Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
коллега



На форуме: 20 л 47 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
ситуЕвина(+)
      #509393 - 07/12/2006 16:10:25

еду значит в пробке сегодня по внутр. ТТК, проехал под Ленинградкой, забираюсь на горочку. Впереди - королла, между нами метра три... ну и значится тойота эта мягко так на меня катится(хотя стоп горит), я сигналю вовсю, ей пох Ну и легонько так приезжает мне своей жопой в морду
Надевая маску "чиста канкретнава пацана" , выхожу из машины. Из короллы навстречу мне выходит мужик лет 35 с нифига ниразу не извиняющейся мордой и сразу же выпуливает - "ну надо же дистанцию держать" Я от такой наглости чесгря прикуел - думал щас повозмущаюсь сам малька для вида, да и разъедемся спокойно(потому как действительно удара не было - лишь легкое касание) а тут пилять я еще и типа виноват... Короче "пообсчались" мы так с мужиком прямо скажу "на куях", обложили друг друга матюгами, да в итоге и разъехались
К чему это пишу то... вот еду я дальше и прикидываю - а что я в случае более сильного удара делал бы - по правилам я виноват Получается единственная отмаза-свидетели, т.е. сразу же после такого рода столкновения надо нах бросать машину и тут же кидаться к соседней в ряду(пока не уехала) и брать тилипоны/координаты чела... а не терять время со вторым водилой
"...вот так"(с)

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А это + [Re: коллега]
      #509402 - 07/12/2006 16:17:45

Цитата:

нах бросать машину и тут же кидаться к соседней в ряду(пока не уехала) и брать тилипоны/координаты чела...


вообще первое, что нужно делать после ДТП. Быстро - фамилию+тилипон, или визитку.

Ну, и про тех, кто находится в Вашей машине, не забывать - они же ж тоже свидетели.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 223 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: ситуЕвина(+) [Re: коллега]
      #509410 - 07/12/2006 16:24:34

Цитата:

Получается единственная отмаза-свидетели


Есть еще автотехническая экспертиза, которая по характеру повреждений может определить виновника, но судя по всему проведение ее дело хлопотное и недешевое...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 274 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: ситуЕвина(+) [Re: коллега]
      #509414 - 07/12/2006 16:27:23

Цитата:

а что я в случае более сильного удара делал бы - по правилам я виноват



А где про такое написано в ПДД? Про дистанцию между движущимися автомобилями читал, а про стоячие что-то не нашёл
Цитата:

между нами метра три...


ИМХО более чем достаточная дистанция для стоящих в пробке машин, на парковках она намного меньше.
Помнится раньше, не знаю как сейчас, во время сдачи экзаменов в ГАИ при трогание на эстакаде, допускался откат машины назад до 20 см , правда неизвестно как мент мерил этот откат. Самый нервный момент был во время экзаменов.
А в твоём случае при сильных повреждениях, ИМХО только свидетели могут помочь.
И вобще не хрен было сидеть и ждать, три метра же был запас. Машину на ручник и выскакивай тормозить придурка уговорами, угрозами или ещё как...и купи башмак тормозной на всякий случай, не для себя, а для таких придурков.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 137 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Хорошо, что обошлось! (+) [Re: коллега]
      #509424 - 07/12/2006 16:33:00

Цитата:

Впереди - королла, между нами метра три...



После того, как какая-то бляндинка-корова скатилась на меня со всем известной горки у Телеграфа на Тверской из центра, я в таких местах, как правило, висну на корме впереди стоящего авто , так что если он даже и покатится, то разогнаться до ненужной скорости никак не успеет...
Цитата:

потому как действительно удара не было - лишь легкое касание



Вобщем-то даже нет повода вылезать из машины...
Цитата:

Короче "пообсчались" мы так с мужиком прямо скажу "на куях", обложили друг друга матюгами, да в итоге и разъехались



Ну тоже нормально - пар спустили!
Цитата:

что я в случае более сильного удара делал бы - по правилам я виноват



Ну тут уже ЖырАч всё объяснил!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 20 л 47 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: ситуЕвина(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #509436 - 07/12/2006 16:46:33

Цитата:

А где про такое написано в ПДД? Про дистанцию между движущимися автомобилями читал, а про стоячие что-то не нашёл



приведи я такой аргумент в суде/группе разбора, думаю народ реально повеселился б
Цитата:

во время сдачи экзаменов в ГАИ при трогание на эстакаде, допускался откат машины назад до 20 см



дык чувак то и не трогался - просто нажал на тормоз... то ли недостаточно, то ли люфт там у него или суппорта с колодками закисли - хз , но катился он на меня с включенным стопарем
Цитата:

И вобще не хрен было сидеть и ждать, три метра же был запас. Машину на ручник и выскакивай тормозить придурка



а с какого момента уже надо начинать бежать? ...представляю видок со стороны

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 20 л 3 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5,4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Рекомендую(+) [Re: коллега]
      #509461 - 07/12/2006 17:17:07

В данной ситуации (да минуют вас напасти) необходимо обратить на следующее:
-при ударе из под арок вылетает грязь
-если грязь оказалась под вашими колесами(если ваша машина откатилась назад) или под арками(если вы остались на месте) зафиксируйте этот факт
-если бы ударили машину вы, то грязь оказалась бы позади ваших колёс
-ну и самый печальный случай вам разбили бампер(фару, фонарь обидчика) -обратите внимание на положение осколков, сфотографируйте на камеру мобильного телефона
-ещё лучше включите камеру на запись и выйдя из машины снимите вышеперечисленные следы, можно снять обидчика, выходящего из авто и перевести ракурс опятьже на следы.

Я так меркую....

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Сообщение изменил PLI-PLI (07/12/2006 17:17:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 242 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75585
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ситуЕвина(+) [Re: коллега]
      #509470 - 07/12/2006 17:24:08

Цитата:

- а что я в случае более сильного удара делал бы - по правилам я виноват


По правилам виноват тот кто въехал. Вот только доказать что въехал тот кто спереди весьма проблематично. Думаю все в свидетелей бы уперлось.
А дистанция тут не причем. Если кто помнит при сдаче вождения, при троганьи в горку за малейший откат назад сразу выгоняли.

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А-а, так вот оно что! (+) [Re: Diggerr]
      #509492 - 07/12/2006 18:04:56

Цитата:

какая-то бляндинка-корова скатилась на меня


А я то думаю: чё за инспеКСия такая?

Млин, Телеграф, центр столицы - и такая грязища! УЖОС!  

А вот "пар спускать" я не люблю.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 117 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Рекомендую(+) [Re: PLI-PLI]
      #509495 - 07/12/2006 18:11:49

Цитата:

-при ударе из под арок вылетает грязь
-если грязь оказалась под вашими колесами(если ваша машина откатилась назад) или под арками(если вы остались на месте) зафиксируйте этот факт


совершенно верно! именно так определяется кто в кого въехал в такой ситуации. только при оформлении дтп это должно быть указано в схеме.

Цитата:

сфотографируйте на камеру мобильного телефона


всегда рекомендовал не пожалеть 150 руб, и купить одноразовую камеру



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
ИМХО, ментам по барабану эти фотки (+) [Re: PLI-PLI]
      #509497 - 07/12/2006 18:14:36

Если будете "оформлять" ДТП - то они будут основываться на том, что нарисовано ДПС-ами в схеме места происшествия плюс объяснения участников и свидетелей ДТП. И вот тут надо очень чётко смотреть, чего они там рисуют и чего пишут в протоколе, особенно ежели дело серьезное (большой ущерб или есть пострадавшие). Ну, и это... "фильтровать базар" при даче показаний на месте происшествия (да и потом, в группе разбора). А не будете "оформляться" - можно эти фотки (например) на рабочий стол компа повесить, иной пользы от них лично я не вижу. Короче, чисто "писякологическое давление" на другого участника ДТП.

Впрочем, если ДТП действительно серьезное - нужно использовать все средства (фотографировать, звать юристов из страховой или просто знакомых и т.д.)

ИМХО, если вести себя спокойно и не орать - даже лучше "писякологически надавить" получается.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 117 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ситуЕвина(+) [Re: коллега]
      #509498 - 07/12/2006 18:16:06

Цитата:

а что я в случае более сильного удара делал бы - по правилам я виноват


это по каким правилам?  может поищешь в пдд?

Цитата:

Получается единственная отмаза-свидетели


ну, про отвалившуюся грязь написали. но вообще при дтп довольно таки важны свидетели. а вообще сейчас некоторые водители стали ставить видеорегистраторы. очень полезная вещь. и стоит уже очень недорого.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 20 л 47 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Рекомендую(+) [Re: PLI-PLI]
      #509499 - 07/12/2006 18:16:26

к сожалению(или к счастью) увешанный грязью практически не бываю, потому как мою машину через день, ну и соотв. положение грязи из под арок вряд ли получиться изучить. А вот насчет осколков фар в случае чего(тьфу*3) - дельное предложение, спасибо
зы: а вообще то конечно лучший вариант - "регистратор движения"(типа так что ли называется?)-техбосс про нечто похожее на так давно упоминал



--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 67 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
и еще (+) [Re: PLI-PLI]
      #509676 - 08/12/2006 08:11:49

если удар не сильный, значицца машина едущая сзади оттормаживалась, соответственно она клевала носом и удар по стоящему придецца ниже ватерлинии.

Не помню где, читал такую де ситуевину тока на скатившейся машинке была дефка и ударившись, она быстренько позвонила  - ей там посоветовали идти в отказ.... типа как у Колеги, ну приехали гаевники, записали показания, дефка в отказе типа он сам меня догнал. Разъезжаюцца уже все, и дефка на глазах ментов снимает ручник и опять катицца тока в ментовскую машинку.....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 223 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: ситуЕвина(+) [Re: techboss]
      #509687 - 08/12/2006 09:39:26

Цитата:

а вообще сейчас некоторые водители стали ставить видеорегистраторы. очень полезная вещь. и стоит уже очень недорого.


Сколько? Что снимает: перед или зад, или то и другое?? И имеет ли эта запись, кроме морального воздействия, еще и юридическую силу???

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 242 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75585
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Боссс !!! Тему раскрой плиз!!!(+) [Re: techboss]
      #509738 - 08/12/2006 10:53:46

Цитата:

всегда рекомендовал не пожалеть 150 руб, и купить одноразовую камеру



Шо це таке?

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 234 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: ситуЕвина(+) [Re: MAMOHT]
      #509780 - 08/12/2006 11:54:47

Цитата:

Цитата:

Получается единственная отмаза-свидетели


Есть еще автотехническая экспертиза, которая по характеру повреждений может определить виновника, но судя по всему проведение ее дело хлопотное и недешевое...



мож и недешевая, но если машинка дорогая, то повреждения на ней может быть ой как дофига


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 24 г 56 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Re: ситуЕвина(+) [Re: коллега]
      #509877 - 08/12/2006 14:10:37

Цитата:

 ну и значится тойота эта мягко так на меня катится(хотя стоп горит), 


Имхо, стоп горит даже при легком надавливаниии на тормоз, которое может не удержать машину, стоящую на горке.   

Цитата:

Из короллы навстречу мне выходит мужик лет 35 с нифига ниразу не извиняющейся мордой и сразу же выпуливает - "ну надо же дистанцию держать"




Ну, скажем так, вполне вероятно мужик задумалсо о бренности бытия, либо заслушалсо любым музыкальном произведением, а может по мобильнечгу заболталсо.   Т.е. он мог вполне не лукавить и считать, что это ты в него въехал.  

Цитата:

Короче "пообсчались" мы так с мужиком прямо скажу "на куях", обложили друг друга матюгами, да в итоге и разъехались




Была тема похожая. На стоянке тетка выезжала на своем авто и подрихтовала мне дверцу.   А я в машине сидел (припаркованной по всем правилам), типа думал.   Вылез, а тетка мне в лоб, дескать, чего ты тут расстопырилсо, козел, мешаешь людям выезжать (а там, имхо, КАМАЗ мог без проблем выехать).   Пришлось ласково послать ее на куй и вызвать гайцов. А царапины-то у меня пустячные были, если бы тетка не выйопывалась, то, скорее всего, просто бы разъехались, а так пришлось на принцип пойти.   



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 20 л 47 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: ситуЕвина(+) [Re: Arty]
      #509976 - 08/12/2006 15:38:50

Цитата:

Имхо, стоп горит даже при легком надавливаниии на тормоз, которое может не удержать машину, стоящую на горке.



истину глаголишь - именно так все и было
Цитата:

Ну, скажем так, вполне вероятно мужик задумалсо о бренности бытия



ну да... бананы бы он из ушей вынул для начала, потому как пока он катился я ему в дудку дудел, которая нифига ни разу у меня мягко говоря не тихая
Цитата:

Была тема похожая. На стоянке тетка выезжала на своем авто и подрихтовала мне дверцу. А я в машине сидел (припаркованной по всем правилам), типа думал. Вылез, а тетка мне в лоб, дескать, чего ты тут расстопырилсо, козел, мешаешь людям выезжать (а там, имхо, КАМАЗ мог без проблем выехать). Пришлось ласково послать ее на куй и вызвать гайцов. А царапины-то у меня пустячные были, если бы тетка не выйопывалась, то, скорее всего, просто бы разъехались, а так пришлось на принцип пойти.



данная история кстати весьма показательная и об этом тут уже не в одной ветке перетирали - имхо абсолютное большинство женщин, попадающих в дтп сразу же становятся абсолютно неадекватными
пример недавний:
купил я значитсо своей маме мафынку
пару недель назад - звонит - попала в ДТП.
ну подъехал я - оказывается сдавала задним ходом с парковки и зацепила припаркованную рядом газель... но это не столь интересно. Интересно было со стороны понаблюдать реакцию женщины, попавшую в ДТП - виноваты были абсолютно все, кроме нее самой - газелист, что встал "так близко", гайцы, что ехали так долго, мэр/жэки/и пр., что в городе такие плохие дороги(перед машиной была ямка, из которой она выезжала) Вобщем крайне занятное зрелище Пришлось научно-популярным образом успокоить и разъяснить "политику партии" ...при этом она абсолютно адекватная и рассудительная женсчина
...наверное все-таки дело в хромосомном наборе

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 117 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ситуЕвина(+) [Re: MAMOHT]
      #510005 - 08/12/2006 16:22:52

Цитата:

Сколько?


ну, сам регистратор можно меньше чем за $200 купить. плюс винт или флэшка (на флэшке места для записи намного меньше, зато не боится тряски, и при серъезном ДТП информация сохранится). и плюс 1-4 камеры. по $40-50 ч/б, $100 цветные. и ессно плюс установка.

Цитата:

Что снимает: перед или зад, или то и другое??


может хоть верх и низ - куда камеры поставишь, то и будет снимать.

Цитата:

И имеет ли эта запись, кроме морального воздействия, еще и юридическую силу???


насчет юридической силы не знаю, а доказательством являться может (рекомендую почитать хотя бы в КОАПе, что может являться доказателсьвами по делу)

сейчас, кстати, пошла такая мода: имеющие в машинах видеорегистраторы, фиксируют нарушения ПДД гайцами, а дальше шлют жалобы, с требованием возбудить дело об АПН и наказать гайцев. менты сначала отбрыкивались от этого, как могли, но сейчас уже стали потихоньку реагировать...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru