Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Langman

На форуме: 17 л 339 д
(с 16/10/2006)

Тем: 1
Сообщений: 3
Покупателям автомобилей б/у: осторожно! Мошенник!
      #487789 - 16/10/2006 19:46:33

Итак, вот история вкраце. В сентябре этого года я решил приобрести автомобиль и остановился на модели Audi A6. Так как новая машина этой модели мне была не по карману, я решил приобрести б/у. В процессе изучения авторынков Москвы и общения с работающими там людьми я и узнал о существовании ряда лиц, предлагающих купить авто через интернет.

Одним из таких "продавцов" и оказался некий Винский Сергей, 1695-го года рождения, проживающий в Москве. У этого человека в сети интернет есть свой сайт (awd.ru), который им активно рекламируется. На сайте предлагается купить под заказ различные модели автомобилей иностранного производства.

Все "продажи" ведутся под заказ, после получения предоплаты. То есть: "человек из интернета", виртуальный продавец, предлагает вам купить авто за сотни тысяч рублей, заплатив при этом "аванс" в размере 1000 долларов вне зависимости от того, какая именно машина вам нужна. Никаких (!!!) документов при этом не оформляется, нет ни договора, ни документов на его "фирму", вообще ничего. Аферист работает "на доверии". Я до сих пор не понимаю, как и зачем согласился на такую явную разводку. Естественно, получив от меня тысячу, г-н Винский исчез, оставив только бумажку с распиской. О расписке этой мой юрист сказал позже, что это вообще не документ с юридической силой, и в суд с ней идти бесполезно.

Теперь уже больше трех недель добиться от него ничего нельзя, авто якобы где-то там "зависло" и когда будет - неизвестно, и возвращать деньги он тоже не хочет, якобы они потрачены на поиск машины и т.д. Встретиться с ним тоже нельзя - то он занят, то уехал отдыхать в теплые страны и т.д. В общем, я попал.

Мной уже найден другой клиент этого мошенника. Ему машина все-таки пришла, но не в "идеальном" состоянии, как было обещано, а после затопления из Германии (машина пролежала там в воде, когда в Германии были ливни). Естественно, ее реальная цена теперь не 24000$, как было заплачено г-ну Винскому, а 6000-7000$ максимум.

Сейчас составляется коллективное заявление в прокуратуру по факту мошенничества, незаконного предпринимательства, а также неуплаты налогов. Граждане, столкувшиеся с этим человеком, приглашаются для подписания данного заявления. Мои контактные данные: Алексей Викторович Лангман, e-mail: a.langman@yahoo.com


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 94 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
мда... [Re: Langman]
      #487806 - 16/10/2006 20:49:58

Цитата:

некий Винский Сергей, 1695-го года рождения, проживающий в Москве.


адназначна "горецц"

--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 276 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
тема йепли не раскрыта! [Re: Langman]
      #487848 - 16/10/2006 22:22:31

и стрептиса тоже









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 218 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
странно..+ [Re: Langman]
      #487909 - 17/10/2006 02:20:52 Прикреплённые файлы

мои знакомые через него покупали машины достаточно часто...
зажрался..ну ни чё..в зоне это исправляется...




--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 174 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Вообще то очень странно , уважаемый ! [Re: Langman]
      #487931 - 17/10/2006 06:58:30

г-н Винский человек очень известный и уважаемый в и-нете,его сайт существует много лет, может и на секстолке тусуется под каким-нибудь ником
а у Вас первый пост здесь и сразу с обвинения, причем серьезного......
Не понимаю - вкус есть а мяса нет

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 242 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75585
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Сутерский какой то отчетец имхо- [Re: Langman]
      #487979 - 17/10/2006 10:12:32

ч сам










--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Leon_GTI



На форуме: 20 л 202 д
(с 01/03/2004)

Тем: 31
Сообщений: 457
Флеймы: 44 (9,6%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Москва
Смелое заявление,однако [Re: Langman]
      #488008 - 17/10/2006 11:03:38

Я и много моих знакомых брали у него машины,никаких нареканий не было.
Цитата:

То есть: "человек из интернета", виртуальный продавец, предлагает вам купить авто за сотни тысяч рублей, заплатив при этом "аванс" в размере 1000 долларов вне зависимости от того, какая именно машина вам нужна. Никаких (!!!) документов при этом не оформляется, нет ни договора, ни документов на его "фирму", вообще ничего. Аферист работает "на доверии". Я до сих пор не понимаю, как и зачем согласился на такую явную разводку


А это вообще мне понравилось,а подумать не получается?Человек вкладывает свои деньги в заказанную вами машину и работает исключительно на доверии к вам(штука не покроет и части расходов),попробуйте заказать машину в какомнибудь гамбургскаре ,отдайте полную стоимость предоплаты и получите г-но какоенибудь .Что касается связи с ним-да он любит путешествовать,но почту свою он просматривает из любой части света и оперативно отвечает. Сергей очень порядочный человек,и слово свое держит-а вас я не знаю.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 118 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Ы-ы-ы-ы-ы... [Re: Langman]
      #488037 - 17/10/2006 11:49:03

Цитата:

Мной уже найден другой клиент этого мошенника. Ему машина все-таки пришла, но не в "идеальном" состоянии, как было обещано, а после затопления из Германии (машина пролежала там в воде, когда в Германии были ливни). Естественно, ее реальная цена теперь не 24000$, как было заплачено г-ну Винскому, а 6000-7000$ максимум.




Он готов продать эту машинку за 6000-7000 бакинских? Т.е. за "ее реальную цену". Вдруг я куплю жыне?

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 218 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Langman = Винский ??? [Re: Telepuzik]
      #488050 - 17/10/2006 12:03:48

новая версия поста!!!
СЕРЁГА!!!!!!!!!! кааааааааанчай пиарить свой сайт и бизнес!!!




--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 190 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Это Детектив! Насреддин расследует!(+) [Re: Telepuzik]
      #488054 - 17/10/2006 12:08:39

ИМХО, дело нечисто..
Винский не сусчествует..Энто творческий писевдоним! Адназначна!

Пасматрите, если не писать полное имя, а делать так: С.Винский..Что получаеццо?!
Правильно! Свинский! Так что старика Лагмана падставили с самого начала
Тут, суконахх, работал опытный кукольник



--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 242 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75585
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Пральна, Ходжа!(+) [Re: nasreddin]
      #488061 - 17/10/2006 12:20:45

Цитата:

Винский не сусчествует..Энто творческий писевдоним! Адназначна!



А Лагман эта ваще блюдо такое уСбекское

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 224 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
детективу на заметку + [Re: nasreddin]
      #488104 - 17/10/2006 14:01:58

---




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 190 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Судя по лицам - употребляют!(+) [Re: blazzer]
      #488112 - 17/10/2006 14:14:03

глянь на хмыря в шапочке или на волосатика с пирсингом











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 20 л 106 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Туфта ( + ) [Re: Langman]
      #488210 - 17/10/2006 16:33:38

Лично знаю Винского - на такое он не способен.
4 года назад покупал у него Импрезу, никаких накладок не было, машина пришла в срок, чистой во всех отношениях. Знаю многих людей, покупавших и покупающих у него машины - все довольны.
Меня в этом посте смущает следующее: чел из-за штуки баксов занимается оформлением коллективной кляузы в прокуратуру. Учитывая, что он собирался покупать дорогой автомобиль (а Сергей с дешевыми машинами не работает), деньги у него есть. И потеря 26500 рублей не должна быть для него очень болезненна. Ибо, только услуги адвоката будут стоить не менее половины потерянной суммы...
Странно все это. ИМХО - антипиар, я даже догадываюсь чей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Langman

На форуме: 17 л 339 д
(с 16/10/2006)

Тем: 1
Сообщений: 3
NEW! Добавлено. Продолжение истории. [Re: Langman]
      #488231 - 17/10/2006 17:13:15

История с г-ном Винским после публикации в интернете получила быстрое продолжение. Уже есть еще 3 человека, которые также пострадали от недобросовестной работы этого "бизнесмена". Жалобы те же: неисполнение им своих обязательств. Сейчас собираем по ним документы для подготовки заявления в прокуратуру.

Что же касается неприемлимости расписки - то да, мой юрист, бывший прокурор, разъяснила следующее: суды такие документы в качестве основного докузателства принимают, но вероятность положительного решения по ним минимальна. Т.е. на основании одной только расписки дело не решить, она - лишь несущественное дополнение. И Винский прекрасно это осозновал, что также говорит против него. Всем на заметку: оформляйте расписки ТОЛЬКО при присутствии 2 свидетелей и с нотариусом.

И еще. Комментарии по поводу того, что все его знают и любят, поэтому он не мог обмануть, звучат мягко говоря несерьезно. Мало ли с кем он там раньше имел дело и все было хорошо - это не имеет значения, речь идет о совершенно конкретном случае, который и будут рассматривать следователи прокуратуры.

Я в своей победе уверен на сто процентов. Вот даже Ходорковский - уж какой непотоплямый был, и ничего - сидит. И СВинского мы с прокурорами закроем. Будет не по Бали и Тайландам ездить, а из Вокруты в Сургут, и до Владимирского централа. Может быть, даже отчет о путешествии напишет. Кстати, сейчас решается вопрос о приостановлении работы сайта awd.ru на время прокурорской проверки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 20 л 106 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: А вот что пишет сам Сергей [Re: Langman]
      #488244 - 17/10/2006 17:26:37

НИЖЕГОРОДЦЫ, в вашем городе крыса. (с сайта AWD.RU)



Я удалил с форума одного типа SanAndreano. Ну не люблю я мосек, что из за угла пытаются тявкать, так как укусить кишка тонка.
После этого получаю письмо от SanAndreano

15.10.06, "Андрей Трубин" написал(а):
Я так понимаю, мы поссорились?
Ок, тогда в течение суток чтобы была удалена страница про марокко и помещено объявление на сайте, за что произошло удаление.
Иначе потенциальные покупатели автостарья будут в курсе, как ты периодически наебываешь своих клиентов. На деньги.


Ну и вот Молли написала:

Захожу иногда на сайт журнала Имеешь право, у них есть форум, на котором оставляют свои жалобы разные адекватные и не очень товарищи.

Сегодня увидела там вот такое сообщение:
WEB-страница

Решила предупредить, мало ли что этот перец готовит против тебя.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Langman

На форуме: 17 л 339 д
(с 16/10/2006)

Тем: 1
Сообщений: 3
Ответ Свинскому [Re: Langman]
      #488327 - 17/10/2006 21:43:03

Винский! Что это за бред тут написан?

Почему мне посторонние люди сообщают, что в мое отсутствие на awd.ru там идет обсуждение меня с употреблением слов "крыса" и проч?

Обвинения в клевете с моей стороны не выдерживают никакой критики.

1. Адрес andreytrubin@yandex.ru действительно принадлежит мне, на него был зарегистрирован мой профиль, но Я НЕ ПИСАЛ с него никаких посланий, текст которых тут приведен!

2. Сообщения Лангмана появились в сети еще ДО ТОГО, как мой профиль был удален с сайта! Удален он, кстати, был БЕЗ каких-либо объяснений, предупреждений и БЕЗ очевидных на то причин!

Приведи мне конкретные случаи и примеры, когда с моей стороны имело место "трусливого тявкания", попыток прятаться и проч.

3. На основании чего тобой сделан вывод о том, что сообщения Лангмана принадлежат моему авторству?

4. На основании чего тобой сделан вывод о моем неудовлетворительном финансовом положении?
Я здесь, в Нижним, уже 4 года занимаюсь высокооплачиваемой работой и могу позволить себе приобрести ЛЮБОЙ автомобиль из продающихся у тебя, но никогда этого не сделал бы, т.к. (1) не приемлю для себя покупку бывших в употреблении вещей, (2) не имею причин доверять тебе покупку таких дорогих предметов, (3) собираюсь до конца года приобрести себе в Нижнем новую квартиру.

5. На основании чего тобой сделан вывод о том, что у меня есть какие проблемы во взаимоотношениях с девушками?
По-моему, проблемы с женщинами есть у тех, кто не раз в жизни пускался во все тяжкие и активно занимается секс-туризмом, не так ли, Винский?

6. На основании чего мое имя употреблено тобой рядом со словом "крыса"? Я никогда ничего ни у кого не воровал, так в чем же причина таких оскорблений со стороны незнакомых людей?

7. Если у тебя есть недовольные клиенты и проблемы с ними, то не стоит ли заняться решением этих проблем, вместо того, чтобы переводить стрелки и искать козлов отпущения?

8. Сообщение Лангмана содержит весьма конкретные обвинения в твой адрес. Почему бы не ответить на него по существу?
Незаконное предпринимательство имеет место? ДА!
Уклонение от уплаты налогов имеет место? ДА!
Мошенничество имеет место? Вполне вероятно, что ДА!

9. Никаких извинений по поводу событий, к которым я не имею отношения, ты не дождешься, а дождешься только встречи с тобой в МСК.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Viking1

На форуме: 17 л 336 д
(с 19/10/2006)

Тем: 0
Сообщений: 2
Re: NEW! Добавлено. Продолжение истории. [Re: Langman]
      #489034 - 19/10/2006 11:22:07

Цитата:

И СВинского мы с прокурорами закроем. Будет не по Бали и Тайландам ездить, а из Вокруты в Сургут, и до Владимирского централа. Может быть, даже отчет о путешествии напишет. Кстати, сейчас решается вопрос о приостановлении работы сайта awd.ru на время прокурорской проверки.



Покажите мне прокурора,который такой тупой хренью заниматься будет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Viking1

На форуме: 17 л 336 д
(с 19/10/2006)

Тем: 0
Сообщений: 2
Re: Покупателям автомобилей б/у: осторожно! Мошенник! [Re: Langman]
      #489039 - 19/10/2006 11:27:13

ТовариСЧ Langman,не хотите вот это прокоментировать?

"Не будучи поклонникои Винского в части приобретения машин, у каждого свои предпочтения, должен сказать, что в письме SanAndreano слишком много неувязок.
Мне достаточно хорошо знаком мир автобизнеса.
Итак:
Цитата:

Цитата:
Все «продажи» ведутся под заказ, после получения предоплаты. То есть: «человек из интернета», виртуальный продавец, предлагает вам купить авто за сотни тысяч рублей, заплатив при этом «аванс» в размере 1000 долларов.




Это обычная практика. Более того, аванс совсем не высок.
Цитата:

Цитата:
..вне зависимости от того, какая именно машина вам нужна.




Даже не понял фразу. А какая зависимость?
Цитата:

Цитата:
Никаких (!!!) документов при этом не оформляется, нет ни договора, ни документов на его «фирму», вообще ничего.




Даже если это было так, то это ничего не значит. А потом, кто Вам мешал оформить договор? Винский? Очень сомневаюсь. Это акт доброй воли, причем Вашей.
Цитата:

Цитата:
Аферист работает «на доверии».




Подобные вещи надо доказывать. В суде.
Цитата:

Цитата:
Естественно, получив от меня тысячу, г-н Винский исчез, оставив только бумажку с распиской.




Чушь полная. Так никто не работает. Тем более люди дорожащие своими клиентами. Если Вы считаете, что "пропал" на две недели это это "афера", то это у Вас проблемы.
Цитата:

Цитата:
авто якобы где-то там «зависло»




Это стандартная и рядовая проблема, никак не связанная с продавцом. Надо просто подождать.
Цитата:

Цитата:
возвращать деньги он тоже не хочет




Вот сомневаюсь. Это не деньги, в данном бизнесе.
Цитата:

Цитата:
В общем, я попал.




С таким же успехом Вы могли это сказать уже на второй день. Откуда такие выводы?
Цитата:

Цитата:
Мной уже найден другой клиент этого мошенника. Ему машина все-таки пришла, но не в «идеальном» состоянии, как было обещано, а после затопления из Германии (машина пролежала там в воде, когда в Германии были ливни). Естественно, ее реальная цена теперь не 24000$, как было заплачено г-ну Винскому, а 6000-7000$ максимум.




Не верю. Предоставьте машину и Вам все выплатят. Подобные машины продаются на рынке, а не из рук известных людей. Что, Вы считаете, что Винский враг сам себе?"

И вот это

"забавно, что ответ Сан Андреано появился тут одновременно с точно таким же ответом Лангмана на форуме Имеешь право с предисловием:

Цитата:

Цитата:
Бред и попытка уйти ответа. Выдумка Винского. Вот ответ этого человека


.


интересная слаженность в действиях наблюдается, идут ноздря в ноздрю! вроде бы это разные люди писали... там лангман, тут - Сан Андреано, оба из Нижнего и обоим насолил Винский

"тенденция, однако!" (с)

Взято тут http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=25864&postdays=0&postorder=asc&start=20

Очень ,кстати интересное обсуждение!!!

Сообщение изменил Tsunami (19/10/2006 13:46:51)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карабас Барабас

На форуме: 18 л 190 д
(с 15/03/2006)

Тем: 7
Сообщений: 323
Флеймы: 68 (21%)

Гео: Столица
Re: тема йепли не раскрыта! [Re: Бяка]
      #489461 - 20/10/2006 01:41:38

Еще как раскрыта.....Наепешься и напрыгаешься с этими интернет-продавцами....Из всей массы автобарыг девяностых,остались целыми и в бизнесе единицы....Практически ВСЕ-редкие гандоны....Все ИМХО




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 19 л 76 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Вы зря всё это вывесели на этот форум [Re: Langman]
      #490021 - 21/10/2006 10:36:27











--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
CharlieRoot



На форуме: 21 г 93 д
(с 19/06/2003)

Тем: 41
Сообщений: 384
Флеймы: 2 (0,5%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 12
Массаж: 2

Гео: окраина большого города
Re: Ответ Свинскому [Re: Langman]
      #491156 - 24/10/2006 14:09:24

Не имея пока опыта ведения дел с обсуждаемым г-ном Винским, не могу не заметить: в сообщении от г-на Лангмана, подобная фраза
Цитата:

3. На основании чего тобой сделан вывод о том, что сообщения Лангмана принадлежат моему авторству?



смотрится несколько странно. Шизофренией попахивает. Или сколько вас там, лангманов, за одним ником прячется?

--------------------
Ca va pas changer le monde...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru