Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Barbee



На форуме: 18 л 109 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: офф+ [Re: DuploDoc]
      #1166306 - 14/07/2011 09:30:43

спасибо! У меня одна из бабушек очень православная. Она мне первые цитаты прямо наизусть зачитывала. И зачитывает до сих пор, чтобы причащать ребенка чаще, 'а то все твое на нем будет'. Въелось уже. Но еще раз говорю, что логику вижу. И в законодательстве всех стран почти есть, что до определенного возраста родители несут ответственность за детей, вплоть до уголовной. Разумно это. Опять же, на Бога надейся - сам не плошай.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 54 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
+ пицот... [Re: petitm]
      #1166321 - 14/07/2011 10:27:11

Цитата:

Сразу скажу, что опираюсь на сми



Это реальный пипец!
Цитата:

я о том, что не имея не малейшего представляния о предмете делают глубокомысленные выводы, даже не удосужившись попробовать показать кому нибудь, чтобы откорректировать откровенные ляпы. Ну как же, надо настрочить 1500 знаков смакуя факт гибели людей, а остальное пох.



Им надо срочно "отработать материал" , а остальное действительно пох...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 285 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: "Хромая лошадь", самолёты, "Булгария"... Кто следующий?! [Re: Barbee]
      #1166351 - 14/07/2011 11:46:57

Цитата:

Вы всерьез думаете, что министры боятся трупов? Да чтобы дойти до этой должности не одно тело нужно отправить к праотцам. Может не своими руками, но сознательно так, со знанием дела. Там и дети в расход идут только в путь. Это же бандиты.
У нас каждая реформа устлана телами. Люди умирали(и продолжают гибнуть) от холода, голода, отсутствия медицинской помощи, от тех же бандитов, от ментов. Чечню напомнить? Армию в целом. Кавказ и их беспредельщики. Шахтеры, гэс. Это так, первое в голову что пришло, список поболее будет.


думаю они всё же трупы своими глазами-руками не трогали и со дна не поднимали. Ну и на кавказе этих товарищей в боевых столкновениях и патрулировании тоже не было. А чужими руками они по жизни "жар загребают" а тонут и в боях гибнут с их слов быдло и неудачники. Я думаю это общемировая практика. Те же штаты в юго восточной азии воевали начиная со второй мировой и если изучать историю тех войн, то там воевал тот же слой населения что и у нас на Кавказе, т.е. население потеря которого не влияет на интелегентный и профессиАНАЛьный уровень страны никак, т.е. быдло

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 28 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17211
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: "Хромая лошадь", самолёты, "Булгария"... Кто следующий?! [Re: тов.Ежов]
      #1166402 - 14/07/2011 14:11:39

Цитата:

тот же слой населения что и у нас на Кавказе, т.е. население потеря которого не влияет на интелегентный и профессиАНАЛьный уровень страны никак, т.е. быдло



Почему паренек какой нить из Ярославля или Рязани, ну который из обычной семьи , и например не смог не захотел откупаться является быдлом ? А сын какого нить нефтяника дагестанского, который на мазератти гоняет по германии
( или кто там гонялся еще не помню в деталях) видимо не быдло - а лицо - формирующее .
Цитата:

на интелегентный и профессиАНАЛьный уровень страны



Или сын мавиенко - мультиплицирующий мултипликатором гудвил через ебитду - ахуеная сосатвляющая провесиАНАЛьного уровня. Если это так- нахер нахер- запишите меня в быдло.
Нарком- без обид- из кресла персАНАЛьнага авто - через некоторео время, реальность начинает видится искаженной. Надо раз в месяц хотя бы проехать в метрополитене им Ленина скажем от Охотного ряда до скажем Маяковской. Это не епитимья , и не наказание, а в качестве прививки .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gradusnikov



На форуме: 13 л 337 д
(с 26/07/2010)

Тем: 11
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0,9%)
Re: "Хромая лошадь", самолёты, "Булгария"... Кто следующий?! [Re: petitm]
      #1166428 - 14/07/2011 16:30:36

ПО повуду прививки это правельно ,чтоб организм не отвыкал от сего мира ,а то если какое ЧП в его отрасли ,то прибётся возврачатся с небес на землю,а организм может быть не готов. И леталный исход возможен.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 21 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: "Хромая лошадь", самолёты, "Булгария"... Кто следующий?! [Re: Barbee]
      #1166468 - 14/07/2011 20:29:28

Цитата:

Но это же не война! Я писала про принцип меньшего зла - на войне погибают сотни, а спасаются тысячи(или отвоевывают ресурсы для тысяч). Совсем другое дело, когда под нож идут люди, а кто-то перечисляет на офшор еще лям грина. Кстати, в нашей стране вдвойне преступно так делать - хватает ресурсов обеспечить жизнь населению, если воровать меньше.




Люди к сожалению гибнут и в мирное время. Полностью, тут думаю нельзя гарантировать что-то. Когда стихия, как в Японии (они там всегда готовились к катаклизмам природным, но все предугадать нельзя). Когда, техногенные катастрофы. Где, конечно можно снизить риск , но все предугадать нельзя. Если вспомните, у нас вообще подчас странные случаи приводят к этому.
Войны тоже начинают одни, а гибнуть в общем-то люди , которые совершенно не в "доле" от исходов войны. Вот кому были нужны Фольклендские острова?
В нашей стране, я что-то давно от власти даже не слышал речей, которые были направлены на повышение уровни жизни населения. Про повышение налогов с физ. лиц. слышал. А вот, чтобы декларировалось улучшение жизни, что-то нет. Это Кадаффи, продавал нефть и делился с населением частью выручки от продажи. А у нас, все идет в один котел, а из него, как-то все вытекает не пойми куда...
Чтобы стали воровать меньше? Да, мировое сообщество, готово пойти навстречу русским и блокировать ворованные активы, если русские предоставят документы подтверждающие это. Напрасно ждут. Мы своих не сдаем. Раз можно безнаказанно воровать, то будут воровать в пугающих масштабах. Список Форбс - посмотрите.
Цитата:

Любопытство есть, сострадания нет.



Странно. Вы же в постах, частенько Бога вспоминаете. У него про сострадание есть, а про любопытсво .........


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 109 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: "Хромая лошадь", самолёты, "Булгария"... Кто следующий?! [Re: Макс13]
      #1166596 - 15/07/2011 00:13:09

я про Бога вспомнила только в ответ на ряд постов 'Господи за что'.
На счет сострадания сама себе удивляюсь. Нет, когда передавали по тв про катастрофу особым тоном, то слезы наворачивались, но все равно какие-то ненастоящие, как мне кажется, как будто фильм смотрю хорошо срежиссированный. Эмоции для себя что ли. Типа приятно поплакать под мелодраму. А так, может просто фатализм проснулся? Такое понимание, что это было есть и будет. Обыденность. Даже наоборот стала удивляться, когда неделю-две все тихо. Может во власть пора? (сарказм)
Вообще, правда, есть такое ощущение, что вот она реальная жизнь. Со своими расценками. За богатство надо столько, а за власть еще столько. Спокойная жизнь стоит совсем нереальных денег и т.д. Например, людям нравится воевать. Это в их природе. И сколько не бегай с пацификом, природу людей не изменить. Но ты можешь измениться сама!(с) как в рекламе.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 21 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: "Хромая лошадь", самолёты, "Булгария"... Кто следующий?! [Re: Barbee]
      #1166606 - 15/07/2011 00:47:51

Господь не разумеет нас безтолковых. Мы же как мыши все на кактус лезем и лезем.
Ну, мы русские по природе своей фаталисты. Можно, это как угодно называть, но есть такая черта у нас.
Цитата:

Спокойная жизнь стоит совсем нереальных денег и т.д.



Ну нельзя откупиться в нашей стране и иметь островок благополучия в бушующем море. Есть иллюзия, что за большим забором и охраной можно отсидеться. Но как только полыхнет, сразу обитатели схватят ручную кладь и рванут в аэропорт. Потому, как знают......
Цитата:

Например, людям нравится воевать



Это не так. Даже Рим, котрый был от края и до края, в период своего упадка держал наемников в легионах. Вот, не хотели свободные римляне воевать, хоть убей их.

Попробуйте предложить своим знакомым повоевать где. Интересно, что они ответят..... Не дайте деньги "солдатам удачи" и они покинут арену боевых действий. Французы, котрые были по истории вояками. Сейчас держат иностранный легион, на случай конфликтов. А там, французов то совсем немного. Офицеры, да французы, а рядовыми, служат со всего мира и наши соотечественники тоже. Причем, им даже гражданство за это не дают.
Цитата:

И сколько не бегай с пацификом, природу людей не изменить



Посмотрите хроники Америки, времен вьетнамской войны. Там марши протеста, недовольные граждане, что их сыновья служат и умирают во Вьетнаме (там богатые то не призывались на войну, если только добровольцами кто шел после колледжа).
Не получив быстрой победы над Вьтконгом, имея в тылу недовольное общество войной (пацифисты, не пацифисты, но недовольные) США, стало вылезать и войны, все ждали к из президентов возьмет на себя этот крест.
Карибский кризис. Там, стороны быстро стали компромисс искать, чтобы война не началась. А мне рассказывали те, кто в это время был в Европе, что там тихая паника была по этому поводу.
Ну, а сострадание оно или есть или нет. Кто-то например, подберет с улицы больного котенка, кто-то выбросит из дома на улицу котенка, который уже надоел.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 302 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
О Титанике [Re: Diggerr]
      #1166645 - 15/07/2011 08:10:34

В судах делают множественные перегородки в нижней части трюма, это делается для того, что бы при пробоине затопило бы не сразу все судно, а долго и частями.

Если вспомнит известный случай с Титаником, там была серьезная пробоина, но корабль тонул несколько часов и все бы остались живы, будь там достаточное количество шлюпок.

Сдесь же сообщения пассажиров Булгарии четко указывают на практически мгновенное затопление судна. Капитан аналогичного судна утверждает, что при исправных и задраеных перегородках затопление длилось бы не менее 30-40 минут - времени достаточного что бы отыскать спасательные жилеты и шлюпки. Да и другие теплоходы успели бы приплыть. Волга - не пустой океан.

Беда в том, что нижние уровни переделали под каюты. Бабла срубить надо было. А раз каюты, то ни о какой задраености речи не идет и затопление произошло за 5 минут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 54 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: О Титанике [Re: your majesty]
      #1166649 - 15/07/2011 08:32:22

Надо у спецов спрашивать, но по-моему, не предусмотрено переборок трюмных на этом типе судов.









--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 28 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17211
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
ваше величество [Re: your majesty]
      #1166655 - 15/07/2011 08:54:58

перед тем как немного подискутировать с вами на тему живучести и остойчивости судна- можно задать несколько вопросов, чтобы уточнить определения
- что вы имеете ввиду под словом "трюм"
- что вы имеете ввиду под словом "перегородки"
- что вы имеете ввиду под "задраеные пергородки"
- что вы имеете ввиду под "нижними уровнями" передеалнными под каютами
Ну и главное зачем уподобляться журнашлюхам , рассуждать и дискутировать на достаточно специфическую тему в которой ,осмелюсь предположить вы не до конца компетентны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 302 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
На данные умные вопросы пусть отвечают специалисты [Re: petitm]
      #1166658 - 15/07/2011 09:06:08

Я лишь передал слова капитана, полностью аналогичного судна, сделанного в Чехии, на заводе Шкода, с разницей в 2 года с затонувшим.

По телевизору показали проверяющих, говорящих "Тут все нормально" "Перегородки пристуствуют" "Следов разрушения и коррозии не отмечается".

Капитан судна сказал, что благодаря перегородкам такое судно должно тонуть не менее 30-40 минут. Дословно "пусть на боку или вверх килем, но оставаться на плаву".

По неграмотности мог, что либо попутать, но смысл такой - суда мгновенно тонуть не должны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 28 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17211
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: На данные умные вопросы пусть отвечают специалисты [Re: your majesty]
      #1166673 - 15/07/2011 09:45:46

проме прочего завод в чехии - Комарно , а не Шкода.
Кстати очень зачетный завод и процентов 20 % флота СССР река море ( могу ошибиться с точной цифрой) построено было там.

Трюм - поясню- у пассажирского судна НЕТ ТРЮМОВ ВООБЩЕ! ( ну там есть детали- у грузопассажирского могут быть, типа у той Же Эстонии которая была паромо есть) но данное судно чистый пассажир. Если инженер завода говорит про трюм есть три варианта
а) это не инженер, и даже не счварщик с этого завода- это клоун
б) журнашлюха что-то не поняла, пропустила а потом сама нафантазировала
с) ( наиболее вероятный - журнашлюха все просто из головы выдумала
Далее - "перегородки" - если инженер завода говорит перегородки смотреть пункт а и б выше.
Перегородки бывают в толчках- типа сортир.
У судна есть переборки. только из такое количество по типу и виду не буду углубляться- коротко ЗАДРАИТЬ ПЕРЕБОРКУ нельзя она константна по факту наличия. Задраить можно люк, иллюминатор,дверь крышку трюма.Задраить можно отсек на подводной лодке.
"задраить переборку" по смысловой нагрузке равна фразе типа- "я выпил немного дров".
Судно может затонуть за 2-3 минуты, за час или сколько угодно времени.

Цитата:

По телевизору показали проверяющих, говорящих "Тут все нормально" "Перегородки пристуствуют" "Следов разрушения и коррозии не отмечается".





ПО телевизору нам уже лет десять говорят как за**ись у нас отстроена вертикать власти, какой Путенг замечатлеьный руководитель - вы в это тоже верите?

Сорри если был груб обидеть не хотел- но когда наши сми пишут о судоходстве вообще или о данной трагедии в частности- меня колбасит так не шуточно- потому что 95 % того что они пишут бред сивой кобылы- коорый они даже не удосуживаются просто проверить ну хотя бы со студентом второгог курса академии водного транспорта.
ПОверьте- из всего написанного - реальна только количество жертв. Как говаривал профессор Преображенский "Не читайте советских газет" У меня стойкое ощущение что это касается сейчас всех сми.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 302 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Для меня, как неспециалиста что "перегородка" что "переборка" [Re: petitm]
      #1166676 - 15/07/2011 09:51:03

звучит одинаково, а перегородка еще и привычное "сухопутное" слово.
Дяденька прости дилетанта.

Но к чести журналистов надо сказать, что они ничего особо не переиначили, возможно я исказил.

Что завод "Шкода" я разглядел на табличке, хотя указанное вами слово тоже присутсвовало. Тут опять же сработало - что такое "Шкода" я знаю, а друге, присутствовавшее там слово нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 28 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17211
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Для меня, как неспециалиста что "перегородка" что "переборка" [Re: your majesty]
      #1166680 - 15/07/2011 09:58:21

просто основной вопрос был
если вы специалистом не являетесь, зачем аксиоматично утверждать
Цитата:

В судах делают множественные перегородки в нижней части трюма, это делается для того, что бы при пробоине затопило бы не сразу все судно, а долго и частями




КасательноЖ
Цитата:

Цитата:

Но к чести журналистов надо сказать, что они ничего особо не переиначили, возможно я исказил








дайте мне любую статью , коих во множестве написано журнашлюхами по данной трагедии- я по каджлому абзацу ( кроме касающегося количества жертв) вам поясню что они исказили. ПОмните какой ОР был по поводу двух лодок- которые якобы прошли мимо- не оказав помощи. Сам гений Левитин отметился проклятиями в адрес моральных уродов капитанов. А щас оказывается все наоборот.Это один из примеров. Вот есть вероятно область в которой вы являетесь , и считаете себя специалистом. Уверен- что когда вы читаете что-либо касающееся этой области в наших сми - вы или рджете как дикий либо вам блевать охота, и возникает вопрос - кто все эти люди, нахера они это написали?

Сообщение изменил petitm (15/07/2011 09:59:14)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 86 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: О Титанике [Re: your majesty]
      #1166681 - 15/07/2011 10:00:39

Цитата:

В судах делают множественные перегородки в нижней части трюма, это делается для того, что бы при пробоине затопило бы не сразу все судно, а долго и частями.



Насчет переборок так до сих пор ничего не понятно.
Вот есть ЖЖ вполне профессиональный. В посте нахожу только два противоположных замечания:

- РИА Новости приводят слова гендиректора самарской судофирмы, который говорит, что суда этого проекта не имеют внутренних герметичных переборок и от этого тонут мгновенно

- Переборки там были. По проекту их 9.

Переборки имеются на любом судне повсюду. Это по сути любые стенки.
Другое дело, герметичные переборки. Для того, чтобы судно было разделено на герметичные отсеки, в этих переборках должны быть специальные клинкетные двери, которые в идеале должны быть всегда задраены, либо задраиваться по тревоге. Даже кабель-каналы должны быть проложены через специальные сальники.
Но в любом случае, через любые дырки вода поступает быстро, но не мгновенно.
Есть еще такая штука - водонепроницаемый внешний контур. Вот его скорей всего у речного пароходика не было. То есть, накренился и черпанул поверх палубы - тогда да, объем воды внутрь огромный хлынул.

Там, оказывается, электропитание отрубилось (или зачем-то электромеханик отрубил)- судно потеряло управление.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 302 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Ну ладно, вы скажите как специалист [Re: petitm]
      #1166685 - 15/07/2011 10:10:05

Как быстро должно тонуть технически исправное судно? Заметьте не пропоровшее пол-борта айсбергом!

Так сколько? 5 миинут? 30? час?








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 302 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Так это сразу спасшиеся говорили [Re: Freelance]
      #1166690 - 15/07/2011 10:23:16

Цитата:


Там, оказывается, электропитание отрубилось (или зачем-то электромеханик отрубил)- судно потеряло управление.



По словам спасшихся все получилось внезапно и одновременно и хлынувшая вода и отрубание электроэнергии, приведшее к последующему спасанию в темноте и наугад. Кто угадал - спасся.

Если не врут о плохом техническом состоянии судна, то ничего удивительного нет. Вода и электричество не дружат. Электропроводка должна быть тщательно изолирована. Технология эта отработана. Например я собирал в детстве глубинные насосы малыш, способные работать под водой. Но из экономии при ремонте могли проложить проводку обычными проводами, как в наших квартирах. Да и вообще мест где можно напартачить в деле электроизоляции - масса. Вот и вырубилось все разом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 86 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Так это сразу спасшиеся говорили [Re: your majesty]
      #1166696 - 15/07/2011 11:00:54

Цитата:

По словам спасшихся все получилось внезапно и одновременно



Людей вообще память часто подводит, а уж находящихся в шоковом состоянии и подавно. Есть какая-то расхожая фраза насчет того, что самые ненадежные показания у свидетеля.
Не встретил еще информации о точном времени, за которое произошла катастрофа. Три минуты или восемь - огромная разница. Помню на курсах по борьбе за живучесть затапливали нас в отсеке, пробоина диаметром где-то сантиметров 30, достаточно быстро отсек заполнился. Но сколько там времени точно прошло - разве запомнишь?
А вот что первым произошло - отключение питания или затопление - это важно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 86 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ну ладно, вы скажите как специалист [Re: your majesty]
      #1166698 - 15/07/2011 11:11:08

Цитата:

Как быстро должно тонуть технически исправное судно?



Вообще не должно тонуть.
У технически исправного судна должна быть обеспечена непотопляемость.
Наиболее частые причины нарушения технической исправности - смещение груза (чего не должно быть при правильном крепеже) и пожар.
Самое страшное на пароходе - это пожар...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 54 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Блин... [Re: your majesty]
      #1166702 - 15/07/2011 11:14:59 Прикреплённые файлы

Цитата:

Я лишь передал слова капитана



Капитан говорил это лично Вам или вещал по телеку?! Если Вы передаёте нам "телевизионную пургу" , то напрасно... На Форуме есть товарищи, которые разбираются в вопросах судоходства НАМНОГО лучше ЛЮБОГО "телевизионного капитана" ...
Цитата:

По телевизору показали проверяющих, говорящих "Тут все нормально"



И Медвепуты, и всяко министры и остальные гумно-проверяющие нам уже лет 10-15 говорят именно эту фразу, а потом хераКС - теракт или ещё КАКАя-то хрень! И начинается старая песТня: "Не потерплю! Разорррю!" (с)
Цитата:

Капитан судна сказал



Какого судна?! Кому сказал?!
"Капитан судна "Булгария" ваще-та утоп, так что вряд ли что мог сказать...
Цитата:

такое судно должно тонуть не менее 30-40 минут.



Надо же! А судно видимо не знало, что оно кому-то что-то должно и утопло за ТРИ минуты...
Цитата:

суда мгновенно тонуть не должны.



КОМУ они не должны?! Это чьё такое "умное" заключение?!
Цитата:

По неграмотности мог, что либо попутать,



Лучше не ссылаться на то, что говорять "в Тель-Авизоре"...

Ну и так, навеяло:



--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 28 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17211
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Ну ладно, вы скажите как специалист [Re: Freelance]
      #1166706 - 15/07/2011 11:30:04

Цитата:

Вообще не должно тонуть.У технически исправного судна должна быть обеспечена непотопляемость.





стопудов соглашусь.

Цитата:

Наиболее частые причины нарушения технической исправности - смещение груза (чего не должно быть при правильном крепеже) и пожар.




Ну в этом случае оверкиль делается тут другйо случай


Цитата:

Самое страшное на пароходе - это пожар...




У меня был случай - горели 5000 тонн угля в трбмах.
Все обошлось, и судно и люди остались живы.
Думаю не менее страшное это например вода в машинном, обсточенное судно , находится в середине черного моря и штормует.
Или удар о волну и разламывание на части
Мое имхо про булгарию, которе уже очень скоро можно будет проверить или опровергнуть, когда его поднимут

Сужно затонуло так быстро из-за повреждения большого протсранства корпуса. ПРичины теоретически
1. у судна 55 года, которе ходило в реках в каботаже ( а значит реального контроля со сторны ПСК считай не было) просто настолько износился что от удара волны или иного внешенго воздейстяи он теснул, прохудился сразу на большом участке корпуса
2. Почти тоже самое но судно ебанулось об мель или иной предмет ( хоть там и 18 метро где оно затонуло - оно могло ипанутся отойти и затонуть.
Версия с илюминаторами бред.
Еще возможно сочетание крена( насколько он был критическим) одновременно порыва шквалистого ветра и удар волны - тоже возможно- но я к первым двум склоняюсь.
Очень скоро будет видно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 159 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74835
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Петитмыч+ [Re: petitm]
      #1166707 - 15/07/2011 11:58:56

Цитата:

но когда наши сми пишут о судоходстве вообще или о данной трагедии в частности- меня колбасит так не шуточно- потому что 95 % того что они пишут бред сивой кобылы- коорый они даже не удосуживаются просто проверить ну хотя бы со студентом второгог курса академии водного транспорта.


Ты себе представляешь, как я окуеваю, когда журналюхи в СМИ или шлюхи на форуме пишут про здравозахоронение или лечение

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 54 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Гаря... [Re: garic99]
      #1166721 - 15/07/2011 12:18:04

Цитата:

Ты себе представляешь, как я окуеваю, когда журналюхи в СМИ или шлюхи на форуме пишут про...



... про телевидение...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 109 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: "Хромая лошадь", самолёты, "Булгария"... Кто следующий?! [Re: Макс13]
      #1166730 - 15/07/2011 12:35:57

Исторически сложилось, что война выгодное дело. Плюс мужские гормоны предполагают агрессивное поведение, выживаемости для! Конечно, сейчас в Старом Свете полно пида@@ов и импотентов, но Восток вполне себе держит планку.
На счет судна мне тоже не понятно. Их же как самолеты делают таким образом, что бы держались в норме без всего. И с верхней палубы вода должна скатываться, если волна попадает. И корпус возвращаться на место, если накренился.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 73 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Задело, понимаешь, про агрессивность мужскую [Re: Barbee]
      #1166737 - 15/07/2011 12:51:53

Цитата:

Исторически сложилось, что война выгодное дело. Плюс мужские гормоны предполагают агрессивное поведение, выживаемости для!


Война дело действительно очень выгодное. Не для всех. Но те, для кого война выгодна имеют в своих карманах правительства и возможность эти войны время от времени развязывать.

А про мужские гормоны и агресивное поведение это промывание мозгов, проводимое теми, кому война выгодна. Они внушают ты мужчина - ты должен быть аргесивным и идти в армию.

На деле природная агрессия у человека не велика. Впрочем как и у других животных. Бараны вон лбами стукнутся несколько раз и разбегаются. Так и люди, ну подерутся раз из-за девченки и все. Отращивают животик и становятся довольными ленивыми обывателями.

Как правило мужчинам даже не смотря на массированное промывание мозгов свойственно косить от армии, дезертировать из армии, бежать с поля боя, притворятся трупами и не отсвечивать, сдаваться в плен. Для борьбы с этими явлениями приходится проводить постоянную работу с личным составом, муштровать, вводить уголовную отвественность, заград-отряды, лишение гражданских прав родственников дезертиров и т.п.

История знает и другие примеры, примеры патриотизма и записывания в добровольцы, но это скорее исключения и происходят не от агресивности, а потому что надо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 73 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Подскажите, кто что знает про проплывавшие параходы? [Re: Diggerr]
      #1166738 - 15/07/2011 12:54:19

По телеку вещали и Левитин возмущался, как такое возможно? Проплыли и даже не попытались спасти. А теперь petitm говорит, что это телевизионная журналистская утка. Так были ли параходы или нет?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 86 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Подскажите, кто что знает про проплывавшие параходы? [Re: mystery being]
      #1166751 - 15/07/2011 13:34:22

Цитата:

как такое возможно? Проплыли и даже не попытались спасти.



В одном случае баржа с буксиром-толкателем физически не могла остановиться и развернуться.
В другом, кажется (по памяти), был танкер, которому также требовалось значительное время для маневра. С борта было передано сообщение и спасение оказавшихся на поверхности воды было произведено чуть ли не в рекордно короткий срок.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 28 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17211
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Подскажите, кто что знает про проплывавшие параходы? [Re: mystery being]
      #1166755 - 15/07/2011 13:38:14

вы наверное троль. пароходы проплыли-( собствтнно не совсем пароходы один из них был буксирно баржевый состав)
сразу начали орать какие моральные уроды капитаны ( они почти все уроды но по другой причине). Потом через пару дней капитан арабеллы сказал что он сам просил их не вмешиваться- у него были для это лучше силы и средства и он быстрее успевал в район катастрофы, и скорость у него больше, и шлюпки спасательные и вся куйня. Это было согласовано - потому они ушли. Щас правда тупые менты их все таки задержали- ну как же федеральный министр приказал разобраться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 86 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ну ладно, вы скажите как специалист [Re: petitm]
      #1166756 - 15/07/2011 13:40:57

Цитата:

Сужно затонуло так быстро из-за повреждения большого протсранства корпуса.



Это сразу в голову приходит. Были гипотезы что там что-то с винтом такое случилось, вразнос пошел.
Насчет мели - это вряд ли. Помнится, речники бывшие ходили у нас, рассказывали, насколько специфика разная на реке и на море. Так вот, на мель сесть для речников даже не происшествие - как сядут, так и сойдут, обычное дело.
Насчет крена мне более реальной версия представляется. Он уже был изначально, плюс мог наложиться шквалистый порыв ветра и потеря управления из-за отключения электропитания. А парусность у речника весьма приличная.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru