Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 293 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Вам не повезло+ [Re: тов.Ежов]
      #1210857 - 09/12/2011 12:57:55

Цитата:

Я имею представление о закупках ГСМ в РЖД, там случайных участников на конкурсах не бывает и откаты кстати никто не просит и не требует, все "участники" афилированы к профильному "руководству" РЖД и дочек.



РЖД и иже с ними это пипец полный. Якунин сказал, что будет зарабатывать милионны, он их зарабатывает.А то что сапсан в нижний "летает" практически по кочкам, или как там по классификации ЖД-путей это факт. Тошная и тупая организация..........

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 309 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: я тебе пример приведу,+ [Re: тов.Ежов]
      #1210900 - 09/12/2011 14:20:30

Слить в госструктуре абсолютно честного человека на рук. должности было все же сложнее. Кстати, сколько потом общался с его бывшими коллегами,подчиненными и в области и в Северо-Западном управлении, все говорят только хорошее.Хотя и сам не брал, и начальники отделов-инспекторы тоже не брали. Никакого баловства с кодами- досмотрами не было, грузопоток соответственно был огромный, брокеры копеечку рубили,только за оформление. И никто и потом не сказал, вот мол какой козел жить не давал,только с уважением. Хотя сейчас берут и не только, а и вымогают. А про РЖД, так год помытарившись,пообщавшись с разными мелкими начальниками стал разделять их мысли, мол РЖД- это не только "Сапсан" или Октябрская,Горьковская ж.д.
А главное благо железных дорог, по их словам, что поезда по земле ходят, падать им некуда.Иначе валились бы значительно чаще, чем самолеты.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 307 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: я тебе пример приведу,+ [Re: Лысый_пень]
      #1210910 - 09/12/2011 14:33:08

Цитата:

Слить в госструктуре абсолютно честного человека на рук. должности было все же сложнее.


обычно схемы замыкают на профильных замов. Я тоже знаю одного бывшего нач ГИБДД одного из регионов, он жил строго на зарплату и связями пользовался только в виде бытоВЫХ пустяков. Но при этом его замы не гнушались ни чем и если попадались за руку, то он их не прикрывал никогда

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 143 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8,7%)

Гео: столичный
Re: я тебе пример приведу,+ [Re: Лысый_пень]
      #1210920 - 09/12/2011 14:48:44

Цитата:

Хотя и сам не брал, и начальники отделов-инспекторы тоже не брали. Никакого баловства с кодами- досмотрами не было, грузопоток соответственно был огромный, брокеры копеечку рубили,только за оформление. И никто и потом не сказал, вот мол какой козел жить не давал,только с уважением. Хотя сейчас берут и не только, а и вымогают.



ну если Вы в теме, то должны знать... что для того, чтобы начальник (да и все инспектора) поста имели копеечку с каждой оформленной машины, им не обязательно разводить и вымогать бабки у брокеров, для этого существует свх... у которого в коммерсе за каждый оформленный тир, уже заложена сумма для таможни... так что если он не брал деньги непосредственно с брокеров и участников ВЭД, то это еще не значит, что вообще ни у кого не брал...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 309 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: я тебе пример приведу,+ [Re: kuman1]
      #1210929 - 09/12/2011 15:06:11

Поверь, реально не брал.Я у него даже дома был, в обычной сталинской двушке, машина только служебная.Инспекторы-конфетки-цветочки,мелочи.
А вообще-сняли все-таки.



--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
RomanCosmos

На форуме: 14 л 119 д
(с 23/03/2010)
Ушел с форума

Тем: 34
Сообщений: 1111
Флеймы: 188 (17%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Re: по какому принципу разделили бы?+ [Re: gullit]
      #1211141 - 09/12/2011 21:57:44

Цитата:

"Я бы все таки разделил понятия откат и взятка
"




Принцип следующий:

Откат.

Заказчик имеет источник финансирования (не важно, гос. бюджет или частные инвестиции третьего лица) на определенную работу. Он находит исполнителя и предлагает ему выдать предварительную смету на выполнение данных работ. Исполнитель это делает и реально закладывает смету, в котором отражен его бизнес (т.е. прибыль исполнителя имеется). Допустим, получаем смету в 5 миллионов. В итоге, заказчик говорит исполнителю - я тебе дам 6 миллионов, 1 миллион ты мне возвращаешь, но все 6 миллионов по документам отражаешь в своем бизнесе. Это откат за возможность вести бизнес. Откат = попил

Взятка.

Тут все проще. Нужно арендовать участок земли под бизнес, значит нужно дать определенную сумму человеку, который снимет ограничительный барьер.


Т.е. взятка - это снятие ограничительных барьеров. Откат - теневое участие в бизнесе

И главное. При откате финансово страдает фактический инвестор (но не заказчик, который является доверительным лицом, исполнитель также не страдает). При взятке, финансово страдает исполнитель 



Сообщение изменил RomanCosmos (10/12/2011 09:44:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru