Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Момент Инерции



На форуме: 16 л 242 д
(с 18/11/2007)

Тем: 638
Сообщений: 6213
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Вкратце.. [Re: zhivchik]
      #1181998 - 04/09/2011 23:52:56

Но в точку.





--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 256 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: СССР и КНДР [Re: Бяка]
      #1182017 - 05/09/2011 02:17:40

Цитата:

чтобы понять как было в СССР полюбопытствуйте как сейчас житуха в КНДР. очень похоже.



Вопрос такой имеется: а нынешняя житуха в КНДР - на СССР какого периода похожа?
Ибо СССР, скажем, 50-х годов и 70-х - это достаточно большая разница.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 45 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: КНР и СССР [Re: Бяка]
      #1182019 - 05/09/2011 05:23:13

Цитата:

я ж че сказал: в магазах были пустые полки... я че - соврал что ли?



Все верно, я сразу это подтвердил

Цитата:

а то что все ЕДУ добывали окольными путями - это что - нормально? ты это вернуть предлагаешь?



Если и мои годы отмотают назад, ЗА двумя руками Мне в те времена жилось нормально, во всех отношениях

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 257 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18647
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
А кто тут помнит СССР пятидесятых? (0) [Re: Pizdosos]
      #1182028 - 05/09/2011 07:55:32

Цитата:

Ибо СССР, скажем, 50-х годов и 70-х - это достаточно большая разница




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 256 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: А кто тут помнит СССР пятидесятых? [Re: Кевара]
      #1182038 - 05/09/2011 08:56:33

Ну, необязательно помнить всенепременно на личном опыте. Знать-то мы о том, как жилось до нас, что-то знаем...

А на личном опыте... ну, скажем, СССР предперестроечных (околоолимпийских) лет и СССР в перестройку - многое уже отличалось.





--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 45 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: КНР и СССР [Re: Бяка]
      #1182071 - 05/09/2011 10:52:20

Цитата:

кстати... резина нужна 235/45 ZR17 мишлен на цивик 5Д...а? летняя... тема такая - порвали одно колесо... совсем порвали...



В личку ответил.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 67 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Было хорошо [Re: zhivchik]
      #1182190 - 05/09/2011 15:31:09

но сейчас - еще лучше
В всяком случае я даже и мечтать не мог ТОГДА о том, что ИМЕЮ СЕЙЧАС
Хотя я даже и тогда, когда не было денег вообще, получал удовольствие от жизни и наслаждался ей.
Как-то на Филиппинах, на одном из беднейший островов понравилась мне филиппиночка, из очень бедной, я бы сказал нищей семьи. Уж очень она была горячая в сексе, и к тому же чертовски внешне привлекательна. Я предложил ей приехать в Москву, типа сниму ей квартиру, обеспечу жизнь, буду брать с собой путешествовать. И хотя я ей очень нравился,она отказалась, сказав, что Филиппины - лучшее место на земле и там она счастлива. Так и не смог уговорить. Она и ее семья на самом деле жили очень хреного, но улыбка с ее лица никогда не спадала. Она радовалась тому, что у нее есть - солнцу, морю и песку.
На самом деле не все у нас сейчас так и плохо.
Да, раньше было клево, все (уточню: БОЛЬШИНСТВО) были равны, носили одинаковое шмотье с фабрики Большевичка, ездили на Вазах, хотя и это считалось роскошью, мечтали о поездках в Крым. Хатя все были горды за величие своей страны.
Сейчас моей стране на меня наплевать, и думаю, у меня с ней это чувство взаимно.
Для меня главное - это благосостояние моей семьи и моих близких. Что бы они хорошо питались, ездили на хороших машинах, носили красивые вещи, жили в хороших условиях. Имели возможность покупать то, что хотят, есть то, что хотят, путешествовать тогда и туда, куда захотят.
А что еще нужно в жизни?
И если например все это есть, чего еще желать?
Я конечно люблю свою родину...., не государство, а именно родину,но я все таки подумываю, что бы все таки купить хороший дом на берегу океана, в хорошем теплом климате, отдать обучаться детей в какое-нибудь престижное учебное заведение, например где-нибудь в Европе.
Ибо как это не грустно звучит, ничего тут не будет особо хорошего в ближайшее время, во всяком случае и я и мои дети этого не застанут, дай бог застать это моим внукам, если к тому времени еще останется нормальная жизнь на этой земле, в чем я собственно очень сомневаюсь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 128 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: КНДР и СССР [Re: Бяка]
      #1182440 - 06/09/2011 11:30:32

Цитата:

ну не КНР а КНДР. и потом при чем тут суши кусок и континент. мы же говорим про то как живется людям. голландия например меньше московской области и что? нельзя сравнивать уровень жизни? а то что 90% нашей территории вообще никем кроме комаров не заселены это не считается? ...




На мой взгляд размер и мощь имеют значение. КНДР живет плохо не потому что у них кровавый режЫм все по отнимал, а потому что своего нет почти ничего. Они там горы распахивают чтобы прокормиться. Машины ездят на дровах. В России таких проблем никогда не было и быть не могло. Мы реально могли себе позволить отгородиться от всех и жить своим садом-огородом, да еще экспортировать зерно и экспортировать ресурсы для закупки розовых шариков и прочей ерунды FMCG, которую в том же Китае шлепают миллиардами. Дело лишь в кривизне рук властвующей на тот момент "илиты", ну или в ее ослаблении по каким-то разным объективным причинам (враг никогда не дремал, кстати). И вообще "широка страна моя родная" - это очень дорогого стоит. Для меня лично.

Вы же привели сравнение КНДР для чего? Для того чтобы мне продемонстрировать как плохо живется при "советах" in real life, а я вам даю контр аргумент, что не из-за советов там плохо, а по другим объективным, в том числе и территориальным причинам.

Про голод. Никто не голодал. Я не голодала, моя бабушка не голодала, мои тети-дяди не голодали, коллеги их тоже не голодали (не илита ни разу). Да, разнообразия было мало. Но зачем мне это разнообразие, если по-большей части оно достигается не поварским мастерством, а тупо миксом из красителей и ароматизаторов. И каждая порция "диковинки" напрямую ударяет по моему обмену веществ, молодости и красоте. Обратите внимание на людей следящих за собой и своим здоровьем - они не едят то, что продается в магазинах яркой россыпью на полках. Они едят вареную курицу, гречку, натуральное молоко, зелень, овощи, нежирную морскую рыбу. Потому что это ЗДОРОВАЯ ЕДА. Так вот в СССР ВСЕ ели здоровую еду. Жили дольше болели меньше при "голоде", да.

А еще можно сказать, что в советских магазинах была построена виртуозная система реализации свежего товара, которая не позволяла ему залеживаться на полках. Но это небольшая ирония, конечно. Просто для симуляции совершенно конкретных политических процессов начали играться с едой. Сработало? - Сработало.

Я никого не собираюсь переубеждать. Да и, в общем, ничего кардинально изменить сейчас не получится, так что приходится жить там где живешь и по тем правилам, что дают выжить и остаться на плаву. Но не надо говорить, что СССР это ужас ужас забыть растоптать и выплюнуть. Я не знаю ни одного общественно-политического устройства, которое было бы без недостатков. И недостатки советского строя отнюдь не венчают хит-парад "самых плохой режим в мире".

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 178 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74945
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Хочу в Советский союз+ [Re: Barbee]
      #1182441 - 06/09/2011 11:38:38

Цитата:

Они едят вареную курицу, гречку, натуральное молоко, зелень, овощи, нежирную морскую рыбу. Потому что это ЗДОРОВАЯ ЕДА. Так вот в СССР ВСЕ ели здоровую еду.


Из всего вышеперечисленного в магазинах пожалуй было только молоко. Гречка уже была дефецитом и шла в заказах. Про курицу ваще не говорю.
Цитата:

А еще можно сказать, что в советских магазинах была построена виртуозная система реализации свежего товара, которая не позволяла ему залеживаться на полках.


А в магазинах не было свежего товара. Поверь. Я жил как раз между рынком и овощным магазином. Как то раз родители дали деньги на картошку и отправили на рынок. А я решил сэкономить и купил ее в магазине. Родители ПОПУлярно объяснили что как и почему. И это картошка! Про огурцы и помидоры ваще не говорю. А кто бывал студентом на овощной базе видел как там и что. А большинство советских людей не могли себе позволить покупать товар на рынке. А в магазине овощном широко были представлены консервы-икра кабачковая, компоты, соки

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 128 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ерунда - это сейчас, и то далеко не для всех [Re: luka bosio]
      #1182444 - 06/09/2011 11:49:58

Цитата:


Почти во всех странах есть многочисленные места, куда небезопасно ходить и такие же риски - нет царства Божия на земле




Сейчас да, но при СССР такое место было! Да и в Еуропах особо нико вас насиловать в ближайшем подъезде так прям и не соберется. Хотя криминал есть, конечно. Мультикультурализм, опять же, влияет повсеместно...

Цитата:

Расслоение общества неизбежно, оно заложено в человеческой природе, которую не удалось изменить даже в 75-летнем коммунистическом эксперименте.

Нищие и бомжи есть везде - государство налогами частично перераспределяет доходы на социальные цели, да и вы сами можете помочь, кто мешает?
Ну по-уродски это происходит сегодня, но лучше, чем 10-15 лет назад, не умирают люди с голоду, не сгущайте краски.





С голоду нет, хотя замерзают кое-где старики, но сами виноваты верно? Надо было в дом престарелых заявку подавать. А вот от болезней - да. Закрываются больницы, режется список бесплатных лекарств, без бумажки ты букашка итп. Этого нет? Про детские дома я даже тему поднимать не хочу - там просто жесть и звездец. Такое было при СССР?

Я вообще не против расслоения. Но я против развала и бардака, а еще распила. Давайте построим общество. Те же яхты, те же мерседесы, только налоги платятся, взяток минимум, социалка крепкая, медицина не нищенствует, бандитизм купирован итп. Я только за обеими руками. То что есть у нас сейчас - адъ и израиль. Хотя жить можно, конечно.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 345 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: кто же Вам так хорощо мозги промыл-то? [Re: Barbee]
      #1182445 - 06/09/2011 11:59:03

Цитата:

На мой взгляд размер и мощь имеют значение. КНДР живет плохо не потому что у них кровавый режЫм все по отнимал, а потому что своего нет почти ничего. Они там горы распахивают чтобы прокормиться. Машины ездят на дровах


, скажите а какие есть полезные ископаемые в Японии, Швейцарии??? 

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 277 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Ерунда - это сейчас, и то далеко не для всех [Re: Barbee]
      #1182446 - 06/09/2011 11:59:34

Цитата:

То что есть у нас сейчас - адъ и израиль.




Израиль-то причем? Бывали?

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 128 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: кто же Вам так хорощо мозги промыл-то? [Re: gorge]
      #1182450 - 06/09/2011 12:07:16

Забавно, что любое мнение отличное от личного в определенных кругах называют промывкой мозгов. Не вижу смысла продолжать, уж извините.





--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 128 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ерунда - это сейчас, и то далеко не для всех [Re: luka bosio]
      #1182451 - 06/09/2011 12:08:07

Это просто сетевой мем http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B4%D1%8A_%D0%B8_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C





--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 206 д
(с 24/12/2007)

Тем: 566
Сообщений: 8377
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Хочу в Советский союз+ [Re: garic99]
      #1182457 - 06/09/2011 12:32:39

Цитата:

Цитата:

Они едят вареную курицу, гречку, натуральное молоко, зелень, овощи, нежирную морскую рыбу. Потому что это ЗДОРОВАЯ ЕДА. Так вот в СССР ВСЕ ели здоровую еду.


Из всего вышеперечисленного в магазинах пожалуй было только молоко.


смутно припоминаю, что постоянно была какая та некрупная мороженая рыба. Котам вроде годилась

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 128 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Хочу в Советский союз+ [Re: Приблатненный]
      #1182459 - 06/09/2011 12:43:46

Ну ладно, давайте зайдем с другой стороны. Какой вредной едой кормили народ в СССР? И вдогонку - а что вы кушали? Ну вот каждый день же кушали что-то. Что? Желательно 70-80гг, конечно, предперестроечное время было проблемным.

И вот нагуглилось еще типа пруфлинк. http://otvet.mail.ru/question/61606622/?pg=1

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 178 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74945
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Хочу в Советский союз+ [Re: Barbee]
      #1182460 - 06/09/2011 12:53:19

Из еды были макароны. И их было много. Не знаю полезные они или нет. Консервы, за исключением бычков в томате, давали в заказах по месту работы. Вот из полезного вспомнил-морская капуста была везде в огромных количествах









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 345 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Не надо передергивать, когда нет аргументов. [Re: Barbee]
      #1182461 - 06/09/2011 12:57:59

Цитата:

Забавно, что любое мнение отличное от личного в определенных кругах называют промывкой мозгов.
Я, конечно, весьма млада для взвешенного анализа основанного на личном опыте. Но по совокупности впечатлений и рассказам ближайшей родни, плюс кое какие книги, делаю выбор в пользу СССР.



вот поэтому и говорю что ВАМ промыли мозги. Ведь Вы сами признаетесь что тогда не жили, а я прожил в Совке достаточно долгое время и делаю свои выводы не на основании чужих рассказов, а на собственном личном опыте. 

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 206 д
(с 24/12/2007)

Тем: 566
Сообщений: 8377
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Хочу в Советский союз+ [Re: Barbee]
      #1182462 - 06/09/2011 12:59:12

что кушал в 70 - не помню ( я 76 года рождения) в 80 помню, что в основном картошку,котлеты, макароны по-флотски, грибы. По большим праздникам - жаренную курицу и копчненую колбасу. Рыбу (щуку, жериха, судака) ловил отчим на спининг.В магазине ее не было. Плюс все, что насобирали в лесу (грибы, ягоды) или дали дедушка с бабушкой - овощи или фрукты. Картошка в магазинах была по6-
10 копеек.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 128 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Не надо передергивать, когда нет аргументов. [Re: gorge]
      #1182466 - 06/09/2011 13:08:24

Т.е. свидетельства "взрослых" в моем окружении - это брехня? Родители, бабушки-дедушки, их знакомые, их коллеги по работе итп. Я знаю, навскидку, не менее 200-300 человек (это не считая моих личных контактов по работе с кем тема порой поднималась на всяких мерпориятиях). И они мне сговорившись нагло врут и промывают мозги. Вам не кажется, что это по крайней мере несколько неосмотрительно так утверждать?

Окей. Нет агрументов говорите. Да пажалста. Вы про Японию спрашивали, какой у них ресурс такой в отличии КНДР, да? Отвечаю. Если Японии установить те же условия, что КНДР - она очень-очень быстро придет в тот же упадок. Ровно тот же. Или вы хотите сказать, что КНДР может свободно торговать со всем миром, что никаких органичений нет?

И давайте сразу напишу, почему это так странно вышло, что КНДР так прижимают, а то ведь спросите. Прижимают, потому что хотят, чтобы везде на земле была демократия и отсутствие суверенитета. Ну есть такая штука как геополитика. Кто хочет перечислять? Намекну, что у этой страны президент афроамериканец. То есть, пока СССР был жив - у ребят(upd: КНДР) все было неплохо на его( СССР) стороне. Но вот СССР не стало и начались проблемы.

Кстати, поделюсь очень занимательным фотоотчетом по КНДР http://sergeydolya.livejournal.com/20822.html тут много и интересно.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 45 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Ну не все так хреново в Москве было [Re: garic99]
      #1182487 - 06/09/2011 14:21:26

В 78-83 годах, всегда в магазинах было масло, молоко, сметана, 2-3 сорта вареной колбасы, имбирная настойка и прочие радости пролетариата Хлеб никогда с полок не пропадал. А вот качество продуктов было реально другим



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 178 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74945
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
В Москве было!+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1182493 - 06/09/2011 14:27:26

Но палюбасу с очередями. Плюс не знаю какой мудаг придумал булочную, овощной, мясной, молочный... А очереди в каждом. Универсамов мало было. И магазы работали тогда же, когда и все люди. И перерыв обеденный тогда когда у всех людей. Ну у метро был один магаз до 9 вечера (там были не очереди, а ОЧЕРЕДИ), ну и три магаза на весь город до 10 вечера...







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 45 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
С 1980 по 1983 год я жил на ул Радужная. [Re: garic99]
      #1182498 - 06/09/2011 14:48:19

На Летчика Бабушкина был продуктовый маг "Балан" (назван по фамилии бывшего директора, теперь это ООО Балан"), почти напротив "Океан" и почти рядом "Булочная". Так вот, когда меня посылали туда, НИКОДА не покупал больше 200 гр колбасы или сыра, всегда брал 0.5 черного хлеба и т.д. Ну не было тогда очередей в продуктовых.
А вот за водкой и пивом очереди были ВСЕГДА.
Может ты не за теми продуктами ходил в магаз?
Пустые полки были, имхо, позже

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Сообщение изменил Карты ближе к орденам (06/09/2011 14:49:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 178 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74945
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: С 1980 по 1983 год я жил на ул Радужная. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1182499 - 06/09/2011 14:51:23

Цитата:

НИКОДА не покупал больше 200 гр колбасы или сыра, всегда брал 0.5 черного хлеба и т.д. Ну не было тогда очередей в продуктовых.


Ну больше не покупали, потому что те продукты хранились меньше, нынешних консервантов не изобрели. А ты в магаз то ходил поди когда все на работе. Ты бы попробовал после 6 вечера сходить

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 29 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
ниче не путаешь, земеля,?+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1182501 - 06/09/2011 14:53:00

"Ну не было тогда очередей в продуктовых.
А вот за водкой и пивом очереди были ВСЕГДА.
"

на улице Уральская была Диета, были там продукты (колбаса, масло, мясо), были и очереди, не было продуктов и в магазине пусто.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 178 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74945
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
На щелчке ващепистец был-ибо автовокзал рядом+ [Re: gullit]
      #1182503 - 06/09/2011 14:55:53

зато ночью можно было сигареты купить.












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 45 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: ниче не путаешь, земеля,?+ [Re: gullit]
      #1182505 - 06/09/2011 14:58:28

Цитата:

ниче не путаешь, земеля,?



Нет, не путаю, прекрасно помню это время. Волею судеб, я тогда жил в еврейской семье, многие вещи для меня были в новинку, потому так все четко в памяти отложилось

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 45 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: С 1980 по 1983 год я жил на ул Радужная. [Re: garic99]
      #1182506 - 06/09/2011 15:00:23

Цитата:

А ты в магаз то ходил поди когда все на работе. Ты бы попробовал после 6 вечера сходить



Можно подумать, что ты в те времена работал, и приползал домой уже после закрытия магазинов

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 178 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74945
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Путаешь точняк+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1182507 - 06/09/2011 15:01:00

Цитата:

я тогда жил в еврейской семье


Евреи на Бабушкинской это ваще фантастика

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 45 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Путаешь точняк+ [Re: garic99]
      #1182508 - 06/09/2011 15:04:47

Цитата:

Евреи на Бабушкинской это ваще фантастика



Они все на Преображенке, поближе к рынку и кладбищу

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru