Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 277 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вопрос по софту(+)
      #539618 - 14/02/2007 17:41:23

Очень нужно!
У меня ДВД Тошиба.Дешевенькая,которая всё читает и показывает.
Но последнее время,некоторые телевизионные программы,которые я скачиваю,стал показывать без звука.
Картинка хорошая.
Как я понимаю,народ при конвертации пользуется всякими кодаками,причём,чем новее - тем круче.(На кой чёрт?)
Суть вопроса.Можно ли в сети нарыть кодаки,скинуть их на диск,вставить в свой ДВД и закачать туда,чтобы звук был во всех программах?
Спасибо!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 17 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Сильно сомневаюсь(+) [Re: Prohozhyi]
      #539744 - 14/02/2007 21:06:42

Цитата:

скинуть их на диск,вставить в свой ДВД и закачать туда,чтобы звук был во всех программах?


ИМХО, вряд ли какой-нидь DVD ваще позволит сделать обновления с диска!  А уж

Цитата:

ДВД Тошиба.Дешевенькая,


и подавно!  А вот в сервисе может и прошьют новые кодеки.



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 277 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Понял.Спасибо.Но...(+) [Re: B_Xy]
      #539843 - 15/02/2007 03:55:01

Цитата:

ДВД Тошиба.Дешевенькая



Дело в том,что некомпетентность моя позволила мне приобрести и иметь до настоящего момента:
"Пионер" - супер-пупер в своё время.Состояние - идеальное!Никому не нужен почти задаром? Только кроме родных ДВД,причём с зоной и т.д. - ничего,сволочь,не показывает.
"Малата" - чистый китай.Играет ДВД всех зон,СЕКАМ,и даже можно фотки просматривать.(Стоимость в два раза ниже "Пионера")
"Филипс".Стоил около 80$ канадских.Показывал - всё! Плевать на зоны и форматы.И avi и mpg...Без проблем.
Затем начал показывать без звука последние скачки из интернета.
Купил "Тошиба" за 60$. Всё,что отказывалось звучать - заговорило.Абсолютно никаких проблем и претензий...
Но вот,после нового года,качаю НГ на РТР - без звука,по просьбе жены - "Кривое зеркало" - без звука....Блин ну мне их,что - солить? Каждые полгода по новому ДВД покупать? Как понятно дело не в деньгах а в принципе...
И я понять не могу мотивов тех,кто постоянно конвертируют с какими-то им одним ведомыми идиотическими новшествами...
А по поводу:
Цитата:

А вот в сервисе может и прошьют новые кодеки



Постараюсь объяснить...
Вот у меня телевизор...Взял в ноябре...Работает нормально.Но в сентябре я его запакую и сдам обратно.И у меня в течение первого года примут без вопросов.И вернут всё сумму.Добавлю и возьму новую модель,которая к тому времени выйдет...И так можно - постоянно.
Заказываю новый мобильник...Присылают по почте.В упаковке - пластиковый пакет с отпечатанным обратным адресом и полями - заполнить дату поломки или претензии и мой адрес.Т.е. что-то случилось - засунул в пакет,оторвал корешок,кинул в почтовый ящик.С корешком пришёл в любой ближайший магазин сети,дали новый такой же...
И т.д....Ну нет здесь "сервисных" центров в понятном и привычном виде...Есть два состояния - работает или нет.Помните,как про осетрину второй свежести?

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 244 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Понял.Спасибо.Но...(+) [Re: Prohozhyi]
      #539858 - 15/02/2007 08:51:23

Цитата:


"Пионер" - супер-пупер в своё время.... Только кроме родных ДВД,причём с зоной и т.д. - ничего,сволочь,не показывает...



Гы ! У меня тоже такой ПионЭр! За 400 с лишним покупал, причем американских! На зоны ему плевать, правда, а вот диски даже не все лицензионные показывает.
Зато в Москве сейчас продают кучу всяких поДелок, чуть ли не за 1000 руб (40 американских долларей) - играют все существующие форматы, поют караоке... Жаль, пылесосить не умеют !

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 157 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Вопрос по софту(+) [Re: Prohozhyi]
      #539899 - 15/02/2007 10:44:04

Цитата:

Очень нужно!
У меня ДВД Тошиба.Дешевенькая,которая всё читает и показывает.
Но последнее время,некоторые телевизионные программы,которые я скачиваю,стал показывать без звука.
Картинка хорошая.
Как я понимаю,народ при конвертации пользуется всякими кодаками,причём,чем новее - тем круче.(На кой чёрт?)
Суть вопроса.Можно ли в сети нарыть кодаки,скинуть их на диск,вставить в свой ДВД и закачать туда,чтобы звук был во всех программах?
Спасибо!



Вообще странно как то.
Если идет нормальная картинка со звуком, то и запись с линейного выхода должна быть точно такая же.
Прошить ДВД невозможно в принципе.
Во всяком случае в домашних условиях.
Могу лишь рекомендовать попробывать писать все программы в комп, ну и далее по накатанной... и кодеки и прочее все будет нормально.
Другого объяснения нет, если тока у вас все ДВД не запрограммированы на полому через пол года.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 351 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Понял.Спасибо.Но...(+) [Re: Prohozhyi]
      #540053 - 15/02/2007 14:54:36

Перепрошить ваш DVD-плеер скорее всего не получится.
Ради интереса скачайте програмку VideoInspector, которая показывает используемый при кодировании фильма аудио и видеокодек. Натравите ваши передачи на эту программу и сравните результат - те, которые нормально воспроизводятся, и те, которые отказываются. Хотелось бы о результатах исследования прочитать тут

Затем уже можно будет давать какие-нибудь рекомендации на будущее.

--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 194 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1,1%)

Гео: Армения
Особенности сервиса [Re: Prohozhyi]
      #540062 - 15/02/2007 15:18:53

Страдания нашего человека на чужбине понятны Могу подсказать очень нетривиальное решение. Поройтесь на местных русскоязычных сайтах, где общаются бывшие соотечественники. Уверена, нароете левшу, приехавшего в Канаду и он прошьёт ваш дивайс за милую душу. А читать отказывается, поскольку заложено в него что -то типа трайал версии или демо-версии. Посмотрел нахаляву- пора платить. Сволочи эти, буржуи А на сайтах поищите- стопудово найдёте

--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Сообщение изменил stervaN1 (15/02/2007 15:19:51)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 351 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Уважаемая... (+) [Re: stervaN1]
      #540097 - 15/02/2007 16:06:18

Не нужно давать советы в тех областях, в которых ни фига не понимаете.

Цитата:

А читать отказывается, поскольку заложено в него что -то типа трайал версии или демо-версии. Посмотрел нахаляву- пора платить.



Какие триал версии???? Да еще в обычном DVD-проигрывателе. Вы вообще о чем говорили?

--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 194 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1,1%)

Гео: Армения
Re: Уважаемая... (+) [Re: Jackpot]
      #540141 - 15/02/2007 16:48:26

Ну, куда уж мне высказывать советы. Подожду ваших, дельных Как же вы объясните, что ДВД вначале читает, а потом- нет? Очень глупый женских вопрос




--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 277 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Подробнее...(+) [Re: Prohozhyi]
      #540196 - 15/02/2007 18:04:53

Судя по постам,я не смог верно изложить суть вопроса.
Итак - "Филлипс".Воспроизводил всё. Затем,из 10 скачанных фильмов,стал без звука показывать один или два.Все ранее скачанные - воспроизводит без вопросов.
Была взята "Тошиба".Все ранее скачанные фильмы - без проблем.Те,которые на "Филлипсе" были без звука - показывает со звуком идеально.
В дальнейшем,всё показывает прекрасно и без проблем.Но!
Проходит время...Качаю фильмы. Скидываю на диск,ставлю посмотреть - оппа...Допустим,на диск скинул 3 фильма.Два показывают отлично,третий без звука.(Причём это может быть как первый по порядку,так и второй...) Записываю его просто отдельно - та же история.
Т.е. мой проигрыватель не может воспроизводить новейшие кодаки,используемые при конвертации в avi или mpg. Диски с ДВД или те фильмы,которые были скачаны ранее - без проблем.
А вот если я качнул из сети что-нибудь,то не факт,что буду иметь возможность слышать.Статистика - 2 или 3 немых на 10 нормальных.

Джекпот - ссылка для скачки не работает.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Canadol



На форуме: 21 г 277 д
(с 01/10/2002)

Тем: 5
Сообщений: 216
Флеймы: 114 (53%)
Я начинаю уважать твой ДВДюшник.... [Re: Prohozhyi]
      #540199 - 15/02/2007 18:06:58

...у него просто вкус есть.

Цитата:

"Кривое зеркало" - без звука




Ну не хочет он всякую поиб@@@нь озвучивать . Ты ещё " МихТВ" (каннацкая программа на русском языке) запиши - так ДВДюшник тебя ваще пошлёт....

Попробуй сириозные пиридачи - "Поле чудес" к примеру - так тебе звук нах.. не нужен будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 344 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Есть геморройное, но решение проблемы. [Re: Prohozhyi]
      #540230 - 15/02/2007 18:47:09

Те вещи, которые идут без звука перекодировать на компе заново - поставив кодеками то, что точно играет на DVDюке. Программа есть, кажется, gordian knot позволяет это сделать доступно для чайников

Самый простой спосою - смотреть это на компе - там кодеки обновить очень просто.
Да, а на компе-то эти вещи идут со звуком?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 351 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Уважаемая... (+) [Re: stervaN1]
      #540251 - 15/02/2007 19:21:38

Цитата:

Как же вы объясните, что ДВД вначале читает, а потом- нет?



Объясню это тем, что существует огромное количество кодеков аудио и видеоинформации и их версий (кодеков).
Уважаемый Прохожий говорил не о простых DVD, которые можно купить в магазине. А о записанной с эфира передачи и сжатой в avi или mpeg файл. Тут как раз и возникает проблема раскодирования на аппарате Прохожего. Есть аппараты (BBK, Xoro и некоторые другие), которые позволяют перепрошить firmware и добавлять новые функции и новые кодеки. А вот всякие монстры, как Sony, Panasonic, Philips, Toshiba и пр., как правило, таких функций не имеют.

А вот с триал и демоверсиями прошивок бытовой аппаратуры вы погорячились. Так же, как и с советом "поискать на сайтах".

--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 277 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Да,на компьютере всё замечательно!(+) [Re: Lemmy]
      #540414 - 16/02/2007 09:26:32

Любые скачанные фильмы и программы идут на компьютере с качественным звуком и замечательной картинкой.
Спасибо искреннее за совет.Попробую найти эту программу и поколдовать.Но мне надо,чтоб именно "для чайников".
Я уж в "дебри чудесатые" и лезть не буду....Пример:
Скачал "Империю страсти".На компьютере идёт японский звук,(не очень качественный),и русский перевод.Слышимый хреново,но разобрать можно.
Когда фильм записанный на болванку я вставил в ДВД....Русского перевода нет вообще! Как будто его и не было...А вот родной японский звук - офигенной чистоты и чёткости...
Так,что будем пробовать...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 40 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Да,на компьютере всё замечательно!(+) [Re: Prohozhyi]
      #540419 - 16/02/2007 09:58:01

Цитата:

Скачал "Империю страсти".На компьютере идёт японский звук,(не очень качественный),и русский перевод.Слышимый хреново,но разобрать можно.
Когда фильм записанный на болванку я вставил в ДВД....Русского перевода нет вообще! Как будто его и не было...А вот родной японский звук - офигенной чистоты и чёткости...




А слышал ли ты когда нибудь о существовании нескольких "аудиодорожек"? С разными языками...
Или все у вас считают, что в мире только один язык - английский?
Поиграйся с переключением аудио на пульте плейера ...может все дело в этом
...или просто твоя программа, записывающая на болванки, некорректно пишет. Не все аудиотреки, а только основной...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 17 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Телепуз! чего гнать на Прохожего(+) [Re: Telepuzik]
      #540598 - 16/02/2007 15:22:45

Цитата:

Или все у вас считают, что в мире только один язык - английский?


Блин, ну откуда, Пуз, вы это взяли? Да будет Вам известно у них все знают Американский, КанаЦЦкий и даже Австралийский!!!

Цитата:

о существовании нескольких "аудиодорожек"? С разными языками... 
...может все дело в этом ...или просто твоя программа, записывающая на болванки, некорректно пишет. Не все аудиотреки, а только основной...


Думаю, что хотя чисто теоретически это возможно, но чтоб получить такой эффект надо очень постараЦЦо. Скорее всего дело в другом: было действительно два аудио файла, японский с одним кодеком, и файл с синхронным переводом (ясен пень наши взяли кодек, какой под руку попал из последних). При просмотре на компе у Прохожего, видимо по умолчанию стоят языки мериканский  и русский, при выборе из японского и русского комп выбрал русский.  А DVD "Тошиба" канешно Японский!  (кодек с русским переводом элементарно не читалсо! )

В общем, придеЦЦа, Прохорыч, DVD менять.



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 244 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Заграница вам поможет! [Re: B_Xy]
      #540677 - 16/02/2007 17:23:28

Надо ему отослать ВВК какой-нибудь .
Неужто в Канаде такого всечитающего чуда нет ?








--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru