Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
hohotushka



На форуме: 16 л 210 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: а теперь немного серьезнее [Re: Orinda]
      #1082296 - 18/08/2010 20:39:27

сделаю лицо и продолжу

однажды мы рассуждали с одним виртуальным собеседником о любви и страхах
он очень хорошо сказал, на мой взгляд:

Цитата:

Есть только один универсальный и всеобъемлющий страх - страх смерти.Все остальные подводные страхи - производные от него.
Это не очевидно, но, если разбираться, то это так.
Отношения между полами и людьми помогают временно забывать о страхе.Но он возвращается.
Он возвращается потому что парадоксальным образом является причиной для любой человеческой деятельности.
Не любовь, а желание забыть страх того, что мы временны.
Если избавиться от страха, а способы такие есть, мы переходим с сентиментального, душевного уровня на духовный.
Тогда отношения перестают мотивироваться страхом и человек перестаёт быть понятным на сентиментальном уровне.
Он перестаёт быть человеком в нашем понимании.
Пока мы руководствуемся сентиментами, все отношения временны.
Хотя,при условии, что люди искренни и честны друг с другом и полной грудью проживают каждый совместный миг – расставаться уже не надо. Даже если мы просто честны с собой, то и не нужно скрывать подводную часть айсберга страха - боятся нечего.




--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 86 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8,7%)
Re: ну бред же. [Re: hohotushka]
      #1082307 - 18/08/2010 21:38:41

Хохотуш, подвергайте иногда сомнению слова авторитетов.
Дети не знают о смерти, что является причиной их деятельности? Маленький мысленный эксперимент: представим группу людей, выросших (выращенных) в изоляции от такой реалии, как смерть. Чем будут мотивироваться их отношения? Или, вы думаете, они не будут создавать пар? и, думаете, у них не будет никакой мотивации для никакой деятельности?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 146 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: а теперь немного серьезнее [Re: hohotushka]
      #1082309 - 18/08/2010 21:42:38

Цитата:

Есть только один универсальный и всеобъемлющий страх - страх смерти.Все остальные подводные страхи - производные от него.




А если его нет? Вообще нет. Потому как я верю в практически бесконечное перевоплощение души/духа. Не на Земле, так ещё где-то, на неком другом уровне.

Вот страх быть серьёзно больным, беспомощным - есть.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 210 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: ну бред же. [Re: Эхо молчания]
      #1082312 - 18/08/2010 21:53:49

инстинкт самосохранения есть не только у детей, но и у животных, даже у людей из Вашего умозрительного сообщества





--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 210 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: а теперь немного серьезнее [Re: LadyLove]
      #1082313 - 18/08/2010 21:57:15

Цитата:

страх быть серьёзно больным, беспомощным



те же яйца, только в профиль

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 86 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8,7%)
Re: давайте не будем путать [Re: hohotushka]
      #1082319 - 18/08/2010 22:37:22

инстинкт самосохранения, и "страх того, что мы временны".






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 113 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
не разочаровывайте меня + [Re: hohotushka]
      #1082321 - 18/08/2010 23:02:07

еще больше..
Возможно Ваш виртуальный собеседник был прав, и тогда, например, тот мой личный опыт, в плену которого я сейчас нахожусь, всего и заключатеся в том, что я хочу натрахаться перед смертью, но не знаю, как при этом остаться д'Артаньяном.

Но я сейчас смотрю в себя и не вижу страха. Я вижу для себя серьезное испытание тех самых жизненных максим, которые у меня сложились.

Ну давайте пойдем по пути, который должен быть вам понятен - по пути образов. Допустим вы - молодая женщина, которая накануне замужества, любя во всем порядок, навела порядок в своей личной жизни, разобрала старые связи и урегулировала все отношения. К браку Вы подошли искренне и сознательно. В вашем прошлом не осталось ничего невнятного, никого оскорбленного..
Сложилось все и сложилось хорошо.

прошло время. вы укрепились в сознании того, что все сделали правильно. каждый день вашей жизни приносит вам удовлетворенность, легкое и приятное бытовое раздражение, соханившуюся страстность супружеской связи, уважение и товарищество с домашними.

ценность всех ваших принципов приумножилась многократно, потому что ежедневно вы убеждались в их незыблемости. душевный покой был почти безграничен - для вашей непоседливой натуры. равновесие почти достигнуто.

и вдруг случайно (случайность, в котором более мистически настроенные люди, но не вы, усмотрели бы перст судьбы) вы встречаете человека, который был одним из двух мужчин (вспомните назавние моего эссе), который мог подарить вам небо в алмазах и музыку в сердце, по сравнению с которой Полет Валькирий - это детская песенка. Один из этих двух людей - Ваш муж. Второго, как Вам казалось, вы запихали в чемодан и положили в кладовую своей памяти. Но вдруг кладовую перетряхнуло, чемодан лопнул.. И из чемодана полетело все..

То, как вы дышали одним легким во время секса... то как искрила плоть под руками.. то, как вы стонали в одной тональности.. то как просыпались в одну и ту же минуту.. то, как вас прогибало, когда вы были не вместе.. то, как вы говорили одни и те же слова, то, как вы выдыхали в один миг, то как скрипели зубы, горели глаза, разрывалось тело, перекашивалось лицо..

противостоять этому невозможно. либо вы выпускаете монстров наружу и они сжирают вас снаружи, либо вы их запихиваете внутрь и неизвестно, когда они вылезут снова.
Полурешения этой задачи не существует.

Так Вы бы легли с ним в постель или нет?

(я только скажу, что я задачу пока решила и что мои иезуитские мозги, возможно, меня спасли в этот раз. но неизвестно, что будет в следующий и когда этот следующий будет).

Но если вы правильно для себя ответите на вопрос из моего образа - тогда вы поймете, что измены в ее общем определении не существует.

А страх смерти - это сказка для недостойных. Для тех самых, которые идут на поводу у своих хотелок вместо того, чтобы побеждать свою судьбу. Я не из таких


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 146 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: уж кто теоретег + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1082327 - 19/08/2010 00:54:21

Цитата:

А-а... а в моем понимании маньяк - это человек, настойчиво бьющийся над решением неразрешимой задачи... видишь, какие мы разные





А для чего люди мучались над созданием толкового словаря?
Наверное для того, чтобы людям было проще понимать друг-друга, придерживаясь общепринятой расшифровки того или иного термина.
А ты нарушаешь. «Ты меня не путай, Базилио.» (с)

Цитата:

Ой! у ВСЕХ, кого только знаю! и меня так КЛаСсно и трогательно жалели!!!! (жалеют - значит любят ) я просто офигел от этого потока нежности, заботы, сочувствия!
///////////
Ледюшка... а ты обратила внимание, что я говорил типа про Фому, а ты ненавязчиво так свернула разговор типа на Ерему?





А ты в курсе, что ты мошенник спекулирующий на чувствах?
Такая спекуляция в конце концов приводит к самообману и, как следствие - фрустрации.
Ты проецируешь на другого человека свои чувства:
« Проекция — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри него самого. Впервые описан Зигмундом Фрейдом.
В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и, как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.
Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности.
Но этот же механизм лежит в основе эмпатии: человек не может непосредственно ощущать внутреннее состояние другого человека, но может сопереживать, реагируя на различные проявления этого состояния. В результате действия проекции эти реакции воспринимаются как непосредственное ощущение чужого состояния. В большинстве случаев такая эмпатия повышает взаимопонимание людей.»(с)

///
Честно? Я чувствую какое-то напряжение, причину которого не могу понять. Отсюда и недопонимание.

Давай сотрём это напряжение?
Эмоции все убери. Представь что я абсолютно незнакомый человек, который пришёл к тебе за консультацией и ты по долгу службы должен меня профессионально проконсультировать.

Раньше у нас получалось.

Цитата:

Ты видишь то, что хочешь видеть.
-------------------------------------------------------------------------------
Не-а я показываю тебе на то, на что хочу показать.





Но тогда почему у тебя только один вариант? Причём настолько утвердительный, как бы приказывающий доверять тебе безоговорочно.
Вариантов всегда множество, но ты выбираешь тот, который тебе наиболее симпатичен.
Сомневайся в своих теориях хоть иногда - полезно.

Цитата:

Что заипешься контролировать ВСЁ (в смысле, рационально управлять им), тем более в режиме реального времени. Посему хошь-не хошь, но приходится доверять асчусчениям





А попытаться всегда быть на чеку надо. Для себя же надо. При этом не теряя связь с интуицией(ощущениями). Если такова имеется.

Цитата:

либо я к ним просто РАВНОДУШНА! _____________________________________________________________
Ну, собственно, под "не любить" я это и понимал (ненавидеть - это то же самое, что любить, но с обратным знаком). Фильтруешь, короче.





И тут у тебя путаница!
ЖыАшечка, что с тобой? Куда-то ты влез, не туда…(надеюсь, ты понимаешь о чём я) или мысли заняты не тем…
Любить - это условно Х с (+), ненавидеть - условно Х с (-), равнодушие - это точка отсчёта в (-) и (+), это 0(!!!) или около того, т.к. абсолютный 0 в данном случае - смерть. Так что равнодушие НИКАК не может быть ненавистью.

И не фильтрую я их! Для меня их просто НЕТ. Я их не вижу, т.к. они не привлекли моего пристального внимания.

Цитата:

Ну, ты прям сразу на самый верх там по ходу ещё куча промежуточных ступеней





До бесконечности. В любом случае «там» не так, как мы себе представляем. И интерес к нам не тот, какого мы бы хотели. Мы всего лишь: пешки; биологическое оружие в их противлении; подопытные мыши; глупые камикадзе, служащие господину равнодушному к нашей судьбе… ИМХО.

Цитата:

Ты уверена, что мы про одну и ту же?




Я про начальницу подумала.

Цитата:

Вот в нечаянную удачу - верю.
_________________________________________________________
Гы-ы... "а кто посылал тебе лодку, катер и вертолет?"(с)





Глупости. Красивый Миф для неуверенных в собственных силах - не более того. Это просто подсознательный страх остаться без покровительства и защиты более сильного.


--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 280 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Гарег, вот ответь мне, пожалуйста, а почему ты решил.....+ [Re: crazysm]
      #1082329 - 19/08/2010 01:06:38

Цитата:

что это беда?


Ничего, что я не Гарег.
Он решил, что это беда, т.к. будучи студентом медвуза посещал кризисные отделения стационаров (а также морги) и видал, к чему приводит чрезмерное увлечение некоторых адреналинчиком.

Чего Вы, ув.crazysm, заинтересовались такими темами... Доктора допрашиваете... Прям волнуюсь уже. Вы нам дОроги!

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 280 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Оринда, + [Re: Orinda]
      #1082334 - 19/08/2010 01:58:07

зачем (!) (не "почему")Вы обо всём этом думаете? Что Вам это даст?
Цитата:

Я вижу для себя серьезное испытание тех самых жизненных максим, которые у меня сложились


Испытание супружеской пары первенцем. У всех так. Было двое - стало втроём. Супруг, поди, поменялся чутка?.. То ли ещё будет.

Оринда, немножечко осталось. Побудете рядом с деткой, пока ему сравняется пять (прошу, прислушайтесь) - и станет легче, там уж заживёте...

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да при чём тут адреналинчег + [Re: Эльза]
      #1082384 - 19/08/2010 08:55:36

Цитата:

Он решил, что это беда, т.к. будучи студентом медвуза посещал кризисные отделения стационаров (а также морги) и видал, к чему приводит чрезмерное увлечение некоторых адреналинчиком.



Ув. гарик имхо исповедует тезис "будь проще, и к тебе потянутся". А я как-то больше склоняюсь к мысли, что иная простота хуже воровства". Собственно, эту тему мы так плотненько перетирали с ув. анал-ИТ-шником (нащот простоты)... и я там привел ему один примерчег (по его специальности  ) на который он мне до сих пор никакого ответа и не дал (что есть девайсы - типа мобильного тилипона - устроенные внешне просто, но за этой простотой - он знает!! стоят та-а-акие технологии!)

Вот и ув. гарик старается "не заморачиваться". Ну, в общем, имеет право А в ответ соответственно имеет то, что имеет.

Было бы некорректно думать, что я по ходу общения (или, не дай Б-г, отчаянного сеКаСа) с весьма симпатичным мне человеком вот так вот щчательно в риальном времени все эти заморочки в галаве перетираю... да избави Б-г! просто стараюсь по ходу порцесса принести и получить удовольствие и щастье! но вот потом, на досуге, таки посидеть-поразбирать "чо это было и чо с этим делать"... да и партнер не против... а с другими (по типу "фиг ли тут думать - трясти надо!"(с)) не связываюсь - скушновато  

А вот которые с адреналинчиком - вот они имхо как раз ни фига не думают точнее, боле-мене задумываются только попав в кризисиное отделение.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: как любила повторять одна моя знакомая + [Re: Orinda]
      #1082385 - 19/08/2010 08:59:22

"мы поступили правильно вместо того, чтобы поступить хорошо"(с)

Отчетливо понимая, что и слово "правильно" и слово "хорошо" являются как здесь так и обычно в целом по жизни весьма расплывчатыми и субъективными категориями, желаю Вам, ув. Оринда, щастья в личной и прочей жизни, и вполне допускаю что кайф от "правильности" может куда как перевешивать кайф от "хорошести" (примечание: оба термина условны).

Мне сейчас несколько проще: мне формально не перед кем отчитываться  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 113 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: как любила повторять одна моя знакомая + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1082387 - 19/08/2010 09:15:43

а следующим увлекательным тестом будет поиск ответа на вопросы "а хорошо ли то, что правильно" и "а правильно ли то, что хорошо".
Мы.. т.е. я пошли другим путем - поступили по женски. со всей присущей женским поступкам логичностью, жестокостью и хитростью, про которые любил рассуждать любимый Мэтр, Царствие ему Небесное.
Цитата:

Мне сейчас несколько проще: мне формально не перед кем отчитываться


хуже всего, когда начинаешь отчитываешься перед собой. ибо по крайней мере себе не хочется врать..

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 273 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: как любила повторять одна моя знакомая + [Re: Orinda]
      #1082390 - 19/08/2010 09:24:26

Браво!
Но отчитываться надо....перед собой самой, остальное, от Лукавого.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 113 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
"вот так возникают нездоровые сенсации" (с) + [Re: Эльза]
      #1082392 - 19/08/2010 09:25:34

Цитата:

Испытание супружеской пары первенцем.


я ваще млею от того, как у нас на форуме продолжают любить ставить диагнозы. И страх смерти, и испытание ребенком и повышенная тревожность, и увлечение адреналинчиком..

Эльзочка, я уважаю Ваш опыт, но я уверяю Вас, что события, меня тревожащие, связаны со мной и только со мной, поскольку я оказалась слишком самонадеянной и забыла о том, что такое магнетизм и межполовая химия. Просто "разведчик прокололся на сиськах". Бывает..

А испытание это в любом случае. Хотя бы и на то, хватает ли у тебя по жизни самоиронии.. Как я сказала подруге, с которой поделилась проблемой: меня устраивает думать, что он меня любит, а его устраивает, что я так думаю


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: вот интересно мне + [Re: Orinda]
      #1082397 - 19/08/2010 09:33:44

Цитата:

я пошли другим путем - поступили по женски. со всей присущей женским поступкам логичностью, жестокостью и хитростью


было бы услышать конкретно от Вас, что именно конкретно Вы понимаете под словами "по-женски", а также "логичностью, жестокостью и хитростью".

Касаемо ув. Мэтра... царствие ему Небесное... aut bene, aut nihil (либо хорошо либо ничего лат), но таки была у него определенная тенденция подменять действительное желаемым...

Цитата:

хуже всего, когда начинаешь отчитываешься перед собой. ибо по крайней мере себе не хочется врать.


Я не очень понимаю, что означают слова "хуже", "лучше", как в целом, так и в данном контексте... я так понимаю, что-то из серии "суди самого себя - это труднее всего"(с) что ли так? ну, а какой смысл вообще "врать" и "оправдываться"? кого этим обманываешь? и зачем?

Касаемо же упомянутой Вами ситуации - имхо, тут весьма велик риск того, что второй раз войти в одну и ту же воду не получится... напротив, это только попортит отношения... блин, вот у меня тут сейчас ситуация прямо противоположная - одна дама пытается (весьма энергично) проделать нечто этакое со мной... приходится отбиваться уже весьма энергично... а у нее, похоже, эта тема постепенно становится идеей фиКС и невроз ненавязчиво переходит в психоз (я не "набиваю себе цену", я просто искренне не понимаю, могу ли я чем-то ей помочь - или мне просто лучше исчезнуть и никак не откликаться на любые ее проявления?)... причем у нее семья-дети и ей нафих не нужно всё это ломать...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: чё-та мы с тобой на каких-то разных языках говорим + [Re: LadyLove]
      #1082399 - 19/08/2010 09:38:15

то ли я перестал понимать, о чем ты говоришь, то ли ты - о чем я... то ли оба... короче, я останавливаюсь, потому что начинаю писАть в ответ уже какой-то совсем бред...  










--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 113 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: вот интересно мне + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1082404 - 19/08/2010 09:54:14

начну с конца
Цитата:

Касаемо же упомянутой Вами ситуации - имхо, тут весьма велик риск того, что второй раз войти в одну и ту же воду не получится... напротив, это только попортит отношения...


ох, ЖА, если бы все это поддавалось простым и гениальным истинам, то я бы и не мучилась. Но у меня с каждым днем растет уверенность, что мы, кажется, из той воды и не выходили. Просто отплыли ненадолго каждый к своему берегу, а потом сошлись в той же точке - не река, а стоячий бассейн, куда подливают одну и ту же воду.. даже одной и той же температуры.. концентрации веществ... степени очистки, вкуса и запаха.
Цитата:

было бы услышать конкретно от Вас, что именно конкретно Вы понимаете под словами "по-женски", а также "логичностью, жестокостью и хитростью".


Ну.. я не уверена, что именно это имел ввиду Мэтр, но я так понимаю составляющие женской логики, жестокости и хитрости: первое - переложи отвественность за происходящее на другого или других; второе - делай вид, что плывешь по течению, в то время как сама управляешь ситуацией; третье - наведи тень на плетень и задай вопросы на которые не может быть ответа; четвертое - зайепи всех, а потом расплачься; пятое - делай вид, что убегаешь тогда, когда догоняешь и шестое - не чувствуй себя ни в чем виноватой и ни в чем не признавайся никому
Цитата:

я просто искренне не понимаю, могу ли я чем-то ей помочь - или мне просто лучше исчезнуть и никак не откликаться на любые ее проявления?


я не знаю, насколько после сказанного выше, я могу считать себя женщиной))), но осмелюсь сказать, что такой вариант не работает с женщинами никогда, потому что после того, как исчезнете ВЫ, на пустом месте, где были собственно ВЫ, моментально воздвигнется ВАШ Образ, заботливо созданный, наделенный всякими приписываемыми Вам качествами, а истинные причины Ваших поступков уступят место причнам, которые женщина сама с удовольствием и придумает.
Ну типа того - "он убежал, потому что побоялся отдаться нашим чувствам, которые с каждым днем становились все более глубокими и серьезными".
А помочь можно тем, что максимально четко и прямо дать понять человеку, что Вы ей ничем помочь не можете, а главное - и не хотите. хотя.. если она окажется достаточно упорной - то и этого может не понять..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: вот интересно мне + [Re: Orinda]
      #1082415 - 19/08/2010 10:25:38

я тогда начну с середины   

Цитата:

я так понимаю составляющие женской логики, жестокости и хитрости


имхо, вместо "женской" здесь корректнее было бы применить термин "бабской". Разница (между бабской и женской) примерно такая же, как между хитростью и мудростью  Один-два таких "подляка" - и я прямо говорю человеку, что либо он прекращает себя вести подобным образом, либо я себя прекращаю с ним вести каким-либо образом. Мля-я-я-я! давно уж я в подобные "игрушки" не играл   разве что упомянутая мной дамочка неуклюже пытается делать что-то этакое, но портит этим жизнь в основном только себе  

Цитата:

у меня с каждым днем растет уверенность, что мы, кажется, из той воды и не выходили. Просто отплыли ненадолго каждый к своему берегу, а потом сошлись в той же точке - не река, а стоячий бассейн, куда подливают одну и ту же воду.. даже одной и той же температуры.. концентрации веществ... степени очистки, вкуса и запаха.


Как показывает лично моя практика, это обычно означает, что у тебя (ф смысле - у излагающего данные ФАКты сабжа) имеется некая сокровенная и весьма серьезная мечта. Соответственно, нужно постараться понять, что это за мечта и решить, нужно оно тебе в конечном итоге, или же нет. (это не советы - это описание лично моих поступков в некоей схожей ситуации).

Вообще, лично у меня близко (и, я ьы сказал, интимно - intimately) знакомых Дам весьма немало. Однако коечные отношения есть далеко не со всеми (точнее, только с одной) и, знаете, из эта ситуация вполне устраивает... более того - их устраивает то, что я не тащу их в койку (недоебитом, правда, никто и так не страдает), т.е. в отношении меня тезис "мужик=козёл" не вполне правомерен  

Цитата:

помочь можно тем, что максимально четко и прямо дать понять человеку, что Вы ей ничем помочь не можете, а главное - и не хотите. хотя.. если она окажется достаточно упорной - то и этого может не понять.


Ах, Ориндушка... я уж и так, и этак... и пытался познакомить с людьми, которые, по моему мнению, могли бы ей помочь... она обосрала их всех так, что отбила у меня какое-либо желание с кем-либо еще ее знакомить... сама себе ямы роет... а на последние свидания я себе на йух уже просто пояс верности стал надевать (я не шучу!!!!!!!!) потому что млять других аргументов она просто не понимает!   а чего она там воздвигнет - это, по большому счету, ее проблемы, а не мои... в конце концов, я ей в психотерапевты не нанимался (да и запущено там всё так, что ой-ой, да и лечиться она не хочет, да и денег у нее таких нет  ).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 177 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2655
Сообщений: 74932
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Я тебе отвечу+ [Re: crazysm]
      #1082419 - 19/08/2010 10:35:05

Я имел в виду беда для них самих. Ну и может некоторых окружающих. Люди все усложняют. Ты почитай посты Оринды в этой ветке. Это сколько мыслей написано чтоб просто подумать перепихнуться или нет!!!! А сколько ненаписаных мыслей? А сколько мыслей после перепихона? Или после отказа от перепихона? А если так задумываться надо всем?








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 126 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Но красиво-то как!+ [Re: garic99]
      #1082420 - 19/08/2010 10:46:04

Это я про Арриндочку. Одно ее мини-эссе касаемо женской логики, хитрости и еще чего-то там чего стоит! Каждое слово - в яблочко!

Тут, кстати, интересный, имхо, момент. Я полагаю (и к ув. Арриндочке, как мне кажется, сие относится в достаточной мере), что не каждый, кто пишет на Форуме более-менее осмысленные посты, в реальной жизни этими самыми мыслями сколь-нибудь серьезно заморачивается. То есть мысли мыслями (они быстренько пришли и ты их быстренько на Форум выложил(а), а дело-то уже сделано


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 210 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: не разочаровывайте меня + [Re: Orinda]
      #1082421 - 19/08/2010 10:53:15

разочаровываться-очаровываться - Ваше полное право, мне интересен диалог, а не мнение обо мне. пока я вижу лишь то, что Вас эта тема зацепила (может даже серьезнее, чем мой изначальный к ней посыл)

Вашу позицию, метания, сомнения прекрасно понимаю, выбор уважаю, но уважаю не потому, что он именно такой, а потому, что это Ваш выбор
возможно, будь я в похожей ситуации, поступила бы также:
1. синица в руке лучше журавля в небе
2. чувствовать себя святой и правильной безумно приятно для самолюбия
3. преодоление соблазна считается признаком сильного духа и волевой натуры
4. тот мужчина (который не муж), остался для Вас тем же, кем и был, а мог бы не только разрушить равновесие Вашей системы ценностей, но и оставить у разбитого корыта Ваших же иллюзий о нем.

так что Вы с точки зрения рационального мышления, поступили единственно возможным для Вас образом

но раз Вы ждете испытаний, то они еще будут. это была легкая разминочка


по поводу "монстров"

я искренне считаю, что главный и самый страшный грех, который совершает человек - это постоянная ломка себя, своих внутренних устремлений, своего таланта, своих способностей, натягивание своего Я на шаблоны собственных и общественных представлений о том, как правильно и хорошо
все это вовсе не значит, что надо срать всем на голову, плевать с высокой колокольни и вести себя не по УК и ГК...

жить в обществе...
но, при этом, у меня есть некоторое личное пространство, дорогие мне люди, житейский опыт и это все - моя система координат
и, пожалуй, любой человек, посягающий на мои свободы внутри этой моей системы, обречен на поражение
то есть я сделаю выбор не в его пользу
то же самое с пресловутыми "изменами"
когда мужчина начинает мне говорить, что измены не простит ни за что (а я влюблена и мне вообще это в голову не приходит в тот момент), я совершаю совершенно идиотский поступок (с точки зрения логики) - иду "налево"
он об этом узнает, при этом я не афиширую, но и скрывать ответы на прямые вопросы не намерена
что ему остается? уйти и не прощать, если он логичен в своих посылах? я и говорю: иди и не прощай или оставайся и не пытайся загонять меня в рамки правил игры твоих собственных монстров

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 113 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: вот интересно мне + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1082427 - 19/08/2010 11:04:55

Цитата:

Мля-я-я-я! давно уж я в подобные "игрушки" не играл


ну.. я это все скорее сознательно провоцирую. как часть процедуры изгнания диавола. меня всегда изумляло, что экзорцисты в своей работе пытаются пользовать "светлые" средства, в то время как очевидно, что надо пользовать самые "темные".

Цитата:

Как показывает лично моя практика, это обычно означает, что у тебя (ф смысле - у излагающего данные ФАКты сабжа) имеется некая сокровенная и весьма серьезная мечта. Соответственно, нужно постараться понять, что это за мечта и решить, нужно оно тебе в конечном итоге, или же нет.


думаю, ели покопаться, то можно и мечту найти, а пока я вижу только свинское желание того, чтобы он меня любил, а я его нет. а этот диавол - он все знает, и поэтому.. поэтому происходит именно то, что я сказала подруге - меня устраивает думать, что он меня любил и по прежнему любит, а его устраивает то, чтобы я так думала, думаю и продолжала бы думать.
Причем слово "любовь" тут употребялется именно в том значении, в котором его употребляет классическая романтическая эротическая правильная проза, с полным осознанием того, что это слово значит, ну или как полное и незамутненное сочетание агапэ, эроса и всех возможных видов любви, которые только можно придумать.
Ужас-ужас?
оговорюсь только, что я искренне понимаю, что такие люди, как он, не могут никому кроме себя принадлежать, как бы сильно и по настоящему они не любили.

йомайо.. я впервые вообще это как-то более или менее ясно для себя сформулировала. Надо было сразу к тебе обратиться.

Цитата:

Ах, Ориндушка... я уж и так, и этак... и пытался познакомить с людьми, которые, по моему мнению, могли бы ей помочь...


а почему ты собственно пытаешься ей помочь? знаешь, я конечно не специалист, но по моему в таких вопросах каждый сам себе помощник. ну за исключением случаев, когда ты искренне чувствуешь ответственность за то, что кого-то приручил

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 126 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
И мне интересно,+ [Re: Orinda]
      #1082428 - 19/08/2010 11:08:47

Я по последнему абзацу. А ты что, ув. Аррриндочка, и вправду думаешь, что ув. ЖА пытается ей помочь?









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 113 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ты видимо меня не совсем правильно понимаешь + [Re: garic99]
      #1082429 - 19/08/2010 11:14:25

и Диско тебе уже даже наверна лучше меня объяснил..

как бы так сказать - я уже все сделала. и сделала в общем-то не задумываясь. но вfot я такой человек, который склонен либо думать перед тем, как что-то делать, либо на худой конец обдумывать уже совершенные поступки.
Цитата:

перепихнуться или нет


Гаря.. я понимаю, что ты не из тех кто усложняет, но слово перепихнуться тут совершенно "не идет". Я еще раз повторяю, что перепихнуться можно совершенно не задумываясь. А речь ваще идет о продолжении оччень серьезных отношений с оччень значимым человеком и о формате этого продолжения.

а отношения предполагают не только йеплю, но и какой-то в целом взаимообмен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 210 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: давайте не будем путать [Re: Эхо молчания]
      #1082430 - 19/08/2010 11:15:36

страхи растут из инстинктов
страхи - это как раз из той серии, которую Оринда назвала "ахренительно сложным"




--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 113 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
не знаю + [Re: disco_72]
      #1082431 - 19/08/2010 11:17:50

но если меня знакомят с людьми, которые "мне могут помочь", то это конечно от меня пытаются отъипаться, но опосредованно предлагая помощь. т.е. человек по крайней мере осознает, что мне нужна помощь и пытается чтобы я это тоже осознала.
ну или может быть лично я чересчур нормальна и ванильна)) для того, чтобы правильно оценить то, что между ними там происходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 210 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: ты видимо меня не совсем правильно понимаешь + [Re: Orinda]
      #1082432 - 19/08/2010 11:19:45

то есть у Вас, Оринда, сложная, многоходовая комбинация, Вы понимаете, что "простым перепихоном" Вы не сможете выстроить "оччень серьезных отношений" с качественным "взаимообменом", но тогда при чем тут святая верность мужу? это простой женский расчет, чтоб и овцы целы и все волки у ноги


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 113 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
вот.. я не зря думала, что диалог все таки получится + [Re: hohotushka]
      #1082437 - 19/08/2010 11:29:46

Цитата:

Вас эта тема зацепила даже серьезнее, чем мой изначальный к ней посыл


да, причем даже больше, чем я сама изначально думала.
Цитата:

Вашу позицию, метания, сомнения прекрасно понимаю, выбор уважаю, но уважаю не потому, что он именно такой, а потому, что это Ваш выбор


Выбор.. еще не сделан.. сделаны какие-то шаги, но все еще видимо впереди. Я боюсь, что отношения, которые по прошествии столь длительного времени сохраняют такую же остроту, что и в первые дни их существования, вряд ли закончатся даже тогда, когда я сделаю выбор.
Я же уже один раз сделала правильный выбор..
И сейчас я его делаю..
Но ничего, б..дь, не заканчивается!

и вот..
Цитата:

когда мужчина начинает мне говорить


а мне никто и ничего не говорит и никуда не загоняет. говорю себе только я и загоняю себя только я. я просто считаю, что один мужчина заслуживает того, чтобы я навсегда покончила с другим.. а тот, другой, хочет, чтобы все оставалось так, как есть.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: вот интересно мне + [Re: Orinda]
      #1082440 - 19/08/2010 11:38:43

Цитата:

йомайо.. я впервые вообще это как-то более или менее ясно для себя сформулировала


Гы-ы-ы-ы!!!!! ура!!!! палучилося!!!!!!   а вот КСтати, ежели бы целенаправленно обратилась бы, то (имхо) могло бы оказаться куда как сложнее.

 

Цитата:

такие люди, как он, не могут никому кроме себя принадлежать, как бы сильно и по настоящему они не любили


Кольцо в нос, за рога и в стойло, и пусть там цепью погромыхивает а если чо - перестать кормить   "Коллекционера" Фаулзовского четала? ну, вот по той же схеме... часть 2-я - "Коллекционерша"  

Цитата:

почему ты собственно пытаешься ей помочь?


Чуйство долга (ака чуйство вины). Я её йоп... 27 лет назад... Она вообще моя первая женщина... дефлораторша, млин... как я после этого не возненавидел всех женщин - нипанятна... зато мои папа с мамой после этого были готовы на фффсё и не возражали против моего брака с моей женой... хотя и были сильно недовольны 

Арриндочка, она утверждает, что ВООБЩЕ ни с кем, кроме мужа (ну и меня - хотя муж нифкурсе  ) не трахалась!   добавляя при этом, что она фригидна... ей щас 47... блиать, мне просто боязно откручивать крышку с ентого сосуда Пандоры... может, оставить всё как есть и проводить поддерживающую 3,14здельно-мануальную терапию?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru