Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
stepol



На форуме: 22 г 174 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Вопрос про Ниссан Патрол
      #579950 - 21/05/2007 07:16:42

Ищу большой жЫп для работы, предложили Ниссан Патрол 2002 года с пробегом
36 тыс.километров за миллион рублей. В пробеге не сомневаюсь - машина на глазах "с нуля",пригонялась из Финляндии новая, хозяина хорошо знаю. Интересен опыт владельцев, подводные камни - машина 3.0 турбодизель, кожа, люк. Ну и цена - насколько реальная ?

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 94 д
(с 18/06/2002)

Тем: 736
Сообщений: 15068
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Отвечаю, [Re: stepol]
      #579955 - 21/05/2007 07:40:23

правда, у меня, 4.8 бензин.


Эксплуатация.

Автомобиль большой, для меня это плюс, вез однажды 7 человек (есть третий ряд сидений), динамикой, несмотря на вес и габариты, имея 240 сил под капотом и сумасшедший крутящий момент, он легко за 10.8 сек. разгоняется до сотни. Причем, на начальном этапе ускорения, за счет такого момента, за кормой оказываются и БМВ, и Ауди, не говоря уже о авто гольф-класса.

Автомобиль легко управляется, к габаритам привык очень быстро. В обычном режиме, аVтомобиль заднеприводный, что дает некую экономию по расходу, полный привод включается простым переключением рычага в кабине. Но его я включаю либо зимой на стоянке, что позволяет мне парковаться, где я захочу (снег, уроды не убирают), либо летом, после дождя, на грунтовке, к даче. Естественно, ни разу нигде я не сел, не застрял, спецом поехал на заснеженное поле, там погонял, даже не включая пониженную.

Имея в качестве подвески спереди и сзади неразрезные мосты, сильно на нем не разгонишься, но по МКАДу ехал 160 км/ч, но такая езда требует сильной концентрации и не очень комфортна. Машина легко заводилась в морозы.

Едешь, совершенно не задумываясь о ямках, люках и прочих "приятностях" на наших дорогах. Автомат с возможность ручного переключения работает мягко, когда надо переходи вниз. Про то, что аVтомобиль позволяет легко заезжать на бордюры, переезжать через препятствия, которые будут непреодолимыми для легковушек и недоджипов типа Санта Фе, ИксТрейлов и прочей ерунды.

Кстати, работаю в центре Москвы, так его габариты никогда не были каким-либо недостатком при парковке.

Единственный минус - расход, он достигает где-то 25 л/100 км. И это 95-й.

Обслуживаюсь в дилерском центре, поражен низкой (после Вольво) стоимостью работ и запчастей. За время эксплуатации (проехал 20 000 км) ничего не отвалилось, не сломалось. Заменил перегоревший ксенон и тормозные диски, и колодки. И все.

PS По цене, ИМХО, дороговато, это сейчас почти сорок штук уе. На auto.ru посмотри, там такие вариаты подешевле.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (21/05/2007 08:42:30)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonzay

На форуме: 17 л 118 д
(с 25/05/2007)

Тем: 0
Сообщений: 8
Флеймы: 4 (50%)
Re: Ну что могу сказать (+) [Re: stepol]
      #582056 - 25/05/2007 16:42:43

Большой рамный вседорожник.

Подвеска крепится к кузову, нарушение геометрии не грозит при (тьфу-тьфу) аварии, т.к. кузов стоит на раме. Металл в пару раз толще обычного. Жёсткие металлические бампера. В кузов 7 взрослых вмещаются свободно, 9-рым будет тесно.

При сложенных сидениях без затруднений укладываю холодильник, шкаф и подобные крупногабаритные грузы. Лыжи вообще можно не вынимать , не мешают.

По паспорту максимальная скорость 148 км/ч, машина по трассе едет без проблем.

Раздаточная коробка может осуществлять блокировку межосевого дифференциала и включение понижающей передачи. Есть возможность заблокировать и межколёсные дифференциалы, что вообще бывает лишь на редких моделях вседорожников.

Поэтому машина вылезет, даже если нормальное сцепление с поверхностью имеет только одно колесо. Дизель, благодаря высокому крутящему моменту, а также и на низких оборотах, позволяет это делать без экстремальных нагрузок на трансмиссию.

Колёса R16, запас до арок большой, если любишь бездорожье,радиус есть куда увеличивать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 174 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Нимнога атветафф(+) [Re: stepol]
      #582077 - 25/05/2007 17:12:32

Патрол машинко очень зачедный.
Патамушта весьма крепкий.
Патамушта два неразрезных моста, обычно задний дифер блокируется принудительно и отчепляитсо тяга Панара, что дает еще 10 см. ходу подвески.
Вот тока низадача - это фсе про Патрол ТД 42, которые акрома Емиратофф нигде больше в леворуком варианте не фстречаютсо.

А Патрол 3.0 - это совсем другая машина.
Двигатель - слабый, жечь на нем нада что ба ехать. Атсюдова и горит он быстро.
Трансмиссия многа слабее чем на атмосфернике, атсюдова надежнасть херовая.

Так, резюме.
3.0 Патрол должен быть на гарантии. Гарантия Нисцана - 3 года.
Если это утверждение Вам пох, то держите на готове 12-13 тысяч евро, ибо новый движок и работа вылются в эти деньги.
Да, и еще 2 000 на новую турбину, патамушта старую накроет пелотка.

4,8 бензиновый всем хорош, но 25-30 на сотню - карочи "фак зе фуел экономи".

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonzay

На форуме: 17 л 118 д
(с 25/05/2007)

Тем: 0
Сообщений: 8
Флеймы: 4 (50%)
Re: Немного добавлю (+) [Re: Bonzay]
      #582085 - 25/05/2007 17:30:53

Зимой заводился до -27,периодически добавляю в топливо жидкость для очистки дизельных двигателей, держится экономный расход и движок работает отлично, достаточно шустро разгоняет неслабый вес.

P.S.Кстати, был на Новый Год в Эмиратах, так там Патрол 4.8 - самый популярный джип. Арабы тюнингуют, лифтуют их, короче, делают авто под себя.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 174 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Ссу кипятком. Пар стоит столбом (+) [Re: Bonzay]
      #582089 - 25/05/2007 17:33:40

1.
Цитата:

Подвеска крепится к кузову, нарушение геометрии не грозит при (тьфу-тьфу) аварии, т.к. кузов стоит на раме. Металл в пару раз толще обычного. Жёсткие металлические бампера.




- Подвеска крепится к РАМЕ и кузов крепится к РАМЕ.
- В случае аварии (опрокидываение) - рама крутится в пропеллер.
- Бамперы с 1998 года полностью ПЛАСТИКОВЫЕ, шикарно меняются на АРБ или ТЖМ.

2.
Цитата:

Раздаточная коробка может осуществлять блокировку межосевого дифференциала и включение понижающей передачи. Есть возможность заблокировать и межколёсные дифференциалы, что вообще бывает лишь на редких моделях вседорожников.




- Патрол машина заднеприводная с подключаемым передком. В раздатке межосевого дифа НИКОГДА небыло, ибо он не нужен в патайме.
- Блокируется только задний диф, зато полностью и на нижнем ряду раздатки.

3.
Цитата:

Поэтому машина вылезет, даже если нормальное сцепление с поверхностью имеет только одно колесо. Дизель, благодаря высокому крутящему моменту, а также и на низких оборотах, позволяет это делать без экстремальных нагрузок на трансмиссию.




- если на земле стоит одно колесо, и нету лебеды или джека, то самое время пить йад.


4.
Цитата:

Колёса R16, запас до арок большой, если любишь бездорожье,радиус есть куда увеличивать




- Радиус увеличивать не надо, нада увеличивать высоту профиля и соответственно ширину колеса. На Патрол встают 33" колесья в притык.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonzay

На форуме: 17 л 118 д
(с 25/05/2007)

Тем: 0
Сообщений: 8
Флеймы: 4 (50%)
Re: Ссать не нужно (+) [Re: Chupacabra]
      #582098 - 25/05/2007 17:53:33

У меня 1995 г. выпуска. Брал в Японии в 1999 г. За Вас могу только порадоваться. Спор не о чём. И не Patrol, сейчас только увидел о чём речь идёт.

Sorry!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 219 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Chupa!!! ну пишите нормальным языком [Re: Chupacabra]
      #582311 - 26/05/2007 11:09:14

раздражает читать ваши, порой,интересные мысли, написанные "корявым сленгом"
пжлста,вспомните русский язык ...и хоть немного уважайте читающих вас людей..
спасибо,надеюсь на понимание...


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 174 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
ОК, если не нравиться стебно(+) [Re: friend]
      #583001 - 28/05/2007 12:36:43

Буду писать нейтрально, только радости это не добавит.









--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 219 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
спасибо, я знал,что вы разумный человек (-) [Re: Chupacabra]
      #583191 - 28/05/2007 19:19:29








--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru