Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lokator



На форуме: 20 л 209 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Техбосс! Как думаешь, меня "развели" или нет?
      #910073 - 24/05/2009 17:51:12

Ну что, дорогой и уважаемый мной Техбосс! Рассказываю историю. Возвращаюсь я с пятницы на субботу из рИзани в Москву. На границе с Московской областью населенный пункт. Из укрытия выскакивает сотрудник ГАИ и просит меня остановиться. Открыв окно, вижу "фен" с цифрами 106. То что это моя скорость, сомнений не было. Иду к ним в машину, вежливо здороваюсь.

- Ну что, Локатор Локаторович, бум писать протокол, - говорит стАршой.
- Конечно пишите. Ст. 12.9 ч.3, штраф 1.000 руб., - отвечаю я ему.
- Нет, здесь штраф полторы тыщи.
- Нет, уважаемый, давайте по-честному: если бы скорость была 119, то вопросов бы не было. А так это чистая тыща и ни рубля больше.
- Прав, конечно, тока нас начальство заипало: сейчас проводится операция "Осторожно дети", с нас требуют штрафовать по-максимому, - вздыхает гаец.
- Я всё понимаю, только сейчас время одиннадцать вечера и найти детей в этом "населённом пункте" с двадцатью жителями, не получится ни за тыщу, ни за полторы, - отвечаю.
- Тоже верно... Давай я тебе выпишу штраф сто рублей за неправильную парковку, пойдёт? - как-то уже совсем упаднически вопросил гаец.
- Ну давайте за парковку, - также со вздохом ответил я.

В то время когда он писал протокол, по радио звучала какая-то совсем безумная музыка.

- Слушайте, как вы можете слушать эту гадость? - не сдержался я.
- А ты думаешь, у нас есть выбор?? Это говно ловит одну-единственную станцию и нас ещё заставляют в такую херовую погоду здесь дежурить!
- Ну с начальством не поспоришь, - начал успокаивать я.
- Счастливого пути и острожнее, дорога скользская, - напутствовал меня гаец, протягивая документы.

Вот такая вот "разводка", Техбосс. Из неё можно сделать два вывода: один грустный, другой не очень. Грустный заключается в том, что наша ментовская система (не только ГАИ) полностью порочна, неэффективна и ведёт к полнейшей деградации законности в стране. Основанная на "палочных" показателях, она совершенно не в состоянии по-настоящему бороться с преступностью и нарушителями на дорогах. Разве это нормально, когда нарушитель (как я в конкретном случае) отделывается штрафом, который ровно в десять раз меньше положенного? А ведь таких примеров куча. Ну а второй вывод просто жизненный: никогда не нужно залупаться, "звонить влиятельным знакомым" и делать бычку. Можно нарваться на какого-нибудь майора и огрести по полной. Надо учить ПДД, КоАп и всегда оставаться вежливым и корректным. Именно данные золотые правила позволяют мне со смехом читать всевозможные страшилки на авто.сру по поводу "разводок" и прочих ужасов. Тебе, уважаемый Техбосс, советую поступать также .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 242 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Техбосс! Как думаешь, меня "развели" или нет? [Re: Lokator]
      #910079 - 24/05/2009 18:08:40

Цитата:

- Конечно пишите. Ст. 12.9 ч.3, штраф 1.000 руб., - отвечаю я ему.
- Нет, здесь штраф полторы тыщи.
- Нет, уважаемый, давайте по-честному: если бы скорость была 119, то вопросов бы не было. А так это чистая тыща и ни рубля больше.
- Прав, конечно, тока нас начальство заипало: сейчас проводится операция "Осторожно дети", с нас требуют штрафовать по-максимому, - вздыхает гаец.



А вот действительно, чем они должны руководствоваться при определении суммы штрафа?
Меня дважды ловили на развороте через сплошную, там тоже штраф от тысячи до полуторы. Оба раза назначали рассмотрение в гаевне. В первый раз явился и получил штраф на тысячу, во второй пришел к ним спустя 2 недели (не смог явиться на заседания) и получил на полторашку.
Цитата:

- Тоже верно... Давай я тебе выпишу штраф сто рублей за неправильную парковку, пойдёт? - как-то уже совсем упаднически вопросил гаец.
- Ну давайте за парковку, - также со вздохом ответил я.



Мне в подобной ситуации как то как пешеходу выписали .

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 117 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Техбосс! Как думаешь, меня "развели" или нет? [Re: Lokator]
      #910103 - 24/05/2009 19:14:52

Цитата:

Надо учить ПДД, КоАп и всегда оставаться вежливым и корректным


я здесь это повторяю уже очень много лет. равно как и то, что не надо бычить, а разговаривать вежливо, но твердо.
поэтому я не понял, к чем все это...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Midnight Lady



На форуме: 18 л 137 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Абсолютно та же фигня была в минувший понед-к+ [Re: Lokator]
      #910106 - 24/05/2009 19:19:29

недалеко от города Ковров, под Владимиром. При скорости 110 (разрешенная 60) выписали штраф на 100 р (указали скорость 80 км/ч). Вопрос: показания радара никак не фиксируются, т.е. полный произвол? (т.е. теоретицки, если бы стала гнуть пальцы, могли бы написать 120 и лишить прав?)



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 242 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75585
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Конечно, а что же исчо?+ [Re: Lokator]
      #910258 - 25/05/2009 10:05:48

Цитата:

- Ну что, Локатор Локаторович, бум писать протокол, - говорит стАршой.


На этот вопрос 9 водил из десяти ответят:-ла ладно вам, Мусор Гаишникович, вот тебе любая половина от полторушника наличкой на месте и я поехал!
И 11 из 10 Мусоров Гаишниковичей всосут этот нал как пылесос.
А вообще сам виноват:
Цитата:

Возвращаюсь я с пятницы на субботу из рИзани в Москву.


Нельзя в шаббат работать

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru