", - отчитался он перед кем-то по телефону. Никаких инструкций сидящим в автобусе он не дал, никто ничего и не спрашивал, - видимо, все и так все знали, привыкли.

На Поклонную гору приехали вовремя. Там уже стояли несколько десятков таких же автобусов. Из них выходили люди с плакатами, спешили на митинг. Некоторые сразу на выходе из автобуса начали кричать "Путин – наше все".

После прохода через рамки бригадир нашей группы Максим о чем-то долго совещался с полицейскими. А потом повел нас – около пятидесяти человек – к месту митингa. Он быстро шел через толпу, многие из массовки теряли его из виду, отставали. Когда Максим остановился, группа сократилась до шестнадцати человек. Его это не смутило:

- Стойте здесь, при таком раскладе, может быть, вам сейчас деньги дадим, а потом еще добавим, - обнадежил он замерзающих людей.

Так наша группа простояла около часа. На всех дали два плаката с текстом "Не дадим разболтать Россию". Держали по очереди, никому не хотелось, чтобы его фотографировали с этой табличкой. Со сцены почти ничего не было слышно. Разрозненные группы нестройно скандировали "Нет оранжизму" или "Мы за Путина".

- Такие же, как мы, наверное, - сказала одна из девушек из нашей группы.

В конце отчетливо была слышна песня, под которую все уже танцевали вприпрыжку: было слишком холодно. Из динамиков раздавалось: "Я деревня, я село…"

На Поклонную гору люди заходили группами, как мы, и выходили точно также.

Неподалеку от нас стоял молодой человек с табличкой "Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными". На вопрос, почему он здесь, а не на Болотной площади, он ответил:

- Здесь, смотрите, есть кого агитировать. Они ведь и не знают, что существует такая статья в Конституции. Да и такие тут лица, смешно смотреть.

Вот только никто на его плакат не смотрел. Впрочем, и своими транспарантами люди тоже мало интересовались. Я решила сфотографировать молодого человека с плакатом, в этот момент он только начал интересоваться тем, что на нем написано. Оказалось: "Нет - хаосу, да - Путину".

Потом организатор Максим сказал: "Тут точно денег не дадут, надо дальше идти". И повел нашу группу в сторону сцены. По дороге растерялись еще несколько человек. Мы шли мимо разбросанных плакатов, прочего мусора. Некоторые группы уже радостно уходили с митинга, сворачивали плакаты.

- Им хорошо, у них деньги уже есть, - сказала девушка из моей "группы".

Бригадир Максим провел нас мимо сцены к шпилю около музейного комплекса. Дошли восемь человек. На этом наш митинг закончился:

- Стоим и ждем денег, - объявил Максим.

Туда же начали подходить другие группы. Бригадиры предлагали всем чай или водку. Так мы простояли около часа: денег все не было. Максим подпрыгивал и повторял: "Все нормально ребята, щас деньги будут".

Люди начинали злиться. Тут Максим исчез, вместо него пришел другой человек со списками в руках и скомандовал всем построиться рядами по десять человек, чтобы пересчитать.

- А вы чего сразу сюда приперлись, а не на "Университет". Не будет вам денег, идите отсюда, - кричал он.

- Ага, как же, мы мерзли тут два часа с вашими дурацкими плакатами и уйдем ни с чем. Нет уж! - возмущались люди.

Так мы простояли еще около часа. Пожилой человек из массовки все это время держал плакат "За Россию, за стабильность, за Путина". Многие так и ушли без денег, отчаянно ругаясь матом на бригадиров, полицейских и Путина.

- Сейчас приедет человек с деньгами, я ему позвонил, - сообщил бригадир. Люди уже напирали на него, кто-то лез почти с кулаками:

- Мы тут мерзли, а теперь в Госдуму на вас пойдем жаловаться, - кричала старушка, - отдайте нам деньги!

Затем бригадир показал в сторону черной "Волги" и сказал, что деньги для массовки там отсчитывают. Толпа накинулась на молодых людей, стоящих у машины. Те вяло отбивались:

- Деньги у нас есть, ага, а еще жены и дети. Чего вам надо-то, мы вообще не с вами, никакие мы не организаторы.

Потом бригадир опять приказал всем построиться, теперь уже по парам. Он сказал, что деньги везут. Люди ругались, мерзли, но все-таки стояли: после пересчета выяснилось, что изо всех групп остались всего 54 человека.

- Да я на вас Путину пожалуюсь, - кричал пожилой человек, кутаясь в шарф, - расскажу ему, какие у него организаторы!

Бригадир в это время отошел к молодому человеку, который, как выяснилось, наконец-то приехал и даже с деньгами. Раздавали по тысяче рублей на двоих. И люди бежали в сторону метро.

Мы заметили несколько автобусов с массовкой и такие же толпы около них: кто по парам, кто рядами. Их тоже пересчитывали бригадиры.

- Я на митинги просто так не хожу, - призналась мне женщина из моей группы, с которой у меня была одна купюра на двоих, - я все-таки за Путина, не пишите про него плохое, пожалуйста.

http://www.svobodanews.ru/content/article/24473526.html

1000 рублей за поддержку Пу:




А на Болотной раздавали "кровавые деньги Госдепа":



http://www.ridus.ru/news/20837/
(особенно камменты под статьей почитайте, там есть про то, как сгоняли на Поклонную)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: techboss]
      #1229088 - 05/02/2012 20:36:30

Какой наивный бред! Верить такому ничем не лучше,чем верить телевизору...
Выборы,выборы...все кандидаты 3,14доры. Ни одного достойного,ни одного просто вменяемого...Те,кто против Путина ещё хуже.

"Против всех" вне конкуренции!



--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 258 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: Morpeh]
      #1229098 - 05/02/2012 21:16:50

Так «против всех» отменил Владимир наш великий Путин. Против всех уже не получится, как бы этого не хотелось.

Зато если вы хотите убедиться в том, что за путинский митинг платили, то можете поехать на площадь Победы и пораспрашивать местных жителей. Они вам с удовольствием скажут, что в местном армянском магазине было столпотворение личностей, желающих пропить митинговые деньги. И особо не скрывающих это.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 43 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: Morpeh]
      #1229106 - 05/02/2012 22:59:33

Цитата:

Какой наивный бред!


Позвольте поинтересоваться - а в чем наивность, и в чем именно бред?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: Луизa]
      #1229112 - 05/02/2012 23:20:12

На все эти митинги смотрю,как на клоунаду...для себя выбор сделал. Любая политика-дерьмо,и исключений не бывает. Есть те,кто манипулирует и те,кем манипулируют...раз уж не попал в число "кукловодов",то надо как можно дальше уйти от того,чтобы не записаться в "куклы". Надо быть идиотом,чтобы из истории собственной страны,и последних локальных "революций", не сделать правильных выводов.1917 и 1991,ведь всё как под копирку.Сначала найти повод для недовольства,"возбудить" толпу,чтобы "закипел разум возмущенный",потом начать всё,в очередной раз "ломать до основанья"...а затем,кто-то наивно поверит,что те "кто был ничем,станет всем"? Но кто-то,со стороны, всегда в оху...нной выгоде. Не верю я в революции..от них только кровь и обнищание для большинства действующих лиц,и рокировка между небольшой кучкой негодяев.
Сейчас,история повторяется,как фарс. И смотреть на это без эмоций и надежд,просто весело...хоть какое-то развлечение. Был бы настоящий Диктатор,типа Сталина или Гитлера,может и были бы какие-нибудь изменения,а так.что "тандем",что "враги тандема"-"бумажные тигрры",слишком мелко и предсказуемо,всего "лишь бизнес,и ничего личного".

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: techboss]
      #1229114 - 05/02/2012 23:26:12

Если не бред,озвучьте любой,пусть даже фантастический положительный результат,для тех кто на эти митинги ходил...разве,что только те,кто на этом хоть что-то заработал.
100 с лишним тысяч человек завлечь обещанными 500 рублями? Да таким организаторам цены нет...госдеп отдыхает





--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 258 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3,5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: Morpeh]
      #1229128 - 06/02/2012 00:30:41

Умиляюсь я жертвам пропаганды, вся революция-то и заключается в том, чтобы честно сосчитать результат выборов, а не приписать к нему 30%. Все перепуганы: а что если к власти придут другие люди? А что будет-то? А как же мы жить-то будем без тех, чьи лица привыкли лицезреть на протяжении последних двух десятков лет. Тут Вам не Европа и не Америка, где руководители меняются, как в калейдоскопе. Наш человек не любит, когда у него перед глазами мельтешат, ему нужно на ком-то сосредоточиться, и заворожено внимать той ахинее, которой ему десятилетиями ездят по ушам, пока он ее не выучит наизусть, как Отче Наш. Он живет верой в будущее и уверен, что в настоящем ему ничего не светит. Власть, понимая его чаяния, обещает процветание, но в отдаленной перспективе, за которой ее полномочия заканчиваются (т.е. при сроке полномочий в 6 лет, говорят, что процветание наступит лет эдак через 12). Те, кто на оппозиционные митинги ходил, надеются на то, что система ротации власти будет работать, как положено при ее выборности в демократическом государстве: пообещал и не исполнил – прости и прощай, не сошелся на тебе свет клином, выберем другого предводителя. И всего-то. А власть мотает себе на ус, и начинает осознавать, что врать можно, но до определенного предела: то есть ври, но не завирайся!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 258 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: Morpeh]
      #1229136 - 06/02/2012 02:08:38

Так у нас вот ведь какая интересная загогулина получается. Даже если Вы очень сильно аполитичны, то политика сама к вам придет. Пускай не к вам лично, но к вашей бабушке, маме, сестре. Или к брату, дедушке, сыну.

Все мы понимаем, что альтернативы пока нет. Но есть большая разница между Путиным в первом туре с большинством голосов, и Путиным во втором туре с минимальным порогом. И еще 6 лет его или 12 лет имеет значение.
Задача: за шесть лет взрастить нового.



Про кукловодов и кукол.

Те, кто сидит на чиновничьем подсосе и считает себя «куловодом» и является «куклой», имхо. А не обычные люди, которые митингуют против оборзевшей власти.

Куклами не являются даже те люди, которые за деньги митингуют за Путина. Это просто несчастные люди, которым кушать нечего, и которые забыли о чести, убеждениях и принципах. И эти люди в этом совершенно не виноваты. 70 лет коммунистической власти сделали свое черное дело. Убеждения утрачены, понятия о достоинстве забыты.
«Сиди и не высовывайся» - вот тот девиз, который сопровождал все нынешнее поколение.И чем пользуется В. Путин.

Меня радует то, что люди неравнодушные и думающие еще остались. Люди-мамонты. И таких мамонтов много, как оказалось.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: radischev]
      #1229199 - 06/02/2012 10:41:30

Цитата:

Все перепуганы: а что если к власти придут другие люди?



Да большинству насрать,какая власть рулит...Любая власть защищает собственные интересы.
Цитата:

Те, кто на оппозиционные митинги ходил, надеются на то, что система ротации власти будет работать, как положено при ее выборности в демократическом государстве: пообещал и не исполнил – прости и прощай, не сошелся на тебе свет клином, выберем другого предводителя. И всего-то. А власть мотает себе на ус, и начинает осознавать, что врать можно, но до определенного предела: то есть ври, но не завирайся!



Есть ещё наивные люди,которые в это верят.
Лица власти могут меняться с любой частотой,это по-сути неважно.Важно то,как распределена собственность.Это ещё "основоположники" МЛ определили.После демократической победы над социализмом,почти во всем мире к власти пришли доллар и евро.Бабло ,причём "свободно-конвертируемое" стало править всем,и везде.
Так,что любая власть (кроме тоталитарных ортодоксов,различных направлений) сейчас обслуживает и поддерживает сложившуюся мировую финансовую систему.И основная цель любого индивида,от таджика или негра гастера,до президента "цивилизованной" или не очень страны,нарубить бабла для себя или для своей семьи.клана...группы единомышленников.
Вобщем,есть те,кто ещё верит в "справедливость" и "современные демократические или ещё какие-либо ценности",а есть просто циничные пофигисты,которые никому не верят,и расчитывают только на себя.

псы...кстати,больше возможностей заработать приличные бабки,особо не напрягаясь,
чем при нынешней власти,у очень большого процента населения,врядли когда ещё появится Да и количество бездельников-менеджеров,которым прямая дорога к станку или на колхозное поле,но которые не напрягаясь получают зарплату,на которую могут себе позволить квартиру в ипотеку,кредитный "фокус",отдых в Тае,Турции или Египте...при какой Власти возможно? Не при Сталине точно


Сообщение изменил Morpeh (06/02/2012 11:16:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: ну дык(+) [Re: Morpeh]
      #1229268 - 06/02/2012 13:38:21

Цитата:

количество бездельников-менеджеров,которым прямая дорога к станку или на колхозное поле,но которые не напрягаясь получают зарплату,на которую могут себе позволить квартиру в ипотеку,кредитный "фокус",отдых в Тае,Турции или Египте...при какой Власти возможно?


при димакратичиской?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
разговаривал с пикапнутой, работает в ОАО с мажоритарной долей государства,+ [Re: Freelance]
      #1229321 - 06/02/2012 14:57:38

была на Поклонке, явно не добровольно.










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 13 л 36 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7,9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: разговаривал с пикапнутой, работает в ОАО с мажоритарной долей государства,+ [Re: gullit]
      #1229367 - 06/02/2012 17:12:39

Цитата:

была на Поклонке, явно не добровольно.


А кто не пришёл, тех уволили: http://www.novayagazeta.ru/politics/50883.html

Всё как обычно.


--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 258 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3,5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: На митинг естественно не ходил , но в пробку на Кутузе угодил (+) [Re: Morpeh]
      #1229390 - 06/02/2012 18:36:44

Деньги (как доллары, так и евро) – мусор, их немалое количество у небезвестных Хусейна, Каддафи, Мубарака и еже с ними можно еще много перечислить – пример того, что они не панацея, отнюдь. Собственность – такая же фикция – была общенародная вечером, проснулись утром, а она уже у Сидорова и Роттенброта, проснулись другим утром, а ею владеет уже оффшорная компания, зарегистрированная на Луне. А собственность (бля!) на ладан дышит, того и гляди, под собой кого-нибудь погребет, под грудой покореженного железа. Праздник Тельца на отдельно взятой территории может завершиться также внезапно, как начался.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
lomonosovhodok



На форуме: 13 л 89 д
(с 10/04/2011)

Тем: 13
Сообщений: 414
Флеймы: 85 (21%)
Re: Неужели и правда кто-то ходил? [Re: Midnight Lady]
      #1229432 - 06/02/2012 22:30:46

Мне поневоле довелось принять участие на Поклонке (живу рядом). Ради интереса вышел подышать морозным духом свободы. Чтоб кто-то кому-то раздавал деньги не заметил, но вот дух был не свеж, пахло от него сильно пролетарским перегаром. В глаза бросалось большое количество нетрезвых людей. А у трезвых на лице не было задора от участия в мероприятии, серые угрюмые лица. Вот как-то так со стороны выглядело.
А что, на Болотной тоже "подогретых" алкоголем было много?

--------------------
Conscientia mille testes.
Совесть - тысяча свидетелей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 267 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Неужели и правда кто-то ходил? [Re: lomonosovhodok]
      #1229436 - 06/02/2012 23:04:57 Прикреплённые файлы

Цитата:


А что, на Болотной тоже "подогретых" алкоголем было много?




Я прошел всю Большую Якиманку до Болотной и дальше до м. Боровицкая - не видел пьяных, впрочем, особенно не принюхивался. Хотя в плотной толпе учуял бы, наверное

Я больше плакаты изучал

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
arrow

На форуме: 20 л 86 д
(с 12/04/2004)

Тем: 26
Сообщений: 183
Флеймы: 8 (4,4%)

Гео: мск
Re: Неужели и правда кто-то ходил? [Re: Midnight Lady]
      #1229440 - 06/02/2012 23:29:57

Я был на митинге. Лень писать развернутый комментарий по митингу, тем более, что все уже есть в сети + фотосессии. Все было именно так,  как описано у Бочарского:

"Был сегодня на Болотной. И на шествии. Впечатлений много. Я их записал, пронумеровал и выложил.
1. Никогда в жизни не видел в одном месте столько хороших лиц. Умные, прикольные, приятные, интеллигентные, независимые… сложно подобрать точные эпитеты… ну те, кого приятно видеть рядом с собой, к которым испытываешь симпатию и уважение. При этом все разные и все хорошие. Пытался припомнить похоже чувство – понял, что ни разу в жизни мне не удавалось еще получить такую же качественную выборку естественным образом. Метро, улица, магазин, «на раёне», автотрафик, поезд… Вот интересно, как назвать критерий, который так отфильтровал (а может и немного изменил) людей?

2. Милиция походу уже наша. Это тоже сложно формально описать. Но опять ощущение полной доброжелательности. При этом хоть мы и видели колонны автомибелей (вроде бы ОМОНа) и еще какие-то автобусы, увозящие с места действия «засадный полк», мне кажется сил на этот раз было стянуто гораздо меньше.

В прошлый раз, когда мы уходили с Болотной меня поразили цепочки солдат в какой-то ультраполевой форме в стиле «Совместные учения НАТО «Северный щит»» - особенно чуваки с невъебенными армейскими рациями за спиной, такие вроде огромного ящика для зимней рыбалки с антенной метра на три. Через каждые 30 – 50 человек. В касках, брониках, чуть ли со станиной от пулемета Максим на плечах. Вот нахуя интересно? Еще тогда было много овчарок. А цепь солдат - через метр - опоясывала чуть ли не весь кремль на целые километры. И нескончаемая вереница армейских ЗИЛов на набережной, до горизонта. Сейчас я видел какие-то постоянные терки, диалоги (проблема была с тем, что присоединиться к маршу посреди процесса было сложно), доброжелательные интонации и лица.

3. В продолжении «о хороших людях» - поразило, что не было уродов. Ну там бухих, отвязавшихся. Я много лазал по территории митинга и пьяного парня видел только 1 раз – в самом конце, видимо не рассчитал чувак. И ребята, которые выдавали чай и сушки, (Леша Шичков, привет!) говорили, что однажды к ним подходил один такой. Это на 100 тыс человек. С ума сойти.

4. Еще о лицах. Простите меня за табуированный национальный вопрос, но аудитория 100% «евпропейская». Я бы сказал «русская», но наверняка там были евреи, или, скажем, карелы. Могут обидеться. Но факт: представителей Азии и Кавказа мною замечено не было. Тут прав Белковский, который говорит, что это протест «русских образованных горожан» (РОГа), ну или как я бы сказал «русских евпропейцев». Так наверное будет менее спорно звучать. Хотя... как заговоришь о национальности, так сразу жопа. Но чтобы было понятней, в этом смысле Путин на мой взгляд – 100% «русский азиат» и это вроде как все ставит на свои места.
Кстати, двух ребят - как сейчас стало актуально говорить - "этнических" азиатов видел только на коммерческой точке, которая продавала чай и кофе. Видимо персонал.
PS Ну и еще к национальному вопросу – ролик на YouTube с дагестанцами, пытавшимся пронести на митинг охапку плакатов за Путина, устроить провокацию.
Можно много чего говорить про «национальный вопрос», но по факту получается довольно красноречивая выборка.

5. Болотная бесконечно выиграла у власти по креативу. И вообще по желанию вкладываться в процесс. Такого количества дико клевых, смешных плакатов, транспорантов, я не опять таки не видел. Фотографы осатанев носились по Большой Якиманке с очевидной задачей сделать «самый полный дайджест самых клевых плакатов с болотной – 2», но судя по тому, что я вижу сейчас в ленте Ридуса или у Норвежского Лесного (помнится у него был самый лучший обзор плакатов первой Болотной), даже они в конце заебались. Это как переесть деликатесов.
Я собственно никакой фототехники не брал, телефон у меня архаичный, так что подумал – не буду запариваться. Все равно блогеры все выложат. На то они и блогеры. И просто получал удовольствие.

6. Вроде как положено составлять собственные рейтинги «лучших плакатов». Я думаю тут любое жюри столкнулось бы с трудной задачей. Очень клеевых гэгов были буквально сотни. Похоже что буквально каждый десятый не поленился что-то сделать. И 99% из них были яркими и смешными. Вообще иногда казалось, что это не «Митинг за честные выборы», а «Дерти и Лепра атакует Путина».

И занятен еще такой факт: люди так эмоционально вложились в свои творения, что было видно – они не просто вышли на шествие, ну там добавить свой голос явкой, поддержать и все такое. Они вышли на свои личные персональные митинги. Нормальным было залезть на сугроб или какое-то возвышение и стоять так на морозе, растянув свой ватман. И очевидно, гордиться им, благодарно реагируя на фотографов. Ты кричал им «молодцы!» и показывал большой палец, они улыбались и кивали. Было видно, что им очень приятно и это было дико круто и трогательно.
В отличии от составителей рейтингов, я точно не припомню даже топ-10 самых классных и смешных, но вот, что запомнилось, это два чувака в каких-то ярких горнолыжных костюмах (таких кстати много было – отличное решение от холодов видимо), которые растянули на Якиманке баннер:

«Володя Путин, прощай и прости
Мы выпьем за это Лонг Айленд Айс Ти»

Возможно я тогда еще просто не успел нагрузиться креативом, но тут я долго хохотал.
Еще были классные парни, которые раздавали «деньги госдепа», чуваки, которые грелись в Азбуке Вкуса и выставили в ее витринах тоже что-то уморительное про Медведева и Путина и много много всего еще.
Вообще на такое можно реально продавать билеты. Ну а выручкой делиться с Госдепом само собой.

7. Само шествие – это чистый восторг. Вообще пешеходные улицы – это нереальный кайф. А когда пешеходной становится огромный проспект, и вот он запружен людьми и ты идешь по двойной сплошной и смотришь с непривычной точки обзора – середины магистрали – на дома, гостиницы, магазины, которые раньше видел лишь боковым зрением в окне автомобиля… в общем это очень и очень круто.

8. …а потом, ты вдруг видишь прямо у себя по курса – опа, вот торчат купола башен собора Василия Блаженного, а вот и справа показался Кремль. Ты идешь по огромному пешеходному проспекту с десятками тысяч людей прямо на Кремль. И это очень круто. И ты понимаешь, что власть она реально уже наша. Надо лишь закончить кое какие формальности. А те, в Кремле, сейчас ссат. И правильно.
Тема с морозами понятно уже обсосана, мол генерал мороз не помог Путину, но я реально думаю, что в каком-нть апреле, когда станет потеплее и вообще, на такой проект выйдет тысяч 300, потому что - простите за обывательщину - но это правда охуенно.

9. Тема с металлоискаталеями, кордонами милиции по ходу движения и пр. оказалась вполне ок. Лично у меня никакого чувства протеста не вызвала, была не акцентирована и вполне к месту. Лично мне вопросы безопасности кажутся вполне важными, и если мне не западло пройти через рамку в аэропорту или в торговом центре, почему меня это должно смущать здесь. В конечном счете для моего блага.

10. Опять же разрыв шаблона – это мирное соседство самых разных политических партий. Как сперва пошутил один герой этого дня «ну да, нацики рядом с пидорами». А потом, пробившись поближе к сцене, я и правда увидел имперки рядом с радужным флагом, ту же тусили анархисты с крутыми красно-черными флагами и задорным «Яблочко». Тут же – коммунисты, Яблоко, Левый фронт, Прохоровцы, кого в общем только не было. Кроме более менее уже известных полит.брендов, я натыкался на совершенно новые названия и поражался, сколько вообще народу вовлечено сейчас в так называемую «активную политическую жизнь». Которым не лень собираться, генерировать какой-то контент, дискутировать, упаковывать идеи и мысли, тратить время на подготовку акций и донесение этих идей. Как говорится, а власти то скрывают.
В общем даже я немного приговел, когда оценил реальное количество вовлеченных в эти процессы людей. Причем не просто людей из каких-то рабовладельческих списков организаций, членов народного фронта, а реальны, активных людей.

11. Митинг на мой взгляд был очень ок. Скажем так, это был умный митинг. В том смысле, что ему все лучше удается подстраивать себя под пришедших на него людей. Вообще мне кажется самое сложное для выступающтих (если считать всех стоящих на сцене таким коллективным телом) - это установить четкую связь с аудиторией. Даже не обратную, а просто прямую. В том смысле, что сцена (выступающие, оргомитет и пр.) должны стать точно таким же рядовым участником митинга, как любой пришедший, быть на его волне, почуствовать его. Ну вроде как пришел на день рождение к другу, там компания незнакомых людей. Все вроде примерно одного круга и по одному поводу пришли, но контакт наладить все таки надо. Вот мне кажется налаживать этот контакт получается все лучше и лучше. Говорить естественно, без надрыва, по делу и кратко. Хорошо, что дают выступить новым людям. Например, Ольге Романовой (могу ошибаться, но помоему ее первое выступление, не смотря на активную работу по подготовке), она большая молодец. Ну и исчезла эта позорная привычка освистывать. Мне кажется это вообще большая проблема – желание воевать не с противником, а друг с другом. При том что друг с другом противоречия во многом ритуальные, а противник вполне реальный и проблемы, которые надо решать вполне критичны.

12. Стало общий местом говорить про то, что это протест "креативного класса", или "новой буржуазии". Ну да. Хорошая одежда, хорошие машины. Две тетки в каких-то адских шубах. Это такая февральская революция - 2, которая возвращается через 95 лет. Лучше бы конечно ей дали состояться тогда. Но тогда был более агрессивный, организованный и деятельный класс. Сейчас несмотря на целого Володина со своими "рабочими", такой силы уже нет.

Интересно, что по факту креативному классу противостоят только явные бенефициары Единой России и явные же наймиты. Ну все эти сраные боты, продажные блогеры, несчастные люди, собираемые на массовки за 500 руб. и в выборные карусели. Плюс конечно силовой аппарат. Собственно развитие дальнейших политических процессов это будет борьба покупки ресурсов против их создания. Режим будет вбухивать и вбухивать новые и новые деньги, чтобы покупать людей автобусами, митингами, блогами и "спасибоевами", а креативный класс будет генерировать идеи, агитацию и выходить на улицу.

Как-то отец рассказывал мне про его отца, который воевал на первой мировой. "1918 год. Только ночь - по окопам тут же шур шур щур, агитаторы от большевиков". Ну и весь счет шел на то, распропогандирована часть, или не распропогандирована.
Мне кажется, что и сейчас происходит что-то подобное. И рано или поздно каждому придется сделать выбор, где он: в путинском автобусе за 500 руб., оцеплении, или новой Болотной.

13. Мне кажется что время сделало какой-то важный логический виток и происходящее правда не остановить и пасту не затолкать обратно в тюбик. Опять же общее место говорить о том, что у нас появился какой-то там средний класс. Да. Мне кажется что у этого класса появилось время и деньги.
Время, которое они могу инвестировать в создание приемлемой среды обитания. И деньги, которые позволяют а) не париться что часть времени пошла не на заработки б) инвестировать эти деньги в протест.
Мне кажется еще 5-7 лет назад было дикостью представить как можно оторваться от добывания денег. Будь то на найме, будь то в бизнесе. Сегодня - уже легко.
Дурацкие сушки, вода и термосы стоят копейки, но раньше просто это как-то не очень помещалось в голове - тратить деньги на какое-то там постороннее дело.
Люди берут немного своего времени, немного своих денег добавляют к ним мозги, иронию и понимание потребностей - и получаем Болотную.
Интересно, что подобные процессы гораздо слабее в других городах. Ну да, Москва богаче. Но с каждым годом количество таких людей будет увеличиваться в Питере, Тагиле, Екатеринбурге. И их уже будет сложно накоримить бессмысленными статьями в Известиях, левым президентом и выборной каруселью.

14. Ну и последнее. «А почему не выступил Навальный» и «как вы можете идти за этими людьми. Немцов работал в правительстве, Явлинский тютя, а Быков вообще толстый». Разговор о лидерах – вообще очень интересная штука. Я вот для себя недавно понял, что вообще вопрос о лидере – это тоже лакмусовая бумажка на азиатчину. Стремление выбрать себе лидера, или напротив выяснить кто лидер у некоего движения – это признание в отсутствии собственной воли, идей и политической, гражданской самостоятельности, взрослости. Оно понятно, зачем это нужно оппонентам. Им нужен вопрос про лидера, чтобы сказать «Быков толстый». А вот люди на Болотной кстати как мне кажется как раз излечились от этого недуга. По большому счету не важно, что на сцене стоит Немцов – ему спасибо за администрирование процессов. Не важно, что в ядре движка т.н. деятели культуры и искусства. Не важно, что Тор. Просто 150 тысяч человек в целом схоже понимают повестку дня и готовы самостоятельно приводить ее в жизнь: нарисовать плакаты, закупить чай и привести генератор, раздавать листовки или устроить сбор подписей за отмену выборов в госдуму. Собственно все эти 100 000 человек и есть эти лидеры. Каждый из них. И вы тоже. И это очень круто."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
утром встретился с той самой пикапнутой, которая работает в госструктуре,+ [Re: lomonosovhodok]
      #1229498 - 07/02/2012 09:13:17

она расссказала, что явка была обязательной, на митинге был самый большой босс, денег не давали, но нмекнули,что легко можно без премии остаться.








--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
КСтати, неплохой критерий для отделения агнцев от козлищ [Re: gullit]
      #1229534 - 07/02/2012 11:24:39

Цитата:

явка была обязательной, на митинге был самый большой босс, денег не давали, но нмекнули,что легко можно без премии остаться



Хотел бы я посмотреть на того руководителя, который под угрозой лишения премии предложит сходить на митинг ценному специалисту Полагаю, что даже самому тупому боссу-самодуру такая идея в голову не придет
А вот отправить на митинг офисный планктон - больших спецов по завариванию чая, сидении в Одноклассниках и обсуждении на перекурах новых моделей авто в кредит и квартир в ипотеку - святое дело! И ведь пойдут, милые, никуда не денутся, даже не вякнут!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
не забывай речь идет о госкомпании,+ [Re: Вых]
      #1229537 - 07/02/2012 11:37:32

а там пох, ценный не ценный. тебе то должно быть известно, что сейчас в госкомпаниях ценные сотрудники очень неплохо оплачиваются, даже лучше чем в частных. пример - Сбербанк.








--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: мда+ [Re: gullit]
      #1229545 - 07/02/2012 11:50:12

ну у тебя и тйолкЕ


Цитата:

дух .....не свеж, пахло ......сильно пролетарским перегаром. .....на лице не было задора от участия в мероприятии, серые угрюмые лица.




--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Я понимаю, что речь идет о госкомпании (+) [Re: gullit]
      #1229546 - 07/02/2012 11:50:41

Цитата:

тебе то должно быть известно, что сейчас в госкомпаниях ценные сотрудники очень неплохо оплачиваются



Знаю
Как впрочем знаю и то, что спрос на нормальных работников значительно превышает предложение. Уволенный специалист найдет себе работу с бОльшей зарплатой в течении месяца, а вот госкомпания зае@ется искать на вакантное место нормального сотрудника, и с большой долей вероятности возьмет все того же одноклеточного "специалиста" по Одноклассникам и перекурам

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: утром встретился с той самой пикапнутой, которая работает в госструктуре,+ [Re: gullit]
      #1229547 - 07/02/2012 11:51:17

Жене тоже клиентка на работе (салон красоты) жаловалась, что их гоняли туда.

и ведь допрыгаются, пилядь! Только злобят же людей.







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
так ведь вопрос не в том, кого гоняли, а нафуя гоняли?- [Re: Вых]
      #1229549 - 07/02/2012 11:53:28

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Как это нафуя? + [Re: gullit]
      #1229561 - 07/02/2012 12:17:40

А массовость обеспечить? Перед начальством отчитаться?
Думаешь, изменилось что в госструктурах с советских времен?








--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 43 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: КСтати, неплохой критерий для отделения агнцев от козлищ [Re: Вых]
      #1229577 - 07/02/2012 13:09:59

Цитата:

Хотел бы я посмотреть на того руководителя, который под угрозой лишения премии предложит сходить на митинг ценному специалисту


Да запросто! Если над самим этим руководителем висит опасность лишения премии или увольнения, если он не обеспечит явку.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А это уже критерий для руководителя [Re: techboss]
      #1229581 - 07/02/2012 13:28:44

Цитата:

Если над самим этим руководителем висит опасность лишения премии или увольнения, если он не обеспечит явку.



Если руководитель готов разбрасываться ценными кадрами ради удовлетворения одноразовых потребностей, да еще и с политическим душком - то грош цена такому руководителю.
КСтати, если угораздило оказаться под началом такого руководителя, то уволиться, напоследок громко хлопнув дверью - это самое разумное, что можно сделать.

Так что с какой стороны не посмотри - а нынешние Путинги это очень лакмусовая бумажка, определяющая кто чего стоит

З.Ы. Сам работаю в крупной компании, на 100% принадлежащей государству. На Путинг не ходил, да меня и не приглашали Ну а если б пригласили - то не пошел бы

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: А это уже критерий для руководителя [Re: Вых]
      #1229582 - 07/02/2012 13:35:01

Цитата:

Если руководитель готов разбрасываться ценными кадрами ради удовлетворения одноразовых потребностей, да еще и с политическим душком - то грош цена такому руководителю.



А по-моему, там основная масса именно таких.
Главный профессиАНАЛЬНЫЙ навык у них - умение делать качественный анилингус начальству. Остальное обеспечивают откаты.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 20 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
поскольку высшее руководство в гос.структурах + [Re: Бородатый]
      #1229588 - 07/02/2012 13:46:55

практически поголовно покупают свои должности, то отлучение от кормушки - достаточно серьезный повод трястись за свое место.









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: гы+ [Re: Вых]
      #1229590 - 07/02/2012 13:56:30

Цитата:

нынешние Путинги


митинг на Поклонной задумывался организаторами не каГ "путенГ", а каГ митенг "протифф оранджоидафф". Но в мозгах людских все делиццО тока на чйорнае и белае, тобешь, раз уж митенг против "оранжевой чумы", то ента путенГ.

На митенге оранжевых - креативный класс, интеллектуальная элита, сперматазоиды новой жизни.
На путенге - быдло, серая масса, насильно согнанное безмолвное стадо, воняюсчее пролетарским перегаром.

Но воД не оставляеД асчучение, что эти митенги-путенги и наКАЛ страстей возле них знаменуюД тока одно - "жить" креатиффнаму КЛаСсу осталось куй да никуя. Свеча прежде чем погаснуть вспыхиваеД необычайна ярко.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 13 л 36 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7,9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1229635 - 07/02/2012 15:46:25 Прикреплённые файлы

Цитата:

Но воД не оставляеД асчучение, что эти митенги-путенги и наКАЛ страстей возле них знаменуюД тока одно - "жить" креатиффнаму КЛаСсу осталось куй да никуя. Свеча прежде чем погаснуть вспыхиваеД необычайна ярко.


Если начнутся массовые увольнения или аресты, то, возможно, ты и прав.

P.S. Признавайтесь, кто на фотке:



--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 233 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12406
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
ГУИС Коньково [Re: Freelance]
      #1229676 - 07/02/2012 18:40:19

сгоняли стопудово. Под угрозой "депремирования" и "отпуска только зимой".










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 43 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ГУИС Коньково [Re: ЮристЪ]
      #1229692 - 07/02/2012 19:08:55

Цитата:

сгоняли стопудово. Под угрозой "депремирования" и "отпуска только зимой".


Бюджетники пожаловались Общественной палате на принуждение к участию в митинге на Поклонной


Участники митинга «Нам есть, что терять» на Поклонной горе. © Александр Уткин/РИА Новости

Информацию о принуждении людей к участию в митинге на Поклонной горе 4 февраля 2012 года подтверждают более 200 телефонных звонков в адрес Общественной палаты.

Ранее появлявшиеся сведения об этом касались прежде всего преподавателей учебных заведений, которых их руководство принуждало выйти на «антиоранжевый» митинг на Поклонной горе. В 13 случаях звонили сотрудники «Почты России», которые свидетельствовали о том же.

Большинство пожаловавшихся на принуждение были анонимны, двадцать представились преподавателями столичных и подмосковных общеобразовательных школ, назвали номера своих учебных заведений и фамилии должностных лиц, давших им указание явиться на митинг на Поклонной.

«Звонившие называли разные механизмы, с помощью которых их принуждали к участию в митингах: кому-то обещали отгул или материальное поощрение, кому-то грозили увольнением или дисциплинарным взысканием, остальных просто настойчиво просили явиться, предупредив, что явку будут контролировать», — сообщает РИА Новости, ссылаясь на Общественную палату, которая проверяла информацию звонивших и пришла к выводу, что руководство учебных заведений, в свою очередь, принуждалось преподавательскими профсоюзами.

«Их могли уволить даже не в 24 часа, а в 24 секунды за несоответствие требованиям учредителя, которым по действующему законодательству являются местные власти», — рассказал беседовавший с учителями член ОП, координатор телефона доверия Сергей Волков. Он также призвал обращаться в Общественную палату тех, кто может столкнуться с санкциями за отказ участвовать в митинге на Поклонной, по телефону: 8-800-700-8-800.

На телефон доверия поступило также два обращения по очень серьезным нарушениям, связанным с будущими выборами. «В интересах общественного расследования мы пока не можем разглашать эту информацию, иначе чиновники на местах подготовятся к нашей проверке», — сказал заместитель секретаря Общественной палаты Михаил Островский.

У Ридуса есть и собственные данные, подтверждающие подобные факты. Работница одного из образовательных учреждений Москвы рассказала нашему корреспонденту, что на работе с нее взяли подписку, что она будет голосовать за Владимира Путина на выборах 4 марта. Как и звонившие в Общественную палату, женщина просила сохранить ее анонимность, так как руководство грозило уволить ее в случае огласки.

http://www.ridus.ru/news/21125/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 43 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
принуждение студентов к голосованию за Пуу [Re: techboss]
      #1229701 - 07/02/2012 19:40:17








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Или НЕВЕРОЯТНО ТУПЫЕ чиновники, или, что более вероятно - фальшивка. [Re: techboss]
      #1229713 - 07/02/2012 20:04:27

В принципе, любители фотожопа, типа того же Кевары, могут минут за 15 сварганить бумагу, в которой все юзеры секстолка обязуются 4 марта проголосовать за Прохорова (Зюганова, Жириновского - нужное вставить) под угрозой отключения от Форума, за подписями ТехБосса и ДосБосса (благо что оригиналов подписей указанных лиц на Форуме никто не видел)






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Отписалсо в поэзии+ [Re: techboss]
      #1229720 - 07/02/2012 20:13:17

отжОг глаголом












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 43 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Или НЕВЕРОЯТНО ТУПЫЕ чиновники, или, что более вероятно - фальшивка. [Re: Вых]
      #1229721 - 07/02/2012 20:13:33

Ага, точно - фальшивка, состряпанная в фальшивом фотошопе на конспиративной квартире по заказу Госдепа.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 152 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10527
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: А это уже критерий для руководителя [Re: Вых]
      #1229726 - 07/02/2012 20:20:09

Цитата:

Сам работаю в крупной компании, на 100% принадлежащей государству. На Путинг не ходил, да меня и не приглашали Ну а если б пригласили - то не пошел бы



+1
Подпишусь под каждым словом, сам такой. Ни намёка не было на какие-то разнарядки.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 92 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Или НЕВЕРОЯТНО ТУПЫЕ чиновники, или, что более вероятно - фальшивка. [Re: Вых]
      #1229729 - 07/02/2012 20:26:08

Цитата:

ТехБосса и ДосБосса (благо что оригиналов подписей указанных лиц на Форуме никто не видел)


эт ты зря))))....все у нас есть))))....на модерасовке (лет 6 назад) оба расписались в каком то протоколе по итогам))))))



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 43 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: адназначна+ [Re: DuploDoc]
      #1229760 - 07/02/2012 21:24:18

Цитата:

Цитата:

Путину скоро кирдык!


и кирдыГ подкрадеццО откудава он иго ниждйоД - с малой родины

смотреДь с 1:50

воД



Жесть , ацкайо лицо новой рЭволюции смесь нацикофф и падарафф...скиногеи ?

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 145 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1229782 - 07/02/2012 22:16:44

Цитата:

Но воД не оставляеД асчучение, что эти митенги-путенги и наКАЛ страстей возле них знаменуюД тока одно - "жить" креатиффнаму КЛаСсу осталось куй да никуя. Свеча прежде чем погаснуть вспыхиваеД необычайна ярко.



У меня тоже на этот счёт опасения, но на основании немного других исходнях данных. Путин сотоварищи не дураки, должны понимать, что у лучших граждан страны не в почёте. И что ставку надо делать на быдло. Очень сильно опасаюсь, что это приведёт к гноблению того самого креативного класса всеми возможными способами - как-нибудь от налогов до окончательного убивства образования. А всякие высшие ценности нынешней власти чужды - сами не из потомственных интеллигентов, да и образование-опыт работы не те.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 145 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: А это уже критерий для руководителя [Re: Вых]
      #1229783 - 07/02/2012 22:18:44

Цитата:

Сам работаю в крупной компании, на 100% принадлежащей государству. На Путинг не ходил, да меня и не приглашали Ну а если б пригласили - то не пошел бы



Работаю аналогично. Правда, уклон деятельности компании слегка интеллектуален. Никто даже и не пытался предлагать идти на Поклонную. А вот коллеги некоторые, знаю, ходили на Болотную. Да и студентов там было, говорят, немало.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: гы+ [Re: techboss]
      #1229831 - 08/02/2012 04:55:25

Цитата:

точно - фальшивка, состряпанная в фальшивом фотошопе на конспиративной квартире по заказу Госдепа.




немнога нетаГ

Цитата:

Вчера я провел следственный эксперимент на тему "как развести идиота" и получил занимательные результаты. В моей голове начала собираться мозаика того, как массы,лишенные способности думать аналитически, ведутся на провокации.





Цитата:

Набрав в гугле "бланк университета", скачав понравившийся файл и воорувшись сложным набором программ в виде ворда и пэйнта за 5 минут мной было состряпано это произведение.






Цитата:

загрузил это на пикабу. Вон оно коварство властей, использующих пресловутый админ. ресурс,-подумали хомячки и начали радостно лайкать дезу. 15 минут и новость выбивается в топ.





отсуда




--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: гы+ [Re: Косматый геолог]
      #1229848 - 08/02/2012 07:34:07

Цитата:

у лучших граждан страны не в почёте ..........ставку надо делать на быдло


в стране, где геологи счЕтаюД офисных сидельцафф и митинговых песдаболафф лучшими гражданами, а заводских работяГ быдлом, уже назрело жОсткое переформатирование общества с применением терморектальных криптоанализаторов к "креатиффнай" части ентага обсчества.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 145 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1229861 - 08/02/2012 08:38:34

Цитата:

Цитата:

у лучших граждан страны не в почёте ..........ставку надо делать на быдло


в стране, где геологи счЕтаюД офисных сидельцафф и митинговых песдаболафф лучшими гражданами, а заводских работяГ быдлом, уже назрело жОсткое переформатирование общества с применением терморектальных криптоанализаторов к "креатиффнай" части ентага обсчества.



Ну давай, приходи со своим паяльничком. Геологи - они народ суровый, знают, как превратить живую материю в окаменелость.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 37 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17226
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1229865 - 08/02/2012 09:01:48

Цитата:

, а заводских работяГ быдлом



впору писать поэму
Путин и Печник
Путин и февралята
Путин и кубаноиды.
До этого осалось совсем чуть чуть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 13 л 36 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7,9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Ну и чего там с митингами 4 февраля? [Re: Freelance]
      #1229867 - 08/02/2012 09:17:44

Участники митинга за Путина жалуются, что им не заплатили:



--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 258 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1229869 - 08/02/2012 09:27:07

Что-то печально стало очень после этой ссылки...

Только зачем этому Достоверкину надо было проводить этот экспиремент "как развести идиота"? Какой в этом смысл, кроме тешанья своего мелкопакостничества или ЧСВ?


Сообщение изменил Луизa (08/02/2012 09:33:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Полагаю, что для того, чтобы... (+) [Re: Луизa]
      #1229872 - 08/02/2012 09:59:57

Цитата:

Только зачем этому Достоверкину надо было проводить этот экспиремент "как развести идиота"?



... эКСпериментальным путем вычислить процент идиотов-хомячков среди "оппозиционно настроенных" обитателей инета
Грустно, что среди этих обманутых наивных грызунов оказался и наш в общем-то неглупый ТехБосс

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: гы+ [Re: Косматый геолог]
      #1229873 - 08/02/2012 10:05:20

Цитата:

Ну давай, приходи со своим паяльничком.


Вы персоналиями ашиблись - со своими ролеффками и игровыми фантазиями никамне.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 43 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1229918 - 08/02/2012 12:17:33

Ну и что - какой-то мудель решил развести народ (повелись многие, вчера в т.ч. на Дожде показывали), а путиноиды по этому поводу дико возбудились, и все кремлешлюхи теперь будут несколько дней радостно обмусоливать этот факт в своих уютных жежешечках: "ах, какая акуенно умная и креативная разводка, и какие тупые эти хомячки, повелись на фотошопную разводку".

Чего это меняет-то, ась? это отменяет тот факт, что на Поклонную привозили автобусами? это отменяет, что на путинги сгоняют народ за деньги? (многократно были объявы на массовки.ру)

Это как-то отменяет, что людей прессуют за участие в антипутинских митингах?

Вот тебе конкретные факты с конкретными людьми (с которыми любой желающий может связаться напрямую, и убедиться, то это правда):

За эту неделю ко мне обратились уже 3 человека с одной и той-же проблемой - к ним приходят домой сотрудники этих ведомств и запугивают людей только за то, что они состоят администраторами групп ВКонтакте "За честные выборы" или против ЕР.

Инцидент с первой девушкой (к ней должны были прийти сотрудники центра "Э") я не воспринял серьёзно,
просто успокоил её и дал рекомендации как себя вести, но напугана она была изрядно

Второй случай меня уже разозлил, почитайте сами письмо от Лиды:
(Лида ВКонтакте: vk.com/lydia_metalmar)

Сказ о том, как доблестные сотрудники ФСБ страну от студентов и молодых мам спасали

Мне 23 года, я – студентка колледжа (дневное отделение) и института (заочное отделение), замужем, есть дочь. Живу в Таганроге.

Впервые убедиться в бдительности наших спецслужб мне довелось 9 декабря 2011 года, да-да, именно накануне митинга. Я мирно протестовала, лёжа на диване с температурой 39,4˚, как вдруг раздался телефонный звонок. Это была методист из института, она требовала, чтобы я сию минуту явилась. На мой вопрос «Зачем?» последовал убедительнейший ответ «у нас нет копии твоего паспорта», хотя есть. Я мысленно предположила, что зовут меня на профилактическую беседу, и приезжать отказалась. Методист подняла панику: «Меня уволят. Я с температурой на работу хожу. Ну и что, что тебе на другой конец города ехать». Но как-то неубедительна она была.

Через час раздался звонок в дверь. Мне было плохо и параллельно, из спальни я не выползла, но слышала, как мама с кем-то разговаривает. Через полчаса мама влетела в комнату явно перепуганная. Поведала, что заходил участковый полицейский и сотрудник ФСБ. Они представились, но шокированная мама имена и должности не запомнила и не записала, увы. Мама рассказала, что гостям категорически не нравится моя деятельность в соцсети ВКонтакте и те жаждут моего самоудаления. Участковый полицейский чуть не довёл маму до инфаркта, рассказывая ей небылицы о том, что меня якобы отчислили из колледжа, вот-вот отчислят из института и я уже нахожусь на учёте в полиции. Мои попытки объяснить ей, что это невозможно, ибо я ничего не подписывала, мама не услышала, и чтобы ей стало легче я в её присутствии покинула все оппозиционные группы и поменяла аватар.

Прошло три часа. Звонок в дверь. Боже! Ректор института собственной персоны в сопровождении сотрудника ФСБ. Какая прелесть, ни до ни после этого дня ректора мне видеть не доводилось. Мужчины решили поговорить со мной лично. Что им было от меня нужно? Я оказалась организатором несанкционированного митинга в Таганроге, правда я об этом не знала. Дело как было: вступила я в группу «Таганрог против ЕР», да написала её админу: «Удали слова о революции из описания, а то набегут ребятишки пятнадцати лет. Несерьёзно». Ну а в благодарность она сделала меня модератором данной группы, о чём написала мне в личку, правда обнаружила я письмо уже после беседы с гарантами спокойствия в стране. Затем к админу этой группы и другому модератору «пришли гости», после чего модератор покинул группу, а админ скрыла себя. Так я стала главным революционером. Мужчины выслушали меня, спросили о том, что я буду делать десятого. Вытирая платком нос, я ответила: «А что, по мне не видно?» Сказали удалиться ото всюду и ушли. Следует заметить, что ректор был мягок и улыбался, будто я ребёнок двух лет, а сотрудник ФСБ строг и немногословен. Через пару дней позвонил мне тот самый гарант безопасности и предложил приехать к нему в контору. Я отказалась, тогда он стал задавать странные вопросы о людях, которых я ничего не знаю. Я искренне ответила: «А это кто вообще» и от меня отстали.

Дальше интереснее.

Вот настало 31 января. Я, проспав аж два часа, приезжаю в колледж сдавать экзамен по ПЯВУ, а тут замдиректора мне и говорит: «Подожди здесь, с тобой поговорить хотят». «ФСБ», – подумала я. Я – Кассандра. В колледж вошли двое мужчин: один – сотрудник ФСБ, о котором я писала, второго я не знала. Они прошли в приёмную директора, затем секретарь позвала меня. Втроём мы сели за стол. Я, ввиду хронической нехватки мозга ввиду неопытности, не спросила ни имён, ни званий. Началась беседа:

– Что Вы будете делать 4 февраля?

– Отмечать День Рожденья папы.

– Вы администратор группы «Шествие 4 февраля. Ростов-на-Дону за свободу выбора и слова»

– Да.

– В первый раз это было недоразумение, но второй…

– А в чём проблема?

– Шествие не имеет санкции (ложь)

– Разве? (моё искреннее удивление)

– Да. (Долгая, нудная и неубедительная речь о том, как опасны митинги и шествия, как могут пострадать мирные люди и т.д..)

– Я вас поняла.

– Если во время митинга/шествия случится какой-либо конфликт, Вы будете нести ответственность как организатор. И тогда нам придётся вновь встретиться.

– Да вы не злые)

– Сейчас, да. Но так мягко мы с Вами говорим только из уважения к тому, что Вы – семейный человек. Но если что-то произойдёт, за Вас возьмётся отдел по противодействию экстремизму (Я того гляди третью мировую развяжу)

– Сейчас группу модерируют те же люди, что и к митингам 10 и 24. С ними тоже беседуют?

– Их тюрьма ждёт

– Так и что вам мешает?

– Вы думаете, что это ростовчане? Эти люди могут находиться в другой стране и обманывать Вас.

– Я знаю, что это ростовчане. И они не в тюрьме, потому что ничего противозаконного не делают. Как и я.

– Это до первой жертвы. Вы поймите, это всё очень серьёзно. У Вас учёба, муж, дочь. Зачем Вам это надо?

– Мне интересно. Мне интересно знать разные точки зрения, обращаться к разным источникам информации. У меня в друзьях есть член ЕдРа. Посмотрите на странице – мы мирно разговариваем. Никто никого не убивает. В чём проблема?

Тут один из них достаёт из чемодана распечатку скриншотов. Показывает мне мой аватар, где моё фото украшено белой ленточкой через приложение «Белая лента». И спрашивает

– Вы знаете, что символизирует белая лента?

– Да.

– Знаете как назвал её Путин.

– Да. Своеобразное чувство юмора.

Тут мне показывают мой аватар, на котором одежду Путина украшает презерватив.

– Вы оскорбили премьер-министра.

– Ему нас можно, а нам молчать?

– Нас? Т.е. Вы причисляете себя к оппозиции? (А что, по моей странице не видно?)

– А какая разница! Хоть с белой лентой, хоть без неё все мы – граждане России.

Снова в ход идёт распечатка.

– Здесь у Вас фотография Навального.

– Ну да. (Точнее альбом тех самых фотожаб с инопланетянами, терминаторами и олигархами. Человеку, который и не подозревает о существовании Навального, но который хоть раз занимался коррекцией снимков в Photoshop понравились бы эти фото)

– Вы ведь знаете о проекте РосПил? Они врут о том, что экономят бюджетные деньги. Вот был у них судебный процесс, так заявление было подано, когда уже шла проверка в отношении этой компании.

– Я слышала об этом (А остальные суды? Чего только один вспомнили? Видимо потому, что инфа взята из ролика на YouTube. Не стала вступать в полемику. Ибо экзамен вовсю шёл, а идти на пересдачу не охота было).

– Вы знаете, что всё это организованно. Организаторам платят деньги (Кто? Покажите мне этого человека!), а потом присоединяются зеваки. (Семидесятитысячный митинг в Москве: сотня за деньги, и 69900 зевак).

– От меня Вам что надо? Я уже великое множество раз сказала о том. Что поняла Вас.

– Нам надо, чтобы Вы больше не возглавляли такие группы и желательно не отписывались там в комментариях. Мы напишем отчёт о беседе с Вами, а нам скажут «как же Вы работали, если она опять за своё?» (БИНГО! Отчёт! Они ведь должны работать и предоставлять отчёты о своих подвигах. Слежка за моей страницей – это, безусловно, месяцы плодотворной работы!)

– Я вас поняла.

– И ещё. Некоторые рассказывают о том, что их вызывали на беседы… не надо, не афишируйте.

– Я вас поняла.

Тут мы попрощались и разошлись. Неприятный осадок оставило то, что они уж больно часто говорили, что не трогают меня только потому, что у меня ребёнок. «Ячейка общества. Семья для нас превыше». Ещё отметила, что ранее знакомый мне сотрудник был «добрым», а второй «злым полицейским».

Сдав экзамен и вернувшись домой, убедилась, что мероприятие 4.02.12 санкционировано, но будет только митинг, шествие не разрешили, хотя в данный момент инициативная группа судится.

Ну что же. По поводу «не афишировать», бесстрашные борцы за сохранность государства обманули меня, говоря, что митинг не имеет разрешения. Так что, я им ничего не должна.

http://edvvvard.livejournal.com/61137.html


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: гы+ [Re: techboss]
      #1229945 - 08/02/2012 13:37:12

Цитата:

это отменяет тот факт, что на Поклонную привозили автобусами?


а разве плохо, что людям не пришлось мерзнуть пешедралом и на станции на Поклонной апоКАлепсес не случилсО? Разве на любые массовые мероприятия на Поклонной власти города бесплатные аффтобусы не выделяюд?


Цитата:

это отменяет, что на путинги сгоняют народ за деньги? (многократно были объявы на массовки.ру)



я глянул на енти массовки.ру, там объявы насчйоД денюх на Болтную тоже были. А товарисч Гудков, кажись, клятвенна свидетельствовал про получение денюх стороннегами проХЕРава. Обе стороны хороши.

Но мне вот, например, организаторы митЕнга на Поклонной

Цитата:

движение "Суть времени", "Профсоюз граждан России", Союз пенсионеров России, Российский союз ветеранов Афганистана, общественная организация "Содействие реализации конституционных прав граждан "Права человека", Международное движение "Интернациональная Россия", "Евразийский союз молодежи", Центральное казачье войско, Всевеликое войско Донское, Союз казаков России, Общенациональный совет просветительских организаций, Общество "Наследника Александра Невского", Союз православных граждан, Женское православно-патриотическое общество, Российский союз боевых искусств, Общероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", Российское экологическое движение "Зеленые", Национальный Дельфийский совет России, Союз православных женщин, Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных инициатив "Пчелки", Молодежный клуб "Всемирного русского народного собора", Международное движение "Врачи мира за предотвращение ядерной войны", Молодежное общественное движение "Георгиевцы", Российский союз молодежи.




кажуццО более пеКуСчемися о благе страны, чем устроители митЕнга на Болотной.



Цитата:

Вот тебе конкретные факты с конкретными людьми




а что мешает этим конкретным людям конкретна конкретные факты изложить, например, конкретна


http://ombudsmanrf.org/2009-11-05-14-13-44/36-2010-10-11-06-54-02/10193-2012-02-01-11-57-19.html

а не через каких-та блоггерафф?

статья http://www.regnum.ru/news/polit/1495693.html#ixzz1lWMuPF90 хорошая про митЕнги, со многим в ней йа согласный.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 296 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1230042 - 08/02/2012 18:58:21

Глубоко заблуждаются креативные снобы или гламурные кисо, вещающие про рабочих и крестьян,учителей или врачей,строителей или водителей, что это быдло.Скот, он ведь может быть и овцой, и козой, и кошечкой в стразиках.А люди, они разные. Но вот не менее глубоко заблуждаются и путеноиды, считающие, что быдло голосует так, как скажут.Вот не голосовали те рабочие, с кем я сам говорил,за едорасов.И крестьяне не голосовали.И за путена не собираются голосовать.И все прекрасно понимают, что результаты выборов в Думу были подтасованы.Просто им пока наплевать,этим людям,россиянам.Как было наплевать в 89-90,когда горбачеву,как и путену, уже никто не верил и откровенно смеялись над его речами.А вот в 91 уже не было плевать.И все закончилось.
Путена,конечно, президентом нарисуют.Но лишь потому, что недоверие еще не переросло в недовольство,критическая масса пока не достигнута. Печально это все.
Или может у ученого-врача есть более оптимистичные сведение? Что 5 марта вождь и лидер прикажет повесить нургалеева и сердюкова на фонарных столбах? А плюшевый, вместо премьера, поедет губернатором,например в Ульяновскую область,где реальный писец творится. Или Все разговорами и закончится,"элиты" ведь довольны?

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 296 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: гы+ [Re: Лысый_пень]
      #1230045 - 08/02/2012 19:11:54

Да, и еще.Сегодня слышал разговор двух пенсионерок,совсем старушек.Как же они яростно едорасов и путена лично чернили.Я даже спросил одну, а чем им так путен не нравится? Так она ответила, что мол пенсия как была маленькая, так и осталась.А вот "собес" раньше в 5 комнатах сидел, а вот сейчас целый дворец занимает.И во всем путен виноват...
Почти дословно. Такая вот она,"сермяжная правда".
Вот и попробуйте таких вот,нормальных российских людей, убедить.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: гы+ [Re: Лысый_пень]
      #1230084 - 08/02/2012 21:22:59

Цитата:

Просто им пока наплевать,этим людям,россиянам.Как было наплевать в 89-90,когда горбачеву,как и путену, уже никто не верил и откровенно смеялись над его речами.А вот в 91 уже не было плевать.И все закончилось.
Путена,конечно, президентом нарисуют.Но лишь потому, что недоверие еще не переросло в недовольство,критическая масса пока не достигнута.



А по-моему,когда народ (даже если его и считают быдлом) перестает верить,а в дальнейшем и начинает откровенно смеяться над своими "вождями",то такая власть уже ничего не стоит. Это даже страшнее бунта или гражданской войны, там у властей есть шанс победить...а безразличие и презрение уже не лечится. Чтобы там не говорили,но первые 2 срока ВВП были скорее позитивными,даже несмотря на все косяки присущие тому времени,Преемник оказался никаким,и движения вперед, вопреки провозглашенным "инновациям и модернизациям" не произошло.Произошел "застой",как и в 70-80-х, когда дорвавшиеся до кормушки стали усиленно окапываться и закрепляться,а также готовить "запасные позиции",,,короче,не оправдал...А новое-старое пришествие? То,что нет альтернативы понятно...вот только.когда они придут снова,то либо придётся пахать по-честному для своего народа,либо активно отсасывать у чужого...Ну год максимум они ещё смогут вещать,а потом если не будет результатов,гаранту лучше будет самому застрелиться(если вспомнит,что когда-то офицером был),если не захочет всенародным посмешищем стать.Уже сейчас официальное и настоящее "общественное мнение" довольно серьёзно расходятся,но пока не критично(по-крайней мере,в отношении Самого,а не прихвостней),но если ничего не будет меняться-рано или поздно опустят и его...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 235 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: гы+ [Re: Лысый_пень]
      #1230100 - 08/02/2012 21:49:24

+1
Сейчас ходил к руководству  ТСЖ, разбираться по поводу – кто бы мог копаться в моем дверном замке, а в итоге узнал еще очень много интересного.
Почти слово в слово про «собес». Про липовые подрядные конкурсы в районе.
Про то, что тихой сапой станцию метро «Братеево»  пытаются переименовать в «Алма-атинскую» (мол, казахи, занесли  в муниципалитет, а тот лоббирует переименование. Виноват, конечно, Путин
J)) )



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 37 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17226
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: гы+ [Re: Morpeh]
      #1230120 - 08/02/2012 22:45:04

Цитата:

потом если не будет результатов,гаранту лучше будет самому застрелиться(если вспомнит,что когда



Предполагать что человек использующий ботокс застрелится из за провала своей политики , иррационально. Со всем остальным согласен. А общем хуйня точно будет какая то

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 145 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: гы+ [Re: petitm]
      #1230129 - 08/02/2012 23:07:47

Цитата:

Предполагать что человек использующий ботокс ...



А это откуда известно?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Внук адмирала



На форуме: 13 л 269 д
(с 12/10/2010)

Предупреждений: 1

Тем: 164
Сообщений: 5622
Флеймы: 331 (5,9%)

Гео: Порт пяти морей
Re: гы+ [Re: stiv]
      #1230130 - 08/02/2012 23:10:06

Цитата:

Про то, что тихой сапой станцию метро «Братеево»  пытаются переименовать в «Алма-атинскую» (мол, казахи, занесли  в муниципалитет, а тот лоббирует переименование. Виноват, конечно, Путин J)) )



А кто виноват в том, что "Битцевский парк" переименовали в "Новоясеневскую"?


--------------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) Зигмунд Фрейд
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя. (с) Фридрих Ницше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 247 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18646
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Видите, а меня за такие пожелания банили))) - [Re: petitm]
      #1230164 - 09/02/2012 00:43:10

Цитата:

гаранту лучше будет самому застрелиться




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ну что, йа таГ думайу + [Re: DuploDoc]
      #1230184 - 09/02/2012 05:04:25

Цитата:

хорошая про митЕнги, со многим в ней йа согласный.


што у Путена будет 12 лет. Как у Адольфа Алоизыча   офигеть, ЧТО он за свои 12 лет успел  

Ну, посмотрим  

ЗЫ:
Буду ли голосовать? - Да.
За кого? - За Путена  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: гы+ [Re: Лысый_пень]
      #1230200 - 09/02/2012 08:13:47

Цитата:

Или может у ученого-врача есть более оптимистичные сведение? Что 5 марта вождь и лидер прикажет повесить нургалеева и сердюкова на фонарных столбах? А плюшевый, вместо премьера, поедет губернатором,например в Ульяновскую область,где реальный писец творится. Или Все разговорами и закончится,"элиты" ведь довольны?


а ежели я тебе скажу, что есть оптимистичные сведения, то ты мне, типа, поверишь на слово?

Лично я считаю, что и Нургалиев и Сердюков, раз уж тебе так нравяццО они в качестве примеров, свою работу выполняют удовлетворительно.

Также считаю, что "элиты" не довольны, и именно сейчас идет война между 2мя "элитами", борющимися за власть у нас в стране.
Также считаю, что "элита", олицетворяемая и "предводительствуемая" путЕным для нашей страны более предпочтительна, чем их соперники.
Считаю я так по множеству причин, одной из которых является то, что, по моему мнению, "путЕнская элита" продолжит собственное обогащение в рамках суверенного российского государства, а "антипутЕнская элита" будет обогащаться на развалинах страны.

КаГ то таГ

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1230271 - 09/02/2012 12:04:59

Цитата:

Считаю я так по множеству причин, одной из которых является то, что, по моему мнению, "путЕнская элита" продолжит собственное обогащение в рамках суверенного российского государства, а "антипутЕнская элита" будет обогащаться на развалинах страны.




То есть " путЕнская элита" обогащается автономно и независимо,можно даже сказать "патриотично",и "деньги хранят в сберегательной кассе" и в рублях ? И интересы "суверенного российского государства" им гораздо дороже и ближе личных счетов в "свободно-конвертируемой валюте","небольшого" домика в Ницце или Лондоне,"свечного заводика" в Швейцарии или Финляндии? Конечно,информационное прикрытие у "путЕнской элиты" немного лучше,и расчитано на внутреннего потребителя,но в последние 5 лет как минимум, модернизацией,текущим обслуживанием и даже косметическим ремонтом этого самого "прикрытия" никто всерьёз не занимался. Отовсюду полезли "белые нитки",и не видят их только либо сами представители "элиты",или....короче типа "рабочего депутата с Уралвагонзавода",но и это не надолго.
Конечно по моим "левацким убеждениям", "путЕнские" мне несколько ближе "антипутЕнских" но на самом деле отличий между ними уже почти и нет...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: гы+ [Re: Morpeh]
      #1230330 - 09/02/2012 14:46:01

Цитата:

То есть " путЕнская элита" обогащается автономно и независимо,можно даже сказать "патриотично",и "деньги хранят в сберегательной кассе" и в рублях ? И интересы "суверенного российского государства" им гораздо дороже и ближе личных счетов в "свободно-конвертируемой валюте","небольшого" домика в Ницце или Лондоне,"свечного заводика" в Швейцарии или Финляндии?


для продолжения обогащения "путенской элите" необходимо сильное и независимое государство, которое гарантирует неприкосновенность и защиту от смены владельца этому богатству. Для этих целей "путенской элите" подходит только Россия. "Небольшой домик" и "свечной заводик", а также счета в полностью контролируемой стране намного предпочтительнее оных в стране, не подвластной контролю, в которой не гарантировано сохранение "на века вечные" этих "ништяков".


Цитата:

на самом деле отличий между ними уже почти и нет...


свое понимание основнога отличия между ними я напейсал.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: гы+ [Re: Morpeh]
      #1230332 - 09/02/2012 14:46:55

имхо, тут АНАЛогия примерно как между "красными директорами" (в совсем плохом смысле) и "новыми собственниками". И те, и другие бизжаластна пьют кроффффь нищадна эКСплуатируемого ими пролетарЬята, создающего для них прибавочную стоимость Но если "новые собственники" таки заинтересованы в том, чтобы заводег работал, а они сами продолжали иметь место быть "здесь и сейчас", то "красные директора" просто отжимают его всухую, до упора, до "твёрдого осадка", после чего съйопывают. О работоспособности предприятия после этого (да, собственно, и по ходу этого) речь уже не идет; вапрос обычно заключается лишь в том, можно ли попробовать это как-то восстановить, или уже проще все сломать до конца и построить заново (или вообще про него забыть ).


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 123 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: гы+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1230335 - 09/02/2012 14:52:52

Цитата:

Но если "новые собственники" таки заинтересованы в том, чтобы заводег работал, а они сами продолжали иметь место быть "здесь и сейчас", то "красные директора" просто отжимают его всухую, до упора, до "твёрдого осадка", после чего съйопывают. 


По-моему, всё как раз наоборот, "новые собственники" отжимают и  съё$ывают на следующий заводик... А "красные директора", всю жизнь проработавшие на этом заводе, хотят, чтобы он и дальше существовал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: гы+ [Re: Шoк]
      #1230344 - 09/02/2012 15:14:29

Цитата:

"новые собственники" отжимают и  съё$ывают на следующий заводик... А "красные директора", всю жизнь проработавшие на этом заводе, хотят, чтобы он и дальше существовал.


Я говорю о примерах, которые наблюдал лично (могу привести названия конкретных предприятий, что в отношении "красных директоров", что "ноВЫХ собственников"). Примеров, честно скажу, не очень много, но я и не занимался этим вопросом специально, так "теоретизирую на базе некоторой практики".

Под "красным директором" лично я понимаю в первую очередь руководителя, который решительно не хочет применяться к новым условиям, хочет, чтобы всё было "как в старые добрые времена", совершенно не настроен чему-либо учиться и что-либо менять и душит подобные инициативы "на корню".

Что касается "ноВЫХ собственников" - я уже сказал, что иные предприятия находятся в таком состоянии, что проще закопать, чем реанимировать. Ибо сосут бабло при нулевой отдаче. Особенно если социальный аспект никак экономически не учитывается, т.е. "всем пох".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1230350 - 09/02/2012 15:23:48

Цитата:

"путенской элите" необходимо сильное и независимое государство... Для этих целей "путенской элите" подходит только Россия.



В конце концов Вы вышли из словесного тумана и на четком русском языке высказали свою позицию.
И тут же стала видна её крайняя уязвимость.
Можно приводить тьмы и тьмы примеров о том, что "путенская элита" на практике делает всё, чтобы эту самую единственную страну и населяющий её народ привести к пропасти (ну, или не делает ничего, чтобы отойти от этой пропасти - что одно и тоже).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 55 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: гы+ [Re: Freelance]
      #1230360 - 09/02/2012 15:45:36

Цитата:

И тут же стала видна её крайняя уязвимость.



уязвимость перед чем?

Цитата:

Можно приводить тьмы и тьмы примеров о том, что "путенская элита" на практике делает всё, чтобы эту самую единственную страну и населяющий её народ привести к пропасти (ну, или не делает ничего, чтобы отойти от этой пропасти - что одно и тоже).


Также можно привести тьмы и тьмы примеров, как "путинская элита" на практике делает всё возможное на данном этапе, чтобы эта самая единственная страна и населяющий её народ увести от пропасти.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1230370 - 09/02/2012 16:03:09

Цитата:

уязвимость перед чем?



Перед реальностью, мой друг
Суха позиция, а древо жизни пышно увядает...

Цитата:

на практике делает всё возможное на данном этапе, чтобы эта самая единственная страна и населяющий её народ увести от пропасти.



Что ж, и такой подход к нашей фантасмагорической реальности тоже возможен.
И тут-то вся и закавыка.
Страна действительно одна, хоть и большая, но может, мы о разных народах говорим?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 90 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Кхм, а в чем проблема то? + [Re: Freelance]
      #1230373 - 09/02/2012 16:42:43

Если вы оба с Дупычем такие беспесдызнатоки путенской линии, то приведите хотя бы
по паре примеров, отвода страны от пропасти и наоборот, подталкивания к ней.



--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Кхм, а в чем проблема то? + [Re: crazysm]
      #1230376 - 09/02/2012 16:49:03

По-моему, самый ближайший пример - недавние думские выборы.
ЕДРО и так ы набрало большинство там. Но чиновничье рвение привело к протестным настроениям.







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Кхм, а в чем проблема то? + [Re: crazysm]
      #1230386 - 09/02/2012 17:47:59

Цитата:

то приведите хотя быпо паре примеров



Может, хватит и одного?
Численность русских за 8 лет между двумя переписями уменьшилась почти на пять миллионов человек.
По шестьсот с лишним тысяч в год...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1230392 - 09/02/2012 18:41:16

Цитата:

для продолжения обогащения "путенской элите" необходимо сильное и независимое государство



Я далёк от преклонения перед "демократическими ценностями",не верю я им.Я верю в реальные результаты. Как бы не склоняли различных диктаторов,но только в тоталитарных хозяйствах наибольший процент лояльных властям граждан, пусть даже и за счёт жёсткого или даже жестокого нагибания инакомыслящих .Любое сильное государственное образование,по своей сути является тоталитарным (формы тоталитаризма самые различные,но суть одна), а иначе суверенитета и независимости быть не может.Ту же Европу или США,при желании легко можно в этом обвинить, стоит всего лишь перейти к другой(не менее человеколюбивой) системе ценностей. Можно конечно, забить на суверенитет, и взамен на стабильность и обеспеченность, провозгласить "Демократию". В принципе, достойный размен...вот только количество сытых и обеспеченных ограниченно, и насколько мне кажется , среди них уже тесно, и готовят лишних на вылет.Теперь новым приверженцам "демократических ценностей" светит судьба Ирака,Ливии.Афганистана...Может я и не прав, но мне кажется нас там равноправными членами,точно не ждут(развал СССР,и последствия,как попытка усомниться)...до тех пор,пока не появится возможность (и Желание)обеспечить ВСЕМ жителям Земли высокий уровень жизни.
А что касается "элиты", которая построит "сильное независимое государство",то в желание ещё поверю, поэтому более к ним лоялен,чем к оппозиционэрам...но возможность наличными кадрами, и заявленными методами ,считаю вариантом фантастическим.
Очень хочу ошибиться...но сейчас даже повода(который мелькнул лет 6-8 назад) к этому нет.

--------------------
Где мы-там Победа!


Сообщение изменил Morpeh (09/02/2012 18:45:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: По-моему, Вы слишком категоричны+ [Re: Morpeh]
      #1230413 - 09/02/2012 20:10:54

Цитата:

Как бы не склоняли различных диктаторов,но только в тоталитарных хозяйствах наибольший процент лояльных властям граждан, пусть даже и за счёт жёсткого или даже жестокого нагибания инакомыслящих .Любое сильное государственное образование,по своей сути является тоталитарным (формы тоталитаризма самые различные,но суть одна), а иначе суверенитета и независимости быть не может.


Ну, может, Ваше понимание "тоталитаризма" несколько иное?
А вообще-то, как обычно, крайности сходятся. Следствием тоталитаризма всегда был последующий развал.
Ну, как в математике - эКСтремумы ( названия даже схожи!)
Необходим баланс сильной власти и контроля над этой властью.
Плюс действенный механизм обратной связи.
Ни того, ни другого в России не было со времен Новгородского Веча.
Поэтому, наверное, в свое время "русский немец" Миних сказал: «Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»


--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: По-моему, Вы слишком категоричны+ [Re: Бородатый]
      #1230450 - 09/02/2012 22:28:08

Цитата:

Ну, может, Ваше понимание "тоталитаризма" несколько иное?



Я профессионально служил в армии.Единоначалие,субординация,дисциплина,четкое определение прав и обязанностей,Устав...Очень эффективная система,которая отлаживалась тысячелетиями.Вот нет там голосования и референдумов.Значит это "тоталитарная система". Но эта система сохраняет Жизни. И даже в армии всегда были,есть и будут "нарушители воинской дисциплины",но разве они смогут как-то повлиять на Систему в целом? Локально-да,и результат "победой демократии" никто не назовет.потому как альтернативы этой Системе нет(равные права педрил в NAVY и эмансипе в Израильском "ополчении"-не в счёт) нет,хотя пытались и командиров выбирать и комиссаров...
Монархия тоже шлифовалась тысячелетиями. И Демократия не сегодня появилась...но почему-то,в большинстве случаев Д проигрывала М.
Значит, рано-или поздно, будет Монархия в глобальном масштабе,и никто не вякнет...а может она уже и сейчас есть...кто его знает?
И "торжество демократии",как мне кажется-явление временное,чтобы "поляну расчистить" для "правильных монархов".Но Её Величество или Арабские Шейхи вписывается в Демократию,а Батька Лука,или Уго Чавес -Диктаторы.

Ну это так.отступление...Но приведи-ка пример,когда "тоталитарный режим" без помощи извне сам-по себе тихо,или не очень умирал...от своей неэффективности?
И какова статистика побед и поражений между Республикой и Монархией(хотя бы за последнее тысячелетие).
Уверен,что "ничего лучше демократии в мире не придумали"(с)? Я-нет.

И ещё,озвучь пожалста эффективную не "эКСтремальную" систему государственного управления,где нет признаков "тоталитаризма" , в виде грубого нарушения прав и свобод либо отдельных граждан,либо отдельных классов,либо целых наций или народов?

Вобщем,"прав тот,у кого больше прав", "историю пишут победители", "проигравший платит". Демократические признаки?

А к лозунгам времен развала СССР,диссидентам,демократическим и либеральным ценностям,приватизации,"эффективным менеджерам-олигархам",Ельцину, Семье,"эйфории уличной свободы 91 года","жертвам кровавой гебни","политэмигрантам" и "политзаключенным",у меня отношение как к В.Новодворской или к лицам тетрадиционной ориентации.Один-в-один,сам не пойму почему

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: По-моему, Вы слишком категоричны+ [Re: Morpeh]
      #1230520 - 10/02/2012 09:27:01

Цитата:

Я профессионально служил в армии.Единоначалие,субординация,дисциплина,четкое определение прав и обязанностей,Устав...Очень эффективная система,которая отлаживалась тысячелетиями.


Ты знаешь, я ждал от тебя этого примера.
И вот мое ИМХО. Армия и армейская дисциплина хороши во время войны. Незаменимы просто. И тоталитаризм вкупе с ними. Опыт Второй Мировой это явно показал.
Но обратная сторона этой "медали" в том, что если мощная армия не занята своим главным делом - войной, она неизбежно начинает разлагаться.
И еще. Далеко не всем людям подходит жизнь в казарме. Вернее, загнать-то их туда можно, но вместо развития способностей (даже выдающихся), они будут деградировать.

Можно, я приведу не слишком близкий, но наиболее яркий исторический пример?
Спарта - типичное военизированное государство древности.
Милитаризация была полной. Это было государство-казарма. (После 600 г. до н.э., разумеется).
Результат?
Битва при Фермопилах - наверное, легендарнейший военный подвиг всех времен.
Небольшой отряд греков (от 300 до 2000 чел. по разным оценкам) под предводительством спартанского царя Леонида, вооруженный лишь холодным оружием, в течение 3 дней отбивал атаки 200-тысячной персидской армии.
(Древние историки доводят ее численность до 4 млн. Но эта цифра считается сейчас очень завышенной для инфраструктуры того времени).
Спарта покорила могущественнейшее Афинское царство.
И? И все. Дальше пошло разложение и спартанцы сгинули в Лету.

Цитата:

Уверен,что "ничего лучше демократии в мире не придумали"(с)? Я-нет.


Так я тоже. Разные обстоятельства, как внутреннего, так и внешнего свойства дают преимущества разным укладам.
Но! Система сдержек и противовесов необходима всегда - для оперативного и адекватного реагирования на их изменения - в этом ты сомневаешься?
И еще. Мы упорно ставим в конфликт интересы государства и личности. Но эти интересы могут как конфликтовать, так и идти однонаправленно. Еще раз: адекватная систма сдержек и противовесов плюс функциональный механизм обратной связи. А уж как там это будет называться в данных конкретных - не суть важно.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: По-моему, Вы слишком категоричны+ [Re: Бородатый]
      #1230530 - 10/02/2012 10:26:51

Цитата:

Но обратная сторона этой "медали" в том, что если мощная армия не занята своим главным делом - войной, она неизбежно начинает разлагаться.



Как это разлагаться?До какой степени?Бред,который выдумали далекие от армии "мыслители". Мне больше импонирует высказывание о том,что то государство,"которое не кормит свою армию,кормит чужую". Сейчас это очень актуально.

Цитата:

И еще. Далеко не всем людям подходит жизнь в казарме. Вернее, загнать-то их туда можно, но вместо развития способностей (даже выдающихся), они будут деградировать.




Не спорю, есть люди которым и жизнь по-законам в тягость...Есть Устав(для армии),а есть общегражданское законодательство,и всегда найдутся те,кому рамки законов в тягость...Если Закон работает правильно,а законопослушные граждане считают,что живут в "казарме" и деградируют,то это либо проблема самих граждан,либо проблема в законотворчестве.А насчёт развития "выдающихся способностей",то по-моему как раз наоборот...из опыта нашего народа.

Цитата:

Но! Система сдержек и противовесов необходима всегда - для оперативного и адекватного реагирования на их изменения - в этом ты сомневаешься?



Система им.Ельцина? Это называется,когда коту нечего делать,он яйца облизывает. Эта система хороша для сохранения власти,не более того.Причём эффективной власти бояться нечего,разве что подрыва извне,а для этого хватит и "кровавой гебни".


Цитата:

И еще. Мы упорно ставим в конфликт интересы государства и личности.



Сами-по себе функции государства и заключаются в том,чтобы регулировать и ограничивать интересы отдельных личностей,во благо остальных граждан этого государства.А недовольные и ушемлённые были,есть и всегда будут в любом государстве,и при любом строе.Кому выгодны эти недовольные,и кто их поддерживает и использует в своих интересах,говорить надо?

Коротко.Сейчас,даже в самых отсталых африканских странах прописаны грамотные законы и красивые Конституции.Которые,по-идее должны работать на развитие и процветание.Как заставить это работать эффективно и в нужном направлении,вопрос отдельный.Где-то это осуществляется в виде "демократических институтов",а где-то граждане довольны диктатурой.Главное-результат.И последнее,"не все йогурты полезны для здоровья" И не всякая оппозиция действует в интересах собственного народа.

--------------------
Где мы-там Победа!


Сообщение изменил Morpeh (10/02/2012 10:31:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 296 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1230531 - 10/02/2012 10:36:16

Цитата:

Цитата:


Лично я считаю, что и Нургалиев и Сердюков, раз уж тебе так нравяццО они в качестве примеров, свою работу выполняют удовлетворительно.

Также считаю, что "элиты" не довольны, и именно сейчас идет война между 2мя "элитами", борющимися за власть у нас в стране.
Также считаю, что "элита", олицетворяемая и "предводительствуемая" путЕным для нашей страны более предпочтительна, чем их соперники.
Считаю я так по множеству причин, одной из которых является то, что, по моему мнению, "путЕнская элита" продолжит собственное обогащение в рамках суверенного российского государства, а "антипутЕнская элита" будет обогащаться на развалинах страны.

КаГ то таГ



Удовлетворительно или неудовлетворительно? Тогда конечно уд! Ведь на кремлем ни грузинский,ни сомалийский "веселый роджер" не реют. Тогда у нас последним с неудом Лжедмитрий был.Остальных мысль"Бабы еще нарожают" выручала.
А по поводу того, что не "нада раскачивать лодку,крысу тошнит", "засланных казачков госдепа" и прочих лозунгов нашистов, так глупости это. Писал уже, лучшим может быть любой,не хуже уж точно.Не Зюганов, так Тулеев.И никаких развалин не планируется, я так понимаю.
Все так избито..."Не думай,кто лучше, увидь, что остальные еще хуже!" Такие мерзости уже и на подростков не действуют.И уж точно не являются критерием для назначения правителем.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про армию. Имхо + [Re: Morpeh]
      #1230542 - 10/02/2012 11:06:00

как там это... "это не мои слова, но я с восторгом под ними подписываюсь"(с)

Очередное извинение за оверквотинг. ЖЫрным выделил я.

     --  И  какова  же  оказалась боевая готовность  войск?  -- осведомился Андрей, тоже отхлебывая из бокала.
     Полковник  снова  усмехнулся,  и Андрей ощутил  мгновенную зависть -- ему очень хотелось бы уметь усмехнуться так же.
     -- Это военная  тайна, -- сказал  полковник. -- Но  вам  я скажу. Это  было ужасно! Такого я не видывал  даже в Йемене. Да что там Йемен! Такого я не видывал, даже когда дрессировал этих чернозадых в Уганде!.. Половины солдат в  казармах не оказалось вовсе. Половина другой половины явилась по  тревоге без оружия. Те,  кто  явился с оружием, не имели  боеприпасов,  потому  что начальник склада  боепитания  вместе с ключами отрабатывал свой час на Великой Стройке...
     -- Вы, я надеюсь, шутите, -- сказал Андрей.
     Полковник  раскурил  трубку  и,   разгоняя   дым  ладонью, посмотрел  на  Андрея  бесцветными старческими глазами.  Вокруг глаз у него была масса морщинок, и казалось, что он смеется.
     -- Может  быть, я немного  и преувеличил, -- сказал он, -- однако, посудите сами, советник. Наша армия  создана без всякой определенной цели, только потому, что некое известное нам обоим лицо не мыслит государственной организации без армии. Очевидно, что никакая  армия  не способна нормально функционировать, если отсутствует    реальный   противник. Пусть даже только потенциальный... От  начальника  генерального штаба и до последнего   кашевара   вся  наша   армия   сейчас   проникнута убеждением,  что  эта  затея  есть  просто   игра  в  оловянные солдатики.
     -- А  если  предположить,  что потенциальный противник все еще существует?
     Полковник снова окутался медвяным дымом.
     -- Тогда назовите его нам, господа политики!
     Андрей снова отхлебнул из бокала, подумал и спросил:
     -- А  скажите,  полковник,  у  генштаба  есть какие-нибудь оперативные планы на случай вторжения извне?
     -- Ну-у...  я  бы  не  назвал  это собственно оперативными планами. Представьте себе хотя бы ваш русский генштаб на Земле. Существуют  у  него  оперативные  планы  на  случай  вторжения, скажем, с Марса?
     -- Что ж,  --  сказал Андрей.  --  Я вполне допускаю,  что что-нибудь вроде и существует...
     --  "Что-нибудь  вроде" существует  и  у  нас,  --  сказал полковник. --  Мы не ждем вторжения ни сверху,  ни снизу. Мы не допускаем  возможности  серьезной  угрозы  с  юга...  исключая, разумеется, возможности успешного бунта уголовников, работающих на  поселениях,  но  к  этому мы готовы... Остается  север.  Мы знаем,  что во  время  Поворота и после  него  на север  бежало довольно много  сторонников  прежнего  режима.  Мы допускаем -- теоретически, --  что  они  могут  организоваться и предпринять какую-нибудь диверсию  или  даже  попытку  реставрации... -- Он затянулся,  сипя  трубкой.  --  Однако  при  чем  здесь  армия? Очевидно,  что  на  случай  всех этих угроз  вполне  достаточно специальной полиции господина советника Румера, а в тактическом отношении  -- самой вульгарной кордонной тактики...

(с) АБ Стругацкие, "Град обреченный"



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Про армию. Имхо + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1230554 - 10/02/2012 11:35:18

Если я не ошибаюсь,но со времен развала призывной системы СА ,процент естественного тестостерона ,в организме мужского населения РФ, стал намного меньше.Хорошо это или плохо,не знаю,просто констатация факта.Зато стало больше доступных баб
Аник в тему:
За сдобной булочкой в погоне три пирожка...два несутся изо всех своих пирожковых сил,а один не спешит и ухмыляется...типа те двое с капустой,а он один с яйцами.


--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 116 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Осмелюсь доложить [Re: Morpeh]
      #1230567 - 10/02/2012 12:05:27

И с сеКСом в современной армии не продумано Куда зольдатику пойти семечко бросить ? Только если в самоволку сдристнуть и бапскую общагу навестить если грОши есть хоть на бухло
А вот в австро-венгеской армии, к примеру, зольдат и офицеров планово!!! водили в бордели! Как в баню, раз в 10 дней! Читаем похождения Бравого Солдата Швейка!






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 267 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: По-моему, Вы слишком категоричны+ [Re: Morpeh]
      #1230571 - 10/02/2012 12:20:39

Цитата:


Не спорю, есть люди которым и жизнь по-законам в тягость...Есть Устав(для армии),а есть общегражданское законодательство,и всегда найдутся те,кому рамки законов в тягость...Если Закон работает правильно,а законопослушные граждане считают,что живут в "казарме" и деградируют,то это либо проблема самих граждан,либо проблема в законотворчестве.





Строить расхлябанных штатских в трудовые армии - опробованная идея.

"Свернуть до последних пределов тыл. Всех лишних - на передовую линию трудового огня!
Работу начинайте и оканчивайте, где возможно, под звуки социалистических гимнов и песен, ибо ваша работа - не рабский труд, а высокое служение социалистическому отечеству."

Так говорил Троцкий

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 267 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Осмелюсь доложить [Re: nasreddin]
      #1230575 - 10/02/2012 12:25:15

Цитата:

И с сеКСом в современной армии не продумано Куда зольдатику пойти семечко бросить ? Только если в самоволку сдристнуть и бапскую общагу навестить если грОши есть хоть на бухло
А вот в австро-венгеской армии, к примеру, зольдат и офицеров планово!!! водили в бордели! Как в баню, раз в 10 дней! Читаем похождения Бравого Солдата Швейка!




В Израиле и служат вместе с девками, и на шабат домой ездят впридачу.

За секс с подчиненными можно сесть, а с равными по званию - только в путь.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 13 л 36 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7,9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Про армию. Имхо + [Re: Morpeh]
      #1230576 - 10/02/2012 12:26:53

Цитата:

Если я не ошибаюсь,но со времен развала призывной системы СА процент естественного тестостерона в организме мужского населения РФ стал намного меньше.


Imho, ошибаетесь.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: По-моему, Вы слишком категоричны+ [Re: Morpeh]
      #1230588 - 10/02/2012 13:00:17

Цитата:

Как это разлагаться?До какой степени?


Ну, примерно, как в СССР с начала 70-х и до 90-х.
Цитата:

государство,"которое не кормит свою армию,кормит чужую".


И это тоже верно.

Цитата:

Не спорю, есть люди которым и жизнь по-законам в тягость...Есть Устав(для армии),а есть общегражданское законодательство,и всегда найдутся те,кому рамки законов в тягость...


Все-таки, глубокое ИМХО, Устав (воинский) и Закон (гражданский) - две большие разницы.(с) Ибо задачи у этих документов различные.

Цитата:

Если Закон работает правильно,а законопослушные граждане считают,что живут в "казарме" и деградируют,то это либо проблема самих граждан,либо проблема в законотворчестве.


Опять согласен. Всегда будут незаконопослушные. Проблема в том, чтобы Закон отделял реальных эКСтремистов от остальных и не вынуждал последних его нарушать.

Цитата:

А насчёт развития "выдающихся способностей",то по-моему как раз наоборот...из опыта нашего народа.


Примеры, плз.

Цитата:

Система им.Ельцина?


С чего это ты взял? При Охуельцине как раз она практически перестала существовать. Наоборот - начался беспредел сверху до низу.

Цитата:

Сами-по себе функции государства и заключаются в том,чтобы регулировать и ограничивать интересы отдельных личностей,во благо остальных граждан этого государства.А недовольные и ушемлённые были,есть и всегда будут в любом государстве,и при любом строе.


Разумеется. Так же как, всегда будут существовать асоциальные элементы. Опять вопрос в том, интересы какой части общества защищает государство и какова другая часть.

Цитата:

Кому выгодны эти недовольные,и кто их поддерживает и использует в своих интересах,говорить надо?



Расскажи! Я, например, из "недовольных". Хочешь сказать, что я на содержании у Госдепа?

Цитата:

Коротко.Сейчас,даже в самых отсталых африканских странах прописаны грамотные законы и красивые Конституции.Которые,по-идее должны работать на развитие и процветание.Как заставить это работать эффективно и в нужном направлении,вопрос отдельный.


Это таки самый главный вопрос!

Цитата:

где-то граждане довольны диктатурой.Главное-результат.


В Северной Корее?

Цитата:

И не всякая оппозиция действует в интересах собственного народа.


Людям вообще свойственно действовать по бОльшей части в собственных интересах.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Про армию. Имхо + [Re: Историк]
      #1230590 - 10/02/2012 13:04:24

Цитата:

Imho, ошибаетесь.



Ага,особенно в количестве педерастов и прочих метросексуалов...тогда и сейчас.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Про армию. Имхо + [Re: Morpeh]
      #1230593 - 10/02/2012 13:13:03

Цитата:


Ага,особенно в количестве педерастов и прочих метросексуалов...тогда и сейчас.


Не забывай, тогда как раз Закон соответствующий был.
За это дело срок нехилый полагался.
Ну и потом: "Сегодня носишь Адидас, а завтра Родину продашь"(с).

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 30 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: гы+ [Re: DuploDoc]
      #1230619 - 10/02/2012 14:32:33

Цитата:

для продолжения обогащения "путенской элите" необходимо сильное и независимое государство, которое гарантирует неприкосновенность и защиту от смены владельца этому богатству. Для этих целей "путенской элите" подходит только Россия. "Небольшой домик" и "свечной заводик", а также счета в полностью контролируемой стране намного предпочтительнее оных в стране, не подвластной контролю, в которой не гарантировано сохранение "на века вечные" этих "ништяков".







Это как же надо поверить в предвыборные обещания, чтобы такое написать?

Напомню, что Путин 12 лет во власти. И что он сделал чтобы хоть как-то усилить экономику, чтобы создать сильное государство? Просаживается наследие СССР, это уже не оспаривается людьми самых различных полит. предпочтений. Развал экономики приводит к ослаблению, а не к усиливанию государства. Тот же шабаш с коррупцией пришелся на года Путина. Россия сегодня это нефть с газом и ядерным оружием (оба компонента достались от СССР). Вся наша элита это нувориши. И пока есть с чего можно отжать и угнать деньги за пределы страны, они это будут делать. Одно то, что Путин в ТРЕТИЙ раз лезет во власть, подтверждает, что окружение хочет хапать и не бояться за легитимность полученного. На Западе ЭТИ люди нафиг не нужны и не встроятся в местную элиту. Россия на саммитах эта дань прошлому, чем подтверждение стутуса в настоящем.
Петь хвалу нашей элите нет оснований.....пофиг ей на население.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 150 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: По-моему, Вы слишком категоричны+ [Re: Бородатый]
      #1230621 - 10/02/2012 14:48:31

Цитата:

Ну, примерно, как в СССР с начала 70-х и до 90-х.



Служил,знаю. Развал пошёл после 91-го года.Та армия.которая была в 70-90-х,вполне себе соответствовала армии мирного времени.
Цитата:

Все-таки, глубокое ИМХО, Устав (воинский) и Закон (гражданский) - две большие разницы.(с) Ибо задачи у этих документов различные.




Никто Закон(гражданский) и Устав(военный) не отождествляет.Имеется в виду,что помимо Устава, в армии предусмотрена и чёткая Система по исполнению этого Устава.
В армии Приказы и Уставы не обсуждаются,а исполняются. В гражданском обществе слишком много возможностей юридически-грамотно уклониться от соблюдения Закона.А задачи и у Устава Воинского,и у Закона общегражданского одинаковые.

Цитата:

Примеры, плз.




Достаточно сравнить динамику развития и достижений в СССР и РФ,с 1928 по 1949, с 1949 по 1970, с 1970 по 1991, и с 1991 по 2012.
Цитата:

С чего это ты взял? При Охуельцине как раз она практически перестала существовать. Наоборот - начался беспредел сверху до низу.



Любили этот термин при Ельцине..."кто -где сидит","кто-против кого дружит".Вся энергия внутри этих "противовесов" терялась. Да и по-личному опыту имею представление,сколько полезной энергии может теряться в коллективе на всякого рода интриги,в системе "сдержек и противовесов",созданной для контроля и противодействию коррупции и воровству...иногда дешевле дать украсть.
Цитата:

Цитата:
Сами-по себе функции государства и заключаются в том,чтобы регулировать и ограничивать интересы отдельных личностей,во благо остальных граждан этого государства.А недовольные и ущемлённые были,есть и всегда будут в любом государстве,и при любом строе.

Разумеется. Так же как, всегда будут существовать асоциальные элементы. Опять вопрос в том, интересы какой части общества защищает государство и какова другая часть.




Элементарно.Определяющими факторами любого государства являются два основных,экономическая система и форма правления. Экономическая система,на мой взгляд,более существенна. Их осталось всего две разновидности,социалистическая и капиталистическая.В социалистической системе(не обязательно с коммунистическим правлением), в приоритете защита социальных интересов всех граждан,по-принципу "от каждого по-способностям,каждому по-труду" .Капиталистическая система имеет цель защитить частную собственность и личное пространство отдельных граждан. Но на 100%,в чистом виде таких систем практически не осталось(КНДР...)Важно угадать с пропорциями...что нашим властям никак не удается.
Феодальное или рабовладельческое устройство ,уже в прошлом.
А формы правления,от Диктатуры пролетариата и до Самодержавной Монархии,по-большому счёту уже вторичны.

Цитата:

Расскажи! Я, например, из "недовольных". Хочешь сказать, что я на содержании у Госдепа?




Если ты профессиональный "недовольный",то скорее всего кто-то тебе твоё "недовольство" оплачивает.Если любитель,то попробуй что-то изменить,либо личным примером,либо воспользовавшись своим конституционным правом,либо просто расслабиться...кстати,довести до властей своё недовольство,уже Поступок(это моё,хоть и скептическое ,но отношение к прошедшим митингам)а недовольство "любителей"(а ты со мной согласен в том,что недовольные будут всегда)постоянно, грамотно подогревают "профессиональные недовольцы".
А ещё,открою тебе страшную тайну,любое государство с "профессиональными недовольными", по мере их опасности,имеет право и обязано бороться репрессивными методами,а сокращать процент просто недовольных,возможно только устранением собственных ошибок,по-другому никак.При достижении критического процента,никакие спецслужбы уже не помогают,и любая власть про это знает.
Да забыл,есть ещё категория "клинически-недовольных".Но это лучше к докторам...

Цитата:

Цитата:
где-то граждане довольны диктатурой.Главное-результат.

В Северной Корее?




А ведь они там действительно ,в большинстве своём довольны,зачем их разочаровывать?
Экспорт демократии по-американски-лучший выбор?
Цитата:

Цитата:
И не всякая оппозиция действует в интересах собственного народа.

Людям вообще свойственно действовать по бОльшей части в собственных интересах.



Политика,это не люди. Это чьи-то интересы.Интересы российских граждан и американских,в российском Парламенте например, совпадать не могут.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 30 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: По-моему, Вы слишком категоричны+ [Re: Бородатый]
      #1230623 - 10/02/2012 14:56:36

Цитата:

Армия и армейская дисциплина хороши во время войны



Странный у вас спор случился. Армия непременный атрибут сильного государства. Ну, не Швейцария мы. Хотя там резервисты не уклоняются от сборов. С такой территорией как у нас и с такими соседями, России без армии не обойтись. Армия живет по своим законам, это никого не пугает, кто там оказывается.
Цитата:

Но обратная сторона этой "медали" в том, что если мощная армия не занята своим главным делом - войной, она неизбежно начинает разлагаться.



Не слышно что-то о разложении китайской армии, там 1 млн. чел. под штыком. В Америке поменьше, но тоже эта та сила с помощью которой оказывается давление (см.события возле Сирии наши дни).
Цитата:

И еще. Далеко не всем людям подходит жизнь в казарме. Вернее, загнать-то их туда можно, но вместо развития способностей (даже выдающихся), они будут деградировать.





Наверное не все евреи рождаются вояками, но жизнь такой что как миленькие защищают свои рубежи. Никто от армии не ждет , что там интеллектуальный уровень повысится, задачи совершенно другие- защищать, а если понадобиться то и воевать.
Цитата:

Спарта - типичное военизированное государство древности.
Милитаризация была полной. Это было государство-казарма. (После 600 г. до н.э., разумеется).
Результат?




Спарта неудачный пример. Т.к.это государство кроме как воинами, ничем не прославилось, оно должно было кануть в лету и кануло. В чем-то Спарта похожа на тамплиеров, те умели воевать и прославились как банкиры. Но это был орден, а не государство и их использовали как воинскую силу, как надобность отпала в войне за Святую Землю, орден был уничтожен (там , кстати никакой корысти, приписываемой в учебниках Филиппу Красивому не было).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru