Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 145 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Оторвали поводки (-) [Re: Ретрослон]
      #1091097 - 24/09/2010 11:33:25

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 127 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8,7%)

Гео: столичный
ситуация... [Re: Вых]
      #1091100 - 24/09/2010 11:43:03

парень, сосед сверху, регулярно бухает в компании друзей, вследствии чего у него дома постоянные ночные тусовки...
чего делать будешь, проведешь с ним полит информацию, ипло ему набьешь или ментов позовешь? варианта развития событий три...
1. он шлет тебя нах...
2. методом ловкости рук и грубой пальпации сам ему объясняешь, что так вести себя некрасиво и он падая, полностью с тобой соглашается...
а утром несет на тебя заяву в мусарню о побоях и тебя привлекают...
3. спокойно звонишь участковому и просишь доходчиво все объяснить неразумному и забываешь о его существовании...

Вы какой выберете? или предложите свой вариант....

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Сообщение изменил kuman1 (24/09/2010 11:46:24)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 145 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Мое предложение - вариант (4) [Re: kuman1]
      #1091104 - 24/09/2010 11:48:30

4. Звонишь 02 и сообщаешь, что в квартире сверху слышны подозрительные звуки, удары, крики о помощи. Создается впечатление, что там совершается преступление.
Приезжают менты и расстраивают соседям вечеринку
Наутро объясняешь соседу что если он будет продолжать шуметь ночью - то визиты ментов будут регулирно повторяться.

Моему соседу (правда, не сверху, а снизу) хватило всего лишь 2 вызовов
А участковый как обычно вымогал "благодарность"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 33 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: ситуация... [Re: kuman1]
      #1091105 - 24/09/2010 11:48:54

Цитата:

3. спокойно звонишь участковому и просишь доходчиво все объяснить неразумному и забываешь о его существовании...



Не канает. Слоняра объяснил как все решается.
А способы есть, работают хорошо, в Солнцево я неоднократно их опробовал

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 127 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8,7%)

Гео: столичный
суть та же... [Re: Вых]
      #1091113 - 24/09/2010 12:06:59

Цитата:

4. Звонишь 02 и сообщаешь, что в квартире сверху слышны подозрительные звуки, удары, крики о помощи. Создается впечатление, что там совершается преступление.
Приезжают менты и расстраивают соседям вечеринку
Наутро объясняешь соседу что если он будет продолжать шуметь ночью - то визиты ментов будут регулирно повторяться.

Моему соседу (правда, не сверху, а снизу) хватило всего лишь 2 вызовов
А участковый как обычно вымогал "благодарность"




я к чему все это... при возникновении проблемы, мы обращаемся к ментам, как правило... а ситуации бывают сложнее, не в пример этой... и разница между равнодушным к тебе ментом и НЕравнодушным, поверьте существенная..

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 165 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74852
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Мое предложение - вариант (4) [Re: Вых]
      #1091117 - 24/09/2010 12:15:22

Цитата:

4. Звонишь 02 и сообщаешь, что в квартире сверху слышны подозрительные звуки, удары, крики о помощи. Создается впечатление, что там совершается преступление.
Приезжают менты и расстраивают соседям вечеринку
Наутро объясняешь соседу что если он будет продолжать шуметь ночью - то визиты ментов будут регулирно повторяться.



Ну ко мне так постоянно менты приезжают. Еще бы-поющий ночью Думкопф это вам не баран накашлял Ну заходят с автоматами, видят 4-5 цивильных клсников (не совокупляющихся с клсницами в данный момент ) на столе ОДНА бутылка, закусь... Просят быть потише и уходят. При этом некоторые клсники даже не просыпаются

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 145 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Как раз ссуть-то и иная! [Re: kuman1]
      #1091122 - 24/09/2010 12:22:39

Ты предлагаешь налаживать контакты с ментами. То есть ФАКтически - брать их на содержание и в перспективе - становиться их должником

Я же предлагаю тупо использовать возможности системы.

В твоем случае участковый не пойдет решать твой вопрос без "благодарности". Мало того, соседи сверху могут "отблагодарить" участкового несколько щедрее, чем это сделал ты и тогда уже тебе придется снова "благодарить" мента, дабы ВДРУГ не выяснилось, что это именно ТЫ шумишь ночью

В моем случае запускается ржавый, скрежещущий, но пока еще работающий маховик ЗАКОНА:
- все звонки на 02 фиксируются, и по каждому из них должны быть приняты меры
- выехавшая на вызов группа ППС не обнаруживает преступления, но обнаруживает факт нарушения "Закона г.Москвы о тишине" В любом случае вечеринка у соседей испорчена
- и самое смешное - что все это бесплатно и абсолютно законно

Просто живя сперва в Совке, а потом - в насквозь пораженной коррупцией России, мы привыкли к тому, что все надо делать "по знакомству", "по блату", "за благодарность" и забываем о том, что все то же самое можно сделать просто изучая законы и зная свои права, не платя взяток, не благодаря посредников-коррупционеров
Например, получить загранпаспорт
Или пройти техосмотр

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 291 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: ситуация... [Re: kuman1]
      #1091124 - 24/09/2010 12:24:45

у матери на площадке тусили малолетки, после их тусняков бычки, банки, семечки и всё что с этим связано.
Спокойным голосом предупредил, что если ещё раз будут тусить здесь то вызову ментов, напишу заяву что вы здесь траву курите и колетесь.
В след раз когда их увидел при них стал звонить в 02, сдуло навсегда, больше их не видел.



--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 145 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну при таком раскладе(+) [Re: garic99]
      #1091126 - 24/09/2010 12:25:29

... перед следующим вызовом ментов на твой адрес я бы прикрепил к дверной ручке твоей квартиры косяк с анашой или пакетик с белым порошком
Потому что петь ночью - это ОЧЕНЬ НЕХОРОШО!







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 291 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Ну при таком раскладе(+) [Re: Вых]
      #1091129 - 24/09/2010 12:28:10

Цитата:

... перед следующим вызовом ментов на твой адрес я бы прикрепил к дверной ручке твоей квартиры косяк с анашой или пакетик с белым порошком
Потому что петь ночью - это ОЧЕНЬ НЕХОРОШО!



самый действенный способ сказать что наркотой с хаты торгуют, во перВЫХ всех забрали в отделении и общение с операми отрезвило бы надолго. Можно ещё свет вырубить в щитке на площадке, я так тренировал таджиков у соседа, когда они долбили с утра до ночи не отдыхая, а у меня ребёнку 1месяц был.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 127 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8,7%)

Гео: столичный
смотри шире немного... [Re: Вых]
      #1091132 - 24/09/2010 12:33:31

Цитата:

Ты предлагаешь налаживать контакты с ментами. То есть ФАКтически - брать их на содержание и в перспективе - становиться их должником






если я вижу, что мент может мне быть полезен, я его скажем так, могу немного "простимулировать"...
не горячись... не путай это с его содержанием и уж тем более, с его должником!

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 145 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Полезный мент - это повешенный мент! [Re: kuman1]
      #1091135 - 24/09/2010 12:38:29

Цитата:

не путай это с его содержанием и уж тем более, с его должником!



Вижу очень много общего между современными ментами и бандитами начало 90-х годов. А в те годы, начав платить бандитской "крыше", которая в какой-то момент могла оказаться тебе полезной, ты тут же оказывался ее должником на все оставшееся время И обвязаться от этого было уже ооооочень сложно

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 127 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8,7%)

Гео: столичный
прямо радикал какой то!!! [Re: Вых]
      #1091138 - 24/09/2010 12:44:36

Цитата:

Вижу очень много общего между современными ментами и бандитами начало 90-х годов. А в те годы, начав платить бандитской "крыше", которая в какой-то момент могла оказаться тебе полезной, ты тут же оказывался ее должником на все оставшееся время И обвязаться от этого было уже ооооочень сложно




опять не так...
я плачу менту, используя его связи в районе ЗА УСЛУГУ, КОТОРАЯ НЕ ВХОДИТ В ЕГО ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!!!
не вижу в этом прямой зависимости к крышеванию...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 145 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну это уже дело личных пристрастий [Re: kuman1]
      #1091140 - 24/09/2010 12:48:30

Цитата:

я плачу менту, используя его связи в районе ЗА УСЛУГУ, КОТОРАЯ НЕ ВХОДИТ В ЕГО ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!!!



Я же предпочитаю с ментами НИКАКИХ общих дел не иметь, за руку с ними (как и с 3.14дорасами) не здороваться в случае же необходимость защиты своих прав - использовать ментов не как ЛЮДЕЙ, а как представителей ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 127 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8,7%)

Гео: столичный
не, это тупо холодный рассчет... [Re: Вых]
      #1091145 - 24/09/2010 13:11:44

Цитата:

в случае же необходимость защиты своих прав - использовать ментов не как ЛЮДЕЙ, а как представителей ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ.




нервы дороже, да и времени нет по инстанциям бегать... дешевле менту крикнуть фас

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 165 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74852
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ну при таком раскладе(+) [Re: тов.Ежов]
      #1091149 - 24/09/2010 13:30:03

Цитата:

самый действенный способ сказать что наркотой с хаты торгуют, во перВЫХ всех забрали в отделении и общение с операми отрезвило бы надолго


Ну наверное так можно сделать один раз. И то наврядли, если люди не полные люмпены и маргиналы, живущие по месту проПИСКИ. Второй такой звонок про наркоту может отразиться на звонящих.
Цитата:

Можно ещё свет вырубить в щитке на площадке,


Чтобы добраться до щитка надо для начала решетку открыть Ведь пение Думкопфа беспокоит только соседей снизу. Соседи рядом не жалуются-видно фанатами стали Кстати, сквозь решетку можно и с ментами говорить и не пущать. Если в квартире во время их визита тихо, то ломиться они права не имеют. Я раньше, когда молодой был, их просто не пускал

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
товДынин



На форуме: 14 л 250 д
(с 27/10/2009)

Тем: 36
Сообщений: 1421
Флеймы: 26 (1,8%)
Ох уж эти гражданские+ [Re: Ice Queen]
      #1091205 - 24/09/2010 17:09:30

Цитата:

При слове "мент" начинает разыгрываться фантазия....




Никаких фантазий. Это реальность.
Вы мне объясните пожалуйста тогда, почему:
Цитата:

Мусор реально разозлился, что-то блеял про дактелоскопию. Обещал меня теперь засыпать повестками, отпечатками пальцев


???
Мое мнение, служба в системе оставляет нехилый отпечаток на личности!
И когда система превращается из правоохранительной (по моему скромному мнению, которая должна заниматься охраной наших с Вами прав)в крышующе-карающую, в этой системе остаются служить лица с определенным вектором мышления.Как-то так.
Я понимаю, что не получив причастия от священника, глупо обижаться на Б-га, но в случае с правоохранительными органами - тенденция, однако.
И я честно не представляю, как можно оставаться с незапятнанной репутацией с зарплатой в 15-20 тыр.
пс. А про попить чаю с красным - это сильно!

--------------------
Bastardo Latino


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 293 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Единожды дав денег менту - рискуешь пожизненно стать дойной коровой [Re: Ice Queen]
      #1091214 - 24/09/2010 18:07:40

Мусор есть мусор, даже если его полицейским обзовут. И этим все сказано.
Тетя меняет клоны, выходя из игнора? Много их тут, оказывается.Но все в игнор.
А топикстартеру совет такой: ни на какие беседы больше не ходить одному.Только по повестке, с адвокатом. Платить или не платить, кормить или не кормить мусоров-каждый решает сам.Тут высказались уже, и за дружбу с мусорами,и против. Выбирай, что тебе ближе.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 343 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Золотые слова! [Re: Вых]
      #1091228 - 24/09/2010 19:10:46

Цитата:

Я же предпочитаю с ментами НИКАКИХ общих дел не иметь, за руку с ними (как и с 3.14дорасами) не здороваться в случае же необходимость защиты своих прав - использовать ментов не как ЛЮДЕЙ, а как представителей ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 112 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Про участкового. Нужен совет стаи. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1091237 - 24/09/2010 19:40:46

Предложи ему четыре разные покрышки по льготной цене...А если серьезно..мусора жалеть надо как человека с рождения убогого..Вот давеча Гюльджан аж в прокуратуре была, я потом прочитал бумагу, которую ей дали...мусоров русскому вообще не учат...две ошибки в фамилии потерпевшего, а еще..хмм..даже не буду говорить..ржу. Ты б ему посетовал на ошибки молодости, покрышки предложил, сказал бы, что обрадовался, что на районе живого участкового увидел А в конце бы сказал, что и Ульянов-Ленин имел судимость и товарищ Сталин, а у начальника московской милиции (в сети есть фото) блатная татуха на пальцах...Что ж теперь у всех показания снимать?


--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 193 д
(с 24/12/2007)

Тем: 566
Сообщений: 8359
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Про участкового. Нужен совет стаи. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1091246 - 24/09/2010 20:12:03

как человек, наверное более близкий к кухне, предполагаю, что в РФ участковые являются субъектами оперативно-розыскной деятельности(возможно ошибаюсь) Ну скажем им порученно вести оперативно-розыскные дела по нераскрытым менее тяжким преступлениям, а операм уголовного розыска - по тяжким. Но это только предположение. Если мрое преположение верно, то вначале составляется план оперативно-розыскных мероприятий. И скажем там пункт " проверить на причастность лиц ранее судимых за аналогичные преступления". Или, как написанно выше - исполнял отдельное поручение следователя при помощи оперативно-следственных мероприятий установить лицо, совершившее преступление. В любом случае, то что делал участковый, имхо, не регламентируется уголовно-процессуальным кодексом, а регламентируется законом об оперативно-розыскной деятельности и всякими инструкциями. И не надо пенять на глупость закона, инструкций свыше. Главная добродеятель закона(по мнению представителей своременной школы американской социологии права)- абстрактность правовых норм и дело йуристов(в том числе и участковых) с умом применять абстрактный закон.

Насчет дактилоскопии- то это дешевая попытка взять на понт, так как взятие образцов отпечатков регламентуется 202 ст УПК

Статья 202. Получение образцов для сравнительного исследования


1. Следователь вправе получить образцы почерка или иные образцы для сравнительного исследования у подозреваемого, обвиняемого, а также у свидетеля или потерпевшего в случаях, когда возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах, и составить протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, за исключением требования об участии понятых.

2. При получении образцов для сравнительного исследования не должны применяться методы, опасные для жизни и здоровья человека или унижающие его честь и достоинство.

3. О получении образцов для сравнительного исследования следователь выносит постановление. В необходимых случаях получение образцов производится с участием специалистов.

4. Если получение образцов для сравнительного исследования является частью судебной экспертизы, то оно производится экспертом. В этом случае сведения о производстве указанного действия эксперт отражает в своем заключении.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 149 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10526
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Мое предложение - вариант (4) [Re: Вых]
      #1091250 - 24/09/2010 20:24:59

Цитата:

Звонишь 02 и сообщаешь, что в квартире сверху слышны подозрительные звуки, удары, крики о помощи. Создается впечатление, что там совершается преступление.
Приезжают менты и расстраивают соседям вечеринку



Случай из жизни:
На ДР у друга потанцевали немножко допоздна. Вдруг звонок, открыли дверь - там два молодых ментёнка. Говорят, что типа был сигнал от соседей, шумим, мешаем спать ,, тут из комнаты выскакивает мирно спящий до этого добер . Ментят, как ветром сдуло. Гнал он их до первого этажа. Последствий почему-то не было.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 102 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: Ох уж эти гражданские+ [Re: товДынин]
      #1091300 - 25/09/2010 04:21:08

Цитата:

Вы мне объясните пожалуйста тогда, почему:
Цитата:

Мусор реально разозлился, что-то блеял про дактелоскопию. Обещал меня теперь засыпать повестками, отпечатками пальцев


???



Нас с вами там не было. Мало ли кто и чего скажет. Людям свойственно приписывать другим несуществующие эмоции.

Реально злых ментов видела единожды- этой весной. Когда на Горьковской трассе была потасовка с ФСБ из-за местных проституток (точка, под указателем "Ногинск").
А так они обычно очень спокойны и невозмутимы. Офицерский состав, во всяком случае.

Относительно отпечатков пальцев, повестки и прочего, думаю, гражданину сказали примерно следующие: "Вы понимаете, что вам может прийти повестка от следователя, для явки с целью проведения дактилоскопии? ". Т.е. с человеком попытались поговорить по нормальному и объяснить существующее положение вещей, только и всего. Повторяю, никогда в жизни не общалась с участковыми. Я не знаю, как они работают.
Я вообще точно не знаю, как работают в милиции, просто знаю, что эти люди спокойны, адекватны и лично мне с ними комфортно находится рядом, общаться и дружить. Кстати, именно потому, что
Цитата:

служба в системе оставляет нехилый отпечаток на личности!



Цитата:

в этой системе остаются служить лица с определенным вектором мышления.




Цитата:

И я честно не представляю, как можно оставаться с незапятнанной репутацией с зарплатой в 15-20 тыр.



Я не понимаю, при чем тут вообще репутация... Милиция -это не банковская сфера. В милиции свои понятия о репутации. Так же как и в стрипе, допустим.

Мне не понятно, зачем давать участковому деньги, чтоб он "успокоил" соседей. Ибо прав Вых -тут банально нужно вызвать наряд и привет. А если "успокоить", это уже немного в другие структуры...
(Работала в клубе, где хозяин очень любил закрывать девочек на пару-трое суток (он пьет, а девочки сидят рядом. Днем спали по диванам, завернувшись в скатерти из ресторана. Пока хозяин клуба в запое -девочки сидят и охрана никого не выпускает домой.). Так вот любовник -мент не сказал звонить ему (хотя я звоню и отчитываюсь за каждую мысль и каждое своё действие и по сей день -уже 8 лет подряд.), а дал телефон, куда в случае возникновения проблемы нужно будет позвонить. Насколько знаю, там -у людей с того номера телефона, совершенно четкий прайс на оказание услуг. И к милиции они отношения не имеют, хотя у них тоже
Цитата:

служба в системе оставляет нехилый отпечаток на личности!



Цитата:

в этой системе остаются служить лица с определенным вектором мышления.




Цитата:

пс. А про попить чаю с красным - это сильно!



Просто я не пью. Водку тем более... Поэтому чай.
А так...
Два года назад меня остановили на Горьковке, за превышение скорости на 130 км/час... (Там была жилая зона и надо было ехать 5 км/час.) Проскочила ГАЙца с палкой, притормозила, включила аварийку, взяла документы и вылезла из машины.
Тут выяснилось, что асфальт под ногами ходит ходуном, а руки не держат бумаги. К ГАЙцу я подходила зигзагами, регулярно нагибаясь за упавшими из рук документами...
Время было час ночи. Завязался разговор, в ходе которого сообщила, что с пяти утра за рулем-ездила в Нижний, сейчас возвращаюсь в Москву. Домой, куда мне безумно хочется. При этом  перебирала ногами, пытаясь удержать равновесие, а руки у меня тряслись, ибо на ТАЗиках очень сложно ездить на дальние расстояния -тряские они. (Тело потом полдня вибрирует. В ногах и руках особенно.)
По итогу меня увели на пост, отпаивали чаем и читали мораль, как страшно, когда в ДТП гибнут девушки.
Затем выписали штраф, как за превышение на 5 км и отпустили домой. За время морали я более или менее очнулась от долгой дороги...

А месяц назад выловили на встречке (под кирпич заехала, на дорогу с односторонним движением. К моменту поимки чесала 80 км/час и в ус не дула. Повезло, что три утра было -ни одной машины встречной не попалось кроме ГАЙцев)... Сказали, что я "Авца, блин", выписали штаф в 1000 рублей (за не пропущенного пешехода, якобы) и отправили в обратном направлении, посоветовав навигатор выкинуть в помойку...

Два задержания давно было -за драку (с мужиком в метро подралась, он меня за жопу схватил, а я его пинком по эскалатору спустила) и за хулиганство (газовый балончик в морду психованной бабе, которая меня за руки принялась хватать и что-то рассказывать. Весь вагон в час пик чихал, плакал и не мог дышать.). Благополучно просидела в "обезъянике", пока потерпевшие кидались на прутья и визжали, а когда угомонились и захотели пить-есть-спать-срать и желательно у себя дома, а время писать заявление на меня ещё не подошло (чушь потому что -тянется время и ситуация заминается на корню ибо в отчетности она не нужна вообще)... На том и расходились. Они домой и я домой. И никаких денег у меня никто не просил. Выпускали и говорили "До свидания." Второй раз вообще до дома подбросила девушка. У неё как раз дежурство закончилось.

С нормальными людьми и общаются нормально. Чувствуется же, как они "сканируют" на отношение к ним. Самый первый момент контакта -когда взглядом впиваются в лицо... очень ощутимо это, обычно. Вот на результатах этого "сканирования" и строится у них дальнейшее общение с человеком.

P.S. Задумалась... В момент аварии, прибывшее на место происшествия гайцы забирают себе деньги с трупов. Т.е. реально залезают в карманы и забирают деньги... Вроде деньги не пахнут, но вот всеж... Не по мне подобное однозначно. Но тем не менее ни разу не осуждаю ГАЙцев -это им самим со своей совестью решать.
Видела не раз, как избивают до полусмерти задержанных.
Видела как вымогают подписать необходимые бумаги (три дня обезьянника без еды и кормежки).
Опять -же. Эмоций вообще ноль -у меня. Это как то... естественно, что ли. Каждый платит по своим счетам.
Есть черта, я вот её не смогла бы переступить -они переступают. Наверное потому, что знают про "всеобщее человеческое свинство" больше других и меня в том числе.
И я не знаю, почему у людей так по разному складываются отношения с МВД.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 102 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
OFF/ Меня тут два экземпляра. До свидания. [Re: Лысый_пень]
      #1091301 - 25/09/2010 04:42:49

Цитата:

Тетя меняет клоны, выходя из игнора? Много их тут, оказывается.Но все в игнор.



Пернул что то себе под нос и чего дальше то??? Или типа меня что ль известил? Ну, блин, не знаю как реагировать. Типа спасибо что сказал, так наверное...
Чего хотел, чего надо? Мусора, тети, топикстартеры, игнор. Пипец какой то в Мире -адеквата все меньше и меньше...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 33 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Про участкового. Нужен совет стаи. [Re: nasreddin]
      #1091308 - 25/09/2010 08:14:22

Цитата:

Ты б ему посетовал на ошибки молодости, покрышки предложил, сказал бы, что обрадовался, что на районе живого участкового увидел



С конца 70-х здесь прописан. Участкового увидел в первый раз. Хотя, звонил мне однажды какой-то клоун, когда у меня Бус сгорел. Надеюсь еще столько же лет с ними не общаться

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 33 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Ох уж эти гражданские+ [Re: Ice Queen]
      #1091309 - 25/09/2010 08:19:25

Цитата:

Относительно отпечатков пальцев, повестки и прочего, думаю, гражданину сказали примерно следующие: "Вы понимаете, что вам может прийти повестка от следователя, для явки с целью проведения дактилоскопии? ". Т.е. с человеком попытались поговорить по нормальному и объяснить существующее положение вещей, только и всего. Повторяю, никогда в жизни не общалась с участковыми. Я не знаю, как они работают.



Не нужно за меня думать! Я пока еще дееспособен и при твердой памяти
Ок?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 57 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Ох уж эти гражданские+ [Re: Ice Queen]
      #1091310 - 25/09/2010 08:33:25

Одна ремарочка, Королевишна
Не забывайте, вы - девушка. Красивая. С красивой девушкой и отъявленный мерзавец старается казаться Д´Артаньяном



--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 57 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Про участкового. Нужен совет стаи. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1091312 - 25/09/2010 08:47:43

Цитата:

С конца 70-х здесь прописан.




Что и странно. То ли участковый новый, то ли начальство у него сменилось. Неужели за 20 с лишним лет на районе первый раз машину угнали.

На мой взгляд, все сделали правильно в вашей ситуации. За косяки вы в 86м сполна расплатились, а сейчас ничего вы им не должны. Ничем не обязаны.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ласковая1984



На форуме: 14 л 132 д
(с 22/02/2010)

Тем: 34
Сообщений: 494
Флеймы: 4 (0,8%)

Гео: Москва, ВАО
Re: Про участкового. Нужен совет стаи. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1091330 - 25/09/2010 12:17:05

Цитата:

Какое возможно дальнейшее развитие событий?



Ай, надо было изначально на беседу не ходить. Вежливо отказать сославшись на доверенность о представлении ваших интересов в подобных делах адвокатом. Или тупо положить трубку. По собственному опыту просто пишу. Галочку эту и без вас поставят
Теперь что говорить. Вариант любой, могут и в покое оставить

--------------------
Кто первый позвонил того и тапки


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 344 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Усё верно! (+) [Re: Приблатненный]
      #1091488 - 26/09/2010 18:36:58

Однако можно и дурку (АБСОЛЮТНО законную) включить: "Товарищу участковый ментяра, вы чоо??? С чого это Вы взяли шо я судимый??? Сидеть, сидел, скажу Вам чисто по секрету, но не судим! Погашена судимость! И все правовые последствия оной! Бля буду, начальник, в натуре в УК читал! Так штааа, чист я как стекло, как мой сосед ботаник-прохфессор! А чёйта, кстати Вы его не дёрнули, а меня, сироту, за которого и заступиться некому, сразу в оборот берёте???!!!! А???!!!!". Здесь можно рвануть на себе рубашку (лучше, артистичнее - тельняшку), упасть на пол и пустить пену изо рта!

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru