Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
ящер

На форуме: 20 л 38 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Про шифрование трафика) [Re: techboss]
      #501648 - 20/11/2006 17:00:38

Спецом позвонил коллегам с лубянки задал вопрос, вынужден растроить расшифровывается усе, а чехи не идиоты хоть и дети гор можете поверить мне на слово ))




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 131 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22663
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Про шифрование трафика) [Re: ящер]
      #501782 - 20/11/2006 21:36:43

Цитата:

Спецом позвонил коллегам с лубянки задал вопрос, вынужден растроить расшифровывается усе


повторю вопрос заданный выше: расшифровывают информацию зашифрованную скажем pgp с 256-битным ключом? это ФИЗИЧЕСКИ невозможно, это понимает любой человек, имеющий хотя бы отдаленное представление об алгоритмах шифрования.

может вы им неправильно вопрос сформулировали? если используется лицензированные ФАПСИ алгоритмы шифрования, то да, там есть либо дырки, либо специальные ключи, позволяющие КОМУ НАДО иметь более-менее простую возможность расшифровки такой инфы.

но я не говорю про эти дырявые алгоритмы (только они у нас официально разрешены, именно для того, что бы КТО НАДО мог легко все расшифровать). я говорю про настоящее шифрование, основанное на открытых, проверенных тысячами математиков и программистов, алгоритмах, с использованием длинных ключей (что исключает возможность взлома методом лобовой атаки).

существуют сотовые (и видимо спутниковые) криптофоны использующие такие алгоритмы. существует огромное кол-программ для шифрования документов и электронной почты, использующие такие алгоритмы. мой вопрос касался только такого (нормального, полноценного, не дырявого) шифрования.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 169 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Про шифрование трафика(+) [Re: techboss]
      #502311 - 21/11/2006 21:44:43

т.е. самое верное, ваш вывод:
Цитата:

а еще проще (и лучше) просто жить честно


Как известно годов с 30-х, "у нас невиновных не сажают".

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 151 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Читаю ветку и думаю(+) [Re: Scunsss]
      #504762 - 27/11/2006 17:12:13

Цитата:

двойной динамический код



Гыыы На рынке появились устройства, вскрывающие эти коды автосигнализаций в одно касание.
Как работают? Очень просто. Зашиты ключи программирования брелоков.
Слили ключики.
Надо в Автомир написать - мужики-то и не знают.(с)

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
_Nomad_



На форуме: 19 л 357 д
(с 12/10/2004)

Тем: 0
Сообщений: 36
Флеймы: 3 (8,3%)

Гео: мой адрес не дом и не улица мо...
Re: можно [Re: Кевара]
      #504782 - 27/11/2006 17:33:25

Цитата:

А чужие СМС можно прочитать?



Я вот надыбал прогу. ставится что хреново только на смартфоны нокиа, на сайте есть список потдерживаемых телефонов. Есче минус платная, причем крякнуть низзя пароль стоит на сервере куда отправляется вся инфа.
так вот прога ставится на смартфон..(к примеру подарили вы телефончик перед этим установив туда эту прогу). Увидеть её можно но если хорошо соображаешь в телефонах, с помощью антивируса. Эта программа ведет запись смс, журнал телефонных разговоров, можно дистанционно незаметно включить микрофон на этом телефоне, послушать что там делается, и есче телефонную книгу можно перекачать. По вашему расписанию она это все отправляет на сайт, куда вы входите и все это просматриваете.
хотел я было сам воспользоватся для проверки любимой..передумал, меньше знаешь крепче спишь
собственно сабж http://www.flexispy.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов, Appo, crazysm, Izya_potz, Вых, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru