Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26078
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Техосмотр: битва лени с жадностью.
      #1141540 - 02/04/2011 20:19:30

Весна. В преддверии охотничьего сезона возникла необходимость получения техосмотра сразу на два транспортных средствах - на внедорожник и на прицеп для перевозки квадрика. И встала дилемма: как это гребаный техосмотр делать? Как обычно, проходя его законным путем, или в связи с жуткой нехваткой времени в последние дни воспользоваться услугами дилера? То есть развернулась битва двух основных черт настоящего хохла - ЖАДНОСТИ и ЛЕНИ

Первоначально победу одержала жадность Как не крути, но транспортных средств целых два, и переплачивать не три, а целых 6 тыщ нет ни малейшего желания Записался на ближайший к дому пункт ГТО через сайт "Госуслуги", распечатал квитки на оплату и отдал их своей секретутке с указанием оплатить. Секретутка посмотрела на меня как на е@анутого и поведала, что у нее есть выход на оператора ПИКа, который выдает желанные талоны с переплатой не в 3, а всего лишь в полторы тыщщи за талон. И если я желаю, то она может записать меня на обслуживание в этот ПИК.

В этот момент вверх взяла лень. Наверняка ведь на техосмотре найдут какую-нибудь негорящую лампочку, или неотрегулированный свет фар И придется это устранять, и переться на техосмотр еще раз... А здесь за жалки 3 тыщщи снимаются все проблемы. Даю секретутке указание записать меня в ее прикормленный ПИК.

Доезжаю до дачи, раскапываю от снега въезд в гараж, выкатываю прицеп. Подсоединяю его к бортовой сети джипа и интереса ради проверяю работу электрооборудования. Все лампочки на прицепе мигают как на новогодней елке - типичная проблема окислившихся контактов отечественного автопрома. Еще прошлым летом хотел с этой проблемой разобраться, да все руки никак не доходят Хорошо, что талон мне выдадут бкз каких-то проверок...

Сегодня в 9 утра подъезжаю по указанному адресу. На ПИК очередь, где-то 15-20 машин. Звоню по указанному телефону, типа давай, открывай ворота и выдавай талон! Мнеотвечают, что... надо встать в очередь и когда очередь дойдет до меня - я без проблем получц свой талон Интересуюсь, у дуба какой высоты е@анулся этот товарищ, если он думает что я, платя деньги, еще буду в очереди стоять Ответ получаю чисто советский - "вас много, я один". Обкладываю мудака ху@ми и разворачиваю автопоезд - похоже, лень проиграла, надо было с самого начвала слушать жадность

Лихорадочно вспоминаю, на какое-же время я записался через Госуслуги на ПИК, ближайший к дому. Вспомнить не могу. Решаю заехать на ПИК и узнать все там.
На этом ПИКе очередь более внушительная - не менее 40 машин. В обход очереди подъезжаю к въездным воротам, на них висит какая-то бумажка. Типа список записанных Моей фамилии там НЕТ
Ломлюсь в дверь, из нее выходит работник ПИКа. Говорю, что "записывался к вам через сайт Госуслуги. Почему меня неит в списке?". Мне говорят - "Если записывался - давай распечатку с сайта!". "А чего," - спрашиваю я - "разве у вас нет списка записавшихся на Госуслугах?" - "НЕТ!" - отвечают мне "Госуслуги нам накакого списка не передают" Поэтому если есть у человека распечатка, мы его пускаем без очереди. А на воротах - список записавшихся по телефону. В принципе, с 1 марта мы уже не имеем права так записывать... но продолжаем, люди ведь звонят.

Ну что тут сказать... похоже, Госуслуги - замечательный образец очередного удачного распила государственного бабла Деньги освоили, а работать система так им не начала точнее - начала, но как обычно на Руси, через жопу

Значит, для прохождения техосмотра мне надо получить распечатку с записью.
Возвращаюсь домой, запускаю сайт Госуслуг. Во всех инет-магазинах и других подобных ресурсах если ты соверщил какой-то заказ, то информация о нем сохраняется в "личном кабинете". Но у нас ведь не какой-то там сраный инет-магазин, а полноценные российские ГОСУСЛУГИ! Никаких признаков записи на техосмотр в своем "кабинете" я не обнаруживаю
Раз записи нет, значит, надо ее сделать! тем более что только что я выяснил, что никакой записи нет и в природе! Записываюсь на один из ближайших дней, в полученном квиточке исправляю дату на сегодняшнюю и ставлю удобное мне время - и вот полноценная распечатка с записью на техосмотр у меня на руках!

Звоню секретутке, высказываю ей все что думаю о ней и ее знакомых в ПИКе и требую немедленно оплатить квитанции для техосмотра и привезти их мне... а по пути - заехать в дружественный автосалон и взять в аренду на день "комплект для ГАИ", состоящий из аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Сам же вооружаюсь инструментами и иду разбираться с электрикой прицепа.
Проблема решилась за 15 минут. Оказалось, достаточно было зашкурить контакты в разъеме, которым прицеп соединяется тягочом, да в паре фонарей. Вскоре приехала и секретутка с квитанциями и "комплектом для ГАИ". Направляюсь на ПИК во второй раз.

Кажется, очередь стала еще больше Но никто из очереди даже не вякнул, когда я всю ее объехал и встал у въездных ворот Высунувшемуся из ворот работнику ПИКа я крикнул, что "по записи с сайта Госуслуг" и помахал бумажкой, тот послушно открыл въездные ворота

Собственно техосмотр занял не более 20 минут. Сперва мастер дотошливо проверил всю электрику прицепа. Но после моей ревизии вся она работала точно, как хорошие часы. Затем джип загнали на тормозные барабаны и проверили работу тормозов. При этоми я обратил внимание на то, что проверки НЕ БЫЛИ привязаны к номерному знаку моего автомобиля, на экране стенда высвечивалось "неопознанный автомобиль" Видимо, результаты проверки мастера вполне удовлетворили, и он... ушел выписывать мне талоны техосмотра. Не проверив ни номера на агрегатах, ни экологичность выхлопа, ни углы света фар Видимо, решив что у жадного хохла, приехавшего честно проходить ТО на недешевом внедорожнике, хрен к чему придерешься На выезде из бокса установлена камера, по всей видимости зафиксировавшая мой визит...

Грустно на это смотреть. Задуман техосмотр правильно, закуплена точная и наверняка недешевая импортная аппаратура... Но организация работы на ПИКах такова, что провоцирует не на полноценное и всеобъемлющее тестирование проходящих техосмотр автомобилей, а наоборот - на злоупотребления А в сочетании с замечательной работой чудесного портала Госуслуги получается Россия во всей ее красе "Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)

Но радует, что 2 талона техосмотра на 2 года каждый лежат в моем портмоне. И обошлось мне это всего лишь в 1.600 руб А до кучи - и с электрикой прицепа порядок навел.
Недаром ведь говорят, что ЖАДНОСТЬ - это основная черта характера всех хохлов! Куда более ярко выраженная, чем ЛЕНЬ!

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 341 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Техосмотр: битва лени с жадностью. [Re: Вых]
      #1141562 - 02/04/2011 22:19:40

Сайт "Госуслуги" как раз тема для разговора "плюшевого" с Камеди клаб или Прожекторперисхилтон.
Выписку из ЕГРЮЛ можно получить по письменному запросу в налоговую, гос. пошлина 200 руб. А вот если через сайт этот бутафорский, то :
"За однократное предоставление обновленных сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет - 5000 руб.

За годовое абонентское обслуживание одного рабочего места представления сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет - 150000 руб.

За однократное предоставление сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет - 50000 руб."
Очередная профанация вертикали под управлением дуплета. Уже даже не смешно.



--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Правда что ли? [Re: Лысый_пень]
      #1141593 - 03/04/2011 09:11:35

Цитата:

..."За однократное предоставление обновленных сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет - 5000 руб.

За годовое абонентское обслуживание одного рабочего места представления сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет - 150000 руб.

За однократное предоставление сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет - 50000 руб."
..



Это же пц какой-то! Неужели? Не верю! Не могу поверить, даже если захочу!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Да, с записью у них смешно получается. [Re: Вых]
      #1141594 - 03/04/2011 09:22:05

Я как-то тоже записался. Приезжаю, а меня в списке нету. Где, спрашиваю, моя фамилия? Почему против указаний президента выступаете? У меня распечатку не спросили, сразу без очереди загнали. Но должен заметить, что распечатку я ментам мог бы любую показать - "Фотошоп" на всех моих компах установлен.
Как я понимаю, там весь прикол в том, что на ПИКе никто по поводу инет-записи не напрягается. Они даже не знают, мне кажется, что это такое.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 190 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Техосмотр: битва лени с жадностью. [Re: Лысый_пень]
      #1141620 - 03/04/2011 11:55:52

Цитата:

За однократное предоставление сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет - 50000 руб."



СКОЛЬКО??????? За что??? НЕ, я сам терпеть не могу посещать разные присутствия, но за такую сумму кто угодно удавится. Заградительная цена, что ли?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 341 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Правда что ли? [Re: Кевара]
      #1141668 - 03/04/2011 18:55:53

Правда.
Скопировал с сайта.
Можете сами посмотреть по ссылке . Госуслуги



--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Сообщение изменил Лысый_пень (03/04/2011 19:00:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 255 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Глупый вопрос... [Re: Вых]
      #1142183 - 06/04/2011 09:27:39

Не подскажешь (а если не трудно - то сюда копирнуть адрес страницы), где эта самая запись на сайте? Там нужно сначала зарегистрироваться с введением непонятных данных СНИЛС?!...
И где проходил - в МРЭО гаишном или в сертифицированном автосервисе?...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 255 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Скоро туду влезу, надеюсь... [Re: Вых]
      #1142222 - 06/04/2011 13:23:17

Цитата:


Ну что тут сказать... похоже, Госуслуги - замечательный образец очередного удачного распила государственного бабла Деньги освоили, а работать система так им не начала точнее - начала, но как обычно на Руси, через жопу




Посмотрю изнутри, куда усё утекает...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26078
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ответ [Re: анал-ИТ-шник]
      #1142235 - 06/04/2011 14:19:59

1. Сперва надо на сайте Госуслуг зарегистрироваться. Это тоже нифуя непростой и протяженный во времени вопрос Ведь это же ГОСУСЛУГИ, а не какой-=то там сраный инет-магазин Для этого надо:
- Указать свой ИНН и СНИЛС СНИЛС указан на зеленой карточке обязательного пенсионного страхуевания, а где взять свой ИНН - подскажут сами Госуслуги
- Указать свой реальный мэйл. На него придет электронное письмо с кодом подтверждения
- указать свой реальный номер мобильного. На него придет СМС со вторым кодом подтверждения
- наконец, третий(!!!!!!) код подтверждения придет тебе по обычной (!!!!!) почте заказным письмом в течении 2 недель после начала регистрации на сайте

2. Затем на сайте вводишь свой СНИЛС и пароль и оказываешься в Личном кабинете.

3. В личном кабинете из предложенного списка министерств, оказывающих всевозможные услуги, выбираешь МВД, а там - "Техосмотр".

4. Осталось всего лишь указать район в котором ты проживаешь, тип транспортного средства, которое ты хочешь техобсмотреть, его номер и номер техпаспорта - и тебе будет предложен список государственных и коммерческих структур, осуществляющих эту процедуру в твоем районе.

Лияно я проходил техосмотр в коммерческом центре, но разницы между ними не вижу.

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я записывался совсем не так. [Re: Вых]
      #1142239 - 06/04/2011 14:37:24

Примерно, вот так. Или так.
Если пошарить в сети, то можно, наверное, хоть куда записаться.








--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 255 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
А проходить вроде можно в любом месте Москвы?... [Re: Вых]
      #1142243 - 06/04/2011 14:56:18

Цитата:


4. Осталось всего лишь указать район в котором ты проживаешь, тип транспортного средства, которое ты хочешь техобсмотреть, его номер и номер техпаспорта - и тебе будет предложен список государственных и коммерческих структур, осуществляющих эту процедуру в твоем районе.





И последнее - сейчас вроде как медсправка не нужна для прохождения техосмотра. Техосмотровщики это уже знают?...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26078
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не то с 1 марта, не то с 1 апреля запись на ТО ТОЛЬКО через Госуслуги [Re: Кевара]
      #1142269 - 06/04/2011 18:34:47

Так решили наши Партия и Правительство










--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26078
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Проходить можно с любом месте Москвы (+) [Re: анал-ИТ-шник]
      #1142270 - 06/04/2011 18:37:55

Но МУДрые разработчики сайта Госуслуги требуют указать район Москвы, в котором ты находишься, чтобы показать наиболее удобные для тебя пункты ГТО

Цитата:

сейчас вроде как медсправка не нужна для прохождения техосмотра. Техосмотровщики это уже знают?...



Не нужна. Знают.
Правда, на Госуслугах написано, что справка все рано нужна Но, как выяснено в головном посте, техосмотрщики Госуслуги не читают

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 255 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Глупий вопрос намбер ту - про квитанции [Re: Вых]
      #1142595 - 08/04/2011 14:46:10

Сайт Госуслуги (который уже вторые сутки, падла, не даёт мне зарегиться - то база у них лежит, то вообще сервис недоступен!!), сайт гаёвни и др.источники в паутине дают несколько разную инфу о том, сколько и чего платить...
Насколько я понял, прохождение техосмотра в ПТО сертифицированном и в гайском отличаются на одну квитанцию? Просто сайт гаёвный даёт только одну квитанцию для распечатки - на 300 рублёв, а где вторую-то брать?!...
ПС. Почти зарегился - мне сказали, что не совпадают данные СНИЛС и ФИО... Мда...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
про квитанции [Re: анал-ИТ-шник]
      #1142649 - 08/04/2011 18:40:14

На самом ПИКе висит аппарат типа "Элекснет", выполняющий не кучу платежей, а только те, которые касаются техосмотра. Поедете проходить ТО - сразу и оплатите.Только деньги разменные при себе имейте.








--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 213 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Глупий вопрос намбер ту - про квитанции [Re: анал-ИТ-шник]
      #1142704 - 08/04/2011 22:47:04

Цитата:

Просто сайт гаёвный даёт только одну квитанцию для распечатки - на 300 рублёв, а где вторую-то брать?!...



Лучше всего заехать на пукт ГТО там вторую и взять (возможно там же и оплатишь), ибо реквизиты там у каждого свои, будешь искать в инете, просто бабло не туда заласть можешь.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: про квитанции [Re: Кевара]
      #1142759 - 09/04/2011 08:17:43

Цитата:

На самом ПИКе висит аппарат типа "Элекснет",


Только работает не всегда и комиссионные огромные

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 160 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Техосмотр, вести с полей [Re: Вых]
      #1146110 - 24/04/2011 14:40:49

Ситуация говорят куевая донельзя...Друг, живет в Ясенево..стоял полтора суток, спал в машине...Дикие очереди, в которых стоят даже сами менты На пункте докапываюццо до любых мелочей...Чтоп не дали отлуп-все суют бабло мастерам: по две-три штуки...Вот такой карнавал..
По слухам, осмотр без показа стал сложным и доходит до десятки. Кто прокомментит? Рулит ГИБДД Москвы, говорят, родственник Собянина...рвет жопу..





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 81 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
А еще отменили запись по телефону. Теперь только через [Re: nasreddin]
      #1146139 - 24/04/2011 17:17:58

сайт Госуслуги.






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 108 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Насер, это всё "Агентство ОБС" (Одна Баба Сказала)... [Re: nasreddin]
      #1146149 - 24/04/2011 18:22:58

Цитата:

Друг, живет в Ясенево..стоял полтора суток, спал в машине...Дикие очереди, в которых стоят даже сами менты...



Наверное где-то в заМКАДье такое есть (а хде это "Ясенево"? ), а у нас в ЦАО усё путём - 4500 рублисов, 30 минут стоянки в пункте "осмотра" и талон "на кармане"...
Цитата:

Друг, живет в Ясенево..стоял полтора суток, спал в машине...Дикие очереди, в которых стоят даже сами менты



При мне в соседней очереди "для самых честных", мужика завернули с тормозами, он начал орать: "Я вчера всё проверял на сервисе!" На что мент честно глядя ему в глаза ответствовал: "У нас тут бесплатно ещё никто не проходил!"
Цитата:

Чтоп не дали отлуп-все суют бабло мастерам: по две-три штуки...



Получается, что "честные" платют те же бапки, только ещё стоят в общей очереди...
Цитата:

По слухам, осмотр без показа стал сложным и доходит до десятки.



Пятнашка. А чо, сложно прокатиццо на пунтИК?!
Цитата:

Рулит ГИБДД Москвы, говорят, родственник Собянина...рвет жопу..



Даже не интересно кто там чем рулит... Пошли они все в пень...

[url=]Оп![/url]

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26078
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Такое ощущение, что мы живем в разных странах [Re: nasreddin]
      #1146150 - 24/04/2011 18:52:09

Цитата:

стоял полтора суток, спал в машине...Дикие очереди, в которых стоят даже сами менты



А записаться через Госуслуги у него ума не хватило? Или просто распечатать на принтеру бумажку с любым текстом и, размахивая ею и крича "Я по записи!!!"? Ибо, как я отметил в головном посте, Госуслуги не передает информацию на пункты ТО, следовательно весь смысл Госуслуг - в печати бумажек, притом никто не знает как эти бумажки должны выглядеть

Цитата:

На пункте докапываюццо до любых мелочей...Чтоп не дали отлуп-все суют бабло мастерам: по две-три штуки...



У меня половину того, что должны проверять на ТО, не проверяли А остальное проверяли кое-как Денег естественно никому не предлагал и не платил.

Может, почтенный узбек и впрямь пишет не про Москву, а про техосмотр ишаков в Самарканде?

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 241 д
(с 24/12/2007)

Тем: 569
Сообщений: 8431
Флеймы: 1305 (15%)
как проходят техосмотр в индустриально недоразвитых странах [Re: Вых]
      #1146166 - 24/04/2011 21:42:12

В моей то бишь, как в свое время оценил уровень ее развития ВЫХ.
Недавно, 14 апрреля в третий раз проходил техосмотр на своей старой Ауди А4.
Так как страна моя индустриально недоразвита, обслуживание и сфера услуг ниже уровня бордюра, то не будете страшно удивленны, узнав, что нет никаких диллеров и посредников по проходу техосмотра, люди должны проходить сами.
Цена за техосмотр - 42 лита, что меньше чем 10 литров солярки. На станции техосмотра стоят камеры, время техосмотра и некоторые параметра( в частности - состав выхлопных газов, сила торможения) сразу онлайн вводятся в базу данных, так что на кое что закрыть глаза нельзя. Также проблематично вместо одной проверять другую машину, так как все снимается на камеры и при желании можно проверить.
Замечу, что самый первый раз, 4 года назад, техосмотр с первого раза не прошел. И зацепки были левые - поблекли(недостаточно желтые) лампочки поворотов, протекает масло из двигателя. Тогда все прокладки двигателя и основной ремень поменял, но лампочки остались те же самые. И во второй раз другой работник не стал обращать внимание на лампочки.
К чему это я? Вообщем ехал без особой надежды пройти с первого раза. Но прошел. Приятно заметил, что при проверки уровня ближнего-дальнего светв фар, работник техосмотра не стал писать в деффекты, а попросил открыть капот и сам отрегулировал уровень до нужного. Затем наклеял наклейку на госномера и рекомендовал поменять тормозные трубки, что я сразу и сделал.
Сам техосмотр со всем чем занял минут сорок и стоил 12 евро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 160 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Такое ощущение, что мы живем в разных странах [Re: Вых]
      #1146167 - 24/04/2011 21:45:16

говорит, что по записи не проканало...не знаю...была какая-то проблема..про запись знают все..и тем не менее...










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 190 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Техосмотр, вести с полей [Re: nasreddin]
      #1146286 - 25/04/2011 17:31:55

Цитата:

Техосмотр, вести с полей



Прошёл техосмотр две недели назад. Процедура заняла 40 минут. Заплатил 1040 руб. Проходил не в гаёвне, а на некоем автосервисе noname.

С самого начала ломанулся в знакомый сервис Пежо, что на Новохохловской улице, 11. Хоть у меня и не Пежо, но я знал, что ТО там может пройти любая машина. К тому же он недалеко от дома. Приехал, а там написано, что дизельные машины временно не обслуживаются. Расстроился. Но тут вышел гаишник и показал на доске объявлений адреса ближайших пунктов. Поехал на Авиамоторную, 65. Некий автосервис, не фирменный. При нём пункт ГТО. Итог описал выше.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 213 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Техосмотр, вести с полей [Re: Косматый геолог]
      #1146328 - 25/04/2011 21:11:34

Тоже не понимаю этих стенаний. У меня осенью техосмотр никаких проблем не вызвал. Даже не понимаю зачем на него записываться через госуслуги, когда можно просто позвонить и записаться.









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 241 д
(с 24/12/2007)

Тем: 569
Сообщений: 8431
Флеймы: 1305 (15%)
Как хорошо не трепаться [Re: Приблатненный]
      #1146347 - 25/04/2011 22:14:17

когда вернулся на работу после техосмотра, зашел к коллегам девушкам. На вопрос как прошел, черт дернул трепануться
-Да таких, как я все знают в лицо. Конечно прошел.Толпой налетели, чтобы провести осмотр моей машины.
Спустя несколько секундл пожалел. Так как коллега смотря широкорасскрытыми глазами в рот спросила
-Ну так, Артур, так может тебе бы было не трудно прогнать мой Гольф? (Второй Гольф года 1986 битый год стоял во дворе и ржавел)
-0 не знаю, только не сегодня, сегодня работы позарез. - поспешил удалиться


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 81 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Техосмотр, вести с полей [Re: ХЕРМоржовый]
      #1146384 - 26/04/2011 07:50:41

Цитата:

Даже не понимаю зачем на него записываться через госуслуги, когда можно просто позвонить и записаться.



По телефону больше не записывают. Только через Госуслуги.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 81 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Поздравляю, Артур, ты стал криминальным элементом! [Re: Приблатненный]
      #1146386 - 26/04/2011 07:54:55

Правда, только на словах
Зато есть шанс трахнуть девушку с Гольфом 2




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 56 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Как хорошо не трепаться [Re: Приблатненный]
      #1146410 - 26/04/2011 11:20:10

Цитата:

-Да таких, как я все знают в лицо. Конечно прошел.Толпой налетели, чтобы провести осмотр моей машины.



а серьезно - в вашей индустриально недоразвитой (да еще в небольшом городе) прокурорские как все ТО проходят?

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: ? [Re: umir]
      #1146412 - 26/04/2011 11:26:57

Цитата:

а серьезно - в вашей индустриально недоразвитой (да еще в небольшом городе) прокурорские как все ТО проходят?


за их страну не скажу, а у нас в принципе если ты не сам прокурор, то многие и так проходят и ничего, не ломаются. Это я тебе практиццки как первоисточник говорю

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Ариндо, прости за идиотский вопрос+ [Re: Orinda]
      #1146462 - 26/04/2011 15:57:16

А ЗАЧЕМ прокурору проходить техосмотр????? Его у него кто нидь проверяет?











--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Ариндо, прости за идиотский вопрос+ [Re: garic99]
      #1146466 - 26/04/2011 16:19:18

Цитата:

А ЗАЧЕМ прокурору проходить техосмотр????? Его у него кто нидь проверяет?


видишь ли, Гарик... специфика взаимоотношений всяких правоохранительных структур такова, что у прокурорского работника все должно быть прекрасно - и техосмотр, и права, и документы на машину. Его никто, может, и не проверяет. Но в этом деле достаточно одного залета - ехал пьяный, достал ксиву, попался рейд или принципиальный отряд ПИДР с установкой на добро от какого-нить вновь назначенного начальства - и светит тебе, яхонтовый, какое-нить неполное служебное соответствие и длительная командировка куда-нить на Тикси или в солнечную Воркуту.
Это же касается и судей, и следствия, и приставов.
Это только кажется, что слуги народа только и знают, что нажираются и гоняют по встречке, размахивая ксивами и личным боевым стрелковым оружием. В основном, знакомые мне следователи, помощники прокуроров и другая публика предпочитают не выёживаться и держаться в тени, т.к. вопреки опять же сложившемуся общественному мнению за правонарушения их йепут не меньше, а значительно больше чем рядовых граждан. Ибо рядовой гражданин сам себе хозяин, а над каждым прокурором есть вышестоящий прокурор и в целом есть много желающих занять его нагретое место.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 341 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Ариндо, прости за идиотский вопрос+ [Re: Orinda]
      #1146469 - 26/04/2011 16:50:38

Ага, такие сказки только в Ваших постах и на НТВ, в Ментах-10.
Вот только те, кто в них верит, только на НТВ и остались.




--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Арриндушко+ [Re: Orinda]
      #1146472 - 26/04/2011 16:59:44

Цитата:

у прокурорского работника все должно быть прекрасно - и техосмотр, и права, и документы на машину. Его никто, может, и не проверяет


А кто в принципе имеет право проверить документы у прокурора? Ну ксиву он показал, может ли мент просить показать пачпорт, права, справку из диспансера?
Цитата:

Но в этом деле достаточно одного залета - ехал пьяный,


ну при этом наличие талона ТО кто то врядли будет проверять
Цитата:

Это только кажется, что слуги народа только и знают, что нажираются и гоняют по встречке, размахивая ксивами и личным боевым стрелковым оружием. В основном, знакомые мне следователи, помощники прокуроров и другая публика предпочитают не выёживаться и держаться в тени,


добавь: в последний год и я поверю

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 81 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
У Вас, несомненно, значительно больше опыта в этой сфере. [Re: Orinda]
      #1146478 - 26/04/2011 17:37:39

Цитата:

В основном, знакомые мне следователи, помощники прокуроров и другая публика предпочитают не выёживаться и держаться в тени, т.к. вопреки опять же сложившемуся общественному мнению за правонарушения их йепут не меньше, а значительно больше чем рядовых граждан.



Я знаком лично только с двумя работниками генпрок. Так вот, складывается ощущение, что они вообще ничего не боятся, ведут себя как реальные беспредельщики.
Так что, не писайте, пожалуйста, людям в уши

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Ариндо, прости за идиотский вопрос+ [Re: Лысый_пень]
      #1146481 - 26/04/2011 17:46:47

Я не знаю, чем Вы по жизни занимаетесь, но рискну предположить, что конкретно в этом вопросе я разбираюсь немного больше Вашего. Я очень хорошо знаю, о чем говорю. Судья, прокурор, следователь - это все люди публичные в своем роде. И у меня предостаточно примеров того, как эти люди слетаю со своих должностей за провинности значительно меньшие, чем езда без техосмотра. Те провинности, которые у обычных людей и за провинности-то не считаются.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 241 д
(с 24/12/2007)

Тем: 569
Сообщений: 8431
Флеймы: 1305 (15%)
Re: Как хорошо не трепаться [Re: umir]
      #1146486 - 26/04/2011 17:57:29

Цитата:

Цитата:

-Да таких, как я все знают в лицо. Конечно прошел.Толпой налетели, чтобы провести осмотр моей машины.



а серьезно - в вашей индустриально недоразвитой (да еще в небольшом городе) прокурорские как все ТО проходят?



Думаю, что в целом Оринда близка к истине. Но за всех говорить не могу. Лично я перед техосмотром поменял колодки, отремонтировал редуктор дворника заднего стекла(который проржавел из-за старости), достал аврийный знак (аптечку и огнетушитель и так имел). Даже помыл машину. Делал все по чеснаку.Но в тоже время настраивался, что могут записать в дефекты блеклость лампочек желтого цвета поворотов и в уме слагал, как я буду требовать указать нормативный акт, который устанавливает стандарты яркости цвета и прибор определения яркость желтого цвета, если к этому прицепятся ( А к из-за этой причины я отчасти не прошел самый первый техосмотр в 2007, но с тех пор их ни разу не менял). Уверен, что по любому не прошел бы техосмотр, если бы у меня были бы не в порядке тормоза и выхлопные газы( то есть те параметры, которые онлайн записываются во время проверки, как параметры конкретной проверяемой машины).
То есть использовать административный ресурс не пытался. Если что то серьезное(опять таки - тормоза, ходовая) то был бы признателен за выявленные деффекты. Если что то мелочное( блеклость поворотов) то готовился использовать свои скудные познания права.
Думаю, что техосмотр скорее беда малоимущих, которые не в состоянии оплатить ремонт авто


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Арриндушко+ [Re: garic99]
      #1146489 - 26/04/2011 18:03:52

Цитата:

кто в принципе имеет право проверить документы у прокурора? Ну ксиву он показал, может ли мент просить показать пачпорт, права, справку из диспансера?


нигде в законе не написано, что у прокурора не имеют права проверять документы. Закон о прокуратуре говорит о том, что проверка сообщений (и производство по делу об административном правонарушении) в отношении прокурора относится к исключительной компетенции органов прокуратуры. Работник ПИДР вправе потребовать у прокурора любые документы (в том же наставлении о работе ДПС написано, что работник ДПС имеет право проверять документы и у должностных лиц) для составления рапорта о правонарушении, который он по команде направляет своему начальству, а то - передает вышестоящему прокурору для проведения проверки.
Примерно так.
И если вышестоящему прокурору все это поступит, то готовь вазелин.

Вот тебе пример. В городе Эн не очень свежий работник прокуратуры протаранил на личном автомобиле забор городского парка. На место приехали сотрудники ДПС и сонный журналист. Они вежливо спросили документы на автомобиль, водительское удостоверение и полис ОСАГО. Оных не обнаружилось. Составили рапорт и протокол, и уехали.
На следующий день сотруднику было объявлено о неполном служебном соответствии. Еще через неделю ему был предложен перевод на новое место службы в Буйнакск. В связи с несогласием перевестись к новому месту службы он был довольно быстро уволен из органов прокуратуры.

Кроме того, ФЗ о прокуратуре содержит также никем не отмененное положение о том, что прокурор может быть уволен из органов прокуратуры "нарушения Присяги прокурора, а также совершения проступков, порочащих честь прокурорского работника" ( п. в ч. 1 ст. 43 закона)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 213 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Техосмотр, вести с полей [Re: Карты ближе к орденам]
      #1146500 - 26/04/2011 18:48:03

Это наверно в гаи не записывают, ведь большинство всех этих шарашек частные конторки, которые с сайтам госуслуг наврядли как то связаны.










--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 190 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Техосмотр, вести с полей [Re: ХЕРМоржовый]
      #1146503 - 26/04/2011 18:59:08

Цитата:

Это наверно в гаи не записывают, ведь большинство всех этих шарашек частные конторки, которые с сайтам госуслуг наврядли как то связаны.



Мудацкий список. Претензии, Хер, не к тебе, а к гаёвне. Во-первых, непонятная систематизация. Логично было бы выстроить по округам, а про привязку к карте я уж и не говорю. Во-вторых, оба пункта, где я был, тут не указаны.А народу на моих пунктах, реально, никого. Ну, может третьим-пятым будешь.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Они как-бы частные, а как-бы и нет. [Re: Косматый геолог]
      #1146509 - 26/04/2011 19:12:12

Я не понимаю, как и зачем частнику так неэффективно работать? Много клиентов - работай в две-три смены, без перерывов на обед. Мне б такие очереди, я б от счастья при смерти был !
Они самые настоящие госслужащие.






--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 190 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Они как-бы частные, а как-бы и нет. [Re: Кевара]
      #1146520 - 26/04/2011 19:44:36

Сказать по правде, мне как-то похеру, кто там насколько эффективно работает. Мне важно, что я могу приехать на точку без записи и ничего не переплачивая и не тратя лишнего времени пройти положенную процедуру. А уж каково там юридическое оформление или финансовая ситуация контрагентов - глобально пофигу.







--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Блин, Арриндушко ты опять+ [Re: Orinda]
      #1146521 - 26/04/2011 19:50:19

Цитата:

В городе Эн не очень свежий работник прокуратуры протаранил на личном автомобиле забор городского парка. На место приехали сотрудники ДПС и сонный журналист. Они вежливо спросили документы на автомобиль, водительское удостоверение и полис ОСАГО. Оных не обнаружилось. Составили рапорт и протокол, и уехали.
На следующий день сотруднику было объявлено о неполном служебном соответствии. Еще через неделю ему был предложен перевод на новое место службы в Буйнакск. В связи с несогласием перевестись к новому месту службы он был довольно быстро уволен из органов прокуратуры.



Дык его за что перевели то? За пьяную аварию или за отсутствие Осаги? В Москве щас вообще мусоров увольняют за переход улицы в неположенном месте Евсюкова посадили незарегенный ствол или за убийство?
Цитата:

Работник ПИДР вправе потребовать у прокурора любые документы (в том же наставлении о работе ДПС написано, что работник ДПС имеет право проверять документы и у должностных лиц) для составления рапорта о правонарушении


О!!!! А просто проверить у прокурора документы можно? В смысле понятно что проверить можно, если не покажет-ничего не будет.
И еще, я не прокурор конечно, но за 20 лет за рулем в авариях бывал. Так вот веришь-нет ни разу талон ТО не спросили

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Верю. [Re: Косматый геолог]
      #1146523 - 26/04/2011 20:15:03

Цитата:

Сказать по правде, мне как-то похеру, кто там насколько эффективно работает.....



Верю. Но почему им тоже по херу - не понимаю.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26078
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Забавная статья про техосмотр в сегодняшней Говой Газете [Re: Вых]
      #1146583 - 27/04/2011 07:44:54

Цитата:

Рабы талона

Нет лучшего парламента, чем очередь на техосмотр, и нет честнее места, чем улица

Великий Новгород. Ситуация на станциях ТО ничуть не лучше, чем в Москве
Мне подошло время получать талончик техосмотра для моего джипа Kia Sportage, между своими называемого Федей. В прошлый раз, два года назад, это заняло у меня пять часов стояния в очереди на Нагатинской набережной. В этот раз я уже заранее думал о предстоящем испытании с тоской. Дело в том, что у меня, как у каждого шофера, есть друзья шоферы, и по нашей неформальной дружеской сети ходят истории, рассказы, анекдоты, байки и предупреждения. Примерно с марта начали ходить смутные слухи о том, что в этот раз с талончиками техосмотра и самим техосмотром происходит нечто жуткое.

Жуть была связана с переименованием милиции в полицию, начавшейся переаттестацией милиционеров и борьбой с коррупцией. Кто-то там на самом верху велел подать себе информацию о количестве выданных талонов и количестве сфотографированных специальными камерами автомашин, приезжавших на пункты техосмотра. Обнаружилось, что талонов выдана уйма, а машин приезжает мало. Это означало, что люди просто покупают талончики и тем самым избавляют себя от потери времени в очередях и нервотрепки. Я так и вижу побагровевшее лицо начальника, пришедшего в состояние гнева. Как так? Коррупция и тут тоже! И разразилась борьба с коррупцией, от которой весь этот громоздкий аппарат заклинило и перекосило. Талончик в Москве купить стало нельзя. Очереди на пунктах техосмотра с каждым днем нарастали. Работники пунктов, напуганные аттестацией и оскорбленные отнятием у них дохода, перешли на работу в точном соответствии с инструкцией, которая на каждый автомобиль отводит 30 минут.

Такая версия, во всяком случае, ходит между шоферами, и ее расскажет вам любой продавец в любой лавочке автотоваров. Мой друг, проходивший ТО в начале апреля, приехал к пункту в десять утра, простоял весь день и не прошел. Тогда он приехал в три ночи, простоял остаток ночи и следующий за ней день и наконец прошел. Я посмеялся над этой ситуацией, малодушно полагая, что само рассосется и пронесет. Как же, пронесет! Очереди только нарастали, и отовсюду — с Бережковской и Новохохловской, с улицы Зорге и из Марьина — доносились до меня вопли знакомых, полузнакомых и даже незнакомых людей, погрязших в диких очередях. Всю прошлую неделю я обзванивал пункты прохождения ТО, выискивая для себя очередь поменьше, но везде, куда удавалось дозвониться, отвечали: «Очередь на много часов… занимают с ночи… приезжайте пораньше». В пятницу я приехал на пункт по адресу: ул. Вавилова, 21, и обнаружил длинную вереницу машин вдоль тротуара. Некоторые машины были пусты. По тротуару бродили неприкаянные водители с огнетушителями и аптечками нового образца в руках.

Я влился в знакомый до боли коллектив. Я щегольнул моим новым двухлитровым огнетушителем. У меня дома склад огнетушителей, я покупаю их к каждому техосмотру, чтобы избежать приставаний инспектора по поводу даты производства, даты заправки, даты осмотра и т.д. и т.п. Аптечку же нового образца, отличающуюся от аптечки старого образца наличием бинта и отсутствием таблеток (на разработку этой ценной идеи, по словам доктора Рошаля, у Минздрава ушло несколько миллионов рублей), я тоже прикупил. И вот мы, кучкуясь у ворот с будкой охранника, словно тайное общество сумасшедших, с жаром обсуждали огнетушители и аптечки, а потом перешли на главное.

Главное было то, что человек на большом черном джипе, находившийся в начале очереди, приехал сюда в десять вечера предыдущего дня. То есть он простоял ночь и полдня и еще не прошел. Тихий дядечка на стареньких «Жигулях» стоял с трех ночи. Восточный человек стоял с пяти утра. Тот, кто стоял с трех ночи, считал машины, вздыхал и понимал, что сегодня не пройдет. Молодой парень на потертой японской машине сказал мне, что ночью было дежурство, а без него никак, потому что уже в шесть утра подъезжают новые и норовят вклиниться. Ярко светило солнце, мимо шел трамвай, вокруг происходила обычная человеческая жизнь, и тем отчетливее и резче становилось ощущение бреда, в который мы все внезапно и безвинно провалились.

Итак, обложившись особняками в пятьдесят комнат, виллами с венецианскими окнами, красными автомобилями Ferrari, позолоченными кормушками разных видов, зарплатами невиданной высоты, конкурсами неслыханной щедрости и прочими счастливыми находками чиновничьей жизни, они начали борьбу с коррупцией не с себя, а с меня и миллионов мне подобных, которые живут на зарплату, ездят на машинах среднего класса и с болезненным напряжением следят за ценниками в магазинах. Гуртом нас, московских автомобилистов, загнали в огромную очередь, и вот мы болтаемся на пыльном тротуаре у трамвайных путей, в тупом ничегонеделании, в томительном ожидании, в страдальческом унынии. Я знаю, какие у меня дела сегодня есть, и при этом я должен забыть о них и простоять тут больше суток. Да и не про дела речь, а о времени моей единственной жизни. Лучше спать на печи, читать анекдоты, играть с компьютером в шахматы, пить чай с маковым кексом или вообще не делать ничего, чем по воле сбрендившего борца с коррупцией ночевать в очереди на улице Вавилова!

Автора! Дайте сюда автора, и быстрее! Кто все это устроил?! Кто придумал побороть коррупцию пинком и львиным рыком и в результате обрушил и без того скособоченную и шаткую жизнь множества людей? Пусть этот герой, не умеющий представить простейших последствий своих действий, выйдет к нам, пусть пройдет вдоль бесконечного ряда всемосковской автомобильной очереди и заглянет в каждое окно, представляясь: «Здравствуйте! Это я, генерал такой-то, вас сюда загнал…» А не выйдет сам, так его надо взять за ухо и вывести на свет Божий или хотя бы на страницу «Новой газеты», чтобы мы увидели это брыластое генеральское лицо и могли посмотреть ему в глаза. Человеку, который придумал бороться с коррупцией так, что пострадали тысячи безвинных, надо запретить занимать какие-либо должности, потому что он уже сполна доказал свою опасность для жизни. И какая у этих людей может быть стратегия развития и модернизация, если они не могут организовать элементарное дело получения талончика?

В Германии тоже есть техосмотр, называется TUV. Техосмотр есть, а проблемы нет. Все дело занимает двадцать минут. Скажи немцу, что тут могут быть тяжелые, годами не решаемые, мучительные проблемы, от которых страдают миллионы людей, он не поверит. Так не бывает!

Я, как каждый вменяемый водитель, регулярно езжу на сервис, где мой Федя проходит техобслуживание по полной программе. Его подключают к стенду и снимают показания. С ним возятся несколько часов и в конце выдают мне список проделанных работ. Я за это плачу. Так почему я должен после этого еще тащиться в очередь на государственный контроль и стоять там сутками и за это издевательство снова платить деньги?! И почему специальный государственный человек должен проверять мою аптечку, будто я дитё неразумное и без его присмотра вот прямо сейчас возьму и сожру сто таблеток аспирина с просроченным сроком годности?

Президент Украины Янукович недавно подал в Раду законопроект об отмене государственного техосмотра для личного транспорта граждан. Уже за одно это Янукович войдет в историю своей страны как президент-избавитель. Никто в Украине больше не будет ходить на поклон к его величеству инспектору с огнетушителем в одной руке, аптечкой — в другой и с платежкой — в зубах. И ничего страшного не случится. И жизнь не рухнет. И страна не развалится. Только бреда в жизни станет меньше. А что же наш улыбающийся президент, так симпатично пьющий чай с Deep Purple, так по-человечески танцующий на вечеринке, ему-то что мешает одним росчерком пера отменить этот длящийся годами позор?

Способ пройти техосмотр быстро есть. Я отыскал его в интернете. Для этого нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг, подождать две недели, получить по почте конверт с регистрационными кодами, ввести их и только тогда записаться на техосмотр на определенный день и час. И срок этот будет точно выдержан инспекторами.

Странный это способ. Создатели его будто ничего не слышали о защищенных каналах, позволяющих вводить данные кредитных карточек в интернете и переводить таким образом деньги за товар. Почему нельзя было использовать аналогичный механизм для мгновенной регистрации на сайте госуслуг? Почему к скоростному интернету, вся суть которого в экономии времени, приделали «Почту России», которая по старинке носит конверты из Москвы в Москву десять дней? Зачем соединять зайца с улиткой и присобачивать колеса от телеги к реактивному самолету? Или в этом соединении опять наш неповторимый евроазиатский путь и наше уникальное ноу-хау?

Если нужен защищенный канал для передачи информации, то использовали бы Skype или Gmail, вместо того чтобы лаять на них. Но это не отменило бы проблему, а обострило бы ее. Потому что никаких часов не хватит, чтобы разместить в рабочем дне тысячи людей, которые записывались бы через интернет. Тут вообще дело не в интернете, тут другое: пренебрежение людьми и упорное, принципиальное, настойчивое недумание о них. Этот изъян сознания не лечится хайтеком и не устраняется модернизацией, в рамках которой все равно не получится скрестить кремниевый процессор с ржавой решеткой и современные формы жизни с архаикой времен крепостничества.

Если бы в Америке правительство неудачным распоряжением загнало граждан в очереди на техосмотр, то в стране началась бы кампания гражданского неповиновения и произошел бы массовый отказ от уплаты налогов, ибо граждане не обязаны содержать враждебную им и бездарную власть. Если бы такое случилось во Франции, то автомобилисты выехали бы на Елисейские Поля и гудели бы до тех пор, пока оглохший и испуганный президент Саркози не вышел бы на улицу и не принес извинения. В Израиле слетело бы правительство, в Чехии ушел бы в отставку премьер-министр, в Греции анархисты сожгли бы здание МВД, а в Италии вышли бы на улицу 3 миллиона человек с красными флагами.

А у нас тысячи мужчин встают ни свет ни заря, чтобы в шесть утра смиренно занять очередь у ворот пункта техосмотра, который открывается в восемь. Они расплачиваются собственным сном за дурь и бездарность чиновника, который, как я предполагаю, даже не знает о наших мучениях (потому что о них не рассказывают по телевизору). У нас шоферы, как побитые псы, заползают в свои машины и спят в них у запертых ворот, в то время как полицейский генерал, придумавший весь этот запредельный бред с дикими очередями, отдыхает в своем доме, в своей постели после трудов на ниве управления. У нас среда, то есть мы все, не сопротивляется этим безумным и карикатурным мерам начальства, и поэтому все тот же вечный органчик играет в голове губернатора все тот же незамысловатый мотив, и сапог городового ступает, и дубинка милиционера машет, и аттестация успешно идет, и реформа, как Репетилов, шумит, и улыбающийся рот во всех отношениях приятного человека все произносит и произносит гладкие слова о модернизации и цивилизации, которые особенно хорошо слушать, стоя в бесконечной варварской очереди у унылого забора.

Я вас приглашаю, господа! Вы все, начальники и депутаты, министры и пропагандисты, вы все, кто алмазными зубами ежедневно кушает свое нефтяное крем-брюле и запивает шипучкой политики, — приезжайте на Вавилова, 21, к будке и шлагбауму, в эту очередь, где мы сейчас стоим. Нет лучшего парламента, чем очередь, и нет честнее места, чем улица. Там и поговорим.

Вы, олигарх Прохоров, так озабоченный производительностью народного труда, приезжайте первым. Я понимаю, вы управляете только крупными проектами — российскими заводами, американскими баскетбольными клубами, — и проблема маленького талончика ниже вас. Но дело в том, что за последние десять лет в очередях за талончиками миллионы людей потратили миллиарды часов, и эти миллиарды часов вычитаются из жизни и из суммарного народного труда, о котором вы радеете. Может быть, ваши экономисты посчитают, насколько вырастет производительность труда в России, если все мы наконец перестанем стоять в очередях за талончиками, и в очередях за справками, и в инспекциях, которые пьют нашу кровь, как какие-то бесконечные и невыводимые комары?

А вы, Владимир Владимирович, вы же любите сами быть за рулем? Вот и садитесь в ваш «Мерседес» и приезжайте на улицу Вавилова, 21. Так и вижу, как подкатывает кавалькада черных лимузинов, заливающая все окрест инфернальным светом мигалок, и вы выходите из машины, энергичный и ироничный, и идете, покачивая плечами и поигрывая грудными мышцами, к охраннику, чтобы спросить его, как получить талончик, а он с равнодушной ленцой кивает вам вдаль: да как все, в порядке живой очереди! И вы, вмиг потеряв вашу гордую манеру, осунувшись, скукожившись и как-то сразу став меньше ростом, понуро бредете вдоль бесконечного ряда автомобилей в самый его конец, и на вас с резким прищуром молча смотрят мужики.

И вы, Дмитрий Анатольевич, тоже приезжайте в нашу очередь. Вы же любите узнавать народную жизнь, заходить во дворы, наблюдать подъезды и указывать нерадивым чиновникам на их грехи? Ну тогда вам точно сюда! У нас тут очень приятная компания собралась: хорошо одетые клерки на больших джипах и небритые выходцы с юга на драндулетах, пенсионеры на скромных иномарках и красивые девушки на модных маленьких машинках. И все стоят часами, изнывая от мучений, отупев от ничегонеделания, злые на весь свет, матерящие власть. Вы, конечно, выйдете из машины с улыбкой, пройдете вдоль очереди, пожмете руки. Из уважения к вам очередь освободит вас от необходимости дежурить ночью и разрешит оставить вместо себя охранника. А утром вы подъедете из Кремля, зайдете в сумрачный ангар и, пока ваш шофер будет показывать машину, самолично предъявите мрачному мужику в синей спецовке красный двухлитровый огнетушитель, купленный для вас управлением делами через сайт госзаказов на исключительно честном тендере. И мужик в синей спецовке угрюмо оглядит ваш личный президентский огнетушитель и, может быть, выдаст вам заветный талончик.

Алексей Поликовский
обозреватель «Новой»

26.04.2011



ТУТА

Как это обычно бывает в "Новой Газете", сгустили краски, передернули факты и сделали далеко идущие выводы но написано хорошим языком и читается с удовольствием

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 161 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Забавная статья про техосмотр в сегодняшней Говой Газете [Re: Вых]
      #1146589 - 27/04/2011 08:14:23

Цитата:

Нет лучшего парламента, чем очередь на техосмотр, и нет честнее места, чем улица

Великий Новгород. Ситуация на станциях ТО ничуть не лучше, чем в Москве



При чем тут Великий Новгород только не очень понятно.  



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 341 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Ариндо, прости за идиотский вопрос+ [Re: Orinda]
      #1146653 - 27/04/2011 10:48:46

Цитата:

Я не знаю, чем Вы по жизни занимаетесь,



Занимаются В жизни. А "По жизни" это тюремный, блатной жаргон. Любит сейчас употреблять всякая шваль словечки, смысла которых не знает.
К прокурорским, мусорам и прочей нечисти я отношения не имею. Но живу в России, вижу, сталкивался.Пишу о том, что знаю. С другой стороны барикад.Да, техосмотры покупаю, у продажных мусоров.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 108 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Я понЯл! [Re: Orinda]
      #1146661 - 27/04/2011 11:28:01

Цитата:

Судья, прокурор, следователь - это все люди публичные в своем роде. И у меня предостаточно примеров того, как эти люди слетаю со своих должностей за провинности значительно меньшие, чем езда без техосмотра. Те провинности, которые у обычных людей и за провинности-то не считаются.



Я понЯл!

ГАспАдА! Вы не учли, что мы проживаем в слишком БОЛЬШОЙ стране и тот "нравственный уровень работника силовых органов" , о котором говорит Оринда, вполне может иметь место, например, в ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ... Но Лысый пенёк явно имел ввиде среднероссийскую возвышенность, отсюда и возникает непонимание...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
а если попробовать не переиначивать моих слов + [Re: Diggerr]
      #1146697 - 27/04/2011 13:52:52

то можно понять, что нигде выше я ни слова не сказала про
Цитата:

"нравственный уровень работника силовых органов"


то о чем я говорю называется примерно "техника безопасности на должности прокурорского, следственного или судейского работника" (еще можно заметить, что я ни слова не сказала про ментов, ибо мент существо более низкого порядка в должностной иерархии правоохранителей).
За нравственный уровень неопределенного круга прокуроров поганых я ручаться не могу - не имею привычки, но сегодня ради интереса поспрашивала примерно у десятка человек из этого круга: у всех есть техосмотр, осага и документы на машину в порядке.
Получали ТО сами; пара человек за нехваткой времени послали жен, другие записались, приехали и за полчаса прошли, как это сделала я, о чем тут уже и писала.
Век воли не видать

Цитата:

Но Лысый пенёк явно имел ввиде среднероссийскую возвышенность



Видите ли, гаспада, это очень печальное свойство российского глубоко криминализированного и коррупционного мышления, которое еще долго не позволит нам изжить из себя рабов. Человек, который сам покупает техосмотр у продажных ментов, никогда не поверит (он же живет в нашей стране и видит, что вокруг происходит), что часто законный путь получения какой-либо государственной услуги, будь то техосмотр или доступ к правосудию - это путь самый простой, дешевый и безболезненный. Я с этим контингентом граждан сталкиваюсь ежедневно - это такие тертые калачи нашей расейской действительности, которые за все предлагают деньги. Я часто рассказываю знакомым и студентам (в которых я еще не отчаялась воспитать крохи правосознания) случай, когда моему хорошему знакомому следователю предлагали деньги за решение, которое он и так (по закону) обязан был и собирался фактически принять (речь шла о прекращении уголовного дела, которое любой следователь принимает с легкой душой - работы меньше).
Все мои клиенты (у нас в глубинке это просто катастрофический масштаб порока) начинали все разговоры с того, сколько будет стоить выйти на судью, несмотря ни на какие совершенно законные основания для принятия судебного решения в их пользу. И этим людям совершенно невозможно объяснить, что у них искаженная картина мира и что они сами являются неиссякаемым источником коррупции в этой стране.

Проблема в большинстве случаев не в прокурорах, не в судьях и не в ментах, а в головах наших доблестных сограждан, которые так хорошо разбираются в нашей среднероссийской действительности. Им же ж статус не позволяет идти законным путем.
И вот эта ветка про техосмотр тому ярчайшее подтверждение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 108 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: а если попробовать не переиначивать моих слов + [Re: Orinda]
      #1146713 - 27/04/2011 14:35:11

Цитата:

доступ к правосудию - это путь самый простой, дешевый и безболезненный.


Соглашусь только со вторым...
Ох, Ориндушка! Все бы было оч смешно, если б не было таг грустно.
Может, мы в разных странах живем, а?
Ну, хоть маленький пример: Вот помнишь, я рассказывал, как украденный тилипон нашел? Меня тгда следак сам надоумил на базарчег сходить. И вот когда я посреди рабочего дня к следаку пришел и рассказал, что тилипон нашел и осталось подойти и изъять, у него вдруг сразу образовался "обэд". Не сомневаюсь, что потом нашлись бы еще какие неотложные дела. Пока я не завел разговор о "поляне" - тут сразу резко время нашлось...
Про ТО примерно так же. Заипешься пыль глотать.
Можно, конечно, писей по столу стучать и правду искать. Если лишее время и силы наличиствуют.
Я взятки вообще терпеть не могу давать.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Арриндушко, я щас поверю в существоание у прокурорских нимба и крыльев + [Re: Orinda]
      #1146725 - 27/04/2011 14:59:27

Цитата:

но сегодня ради интереса поспрашивала примерно у десятка человек из этого круга: у всех есть техосмотр, осага и документы на машину в порядке.
Получали ТО сами; пара человек за нехваткой времени послали жен, другие записались, приехали и за полчаса прошли, как это сделала я, о чем тут уже и писала.


А на каких машинах ездят честные прокуроры? И как их стоимость коррелируется с прокурорской зарплатой? я к чему спрашиваю, ты же СПРОСИЛА а не проверила А вот автомобили видны
Мой пост этот не завистью вызван, говорю честно, что если был бы из их системы и казино бы крышевал и ТО не проходил. Но при этом наврядли бы рассказывал всем какой я честный Скорее молча бы спивался хенессями с голдлейблами у себя на даче в Марбелье

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 255 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Ага, мы сами виноваты... [Re: Orinda]
      #1146729 - 27/04/2011 15:22:37

Цитата:

Человек, который сам покупает техосмотр у продажных ментов, никогда не поверит (он же живет в нашей стране и видит, что вокруг происходит), что часто законный путь получения какой-либо государственной услуги, будь то техосмотр или доступ к правосудию - это путь самый простой, дешевый и безболезненный.



что взрастили этих монстров..
А педофилы тоже ни виноваты, это всё детишки - ходят по улицам и вызывают у них нездоровые инстинкты...
По сути - частично Вы правы, и бывают ситуации, когда можно и не платить, а мы сами даже не пытаемся найти законных путей... Но, к сожалению, ситуаций, когда открытым текстом нам говорят, что этот вопрос решится ТОЛЬКО за деньги - никак не меньше...
Сам ТО прохожу законно, про то, что так делают (а не рассказывают... ) прокуррорские работники - не верю ни разу! Может, 1-2 на сотню так и делают...
Тем более Вы вроде как живёте в ЮФО, а там традиции панибратства и коррупции уж никак не уступят центральнороссийским...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: а если попробовать не переиначивать моих слов + [Re: Бородатый]
      #1146736 - 27/04/2011 16:02:49

Цитата:

Может, мы в разных странах живем, а?


нет. просто у нас разные методики решения вопросов.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
слушай, может ты тоже не будешь перевирать + [Re: garic99]
      #1146741 - 27/04/2011 16:07:32

никаких нимбов и я у них не видала, а чего не видала - про то и не говорила.

На разных машинах ездят. Я с теми, кто крышует казино не знакома и на даче в Марбелье у них свечку не держала. А то, что в газетах пишут и по дебилятору показывают, я не смотрю и не читаю, и тебе не советую.
Цитата:

И как их стоимость коррелируется с прокурорской зарплатой?


А ты знаешь сколько у прокурора зарплата? или одна бабушка сказала?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Ага, мы сами виноваты... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1146746 - 27/04/2011 16:17:57

Цитата:

про то, что так делают (а не рассказывают... ) прокуррорские работники - не верю ни разу! Может, 1-2 на сотню так и делают..


ну да. это вот тоже наша такая типичная черта - сам не знаю, но не верю.

Господа, я не настаиваю. Я, видимо, живу в другом мире. Сойдемся на этом. В моей системе координат все немного по другому. Хотя бы потому, что мне неинтересно платить за те решения, которые чиновник по закону обязан принять апсалютна бесплатна и за те услуги, стоимость которых равняется государственной пошлине.
Вы богатые, вы и платите

А насчет прокурорских, следственных и судейских я останусь при своем мнении. Все таки я людей лично знаю, давно, выпиваю с ними, а с некоторыми даже в бане парюсь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 255 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Мы немного в разных весовых категориях, насколько я понимаю... [Re: Orinda]
      #1146747 - 27/04/2011 16:24:26

Цитата:

Хотя бы потому, что мне неинтересно платить за те решения, которые чиновник по закону обязан принять апсалютна бесплатна и за те услуги, стоимость которых равняется государственной пошлине.
Вы богатые, вы и платите




именно потому, что как Вы сами и отметили
Цитата:


Все таки я людей лично знаю, давно, выпиваю с ними, а с некоторыми даже в бане парюсь



Какой же чиновник возьмёт денег с прокурорского работника?...(или его жены, что суть одно и то же... )


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 99 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: этта+ [Re: Orinda]
      #1146749 - 27/04/2011 16:26:05

Цитата:

Я с теми, кто крышует казино не знакома и на даче в Марбелье у них свечку не держала.


нипайму , ты этому рада или наоборот?

Цитата:

На разных машинах ездят.





а самые честные прокуроры ездяД на машинах своих жен - это к присутствующим в дискусе отношения не имеет - просто я знаю этого честного прокурора и на чем он ездит

Цитата:

А ты знаешь сколько у прокурора зарплата?




Оринда, а ф плане общего образования, поделись инфой, скока оклад у прокурора там, где "тоже есть жизть" , тобешь в "замкадье"

за Питер и Москву я знаю, а вот там "где не ступала нога цивилизованнага чилавека" каГ с окладами прокураторафф дела обстоят?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 81 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Угу [Re: Orinda]
      #1146752 - 27/04/2011 16:27:57

Цитата:

Все таки я людей лично знаю, давно, выпиваю с ними, а с некоторыми даже в бане парюсь



Они Вам навешали лапши, а теперь Вы ее нам перевешиваете

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 108 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Лучше не пробовать... [Re: Orinda]
      #1146761 - 27/04/2011 16:38:53

Цитата:

мент существо более низкого порядка в должностной иерархии правоохранителей



"Эва как!" (с) д-р Быков. Лично для меня - один хрен... Я совсем не разбираюсь в этих иерархиях...
Цитата:

сегодня ради интереса поспрашивала примерно у десятка человек из этого круга: у всех есть техосмотр, осага и документы на машину в порядке.




Я нигде НЕ утверждал, что у них НЕТ документов на тачки/квартиры/машины/дачи/коттеджЫ...

Я более чем уверен, что у них с документами всё в порядке и даже на иний поджопный Бентли или Порш Кайен имеется не только талон ГТО, но и официальная НОТАРИАЛЬНО заверенная доверенность "от бабушки"...
Цитата:

Получали ТО сами; пара человек за нехваткой времени послали жен, другие записались, приехали и за полчаса прошли



Значит очереди создаются только для быдло-совка, который на самом деле всё выдумывает про очереди, но никак не для прокураторов и других правоохренителей...
Цитата:

Видите ли, гаспада, это очень печальное свойство российского глубоко криминализированного и коррупционного мышления, которое еще долго не позволит нам изжить из себя рабов.



"Не нам, а Вам!" (с) к/ф "Операция Ы".

"Нищим пожар не страшен" (с) икКлезиаст.

Цитата:

Человек, который сам покупает техосмотр у продажных ментов, никогда не поверит, что часто законный путь получения какой-либо государственной услуги, будь то техосмотр или доступ к правосудию - это путь самый простой, дешевый и безболезненный.



Я НЕ покупаю талон техосмотра!

Я покупаю билет на шоу в главной роли с ментом, который только что надменно осуществлял проверку и селекцию плебейских колесниц и ВДРУГ сам начинает прыгать и отжиматься, как швейцар в третьеразрядной провинциальной гостишке перед проверкой из Главного штаба МВД - бежит встречать мой ТРАХтор к воротам пункта ГТО, суетливо открывает ворота, просит меня проехать на осмотр без всяких очередей, САМ бежит к терминалу оплачивать квиташки, а на вопрос "У вас есть аптечка?!" получает ответ "Да ты ахренел никак?! За бабло тебе ещё и аптечку показывать?! Быстрей давай зырь тачку и гони талон, мне некогда..."

Я готов покупать билет на это шоу всего за 100 паршивых долларов или уйро, это выходит дешевле, чем один билет на какой-нибудь мюзикл типа "Зорро", зато удовольствия и веселухи - море-е-е... Все моральные и незаконные аспекты этого моего действа мне глубоко безразличны...

Цитата:

Я часто рассказываю знакомым и студентам случай, когда моему хорошему знакомому следователю предлагали деньги за решение, которое он и так (по закону) обязан был и собирался фактически принять (речь шла о прекращении уголовного дела, которое любой следователь принимает с легкой душой - работы меньше).



А ведь следак мог то дело расшЫрить и углубить и умело довести до подрасстрельной статьи?! И наркотики вдруг "на кармане" нашлись бы, а то, глядишь, и пистолетик какой завалященький или информашка от "нужных свидетелей" ... Или Вам неизвестны подобные случАи?!

Цитата:

этим людям совершенно невозможно объяснить, что у них искаженная картина мира и что они сами являются неиссякаемым источником коррупции в этой стране.



Прости, матушка, нас, тварей неразумных, ибо не ведаем, что творим!

ВАШИ коллеги на этой ниве так усиленно старались, что за сорок лет я морально прошёл всю дорогу от уверований в "Дядю Стёпу" до глубокого психологического понимания "Чекиста"... Сказки про "некоррумпированную страну и её отдельные органы" оставьте лучше для Ваших студентов, коллега...

Цитата:

Проблема в большинстве случаев не в прокурорах, не в судьях и не в ментах, а в головах наших доблестных сограждан, которые так хорошо разбираются в нашей среднероссийской действительности. Им же ж статус не позволяет идти законным путем.



То есть с прокурорами и судьями у нас проблем уже нет?! А "пацаны" в Кремле, наверное, и не знают... "Напишу письмо министру!" (с) к/ф "Вокзал для двоих".

Ориндушка! Если Вы правда верите во всё, что Вы так горячо написали, то я Вам искренне завидую...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 108 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Ну дык... [Re: Orinda]
      #1146764 - 27/04/2011 16:48:18

Цитата:

Все таки я людей лично знаю, давно, выпиваю с ними, а с некоторыми даже в бане парюсь



Если бы я имел доступ к талонам ГТО, то для тех друганов, "с которыми я выпиваю и в бане парюсь" (с)Оринда , я бы их бесплатно выдавал в качестве презента и без всякого осмотра машЫн... Друзья ж всё-таки...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: этта+ [Re: DuploDoc]
      #1146766 - 27/04/2011 16:50:17

Цитата:

ты этому рада или наоборот?


я к этому спокойно отношусь - у каждого свой круг общения. Возможно, что мои знакомые занимаются какими-нить еще более ужасными аферами, чем казино, и вообще - именно они заказали и убили Кенни Кеннеди, но у нас об этом принято молчать
Цитата:

а самые честные прокуроры ездяД на машинах своих жен


а некоторые честные жены ездят на машинах своих мужей. И какой из этого вывод? Слушай, ну это довольно смешно - автомобиль есть сейчас практически в каждой семье, а в семье где оба супруга работают и зарабатывают - есть и два, но это вовсе не свидетельство небывалого уровня коррупции.
Цитата:

Оринда, а ф плане общего образования, поделись инфой, скока оклад у прокурора там, где "тоже есть жизть"


ну примерно такой же, как и в Москве. Я думаю для тебя не секрет, что оклад прокурора (в зависимости от уровня) составляет определенный процент от оклада Председателя Верховного Суда. У судейских и прокурорских примерно оклады одинаковые - зарплата судьи суда субъекта Федерации примерно равна зарплате прокурора района.
Теперь смотрим сведения о доходах судей (открытые данные) и делаем выводы:
Волгоград
Краснодар
Ростов
Адыгея


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Ариндушка, ты щас напоминаешь + [Re: Orinda]
      #1146767 - 27/04/2011 16:54:16

фразу "если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные" Марии Антуанетты. Кстати, она плохо кончила, чего тебе искренне не желаю. Очки розовые сымай
Цитата:

Я с теми, кто крышует казино не знакома и на даче в Марбелье у них свечку не держала.


Ориндушка, без обид, но не ты с ними не знакома, а они с тобой
Цитата:

А ты знаешь сколько у прокурора зарплата? или одна бабушка сказала?


около 80 косарей в зависимости от чина и выслуги. Если десять лет не есть не пить можно купить Бентли

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Лучше не пробовать... [Re: Diggerr]
      #1146770 - 27/04/2011 16:58:33

Цитата:

Ориндушка! Если Вы правда верите во всё, что Вы так горячо написали, то я Вам искренне завидую..


Я ни во что не верю. я имею достаточно значительный опыт решения достаточно серьезных вопросов законным путем, чтобы утверждать - да, у нас есть и вымогалово на различных уровнях системы и прочие ужасы-ужасы, но в целом систему спонсируют граждане, которых и просить не надо и у которых вымогать не требуется. Ты и сощуриться не успеешь, а они тебе уже несут

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 78 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: маленький коммент + [Re: Diggerr]
      #1146790 - 27/04/2011 18:08:15

имеено в той гаевне, где у меня знакомые (ну, живу я там, фигли делать) регулярно проходит ТО на моей ВАЗ-2104 мой папег.. проходит честно.

А я прохожу за малую денежку. У тех же людей. И им хорошо, и мне приятно.

И таки да - если ты представляешь себе (и желательно достаточно подробно, во избежание лишней беготни и стояния в очередях), как происходит порцесс в некоей части нашей государственно-бюрокаратической машины, то изрядное количество вещей вполне себе можно делать бесплатно. Особенно если сразу им рассказать, например, что ты - пенсионер, и у тебя есть достаточно сил, времени и желания, а также имеет место быть постоянно оскорбляемое чуйство собственного достоинства и ты стремишься это сКомпенСировать



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 108 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Ну где-то так... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1146813 - 27/04/2011 19:47:48 Прикреплённые файлы

Цитата:

если ты представляешь себе (и желательно достаточно подробно, во избежание лишней беготни и стояния в очередях), как происходит порцесс в некоей части нашей государственно-бюрокаратической машины, то изрядное количество вещей вполне себе можно делать бесплатно.



ПОЛНОСТЬЮ согласен... Главное знать "заходные" моменты и фразы и уметь ВОВРЕМЯ ими воспользоваться ...
Цитата:

если сразу им рассказать, например, что ты - пенсионер



Ага! Моего папега как-то тормознули за превышение скорости на Тойоте Камри и он начал рассказывать гайцам, что он пенсионер и денюх на штраф нетути... Весело было...
Но 500 руксов всё равно пришлось отдать...
Цитата:

у тебя есть достаточно сил, времени и желания, а также имеет место быть постоянно оскорбляемое чуйство собственного достоинства и ты стремишься это сКомпенСировать



Менты тоже люди... Если летом выехать на дачу по той же Ленинградке часиков в пять-шесть утра (пока фраера с дорогими иномарками дрыхнут в койках со своими муклами ), то на трассе, к собственному безграничному удивлению, можно обнаружить за рулём дедов-ровесников века, едущих со своими бабуськами на старых "Москвичах", "Волгах" и даже "Победах" с ЧЁРНЫМИ номерами с БЕЛЫМИ цифрами(аттач)... Я уж не знаю КАКОГО года эти машины и когда были получены номера, но у этих дедов-победителей ТОЧНО нет никакого талона ГТО, ОСАГО и тому подобных документов, однако их никто не тормозит и не трясёт с них бабла... Понимают гайцы, что это им ДОРОГО обойдётся...



--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 99 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: этта+ [Re: Orinda]
      #1146904 - 28/04/2011 08:04:17

Цитата:

а некоторые честные жены ездят на машинах своих мужей. И какой из этого вывод? Слушай, ну это довольно смешно - автомобиль есть сейчас практически в каждой семье, а в семье где оба супруга работают и зарабатывают - есть и два, но это вовсе не свидетельство небывалого уровня коррупции.





дык я жеж развеж протифф жеж

а пра каррупцию - мне вот, лично, в коррумпированном обществе жить намного проще, легче и комфортнее

в послений где то год начал асчучать некоторые неудобства, связанные с борьбой с коррупцией , ежели раньше любой вопрос решался посредством коррупционерров быстро и надёжно, то сейчас уже в некоторых областях жизни коррупционеры по прежднему хотят денюх, но очень стремаюцца "решать проблемы" каГ раньше, а норовяД заслать по законному пути . В связи с этим всё чаще и чаще возникает вопрос, а нахуа тады енти коррупционеры нужны? Система благополучного прохождения инстанций по различным вопросам уже начала функционировать, но совсем не отлажена и в ней, по прежнему остаюцца "винтики и шпунтики" , не представляющие выполнение своих должностных обязанностей "за просто так" , то бешь за зарплату КаГ тока енти "реликты" будут выкинуты из системы, и на смену им придут "вьюнаши с горящим взором" , будем мы жить в обществе торжества законности , но я лично, почему то, в таком обсчестве жить не хочу



Цитата:

У судейских и прокурорских примерно оклады одинаковые - зарплата судьи суда субъекта Федерации примерно равна зарплате прокурора района.





Спасибо за ссылки - ознакомился. У прокурорских, по крайней мере в Питере и Москве, процентов на 50% больше за счет доплат, так шта стенания Гарика насчет соотношения зарплат и стоимости тачеГ - это просто чйорнайа зависть

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 78 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: каг говорил мой даццкий знакомый + [Re: DuploDoc]
      #1146912 - 28/04/2011 08:22:57

Цитата:

мне вот, лично, в коррумпированном обществе жить намного проще, легче и комфортнее

в послений где то год начал асчучать некоторые неудобства, связанные с борьбой с коррупцией , ежели раньше любой вопрос решался посредством коррупционерров быстро и надёжно, то сейчас уже в некоторых областях жизни коррупционеры по прежднему хотят денюх, но очень стремаюцца "решать проблемы" каГ раньше, а норовяД заслать по законному пути


оформляя своей законной супруге, подданной Украины (с коей, слава Б-гу, они живут в мире и согласии вот уж более 10 лет, и двоих пацанчегов-близняшек народили) гражданство Королевства Дании, "как же млин всё-таки у нас в Дании всё через жопу... этот сраный муниципалитет, например, принимает граждан 2 дня в неделю с 11 до 13 часов... в итоге любой пустячный вопрос растягивается на несколько недель, и ни-ка-ких вариантов... то ли дело в России (сказал он и ностальгически заулыбалсо): дал немножко денег, и через день-другой всё уже сделают и принесут на дом в лучшем виде".

В принципе, я мог бы за техосмотр не платить. Но уж больно люди приятные - так хочется сделать им приятное! да и мало ли чего, там же не только ТО, в ихнем МРЭО весь мой аффтопарк зареген  щас вот надо, например, машину жены наконец переоформить...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 78 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну где-то так... [Re: Diggerr]
      #1146915 - 28/04/2011 08:30:44

Цитата:

ЧЁРНЫМИ номерами с БЕЛЫМИ цифрами(аттач)... Я уж не знаю КАКОГО года эти машины и когда были получены номера


На "белые" номера перешли где-то в конце 70-х годов. Серия "мке" - это, думаю, год так примерно 1970-71-й (у нас масквичь ИЖ-412 "мкл" был 1972 года, масквичь-403 "моп" - 1967-го, жЫгули-2103 "ммб" - 1976-го, жЫгули-21011 "мою" (серия пошла в повтор) - 1979-го.

Цитата:

у этих дедов-победителей ТОЧНО нет никакого талона ГТО, ОСАГО и тому подобных документов, однако их никто не тормозит и не трясёт с них бабла... Понимают гайцы, что это им ДОРОГО обойдётся...


Диг... а вот уипет, например, этот дед твою машину... и что тогда? И что ты имеешь в виду относительно гайцев, говоря про "дорого"?

2 траливали: лично мне больше нравился кэгэбэшный номер "мас" А родственники у меня ездили с номерами блатной серии "мнз", что расшифровывали как "меня Ноздряков (тогдашний начальник ГАИ Масквы) знает"(с) В общем... "что было, то и будет"(с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 108 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Re: Ну где-то так... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1146954 - 28/04/2011 10:16:17

Цитата:

Диг... а вот уипет, например, этот дед твою машину... и что тогда?



Ну об мой танк его "Масквич" рассыпицца нах, а вот от "Победы"... Ну уипёт такой дед - пойду ремонтироваться за свой счёт... Трясти деда за бейцы, бить ему ипало, и даже вызывать ГАИ и таскать его по судам ТОЧНО не буду - "Не такое у него воспитание!" (с) Мария Афанасьевна Колыванова, к/ф "Место встречи..."

Цитата:

И что ты имеешь в виду относительно гайцев, говоря про "дорого"?



Вынос мозга ментам будет, почище твоего профессиАНАЛьного, да и западло это даже для мента - таких дедов "на бапки" ставить, когда вокруг фраеров на дорогих машиНАХ и с баблом полно...

Цитата:

лично мне больше нравился кэгэбэшный номер "мас" А родственники у меня ездили с номерами блатной серии "мнз", что расшифровывали как "меня Ноздряков (тогдашний начальник ГАИ Масквы) знает"(с) В общем...



Если у вас такой интерес к старым номерам - ИЗУЧАЙТЕ! Там про все номера есть инфа...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Пра дедов на победах+ [Re: Diggerr]
      #1146959 - 28/04/2011 10:40:05

цук Что то не могу вставить-неужели на ютьюбе перестали код давать












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
1/2 офф [Re: garic99]
      #1146968 - 28/04/2011 10:56:04

Цитата:

...неужели на ютьюбе перестали код давать




Повнимательнее надо быть.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Пасип. А где там? В КАКОМ КВАДРАНТЕ? Наведи- [Re: Кевара]
      #1146976 - 28/04/2011 11:02:01

яв












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Навожу [Re: garic99]
      #1146985 - 28/04/2011 11:11:49 Прикреплённые файлы

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (28/04/2011 11:12:17)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 108 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Про дедов на победах есть ещё точнее: [Re: garic99]
      #1147034 - 28/04/2011 14:47:45

Зацепишь такого деда на трасе, а потом будешь до-о-олго выяснять, что он "...из I-й эскадрильи..." и говорить "Спасибо деду за "Победу"!"

[url=]ОП![/url]


P.S. Про прокурорских там тоже есть! Привет Ориндушке!

P.S.S. А дедов из фильма никого нету уже...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Вых, а ты не мог напрямую Медведу написать? Видно он форум читает+ [Re: Вых]
      #1147072 - 28/04/2011 16:39:22

Цитата:

Медведев: нынешняя система техосмотра автомобилей изжила себя
Интерфакс, 1 час назад

Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», — заявил Д. Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия».

Он считает, что «ценность этого абсолютно минимальная». «Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Вчера звонил на эту тему Кирьянову — заместителю министра внутренних дел, который курирует транспортный сектор. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», — сказал Медведев.


с

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 143 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7,2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Вых, а ты не мог напрямую Медведу написать? Видно он форум читает+ [Re: garic99]
      #1147078 - 28/04/2011 16:54:56

как раз хотел запостить об этом. надеюсь отменят...

хотя наша власть с трудом отказывается от кормушек..






--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 193 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1217
Сообщений: 26078
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Рано радуешься. Надо еще посмотреть, во что все это выльется (+) [Re: garic99]
      #1147084 - 28/04/2011 17:15:46

Давай вспомним последние инициативы Медведа:

Предлагалось: Отменить транспортный налог, заложив его в цену бензина
Получилось: И транспортный налог остался, и акциз на бензин вырос

Предлагалось: Отменить летнее время.
Получилось: Ввели ПОСТОЯННОЕ летнее время

Так что боюсь, что предложение "отменить техосмотр" может вылиться в обязательный осмотр автомобиля ментами перед каждой поездкой

А если серьезно - то я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ отмены техосмотра, который хоть как-то защищает город от выезда на улицы совсем уж разваливающихся помоек

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 213 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2663
Сообщений: 75344
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Рано радуешься. Надо еще посмотреть, во что все это выльется (+) [Re: Вых]
      #1147110 - 28/04/2011 20:23:48

Цитата:

я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ отмены техосмотра, который хоть как-то защищает город от выезда на улицы совсем уж разваливающихся помоек


Интересно как? Щас за ТО 12 тыщ просят, на эти денги можно любой ТАЗ отремонтировать, а они ментам идут

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
А в Домодедовском районе за 4000 покупают, говорят (0) [Re: garic99]
      #1147115 - 28/04/2011 20:33:34

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 291 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Откуда такая уверенность? [Re: Diggerr]
      #1147178 - 29/04/2011 02:30:54

Цитата:

Я уж не знаю КАКОГО года эти машины и когда были получены номера, но у этих дедов-победителей ТОЧНО нет никакого талона ГТО, ОСАГО и тому подобных документов



А почему Вы уверены, что у них точно нет ни талона техосмотра, ни полиса страхования гражданской ответственности?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 291 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Я думаю, он не этот форум читает... [Re: garic99]
      #1147179 - 29/04/2011 02:50:26

Я полагаю, Медвед не форум наш читает (хотя категорически иКСключать и этого нельзя), а "Новую газету".
Цитата:

Президент Украины Янукович недавно подал в Раду законопроект об отмене государственного техосмотра для личного транспорта граждан. Уже за одно это Янукович войдет в историю своей страны как президент-избавитель. Никто в Украине больше не будет ходить на поклон к его величеству инспектору с огнетушителем в одной руке, аптечкой — в другой и с платежкой — в зубах. И ничего страшного не случится. И жизнь не рухнет. И страна не развалится. Только бреда в жизни станет меньше. А что же наш улыбающийся президент, так симпатично пьющий чай с Deep Purple, так по-человечески танцующий на вечеринке, ему-то что мешает одним росчерком пера отменить этот длящийся годами позор?



Если Поликовский прочит Януковичу славу президента-избавителя... а чем я хуже, мог подумать Медвед. Мне такая репутация тоже не помешает!
Ну, и высказал.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 108 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Рано радуешься. Надо еще посмотреть, во что все это выльется (+) [Re: Вых]
      #1147190 - 29/04/2011 06:37:53

Если я не ошибаюсь, то Медвед хочет отменить техосмотр на НОВЫЕ автомобили. Многочасовая очередь и совершенно бессмысленная ипатория для машины с нулевым пробегом в идеальном состоянии. Старья из-под жопы Вани или Джона это не касается. 



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 99 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: какой кошмар+ [Re: Вых]
      #1147204 - 29/04/2011 08:05:28

запощу сюдой, хоть и не про техосмотр, но про коррупцию

отсель

Цитата:

Вчера позволил себе задуматься и превысить скорость. Возмездие в лице лейтенанта полиции появилось как всегда внезапно, представилось и попросило документы. Бегло просмотрев их, господин офицер объявил наказание - 300 рублей, и спросил, угодно ли мне проследовать с ним в патрульный автомобиль, или проще подождать в своем. Вылезать из машины не хотелось, но тут началось самое интересное.

Вопроса о наличии у меня банковской карты я как-то не ожидал. Любопытство пересилило лень, я пошел в патрульный фокус где произошло следующее: элегантным стилусом инспектор ввел номер моего ВУ в тачскрин-монитор, вмонтированный в торпедо, практически мгновенно появилась личная информация из гаишной базы - ФИО, адрес, место работы и т.д., когда я ее просмотрел и подтвердил, что все верно, все мгновенно перенеслось в протокол. Далее из-под подлокотника был извлечен карточный терминал, процедура проверки пин-кода, в бардачке зашуршал термопринтер, распечатывая подтверждение транзакции и 2 копии протокола. Роспись, пожелание счастливого пути и больше не нарушать - вся процедура не заняла и пяти минут, но почему-то в себя не могу придти до сих пор. Что ж теперь, и коррупции на дорогах конец??







а ишшо интересная штука.

КаГ и многие продвинутые туД у нас юзвери, зарегился я на сайтеГе госуслуги. Там есть возможность посмотреть свои штрафы за нарушения ПДД. Штраф у меня был в прошлом годе адын за превышение скорости в Саратовской области. ТаГ воД, штраф на сайтеГе зафиКСирован. ТаГ что ежели и нет ишшо полной общероссийской базы данных по штрафам, то уж частичная точно есть.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 81 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Гарик жадн, со своим интересом не поскупился. А Кевара слишком давно интересовался вопросом. [Re: Кевара]
      #1147208 - 29/04/2011 08:11:53

Истина примерно по серединке






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 292 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Новое отечественное говно ТО не проходит. [Re: Midnight Lady]
      #1147224 - 29/04/2011 08:46:47

У них там то фары не так светят, то не тормозят, то еще чего. Своими глазами за 20 минут видел две какие-то "Лады", белую и красную.
Медвед хочет отменить ТО только на новые иномарки и желтые "Калины"? Я не в курсе, как он хоть об этом говорил?






--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 241 д
(с 24/12/2007)

Тем: 569
Сообщений: 8431
Флеймы: 1305 (15%)
немного оффтоп [Re: Orinda]
      #1147698 - 01/05/2011 19:56:13

Цитата:

оклад прокурора (в зависимости от уровня) составляет определенный процент от оклада Председателя Верховного Суда. У судейских и прокурорских примерно оклады одинаковые - зарплата судьи суда субъекта Федерации примерно равна зарплате прокурора района.




Сама тема для меня интересна,как для профсоюзного деятеля. До кризиса я(как самый мелкий прокурор по российской аналогии- наверное помощник прокурора района ) получал около 1000 евро, сейчас около 900. Самый главный (генеральный прокурор) моей индустриально недоразвитой страны не получает и 2000 евро. А сколько у вас в цифрах в евро?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru