Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ser66geich

На форуме: 16 л 149 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8,2%)

Гео: Екатеринбург
Про некачественные товары
      #773334 - 24/07/2008 07:21:24

Например купили Вы яйца или бытовую технику дорогую.Принесли домой,яйца оказались тухлые,техника не работает И вот возникает вопрос что делать А. отнести обратно в магазин(с яйцами проще,технику без экспертизы скорее всего не примут) Б.Перестать покупать товар этой марки,или производителя. В.Перестать ходить в этот магазин(ны). Г.Оставить всё как есть и йух с ними. Вообщем интересно,кто как поступает?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 73 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Про некачественные товары [Re: ser66geich]
      #773346 - 24/07/2008 08:29:23

Земляк, а голосовалки вешать не умеешь?

Яйца- вариант Г (ну не повезло, че делать), если плохое настроение и свободное время- вариант А с обязательным запусканием этих яиц в директора магазина   Технику нести в сервисный центр, где отремонтируют по гарантии.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 149 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8,2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Про некачественные товары [Re: Midnight Lady]
      #773350 - 24/07/2008 08:43:12

Ёбть,чёт не подумал насчёт голосовалки. Да и наверно интереснее услышать,кто как выкручивается из подобных ситуаций. Яйца и техника эт просто,как пример,мож ет у кого более интересные истории(ситуации) были.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 73 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Про некачественные товары [Re: ser66geich]
      #773358 - 24/07/2008 08:55:52

Если мобильный телефон считать техникой, то так и было. Телефончег (достаточно навороченный) заглючил через 2 недели после покупки. Отнесла в гарантийный сервис, где ремонтировали 2 месяца (взамен дали фуфельный телефончик), вернули чики-пики, но....... без русского языка   Плюнула, решила совершенствоваться в иностранных языках и посылать смски латиницей (как и делала раньше), а могла бы покачать права.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 149 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8,2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Про некачественные товары [Re: Midnight Lady]
      #773360 - 24/07/2008 09:00:47

Отрицательный опыт,то ж опыт,как говорится.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 149 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8,2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Про некачественные товары [Re: ser66geich]
      #773366 - 24/07/2008 09:11:31

Интересует ещё мнение наших зарубежных форумчан,как у Вас с данной проблемой?Сразу в суд или вариант Г?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 229 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: Про некачественные товары [Re: ser66geich]
      #773464 - 24/07/2008 12:06:34

я обычно, прежде чем что-то купить, тщательно штудирую инет и становлюсь специалистом в области данного предмета)) или иду в крупный магаз и выношу мозг продавцам, пока не пойму все досконально: какие модели бывают, в чем преимущество одних перед другими, чья сборка лучше, какая гарантия, в течении какого срока можно обменять и т.д. я так фотик покупала лет 5-6 назад. пылесос. телефон. музцентр. не обломалась. а вот в ашане однажды купила китайский одноразовый обогреватель типа "ветерка" за 700 р, хватило его на пол года, но я даже гарантию к нему не брала, ибо итак все ясно)) кроме того, в тот раз у меня итак были сильные впечатления от ашана, потому что меня чуть не наибали на 4.000 р. спасла привычка просматривать чеки)) обычно, при ежемесячном посещении ашана, я там трачу от 4 до 7 тыс, в тот раз получилось 11... задумалась. кроме еды брала еще тот самый обогреватель и весы электр. стеклянные за 1.000 р. все равно на 11 не тянет. чек смотрю. вдруг вижу пункт стоимостью 4.5 тысячи! я в отдел претензий - вы совсем ох*ели? они побегали-побегали и говорят: "ой! а мы вам нечаянно микроволновку пробили вместо весов!" бабло вернули в итоге))
в общем, с продуктами в ашане все в порядке, а вот с вещами...
продукты скоропортящиеся, в промежутках между поездками в ашан, докупаю еще в местном магазе. частенько гавно попадается. то яйца тухлые, то молоко кислое... все несу обратно и мне все меняют без звука. хозяин уже тихо меня ненавидит))
все чаще я прибегаю к покупкам через инет. книги, косметику, продукты, готовую еду и технику - все можно покупать через инет. пока все привозят хорошее и вовремя, пожаловаться не на что.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 149 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8,2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Про некачественные товары [Re: Xo4yvvip]
      #773474 - 24/07/2008 12:14:56

Спасибо за ответ.По сути у нас везде одно и тоже везде получается.Что в столице,что в провинции один хер.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru