Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Дети от такихденег опухнут, имхо
      #1227128 - 31/01/2012 09:01:09

Начало обсуждения здесь >>>

Цитата:

У меня тыщ 30 на 12-летнюю девочку получается.



Мало как-то... У меня полтишок (а то и более) в месяц только на конструкторы Lego идет, дома - абсолютно полная линейка Lego , а новинки у них выходят постоянно, плюс есть серии, которых в России нет, такие по интернету приходится заказывать
Сколько же всего в месяц на одного ребенка уходит - подсчитать очень трудно, ибо отпуска тоже надо считать.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 50 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: мда+ [Re: Тайсон]
      #1227187 - 31/01/2012 11:17:04

Цитата:

дома - абсолютно полная линейка Lego


во ты монстер я младшему пердичиски енти лего покупаю, но стараюсь из дома съипаццО, пока они их со старшим не соберуД, таГ каГ у меня самого ни терпения ни мазгофф на сборку нихватаеД.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Да я-то не монстр, они сами собирают [Re: DuploDoc]
      #1227195 - 31/01/2012 11:30:37

Старший (7 лет) недавно вот что осилил! Сам, вообще без моей помощи









--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 50 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: ой+ [Re: Тайсон]
      #1227205 - 31/01/2012 11:44:50

Цитата:

Количество деталей: 3803



данунафих такие преколы

мы пока по таким http://www.cube-online.ru/Models.aspx?ID=7

и таким http://www.cube-online.ru/Models.aspx?ID=3 специализируемсО.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Не, у нас серия Duplo на балконе давно, вырос даже младший (5 лет) из нее [Re: DuploDoc]
      #1227210 - 31/01/2012 11:52:01

Цитата:

данунафих такие преколы



Вот туд про нее поподробнее, если хочешь забыть про детей на несколько дней, заказывай!!

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 85 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Лего - это весч! + [Re: Тайсон]
      #1227229 - 31/01/2012 12:27:01

Ну, нам пока немножко поменьше, только 4 недавно исполнилось. Мы пока, с
небольшой помощью папы, вот такие собираем.

У мну только один вопрос, если у тебя, как ты говоришь, вся коллекция Лего уже
есть, где её хранишь то? По моим подсчетам, в собранном состоянии, даже без учета
закупленного за кордоном, 100м.кв надоть как минимум. Ну, если стелажи складские
поставить, тогда поменьше, конечно.

пысы.......сам то по ночам собираешь? ПризнайсО!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Вообще весч! [Re: crazysm]
      #1227244 - 31/01/2012 12:56:56

Цитата:

У мну только один вопрос, если у тебя, как ты говоришь, вся коллекция Лего уже есть, где её хранишь то?



У детей игровая комната сейчас порядка 40 метров, в новой квартире (скоро переедем) будет 50 кв.м., очень много у бабушки и прабабушек/прадедов находится, многое (все Дупло и все что до Дупло разобрано и на балконах)
Но сложные вещи разбирать уже нельзя, так как изначально детали (ну ты знаешь) по пакетам в определенном порядке разложены, второй раз собирать на порядок труднее из-за этого.
Цитата:

пысы.......сам то по ночам собираешь? ПризнайсО!



Не, я чуть покрупнее домики строю

Крейзыч, может ветку про Лего отдельно выделишь, оффтопим, имхо...

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Сообщение изменил Тайсон (31/01/2012 12:57:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 28 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32827
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Эх... Lego, Lego... + [Re: Тайсон]
      #1227410 - 31/01/2012 23:30:26

Да, у сыночега был в жизни этакий период. От которого остались 2 или 3 120-литроВЫХ мешка для мусора, доверху набитых детальками Лего (без коробок). По итогу их то ли кому-то подарили, то ли у родственников храняццо.

Где-то в середине этого периода несколько неосторожно пообещал ребенку (лет 9 ему было, что ли) свозить его в LegoLand (который в Дании; ещё, вроде, во Франции есть) - и обещание пришлось держать. Благо эта штука буквально километрах в 20 от датского отделения нашей конторы, заодно и совместил приятное с полезным (а добрая контора оплатила нам перелет, проживание, выдала конторскую машину и наливала туда бинзин  ). КСтати, коллеги - место клёвое! хотя, конечно, и кролиководческая ферма на бабло там разводят тока в путь

Ребеночег был в ахуе, вёл себя просто идеально и, что интересно, именно после этой поездки у него произошел лёХкий "психологический слом" и он наконец заговорил по-английски. Ибо воочию увидел людей, которые па-руску не понимают (а мне с ним общаться было лень). Ну, и пришлось...

А потом мы организовали с московским представительством Лего совместный проектец, и вот тут я (чиста па-нищейопски  ) совершенно бисплатна то есть даром надыбал ребенку раза в 2-3 больше этих наборов, чем у него их всего к тому времени было (а было довольно много, хотя, конечно, ну да-а-а-а-алеко не все новинки).

Ладно, это была лирика - дабы продемонстрировать, что я вроде нимношка фкурсе вапроса. А теперь - имхо, очень кратко. Мне категорически не нравится сегодняшняя концепция Лего, особенно в отношении детей младшего возраста (до 14 лет). Изначально набор Лего состоял из достаточно небольшого количества универсальных элементов, их которых можно было собрать что угодно. Сейчас же наборы и детали Лего становятся всё более и более специализированными, и их сборка производится по длинной и достаточно сложной инструкции. Что, имхо, развивает в ребенке совершенно другие навыки, имеющие мало общего со "свободным творчеством".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Ув. ЖырАч, а что так вздыхаешь? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1227438 - 01/02/2012 06:01:21

Цитата:

Мне категорически не нравится сегодняшняя концепция Лего, особенно в отношении детей младшего возраста (до 14 лет). Изначально набор Лего состоял из достаточно небольшого количества универсальных элементов, их которых можно было собрать что угодно. Сейчас же наборы и детали Лего становятся всё более и более специализированными, и их сборка производится по длинной и достаточно сложной инструкции. Что, имхо, развивает в ребенке совершенно другие навыки, имеющие мало общего со "свободным творчеством".



А мне наоборот нравится этот подход. Конструкторы сложнейшие, и без инструкций их собрать просто не получится. Конкретно по моим детям - лично я по понятным причинам хочу дать хотя бы одному из них строительное образование (которого мне самому так не хватало ), а строить, как известно, нужно по проекту
И потом там совсем рулезные штуки есть, типа Mindstorms , с ним и мне самому интересно играть , впору третий покупать
Цитата:

Ребеночег был в ахуе, вёл себя просто идеально и, что интересно, именно после этой поездки у него произошел лёХкий "психологический слом" и он наконец заговорил по-английски. Ибо воочию увидел людей, которые па-руску не понимают (а мне с ним общаться было лень).



А ты до 9 лет его не возил никуда? У меня давно за границей в тех же рестиках дети сами заказ делают, практически никогда помогать не приходится, ну только если папе "уан бир" забудут

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 276 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Ув. ЖырАч, а что так вздыхаешь? [Re: Тайсон]
      #1227439 - 01/02/2012 06:06:30

Цитата:

И потом там совсем рулезные штуки есть, типа Mindstorms , с ним и мне самому интересно играть , впору третий покупать



Тоже возникает такое чувство ,особенно когда по Совенку пройдешь (это детский торговый центр у нас в Мск.профильный), сколько сейчас для детей игрушек разных развивающих (не только Лего) ,которые интересно поюзать даже взрослым!
Я сам, например на вертолеты подрачиваю! Оч.хочется приобрести сей девайс с бензиновым двигателем.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Сообщение изменил ***ПоkлонNik*** (01/02/2012 06:17:25)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Ув. ЖырАч, а что так вздыхаешь? [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1227441 - 01/02/2012 06:26:07

Цитата:

Я сам, например на вертолеты подрачиваю! Оч.хочется приобрести сей девайс с бензиновым двигателем.



Вертолетов у нас тоже много. Люстры от них сильно страдают. Но с бензиновым двигателем нету. Все электрические. В чем смысл именно бензинового?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 276 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Ув. ЖырАч, а что так вздыхаешь? [Re: Тайсон]
      #1227443 - 01/02/2012 07:21:31

Цитата:

В чем смысл именно бензинового?



Продолжительности самого полета! Естественно для уличной эксплуатации предназначены такие модели.Да и там много показателей по управляемости разных. Я подробно вникал в это года три назад. Сейчас их оч.много разных. Электрические вроде как на 15-20 минут. чистого времени полета рассчитаны.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Ув. ЖырАч, а что так вздыхаешь? [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1227444 - 01/02/2012 07:25:35

Цитата:

Электрические вроде как на 15-20 минут. чистого времени полета рассчитаны.



Да, примерно так и есть. Но подзаряжаются достаточно быстро, обычно от USB-порта. На улице вертолеты пускать только в безветренную погоду можно.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 276 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Ув. ЖырАч, а что так вздыхаешь? [Re: Тайсон]
      #1227459 - 01/02/2012 08:58:07

Цитата:

Да, примерно так и есть. Но подзаряжаются достаточно быстро, обычно от USB-порта. На улице вертолеты пускать только в безветренную погоду можно.



Это точно. Я хотел приобрести для запусков в деревне на поле, чтобы если падали, то на травку! У меня рядом магазин, уже довольно давно существует. Оч. забавно смотрится ,когда взрослые солидные мужчины на дорогих машинах приезжают и с менеджерами на улице машинки разные заводят, разбирают. Да и на самом Савеловском этого добра оч.много стало. Правда не интересовался страной производителем.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 58 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Эх... Lego, Lego... + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1227461 - 01/02/2012 09:02:41

Цитата:

Изначально набор Лего состоял из достаточно небольшого количества универсальных элементов, их которых можно было собрать что угодно. Сейчас же наборы и детали Лего становятся всё более и более специализированными, и их сборка производится по длинной и достаточно сложной инструкции. Что, имхо, развивает в ребенке совершенно другие навыки, имеющие мало общего со "свободным творчеством".


Ну, дык, маркетинг же, ё!
Новые конструкторы надо же впаривать, да? А если б твой, допустим, ребенок из одного мешка деталей начал бы собирать "что угодно", ты ему второй стал бы покупать?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Ув. ЖырАч, а что так вздыхаешь? [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1227463 - 01/02/2012 09:03:13

Цитата:

Оч. забавно смотрится ,когда взрослые солидные мужчины на дорогих машинах приезжают и с менеджерами на улице машинки разные заводят, разбирают.



Машинки радиоуправляемые - отдельная тема, у меня есть одна, которую я даже детям не даю

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 276 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Ув. ЖырАч, а что так вздыхаешь? [Re: Тайсон]
      #1227465 - 01/02/2012 09:06:11

Посмотрел сайт ,почитал ,все равно заявленное полетное время у больших моделей 10 минут. ,вне зависимости от объема бака. Нам раньше до 30 минут называли, хотя ,я думаю , устанешь им управлять более 15-ти минут. Это про метровые модели.







--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Ув. ЖырАч, а что так вздыхаешь? [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1227467 - 01/02/2012 09:09:19

Цитата:

Посмотрел сайт ,почитал ,все равно заявленное полетное время у больших моделей 10 минут. ,вне зависимости от объема бака



Тогда смысла особого с бензином связываться нету.
Цитата:

Нам раньше до 30 минут называли, хотя ,я думаю , устанешь им управлять более 15-ти минут.



Да не, если какую-либо фигуру пилотажа отрабатывать, или кто точнее приземлится, 15 минут очень быстро пролетают

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 28 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32827
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Холлифилдыч, а ты заметил + [Re: Тайсон]
      #1227471 - 01/02/2012 09:26:43

что я говорю о детях до 14 лет? Понимаешь... ну, как тебе объяснить... каждому овощу - своё время. Маленькие дети - это совершенно особые, другие люди, и пытаться прививать им "взрослую" психологию в слишком раннем возрасте не совсем "правильно", что ли. Ну вот пример: если детей начать обучать иностранным языкам в совсем раннем возрасте (до 3 лет), то они будут их усваивать очень, очень эффективно, без таких мучений, как взрослые, пытающиеся учить язык. Но в результате дети не будут различать языки... я видел одного мальчика, не различавшего русский и немецкий... душераздирающее зрелище. И это в общем только следствие, более базовый там ещё такой момент, что он "не ощущает" собственную национальность - а это весьма важно. Поэтому лет до 4-5 иностранные языки лучше не трогать - если не хочешь иметь подобный эффект.

То же и со сложными конструкторами. (Я не специалист-педагог, шибко подробно объяснить не смогу, если хочешь, могу поспрошать у специалистов). Там фигня такая, что ребенок, грубо говоря, будет собирать только "по инструкции". Сам создать он ничего не сможет. То есть архитектором ему стать не получится - только строителем, по проектам, сделанным не им. В детском возрасте в характер человека закладываются очень базовые стереотипы, которые потом обычно остаются с ним на всю жизнь. Причём, заметь, я не говорю про "хорошо-плохо", я чисто высказал имхо.

До 9 лет сам я его никуда не возил (мы в Леголенд вдвоем ездили). Я вообще никогда не любил семейный отдых, "все вместе" мы никогда никуда не ездили, да и вообще путешествовать мне особо не нравилось (ленив ), по работе путешествий вполне хватало. Ну, и денег жаль  А так - летом к бабушке в деревню, а я в отпуск - в свой "подмосковный отель три звезды". Ну, класса после 5-го они в школе регулярно ездили, пару раз в год как минимум. Сейчас сам ездит.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Конечно заметил, в 14 лет это уже не дети, имхо [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1227477 - 01/02/2012 09:39:06

Цитата:

Там фигня такая, что ребенок, грубо говоря, будет собирать только "по инструкции". Сам создать он ничего не сможет. То есть архитектором ему стать не получится - только строителем, по проектам, сделанным не им.



Так это может и к лучшему. Никогда не хотел, чтобы мои дети были какой-нибудь творческой (архитектор/писатель/художник и пр.) профессии, причем категорически. И я тебе секрет открою, строитель всегда строит по чертежам, созданным не им. Ну может бывают редкие исключения, когда строитель проектирует сам, но я про такое не слышал, ибо строителям это нах не нужно
Про языки - мы спецом не учим с ними их, просто они раз 8, а то и больше за рубежом в году бывают - вот и нахватываются
Цитата:

Я вообще никогда не любил семейный отдых



Зря, имхо. Я без семьи не путешествую в принципе, это очень сплачивает семью, мы живем очень дружно!

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 28 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32827
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: имхо, ещё дети + [Re: Тайсон]
      #1227487 - 01/02/2012 10:13:59

хотя тут надо чётко определиться, что мы имеем в виду под словом "дети". Конечно же, это уже не "маленькие дети", в этом возрасте происходит очень серьезная перестройка и организма, и мировоззрения, и начинаются серьёзные попытки самостоятельности - но имхо родители им и в этом возрасте, и ещё довольно долго (года так примерно до 21) таки нужны (поэтому они - пока "дети"), хотя уже и изрядно по-другому, чем в более юном возрасте, да и времени-внимания всё-таки уже требуют существенно поменьше (по объёму, не по качеству). Конечно, можно выпихнуть в "самостоятельную жизнь" и пораньше, но тут могут быть эффекты, сопоставимые со слишком ранним отнятием ребенка от груди.

Цитата:

Так это может и к лучшему


Заметь: я чисто высказал тебе имхо, а уж что делать (или не делать) - тебе виднее. Понимаешь, какая штука... этот принцип "строить по чужим чертежам", причём нарисованным хз кем - он же ведь переносится и на другие сферы жизни... вот я о чём. Насчёт же конкретно строительства - да, конечно, полностью согласен. И вообще - умение сначала подумать, нарисовать некий "план", "проект", разобраться что к чему, и только потом начать делать - весьма неплохое умение. Но есть и другие неплохие умения  

Цитата:

это очень сплачивает семью, мы живем очень дружно!


У меня нет и никогда не было семьи в "традиционном" её понимании   Хотя, конечно, женат я был.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: имхо, ещё дети + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1227502 - 01/02/2012 10:50:04

Цитата:

Конечно, можно выпихнуть в "самостоятельную жизнь" и пораньше, но тут могут быть эффекты, сопоставимые со слишком ранним отнятием ребенка от груди.



Я с 16 лет самостоятельно живу. Помню себя в 16 - считал себя главой семьи и абсолютно взрослым человеком
Цитата:

У меня нет и никогда не было семьи в "традиционном" её понимании



Сочуствую, искренне...

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 77 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Я так понял, ув. Тайсон... [Re: Тайсон]
      #1227504 - 01/02/2012 11:02:08

что у тебя семейная династия планируется!!!! Готовишь наследников-приемников твоего бизнеса?
А у меня вот дети никак не хотят идти ни по папиным, ни по мамины, ни по дедушкиным стопам...
Одного сечас госслужба привлекает... другой в ветеринары собралсо... биологию учит...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Ну да, безусловно! Семейная династия - это моя цель [Re: Ретрослон]
      #1227507 - 01/02/2012 11:07:47

Цитата:

А у меня вот дети никак не хотят идти ни по папиным, ни по мамины, ни по дедушкиным стопам...
Одного сечас госслужба привлекает... другой в ветеринары собралсо... биологию учит...



Так ты их поднаправь правильно.
Мои со мной на стройках на оперативках присутствуют, по крышам/подвалам строящихся объектов со мной лазят, технологию монолитно-каркасного строительства у меня даже младший (5 лет) по этапам расскажет, вплоть до тонкостей, что сваи с земли давятся, а не с дна котлована или что такое ростверк и зачем он
Старший в школе с физико-математическим уклоном.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 28 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32827
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: имхо, ещё дети + [Re: Тайсон]
      #1227509 - 01/02/2012 11:12:52

Цитата:

Я с 16 лет самостоятельно живу. Помню себя в 16 - считал себя главой семьи и абсолютно взрослым человеком



Холлифилдыч, да бывает, и с 12, и с 10 лет живут самостоятельно и являются главой и кормильцем семьи... Но это имхо всё-таки травмирующая ситуация. Ну, типа "дети, лишённые детства".

Оно, конечно, есть и обратные варианты, типа "седые мальчеги и девачги"... тоже как-то лично меня не очень радует  

Цитата:

Сочуствую, искренне...


Спасибо, но в этом нет необходимости. С моей стороны это был вполне осознанный выбор... тут ключевое слово не "семья", а "традиционная", понимаешь? Ну, из серии "так надо!"(с) (кому надо?! зачем надо?!?! а мне оно надо?!)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 28 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32827
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: эхе-хе + [Re: Тайсон]
      #1227510 - 01/02/2012 11:15:30

то есть ты за них всё сам решил? Кем они будут и что они будут. И целенаправленно "затачиваешь" их под это дело "с младых ногтей".

А если они вдруг на каком-то этапе скажут: "папа, да ну его нафиг, строительство твоё, неинтересно мне это" - как отреагируешь?







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: эхе-хе + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1227513 - 01/02/2012 11:24:49

Цитата:

то есть ты за них всё сам решил? Кем они будут и что они будут. И целенаправленно "затачиваешь" их под это дело "с младых ногтей".



Ну да, решил.
Цитата:

А если они вдруг на каком-то этапе скажут: "папа, да ну его нафиг, строительство твоё, неинтересно мне это" - как отреагируешь?



Да никак, пусть тогда сами живут, но сами себе на жизнь зарабатывают Образование оплачу в любом случае любое, но дальше в таком случае сами.

На самом деле примеров именно успешных династий типа отец-сын наблюдаю в Перми очень много, так что надеюсь, что все у меня получится!

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 199 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
ОФФ. Кста, прикол вспомнил еще со старшим [Re: Тайсон]
      #1227515 - 01/02/2012 11:28:26

Я в его присутствии матом не ругаюсь (хотя на стройке без мата трудно разговаривать) но ка-то не сдержался Ему тогда 3 с чем-то года было. Приходим с ним домой, а он маме и заявляет, что был с папой на стройке, а там дяди - "всепидаласы"
Я много потом от мамы выслушал




--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 38 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вообще весч! [Re: Тайсон]
      #1227528 - 01/02/2012 12:01:43

Цитата:

очень много у бабушки и прабабушек/прадедов находится, многое (все Дупло и все что до Дупло разобрано и на балконах)


а чо, не судьба то, во что уже наигрались, в детские дома отдать?
или это все до внуков будет храниться?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 85 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Гыыыыы + [Re: Тайсон]
      #1227529 - 01/02/2012 12:01:52

Цитата:

а там дяди - "всепидаласы"






А так, это вообще отдельная тема. Иногда такое приносит с садика или с
площадки....ужас-ужас!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru