Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
oxygenh



На форуме: 21 г 259 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8,7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Про имена и выбор их для ребенка.
      #581268 - 24/05/2007 10:11:53

Ребяты, привет.
Здесь http://xguru.info/showthreaded.php?Number=581242 Товарищ Жырный очкарик написал своё интересное мнение по сути subj'а. И что-то, вспомнилась мне моя история. Хотел назвать дочку Ирой, а тёща с женой в один голос Настей. Причем с их стороны дошло вплоть до фраз типа "Сам рожай, тогда и называй" >( Эх ...
С уважением, Оксиген Аш.



--------------------
Ничего, что я на "ты" ?
----------------------------------------------
Грек ищет гречанку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
плаКСа



На форуме: 19 л 32 д
(с 03/09/2005)

Тем: 167
Сообщений: 2115
Флеймы: 384 (18%)
Re: Про имена и выбор их для ребенка. [Re: oxygenh]
      #581270 - 24/05/2007 10:15:11

а вот если назвали одним именим а крестили другим ?В данном случае-мой ребенок..





--------------------
Женщина скрывает от мужчины свое прошлое,а мужчина от женщины ее будущее.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oxygenh



На форуме: 21 г 259 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8,7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Re: Про имена и выбор их для ребенка. [Re: плаКСа]
      #581277 - 24/05/2007 10:31:30

Цитата:

а вот если назвали одним именим а крестили другим ?В данном случае-мой ребенок..



Я так думаю, что определяющим будет то, которое чаще произносится.
Хм, даже и не знаю каким именем у меня дочку окрестили :\
Аш.

--------------------
Ничего, что я на "ты" ?
----------------------------------------------
Грек ищет гречанку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 21 г 89 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8,8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Не убежден, что сие есть аксиома, но... + [Re: плаКСа]
      #581278 - 24/05/2007 10:33:52

...при крещении человек обретает своего ангела-хранителя и святого, имя которого и соответствует данному крещеному по святцам. В связи с чем человек может молиться своему святому, будучи его "подшефным". Так что ничего страшного и странного в этом нет (во всяком случае с позиции церкви).

А то, что имя может влиять на характер и судьбу человека - да, такая теория существует. Поскольку произнося имя возникает определенное звуковое поле, с конкретными физическими характиристиками - длина звуковой волны, частота вибрации и пр., что влияет на энергетическое поле человека. Кстати, молитва построена по такому же принципу - определенная последовательность действующих на человека звуковых колебаний. Физика, однако...

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oxygenh



На форуме: 21 г 259 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8,7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Re: Не убежден, что сие есть аксиома, но... + [Re: Ваня-пешеход]
      #581286 - 24/05/2007 10:50:20

Подумалось. А ведь святым, тоже мамка с папкой имена выдумывали. В общем замкнутый круг.
Вспомню еще один случай. Рассказывала жена, когда лежала в роддоме. Одну даму на сносях из их палаты так переклинило, что она хотела назвать девочку ... "красивым именем Кэролайн" ) Чем закончилось, не знаю.
Аш.




--------------------
Ничего, что я на "ты" ?
----------------------------------------------
Грек ищет гречанку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 21 г 89 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8,8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
А вот не факт. + [Re: oxygenh]
      #581299 - 24/05/2007 11:13:58

Цитата:

А ведь святым, тоже мамка с папкой имена выдумывали.



Многие святые имеют не те имена, которые им дали "папка с мамкой". Я сомневаюсь, что святой Николай-чудотворец из г.Бари в Италии, при рождении получил от родителей означенное имя. Но в истории религии остался Николаем. Иоанн Павел "номер два", который должен быть канонизирован по факту совершения чудес, в период исполнения обязанностей главы РКЦ (не расчетно-кассового центра, хотя... ), будучи причисленным к лику станет святым Иоанном, а не Каролем Войтылой (по паспорту).

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 123 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Что скажу + [Re: oxygenh]
      #581527 - 24/05/2007 17:19:18

К именам отношусь достаточно серьёзно - впрочем, как и весьма многим вещам, кажущимся "несерьезными". (Гы, а ко многим "серьёзным" - не очень серьёзно).

Короче, так. С Иринами (давайте только не будем про "Ир", "Ирочек" и прочие варианты "волка в овечьей шкуре"  ) знаком, мягко говоря, весьма. Понятно, что обобщать на всех вряд ли возможно, но в целом - офигеть. Чем-то напоминают стенобитные орудия, хотя вполне могут выглядеть хрупкими и изящными. Иметь Ирину в качестве врага не пожелаю и врагу  

Анастасией зовут старшую дочь. Мне напоминает стебелёк ласкового, но цепкого растения, которое тихонечко заползает куда ему надо и делает там (и с тем, куда заползло) то, что хочет.

Младшую зовут по-одному. А при крещении к имени была приделана небольшая такая добавочка (крещение - протестанское)... ещё одно имя... обычно его не произносим вслух, но лично я считаю (и ОЧЕНЬ хочу), чтобы настоящее имя дочери было вот с этой ма-аленькой добавочкой. Короче, чтобы она ему соответствовала.

Сына зовут так же, как и меня. Знаю, что это зверство... на вопросы родственников, почему назвал так, отвечаю - "чтобы жизнь мёдом не пахла"   Крещёние - православное. Имя при крещении соответствует реальному имени.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 206 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Прочитай в Сети про пиндосские имена(+) [Re: oxygenh]
      #581559 - 24/05/2007 18:14:28

и будешь писать в четыре струи как сквозь пуговицу от кальсон и все суеверия уйдут
К примеру, как можно назвать девочку РРРэйчел- рыгать не потянет? Или Тайни Стринг - в переводе-тонкая струйка








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 309 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Так это нормально (+) [Re: плаКСа]
      #581605 - 24/05/2007 19:32:49

Христианские имена, даваемые при крещении, очень редко соответствуют светским именам, которыми мы называем ребенка.








--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 309 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Про имена и выбор их для ребенка. [Re: oxygenh]
      #581609 - 24/05/2007 19:40:03

Поддержу тех, кто считает, что имя - очень важная "деталь" в жизни человека.

Про плюсы в идентичности светского с христианским - не соглашусь. Люди, носящие христианские имена, живут ничуть не легче и не счастливее, чем другие.

Кто должен давать имя - мое имхо только мать. Во-первых, ради справедливости - от отца и так как минимум отчество достается, а в большинстве случаев еще и фамилия, а от матери, получается - ничего. 
Во-вторых, только мать может почувствовать, как назвать ребенка. Разумеется - если хочет почувствовать, а не стремиться назвать, как любимую актрису, или в честь предка - таких идиоток тоже хватает. 



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЦиТруs



На форуме: 18 л 284 д
(с 26/12/2005)

Тем: 15
Сообщений: 875
Флеймы: 147 (17%)
Re: Про имена и выбор их для ребенка. [Re: Scunsss]
      #581674 - 24/05/2007 21:26:12

Цитата:

Кто должен давать имя - мое имхо только мать. Во-первых, ради справедливости - от отца и так как минимум отчество достается, а в большинстве случаев еще и фамилия, а от матери, получается - ничего. 
Во-вторых, только мать может почувствовать, как назвать ребенка. Разумеется - если хочет почувствовать, а не стремиться назвать, как любимую актрису, или в честь предка - таких идиоток тоже хватает. 


оочень согласна  

но также надо имена так придумывать, штоб ффсё ФИО сочеталось, ну или хотя б ИО............а-то напридумЫвают - Иванова Анабелла Герцеговна......иль какой-нить Адольф Василич

или вот ищщо............мне ффсегда очень нравилось имя Марк......почему?....фикзнаит .........вот, думаю если сын родицца - назову Марком..........а знакомая мне - ты чО?????? ......у меня отец Марк, дык меня ффсю жизнь маркОвной зовут.........те потом внуки как-нить предъявят...............нун@х 



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oxygenh



На форуме: 21 г 259 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8,7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Re: Про имена и выбор их для ребенка. [Re: Scunsss]
      #581798 - 25/05/2007 07:05:31

Цитата:

Кто должен давать имя - мое имхо только мать. Во-первых, ради справедливости - от отца и так как минимум отчество достается, а в большинстве случаев еще и фамилия, а от матери, получается - ничего. [Image]




Вот это довод. Что же, согласен.


Сообщение изменил oxygenh (25/05/2007 07:09:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oxygenh



На форуме: 21 г 259 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8,7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Re: Что скажу + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #581801 - 25/05/2007 07:14:04

Цитата:


Короче, так. С Иринами (давайте только не будем про "Ир", "Ирочек" и прочие варианты "волка в овечьей шкуре" ) знаком, мягко говоря, весьма. Понятно, что обобщать на всех вряд ли возможно, но в целом - офигеть. Чем-то напоминают стенобитные орудия, хотя вполне могут выглядеть хрупкими и изящными. Иметь Ирину в качестве врага не пожелаю и врагу




Ирин врагов, к счастью, не наживал. Про целеустремленность согласен.
Аш.

--------------------
Ничего, что я на "ты" ?
----------------------------------------------
Грек ищет гречанку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 123 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про имена и выбор их для ребенка. [Re: Scunsss]
      #581933 - 25/05/2007 12:59:52

Цитата:

Кто должен давать имя - мое имхо только мать.


Ну... в общем... да, согласен. Впрочем, я не возражал. И мне не возражали. Короче, вышел консенсус  

Любимых актрис, предков и прочих Даздраперм не трогали   хотя нет, вру - с сыном тронули предка, конечно  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 123 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
У моих - соответствуют (+) [Re: Scunsss]
      #581934 - 25/05/2007 13:01:47

только у дочери есть ма-а-аленькая но, имхо, принципиальная добавочка.











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 309 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вот за это и ненавижу англоговорящих(+) [Re: nasreddin]
      #581938 - 25/05/2007 13:23:51

что коверкают имена по правилам своего дебильного алфавита. Блин, вы там между собой говорите, как хотите, хоть гавкайте, но имена-то нафига коверкать?!  

Цитата:

как можно назвать девочку РРРэйчел- рыгать не потянет


Библейское имя Ракель переиначили.

Они твердо уверены, что Христа и Магдалину звали Мэрайя Мэджалэйна и Джизус Крайст...

Не та конфа, а то б я высказался...

Как сказал один наш писатель ( не помню точно кто):
Английский язык зародился в племени обезьян с недоразвитой нижней челюстью... 
------------
пыс. Усбек, а тебя они будут звать Хэджэй Нэсреддайн... Абассацца! 



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мадам Х



На форуме: 22 г 99 д
(с 29/06/2002)

Тем: 86
Сообщений: 1473
Флеймы: 709 (48%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Регионы: 1
Re: Вот за это и ненавижу англоговорящих(+) [Re: Scunsss]
      #581982 - 25/05/2007 14:42:49

Цитата:

Английский язык зародился в племени обезьян с недоразвитой нижней челюстью...




думаешь поэтому они всегда жуют жвачку?

--------------------
Любовь к одному НЕ есть варварство: она просто осуществляется в ущерб всем остальным...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 258 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2680
Сообщений: 75719
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Опять поправлю, Ребе Скунс(+) [Re: Scunsss]
      #581990 - 25/05/2007 14:57:22

Цитата:

Они твердо уверены, что Христа и Магдалину звали Мэрайя Мэджалэйна и Джизус Крайст...


Ну Мириам из Магдалы естественно англоязычным называть именно так. А вот Иисус был не Христос, а из Назарета. Тогда у иудеев были только имена и место откуда они родом. Я так понимаю, что Иисус скрывал что родился в Бейт Лэхеме. А уж Христосом, то есть мессией его прозвали люди. Не имя это, а типа предназначение
Так что имена типа Кристофер (Христофор) или не к ночи помянуто будет Кристина не очень правильны. Ну неграм из Гарлема я бы скидку еще сделал

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 123 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32846
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Коверкать-то имхо можно (+) [Re: Scunsss]
      #582317 - 26/05/2007 11:28:24

всё-таки алфавит - весчь достаточно ограниченная. Проблема, имхо, начинается, когда напрочь забывают, откуда что взялось, и пресловутый "исковерканный" вариант считают единственно верным. И вот в создании подобных проблем (ака "переупрощении") америкосы имхо хороши как никто Я раз почетал Новый Завет в варианте New Testament англиканской церкви... афигенное асчусчение, как будто с чучелом пообщалсо (снаружи похоже, а внутри опилки, и не живое ни фига).

Ну, вот взять то самое имя Б-га, кое иудеи не считают возможным произносить вслух (и я с ними в этом вполне согласен). У А.Ф. Лосева я читал весьма подробные комментарии на эту тему... там каждый символ и все их сочетания (попарные, тройные, и весь тетраграмматон в целом) находятся на своём месте отнюдь не просто так.

Это всё равно как слушать симфонический концерт на дешёвом мр3-плеере, да ещё с сильным сжатием. То есть в качестве напоминания о первоисточнике это ещё может покатить, но вот когда его начинают считать именно "первоисточником" (при этом собственно первоисточника не слышали в принципе, ибо "по кансерваториям не ходють")т.е. что эта музыка изначально звучит действительно так...

Или когда проекцию некоего объемного предмета на некую плоскость считают собственно предметом... ну, с этим вообще всё в порядке, да и всегда было в порядке... исчо ув. Платон это приметил Ведь Джизуз Крайст есть не что иное, как проекция имени Иисуса Назорейского на плоскость современного американского языка (гы, а Иисус - на плоскость современного русского).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 309 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Коверкать-то имхо можно (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #582392 - 26/05/2007 15:56:10

Цитата:

(гы, а Иисус - на плоскость современного русского).


На эту тему лингвистами уже библиотека монографий написана, как именно в какой местности могло произноситься имя Иисуса. С учетом влияния латыни, миграции народов и прочей узкоспециальной фигни. Так до сих пор к единому мнению и не пришли, насколько я знаю.
Рассматривались варианты
Исус
Иисус
Иесус
Иешус
Иешуа
Йошуа
Йошес
И еще десятка полтора, на любой вкус. И каждый вариант убедительно доказан на 40 страницах.

КСтати, у нас до раскола произносилось Исус, с одной "и".
------------
пыс. Так же долго можно спорить, как правильно - Мицубиси или Мицубиши... В разных местностях Японии произношение разное.



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов, Appo, crazysm, Izya_potz, Вых, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru