Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Diggerr



На форуме: 20 л 137 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Вопрос по ТО...
      #483067 - 05/10/2006 11:37:49

Объясните мне, бестолковому...

Хотел задать в этой ветке , но она уже закрылась!

Талон ТО на новую машину выдают на ДВА года. Через два года, при прохождении ТО, получаешь талон опять на ДВА года. А вот при третьем прохождении ТО талон выдают уже только на ОДИН год. Почему?! Если в законе сказано, что на один год выдаётся талон на машины не старше пяти лет, то в данном случае машине-то только четыре года?! Значит менты должны выдавать талон опять же на два года! Или я чё-та не понимаю?!

Кто знает - что там с новыми законами по ТО, вроде хотели на новые тачки выдавать талон ТО два раза аж по три года, а потом на два года сразу?!


Кстати, а какие сейчас цены на получение талона ТО на иномарку 2002 года в среднем по Москве. Мне называют от 3000 руксов до 7000 руксов.
Два года назад это стоило 1500 руксов... Инфляция?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 223 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26176
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Вопрос по ТО... [Re: Diggerr]
      #483075 - 05/10/2006 11:55:17

Цитата:

Талон ТО на новую машину выдают на ДВА года. Через два года, при прохождении ТО, получаешь талон опять на ДВА года. А вот при третьем прохождении ТО талон выдают уже только на ОДИН год. Почему?! Если в законе сказано, что на один год выдаётся талон на машины не старше пяти лет, то в данном случае машине-то только четыре года?! Значит менты должны выдавать талон опять же на два года! Или я чё-та не понимаю?!



Ментовская арифметика, однако. "В военное время значение синуса может достигать десяти" (с). У них есть инструкция, поэтому им насрать на твою логику

Цитата:

Кто знает - что там с новыми законами по ТО, вроде хотели на новые тачки выдавать талон ТО два раза аж по три года, а потом на два года сразу?!



Сейчас ситуация такая: На новую машину выдается талон на ТРИ года, затем, на трехлетнюю - на ДВА года, далее, по достижении 5 лет - инструменталка и талон на один год.
Из собственного опыта: На двухлетнюю машину талон дается на ДВА года. Что происходит сейчас с четырехлетней машиной - непонятно.

Цитата:

Кстати, а какие сейчас цены на получение талона ТО на иномарку 2002 года в среднем по Москве. Мне называют от 3000 руксов до 7000 руксов.
Два года назад это стоило 1500 руксов... Инфляция?!



Сколько себя помню - всегда получение талона ТО стоило в районе $100. Когда доллар стал падать - менты перешли на евро, соответственно стоимость ТО сейчас - от 3500 руб. (+ сколько накрутит посредник)

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wowik



На форуме: 21 г 17 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Вопрос по ТО... [Re: Diggerr]
      #483077 - 05/10/2006 11:58:28

Цитата:

на иномарку 2002 года




Вот это как раз не имеет значения...Если цена варьируется исходя из этого, то это человек просто еще бабла хочет.. А так средняя цена 3500 р., год назад стоило 2500-3000


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот Х же его З + [Re: Diggerr]
      #483706 - 06/10/2006 11:11:17

На все свои новые тачки (гы, последняя из которых куплена в 2003 году  ) я получал ТО 3 раза по 2 года. Щас - инструменталка и на 1 год.

Лично я ТО (инструменталку) прохожу... м-м-м... не совсем честно   но и не за такие бабки, асчутимо меньше. Потому как есть "ценник" в вариантах "с машиной" и "без машины". Я машины честно показываю   и без посредников  

Но вот на тонированные тачки они не подписываются, какая бы ни была тонировка. Ну, и на "полный ужас" (коцаная гнилая дымящая) - тоже.

Гы, а вот Дама у меня давеча на "девятку" 2000 года получила талон на ДВА года (причём ни о чём таком не просила... хотя, понятное дело, ей его не случайно дали).

Вот за что люблю нашу страну: Есть законы. А есть - чилавечиский подход   (в разумных ессно пределах).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Midnight Lady



На форуме: 18 л 138 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Вопрос по ТО... [Re: Diggerr]
      #484071 - 06/10/2006 23:13:16

Ну логика-то понятна. Если на 4-летнюю машину выдается талон сроком на 1 год, то через год она как раз достигает 5-летнего возраста - значит пора на инструменталку. А если бы на 4-летку выдавали на 2 года, то инструменталку вы проходили бы уже на 6-летнюю машину, т.е. год просрочен.

А вот такой вопрос по теме - этот самый возраст машины отсчитывается от года выпуска или от даты первой постановки на учет? Пример: моя машина была куплена в салоне (т.е. без пробега) в 2005 году, а год выпуска у нее - 2004, что отражено в документах. Когда брала машину, не думала, что это имеет какое-то значение (удивлялась, за что ж делают 100-долларовую скидку), оказывается, это аукнется при ТО...

 



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 223 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26176
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Возраст машины отсчитывается от года выпуска, прописанного в документах. [Re: Midnight Lady]
      #484121 - 07/10/2006 07:29:12

Цитата:

Когда брала машину, не думала, что это имеет какое-то значение (удивлялась, за что ж делают 100-долларовую скидку), оказывается, это аукнется при ТО...



Леди! Вас совершенно нагло нае... то есть обманули! Скидка на машины прошлого модельного года - это никак не $100, а как правило, несколько процентов от стоимости машины!

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Midnight Lady



На форуме: 18 л 138 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Возраст машины отсчитывается от года выпуска, прописанного в документах. [Re: Вых]
      #484137 - 07/10/2006 09:57:31

Вых, там такая штука получилась, что вообще мало что было в наличие. Еще повезло, что не надо было становиться на очередь. А модель эта и по сей день выпускается, и та же фикня - машины 05 года стоят в продаже, а на 06 надо записываться.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 223 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3,1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: Поправлю(+) [Re: Diggerr]
      #489353 - 19/10/2006 17:58:42

может станет с логикой понятно...
Цитата:

Талон ТО на новую машину выдают на ДВА года.



Дают на 3, а не на 2. (с этого года)

--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru