Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Коммунальные платежи и е@аный Сбербанк
      #1033484 - 22/03/2010 12:39:49

Довелось тут самому за квартиру заплатить и с интересом выяснил, что доблбаный Сбербанк берет за платеж свою "комиссию" в размере аж 3% от суммы Особенно цЫнично это выглядит на фоне того, что мой ЖСК имеет расчетный счет... непосредственно в Сбербанке

Не то чтобы мне этих 100 руб. жалко было, но возмущает сам ФАКт подобного способа зарабатывания бабла... сперва платишь банкирам за обнал, а потом - еще и за обезнал!

В связи с этим - ВОПРОС: Можно ли каким-нибудь способом платить квартплату за квартиру в ЖСК не платя комиссию Сбербанку?

Оплата через банкоматы - не канает, так как квитанции оплаты ЖСК квартир не имеют какого-то там "кода ЕПД", без которого оплата данным способом невозможна

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 234 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Коммунальные платежи и е@аный Сбербанк [Re: Вых]
      #1033487 - 22/03/2010 12:43:52

Цитата:


В связи с этим - ВОПРОС: Можно ли каким-нибудь способом платить квартплату за квартиру в ЖСК не платя комиссию Сбербанку?




 

Некоторые платят со сберкнижки.
Другое дело - хз, чего там с кодом ЕПД.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 210 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Через Почту России не пробовал? [Re: Вых]
      #1033488 - 22/03/2010 12:44:16

Они тоже коммуналку принимают, но скорее всего, тоже процент возьмут...

А чтобы тебя успокоить - с первого мая Сбербанк будет брать процент СО ВСЕХ коммунальных платежей, а не только ЖСК, ТСЖ и т.д.



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Коммунальные платежи и е@аный Сбербанк [Re: Вых]
      #1033491 - 22/03/2010 12:49:40

у Банка имени "семьи Бутариных" 0,5%.
я плачу через КИВИ, но у меня УК там вшита и платежи без комиссии. Вообще смотрел по ТВ у Сбера сегодня самый конский % за приём коммуАНАЛЬНЫХ платежей. Упоминали Промсвязьбанк, УРАЛСИБ, там 1,5-1,7%%.
Сбер щас активно поёт платить через Сбербанк онлайн,в котором 0,5% комиссия, но умалчивает, что за Сбербанконлайн ежемесячные платёж порядка 100р, т.е. удобно и окупается, когда ежемесячных платежей не одна коммуналка раз в месяц.
ПС Коммуналку можно платить сегодня в любом банке, Сбер пережиток прошлого

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
У меня бухгалтерия платит сейчас такие платежи, удерживая потом их [Re: Вых]
      #1033493 - 22/03/2010 12:51:22

из моей зар.платы.
Тариф - как за стандартную платежку 15 руб.








--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: У меня бухгалтерия платит сейчас такие платежи, удерживая потом их [Re: Тайсон]
      #1033496 - 22/03/2010 12:52:47

платит с юр лица что ли? на основании чего?









--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Поправлю [Re: тов.Ежов]
      #1033497 - 22/03/2010 12:53:53

Цитата:

что за Сбербанконлайн ежемесячные платёж порядка 100р



Цитата:

Стоимость услуги
Организация расчетного обслуживания - бесплатно.
Ежемесячная плата - бесплатно.



(с)
Сбербанконлайном пользуюсь частенько.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: У меня бухгалтерия платит сейчас такие платежи, удерживая потом их [Re: тов.Ежов]
      #1033498 - 22/03/2010 12:54:33

Цитата:

платит с юр лица что ли? на основании чего?



Да. На основании моего заявления.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Поправлю [Re: Тайсон]
      #1033501 - 22/03/2010 12:56:29

Цитата:

Сбербанконлайном пользуюсь частенько.



у меня тоже есть договор на Сбербанконлайн, под него мне открыли книжку "до востребования" и сказали что оттуда будут списываться деньги ежемесячно, нужно пополнять.
Я пару раз попробовал оплатить не получилось ничего, забил

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
"Банк им.Батуриных" - это Банк Москвы? (-) [Re: тов.Ежов]
      #1033502 - 22/03/2010 12:56:32

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: "Банк им.Батуриных" - это Банк Москвы? (-) [Re: Вых]
      #1033504 - 22/03/2010 12:57:00

были варианты?









--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А хрен их знает, может Лыс.Жопа с супругой еще какой банк прикупила(-) [Re: тов.Ежов]
      #1033505 - 22/03/2010 12:57:56

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Поправлю [Re: тов.Ежов]
      #1033508 - 22/03/2010 12:59:29

Цитата:

Я пару раз попробовал оплатить не получилось ничего, забил



А что там сложного?
Даже такое тупое существо, как моя теща, им пользоваться умеет

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В след.месяце попробую (+) [Re: анал-ИТ-шник]
      #1033509 - 22/03/2010 12:59:43

правда боюсь, что там очередь из бабушек, получающих пенсию и отправляющих бандерольки внучатам будет пострашнее чем в Сбербанке









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: В след.месяце попробую (+) [Re: Вых]
      #1033512 - 22/03/2010 13:02:43

Цитата:

правда боюсь, что там очередь из бабушек, получающих пенсию и отправляющих бандерольки внучатам будет пострашнее чем в Сбербанке



там тоже ввели комиссию за коммуналку.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Поправлю [Re: Тайсон]
      #1033516 - 22/03/2010 13:06:01

Цитата:

А что там сложного?
Даже такое тупое существо, как моя теща, им пользоваться умеет



у меня 2карточных счёта в Сбере.
Я делал платёжку и ставил в оплату. В итоге платёж не проводился, потому что пытался списать деньги со счёта на котором не было денег, хотя я указывал с какого счёта платить. Видимо нужно было поднастроить, но в итоге после пары неудачных попыток забил на это дело. Да и книжку не пополнял, думаю заблокировалось всё. Хотя мне удобно ежемесячные платежи проводить автоматом и не ВЫХодя из дома.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 219 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Коммунальные платежи и е@аный Сбербанк [Re: stiv]
      #1033521 - 22/03/2010 13:09:19

Цитата:

Некоторые платят со сберкнижки.




если платить со сберкнижки по поручению владельца счета то там тоже Сбербанк снимает комиссию
единственный плюс что не нужно находится в тошнащем отделении с бабушгами в очереди
автоматом каждый месяц снимают сумму оформленную в поручении карточке
а на лицевой счет можно закидывать безналом, что я и делаю
другой вопрос как и куда расходуются средства которые платят жильцы дома, но это надо во флеймы
члены правления нехило походу кидают на карман

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Поправлю [Re: тов.Ежов]
      #1033522 - 22/03/2010 13:11:29

Цитата:

В итоге платёж не проводился, потому что пытался списать деньги со счёта на котором не было денег, хотя я указывал с какого счёта платить.



Странно. У меня сейчас в Сбере 2 карточных, 3 депозитных и расчетный счет ИП. Трансакции проходят как между счетами, так и на сторону без проблем. Там только засада, что коды операций выдаются по 10 штук, а когда заканчиваются, то надо в банкомат ближайший идти и получать следующие 10.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 149 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Нашел свежую статью на эту тему [Re: Вых]
      #1033524 - 22/03/2010 13:11:59

ТУТА

Цитата:

Оплата услуг ЖКХ: круговорот комиссий
22.03.2010

Планы Сбербанка взимать комиссию за оплату «коммуналки» с населения, возможно, спровоцируют передел клиентской базы в этом сегменте. По мнению участников рынка, «Сбер» может лишиться до 20% клиентов, которые выберут кредитные организации с более низкой комиссией.

Скандал, спровоцированный неделю назад заявлением Сбербанка о планах взимать с 1 мая комиссию за оплату услуг ЖКХ с плательщиков, похоже, еще не утих. Первоначально речь шла о 3% от суммы платежа, банк обосновывал свою позицию соответствующим решением правительства Москвы. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов подверг это решение резкой критике, использовав непарламентское слово «оборзели». Правительство Москвы заявило, что не принимало решения взимать такую комиссию, пригрозило Миронову судом и попросило Сбербанк уменьшить размер комиссии. Банк Москвы быстро сориентировался и заявил, что с 1 апреля планирует снизить комиссию, взимаемую за осуществление перевода платежей за услуги ЖКХ в кассе, с 3% до 0,5%. А вот Почта России, наоборот, заявила о том, что, возможно, также введет такую комиссию. В минувшую пятницу Сбербанк объявил о том, что планирует снизить планируемый размер комиссии с 3% до 2%.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила, что не видит нарушения в желании Сбербанка взимать комиссию, поскольку граждане ее и сегодня платят — только опосредованно. Оплату услуг Сбербанка в Москве по переводу таких средств производят столичные коммунальщики, но они учитывают эти суммы в тарифах, и у москвичей возникает иллюзия, что платежи через этот банк бесплатны. «На самом деле заработает конкурентный механизм, и гражданин сможет выбирать эту услугу», — подчеркнули в ФАС.

Как рассказали обозревателю Банки.ру в одной кредитной организации, компании, оказывающие услуги ЖКХ, до начала 2010 года заключали с банками два типа договоров. Первый — когда компания оплачивает банку определенную комиссию за то, что он обрабатывает все платежи, поступающие в ее адрес. В таком случае комиссия с плательщика банком не взимается, но, как правило, «зашивается» в коммунальный тариф.

Второй — когда компания не желала брать на себя комиссионное бремя и банк брал эти деньги с плательщика. Иметь договорные отношения с кредитной организацией компании удобно, ведь в таком случае ей не нужно вести учет каждого платежа, операции. Всем этим занимался банк, а организации только надо было контролировать общий процесс и получать от банка деньги, но не отдельными платежами, а более крупными, объединенными траншами.

Сегодня оплатить услуги ЖКХ можно практически в любом крупном банке. Но с условиями желательно ознакомиться заранее, чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями.

Большая разница

Многие кредитные организации заключают с разными коммунальными службами разные типы договоров. Соответственно, и платежи для граждан получаются либо без комиссии, либо с комиссией — в зависимости от того, в пользу какой организации он платит.

Многие уверены в том, что в Сбербанке сегодня оплачивать «коммуналку» можно без комиссий — как в отделениях, так и через банкоматы, и через Интернет. Это правда, но лишь отчасти. В колл-центре Сбербанка обозревателю Банки.ру сообщили, что если у организации не заключен договор с банком, то плательщикам приходится раскошеливаться и на комиссию в размере 3% — независимо от того, каким образом производится оплата (в отделении, через банкомат или с помощью системы «Сбербанк ОнЛ@йн»). «Уточнить, заключен такой договор или нет, вы можете в организации, которая является вашим поставщиком коммунальных услуг», — отметили в колл-центре.

В банке «Уралсиб» рассказали, что оплата услуг ЖКХ осуществляется без комиссии в адрес поставщиков, договора с которыми уже предусматривают такую комиссию («Ростелеком», МГТС, «Мосгаз», «Мосэнергосбыт» и другие). «При оплате услуг в адреса других поставщиков от плательщиков, не являющихся клиентами банка, максимальная комиссия составляет 1,7%», — сообщили в банке.

В Промсвязьбанке комиссия за услуги ЖКХ также взимается — в случае если у организации сферы ЖКХ не заключен договор с банком. Как сообщила член правления банка Елена Махота, если у организации нет расчетного счета в Промсвязьбанке, комиссия с плательщика составит 1,5%, минимум 50 рублей и максимум 2 тыс. Если организация имеет расчетный счет в банке, то ее клиентам придется платить немного меньше: 1% от суммы платежа, минимум 30 рублей и максимум 1 тыс.

В банке «Возрождение» комиссия составляет 1,5% от суммы, минимум 20 рублей, максимум 100 рублей. Вместе с тем, по словам заместителя начальника управления розничных операций банка Вячеслава Губкина, при наличии договора, по которому услуги оплачивает организация — получатель платежей, комиссия с плательщика не взимается. «Именно такая ситуация сейчас, к примеру, при оплате услуг ЖКХ Москвы», — подчеркнул он.

Только для «своих»

Далеко не каждому банку все равно, кто пришел к нему оплачивать коммунальные услуги. И здесь кредитные организации делят граждан на «чужих» — граждан с улицы, и «своих» — клиентов, имеющих вклад, зарплатную карту или пакет других услуг. «Свои» имеют очевидные преимущества перед «чужими» — при оплате услуг ЖКХ они могут рассчитывать либо на минимальную комиссию, либо не платить ее вовсе.

К примеру, если организация — поставщик услуг ЖКХ не имеет договора с банком «Уралсиб», кредитная организация взимает со своих клиентов комиссию, но она меньше, чем для плательщиков «с улицы»: 1,3% в офисе и 0,7% при оплате через Интернет.

ВТБ 24 при оплате коммунальных услуг берет со своих клиентов, подключенных к системе «Телебанк», только 0,3% от суммы (минимум 15 рублей, максимум 1,5 тыс.). В Альфа-Банке оплатить коммунальные услуги могут только клиенты банка, имеющие какой-либо пакет услуг, через систему интернет-банкинга «Альфа-Клик». Но для них это может быть достаточно выгодно, поскольку комиссия является фиксированной, не зависит от суммы платежа и составляет 29 рублей.

Клиенты ХКФ Банка, имеющие пакет услуг, могут оплачивать «коммуналку» через систему интернет-банкинга бесплатно. Не берет комиссию с клиентов при оплате через свою электронную систему и Абсолют Банк.

Банк «Русский Стандарт» предоставляет своим клиентам возможность бесплатно оплачивать услуги ЖКХ без комиссий не только с помощью системы интернет-банкинга, но и с помощью банкоматов, а также через кассы банка (в рамках пакетной услуги «Банк в кармане»). Держатели карт ЮниКредит Банка могут без комиссий оплачивать «коммуналку» через банкоматы или систему Enter.UniCredit. Банк Москвы также не взимает комиссию, если услуги оплачиваются через банкомат или систему интернет-банкинга. А в Бинбанке отмечают, что в банкоматах кредитной организации можно без комиссии оплатить «коммуналку» с помощью карты любого банка.

Платят все

В ряде крупных розничных банков комиссия с плательщиков за «коммуналку» взимается всегда. Иначе говоря, кредитные организации имеют с коммунальными службами договор, предусматривающий получение банковской комиссии именно с плательщика. Либо не имеют договора вовсе и оформляют платеж как межбанковский перевод, отправляя средства в банк, где у коммунальной организации имеется счет.

Так, в ВТБ 24 при платеже через кассу взимается комиссия в размере 2,5—4% от суммы платежа. В Банке Москвы, заявившем недавно о намерении снизить комиссию до 0,5%, сегодня, если вносить платеж через кассу банка, она составляет 3% (минимум 250 рублей, максимум 2 тыс.).

В ЮниКредит Банке при оплате через отделения банка оплата услуг ЖКХ производится переводом на счет получателя в другом банке, комиссия при этом составляет 1,5% (минимум 100 рублей, максимум 2 тыс.). Также перевод можно осуществить с помощью системы интернет-банкинга Enter.UniCredit, тогда комиссия составит 1% (минимум 50 рублей, максимум 1,5 тыс.).

В любом дополнительном офисе Бинбанка комиссия за оплату «коммуналки» также взимается по тарифам за услугу внешнего банковского перевода. Она составляет 1,5% от суммы, минимум 50 рублей и максимум 1 тыс.

В Абсолют Банке комиссия составляет 1% от суммы, минимум 100 рублей и максимум 2 тыс. По словам начальника управления платежных, комиссионных и депозитных продуктов банка Елены Новиковой, комиссия также является стандартной в рамках действующих тарифов — как за выполнение любого другого платежного поручения частного лица.

В Мособлбанке комиссия составляет 0,5% от суммы платежа (минимум 10 рублей, максимум 3 тыс.). В банке отмечают, что ввели комиссию с 1 марта текущего года, ранее она с плательщиков не взималась.

В Первом Республиканском Банке сообщили, что комиссия за коммунальные платежи сегодня составляет 10 рублей за один платежный документ.

Придется ли платить больше?

Согласно разъяснениям ГУ «Инженерная служба города Москвы», данным агентству РИА Новости, в одном из пунктов постановления столичного правительства от 1 декабря 2009 года профильным департаментам и региональной энергетической комиссии Москвы при формировании тарифов ЖКХ на 2010 год и последующие годы поручено «не учитывать в них расходы по выплате комиссионного вознаграждения банкам и платежным системам за услуги по приему платежей за жилищные и коммунальные услуги». Ранее эти расходы учитывались. С 1 января 2010 года комиссионный сбор банков за услугу по приему платежей, не включенный с нового года в тарифы ЖКУ, должны были оплачивать сами жители. Однако власти столицы решили заморозить оплату комиссии жителями до 1 апреля, а затем и до 1 мая.

Участники рынка, опрошенные Банки.ру, затруднились определить, придется ли гражданам, в первую очередь тем, кто сегодня оплачивает «коммуналку» в Сбербанке без комиссии, с 1 мая платить больше. «В принципе, получится баш на баш», — предположили в одной крупной кредитной организации. — Средняя комиссия будет вычтена из тарифа, и плательщик будет ее вносить отдельно в банке. Если разница и будет, то небольшая».

Даже в таком случае Сбербанк рискует потерять определенную часть клиентов. «По факту введения комиссии, взимаемой Сбербанком с клиента, скорее всего, произойдет передел клиентской базы за счет ухода из Сбербанка 10—20% клиентов, — считает начальник управления банковских карт и комиссионного бизнеса Бинбанка Юрий Татаринов. — Взимание комиссии без изменения качества предоставляемых услуг не будет способствовать повышению лояльности клиентов».

Начальник отдела продаж комиссионных продуктов БТА Банка Алия Карабаева полагает, что более мелкие банки попытаются воспользоваться ситуацией. «Если у банка стоит цель привлечь клиентов, то, конечно, он будет снижать тарифы. На крупных игроков это, скорее всего, никак не повлияет», — говорит она. С этим согласен и вице-президент Первого Республиканского Банка Дмитрий Орлов, однако он считает, что другие банки также несколько повысят свои комиссии, постараясь сохранить их привлекательность для клиента. Елена Махота из Промсвязьбанка тоже полагает, что другие банки поднимут свои тарифы — но не кардинально. А в ЮниКредит Банке заявили, что само по себе повышение комиссии Сбербанком на тарифы других банков в данном случае не повлияет — но банкам придется пересмотреть свою тарифную политику, если вырастет стоимость трансакций.

В ВТБ 24, Промсвязьбанке, банке «Возрождение» рассказали, что пересматривают свои комиссии примерно раз в год. В Первом Республиканском Банке отметили, что делают это очень редко, поскольку услуга не является самой востребованной — «но сейчас мы, возможно, будем ее пересматривать». А в ХКФ Банке отметили, что не планируют вводить комиссии для клиентов при оплате услуг ЖКХ.




То есть похоже, что решение Сбербанка взимать комиссию со всех коммунальных платежей вызвало целую волну разноплановых реакций игроков на финансовом рынке. Надо просто выбрать своюодное время, пройтись по окрестным банкам и выбрать оператора с наиболее приемлимым тарифом По крайней мере, загляну в Банк Лысой Жопы с их обещанными с 01.04 0.5%

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
а ты каг думал?+ [Re: Mimin]
      #1033525 - 22/03/2010 13:12:56

Цитата:

члены правления нехило походу кидают на карман



у меня в районе собственники бьются с УК, чтобы сменить на конкурента.
Так УК ни в какую не хочет отдать это столь "убыточное занятие"

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 20 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
в д. Железякино [Re: Вых]
      #1033528 - 22/03/2010 13:14:01

1. ТСЖ установило теминалы оплаты и "влезло" в чужие теминалы... берут без комиссии вообще

2. Есть обычные кассы приема платежей. Тоже без комиссии.

как-то так...



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Коммунальные платежи и е@аный Сбербанк [Re: Mimin]
      #1033529 - 22/03/2010 13:14:36

Цитата:

автоматом каждый месяц снимают сумму оформленную в поручении карточке



Ну да, можно и так, если сумма одинакова.
Цитата:

члены правления нехило походу кидают на карман



Миминыч, поверишь, я у себя в ТСЖ член правления (правда сам не хожу туда, жена ходит) - хоть бы копейку за труды поимел

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
ага+ [Re: Тайсон]
      #1033531 - 22/03/2010 13:15:11

Цитата:

Там только засада, что коды операций выдаются по 10 штук, а когда заканчиваются, то надо в банкомат ближайший идти и получать следующие 10.



я кстати, когда с карты плачу через инет, у меня выбор список одноразоВЫХ паролей либо код на смс. Почему не сделать код по смс и для Сберонлайн??
Судя по всему придётся мне разбираться с Сберонлайн , может в то время программа ещё не обкатанная была...

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 219 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: а ты каг думал?+ [Re: тов.Ежов]
      #1033533 - 22/03/2010 13:17:07

в прокуратуре разберуцо при желании
правда на все это надо время, силы и здоровье








--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 204 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: ага+ [Re: тов.Ежов]
      #1033534 - 22/03/2010 13:17:28

Цитата:

я кстати, когда с карты плачу через инет, у меня выбор список одноразоВЫХ паролей либо код на смс. Почему не сделать код по смс и для Сберонлайн??



Дык там и сделано. Сначала под постоянным паролем заходишь в систему, потом вводишь одноразовый, после этого приходит СМС, и потом фигачишь платежи. Типа, тройная защита.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 168 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2652
Сообщений: 74855
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
У мя тож ЖСК+ [Re: Вых]
      #1033535 - 22/03/2010 13:18:26

Счет у него в МИнБе. Там и плачу. Они берут 1%. И за лепездричество с тилипоном там же-комиссия 0%. И народу никого. И работает с утра до вечера. Плачу раз в три месяца-в феврале за январь февраль март.Вот за газ платить там засада 29 рублей платишь и 10 рэ комиссия.
Также можно платить на почте-там комиссия ниже, но народу ниибаццо.
А в Сбер ваще не надо заходить





--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 219 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Коммунальные платежи и е@аный Сбербанк [Re: Тайсон]
      #1033539 - 22/03/2010 13:21:39

Цитата:

Миминыч, поверишь, я у себя в ТСЖ член правления (правда сам не хожу туда, жена ходит) - хоть бы копейку за труды поимел




а в чем труды то, жену заставить сходить?
да и остальные члены наверное в курсе чем ты занимаешься, так что решили что и так намана у тебя все с баблом
я к тому, что комиссия сбера это так три копейки по сравнению с тем что творицо с распилом средств в правлениях

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: а ты каг думал?+ [Re: Mimin]
      #1033540 - 22/03/2010 13:22:35

Цитата:

в прокуратуре разберуцо при желании
правда на все это надо время, силы и здоровье



писали, у нас УК имБатуриных. Конкурент просчитал нам коммуналку на 700р дешевле в месяц. Так эти уроды из УК берут платежи за то что не предусмотрено даже договором с ними. Счётчики не вводят. Мне как то не особо у меня дома весь день кто то свет жжёт, воду льёт, а тем кто на работе весь день реальная пере плата идёт, без счётчиков. Я хоть как то компенсировать наёб меня УК, плачу им с опоздание в 3-4месяца

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 219 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: а ты каг думал?+ [Re: тов.Ежов]
      #1033545 - 22/03/2010 13:26:23

Цитата:

плачу им с опоздание в 3-4месяца




ты уточни про пени
вроде недавно ввели опять за несвоевременную уплату
так еще бухглатерша сцука дала листок с новым расчетом платежей тока в марте, типа считала два месяца с первого января

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: а ты каг думал?+ [Re: Mimin]
      #1033547 - 22/03/2010 13:29:44

Цитата:

ты уточни про пени
вроде недавно ввели опять за несвоевременную уплату
так еще бухглатерша сцука дала листок с новым расчетом платежей тока в марте, типа считала два месяца с первого января



пени и судебная практика начинается когда долг за 50тр переваливает и не платежи больше полу года. У нас в районе есть таких пара случаев.
Пени должны выделяться в квитанции, у меня нет ничего такого.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru