Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Morpeh

На форуме: 19 л 149 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: не-не, не так! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1159186 - 10/06/2011 22:27:03

Что значит
Цитата:

ДТП надо заявлять сразу и в ОСАГО и в ДСАГО...


?
Обычно один договор,на бланке ОСАГО,но с увеличенной суммой выплат.Есть КАСКО...Или есть ещё какое-то ДСАГО?

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: не-не, не так! + [Re: Morpeh]
      #1159196 - 10/06/2011 23:04:05

Цитата:

один договор,на бланке ОСАГО,но с увеличенной суммой выплат


Мда? покажи! ни разу такого не видел.

Насколько я понимаю, ОСАГО - стандартная форма, и "дополнять" непосредственно ее нельзя (возможно, я неправ). У меня 2 отдельных договора - стандартный ОСАГО + расширение (до 1 или 2 млн, не помню) - ДСАГО. Страховщик рекомендовал "на всякий случай" при ДТП всегда заявлять и ДСАГО, даже если сумма выплат не превысит лимита ОСАГО, иначе могут быть проблемы с выплатами по ДСАГО. В общем, геморрой Может, ты знаешь какой-то более удобный путь?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 149 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: не-не, не так! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1159201 - 10/06/2011 23:29:33

У меня всё в одной компании.Даже внимание не обращал,как это оформлено.Спросили про расширение,я согласился и оплатил чуть больше,чем обычная ставка.Бросил в бардачок и всё.







--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: не-не, не так! + [Re: Morpeh]
      #1159210 - 10/06/2011 23:58:50

Цитата:

Даже внимание не обращал,как это оформлено.Спросили про расширение,я согласился и оплатил чуть больше,чем обычная ставка.Бросил в бардачок и всё.


Тогда плиз обрати внимание. Я так думаю, там ДВА договора. ОСАГО на стандартные 120 тыщ и ДОСАГО на сколько заключил с франшизой на те самые 120 тыщ. Надеюсь, оно тебе не понадобится, но... в общем, мне мой страховщик совершенно конкретно говорил, что заяву по ДОСАГО надо писать отдельно от ОСАГО - что я и сделал, когда въехал зубилой в новый Mercedes R350, в дополнение к оформлению ОСАГО на месте ДТП. ХЗ, понадобилоь ли там ДОСАГО, но меня не беспокоили

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 36 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: не-не, не так! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1159232 - 11/06/2011 04:38:49

Цитата:

Тогда плиз обрати внимание. Я так думаю, там ДВА договора.



Угу, два.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 36 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: понятно. Но вапросы всё рано остались + [Re: Morpeh]
      #1159233 - 11/06/2011 04:50:14

Я не знаю, что они там пытаются узаконить, но если подойти к делу с чувством и расстановкой, можно послать их нах не смотря на все их жопы с закоулками
Расчет идет на то, что многие поматерятся, да и доплатят за ремонт из собственного кармана.
Скажу честно, я тоже не пошел бы в суд, а тупо забашлял бы свои кровные, пожалел бы, что поскупился и не купил КАСКО.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: мли-и-ин, КБО-ш, а при чем тут КАСКО? + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1159237 - 11/06/2011 09:07:33

Цитата:

многие поматерятся, да и доплатят за ремонт из собственного кармана.
Скажу честно, я тоже не пошел бы в суд, а тупо забашлял бы свои кровные, пожалел бы, что поскупился и не купил КАСКО


КАСКО - это ремонт исключительно ТВОЕЙ тачки. А ГО (гражданская ответственность) - того и тех, кого ты поломаешь этой своей тачкой. Посему не вижу взаимосвязи между наличием КАСКО и попыткой страховщега ОСАГО/ДСАГО скрысить "за износ" при ремонте того, в кого ты въехал.

ЗЫ: Когда мне йопнули Ланцера, выплаты по ОСАГЕ мне хватило вполне, осталось даже на палкочас. Патамушта вместо новой двери (взамен расхераченной) по цене 400 у.е. + 400 у.е. полная окраска + 100 у.е. всякие приблуды (ручки, ножки, петли и т.п.) я взял на разборке бэушную за 1200 (тыщу двести) РУБЛЕЙ Я, конечно, понимаю страховщегов - до фига таких умных ну, дык надо общероссийскую базу страхователей делать, иначе никак

ЗЗЫ: Собственно говоря, мысль в чем... мне пофиг, чего и как считают по ОСАГО/ДСАГО страховщеги, мне главное, чтобы пострадавшие не дойопывались до меня со своими претензиями, а решали все эти вопросы с моей страховой компанией. А я бы забашлял за ОСАГО и забыл бы про все проблемы с теми, в кого я въеду (в пределах лимита ответственности полиса)... ну или за ДСАГО на мильярд рублей, и ваще бы про всё забыл ездил бы как на танке свои-то тачки я крашу кисточкой, ну, или валиком, если много красить



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 36 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
А при том! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1159247 - 11/06/2011 10:47:07

Ты почитай, что Морпех писАл Ему по осаго выплачивали, денег на ремонт не хватало, добавлял свои А будь у него каско, эту разницу ск попыталось бы повесить на виновника Вкурил теперь?
И не объясняй мне, пожалуйста, простые вещи Моя жена хз сколько лет уже в страховании работает

Цитата:

мне главное, чтобы пострадавшие не дойопывались до меня со своими претензиями, а решали все эти вопросы с моей страховой компанией.



Дык пока есть непонятки, они и ищут кого развести А вот когда их начнут нагибать за это, когда начнут вчинять встречные иски, когда они начнут попадать на бабло, тогда и работу свою перестроят

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 296 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: мли-и-ин, КБО-ш, а при чем тут КАСКО? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1159367 - 12/06/2011 16:12:35

Разговаривал с директором одной из известных страховых компаний.Приятельствовали мы много лет назад. Так вот, он мне все подробненько объяснил, как сейчас дела обстоят с выплатами.Никакого взаимного полного возмещения между страховыми не идет, друг другу страховые выплачивают фиксированную сумму, 30 тыс рублей за страховой случай. Далее, что бы не попадать на бабки страховая, получив документы и оценку от застрахованного лица, делает свою оценку у якобы независимого оценщика(на зарплате в страховой). Тот просто занижает сумму на 30-50 %.Страховая выплачивает эту заниженную сумму пострадавшему.Если он не доволен-обращается в суд,доволен-так и дело закрыто.Это по ОСАГО.По КАСКО они стараются еще и подстраховаться,предлагая по роспись воспользоваться услугами сервиса, с которым у страховой есть договор.Качество работ не гарантируется, все претензии-через суд.
Вот такой вот бизнес. Директор этот рассказал мне кухню своей страховой.Но пояснил, что это уже стало повсеместной практикой.Решения суда они выполняют, но далеко не все обращаются.
Название страховой-спонсор прошлогоднего ЧР по футболу.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мишка-Шишка



На форуме: 13 л 247 д
(с 03/11/2010)

Тем: 11
Сообщений: 142
Флеймы: 1 (0,7%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Про ОСАГО. ФАКтически с матом + [Re: ser66geich]
      #1160756 - 17/06/2011 17:46:20

Цитата:


Да даже если и дтп были ,надо просто у нормальных брокеров страховаться вот и все



Если брокер корешь ,то каждый год скидка ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru