Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Moulin_Rouge



На форуме: 18 л 268 д
(с 12/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 122
Флеймы: 23 (19%)

Гео: Дома
И все-таки.......(+)
      #325412 - 16/10/2005 15:46:26

Прочла вот это и надолго задумалась.

Никогда раньше не задумывалась, что это такое - Родина. Где она, какая она? Страна, государство - понимаю, а вот Родина.....
Это что, город, где я родилась и выросла? Город, забытый Богом и ненужный людям, в котором можно только одно - опускаться все ниже и ниже, забывать мечты и мириться с тем, что жизнь не удалась.
Защищать Родину - это защищать что? Если защищать границы, чтобы не отгрызали по кусочкам все, кому не лень - это я понимаю. И надеюсь, что самой мне никогда не придется в этом участвовать.
А защищать вообще - не понимаю. Все сводится к тому, что защищать нужно существующий государственный строй. Существующую власть, богатых и влиятельных, всенародно избранных и любимых..... Чтобы они и дальше оставались богатыми, а бедные и дальше оставались бедными.
Сомневаюсь, что все кавказские войны последних десяти лет идут ради защиты Родины. Скорее, это деньги, деньги, деньги... чьи-то большие деньги и большие амбиции. А при чем здесь защита Родины?
Может быть и правда, все это только громкий лозунг, для прикрытия чьих-то вполне корыстных интересов?

. *************

Очень Вас прошу, не превращайте этот пост в еще один повод для взаимных оскорблений и ругани. Ее и так хватает в последнее время. Это не красит Вас и не приближает к истине.

P.S. Если модераторы сочтут, что тема исчерпана и не стоит продолжать, жаль((((

--------------------
упс...Не спеши - вдруг успеешь)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 295 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
тема не исчерпана, но...(+) [Re: Moulin_Rouge]
      #325450 - 16/10/2005 18:01:46

боюсь, что опять пойдет сранье тотальное.....

и снова ИМХО:

Цитата:

Страна, государство - понимаю, а вот Родина.....




Это невидимое, но вполне ощутимое чувство...... на клеточном уровне что ли.... это как любовь....которую ну никак не сможешь объяснить....чувствовать будешь, а рассказать о своем чувстве - сложно....

не ответ, а направление... для мыслей...

Цитата:

Все сводится к тому, что защищать нужно существующий государственный строй. Существующую власть, богатых и влиятельных, всенародно избранных и любимых..... Чтобы они и дальше оставались богатыми, а бедные и дальше оставались бедными.





не ассоциируйте Родину и власть, которая приходит всего лишь на какое-то совершенно короткое время.... я надеюсь, что с ростом и качественным подъемом именно гражданского общества - власть не будет такой, как сейчас.... иначе соберутся мужики, возьмут вилы, да поразгоняют ТАКУЮ власть..... желательно до этого не доходить, поэтому надеюсь, что со временем власть будет в первую очередь выполнять свои прямые обязанности, т.е. - заботится и создавать лучшие условия для своих граждан, для которых и служит. Пока этого нет, но когда основное совершенно апатичное большинство начнет-таки спрашивать или требовать конкретного отчета от власти - власть вынуждена будет учитывать эти мнения-требования.

так что власть - это не Родина.....

Цитата:

Сомневаюсь, что все кавказские войны последних десяти лет идут ради защиты Родины. Скорее, это деньги, деньги, деньги... чьи-то большие деньги и большие амбиции. А при чем здесь защита Родины?





а вот здесь большие вопросы именно к власти - почему она, власть не может ничего сделать до сих пор??!!! и на следующих выборах - ГОЛОСОВАТЬ! за тех, кто справится или хотя бы улучшит положение.
а вот эти "войны" - ИМХО - беда...позор...боль... это пройдет, это не может быть бесконечно.... я верю.

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 92 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: И все-таки.......(+) [Re: Moulin_Rouge]
      #325456 - 16/10/2005 18:12:38

Цитата:

что это такое - Родина




Мое ИМХА Родина это там где похоронены твои родные и близкие.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 19 л 29 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: И все-таки.......(+) [Re: Tsunami]
      #325504 - 16/10/2005 20:56:06

Цитата:

Мое ИМХА Родина это там где похоронены твои родные и близкие.


Мои родные и близкие, похороненные в СССР, после распада Державы покоятся в разных государствах. Где моя Родина?

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 280 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Аналогично......(+) [Re: Кайрат]
      #325569 - 17/10/2005 02:10:13

Есть родня лежащая на Кубани,в Абхазии...
Считаю своей Родиной СССР.А заяви я это,допустим в Украине сейчас...Дескать,здесь моя Родина.(Хоть по сути далееекие корни оттуда.)Меня хохлы либо пошлют по матушке,либо еще и навешают.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Баламут



На форуме: 19 л 340 д
(с 02/08/2004)

Тем: 507
Сообщений: 3270
Флеймы: 622 (19%)

Всего отчетов: 87
Москва и область: 84
Обломинго: 3

Гео: Москва - столица нашей Родины
Re: тема не исчерпана, но...(+) [Re: Mars32]
      #325665 - 17/10/2005 10:34:00

Цитата:

Цитата:

Страна, государство - понимаю, а вот Родина.....




Это невидимое, но вполне ощутимое чувство...... на клеточном уровне что ли.... это как любовь....которую ну никак не сможешь объяснить....чувствовать будешь, а рассказать о своем чувстве - сложно....

не ответ, а направление... для мыслей...






Вот соглашусь счаз с Марсом .....
Умнее и доступнее не скажешь .....



Баламут

--------------------
Добрый мишка - крепкая шишка !!!!


Сообщение изменил favorit (17/10/2005 11:19:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Родина - это то, что в голове. И в сердце (+) [Re: Moulin_Rouge]
      #325682 - 17/10/2005 11:10:57

Только плиз не сочтите за "лозунг". Кроме того, не хотелось бы пользовать затертые пошлые штампы типа "менталитет", "принципы" и т.п.

Также не хочется лезть сильно вглубь вопроса, откуда она в этой голове и сердце берется. Ну, понятно, что "картинки в букваре" вкупе со "стуками колес" - см. Scunssa в указанном Вами посте - имеют место быть, однако ИМХО в качестве следствий, но не причин. Собственно, понятно, что содержание букварских картинок продиктовано Учпедгизом, а колёса стучат именно так, потому что колея широкая, но это сразу порождает дальнейшие вопросы, и несть им конца. Впрочем, ув. Скунсс употребил слово "эгрегор", т.е. сказал "а". Может, и "б" скажет?

Ещё хочется уточнить, что под словом "сердце" лично я имею в виду т.н. "эмоциональную" составляющую (aka "правополушарную" - для эстетов ), а под словом "голова" - "рациональную" составляющую, aka "левополушарную". Ну и также, что имеется в виду не их сумма, но совокупность , так же, как мозг есть не сумма, но совокупность двух полушарий (плюс соединяющего их "желтого тела" плюс ряда несимметричных зон - тут я могу соврать, т.к. не есть нейрофизиолог ).

В общем, говоря по простому (эх, не переупростить бы!) тот факт, что Вы были "рождены" и "воспитаны" (блин, кавычки - чтобы не воспринимали слова слишком упрощенно) в ЭТОЙ стране - которая называлась СССР, и которой теперь нет, и делает её для Вас Родиной. Как и для меня. Собственно, СССР не взялся из ниоткуда и не исчез в никуда. Если проследить историю Российской империи до и Российской Федерации после, то можно с интересом понаблюдать за происходящими м етаморфозами, а также попытаться вычленить некие длительные по сроку существоавания "константы" или "инварианты".

Одна из критических констант - это тот факт, что российский (советский) человек таки придает эмоциональной составляющей весьма большое значение, т.е. пытается воспринять не только "умом", но и обязательно "сердцем". Что есть правильно и хорошо (это не ИМХО, хотя и ИМХО тоже).

Мне трудно выразить словами, что представляет из себя современная Россия (да и куда мне... такие "титаны духа" пытались ). Впрочем, не секрет, что значительная часть её теперешнего "благосостояния" представляет собой "стратегические запасы" СССР (а также и той России, что была до СССР), которые помаленьку проедаются. Опять же, то же самое и в "культурной жизни". Вы только посмотрите, как мучительно пытается уже даже наша славная расейская власть найти ответ на вопрос "а на фига?" или, как это зовется, "национальную идею". Впрочем, во всём остальном мире (включая "золотой миллиард") ситуация обстоит отнюдь не лучше... Так что может быть, именно мы, уже привыкшие жить в нескончаемую "эпоху перемен" aka "перманентную революцию"(c) Троцкий Л.С. как раз и имеем такие навыки "выживания", которые в настоящее время становятся наиболее критичными.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 82 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Попробую ответить.....(+) [Re: Moulin_Rouge]
      #325724 - 17/10/2005 12:24:02

Если убрать умные завитушки фраз и попытаться ответить просто...

Попробуйте уехать в другую страну надолго, или , если умеете, представьте как следует, что вам надо сделать выбор: уехать или нет,...НАВСЕГДА!

А потом , самой себе, честно обоснуйте свой выбор. Это и будет Вашим пониманием Родины.




ЗЫ №1:А бедные и бездельники во всех странах не любят богатых и работающих.

ЗЫ № 2:государство есть в любой стране, и политика, и "оболванивание" тоже...
Пусть кто-нибудь опровергнет!
А в России просто традиционно свободомыслие (КСтати, не заслуга ли это государства?) и вечное брюзжание и недовольство.
"Вон как живут немцы, японцы, американцы..." - любят повыступать у нас. Но всегда забывают, что там рассуждают гоооораздо меньше, а законы выполняют гоооораздо чаще.

ЗЫ № 3: войны ведут все государства, если не рассматривать короткие исторические промежутки...Хотя это как раз мерзкая привычка с которой надо бороться.

Последнее ЗЫ: очень люблю повторять: "Каждый народ достоин своего правительства"(с)

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Угу (+) [Re: Gadfly]
      #325799 - 17/10/2005 13:42:24

пытался я как проще, вышло как всегда (с)

Изложенный Вами (коротко и конкретно) вариант
Цитата:

Попробуйте уехать в другую страну надолго, или , если умеете, представьте как следует, что вам надо сделать выбор: уехать или нет,...НАВСЕГДА!


или "что имеем - не храним, потерявши плачем"(с) есть жёсткий, но весьма действенный. К сожалению, часто осознание того, что именно потеряно, приходит слишком поздно... когда назад уже не вернешься.

Посему рекомендованная Вами длительная забугорная поездка есть ИМХО один из вариантов, когда вернуться можно. Правда, может случиться, что вода в реке к тому времени уже окажется заметно другой .

А кому-то нравится. И хорошо ему там. И готов он потерять нечто , в надежде приобрести взамен нечто. Разные мы все...

ЗЫ: Лично наблюдал даму, которая бредила уездом в США на ПМЖ (году так в 91-92-м). Потом на пару месяцев поехала погостить к родственнице, и оттуда вскоре начала писать душераздирающие письма, как хочется обратно. А по прилёту натурально целовала грязный пол Ш-2, и выбросила ентие мысли из головы.
А супруга моя, опосля трехмесячного гастрольного турне опять же по США, долго нецензурно ругалась, говоря: "вот туда - точно больше никогда!"
И начальница моя "замуж-за рубеж" не хочет, хоть и звали неоднократно, и та-акие люди звали!
ЗЗЫ: Сын (17-ти годов) категорически заявляет, что не уедет из России, даже работать (в забугорье бывал неоднократно - в школе, жил в семьях и т.д.) Ну... я ваще-то старался, чтоб так было

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 82 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Угу (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #325808 - 17/10/2005 13:55:11

Цитата:

"что имеем - не храним, потерявши плачем"(с) есть жёсткий, но весьма действенный



- да, странно, что не дошло до меня так сформулировать...Спасибо за достойную формулировку моей мысли!

Можно , клнечно и не надолго- каждому нужен свой срок. Мне , порой вобще в других странах мысль приходит, что везде все абсолютно одинаково ( ну не будем брать места после долгих опустошительных войн или экстремальным климатом). Разница лишь в обертке, на что и клюем...а взглянуть шире зачастую мешает ...бытовая зашоренность, что ли...

Ну что в Штатах юмор на телевиденье тоньше?!
(Сразу смешно стало, правда?)

А скандал с Бушем про репетицию с морпехами телемоста?...

Я вполне допускаю мысли про отъезд...
Вот только, изменит ли реально это што-либо...

ИМХО, страна у нас хорошая, да народ больно ленив и завистлив.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
moses



На форуме: 21 г 68 д
(с 01/05/2003)

Тем: 46
Сообщений: 451
Флеймы: 99 (22%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 17
Регионы: 1

Гео: moscow
Re: И все-таки.......(+) [Re: Tsunami]
      #325911 - 17/10/2005 16:37:57

на погосте т.е.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moulin_Rouge



На форуме: 18 л 268 д
(с 12/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 122
Флеймы: 23 (19%)

Гео: Дома
Re: Попробую ответить.....(+) [Re: Gadfly]
      #326093 - 18/10/2005 08:26:34

Цитата:


Попробуйте уехать в другую страну надолго, или , если умеете, представьте как следует, что вам надо сделать выбор: уехать или нет,...НАВСЕГДА!

А потом , самой себе, честно обоснуйте свой выбор. Это и будет Вашим пониманием Родины.



Я не хочу никуда уезжать, даже мысли такие в голову не приходят. Выбора нет, и я не хочу его делать даже понарошку. Все мое здесь, вокруг меня.
Цитата:


ЗЫ №1:А бедные и бездельники во всех странах не любят богатых и работающих.



Вы, наверное, неправильно меня поняли. Я ничего не имею против богатых в принципе, да и сама надеюсь когда-нибудь ею стать. Я увидела проблему вот под каким углом - призывают любить Родину как раз те, кто меньше всех сделал для нее что-то позитивное, что-то хорошее. Можно не искать глобальных примеров, а осмотреться вокруг. В каждом среднем московском доме живут хотя бы несколько весьма обеспеченных людей. Как правило, именно они больше всех и громче всех жалуются на грязь и неустроенность московских дворов. Именно они громче всех требуют благоустойства и комфорта. Но когда, по весне, объявляется субботник по этому самому благоустройству, ни одного из них не видно. И ни один из них не выложит из кармана пару-тройку сотен долларов для этого самого благоустройства. Подчеркиваю, для благоустройства не города вообще, а именно своего двора.
Это все - тоже маленький кусочек моей Родины. И если моему любимому мужчине, отцу, сыну придет время защищать эту самую Родину, то я хочу знать - не будет ли он защищать существующий порядок вещей? Ведь защищают обычно именно это, существующий порядок, в какую бы обертку он не был завернут.

ЗЫ.Если это так и есть - я вцеплюсь в своего любимого руками, зубами, чем угодно, но не пущу. Хочешь что-то защищать - защищай меня, детей, дом, но не чужое благополучие.

ЗЗЫ. Простите, меня, кажется, понесло куда-то не туда(((( куда-то в сторону измены Родине(((((

--------------------
упс...Не спеши - вдруг успеешь)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moulin_Rouge



На форуме: 18 л 268 д
(с 12/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 122
Флеймы: 23 (19%)

Гео: Дома
Re: Родина - это то, что в голове. И в сердце (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #326094 - 18/10/2005 08:27:17

Цитата:


Ещё хочется уточнить, что под словом "сердце" лично я имею в виду т.н. "эмоциональную" составляющую (aka "правополушарную" - для эстетов ), а под словом "голова" - "рациональную" составляющую, aka "левополушарную". Ну и также, что имеется в виду не их сумма, но совокупность , так же, как мозг есть не сумма, но совокупность двух полушарий (плюс соединяющего их "желтого тела" плюс ряда несимметричных зон - тут я могу соврать, т.к. не есть нейрофизиолог ).



Да, действительно, я пытаюсь совместить эти две половинки, "проверить алгеброй гармонию", понять разумом любовь. Влюбиться легко, но стоит ли безоглядно подчинять свою жизнь любовным позывам? Не приведут ли они в конце концов в пропасть?

--------------------
упс...Не спеши - вдруг успеешь)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 82 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Попробую ответить.....(+) [Re: Moulin_Rouge]
      #326107 - 18/10/2005 09:04:37

Цитата:

В каждом среднем московском доме живут хотя бы несколько весьма обеспеченных людей. Как правило, именно они больше всех и громче всех жалуются на грязь и неустроенность московских дворов. Именно они громче всех требуют благоустойства и комфорта. Но когда, по весне, объявляется субботник по этому самому благоустройству, ни одного из них не видно. И ни один из них не выложит из кармана пару-тройку сотен долларов для этого самого благоустройства. Подчеркиваю, для благоустройства не города вообще, а именно своего двора.




-такое ощущение, что живем в разных странах...
Мои примеры - ровно наоборот. Вокруг своих домов чистится..и даже дороги прокладывают.
Это в деревне, а в Москве в подъезде картины и цветы. И все силами жильцов!


На заре туманной молодости, чуть меньше года я снимал квартиру в классном доме. Уборщица мыла лифт в 8 утра, а уже в 9 там было наблевано. Народ ходил в гости с миской щей с 1-го этажа на треий. Пить начинали с ....да, по-моему вобще на заканчивали. НО! На субботник выходили дружно, а последующая пьянка сводила на нет все труды. Вы предлагаете сделать ремонт в таком доме?

И у всех у нас... одна на всех Родина!
...Впрочем, как и во всем мире...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 19 л 1 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: ИМХО [Re: Moulin_Rouge]
      #326140 - 18/10/2005 10:18:30

вспомните свои ощущения когда Вы приходите в квартиру где вы родились во двор где бегали детьми в школу в которой вы учились- это и есть Родина
и за это хочется сражаться






--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Тут могу лишь процитировать (+) [Re: Moulin_Rouge]
      #326554 - 18/10/2005 18:56:36

ув. Norchi: "Равновесия Вам". А, поскольку оно у каждого своё, более конкретные, и при этом "общеупотребительные", "подходящие всем" советы тут давать трудно.

Могу лишь порекомендовать представить себе жизнь при полном отсутствии любви. В общем, истина, как всегда, лежит посередине. Но, конечно же, не обязательно в геометрической середине.

И вот ещё: я говорил "не их сумма, но совокупность ". То есть в итоге получается либо что-то заметно большее (количественно), нежели просто сумма, либо что-то заметно отличное (качественно) от просто суммы.

Тут на форуме та-акое количество дискуссий по этому поводу (в смысле насчет Любви)... не в конфе КЛС-М (КЛС-Р), конечно.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 219 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Родина - это то, что в голове. И в сердце (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #326654 - 19/10/2005 00:33:43

Цитата:

Впрочем, ув. Скунсс употребил слово "эгрегор", т.е. сказал "а". Может, и "б" скажет?


"Вот он проснется утром - он, конечно, скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет..." (с) ВСВ

Опоздал я, уже и "б" за меня сказали, и половину алфавита. Только маленько не о том. Про Родину и прочее я и сам могу хоть сочинение написать на шести листах, как в школе. Могу патриотически, с истерической дрожью в голосе. Могу жалостливо, с соплями по щекам... Неохота.

Меня другое гондурасит (да и Руж, кажется, тоже) - единство и борьба противоположностей, будь она неладна. Родину-то я люблю, не больше и не меньше других. Но вот что-нибудь за нее отдавать, за такую - как-то не тянет. А уж воевать и подавно, хватит, набегался. Был бы сын - через мой труп в армию пошел.

Почему? А Вы спросите любого воевавшего, хоть в ВОВ, хоть а в Чечне, хоть в Эфиопии - за что он воевал? Только вопросик надо правильно задать, чтобы не вывернулся и в грудь себя стучать не начал: не за что ШЕЛ воевать, а за что воевал В ИТОГЕ? Шел воевать ясно за что - вон они, ответы, на всех транспорантах к празднику. А за что в итоге?
Кто-нибудь ответит так, чтобы хотелось опять идти за ЭТО воевать?

ПЫС. Я уж лучше вокруг себя построю свою ма-а-а-а-а-сенькую Родину, такую, за которую и умереть не жалко.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А ежели (+) [Re: Scunsss]
      #326972 - 19/10/2005 17:06:23

Цитата:

гондурасит... единство и борьба противоположностей, будь она неладна


то ето... синтез ИМХО делать надо. Штоп это гондурасить перестало (и загондурасило чё-нить ещё).
Цитата:

Я уж лучше вокруг себя построю свою ма-а-а-а-а-сенькую Родину, такую, за которую и умереть не жалко


Как вариант. А вокруг - заборчик? А за заборчиком - собачки, минное поле и пулемётная вышка?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moulin_Rouge



На форуме: 18 л 268 д
(с 12/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 122
Флеймы: 23 (19%)

Гео: Дома
Re: Это вы(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #327111 - 19/10/2005 22:36:03

на концлагерь намекаете?
Цитата:

А вокруг - заборчик? А за заборчиком - собачки, минное поле и пулемётная вышка?


Похоже, похоже......
Но что делать, если кто-то захочет эту маленькую любимую Родину, так сказать, переделать на свой лад? Не говоря уже приватизировать?
Мы же в сущности только тем в жизни и занимаемся, помимо работы, что устраиваем свой маленький мирок. И позиционируем его как часть большой Родины, хотя он может и значительно от нее отличаться.

--------------------
упс...Не спеши - вдруг успеешь)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moulin_Rouge



На форуме: 18 л 268 д
(с 12/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 122
Флеймы: 23 (19%)

Гео: Дома
Re: ИМХО [Re: капитан]
      #327114 - 19/10/2005 22:45:44

Цитата:

когда Вы приходите в квартиру где вы родились во двор где бегали детьми в школу в которой вы учились- это и есть Родина



Прихожу, смотрю, вспоминаю....... И вижу разруху, грязь, упадок. Те, кто хотел бы это исправить, не имеют сил, им бы выжить..... А те, кто мог бы, не хотят. Не нужно им это, не интересно. У них свой мир, красивый и чистый, за большим забором и тонированными стеклами.

И если какой-то мужчина скажет, что ВОТ ЭТО он защищать не хочет, я его пойму. Я бы тоже не хотела.

Простите за безумную мысль, но я бы предпочла, чтобы мою школу взорвали террористы (без детей, конечно), и я бы запомнила ее школой своего детства. Видеть, как она медленно разрушается и умирает, гораздо больнее. Еще больнее собственное бессилие.

--------------------
упс...Не спеши - вдруг успеешь)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moulin_Rouge



На форуме: 18 л 268 д
(с 12/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 122
Флеймы: 23 (19%)

Гео: Дома
Re: Попробую ответить.....(+) [Re: Gadfly]
      #327117 - 19/10/2005 22:51:32

Цитата:

Вы предлагаете сделать ремонт в таком доме?



Ремонт - это полумера. Если есть желание и возможности, то можно и такой дом превратить в образцовый. Почему-то на своей фирме люди умеют наводить порядок, и при этом не смущаются нарушений УК и прочих перегибов.

--------------------
упс...Не спеши - вдруг успеешь)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moulin_Rouge



На форуме: 18 л 268 д
(с 12/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 122
Флеймы: 23 (19%)

Гео: Дома
Re: тема не исчерпана, но...(+) [Re: Mars32]
      #327118 - 19/10/2005 22:57:16

Вы все правильно говорите, но ведь тема была не столько "Что такое Родина", а "Что защищать". Пока все хорошо и спокойно, я и сама могу почувствовать, понять и сказать много хороших слов о Родине. Но когда придет время ее защищать, хочется иметь в душе что-то помимо красивых слов и сентиментальностей. А примеры предыдущих поколений наводят на совсем другие мысли.........

--------------------
упс...Не спеши - вдруг успеешь)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 295 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
а вот когда придет время, тогда(+) [Re: Moulin_Rouge]
      #327127 - 19/10/2005 23:15:21

и будем в меру сил и возможностей решать этот вопрос.....

зы. или у Вас какая информация есть про грядущие лихие времена? а если нет, то к чему весь этот словопонос? растите детишек, солнышко, учите их быть Человеками, людьми хорошими, добрыми, боритесь с жадностью, гордыней, высокомерием.... научите их отличать хорошее от плохого..... будет Вам тогда много щастья....


--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moulin_Rouge



На форуме: 18 л 268 д
(с 12/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 122
Флеймы: 23 (19%)

Гео: Дома
Re: а вот когда придет время, тогда(+) [Re: Mars32]
      #327135 - 19/10/2005 23:32:06

Цитата:

у Вас какая информация есть про грядущие лихие времена? а если нет, то к чему весь этот словопонос?


Вы очень резки. С такими мерками можно большинство тем классифицировать как понос. Неужели Вам не хочется к чему-то быть готовым заранее, что-то заранее внутри себя решить? Решить именно сейчас, спокойно, а не потом, когда нужно будет не решать, а действовать?

--------------------
упс...Не спеши - вдруг успеешь)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 149 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: а вот когда придет время, тогда(+) [Re: Moulin_Rouge]
      #327155 - 20/10/2005 06:29:10

Цитата:

Неужели Вам не хочется к чему-то быть готовым заранее, что-то заранее внутри себя решить?


Если у Вас есть моральные ценности, то Вы уже решили.

Что касается "защищать или нет" - каждый решает за себя. И плата, которую каждый готов заплатить за защиту Родины - разная. И это абсолютно нормально.

Цитата:

Решить именно сейчас, спокойно


Сделать моральный выбор наперед - нереально. Если настанет жопа, о которой пишут в этой ветке, то все спокойные решения будут коту под хвост.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну да (+) [Re: Moulin_Rouge]
      #327298 - 20/10/2005 12:34:21

А внутри этого концлагеря построивший его и сидит. По своей, заметьте, собственной воле. Масштабируя, получаем совокупность ма-аленьких частных концлагерей. Весело. В каждом из которых сидит некто и жалуется на одиночество и непонятость.

Причем, заметьте, я вовсе не обязательно имею в виду реальный заборчик, а также собачек, минное поле и пулемёт. В общем, "разруха не в стране, разруха в головах"(с) проф. Преображенский

Путь, получается, вроде как тупиковый... Понятно, что давать советы "как не надо делать" легко и приятно. А с советами "как надо делать" нарвалась уже уйма народу. "А пуще всего вы бойтесь того, кто скажет: Я знаю, как надо!" (с) А.Галич.

Не знаю... "Поступайте по отношению к другим так, как Вы хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к Вам" (с). И не ждите немедленной ответной "положительной" реакции, и вообще какой-либо реакции от того, по отношению к кому Вы "поступили".

Так, глядишь, и застроим всё постепенно ма-аленькими Родинами... красивыми, чистенькими и приятными глазу. "Жаль только, жить в эту пору прекрасную..."(с)

ЗЫ: В субботниках участвовать, честно говоря, не люблю. Ленив. Но и мусор где попало никогда не бросаю.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Про школу (+) [Re: Moulin_Rouge]
      #327322 - 20/10/2005 12:52:28

А ту школу, где учатся мои дети, построили сами родители - для своих детей. В 1991-92 году. Практически с нуля, ибо разрушена она была изрядно. И, вроде, всё получилось... сын вот в этом году ее закончил. Кто-то нёс деньги, кто-то работал на стройке... хорошие люди из-за границы помогли... Только не подумайте, что это что-нибудь "суперэлитное", хотя и сильно отличается от "обычной" школы (ИМХО).

А в той школе, где учился я, я был вчера. Только я никогда ее не любил, хоть и учили там неплохо. Ностальгия, конечно, есть, но не более.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Музыкант

На форуме: 20 л 267 д
(с 14/10/2003)

Тем: 7
Сообщений: 13

Гео: Москва
Re: Попробую и я ИМХУ высказать (+) [Re: Moulin_Rouge]
      #327419 - 20/10/2005 14:06:58

Задумываюсь иногда на подобные темы и вот что выдумывается:
само слово "родина" подразумевает место рождения человека. В процессе НЛП/зомбирования/выстраивания вертикали власти (суть одна) государственная машина под сие слово подвела сама себя, т.е. Родина-это государство, самое гуманное и честное в мире. Это очень удобно для создания единообразия в неокрепших умах путем политинформаций, линеек, газет и т.д. Почему под слово "родина" - потому что там, где человек родился, зачастую ему бывает наиболее комфортно и спокойно на душе, и что бы с ним потом не происходило, об этом месте он вспоминает как о самом спокойном и надежном месте на Земле.
По моему, понятие Родины нужно рассматривать как сугубо духовное, не привязанное к конкретному месту. Попробую дать определение как в учебниках: Родина - это совокупность окружающих факторов, таких как круг общения, различные материальные и нематериальные блага, позволяющие человеку ощутить духовный комфорт. Обычно такое бывает в детстве и запоминается на всю жизнь, отсюда и связь Родины и места рождения.
Теперь о защите той самой Родины. Вся пафосность этого выражения возникла из многочисленных лозунгов и призывов, придуманных опять же для манипуляций социумом в нужном направлении. Внутри же каждый человек готов защищать свой маленький мирок вокруг себя, а когда этот мирок власти удается отождествить с государством, появляется патриотизм. Но это не про нашу власть. При разумном государственном устройстве правоохранительная система берет на себя большую часть забот человека о защите своей Родины, но это при разумном ...
И еще. По собственнному опыту, отношение к Родине не улучшается от роста материального благосостояния. И все призывы к имущим типа "наведите порядок вокруг себя" сродни базарному кличу. Любовь к Родине - не к государству, а к достижению душевного комфорта - начнется, когда мусор будут выбрасывать в урны, опорожняться в сортиры и т.д. "Разруха в головах, а не в сортирах" (с)

--------------------
Come on, woman, come, follow me home


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Так и я ж вроде о том же (+) [Re: Музыкант]
      #327777 - 21/10/2005 10:26:32

Вот тут у Вас хорошо:
Цитата:

понятие Родины нужно рассматривать как сугубо духовное, не привязанное к конкретному месту


Я пытался сказать то же самое, но всё как-то так... не впрямую, намёками.

То же и с упомянутым мной "заборчиком с собачками" на ма-аленькой Родине - имелся в виду отнюдь не только и не обязательно материальный забор.

Собственно, вот это "сугубо духовное"(с) и защищают. Можно назвать это "принципами" или "мировоззрением" или как ещё... увы, эти слова превратились в штампы от слишком долгой и беззастенчивой эксплуатации их. Ну, других мне не придумывается. Хочу только уточнить, что "Родина" это всё-таки только часть пресловутого "мировоззрения" - то, что получено на этапе детства и отрочества, когда человек скорее учится, нежели совершает некие самостоятельные действия. Позже к этому прибавляется опыт "взрослой жизни", т.е. самостоятельного принятия решений.

А если "в голове разруха", то и защищать, получается, нечего. Хотя пытаются цепляться за материальные предметы, пытаясь подменить ими отсутствие предметов духовных.

Насчёт "государственного патриотизма" (в смысле "продиктованного сверху"), да в наше время... "Кого изволите защищать?"(с) Булгаков М.А.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru