Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
dmig

На форуме: 22 г 205 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: если в собственности ( + ) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #939812 - 06/08/2009 10:48:49

Цитата:

А можно, чисто ради сравнения, вопрос: если хата в личной собственности - тогда какой расклад по коммуналке, налогам и т.д?


Будет подешевле, но уровень цен не скажу, не в курсе.
Думаю на круг получится евро 250 - 300 за все.
Если интересно, узнаю...

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 81 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: у Вас неправильная информация...(+) [Re: dmig]
      #939813 - 06/08/2009 10:56:52

Сомневаюсь, что когда-нибудь осмелюсь покупать недвижимость за границей, но за инфу спасибо.
Неоднократно возникали идеи открыть небольшую гостиницу, но дальше мыслей это пока не заходило



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 160 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: думаю хитрый УсбЭк [Re: petitm]
      #939816 - 06/08/2009 11:14:05

конечно вырастет..дык я и покупал на нулевом этапе, щас она в готовом виде уже на десятку больше стоит










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 241 д
(с 24/12/2007)

Тем: 569
Сообщений: 8431
Флеймы: 1305 (15%)
Re: Именно! [Re: ПлутОН]
      #939854 - 06/08/2009 13:00:46

на скорую руку могу написать, что в коммуналку входит

электричество - 12 евроцентов за килловат
горячая вода - 5 евро за кубический метр
холодная вода - 2,5 евро за кубеский метр (всюду давно счетчики на воду)
газ - 0,7 евро за куб,(тоже давно счетчики)
15 евро за змеевик( типо за циркуляцию и подогрев горячей воды)
и от 40 до 200 евро за отопление в месяц, в зависимости от дома, площади и так далее. В новых домах меньше, в старых - больше, я плачу около 80. Плюс вывоз мусора, освещение лестницы, уборщица, плата за администрирование коммунальных услуг.
Лично я живу в старлй пятиэтажке и зимой плачу 150 евро, летом около 80 евро. Тут зависит сколько газа, электричества и воды израсходую. В эту плату не входит интернет(11 евро), кабельное тв( 9 евро), 4 абонента телефонов(50 евро)
С грустью могу заметить, что не смотря на снижение мировых цен на газ, отопление в марте в очередной раз подоражало по решению местного муниципалитета, типа на восстановление изношеной инфраструктуры. Имхо скорее коррупция


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 339 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
оказываются усбеки тоже суровые мужики+ [Re: nasreddin]
      #939861 - 06/08/2009 14:05:05

Цитата:

дык я и покупал на нулевом этапе, щас она в готовом виде уже на десятку больше стоит



покупать на этапе поляны в другой стране(в Болгарии) квартиру

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 160 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: оказываются усбеки тоже суровые мужики+ [Re: тов.Ежов]
      #939903 - 06/08/2009 16:14:09

мы просто привыкли думать, что везде нас наипут..Дык не с Лужковыми то связываемсо, есть и порядочные люди...в других странах










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 145 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: оказываются усбеки тоже суровые мужики+ [Re: тов.Ежов]
      #939909 - 06/08/2009 16:29:36

на самом деле, в большинстве так и покупают - на этапе поляны.






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 339 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: оказываются усбеки тоже суровые мужики+ [Re: ;-)]
      #939910 - 06/08/2009 16:34:10

Цитата:

на самом деле, в большинстве так и покупают - на этапе поляны.



видал таких и не раз с плакатиками по телеку то на цветном бульваре, то на своей честно оплаченной "поляне".


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 145 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
офф))) [Re: nasreddin]
      #939916 - 06/08/2009 17:02:35

оглянулась, не схвачу ли предупреждение)))

вродь в своей конфе, значит по попе не дадут грозные зеленые БОГИ

офф. хорошая тема, побольше бы таких



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 78 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32839
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: офф))) [Re: ;-)]
      #940038 - 07/08/2009 01:29:44

Цитата:

оглянулась, не схвачу ли предупреждение)))


Ну, разве что от стрррашного модератора ФЛАМИНГО  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 205 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: а что по ценам?(+) [Re: nasreddin]
      #942125 - 12/08/2009 13:21:26

Я имею в вижу пожрать/попить...
Средний счет в ресторанах, цены в магазинах.
Как насчет страшного зверя по имени шопинг? (хотя это вопрос скорее к Гюльджан).
Стоимость перелета, аренда авто.
Ну и конечно комунальные платежи.



--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 160 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: а что по ценам?(+) [Re: dmig]
      #942211 - 12/08/2009 14:59:27

Перелет на две недели через "Балкан-экспресс",адрес Тверская 7.: 220 евро, медстраховка: 1 евро в сутки. Виза-75 евро.

Средний счет в ресторане:

салат: 2 Лева
суп - 1,5 Лева
второе - 5-7 Левов
сок - 1,20 Лева
пиво - 1,5 Лева.

Цены в магазинах нахх ниже чем у нас:

Джинсы Ливайс 501, очень приличная копия, к примеру, на наши деньги около восьмисот рублей
Дешевое серебро, есть очень приличные дизайнерские вещи и из золота тоже.
Сувенирка всякая прикольная..
Коммунальный платеж в год около 450 евро.
Вот так

Болгария самая дешевая страна Евросоюза на сегодняшний момент.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logistic

На форуме: 15 л 90 д
(с 23/05/2009)

Тем: 9
Сообщений: 60
Флеймы: 16 (27%)
Re: Отчет о Болгарии(+) [Re: nasreddin]
      #942230 - 12/08/2009 15:16:44

Ну теперь мы с тобой земляки. К счастью, не по Узбекистану , а по Болгарии))).
Попробую дополнить картину.

Цитата:

Про Болгарию тут недавно видел стоимость новых аппартаментов 60м2 в 300метрах от пляжа, меблированных с ремонтом в районе 2,3млн РУБЛЕЙ. Мля за такие чуть не сорвался в КАССУ.



именно такую я и купил в прошлом году. Правда метраж 67. Чуть больше двух миллионов в рублях стоила. Сейчас ,по новому курсу уже 2,5 млн. в рублях уже стоит.

Цитата:

Что смущает. Ну купил и дальше чего? в отпуск месяц в году туда ездить, а остальное время? коммуналка капает, налог идёт. вдруг воду прорвёт и чего лететь сантехника пускать? оставить ключи чужим" людям?? Да и ездить получается только туда, либо не только туда, НО тогда зачем покупал? чтобы стояло? хотя вариант хороший на случай революции, есть куда ехать хоть, и это не вклад в Сбере, по надёжнее будет.


как правило , все знакомые купившие там , либо владеют бизнесом , что позволяет отдыхать продолжительное время , либо покупали чтобы семьи-дедушки-бабушки отдыхали.
Я сам на себя работаю , поэтому без проблем в Болгарии летом три месяца отдохну. Дети и жена тоже совсем не против все лето на море провести.
Расходы - 500 евро в год. Это охрана здания круглый год - уборка территории -чистка бассейна - вывоз мусора и местные налоги + интернет - спортзал.
Факторов для покупки было несколько - один я выше описал , вариант революции тоже рассмотрел , плюс некоторая сумма лишних денег. И хорошая память, которая помнит что можно было купить на 100 долларов лет десять назад и что сейчас. Убежден ,что недвижимость у моря в 300 метрах от пляжа с хорошем районе с инфраструктурой , даже в условиях глобального кризиса врядли подешевеет. Спустя год мое убеждение пока оправдывается. Последние квартиры в комплексе застройщик продавал на 50 евро с метра дороже в этом году , чем в прошлом. Не бог весть какое подорожание , но времена нынче суровые , поэтому и это нормально.
Насчёт сантехника - при выезде из апартамента , работник здания (круглосуточно дежурящий в здании) ,обесточивает апартамент ,и перекрывает воду.

Цитата:

При этом еще и униженно прося в консульстве разрешения на посещение своей же квартиры.



в этом году болгары открыли в Москве визовый центр. Всё "чинно,благородно", три дня виза делается. По 2-3 тыс. виз в день делается. Владелец жилья без всякого гимора получает мультивизу. Первый раз годовую.В следующий раз трёхгодовую.
У nasreddina пока нет акта 16 ,который подтверждает введение здания в эксплуатацию. Как правило он даётся через год после постройки. Соответственно нет нотариального акта о владении имуществом - поэтому он визу получал как турист. У меня проблем с визой не было. Справку с места роботы - выписку со счёта сказали можно не приносить.
Цитата:

да и с визами в Болгарию для владельцев недвиги откровенный п...


нет никаких проблем.как я и писал выше. Просто некоторые собственники забывают налог местный ежегодный платить. А для визы требуется квитанция об уплате этого налога.

Цитата:

А когда бЪлгары войдут в Евросоюз с 2011 года, так могёт взлететь усё по ценам кАнкретнА, и услышим мы стоны, которые вовсю уже летят со стороны Прибалтики, и именно нащот оплаты комуналки...



к слову , Болгария на сейчас самая недорогая для проживания страна Евросоюза. И самая пока бедная. 250 евро средняя зарплата. Поэтому чтобы поднять тарифы нужно поднять зарплаты.
Цитата:

+ пицот! Хоцца побывать в РАЗНЫХ местах...



люди все разные , мне летом не особо хочется три месяца по разным странам мотаться. Да и накладно. Десять лет в Крыму отдыхал , сейчас Болгарию буду осваивать. Не могу понять как квартира в Болгарии помешает поездкам по другим странам , уже будучи владельцем квартиры был в Швеции-Финляндии-Эстонии. Туда владельцев квартир в Болгарии пускают без проблем))).

Цитата:

Я имею в вижу пожрать/попить...
Средний счет в ресторанах, цены в магазинах.
Стоимость перелета, аренда авто.
Ну и конечно комунальные платежи


перелёт в Болгарию мне обошелся в 9 тыс. с копейками. Потом летал в Крым - 18 000.
В ресторане на Солнечном Берегу (считается самый дорогой курорт) на 10 евро просто обожраться с пивом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 339 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Отчет о Болгарии(+) [Re: Logistic]
      #942261 - 12/08/2009 16:09:14

если сравнивать с прошлым годом, то цена должна быть ниже. Сейчас недвижимость во всём мире дешевеет.
Процедура покупки насколько сложна? для гражданина РФ






--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 160 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Отчет о Болгарии(+) [Re: тов.Ежов]
      #942627 - 13/08/2009 09:23:13

процедура покупки очень несложная: тебе показывают всю "поляну", архитект.план, предварительные доки, отдают их, затем проплачиваешь по безналу застройщику три четверти суммы, приезжаешь, обозреваешь готовый объект, получаешь ключи, потом тебя везут под белы руки к нотариусу оформляться, оформляешь собственность и одновременно вносишь остатнее и все. Потом остается только 16 й акт - акт приемки твоего дома комиссией местных властей.
На основании нотариального договора и 16 акта потом в посольстве имеешь мультивизу как собственник (и родственники тоже ).
Я покупал дешево на нулевом этапе строительства, поэтому рассказываю о своей процедуре
Покупая на нулевом цикле, я выиграл примерно 10ку евро
В доме: консъерж, охрана, бригада мастеров, обслуживающих дом, уборщицы и т.п.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logistic

На форуме: 15 л 90 д
(с 23/05/2009)

Тем: 9
Сообщений: 60
Флеймы: 16 (27%)
Re: Отчет о Болгарии(+) [Re: nasreddin]
      #942638 - 13/08/2009 09:39:07

Цитата:

Я покупал дешево на нулевом этапе строительства,


Повезло тебе Насреддин - успел до кризиса. Сейчас на нулевом этапе покупать - окуенный риск.
Уже появляется потихоньку в инете инфа от людей , которые никак не дождуться сдачи своих объектов в Болгарии. Через полгода -год интернет будет завален воплями наших инвесторов.
Наших же ничем не напугаешь , уже и МММ было и народное IPO у ВТБ , и всё равно покупают по картинке в интернете. Причем картинка не реального здания, а только его интернет макет. Оплачивают. А потом приезжают и окуевают - почему вместо лужайки, как на картинке , рядом цементный завод или свалка. А до моря не 300 метров как было написано - а километр.
Или как сейчас читаю на одном форуме - купили люди , а там ресторан рядом. И песец. Заснуть от грохота музыки невозможно. До 4 утра.
В общем нюансов при покупке очень много.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 160 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Отчет о Болгарии(+) [Re: Logistic]
      #942657 - 13/08/2009 10:21:45

Не скрою, повезло с застройщиками, я и соседи, все очень стремались, но все кончилось хорошо. Я видел объект в начале строительства. а некоторые действительно покупали по картинке
Не исключено, что ты прав
А на Солнечном берегу покупать, не спать вообще - грохот дискотек до утра





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 339 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Отчет о Болгарии(+) [Re: Logistic]
      #942844 - 13/08/2009 14:26:05

знакомый в феврале купил дом в Черногории недалеко от Тивата, ему нравится, деревня конечно, но дом у моря как ни крути. оформление длинное он говорит и регистрация через суд только, в Черногории нет нотариата.
Думаю сейчас лезть в незаконченное строительство смысла нет, если и брать то готовое с документами. Думаю к весне цена ниже будет, нет причин для удорожания



--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logistic

На форуме: 15 л 90 д
(с 23/05/2009)

Тем: 9
Сообщений: 60
Флеймы: 16 (27%)
Re: Отчет о Болгарии(+) [Re: тов.Ежов]
      #942971 - 13/08/2009 18:15:23

Цитата:

Думаю к весне цена ниже будет, нет причин для удорожания



То что подешевеет вы сами не будете покупать.
Средняя цена падала и будет падать. Но если посмотреть что подешевело , то всё будет понятно. Например , комплекс в 4 км. от моря. В поле без инфраструктуры в том году стоил 640 евро\метр сейчас 350 евро. Там 44 здания на 1400 квартир. Но даже по такой цене не могут продать квартиры с метражом 64-67 метров - и сейчас из двухкомнатных квартир делают по две однокомнатные.Покупатели там 90% россияне. Кто же откажется за 10 000 евро стать владельцем зарубежной недвижимости. В итоге ,будет как в аналогичных местах, где большинство россиян купило - мусор с балкона на газон и ноги в бассейнах будут мыть - это я реальные случаи описываю.

Подешевели квартиры в зданиях возле шоссе , где ночью из за шума машин даже спать нельзя. И до моря километр и кругом одни пустыри.С 1000 евро в том году до 500-600 в этом.
На один удачный апартамент с хорошим расположением приходится 10 в неудачном месте.
Береговая линия 300-400 метров от моря уже застроена и сформирована. К тому же недвижимостью там интересуется полевропы. У меня в доме соседи - ирландцы-англичане-шотландцы-шведы. Сейчас там румыны самые активные покупатели , потихоньку фины покупают.Строят строительные компании из Испании,Норвегии,Ирландии.
Лично моё мнение , у Болгарии большой потенциал.Особенно после того как лопнул пузырь в Дубае,и был неприятный прецедент с покупателями на Северном Кипре.
Для россиян так вообще Болгария идеальна по менталитету.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 339 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Отчет о Болгарии(+) [Re: Logistic]
      #944723 - 18/08/2009 10:50:13

дешевеет абсолютно всё, барахло больше, хорошее меньше. а то что тренд на падение это без вариантов








--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru