Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 271 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Tакой вопрос если считаете на него возможным ответить? [Re: патриот]
      #1158586 - 08/06/2011 23:23:44

В связи с легализацией марихуаны для медицинских целей подумываю как-нибудь подписаться на траву у какого-нибудь из дружественных докторов, благо у нас тут даже мероприятия по популяризации этого дела проводятся, прям с рекламой клиник







--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 123 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: смело пересекай + [Re: hohotushka]
      #1158614 - 09/06/2011 02:17:06

Цитата:

переступая границы не бойся и не сожалей, а радуйся



двойную сплошную! и не бойся ничего - ни глупого мента с палкой, ни дурацкого встречного КамАЗа!

Уходя не радуйся, приходя не грусти (с)  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 292 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: смело пересекай + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158642 - 09/06/2011 07:56:18

когда я услышала эту фразу в фильме, она мне понравилась
конечно, я бы не рассматривала ее так буквально
если немного абстрагироваться?
например, решиться и пустить в свою жопу 1 женский пальчик, для кого-то тоже граница

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 208 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: пиковые переживания [Re: hohotushka]
      #1158651 - 09/06/2011 08:48:53

На самом деле меня больше волновал вопрос что находится ЗА этими переживаниями. Вот сьел ты марку/гриб/ занюхал дорожку, почувствовал какойто прилив энергии, кайф, полет - круто. А что ПОТОМ? Боли в суставах? Сушняк? Тахикардия? Обмороки? Тошнота? Почки? Цистит? Желудок? Сколько это длится? Как эти состояния прогрессируют с повторным применением?
А общие фразы о полете, ярких картинкаx и нереальном сексуальном переживании - это лишь красивые слова. Если при этом может запросто отказать сердце, или что-то еще(мозг например), то ну нах. Жизнь дороже однозначно.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 123 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: смело пересекай + [Re: hohotushka]
      #1158673 - 09/06/2011 10:14:04

Цитата:

конечно, я бы не рассматривала ее так буквально



Я этот (вроде как) вопрос излагал ниаднакратна. Имхо, не существует никаких "непреодолимых стен". Точнее, они существуют только у нас в галаве. А так - есть только некие подобия линий на асфальте, которые можно пересечь даже не задирая особо ног и не прилагая никаких дополнительных физических и фезеалагических усилий.

Но!!! эти линии нарисованы не "просто так", и желательно (имхо) как можно более подробно понимать, что такое перескаешь и зачем. Патамушта по ту сторону пересекаемых линий зачастую встречаются глупые менты с палками и дурацкие встречные КамАЗы   хотя это у кого как

Цитата:

решиться и пустить в свою жопу 1 женский пальчик


А зачем? "Просто так"? От скуки? а есть разница между женцким и мужским? а между пальчиком и - "дура, это уже не пальчег!"(с) Вовочка  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 292 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: пиковые переживания [Re: Barbee]
      #1158691 - 09/06/2011 10:57:54

Когда дон Хуан кормил Кастанеду мескалином, он не преследовал цели подсадить своего ученика на наркоту. Просто он считал это наиболее оптимальным способом (для Кастанеды) научиться менять способ восприятия с рационального, привитого современным обществом, на иное, созерцательное.
Цитата:

Такое восприятие можно считать чистым удовлетворением, чистым самовыражением, чистым восторгом или наслаждением. Но поскольку мы пребываем «в мире», то речь идет о своеобразном слиянии Фрейдова «принципа удовольствия» и «принципа реальности». Стало быть, это еще один пример разрешения обычной дихотомии концептов на высших уровнях психологического функционирования... близость к бессознательному, открытость ему и относительное отсутствие страха перед ним.





А.Маслоу называет этот способ познания мира «абсолютным вниманием», Лао-Дзы - "пассивным познанием", Кришнамурти - «безальтернативным осознанием», Фрейд - «свободно дрейфующим вниманием».

Цитата:

Обычное познание является волевым актом, стало быть, предполагает претензии, предубеждения, преднамеренность. В познание, которое происходит во время пикового переживания, воля не вмешивается. Она находится в подчиненном состоянии. Она получает, но не требует. Мы не можем повелевать пиковым переживанием. Это просто «случается».




зачем делал это дон Хуан с Кастанедой, что он хотел ему открыть?
Говоря словами Маслоу, дон Хуан добивался
Цитата:

слияние эго, подсознания, супер-эго и эго-идеала, сознания, предсознания и бессознательного, первичных и вторичных процессов, синтез принципа удовольствия с принципом реальности, бесстрашный здоровый регресс во имя большей зрелости, истинной интеграции личности на всех уровнях.




и правда, мне тоже удивительно: почему дон Хуан не заботился о печени и селезенке Кастанеды, плевал на то, что у того был сушняк, его выворачивало и мутило?!

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 153 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: "Банан большой. А шкурка еще больше"(с) [Re: hohotushka]
      #1158700 - 09/06/2011 11:11:29

Извините, но я категорически не верю в "безвредность" любого воздействия на психику.
За все в жизни нужно платить.(с) И чем круче кайф - тем дороже цена.







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 153 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: чистяк - наш идеал [Re: Ice Queen]
      #1158705 - 09/06/2011 11:22:47

Цитата:

Читаю ветку и мне хочется, хочется, хочется... Вот прям всего и по разу. Узнать, попробовать, почувствовать...
Он мне наверное голову сразу открутит, если попрошу привезти мне промидол или морфин. =)



Я уже писАл, что опиаты, особенно тяжелые, подсаживают практически мгновенно. Видел это собственными глазами на примере не какого-то пацана безбашенного, а человека с очень устойчивой психикой, и железной волей, преодолевшего в жизни такое, что на десятерых хватило бы.
Бойтесь! Чем сильнее испугаетесь, тем лучше.
М.А.Булгаков был морфинистом. Свою "историю болезни" он художественно описал в рассказе "Морфий". Рекомендую. У меня лично в свое время волосы на голове шевелились.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 292 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: чистяк - наш идеал [Re: Бородатый]
      #1158709 - 09/06/2011 11:26:59

так, возможно, Булгаков и написал свои замечательные рассказы, благодаря пережитому, пропущенному через себя, прочувствованному?





--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 292 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: смело пересекай + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158713 - 09/06/2011 11:32:15

чувство самосохранения, здравый смысл, ответственность и общая культура, по умолчанию
это необходимо для выживания
опять же якоря
я считаю, что выражения, типа, "без руля и без ветрил" или "куда лечу? чего хочу?" как девиз жизни не годятся
семья: дети, родители не дадут улететь не в ту степь
держись якорей!

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 123 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: смело пересекай + [Re: hohotushka]
      #1158729 - 09/06/2011 11:57:43

Цитата:

чувство самосохранения, здравый смысл, ответственность и общая культура, по умолчанию
это необходимо для выживания


Вот скажи, ты когда за руль, например, садишься - у тебя чувство самосозранения присутствует? А у других, как ты думаешь? А на дорогах каждый год погибает больше народу, чем за все годы афганской войны (хотя конечно неправильно так сравнивать).

Цитата:

семья: дети, родители не дадут улететь не в ту степь


Я не очень понимаю, что значит "не дадут"? Ты сейчас про себя? Или про "кандалы, Лариса..., кандалы!"(с)  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 153 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: чистяк - наш идеал [Re: hohotushka]
      #1158737 - 09/06/2011 12:26:21

Цитата:

так, возможно, Булгаков и написал свои замечательные рассказы, благодаря пережитому, пропущенному через себя, прочувствованному?



Все наоборот. Великим писателем он стал только в состоянии устойчивой ремиссии. Подробнгости личной жизни сейчас нетрудно найти.
И-да! Идите уже нах@й со своей пропагандой "расширения сознания".
Курильщики в общих чертах представляют себе, что такое наркозависимость, как нзаметно она приходит, как непросто "спрыгнуть" и как просто опять подсесть.
Особо любопытные могут прогуляться по кладбищу. Хоть причину смерти на памятниках не пишут, дох@я там таких "расширяльшиков".

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 153 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: смело пересекай + [Re: hohotushka]
      #1158738 - 09/06/2011 12:30:38

Цитата:

чувство самосохранения, здравый смысл, ответственность и общая культура, по умолчанию
это необходимо для выживания
опять же якоря
я считаю, что выражения, типа, "без руля и без ветрил" или "куда лечу? чего хочу?" как девиз жизни не годятся
семья: дети, родители не дадут улететь не в ту степь
держись якорей!



Это все самообман. Я уже устал повторять - ни одни якоря, ни одна причина не удержит от зависимости.
Глупо считать себя "самым умным".
У алкашей и алкашек не было якорей по-Вашему?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 208 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: смело пересекай + [Re: Бородатый]
      #1158804 - 09/06/2011 15:14:12

Опасность в том, что попробовав раз есть почти 100% риск отключить у себя эти якоря навсегда. И никто не может оценить этот риск точно для каждого человека. Это как пустить себе пулю в лоб или прыгнуть с крыши - шанс выжить есть, но мизерный и с огромными последствиями.



--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 153 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Ну вот и я о том. - [Re: Barbee]
      #1158810 - 09/06/2011 15:26:04












--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 292 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: уже иду! [Re: Бородатый]
      #1158820 - 09/06/2011 16:00:28

Цитата:

Идите уже нах@й



не имею ничего против этого путешествия.
я, собственно, уже закончила
хотелось немного поразвлечься в роли адвоката веществ
у меня получилось
никаких серьезных аргументов против, в итоге, я не услышала

и что получается? что борцы с наркотиками не компетентны и слабо образованы по заданной теме, идеологическому противнику противопоставить ничего не могут, кроме эмоциональных всплесков руками
вот так-то, господа ПрОПАгандисты, оттачивайте свое идеологическое оружие... даю шанс потренироваться

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 292 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: смело пересекай + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158821 - 09/06/2011 16:05:39

каждый должен отвечать за себя
я стараюсь водить автомобиль в меру быстро и аккуратно, чего и вам желаю
мне, честно говоря, по барабану кто, где и от чего погибает

не кандалы, а инстинкты
возможно, мужчинам это трудно понять, но я, например, гулять не пойду, если у меня в дому не прибрано, дети сопливые, и дроби не поделены
как-то так

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 337 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Угу. [Re: hohotushka]
      #1158823 - 09/06/2011 16:10:34 Прикреплённые файлы

Цитата:

....
и что получается? что борцы с наркотиками не компетентны и слабо образованы по заданной теме, идеологическому противнику противопоставить ничего не могут, кроме эмоциональных всплесков руками...



Согласен с тобой.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (09/06/2011 16:10:57)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДыМавЁнАк_Ку3зя



На форуме: 18 л 260 д
(с 18/01/2006)
Ушел с форума

Тем: 104
Сообщений: 3272
Флеймы: 1212 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: В движении
Re: уже иду! [Re: hohotushka]
      #1158828 - 09/06/2011 16:31:02

Цитата:

что борцы с наркотиками не компетентны и слабо образованы по заданной теме,


А зрачочки то расширены (с). А вообще зачем всё это? Если ты сама подвела целую платформу под употребление наркотиков, идеология можно сказать. Кстати у Маслоу там про грибы ни слова как и про другие вещ-ва расширяющие сознание, ну по крайней мере в приведённой ссылке.
Цитата:

идеологическому противнику противопоставить ничего не могут


А что надо? На могилки сводить

--------------------
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 337 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Именно на могилки. [Re: ДыМавЁнАк_Ку3зя]
      #1158834 - 09/06/2011 16:59:37

Цитата:

...
Цитата:

идеологическому противнику противопоставить ничего не могут


А что надо? На могилки сводить



Да, именно! И тогда окажется, что люди умирают от героина, алкоголя, плохой экологии и автомобилей, а не от мифических препаратов, объединенных словом "наркотики".
Если человек склонен к саморазрушению, то он чем угодно убьется- хоть настойкой боярышника, хоть пластическими операциями, хоть блоком сигарет.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 292 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: Именно на могилки. [Re: Кевара]
      #1158835 - 09/06/2011 17:09:31

спасибо, дорогой!
а то я думала, что мечу тот бисер на котором все смешно подскальзываются
хоть ты меня слышишь
хотя Кузя тоже прикидывается

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 292 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: уже иду! [Re: ДыМавЁнАк_Ку3зя]
      #1158843 - 09/06/2011 17:28:24

там, про грибы, действительно ни слова
потому что
1. дело не в грибах, а в пиковых переживаниях, а чем они достигаются - дело десятое.
лично мне гораздо больше подобных переживаний достается от секса, музыки, книг, и приятных людей, потому и нет нужды в наркотиках
хотя, я считаю, что если тебе вещества нужны, то они появятся в твоей жизни
а какой ты из этого извлечешь опыт никому не известно

2. Маслоу работал во времена расцвета психоделической культуры, потому он использовал вещества, расширяющие сознания, в своих исследованиях (например, мескалин на О.Хаксли)
тот же амфетамин, он использовал в ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ (!) дозах на сеансах психотерапии и получал хорошие результаты...

и его любимый "самоактуализованный человек" мне очень симпатичен
хорошо, что заглянул в эту статью

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 351 д
(с 19/10/2005)

Тем: 346
Сообщений: 20310
Флеймы: 2142 (11%)

Гео: DC
Re: уже иду! [Re: hohotushka]
      #1158845 - 09/06/2011 17:32:25

Цитата:

Цитата:

Идите уже нах@й



не имею ничего против этого путешествия.
я, собственно, уже закончила
хотелось немного поразвлечься в роли адвоката веществ
у меня получилось
никаких серьезных аргументов против, в итоге, я не услышала

и что получается? что борцы с наркотиками не компетентны и слабо образованы по заданной теме, идеологическому противнику противопоставить ничего не могут, кроме эмоциональных всплесков руками
вот так-то, господа ПрОПАгандисты, оттачивайте свое идеологическое оружие... даю шанс потренироваться


Хохотушка.  А каких ты аргументов ожидаешь от противников наркотиков?  Какие аргументы ещё нужны к тому что написано переписано.
Оглянись вокруг и посмотри на этих несчастных людей которые прошли дальше по этому пути.  Посмотри на их рожи, на их руки, на их зубы, на их квартиры, на их близких людей, в конце концов на их могилы на кладбищах.  Тут упоминали Булгакова, который как известно до того как стал писателем был доктором, в том числе и уездным, в глухой деревушке.  Есть у него рассказы интересные о той части его жизни в том числе и о докторе наркомане.  Почитайте.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 153 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Приятного путешествия+ [Re: hohotushka]
      #1158848 - 09/06/2011 17:38:48

Цитата:

у меня получилось



Хм. Получилось что? Оправдание пубертатного "прыгания через заборы" ака "езды по встречной"?
Особенно позабавил пассаж про "якоря". Вы вчера на свет родились? Милочка, сознательно на медленное самоубийство идет мизерный процент "свой путь выбравших". Подавляющее большинство абсолютно уверено, что "со мной-то этого не случится".
У каждого, конечно, своя доза. Проблема в том, что эту самую "свою" определить никто не в состоянии.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.(с)

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 153 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: уже иду! [Re: патриот]
      #1158850 - 09/06/2011 17:48:13

Цитата:

Тут упоминали Булгакова, который как известно до того как стал писателем был доктором, в том числе и уездным, в глухой деревушке. Есть у него рассказы интересные о той части его жизни в том числе и о докторе наркомане. Почитайте.



Я уже упоминал рассказ М.А.Булгакова "Морфий", а также то, что произведение это во многом автобиографично.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДыМавЁнАк_Ку3зя



На форуме: 18 л 260 д
(с 18/01/2006)
Ушел с форума

Тем: 104
Сообщений: 3272
Флеймы: 1212 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: В движении
Re: уже иду! [Re: hohotushka]
      #1158852 - 09/06/2011 17:52:33

Цитата:

дело не в грибах, а в пиковых переживаниях, а чем они достигаются - дело десятое.


Вот именно это как раз и тревожит, что дело десятое. Ведь человек перестаёт работать над собой, вершить или творить, да даже на концерты ходить, а зачем когда есть заменитель.
Цитата:

и его любимый "самоактуализованный человек" мне очень симпатичен


Если только как объект изучений и наблюдений

--------------------
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 292 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: оглянулась [Re: патриот]
      #1158855 - 09/06/2011 17:55:51

наркоманов не вижу, а алкашей полно
и водки в магазине по 100 рублей за бутылку... хоть упейтесь, граждане!
Булгакова читала, и еще раз повторю, не пережив этого лично, не написал бы он этого рассказа, которым мы теперь можем наглядно агитировать против морфинизма... или прочесть еще одну человеческую жизнь

на чьи мне рожи посмотреть? на рожу Булгакова?

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 351 д
(с 19/10/2005)

Тем: 346
Сообщений: 20310
Флеймы: 2142 (11%)

Гео: DC
Re: уже иду! [Re: Бородатый]
      #1158857 - 09/06/2011 17:58:33

Цитата:

Цитата:

Тут упоминали Булгакова, который как известно до того как стал писателем был доктором, в том числе и уездным, в глухой деревушке. Есть у него рассказы интересные о той части его жизни в том числе и о докторе наркомане. Почитайте.



Я уже упоминал рассказ М.А.Булгакова "Морфий", а также то, что произведение это во многом автобиографично.


С тем что произведения его во многом звтобиографично согласен но то что писатель сам был отъявленным наркоманом и рассказ о нём самом не думаю.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 351 д
(с 19/10/2005)

Тем: 346
Сообщений: 20310
Флеймы: 2142 (11%)

Гео: DC
Re: оглянулась [Re: hohotushka]
      #1158858 - 09/06/2011 18:05:41

Цитата:

наркоманов не вижу, а алкашей полно
и водки в магазине по 100 рублей за бутылку... хоть упейтесь, граждане!
Булгакова читала, и еще раз повторю, не пережив этого лично, не написал бы он этого рассказа, которым мы теперь можем наглядно агитировать против морфинизма... или прочесть еще одну человеческую жизнь

на чьи мне рожи посмотреть? на рожу Булгакова?


А я и неговорил что рожи людей, целью которых является только употребление алкоголя несут меньше бед в свои семьи и окружающим чем те кто употребляют наркотики. Просто серьёзное употребление наркотиков процесс более стремителный и тяжелее вернуть человека к нормальной жизни. При этом сам употребляю алкоголь практически каждый день но в меру, бутылку пива или бокал, другой вина за ужином. Я написал что вам надо ещё раз внимательно посмотреть на рожи людей которые серьёзно употребляют наркотики и на их близких и подумайте хотите ли вы быть на их месте. Я нет. Насчёт Булгакова спорить не буду так как свечку не держал, но если ему удалось употреблять наркотики и творить, моё ему уважение, потому что тем миллионам что лежат в сырой земле, сгинув в молодом возрасте, это не удалось.



Сообщение изменил патриот (09/06/2011 18:06:44)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 153 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: уже иду! [Re: патриот]
      #1158859 - 09/06/2011 18:07:42

Цитата:

С тем что произведения его во многом звтобиографично согласен но то что писатель сам был отъявленным наркоманом и рассказ о нём самом не думаю.




Был. И довольно тяжелым.
Цитата:

«Морфий» – рассказ автобиографического героя о жизни в «большом городе» – Вязьме, где «…цивилизация, Вавилон, Невский проспект». Туда Михаил Булгаков был направлен ровно через год его врачебной работы в Никольском: 18 сентября 1917 г. датировано разрешение на переход в Вяземскую городскую земскую больницу заведующим инфекционным и венерологическим отделением; он получает удостоверение Сычевской уездной земской управы о том, что «зарекомендовал себя энергичным и неутомимым работником». Но сам рассказ не об этом: он описывает врача-морфиниста, его страдания и смерть. «Доктор Поляков» – отчасти и сам Булгаков: летом 1917 г. он начал регулярно принимать морфий после того, как вынужден был сделать себе прививку от дефтирита, опасаясь заражения вследствие проведенной трахеотомии у больного ребенка; начавшийся сильный зуд и боли стал заглушать морфием, и в результате употребление наркотика вошло в привычку, избавится от которой (практически чудом, как считают медики-наркологи) он смог лишь через год, в Киеве стараниями его жены Татьяны и врача И.П.Воскресенского, своего отчима.




(С)

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов, Appo, crazysm, Izya_potz, Вых, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru