Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Злодей



На форуме: 20 л 94 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
я вот фчера денех не дал + [Re: ibanez]
      #549228 - 10/03/2007 17:22:41

приынцыпиально... терь сижу с времянкой... гы... могу ездить терь как хочу до суда из серых никто заморачивацо со мной не будет... ф понедельник поеду дергать ВУ из гаевни (правда там ГП проверят чо та), ну или суда ждать...
гы... попал на ровном месте: двойная сплошная на безлюдной хорошо просматриваемой улице, днем... если б я не остановился и не вышел бы из машины (они меня уж очень из далека увидели)... куй бы они меня спеленали бы.. мда.. ACAB...


--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 18 л 36 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Re: Главное, не перебарщивать (+) [Re: Lokator]
      #549348 - 10/03/2007 23:26:53

В Госстандарте тоже не дураки сидят.
А так, намана
Сомневающимся сюда .







--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 209 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Главное, не цитировать глупости (+) [Re: ibanez]
      #549418 - 11/03/2007 03:01:57

Цитата:

Сомневающимся сюда .




Такое впечатление, что подобную ахинею писали непосредственно сами тонировальщики. Итак, цитирую из текста:

Цитата:

Тонированные стекла имеют целый ряд преимуществ перед прозрачными:
- сокрытие оставленных в салоне вещей от грабителей



Ну да. А заодно и от угона и ядерного взрыва.

Цитата:

увеличение прочности стекла при ударе или попадании посторонним предметом




Увеличивается не прочность самого стекла, а удержание его осколков самой плёнкой. Пожалуй, единственный плюс тонировки.

Цитата:

поглощение солнечных бликов




Куда идёт это "поглащение"? Кто нибудь из тонировальщиков делает расчёты или измеряет теплофизические свойства плёнок, сравнивая их со свойствами стекла ?

Цитата:

смягчение света фар встречных машин




Угу. А заодно и "смягчение" освещения собственных фар. Бред сивой кобылы и ахинея.

Цитата:

отражение почти 100% ультрафиолетовых и 70% тепловых лучей (предохранение салона от перегрева и выгорания).




УФ-лучи удерживает и обычное стекло, а УК проникают и через тонировку. Что же касается нагрева салона, то как я уже говорил, это происходит в основном из-за нагревания кузова автомобиля.

Цитата:

Напрашивается очевидный вывод: тонировка полезна для автомобиля.




Напрашивается очевидный вывод: автору данной ахинеи нужно снова садиться за школьную парту.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 20 л 35 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Локатор, я с тобой + [Re: Lokator]
      #549421 - 11/03/2007 03:11:46

Нифига не тонируюсь. Один минус - портфель при выходах в магазин виден. А с собой его тащить лень.

Зы. А за оскорбление группы лиц можно и огрести. Добрее надо быть к соотечественникам. Пусть и заблудшим 




--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 209 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ну хоть это радует... + [Re: zuryck]
      #549426 - 11/03/2007 03:28:36

Цитата:

Нифига не тонируюсь. Один минус - портфель при выходах в магазин виден. А с собой его тащить лень.



А я его (в моём случае ноутбук) в подобных ситуациях всегда кладу либо в багажник, либо в проход между передним и задним сидением. И всё нормально.



Цитата:

Зы. А за оскорбление группы лиц можно и огрести. Добрее надо быть к соотечественникам. Пусть и заблудшим 



Ну ты же себя к этому большинству заблудших соотечественников не причисляешь? Вот и ладушки. Чего тогда из-за них лишний раз париться  ?  Они свой бетонный столб сами найдут.



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 117 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Главное, не цитировать глупости (+) [Re: Lokator]
      #549516 - 11/03/2007 13:47:14

Цитата:

Цитата:

Тонированные стекла имеют целый ряд преимуществ перед прозрачными:
- сокрытие оставленных в салоне вещей от грабителей



Ну да. А заодно и от угона и ядерного взрыва.


ну зачем было писать этот бред? про угон ничего написано не было, зачем так примитивно передергивать.
вы можете аргументированно доказать, что тонированные стекла НИКАК не помогают от мелких жуликов, желающих поживиться вещами оставленными в салоне (да и от барсеточников, которые могут ходить на стоянке между машин, и высматривать, у кого в салоне что-то лежит, что бы потом целенаправленно пасти эту машину)

Цитата:

Цитата:

смягчение света фар встречных машин


Угу. А заодно и "смягчение" освещения собственных фар. Бред сивой кобылы и ахинея.


скажите, а КАК тонировка боковых стекол может повлиять на свет встречных или своих фар?

Цитата:

УФ-лучи удерживает и обычное стекло, а УК проникают и через тонировку


вы вероятно говорите про ИК-излучение? просто справедливости ради: парой абзацев выше вы попрекаете, что никто из тонировщиков "не измеряет теплофизические свойства плёнок". а вы измеряли? или про ИК-излучение вы говорите теоретически, на основе школьного курса физики?
 
лично я абсолютно равнодушен к тонировке. до этого машина была не тонированная, и я совершенно не порывался ее тонировать. сейчас - тонированная, такую купил. изменят закон - либо сдеру участки около зеркал (согласно ГОСТа), или вообще сниму пленку (заменю стекла). а пока у нас нет наказания за езду с тонировкой, и нет права проверять тонировку на дороге, я буду посылать ментов с этими проверками (как раньше посылал с требованием показать талон ТО, пока это требование не появилось в ПДД)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 223 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26176
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вот что с изначально неглупыми людьми тонированные стекла делают! [Re: techboss]
      #549572 - 11/03/2007 15:59:11

Жил да был ТехБосс. В меру занудливый, но в принципе - неглупый Но вот случилось с ним несчастье -
Цитата:

сейчас - тонированная, такую купил.



И понеслось...

Цитата:

ну зачем было писать этот бред? про угон ничего написано не было, зачем так примитивно передергивать.
вы можете аргументированно доказать, что тонированные стекла НИКАК не помогают от мелких жуликов, желающих поживиться вещами оставленными в салоне (да и от барсеточников, которые могут ходить на стоянке между машин, и высматривать, у кого в салоне что-то лежит, что бы потом целенаправленно пасти эту машину)



При желании разглядеть что-то лежащее в салоне тонировка не поможет... если конечно "тонирование" не осуществлялось черной масляной краской А уметь видеть все, что лежит в салоне - это "хлеб" мелки жуликов и барсеточников... точно также, как ментов - на раз вычислять в толпе у метро приезжих без регистраци. Я например это не могу, ты - тоже. А вот менты могут. Так и барсеточники увидят все, что хотят, и тонировка в этом им не помешает.

Цитата:

скажите, а КАК тонировка боковых стекол может повлиять на свет встречных или своих фар?



Дык насколько я понимаю, в изначальном бреде, который по частям препарирует тут коллега Lokator, речь идет о тонировании лобового стекла! Судя по всему, находяся придурки, готовые пойти и на это! Ради сомнительной "красоты" и "смягчения света фар встречных машин"

Цитата:

вы вероятно говорите про ИК-излучение? просто справедливости ради: парой абзацев выше вы попрекаете, что никто из тонировщиков "не измеряет теплофизические свойства плёнок". а вы измеряли? или про ИК-излучение вы говорите теоретически, на основе школьного курса физики?



Любая современная приличная машина оснащается так наз. "атермальными стеклами", задерживающими солнечные лучи того спектра, который отвечает за нагревание салона (УФ оно или ИК - хер его знает, у меня в школе по физике "тройка" была). Так что тонировочная пленка здесь не поможет.
Поможет она в случае с ТАЗиками, где об атермальных стеклах и не мечтали, но владелец тонированного ТАЗика - это уже диагноз, тут изменить что-то может лишь квалифицированный психатор

Цитата:

сдеру участки около зеркал (согласно ГОСТа),



А вот после этих слов я ваще чуть не упал со стула!
Во-перВЫХ, если я не ошибаюсь, ГОСТ ничего не говорит о какой-то там "зоне вокруг зеркал", стекла разделяются лишь на лобовое, передние боковые и все остальные. А во-вторых, ты видел машины с нетонированными треугольничками типа "в зоне зеркал"??????? Я видел. Возле оптоВЫХ и продовольственных рынков. Там они смотрятся очень гармонично. А вот представить себе более-менее свежую иномарку с подобным "тюнингом" лично у меня фантазии не хватает...

Так что сдирай скорее тонировку со своей машины нах! Судя по всему, недостаток солнечного света начинает отражаться на твоих энциклопедических мозгах! Да и всем остальным того же желаю! Вон солнышко на дворе какое чудесное! Я даже задвижку стеклянной крыши в своей машине убрал... а вы все за тонировкой прячетесь!

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 117 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вот что с изначально неглупыми людьми тонированные стекла делают! [Re: Вых]
      #549633 - 11/03/2007 18:34:00

Цитата:

А уметь видеть все, что лежит в салоне - это "хлеб" мелки жуликов и барсеточников...


понятно, они обладают сильно обостренным зрением.
 
Цитата:

Дык насколько я понимаю, в изначальном бреде, который по частям препарирует тут коллега Lokator, речь идет о тонировании лобового стекла!


дык я же про клинические случаи не говорю...
 
Цитата:

Во-перВЫХ, если я не ошибаюсь, ГОСТ ничего не говорит о какой-то там "зоне вокруг зеркал"


что бы не ошибаться, надо самому читать НПА. в данном случае - ГОСТ 5727-88 п.2.2.4


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 18 л 36 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Re: Вот что с изначально неглупыми людьми тонированные стекла делают! [Re: Вых]
      #549647 - 11/03/2007 19:09:40

В оригинале, несмотря на всю лояльность авторов к самой идее тонировки, тонировка лобового стекла, как минимум, не поощряется. Читайте внимательнее.
Просто, резюмируя, если степень затемнённости стёкол не противоречит положениям ГОСТа, гайцы идут в известном направлении. Остальное - на усмотрение самого автолюбителя. Свобода выбора - это, как известно, ответственность. ИМХО, многое зависит от аккуратности и внимательности при вождении, а не только от наличия/отсутствия тонировки.



--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Сообщение изменил ibanez (11/03/2007 19:12:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Архивариус
Служебный


На форуме: 23 г 68 д
(с 13/07/2001)

Тем: 178
Сообщений: 1890
Флеймы: 56 (3%)

Гео: sextalk.ru
гиганту мысли - ЛОХатору (+) [Re: Lokator]
      #550079 - 12/03/2007 15:31:52

если Ваши познания в физике не совсем скудны - ознакомьтесь с физическими характеристиками пленки, о которой вы тут рассусоливаете (частично приведенные физические характеристики пленок понятны большинству Россиян окончивших среднюю школу)...

лучше агитируйте в привычном для всех формате о вашем безусловном ВЕЛИЧИИ на фоне остальных граждан (лохороссияне, быдло/шмыдло и пр.) , а не на уровне "не читал, но осуждаю" (С)...


зы.Ссылка на фирму Соларекс прошу не считать рекламой, просто там наиболее подробно (для восприятия не профессиАНАЛами) и понятно приведены некотрые из изменяемых физических свойств стекол тонированных при помощи пленки. Хотя из личного опыта - тонировал там несколько своих машин + около десятка машин тонировали друзья - ни одной рекламации по работе или эКСплуатации пленки пока не было.

--------------------
Ваш Архивариус


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 158 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
Все-таки, какие грамотные люди (+) [Re: techboss]
      #550133 - 12/03/2007 16:55:17

... обитают у продовольственных рынков О как получаецо!
Цитата:

Цитата:

Дык насколько я понимаю, в изначальном бреде, который по частям препарирует тут коллега Lokator, речь идет о тонировании лобового стекла!


дык я же про клинические случаи не говорю...


Дык а полоса вверху не шире 15 см.? "Смягчает" свет фар встречного грузовика, когда машина уже под ним
Цитата:

Цитата:

А уметь видеть все, что лежит в салоне - это "хлеб" мелки жуликов и барсеточников...


понятно, они обладают сильно обостренным зрением.


Фонариком...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 166 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Обсуждение перенесено (+) [Re: Jaffar']
      #550158 - 12/03/2007 17:06:19

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 209 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Эх, дорогой ты мой... (+) [Re: Архивариус]
      #550379 - 12/03/2007 22:45:00

Цитата:

если Ваши познания в физике не совсем скудны - ознакомьтесь с физическими характеристиками пленки, о которой вы тут рассусоливаете (частично приведенные физические характеристики пленок понятны большинству Россиян окончивших среднюю школу)...



Из привидённых "данных" я не вижу главного: теплофизических свойств этих чудо-плёнок и как эти свойства соотносятся с теплофизическими свойствами подопытных стёкол. Вместо этого приводится какая-то бодяга, вроде "% сокращения видимого света", а также полное дегенератство, вроде т.н. "фарной плёнки". Это до какой степени нужно быть умолишённым, чтобы тонировать ещё и фары ? Может быть лучше сразу вместо стёкол устанавливать железные листы, а вместо фар - бойницы для пулеметов?

Цитата:

лучше агитируйте в привычном для всех формате о вашем безусловном ВЕЛИЧИИ на фоне остальных граждан (лохороссияне, быдло/шмыдло и пр.) , а не на уровне "не читал, но осуждаю" (С)...



Ну во-перВЫХ, я гораздо скромнее оцениваю свои способности, во-вторых, соответствующую литературу я всё же читал, что позволяет мне делать кое-какие выводы, которые, к слову сказать, ещё и зависят от наблюдений - умение, которое для подавляющего большинства расеян является, увы, труднодоступным. Ну а в-третьих, моё отношение к большинству населения РФ давно и хорошо известно. КСтати, модераторы форума к этому большинству я не отношу. Считаю их людьми талантливыми, справедливыми и просто хорошими. Иначе не стал бы их прославлять.

Цитата:

зы.Ссылка на фирму Соларекс прошу не считать рекламой, просто там наиболее подробно (для восприятия не профессиАНАЛами) и понятно приведены некотрые из изменяемых физических свойств стекол тонированных при помощи пленки.



Где там "наиболее подробно"? Обычное красочное описание для папуасов, которым показали блестящие бусики, а они рванулись отдавать за это свои бабки. Я уже не говорю про такие вещи, как полное игнорирование всяких ГОСТов, не говоря уже про элементарный здравый смысл.

Цитата:

Хотя из личного опыта - тонировал там несколько своих машин + около десятка машин тонировали друзья - ни одной рекламации по работе или эКСплуатации пленки пока не было.



Ну это пока.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Архивариус
Служебный


На форуме: 23 г 68 д
(с 13/07/2001)

Тем: 178
Сообщений: 1890
Флеймы: 56 (3%)

Гео: sextalk.ru
лопаухий следи за мыслями и словами (+) [Re: Lokator]
      #550639 - 13/03/2007 11:09:05

я тебе не "дорогой" , не "твой" и на брудершафт с тобой не выпивал - так что к ахтунгу меня не приписывай


если ты считаешь единственным теплофизическим свойством материала только его сопротивление теплопередачи - уверяю тебя - ты глубоко заблуждаешься... физика - основополагающая из наук и в ней абсолютно все взаимосвязанно. Пленка "не соотносится", а изменяет теплофизические свойства стекла как раз этими самыми "отражениями, пропусканиями и пр."
Если тебе хочешь подискутировать со мной на тему теплофизики - извини, но:
во первых - я вижу, что в данном предмете ты не разбираешься и как собеседник для меня будешь не интересен
во вторых - а это вытекает из первого, если не разбираешься - я за бесплатно именно тебя учить не буду...
(вот такой вот я предвзятый )
в третьих - что-то доказывать тебе лично я не вижу смысла...

Про "фарную пленку" коментну - некоторые фары для некоторых автомобилей бывают ОЧЕНЬ дорогими , т.к. изготавливаются из дорогого стекла в т.ч. и из хрусталя... так вот чтобы от первого камня вылетевшего из под колеса впереди/рядом идущего автомобиля фара разбивалась/трескалась - ее оклеивают прозрачной бронирующей пленкой...
так же на основе пленок есть технология изготовления триплекс стекла и соответсвенно стекол с классом защиты А,В и С.

Цитата:

моё отношение к большинству населения РФ давно и хорошо известно. КСтати, модераторы форума к этому большинству я не отношу. Считаю их людьми талантливыми, справедливыми и просто хорошими. Иначе не стал бы их прославлять





Ушастый ответь: это ты просто "лизнул" или опять с ахтунговым уклоном ?


зы. мне тебя иногда даже жалко становится

Сообщение изменил Архивариус (13/03/2007 11:11:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 223 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26176
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Чиста ИМХО (+) [Re: Архивариус]
      #550652 - 13/03/2007 11:41:06

Цитата:

Про "фарную пленку" коментну - некоторые фары для некоторых автомобилей бывают ОЧЕНЬ дорогими , т.к. изготавливаются из дорогого стекла в т.ч. и из хрусталя...



Если у человека есть бабло купить себе машину с хрустальныи фарами, то должно найтись еще совсем немного (на фоне стоимости этой машины) бабла для того, чтобы застрахерить эту машину. И тогда в случае
Цитата:

первого камня вылетевшего из под колеса впереди/рядом идущего автомобиля



замена ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ФАРЫ становится проблемой не владельца машины, а страхуевой компании.
КСтати, в списке требований страхуевых компаний к страХУЕмым "ОЧЕНЬ дорогим машинам" видел установку спутникоВЫХ систем, хранение исключительно на охраняемых стоянках и прочий практически бред... но вот требований обклеивать хрустальные фары пленкой - не встречал. Даже жадные страхуйщики, пытающиеся со всех сторон обложить страхуевателя, до такого не додумались!

КСтати, Локатор правильно заметил... куда надежнее тонировочной пленки хрустальные фары защитят пластинки из 2х-милиметровой бронированной стали. А дорогу можно и фонариком из салона освещать!

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Архивариус
Служебный


На форуме: 23 г 68 д
(с 13/07/2001)

Тем: 178
Сообщений: 1890
Флеймы: 56 (3%)

Гео: sextalk.ru
Ув. Вых (+) [Re: Вых]
      #550701 - 13/03/2007 12:36:00

где я написал хоть что-то про страховую компанию или про кошелек владельца автомобиля?
"каждый дрочит как он хочет" (С)
можете клеить, а можете по СК бегать (давайте только не будем рассуждать на тему "как в один день получить возмещение/ремонт в СК") - каждый волен выбирать свой путь...
если вам не понравилось слово "ДОРОГИХ" - можно приклеить и на не ДОРОГУЮ...
у меня авто НЕ дорогое, однако одна блок-фара на нее стоит 400у.е. (менял - посему цену знаю точно), а "забронировать" обе стоит 50...100у.е. - один раз пожалел что не забронировал... правда до сих пор не исправился и не сделал "бронирование" ...

Цитата:

КСтати, Локатор правильно заметил... куда надежнее тонировочной пленки хрустальные фары защитят пластинки из 2х-милиметровой бронированной стали. А дорогу можно и фонариком из салона освещать!




с точки зрения ЛОХатора - он вообще всегда прав... потому что это понятие субъективное.

еще раз повторюсь - можете делать что вам угодно... на сколько Вам хватит фантази и возможностей

--------------------
Ваш Архивариус


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 223 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26176
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Все так и есть... каждый дрочит как он хочет... вот тока (+) [Re: Архивариус]
      #550710 - 13/03/2007 12:50:35

как бы нам не встретиться темным осенним (весенним) вечером на узкой подмосковной дорожке когда фары и лобовое стекло из-за грязи и так почти непрозрачны... а если они еще и тонированы (бронированы) - то тогда встречный автомобиль вообще преврящается в невидимого призрака дорог

Регулярно езжу в Ass-ТРАХ-Аньскую область. Участок Волгоград - Ass-ТРАХ-Ань проходим обычно ночью... как же зае@али местные жители! Которые мало того что бронируют(тонируют) хрустальные блок-фары своих ТАЗиков, так еще и устанавливают туда синие (видимо, сапфировые???) лампочки! Которые сквозь пленку из тонированной брони ниху@ не светят! Приходтся вычислять их положение на дороге по огонькам синих писалок и звуку "прямоточного глушителя"

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Архивариус
Служебный


На форуме: 23 г 68 д
(с 13/07/2001)

Тем: 178
Сообщений: 1890
Флеймы: 56 (3%)

Гео: sextalk.ru
там не встретимся точно (+) [Re: Вых]
      #550723 - 13/03/2007 13:25:14

мы лучше в другом месте встретимся... и по другому поводу
раскрою личную инфу про себя для Вас - ни лобовое, ни фары у меня на авто не затонированны - затонированны только боковые стекла... поэтому если и встретимся, то Вы меня, а я Вас увидим обязательно - я вас уверяю.

повторюсь я ни кого не агитирую тонироваться аль бронироваться (кстати еще раз поясню - что пленки обеспечивающие эффект бронирования - выполняются без какого-либо оттенка,т.е. "прозрачными" но естественно с некоторым коэфициентом искажения светового потока... "бронировать" фары тонировочной пленкой - вредное и бессмысленное занятие) и спорить о полезности/вредности можно до усера не доказав своей правоты, ибо "палка всегда о двух концах" (С)...
я начал все это писать из-за "Ушастого", т.к. иногда сложно промолчать когда человек городит чушь, совершенно не разбираясь в предмете.

Цитата:


Регулярно езжу в Ass-ТРАХ-Аньскую область. Участок Волгоград - Ass-ТРАХ-Ань проходим обычно ночью... как же зае@али местные жители! Которые мало того что бронируют(тонируют) хрустальные блок-фары своих ТАЗиков, так еще и устанавливают туда синие (видимо, сапфировые???) лампочки! Которые сквозь пленку из тонированной брони ниху@ не светят! Приходтся вычислять их положение на дороге по огонькам синих писалок и звуку "прямоточного глушителя"



не могу с уверенность ответить т.к. в Астрахать ездил очень давно, но почему то уверен в том, что в Москве или МО таких еб@натов (описанных Вами) встречаеться не меньше чем там...
придурок - это не национальность и не зависит даже от местоположения, это внутреннее состояние человека...
так же, как и любое хорошее начинание можно довести до абсурда ...

--------------------
Ваш Архивариус


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 23 г 56 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Обсуждение перенесено (+) [Re: petitm]
      #550885 - 13/03/2007 12:08:10

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 23 г 56 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Обсуждение перенесено (+) [Re: nasreddin]
      #550889 - 13/03/2007 12:43:54

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 20 л 25 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Re: гиганту мысли - ЛОкатору (+) [Re: Архивариус]
      #552056 - 15/03/2007 19:13:54

Уважаемый, а позвольте вопрос, у вас дома шторы на окнах есть, и ежли есть они у Вас для дела аль для антуража).





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 209 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: лопаухий следи за мыслями и словами (+) [Re: Архивариус]
      #552901 - 17/03/2007 00:13:01

Цитата:

я тебе не "дорогой" , не "твой" и на брудершафт с тобой не выпивал - так что к ахтунгу меня не приписывай



Ну колхоз дело добровольное - я не принуждаю.

Цитата:

если ты считаешь единственным теплофизическим свойством материала только его сопротивление теплопередачи - уверяю тебя - ты глубоко заблуждаешься...



Если ты умеешь читать, то увидишь, что речь шла о разнице температур, возникающей при нагреве стекла и плёнки. И именно данная разница способна привести к повреждению стекла. Подобный случай произошёл как раз в одном торговом центре Н.Новгорода, когда большую застекленную поверхность решили затонировать плёнкой: в результате всего через полгода все стекла покрылись трещинами.
Цитата:

моё отношение к большинству населения РФ давно и хорошо известно. КСтати, модераторы форума к этому большинству я не отношу. Считаю их людьми талантливыми, справедливыми и просто хорошими. Иначе не стал бы их прославлять


Ушастый ответь: это ты просто "лизнул" или опять с ахтунговым уклоном ?



Ну, во-перВЫХ, я всегда на стороне власти - в нашем случае на стороне модераторов. Во-вторых, я чего-то не совсем понял, чего ты так напрягся? Я лично тебя не оскорблял и даже не имел в виду. Ну а если же ты себя относишь к пресловутому "большинству населения РФ" и почувствовал себя оскорблённым, то все свои претензии пиши мне в личку, забивай стрелку и т.д. - я человек достаточно открытый и "за базар отвечаю". Главное, попробуй меня переубедить, а я посмотрю на эти попытки. А писать здесь свои оскорбления, да к тому же под статусом модератора, не совсем корректно, мягко выражаясь.
Цитата:

зы. мне тебя иногда даже жалко становится



Ну пожалей.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 166 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: лопаухий следи за мыслями и словами (+) [Re: Lokator]
      #553090 - 17/03/2007 16:58:59

Цитата:

Если ты умеешь читать, то увидишь, что речь шла о разнице температур, возникающей при нагреве стекла и плёнки. И именно данная разница способна привести к повреждению стекла. Подобный случай произошёл как раз в одном торговом центре Н.Новгорода, когда большую застекленную поверхность решили затонировать плёнкой: в результате всего через полгода все стекла покрылись трещинами.



Локатор, хорош гнать. Моя фирма занимаеццо в том числе и бронированием стекол, правда не автомобильных, посредством наклеивания специальной прозрачной пленки по классам защиты А1 и т.д. Дык вот за все 15 лет не было ни одного случая когда бы стекло пошло трещинами из за пленки, причем в некоторых случаях пленка клеиццо в два, а в особо клинический случаях паранои заказчика в три  слоя (держит сайгу...и не токо , сам проверял ). Клеили и на фасадах и на солнечных сторонах.

Что касаеццо тонировки на автомобиле то я её клею и продолжать буду   только за то что на светофорах я спрятан от е@нутых водителей которые любят глазеть по сторонам. 



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 243 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75585
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Слуш, Локатор (+) [Re: Lokator]
      #553402 - 18/03/2007 15:09:08

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Я тут тонированую десятку видел с 4-мя аудюховскими кольцами сзади-эт не ты ехал?


--------------------------------------------------------------------------------


А она рычала ?


Не слышал-у самого стекла тонированы в ноль

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 243 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75585
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Слуш, Цунамыч (+) [Re: Tsunami]
      #553405 - 18/03/2007 15:14:03

Ты не мог бы организовать сбор денюх на тонировку машины локатора? Свой доллар готов сдать









--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Архивариус
Служебный


На форуме: 23 г 68 д
(с 13/07/2001)

Тем: 178
Сообщений: 1890
Флеймы: 56 (3%)

Гео: sextalk.ru
ладно не лопаухий , а тока ушастенький (+) [Re: Lokator]
      #555080 - 21/03/2007 15:23:28

Цитата:

Если ты умеешь читать, то увидишь, что речь шла о разнице температур, возникающей при нагреве стекла и плёнки. И именно данная разница способна привести к повреждению стекла. Подобный случай произошёл как раз в одном торговом центре Н.Новгорода, когда большую застекленную поверхность решили затонировать плёнкой: в результате всего через полгода все стекла покрылись трещинами.



я тебе еще раз повторю - если ты не разбираешься в предмете разговора, а только где-то видел или слышал - "промолчи - за умного сойдешь" (С). стекла имеющие тонирование (в массе , пленкой аль напылением) подверженны термическим шокам и из-за чего они возникают и как с этим бороться - вообще другая история, но ежли применительно к авто тематике - во всех авто боковые стекла закалены, а каленные стекла не испытывают термошоков...

Цитата:

Ну, во-перВЫХ, я всегда на стороне власти - в нашем случае на стороне модераторов.



ессесна - тебя в оппозиции и представить то сложно ... т.е. твой ответ можно понять так: лизнул чтобы подтвердить свою лояльность - тогда понятно и вопросов нет.

Цитата:

Во-вторых, я чего-то не совсем понял, чего ты так напрягся?



да я то не напрягся но если бы такое случилось - ты бы это ощутил более отчетливо .
я тебе еще раз сказал свое имхо в скрытой форме - кто ты есть и кем я тебя считаю (не буду говорить в слух ибо не во флеймах).

Цитата:

Я лично тебя не оскорблял и даже не имел в виду. Ну а если же ты себя относишь к пресловутому "большинству населения РФ" и почувствовал себя оскорблённым, то все свои претензии пиши мне в личку, забивай стрелку и т.д. - я человек достаточно открытый и "за базар отвечаю".



если будет такая необходимость - обязательно напишу даже не переживай, но пока такой необходимости нет да и у меня есть более полезные и приятные занятия.

Цитата:

Главное, попробуй меня переубедить, а я посмотрю на эти попытки.



у меня нет задачи переубедить тебя в чем-то - у меня задача показать общественности , где ты порешь откровенную чушь , чтобы было поменьше "обманутых вкладчиков"...

Цитата:

А писать здесь свои оскорбления, да к тому же под статусом модератора, не совсем корректно, мягко выражаясь.



а как мне реагировать - еже ли ты сам себя так ведешь??? к ахтунгу склоняешь опять же
я тебе тихо скажу, чтобы никто не слышал - я не модератор, а только имею обезличенный ник зеленого цвета , чтобы вести раздел ИЗБРАННОЕ КЛС-М, но если тебя это как-то задело - считай что я тебе все это написал от ника ШаГоМЕР (перелогиниваться из-за тебя одного не буду).

Цитата:

Ну пожалей.



тока апосля твоего полного и безоговорочного расскаяния и общественного покаяния в мыслях грешных и преступных.

--------------------
Ваш Архивариус


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 224 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
"аналогичный случай был в Жмеринке..." + [Re: Lokator]
      #555114 - 21/03/2007 16:15:34

Цитата:

Если ты умеешь читать, то увидишь, что речь шла о разнице температур, возникающей при нагреве стекла и плёнки. И именно данная разница способна привести к повреждению стекла. Подобный случай произошёл как раз в одном торговом центре Н.Новгорода, когда большую застекленную поверхность решили затонировать плёнкой:


Испугал. Ну когда у меня будет машина с площадью стекол как в ТЦ, я, пожалуй, не буду ее тонировать.

А к повреждению стекла приводит совсем другое - напряжение, возникающее из-за разницы в температурном расширении материалов.

Прикинь, великий физик - это напряжение зависит от размеров! (шестой класс средней школы). Кто бы мог подумать?



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru